2000 Barbot - Torrié - Gondomar:
|
09-07-2000
Stage 4 Troféu Joaquim Agostinho :
Paulo Ferreira
|
26-08-2000
Prologue Volta a Portugal do Futuro :
Pedro Costa
|
27-08-2000
Stage 1 Volta a Portugal do Futuro :
Pedro Costa
|
29-08-2000
Stage 3 Volta a Portugal do Futuro :
Nuno Ribeiro
|
03-09-2000
General Classification Volta a Portugal do Futuro :
Pedro Costa
|
2001 Barbot - Torrié - Gondomar:
|
06-05-2001
Sprint classification Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Nuno Ribeiro
|
02-06-2001
Stage 5 Vuelta Ciclista a Navarra :
Santiago Pérez
|
08-08-2001
Stage 7 Volta a Portugal :
Santiago Pérez
|
01-09-2001
Prologue Volta a Portugal do Futuro :
Nuno Ribeiro
|
02-09-2001
Stage 1 Volta a Portugal do Futuro :
Pedro Costa
|
05-09-2001
Stage 4 Volta a Portugal do Futuro :
Nuno Ribeiro
|
06-09-2001
Stage 5 Volta a Portugal do Futuro :
Nuno Ribeiro
|
09-09-2001
General Classification Volta a Portugal do Futuro :
Marco Morais
|
22-09-2001
Stage 3 GP PAD :
Pedro Costa
|
2002 Barbot - Torrié - Gondomar:
|
00-03-2002
Stage 2 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Nuno Marta
|
00-03-2002
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Nuno Marta
|
18-08-2002
Vigo (a):
Nuno Marta
|
26-08-2002
Moita :
Nuno Marta
|
2003 Barbot - Torrié - Gondomar:
|
29-08-2003
Stage 1 GP CTT Correios de Portugal :
Nuno Marta
|
31-08-2003
General Classification GP CTT Correios de Portugal :
Nuno Marta
|
27-09-2003
Loulé (a):
Hugo Sabido
|
2004 Barbot - Gaia:
|
20-02-2004
Stage 3 Volta ao Algarve :
Martin Garrido
|
09-04-2004
Stage 2 Troféu Millennium :
Rui Pinto
|
09-05-2004
Stage 3 Troféu PAD :
Carlos Pinho
|
29-08-2004
Stage 3 part a GP Barbot :
Martin Garrido
|
2005 Barbot - Bacalhau Pascoal:
|
03-04-2005
Póvoa de Varzim :
Alberto Benito
|
25-04-2005
Stage 3 GP do Centro :
Sérgio Ribeiro
|
27-04-2005
Stage 1 Vuelta Castilla y Leon :
Sérgio Ribeiro
|
08-05-2005
Loulé (a):
Sérgio Ribeiro
|
29-05-2005
Stage 5 Volta ao Alentejo :
Sérgio Ribeiro
|
15-08-2005
Stage 10 Volta a Portugal :
Claus Michael Møller
|
27-08-2005
General Classification GP Barbot :
Sérgio Ribeiro
|
03-09-2005
Valpaços :
Vitor Rodrigues
|
10-09-2005
Stage 2 GP Vinhos da Estremadura :
Sérgio Ribeiro
|
2006 Barbot - Halcon:
|
09-03-2006
Stage 1 Volta ao Distrito de Santarém :
Sérgio Ribeiro
|
02-04-2006
Póvoa de Varzim :
Sérgio Ribeiro
|
24-04-2006
Stage 3 GP Rota dos Móveis :
Sérgio Ribeiro
|
28-05-2006
Stage 5 Volta ao Alentejo :
Sérgio Ribeiro
|
28-05-2006
General Classification Volta ao Alentejo :
Sérgio Ribeiro
|
04-06-2006
Stage 4 GP Abimota :
Vitor Rodrigues
|
24-06-2006
National Championship, Road, U23, Portugal:
Vitor Rodrigues
|
27-08-2006
Stage 2 GP Barbot :
Sérgio Ribeiro
|
27-08-2006
General Classification GP Barbot :
Sérgio Ribeiro
|
01-09-2006
Aalborg :
Claus Michael Møller
|
18-09-2006
Stage 2 GP Gondomar, Elite/U23 :
Sérgio Ribeiro
|
2007 Barbot - Halcon:
|
21-06-2007
Prologue Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Pedro Soeiro
|
06-08-2007
Stage 2 Volta a Portugal :
Francisco José Pacheco
|
2008 Barbot - Siper:
|
08-03-2008
Stage 1 part B Volta a Albufeira :
Francisco José Pacheco
|
09-03-2008
Stage 2 Volta a Albufeira :
Francisco José Pacheco
|
25-04-2008
Stage 3 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Francisco José Pacheco
|
27-04-2008
Stage 5 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Francisco José Pacheco
|
05-06-2008
Stage 1 GP Abimota :
Francisco José Pacheco
|
06-06-2008
Stage 2 GP Abimota :
Francisco José Pacheco
|
12-06-2008
Stage 1 GP CTT Correios de Portugal :
Francisco José Pacheco
|
26-07-2008
National Championship, Road, ITT Elite w/o contract, Spain:
Manuel Lloret
|
03-08-2008
Stage 2 GP Barbot :
Hélder Oliveira
|
03-08-2008
General Classification GP Barbot :
Hélder Oliveira
|
17-08-2008
Stage 4 Volta a Portugal :
Francisco José Pacheco
|
19-08-2008
Stage 5 Volta a Portugal :
Francisco José Pacheco
|
05-09-2008
Stage 2 GP Credito Agricola :
Francisco José Pacheco
|
2009 Barbot - Siper:
|
07-03-2009
Stage 1 part A Volta a Albufeira :
Bruno Pires
|
06-06-2009
Stage 2 GP Abimota :
Sérgio Ribeiro
|
24-08-2009
Stage 2 Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo :
Sérgio Ribeiro
|
25-08-2009
Stage 3 Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo :
Sérgio Ribeiro
|
30-08-2009
General Classification Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo :
Sérgio Ribeiro
|
19-09-2009
Stage 3 Grande Prémio de Liberty Seguros :
Sérgio Ribeiro
|
2010 Barbot - Siper:
|
18-04-2010
Stage 5 Vuelta Castilla y Leon :
Sérgio Ribeiro
|
25-04-2010
Oliveira de Azemeis :
David Bernabéu
|
14-05-2010
Stage 1 Grande Prémio de Liberty Seguros :
Sérgio Ribeiro
|
11-06-2010
Stage 2 Volta ao Alentejo :
Bruno Pires
|
19-06-2010
Stage 2 Grande Prémio do Minho :
António Amorim
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, Portugal:
Rui Sousa
|
08-07-2010
Stage 1 Troféu Joaquim Agostinho :
Bruno Lima
|
06-08-2010
Stage 2 Volta a Portugal :
Sérgio Ribeiro
|
11-08-2010
Stage 6 Volta a Portugal :
Joaquín Ortega
|
13-08-2010
Stage 8 Volta a Portugal :
Sérgio Ribeiro
|
14-08-2010
Stage 9 Volta a Portugal :
David Bernabéu
|
04-09-2010
Stage 2 GP Credito Agricola :
Sérgio Ribeiro
|
2011 Barbot - Efapel:
|
13-02-2011
Prémio de Abertura :
Sérgio Sousa
|
12-03-2011
Stage 1 part B Volta a Albufeira :
Sérgio Sousa
|
13-03-2011
General Classification Volta a Albufeira :
Sérgio Sousa
|
27-03-2011
Stage 3 GP de Portugal :
Filipe Cardoso
|
27-03-2011
General Classification GP de Portugal :
Filipe Cardoso
|
02-04-2011
Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Filipe Cardoso
|
03-04-2011
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Sérgio Ribeiro
|
10-04-2011
Premio Albergaria :
Sérgio Ribeiro
|
23-04-2011
Llodio :
Santiago Pérez
|
13-05-2011
Bombarral :
Raúl Alarcón
|
14-05-2011
Alenquer :
Sérgio Ribeiro
|
15-05-2011
General Classification Grande Prémio de Liberty Seguros :
Sérgio Ribeiro
|
28-05-2011
Oliveira de Azemeis :
Sérgio Ribeiro
|
12-06-2011
Stage 4 Volta ao Alentejo :
Filipe Cardoso
|
02-07-2011
Stage 2 GP Abimota :
César Fonte
|
09-07-2011
Stage 3 Troféu Joaquim Agostinho :
Sérgio Ribeiro
|
10-07-2011
Stage 4 Troféu Joaquim Agostinho :
Raúl Alarcón
|
24-07-2011
General Classification Taça de Portugal, Elite/U23:
Sérgio Ribeiro
|
05-08-2011
Stage 1 Volta a Portugal :
Sérgio Ribeiro
|
06-08-2011
Stage 2 Volta a Portugal :
Sérgio Ribeiro
|
20-08-2011
Alcobaça :
César Fonte
|
21-08-2011
Malveira :
César Fonte
|
29-08-2011
Nafarros :
César Fonte
|
01-09-2011
Stage 2 Vuelta a Tenerife :
César Fonte
|
2012 Efapel - Glassdrive:
|
25-03-2012
Stage 4 Volta ao Alentejo :
Filipe Cardoso
|
22-04-2012
Stage 4 Grande Prémio de Liberty Seguros :
Sérgio Ribeiro
|
12-05-2012
Oliveira de Azemeis (a):
Filipe Cardoso
|
13-05-2012
Oliveira de Azemeis :
António Amorim
|
19-05-2012
Tavira :
Sérgio Ribeiro
|
17-06-2012
General Classification Taça de Portugal, Elite/U23:
Sérgio Ribeiro
|
13-07-2012
Stage 1 Troféu Joaquim Agostinho :
Sérgio Ribeiro
|
28-07-2012
Stage 2 GP Efapel :
Nuno Ribeiro
|
29-07-2012
General Classification GP Efapel :
Ricardo Vilela
|
29-07-2012
Stage 3 GP Efapel :
Ricardo Vilela
|
18-08-2012
Stage 3 Volta a Portugal :
César Fonte
|
19-08-2012
Stage 4 Volta a Portugal :
Rui Sousa
|
20-08-2012
Stage 5 Volta a Portugal :
Sérgio Ribeiro
|
24-08-2012
Stage 8 Volta a Portugal :
David Blanco
|
26-08-2012
General Classification Volta a Portugal :
David Blanco
|
02-09-2012
Malveira :
Daniel Freitas
|
15-09-2012
Stage 2 GP Onda-Boavista :
Sérgio Ribeiro
|
2013 Efapel - Glassdrive:
|
18-04-2013
Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Hernani Brôco
|
18-04-2013
Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
César Fonte
|
18-04-2013
Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Ricardo Vilela
|
18-04-2013
Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Rui Sousa
|
18-04-2013
Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Sérgio Sousa
|
18-04-2013
Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Jóni Brandão
|
18-04-2013
Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Nuno Ribeiro
|
18-04-2013
Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Filipe Cardoso
|
21-04-2013
Stage 4 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
César Fonte
|
19-05-2013
Stage 3 Clássica de Amarante :
Arkaitz Durán
|
02-06-2013
Stage 2 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
César Fonte
|
02-06-2013
General Classification Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
César Fonte
|
10-06-2013
Stage 3 GP Abimota :
Filipe Cardoso
|
16-06-2013
Stage 2 Premio Albergaria :
Filipe Cardoso
|
16-06-2013
General Classification Premio Albergaria :
Filipe Cardoso
|
23-06-2013
National Championship, Road, Elite, Portugal:
Jóni Brandão
|
30-06-2013
Oliveira de Azemeis (a):
Arkaitz Durán
|
30-06-2013
General Classification Taça de Portugal, Elite/U23:
Filipe Cardoso
|
09-08-2013
Stage 2 Volta a Portugal :
Rui Sousa
|
24-08-2013
Moita :
Filipe Cardoso
|
2014 Efapel - Glassdrive:
|
06-04-2014
Póvoa de Varzim :
Diego Rubio
|
27-04-2014
Stage 4 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Sérgio Sousa
|
27-04-2014
General Classification Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Rafael Silva
|
27-04-2014
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Jóni Brandão
|
27-04-2014
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Rafael Silva
|
27-04-2014
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Bruno Silva
|
27-04-2014
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Diego Rubio
|
27-04-2014
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Carlos Oyarzun
|
27-04-2014
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Ricardo Mestre
|
27-04-2014
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Víctor De La Parte
|
27-04-2014
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Sérgio Sousa
|
27-04-2014
Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Filipe Cardoso
|
10-07-2014
Prologue Troféu Joaquim Agostinho :
Víctor De La Parte
|
30-07-2014
Prologue Volta a Portugal :
Víctor De La Parte
|
2015 Efapel:
|
26-04-2015
Stage 2 Volta à Bairrada :
Alejandro Marque
|
17-05-2015
Premio Albergaria :
Diego Rubio
|
22-05-2015
Prologue Volta ao Alto Támega :
Domingos Gonçalves
|
22-05-2015
Prologue Volta ao Alto Támega :
Hélder Ferreira
|
22-05-2015
Prologue Volta ao Alto Támega :
Rafael Silva
|
22-05-2015
Prologue Volta ao Alto Támega :
Arkaitz Durán
|
22-05-2015
Prologue Volta ao Alto Támega :
Jóni Brandão
|
22-05-2015
Prologue Volta ao Alto Támega :
Diego Rubio
|
22-05-2015
Prologue Volta ao Alto Támega :
David De La Fuente
|
22-05-2015
Prologue Volta ao Alto Támega :
Alejandro Marque
|
24-05-2015
General Classification Volta ao Alto Támega :
Jóni Brandão
|
31-05-2015
Stage 3 GP Beira Baixa :
David De La Fuente
|
06-06-2015
Stage 1 GP Abimota :
David De La Fuente
|
07-06-2015
General Classification GP Abimota :
David De La Fuente
|
13-06-2015
Oliveira de Azemeis (a):
Filipe Cardoso
|
12-07-2015
Stage 3 Troféu Joaquim Agostinho :
David De La Fuente
|
02-08-2015
Stage 4 Volta a Portugal :
Filipe Cardoso
|
15-08-2015
Mortágua :
Filipe Cardoso
|
16-08-2015
General Classification Taça de Portugal, Elite/U23:
Diego Rubio
|
13-09-2015
Stage 2 GP Do Dão :
Alejandro Marque
|
20-12-2015
San Lorenzo del Escorial:
Diego Rubio
|
2021 Efapel - Prio - Anicolor:
|
11-04-2021
Prémio de Abertura :
Luis Mendonça
|
05-06-2021
Stage 1 GP Abimota :
Rafael Reis
|
09-06-2021
Prologue Five rings of Moscow :
Alexander Evtushenko
|
10-06-2021
Stage 1 GP Douro Internacional:
Mauricio Moreira
|
12-06-2021
Stage 3 GP Douro Internacional:
Mauricio Moreira
|
13-06-2021
General Classification GP Douro Internacional:
Mauricio Moreira
|
18-06-2021
National Championship, Road, ITT, U23, Portugal:
Fabio Fernandes
|
26-06-2021
Stage 5 Volta ao Alentejo :
Mauricio Moreira
|
27-06-2021
General Classification Volta ao Alentejo :
Mauricio Moreira
|
11-07-2021
General Classification Volta a Portugal do Futuro :
Andre Domingues
|
16-07-2021
Stage 1 Troféu Joaquim Agostinho :
Frederico Figueiredo
|
18-07-2021
General Classification Troféu Joaquim Agostinho :
Frederico Figueiredo
|
04-08-2021
Prologue Volta a Portugal :
Rafael Reis
|
05-08-2021
Stage 1 Volta a Portugal :
Rafael Reis
|
08-08-2021
Stage 4 Volta a Portugal :
Frederico Figueiredo
|
12-08-2021
Stage 7 Volta a Portugal :
Rafael Reis
|
14-08-2021
Stage 9 Volta a Portugal :
Mauricio Moreira
|
15-08-2021
Stage 10 Volta a Portugal :
Rafael Reis
|
19-08-2021
Stage 1 Belorechensk Kup :
Alexander Evtushenko
|
31-08-2021
Prologue Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Mauricio Moreira
|
02-09-2021
Stage 3 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Mauricio Moreira
|
2022 Glassdrive - Q8 - Anicolor:
|
27-03-2022
Benfeita:
Frederico Figueiredo
|
07-04-2022
Stage 1 Volta a Portugal do Futuro :
Pedro Silva
|
22-04-2022
Stage 1 Grande Prémio 'O Jogo' :
Rafael Reis
|
24-04-2022
Stage 3 Grande Prémio 'O Jogo' :
Luis Mendonça
|
25-04-2022
Stage 4 Grande Prémio 'O Jogo' :
Luis Mendonça
|
25-04-2022
General Classification Grande Prémio 'O Jogo' :
Rafael Reis
|
15-05-2022
Premio Albergaria :
Frederico Figueiredo
|
05-06-2022
Stage 2 Circuito Ribeiro da Silva :
Luis Mendonça
|
05-06-2022
General Classification Circuito Ribeiro da Silva :
Luis Mendonça
|
11-06-2022
Stage 1 GP Abimota :
Luis Mendonça
|
12-06-2022
General Classification GP Abimota :
Luis Mendonça
|
24-06-2022
National Championship, Road, ITT, Elite, Portugal:
Rafael Reis
|
25-06-2022
National Championship, Road, U23, Portugal:
Afonso Eulalio
|
30-06-2022
Mediterranean Games, Road, ITT, Elite:
Rafael Reis
|
03-07-2022
Stage 3 Troféu Joaquim Agostinho :
Frederico Figueiredo
|
03-07-2022
General Classification Troféu Joaquim Agostinho :
Frederico Figueiredo
|
16-07-2022
Stage 3 GP Douro Internacional:
António Carvalho
|
24-07-2022
GP Anicolor :
Mauricio Moreira
|
04-08-2022
Prologue Volta a Portugal :
Rafael Reis
|
07-08-2022
Stage 3 Volta a Portugal :
Mauricio Moreira
|
10-08-2022
Stage 5 Volta a Portugal :
Frederico Figueiredo
|
14-08-2022
Stage 9 Volta a Portugal :
António Carvalho
|
15-08-2022
General Classification Volta a Portugal :
Mauricio Moreira
|
15-08-2022
Stage 10 Volta a Portugal :
Mauricio Moreira
|
20-08-2022
Alcobaça :
Afonso Eulalio
|
22-08-2022
Nafarros :
Rafael Reis
|
29-08-2022
Prologue Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Mauricio Moreira
|
30-08-2022
Stage 1 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Luis Mendonça
|
31-08-2022
Stage 2 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
António Carvalho
|
04-09-2022
General Classification Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Mauricio Moreira
|
2023 Glassdrive - Q8 - Anicolor - Sicasal:
|
12-03-2023
Póvoa de Varzim :
Mauricio Moreira
|
23-04-2023
Stage 2 Grande Prémio 'O Jogo' :
Mauricio Moreira
|
24-04-2023
Stage 4 Grande Prémio 'O Jogo' :
Mauricio Moreira
|
25-04-2023
General Classification Grande Prémio 'O Jogo' :
Mauricio Moreira
|
28-05-2023
General Classification GP Beiras e Serra da Estrela:
Artem Nych
|
09-06-2023
Stage 1 GP Abimota :
Rafael Reis
|
11-06-2023
General Classification GP Abimota :
Rafael Reis
|
14-06-2023
Stage 1 GP Douro Internacional:
Luis Mendonça
|
15-06-2023
Stage 2 GP Douro Internacional:
Luis Mendonça
|
18-06-2023
General Classification GP Douro Internacional:
Luis Mendonça
|
13-07-2023
Prologue Troféu Joaquim Agostinho :
Rafael Reis
|
16-07-2023
Stage 3 Troféu Joaquim Agostinho :
Frederico Figueiredo
|
16-07-2023
General Classification Troféu Joaquim Agostinho :
Mauricio Moreira
|
09-08-2023
Prologue Volta a Portugal :
Rafael Reis
|
03-09-2023
Stage 2 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Pedro Silva
|
07-09-2023
Stage 6 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Fabio Costa
|
10-09-2023
General Classification Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Rafael Reis
|