2005
|
2005
4º in Prémio de Ciclismo Cidade de Barcelos, (Barcelos, Novices), Barcelos (Braga), Portugal |
2007
|
2007
4º in Prémio de Ciclismo de Palmeira, Prémio Peixoto Alves, (Palmeira, Juniors), Palmeira (Braga), Portugal |
2007
1º in Prémio Vila do Castelo da Maia, (Castelo da Maia, Juniors), Castelo da Maia (Porto), Portugal |
2008
|
2008
2º in Prémio Cidade de Penafiel, (Penafiel, Juniors (a)), Penafiel (Porto), Portugal |
2008
1º in Prémio de Ciclismo de Palmeira, Prémio Peixoto Alves, (Palmeira, Juniors), Palmeira (Braga), Portugal |
2008
5º in Circuito Ciclista de Alfafar, (Alfafar, Juniors), Alfafar (Coimbra), Portugal |
2010
|
2010
1º in Stage 2 Volta às Terras de Santa Maria Feira, Portugal + Marco Sérgio Dias Coelho + Jóni Silva Brandão + Amaro Manuel Raposo Antunes + Fabio Andre Tomas Silvestre + José Isidro Maciel Gonçalves + Domingos André Maciel Gonçalves + Joao Alexandre Lima Correia + Fábio Manuel Oliveira Pais + Hélder Fernandes Ferreira |
2010
3º in Prologue Volta a Portugal do Futuro, Sangalhos (Aveiro), Portugal |
2010
3º in Grande Premio de Mortágua, (Mortágua), Mortágua (Viseu), Portugal |
2010
1º in Prologue Volta à Madeira, Machico (Madeira), Portugal + Joao Alexandre Lima Correia + Jóni Silva Brandão + José Isidro Maciel Gonçalves + Fábio Manuel Oliveira Pais |
2011
|
2011
5º in Prova de Abertura Equipes de Clubes, (Loulé, Elite/U23), Loulé (Faro), Portugal |
2011
5º in Stage 1 part A Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Ferreiras (Faro), Portugal |
2011
1º in National Championship, Track, Team Pursuit, U23, Portugal, Anadia (Aveiro), Portugal + Joao Alexandre Lima Correia + José Isidro Maciel Gonçalves + Fabio Andre Tomas Silvestre |
2011
3º in National Championship, Track, Points race, U23, Portugal, Anadia (Aveiro), Portugal |
2011
1º in Stage 1 GP Abimota, Portugal + Joao Alexandre Lima Correia + Fabio Andre Tomas Silvestre + Luís Filipe Correia Afonso + André Miguel Galvão Mourato + Jóni Silva Brandão + Domingos André Maciel Gonçalves |
2011
4º in Circuito de Nafarros, (Nafarros), Nafarros (Lisboa), Portugal |
2011
3º in Stage 2 Volta a Portugal do Futuro, Batalha (Leiria), Portugal |
2011
3º in Stage 3 Volta a Portugal do Futuro, Rio Maior (Santarem), Portugal |
2011
3º in Stage 5 Volta a Portugal do Futuro, Alenquer (Lisboa), Portugal |
2011
2º in Festas de Porriño, (Porriño, Criterium), Porriño (Galicia), Spain |
2012
|
2012
2º in Prova de Abertura Equipes de Clubes, (Loulé, Elite/U23), Loulé (Faro), Portugal |
2012
3º in National Championship, Track, Points race, U23, Portugal, Anadia (Aveiro), Portugal |
2012
4º in Clássica da Primavera, (Póvoa de Varzim), Póvoa de Varzim (Porto), Portugal |
2012
4º in Clásica de Pascua CC Padrones, (Padrón), Padrón (Galicia), Spain |
2012
3º in National Championship, Road, U23, Portugal, Pataias (Leiria), Portugal |
2012
1º in Festas de Lousada, (Lousada, Elite/U23), Lousada (Porto), Portugal |
2012
8º in Stage 10 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Lisboa (Lisboa), Portugal |
2012
2º in Stage 1 Volta a Portugal do Futuro, Oliveira do Bairro (Aveiro), Portugal |
2012
2º in Stage 2 Volta a Portugal do Futuro, Marinha Grande (Leiria), Portugal |
2012
1º in Stage 3 Volta a Portugal do Futuro, Sertã (Castelo Branco), Portugal |
2012
1º in Stage 5 Volta a Portugal do Futuro, Carvoeira (Lisboa), Portugal |
2012
1º in General Classification Volta a Portugal do Futuro, Portugal |
2012
1º in Festas de Porriño, (Porriño, Criterium), Porriño (Galicia), Spain |
2012
1º in GP Cidade de Vigo, (Vigo (a)), Vigo (Galicia), Spain |
2012
2º in GP Cidade de Vigo, (Vigo (e)), , Unknown |
2013
|
2013
5º in Circuito do Restaurante Alpendre/Circuito de Tavira, (Tavira), Tavira (Faro), Portugal |
2013
5º in General Classification GP Abimota, Portugal |
2013
2º in Stage 2 Premio Albergaria, Portugal |
2013
2º in General Classification Premio Albergaria, Portugal |
2013
1º in Clássica Memorial Bruno Neves, (Oliveira de Azemeis), Nogueira do Cravo (Coimbra), Portugal |
2013
4º in General Classification Taça de Portugal, Elite/U23, Portugal |
2013
1º in Stage 1 Volta a Portugal do Futuro, Agueda (Aveiro), Portugal |
2013
3º in Stage 2 Volta a Portugal do Futuro, Sertã (Castelo Branco), Portugal |
2013
1º in Stage 3 Volta a Portugal do Futuro, Bombarral (Leiria), Portugal |
2013
4º in General Classification Volta a Portugal do Futuro, Portugal |
2014
|
2014
3º in Troféu RDP - Algarve, (Prémio de Abertura), Faro (Faro), Portugal |
2014
20º in Clásica de Almería, (Almería), Almería (Andalucia), Spain |
2014
2º in Volta à Bairrada, Mealhada (Aveiro), Portugal |
2014
2º in Stage 2 Volta às Terras de Santa Maria Feira, Maia (Porto), Portugal |
2014
2º in Stage 4 Volta às Terras de Santa Maria Feira, Santa Maria da Feira (Aveiro), Portugal |
2014
1º in General Classification Volta às Terras de Santa Maria Feira, Portugal |
2014
1º in Stage 3 Volta às Terras de Santa Maria Feira, Santa Maria da Feira (Aveiro), Portugal + Jóni Silva Brandão + Víctor De La Parte González + Sérgio Ferreira Sousa + Carlos Ivan Oyarzun Guiñez + Filipe Duarte Sousa Cardoso + Ricardo Jorge Correia Mestre + Bruno Duarte Ferreira Silva + Diego Rubio Hernández |
2014
2º in Circuito do Restaurante Alpendre/Circuito de Tavira, (Tavira), Tavira (Faro), Portugal |
2014
3º in Grande Premio de Mortágua, (Mortágua), Mortágua (Viseu), Portugal |
2014
4º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2014
3º in Circuito de São Bernardo, (Alcobaça), Alcobaça (Leiria), Portugal |
2014
3º in Circuito da Moita - Oeste, (Moita), Moita (Santarem), Portugal |
2014
2º in Circuito da Póvoa de Varzim, (Póvoa de Varzim (a)), Póvoa de Varzim (Porto), Portugal |
2014
3º in General Classification Taça Nacional de Circuitos, Elite/U23, Portugal |
2014
3º in Circuito de Viseu, (Viseu (a)), Viseu (Viseu), Portugal |
2015
|
2015
8º in General Classification Troféu Sudoeste Alentejano e Costa Vicentina, (Grande Prémio de Liberty Seguros), Portugal |
2015
4º in Premio Albergaria, Portugal |
2015
1º in Prologue Volta ao Alto Támega, Chaves (Vila Real), Portugal + Jóni Silva Brandão + Diego Rubio Hernández + Domingos André Maciel Gonçalves + Arkaitz Durán Aroca + Alejandro Manuel Marque Porto + David De La Fuente Rasilla + Hélder Fernandes Ferreira |
2015
4º in Stage 6 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Oliveira de Azemeis (Aveiro), Portugal |
2015
6º in Stage 8 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Castelo Branco (Braganca), Portugal |
2015
4º in GP Anicolor, Oliveira do Bairro (Aveiro), Portugal |
2015
5º in General Classification Taça de Portugal, Elite/U23, Portugal |
2015
9º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2015
2º in Circuito de Nafarros, (Nafarros), Nafarros (Lisboa), Portugal |
2016
|
2016
3º in Clássica da Primavera, (Póvoa de Varzim), Póvoa de Varzim (Porto), Portugal |
2016
4º in Stage 1 Volta ao Alentejo, Castello de Vide (Portalegre), Portugal |
2016
5º in General Classification Volta ao Alentejo, Portugal |
2016
7º in Stage 1 Vuelta Castilla y Leon, Bragança (Braganca), Portugal |
2016
2º in Stage 1 GP Abimota, Sabugal (Guarda), Portugal |
2016
4º in GP Anicolor, Portugal |
2016
1º in Circuito de São Bernardo, (Alcobaça), Alcobaça (Leiria), Portugal |
2016
3º in Circuito da Moita - Oeste, (Moita), Moita (Santarem), Portugal |
2017
|
2017
3º in National Championship, Track, Points race, Elite, Portugal, Portugal |
2017
3º in Stage 3 part a GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Vimeiro (Lisboa), Portugal |
2017
3º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2018
|
2018
3º in Clássica da Primavera, (Póvoa de Varzim), Póvoa de Varzim (Porto), Portugal |
2018
8º in Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid, San Sebastián de los Reyes (Madrid), Spain |
2018
7º in Stage 3 Vuelta a la Comunidad de Madrid, Madrid (Madrid), Spain |
2018
1º in Stage 1 Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Viseu (Viseu), Portugal |
2018
1º in Stage 3 part a Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Viana do Castelo (Viana do Castelo), Portugal |
2018
5º in General Classification GP Abimota, Portugal |
2018
3º in Mediterranean Games, Road, Elite, Unknown |
2018
2º in Stage 5 GP Nacional 2 de Portugal, Faro (Faro), Portugal |
2018
7º in General Classification GP Nacional 2 de Portugal, Portugal |
2018
3º in 12 Voltas à Gafa, (Bombarral), Bombarral (Leiria), Portugal |
2018
5º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2019
|
2019
2º in Clássica da Primavera, (Póvoa de Varzim), Póvoa de Varzim (Porto), Portugal |
2019
3º in Stage 3 Volta ao Alentejo, Mora (Évora), Portugal |
2019
4º in Stage 2 Ronde van Aragon, (Vuelta a Aragón), Canfranc (Aragon), Spain |
2019
2º in Stage 2 Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Ovar (Aveiro), Portugal |
2019
2º in Stage 4 Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Valongo (Porto), Portugal |
2019
2º in Póvoa da Galega, Póvoa da Galega (Lisboa), Portugal |
2019
3º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2019
1º in Premio Albergaria, Portugal |
2019
3º in Rota da Filigrana, (Gondomar - Póvoa de Lanhoso), Portugal |
2020
|
2020
5º in Stage 1 GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Torres Vedras (Lisboa), Portugal |
2020
10º in General Classification GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Portugal |
2020
7º in Stage 5 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Agueda (Aveiro), Portugal |
2020
10º in Prueba Villafranca de Ordizia, (Villafranca de Ordizia), Spain |
2021
|
2021
3º in Troféu RDP - Algarve, (Prémio de Abertura), Portugal |
2021
2º in Clássica Memorial Bruno Neves, (Oliveira de Azemeis), Portugal |
2021
1º in Stage 2 GP Abimota, Agueda (Aveiro), Portugal |
2021
5º in Stage 4 Volta ao Alentejo, Castelo de Vide (Portalegre), Portugal |
2021
2º in GP Anicolor, Portugal |
2021
2º in Stage 2 GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Torres Vedras (Lisboa), Portugal |
2021
6º in Stage 1 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Setúbal (Setubal), Portugal |
2022
|
2022
4º in Troféu RDP - Algarve, (Prémio de Abertura), Portugal |
2022
2º in Clássica da Primavera, (Póvoa de Varzim), Portugal |
2022
9º in Classica da Arrabida, (São Miguel de Rio Torto), Portugal |
2022
1º in Stage 1 Circuito Ribeiro da Silva, Paredes (Porto), Portugal |
2022
3º in Stage 2 Circuito Ribeiro da Silva, Lordelo (Porto), Portugal |
2022
3º in General Classification Circuito Ribeiro da Silva, Portugal |
2022
2º in Stage 2 GP Abimota, Agueda (Aveiro), Portugal |
2022
3º in General Classification GP Abimota, Portugal |
2022
6º in Stage 4 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Viseu (Viseu), Portugal |
2022
2º in Stage 5 Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Viana do Castelo (Viana do Castelo), Portugal |
2022
2º in Stage 7 Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Vila Nova de Gaia (Porto), Portugal |
2023
|
2023
2º in Troféu RDP - Algarve, (Prémio de Abertura), Portugal |
2023
9º in Classica da Arrabida, (São Miguel de Rio Torto), Portugal |
2023
4º in Stage 1 Volta ao Alentejo, Ourique (Beja), Portugal |
2023
5º in Stage 3 Volta ao Alentejo, Estremoz (Évora), Portugal |
2023
1º in Stage 3 Grande Prémio 'O Jogo', Portugal |
2023
5º in General Classification GP Anicolor, Portugal |
2023
3º in Stage 2 GP Beiras e Serra da Estrela, Figueira de Castelo Rodrigo (Guarda), Portugal |
2023
6º in Stage 1 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Ourém (Santarem), Portugal |
2023
2º in Stage 1 Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Agueda (Aveiro), Portugal |
2023
3º in Stage 2 Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Valonga (Porto), Portugal |
2023
2º in Stage 7 Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Guimarães (Braga), Portugal |