1 15 POR19871218 23815 Ricardo VILELA Elite Efapel/Glassdrive 0:16:53
2 27 POR19890213 21986 José GONÇALVES Elite Onda 0:16:56 a 3
3 2 POR19901127 26922 Amaro ANTUNES Sub-23 Carmim/Prio 0:17:24 a 31
4 47 POR19900501 19978 André MOURATO Sub-23 Liberty Seguros/Feira/Specialized 0:17:31 a 38
5 44 POR19900527 24002 Pedro PAULINHO Sub-23 Liberty Seguros/Feira/Specialized 0:17:40 a 47
6 26 POR19890213 21985 Domingos GONÇALVES Elite Onda 0:17:53 a 1:00
7 12 POR19770909 6583 Nuno RIBEIRO Elite Efapel/Glassdrive 0:17:53 m.t.
8 14 POR19831011 20600 Sérgio SOUSA Elite Efapel/Glassdrive 0:17:59 a 1:06
9 88 RUS19910622 A0033 Maxim KOZYREV Sub-23 Lokosphinx 0:17:59 m.t.
10 35 POR19861206 18068 Rui VINHAS Elite Louletano/Dunas Douradas 0:18:00 a 1:07
11 22 POR19820512 18560 João CABREIRA Elite Onda 0:18:01 a 1:08
12 23 ESP19860217 78738666 Delio FERNANDEZ Elite Onda 0:18:02 a 1:09
13 5 POR19890403 24861 Diogo NUNES Elite Carmim/Prio 0:18:02 m.t.
14 6 POR19890614 25282 João PEREIRA Elite Carmim/Prio 0:18:04 a 1:11
15 17 POR19840515 12436 Filipe CARDOSO Elite Efapel/Glassdrive 0:18:07 a 1:14
16 36 MDA19920123 29227 Eujeniu COZONAC Sub-23 Louletano/Dunas Douradas 0:18:10 a 1:17
17 8 POR19841022 19448 Luís SILVA Elite Carmim/Prio 0:18:11 a 1:18
18 83 RUS19931105 A0107 Artem SAMOLENKOV Sub-23 Lokosphinx 0:18:15 a 1:22
19 11 POR19801128 9962 Sérgio RIBEIRO Elite Efapel/Glassdrive 0:18:24 a 1:31
20 52 POR19931216 27381 António BARBIO Sub-23 Mortágua 0:18:26 a 1:33
21 37 POR19911231 25777 Victor VALINHO Sub-23 Louletano/Dunas Douradas 0:18:32 a 1:39
22 24 POR19770331 7390 Célio SOUSA Elite Onda 0:18:33 a 1:40
23 42 POR19900114 22283 Luís AFONSO Sub-23 Liberty Seguros/Feira/Specialized 0:18:34 a 1:41
24 57 POR19920810 26396 Carlos RIBEIRO Sub-23 Mortágua 0:18:43 a 1:50
25 48 POR19870228 20675 Marco CUNHA Elite Liberty Seguros/Feira/Specialized 0:18:49 a 1:56
26 81 RUS19931104 A0035 Roman IVLEV Sub-23 Lokosphinx 0:18:49 m.t.
27 21 POR19850608 21045 Daniel SILVA Elite Onda 0:18:49 m.t.
28 63 POR19911010 30496 Nuno ALMEIDA Sub-23 Clube de Ciclismo José Maria Nicolau 0:18:53 a 2:00
29 45 POR19900323 29015 João CORREIA Sub-23 Liberty Seguros/Feira/Specialized 0:18:54 a 2:01
30 86 RUS19930306 A0103 Evgeny ZATESHILOV Sub-23 Lokosphinx 0:18:54 m.t.
31 4 GBR19841022 27576 Tomás SWIFT-METCALFE Elite Carmim/Prio 0:18:54 m.t.
32 7 POR19900222 29915 Válter PEREIRA Sub-23 Carmim/Prio 0:19:00 a 2:07
33 31 ESP19820819 47007510 Antonio OLMO Elite Louletano/Dunas Douradas 0:19:01 a 2:08
34 3 POR19860401 17751 Daniel MESTRE Elite Carmim/Prio 0:19:04 a 2:11
35 82 RUS19930315 A0104 Vadim ZHURAVLEV Sub-23 Lokosphinx 0:19:06 a 2:13
36 33 POR19820812 15703 Micael ISIDORO Elite Louletano/Dunas Douradas 0:19:07 a 2:14
37 62 POR19890924 34190 Moreno RIBEIRO Elite Clube de Ciclismo José Maria Nicolau 0:19:11 a 2:18
38 28 POR19830220 12293 Hélder OLIVEIRA Elite Onda 0:19:12 a 2:19
39 87 RUS19920304 A0053 Pavel KARPENKOV Sub-23 Lokosphinx 0:19:13 a 2:20
40 84 RUS19930821 A0106 Sergey VDOVIN Sub-23 Lokosphinx 0:19:18 a 2:25
41 43 POR19920317 33100 Flávio CIPRIANO Sub-23 Liberty Seguros/Feira/Specialized 0:19:19 a 2:26
42 16 POR19880220 24685 Sandro PINTO Elite Efapel/Glassdrive 0:19:22 a 2:29
43 46 POR19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Sub-23 Liberty Seguros/Feira/Specialized 0:19:24 a 2:31
44 34 POR19840102 19503 Celestino PINHO Elite Louletano/Dunas Douradas 0:19:25 a 2:32
45 71 POR19891030 25356 Fabio SOUSA Elite OFM/Valongo 0:19:26 a 2:33
2
46 67 POR19910831 21890 João LETRAS Sub-23 Clube de Ciclismo José Maria Nicolau 0:19:27 a 2:34
47 85 RUS19930821 A0105 Alexander VDOVIN Sub-23 Lokosphinx 0:19:28 a 2:35
48 64 POR19841115 22248 David GARRIDO Elite Clube de Ciclismo José Maria Nicolau 0:19:31 a 2:38
49 51 POR19910813 28688 Nuno MEIRELES Sub-23 Mortágua 0:19:35 a 2:42
50 53 POR19920319 22893 Joaquim SILVA Sub-23 Mortágua 0:19:36 a 2:43
51 41 POR19931020 24559 Diogo SANTOS Sub-23 Liberty Seguros/Feira/Specialized 0:19:38 a 2:45
52 18 POR19910510 21310 Daniel FREITAS Sub-23 Efapel/Glassdrive 0:19:38 m.t.
53 1 POR19851130 21072 Samuel CALDEIRA Elite Carmim/Prio 0:19:41 a 2:48
54 25 ESP19820402 41732 David GUTIERREZ Elite Onda 0:19:42 a 2:49
55 58 POR19891211 25167 Francisco COSTA Elite Mortágua 0:19:43 a 2:50
56 55 POR19931003 29395 Tiago FERREIRA Sub-23 Mortágua 0:19:45 a 2:52
57 72 POR19871202 22501 Luis FERNANDES Elite OFM/Valongo 0:19:46 a 2:53
58 56 POR19931203 30725 Luís ALMEIDA Sub-23 Mortágua 0:20:05 a 3:12
59 38 POR19930922 25472 Fábio LEAÇA Sub-23 Louletano/Dunas Douradas 0:20:07 a 3:14
60 61 POR19900427 24360 Filipe OLIVEIRA Sub-23 Clube de Ciclismo José Maria Nicolau 0:20:09 a 3:16
61 75 POR19930111 33096 Gualter CARVALHO Sub-23 OFM/Valongo 0:20:12 a 3:19
62 74 POR19930603 35893 Pedro SANTOS Sub-23 OFM/Valongo 0:21:06 a 4:13
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS NA ETAPA
Pos Abrev Equipa Tempo
1 EFG Efapel/Glassdrive 0:52:45
2 BOA Onda 0:52:50
3 PRT Carmim/Prio 0:53:30
4 LIB Liberty Seguros/Feira/Specialized 0:53:45
5 LOU Louletano/Dunas Douradas 0:54:42
6 LOK Lokosphinx 0:55:03
7 MOR Mortágua 0:56:44
8 JMN Clube de Ciclismo José Maria Nicolau 0:57:31
9 OFM OFM/Valongo 0:59:24
Close