2 464 POR19750911 7954 Pedro Soeiro ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1:48:48 m.t.
3 421 POR19831011 20600 Sérgio Sousa ELITE MADEINOX/BOAVISTA 1:48:48 m.t.
4 523 POR19791214 6062 Hugo Sabido ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 1:48:50 a 0:00:02
5 409 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:48:52 a 0:00:04
6 5 ESP19810304 78891023 Aketza Peña ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 1:48:52 m.t.
7 118 POR19871106 16128 Alcides Almeida SUB23 LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 1:48:54 a 0:00:06
8 615 POR19861206 18068 Rui Vinhas ELITE ALUVIA/VALONGO 1:48:57 a 0:00:09
9 427 POR19850611 21881 Nelson Rocha ELITE MADEINOX/BOAVISTA 1:48:57 m.t.
10 8 POR19890711 24924 Guilherme LOURENÇO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS 1:49:01 a 0:00:13
11 613 POR19851213 20074 Bruno SANCHO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS 1:50:51 a 0:02:03
12 69 POR19880311 22661 Fábio Coelho SUB23 CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 1:50:53 a 0:02:05
13 425 POR19851105 18564 Bruno Lima ELITE MADEINOX/BOAVISTA 1:50:53 m.t.
14 465 POR19760720 11611 César Quitério ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1:50:53 m.t.
15 460 POR19761128 10914 Nuno Marta ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1:50:53 m.t.
16 407 POR19741231 6971 Cândido Barbosa ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:50:53 m.t.
17 437 POR19840515 12436 Filipe Cardoso ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 1:50:53 m.t.
18 151 POR19880605 16335 Ivo Fernandes BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 1:50:53 m.t.
19 566 POR19850521 21708 Edgar Anselmo ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 1:50:53 m.t.
20 457 POR19750629 11040 Pedro Lopes ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1:50:53 m.t.
21 512 POR19830220 12293 Hélder Oliveira ELITE BARBOT/SIPER 1:50:53 m.t.
22 416 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:50:53 m.t.
23 614 POR19861020 22200 Hélder Leal SUB23 ALUVIA/VALONGO 1:50:53 m.t.
24 524 POR19760529 6585 Virgílio Santos ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 1:50:53 m.t.
25 459 POR19850327 22119 Bruno Saraiva ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1:50:53 m.t.
26 3 POR19800605 12976 Luis Pinheiro ELITE MADEINOX/BOAVISTA 1:50:53 m.t.
27 126 POR19900407 25785 BRUNO FARIA ALUVIA/VALONGO 1:50:53 m.t.
28 10 POR19880220 24685 Sandro PINTO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS 1:50:53 m.t.
29 415 GBR19830829 27576 Tomás Swift-Metcalfe ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:50:53 m.t.
30 428 POR19861221 24144 João Benta ELITE MADEINOX/BOAVISTA 1:50:53 m.t.
31 411 POR19860401 17751 Daniel Mestre ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:50:53 m.t.
32 9 POR19900316 18850 RUI CARVALHO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS 1:50:53 m.t.
33 91 ESP19790916 25571361 Gustavo Rodrigues ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO 1:50:53 m.t.
34 129 POR19870521 23975 Jorge Silva SUB23 ALUVIA/VALONGO 1:50:53 m.t.
35 527 POR19820422 20008 David Vaz ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 1:50:53 m.t.
36 34 ESP19831121 70815554 Miguel Candil ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 1:50:53 m.t.
37 571 POR19830102 18499 João SANTOS ELITE GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA 1:50:53 m.t.
38 93 ESP19840527 76581243 JOSE ANTONIO ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO 1:50:53 m.t.
39 513 POR19861218 21702 Samuel Coelho ELITE BARBOT/SIPER 1:50:53 m.t.
40 127 POR19900114 22283 Luís Afonso SUB23 ALUVIA/VALONGO 1:50:53 m.t.
41 590 POR19830517 19254 Rui Sá ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO 1:50:53 m.t.
42 132 POR19870810 25894 Carlos Baltazar SUB23 ALUVIA/VALONGO 1:50:53 m.t.
43 599 POR19861210 21015 César Fonte ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 1:50:53 m.t.
44 456 POR19821228 13396 Alexandre Oliveira ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1:50:53 m.t.
45 410 POR19841022 19448 Luís Silva ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:50:53 m.t.
46 157 POR19880114 20038 Flavio Gomes BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 1:50:53 m.t.
47 531 ESP19850406 70815875 Ruben Calvo ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 1:50:53 m.t.
48 565 POR19850404 19421 Fábio Cera ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 1:50:53 m.t.
49 2 POR19770331 7390 Celio Sousa ELITE MADEINOX/BOAVISTA 1:50:53 m.t.
50 14 POR19891111 28620 Pedro MORGADO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS 1:50:53 m.t.
51 499 POR19820204 25188 Hugo SANCHO ELITE MORTÁGUA/DR SEGUROS 1:50:53 m.t.
52 120 POR19880622 23411 Marco Coelho ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 1:50:53 m.t.
53 438 POR19810613 12355 Hernâni Brôco ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 1:50:53 m.t.
54 458 POR19770108 12336 Hugo Vitor ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1:50:53 m.t.
55 435 POR19840120 18530 Antonio Jesus ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 1:50:53 m.t.
56 408 POR19840903 20904 André Cardoso ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:50:53 m.t.
57 11 POR19890306 23857 DANIEL ALVES SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS 1:50:53 m.t.
58 71 POR19891205 25475 JOAO ROSA GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA 1:50:53 m.t.
59 16 POR19890306 23857 VASCO PEREIRA SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS 1:50:53 m.t.
60 17 POR19871218 23815 Ricardo Vilela ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 1:50:53 m.t.
61 73 POR19890112 20027 João Vicente SUB23 GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA 1:50:53 m.t.
62 154 POR19900501 19978 Andrê Mourato BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 1:50:53 m.t.
63 423 POR19700217 5382 Joaquim Sampaio ELITE MADEINOX/BOAVISTA 1:50:53 m.t.
64 510 POR19700730 7356 Carlos Pinho ELITE BARBOT/SIPER 1:50:53 m.t.
65 119 POR19880524 16127 João Costa ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 1:50:53 m.t.
66 152 POR19870506 27536 Fernando Machado BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 1:50:53 m.t.
67 417 POR19750817 10039 Nelson Victorino ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:50:53 m.t.
68 72 POR19901217 24546 João Caetano SUB23 GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA 1:50:53 m.t.
69 454 ESP19760310 70977069 Eladio Jimenez ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1:50:53 m.t.
10-03-2009 2
70 117 POR19891120 23407 Joni Brandão ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 1:50:53 m.t.
71 509 POR19770204 11523 Bruno Castanheira ELITE BARBOT/SIPER 1:50:53 m.t.
72 506 POR19850519 12159 António Amorim ELITE BARBOT/SIPER 1:50:53 m.t.
73 92 POR19890306 24252 Nelson Oliveira ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO 1:50:53 m.t.
74 572 POR19820212 15703 Micael Isidoro Elite GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA 1:50:53 m.t.
75 88 POR19870617 19943 Fernando Carvalho ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO 1:50:53 m.t.
76 628 POR19820821 32948 Joaquim Gregorio BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 1:50:53 m.t.
77 413 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:50:53 m.t.
78 453 ESP19801109 70246275 Pablo De Pedro ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1:51:11 a 0:02:23
79 67 POR19871106 20757 Daniel Domingos SUB23 CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 1:51:11 m.t.
80 153 POR19891222 28558 Nilton Machado BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 1:51:11 m.t.
81 158 POR19881215 17098 Paulo Costa BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 1:51:11 m.t.
82 412 POR19831218 17148 David Livramento ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1:51:11 m.t.
83 68 POR19870713 23177 João Xavier SUB23 CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 1:51:19 a 0:02:31
84 155 POR19890107 26422 Joel Lucas BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 1:51:19 m.t.
85 567 BRA19850923 28933 Ricardo Poloni ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 1:51:34 a 0:02:46
86 15 POR19900527 24002 Pedro PAULINHO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS 1:51:41 a 0:02:53
87 135 POR19900707 26841 Cristiano Teixeira SUB23 ALUVIA/VALONGO 1:51:41 m.t.
88 532 POR19840102 19503 Celestino Pinho ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 1:53:21 a 0:04:33
89 94 ESP19870818 33537947 Xavier Garcia ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO 1:59:43 a 0:10:55
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS NA ETAPA
Pos Abrev Equipa Tempo 1º MAD MADEINOX/BOAVISTA 5:28:38
2º LOU CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 5:30:34
3º BAR BARBOT/SIPER 5:30:34
4º FER FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 5:30:36
5º CAR CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 5:30:38
6º PAL PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 5:30:38
7º LIB LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 5:30:40
8º ALU ALUVIA/VALONGO 5:30:43
9º MDR MORTÁGUA/DR SEGUROS 5:30:45
10º ART ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO 5:32:39
11º BRE BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 5:32:39
12º GES GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA 5:32:39
CLASSIFICAÇÃO POR PONTOS NA ETAPA
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos 1 508 Bruno Pires BARBOT/SIPER 25
2 464 Pedro Soeiro CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 20
3 421 Sérgio Sousa MADEINOX/BOAVISTA 16
4 523 Hugo Sabido FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 13
5 409 Samuel Caldeira PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 10
6 5 Aketza Peña CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 8
7 118 Alcides Almeida LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 6
8 615 Rui Vinhas ALUVIA/VALONGO 4
9 427 Nelson Rocha MADEINOX/BOAVISTA 2
10 8 Guilherme LOURENÇO MORTÁGUA/DR SEGUROS 1
CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - GUIA
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos 1º 460 Nuno Marta CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 3
2º 69 Fábio Coelho CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 2
3º 464 Pedro Soeiro CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 1
CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - FERREIRAS
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos 1º 421 Sérgio Sousa MADEINOX/BOAVISTA 3
2º 464 Pedro Soeiro CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 2
3º 409 Samuel Caldeira PALMEIRAS RESORT/TAVIRA
GENERAL
2º 464 POR19750911 7954 Pedro Soeiro ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO a 0:00:01 2 -5
3º 421 POR19831011 20600 Sérgio Sousa ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:00:04 3 -2
4º 523 POR19791214 6062 Hugo Sabido ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS a 0:00:08 4 0
5º 409 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA a 0:00:10 5 0
6º 5 ESP19810304 78891023 Aketza Peña ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU m.t. 6 0
7º 118 POR19871106 16128 Alcides Almeida SUB23 LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX a 0:00:12 7 0
8º 615 POR19861206 18068 Rui Vinhas ELITE ALUVIA/VALONGO a 0:00:15 8 0
9º 427 POR19850611 21881 Nelson Rocha ELITE MADEINOX/BOAVISTA m.t. 9 0
10º 8 POR19890711 24924 Guilherme LOURENÇO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS a 0:00:19 10 0
11º 460 POR19761128 10914 Nuno Marta ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO a 0:02:08 15 -3
12º 613 POR19851213 20074 Bruno SANCHO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS a 0:02:09 11 0
13º 69 POR19880311 22661 Fábio Coelho SUB23 CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU m.t. 12 -2
14º 425 POR19851105 18564 Bruno Lima ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:02:11 13 0
15º 465 POR19760720 11611 César Quitério ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO m.t. 14 0
16º 407 POR19741231 6971 Cândido Barbosa ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA m.t. 16 0
17º 437 POR19840515 12436 Filipe Cardoso ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX m.t. 17 0
18º 151 POR19880605 16335 Ivo Fernandes BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL m.t. 18 0
19º 566 POR19850521 21708 Edgar Anselmo ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU m.t. 19 0
20º 457 POR19750629 11040 Pedro Lopes ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO m.t. 20 0
21º 512 POR19830220 12293 Hélder Oliveira ELITE BARBOT/SIPER m.t. 21 0
22º 416 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA m.t. 22 0
23º 614 POR19861020 22200 Hélder Leal SUB23 ALUVIA/VALONGO m.t. 23 0
24º 524 POR19760529 6585 Virgílio Santos ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS m.t. 24 0
25º 459 POR19850327 22119 Bruno Saraiva ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO m.t. 25 0
26º 3 POR19800605 12976 Luis Pinheiro ELITE MADEINOX/BOAVISTA m.t. 26 0
27º 126 POR19900407 25785 BRUNO FARIA ALUVIA/VALONGO m.t. 27 0
28º 10 POR19880220 24685 Sandro PINTO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS m.t. 28 0
29º 415 GBR19830829 27576 Tomás Swift-Metcalfe ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA m.t. 29 0
30º 428 POR19861221 24144 João Benta ELITE MADEINOX/BOAVISTA m.t. 30 0
31º 411 POR19860401 17751 Daniel Mestre ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA m.t. 31 0
32º 9 POR19900316 18850 RUI CARVALHO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS m.t. 32 0
33º 91 ESP19790916 25571361 Gustavo Rodrigues ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO m.t. 33 0
34º 129 POR19870521 23975 Jorge Silva SUB23 ALUVIA/VALONGO m.t. 34 0
35º 527 POR19820422 20008 David Vaz ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS m.t. 35 0
36º 34 ESP19831121 70815554 Miguel Candil ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS m.t. 36 0
37º 571 POR19830102 18499 João SANTOS ELITE GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA m.t. 37 0
38º 93 ESP19840527 76581243 JOSE ANTONIO ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO m.t. 38 0
39º 513 POR19861218 21702 Samuel Coelho ELITE BARBOT/SIPER m.t. 39 0
40º 127 POR19900114 22283 Luís Afonso SUB23 ALUVIA/VALONGO m.t. 40 0
41º 590 POR19830517 19254 Rui Sá ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO m.t. 41 0
42º 132 POR19870810 25894 Carlos Baltazar SUB23 ALUVIA/VALONGO m.t. 42 0
43º 599 POR19861210 21015 César Fonte ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU m.t. 43 0
44º 456 POR19821228 13396 Alexandre Oliveira ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO m.t. 44 0
45º 410 POR19841022 19448 Luís Silva ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA m.t. 45 0
46º 157 POR19880114 20038 Flavio Gomes BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL m.t. 46 0
47º 531 ESP19850406 70815875 Ruben Calvo ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS m.t. 47 0
48º 565 POR19850404 19421 Fábio Cera ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU m.t. 48 0
49º 2 POR19770331 7390 Celio Sousa ELITE MADEINOX/BOAVISTA m.t. 49 0
50º 14 POR19891111 28620 Pedro MORGADO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS m.t. 50 0
51º 499 POR19820204 25188 Hugo SANCHO ELITE MORTÁGUA/DR SEGUROS m.t. 51 0
52º 120 POR19880622 23411 Marco Coelho ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX m.t. 52 0
53º 438 POR19810613 12355 Hernâni Brôco ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX m.t. 53 0
54º 458 POR19770108 12336 Hugo Vitor ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO m.t. 54 0
55º 435 POR19840120 18530 Antonio Jesus ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX m.t. 55 0
56º 408 POR19840903 20904 André Cardoso ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA m.t. 56 0
57º 11 POR19890306 23857 DANIEL ALVES SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS m.t. 57 0
58º 71 POR19891205 25475 JOAO ROSA GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA m.t. 58 0
59º 16 POR19890306 23857 VASCO PEREIRA SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS m.t. 59 0
60º 17 POR19871218 23815 Ricardo Vilela ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX m.t. 60 0
61º 73 POR19890112 20027 João Vicente SUB23 GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA m.t. 61 0
62º 154 POR19900501 19978 Andrê Mourato BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL m.t. 62 0
63º 423 POR19700217 5382 Joaquim Sampaio ELITE MADEINOX/BOAVISTA m.t. 63 0
64º 510 POR19700730 7356 Carlos Pinho ELITE BARBOT/SIPER m.t. 64 0
65º 119 POR19880524 16127 João Costa ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX m.t. 65 0
66º 152 POR19870506 27536 Fernando Machado BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL m.t. 66 0
67º 417 POR19750817 10039 Nelson Victorino ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA m.t. 67 0
68º 72 POR19901217 24546 João Caetano SUB23 GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA m.t. 68 0
69º 454 ESP19760310 70977069 Eladio Jimenez ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO m.t. 69 0
10-03-2009 2
70º 117 POR19891120 23407 Joni Brandão ELITE LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX m.t. 70 0
71º 509 POR19770204 11523 Bruno Castanheira ELITE BARBOT/SIPER m.t. 71 0
72º 506 POR19850519 12159 António Amorim ELITE BARBOT/SIPER m.t. 72 0
73º 92 POR19890306 24252 Nelson Oliveira ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO m.t. 73 0
74º 572 POR19820212 15703 Micael Isidoro Elite GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA m.t. 74 0
75º 88 POR19870617 19943 Fernando Carvalho ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO m.t. 75 0
76º 628 POR19820821 32948 Joaquim Gregorio BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL m.t. 76 0
77º 413 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA m.t. 77 0
78º 453 ESP19801109 70246275 Pablo De Pedro ELITE CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO a 0:02:29 78 0
79º 67 POR19871106 20757 Daniel Domingos SUB23 CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU m.t. 79 0
80º 153 POR19891222 28558 Nilton Machado BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL m.t. 80 0
81º 158 POR19881215 17098 Paulo Costa BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL m.t. 81 0
82º 412 POR19831218 17148 David Livramento ELITE PALMEIRAS RESORT/TAVIRA m.t. 82 0
83º 68 POR19870713 23177 João Xavier SUB23 CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU a 0:02:37 83 0
84º 155 POR19890107 26422 Joel Lucas BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL m.t. 84 0
85º 567 BRA19850923 28933 Ricardo Poloni ELITE CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU a 0:02:52 85 0
86º 15 POR19900527 24002 Pedro PAULINHO SUB23 MORTÁGUA/DR SEGUROS a 0:02:59 86 0
87º 135 POR19900707 26841 Cristiano Teixeira SUB23 ALUVIA/VALONGO m.t. 87 0
88º 532 POR19840102 19503 Celestino Pinho ELITE FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS a 0:04:39 88 0
89º 94 ESP19870818 33537947 Xavier Garcia ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO a 0:11:01 89 0
GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif 1º MAD MADEINOX/BOAVISTA 5:28:38
2º LOU CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 5:30:34 a 0:01:56
3º BAR BARBOT/SIPER 5:30:34 m.t.
4º FER FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 5:30:36 a 0:01:58
5º CAR CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 5:30:38 a 0:02:00
6º PAL PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 5:30:38 m.t.
7º LIB LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 5:30:40 a 0:02:02
8º ALU ALUVIA/VALONGO 5:30:43 a 0:02:05
9º MDR MORTÁGUA/DR SEGUROS 5:30:45 a 0:02:07
10º ART ARTESANIA DE GALICIA/CC CIDADE DE LUGO 5:32:39 a 0:04:01
11º BRE BRETESCAR/SPORTING CLUBE DE PORTUGAL 5:32:39 m.t.
12º GES GESSICAL/FONOTEL/ACR VENTOSA 5:32:39 m.t.
GERAL PONTOS - VERDE - Crédito Agricola
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos 1º 508 Bruno Pires BARBOT/SIPER 25
2º 464 Pedro Soeiro CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 23
3º 421 Sérgio Sousa MADEINOX/BOAVISTA 19
4º 523 Hugo Sabido FERCASE/ROTA DOS MÓVEIS 13
5º 409 Samuel Caldeira PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 11
6º 5 Aketza Peña CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 8
7º 118 Alcides Almeida LIBERTY SEG/ST M FEIRA/MX 6
8º 615 Rui Vinhas ALUVIA/VALONGO 4
9º 460 Nuno Marta CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 3
10º 427 Nelson Rocha MADEINOX/BOAVISTA 2
11º 69 Fábio Coelho CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 2
12º 8 Guilherme LOURENÇO MORTÁGUA/DR SEGUROS 1
GERAL METAS VOLANTES - BRANCA - Juntas de Freguesia do Concelho
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos 1º 421 Sérgio Sousa MADEINOX/BOAVISTA 3
2º 460 Nuno Marta CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 3
3º 464 Pedro Soeiro CENTRO CICLISMO LOULÉ/LOULETANO 3
4º 69 Fábio Coelho CARTAXO CAPITAL DO VINHO/CC JOSE M. NICOLAU 2
5º 409 Samuel Caldeira PALMEIRAS RESORT/TAVIRA 1
CAMISOLAS
Camisola Dorsal Nome Patrocinador Logotipo AMARELA 508 Bruno Pires Câmara Municipal de Albufeira
VERDE 464 Pedro Soeiro Crédito Agricola
BRANCA 421 Sérgio Sousa Juntas de Freguesia do Concelho
Close