1992 Chazal - Vanille Et Mûre:
|
02-04-1992
Stage 2 Tour du Vaucluse :
Jocelyn Jolidon
|
05-04-1992
General Classification Tour du Vaucluse :
Robert Forest
|
12-06-1992
Stage 3 Route du Sud :
Luigi Furlan
|
1993 Chazal - Vetta - MBK:
|
1994 Chazal - MBK - König:
|
26-05-1994
Stage 4 Tour d'Armorique :
Jaan Kirsipuu
|
20-06-1994
Stage 1 part a Route du Sud :
Arturas Kasputis
|
05-08-1994
Oostvoorne, Criterium :
Marco Vermey
|
1995 Chazal - König - MBK:
|
29-07-1995
Monein :
Jean-François Bernard
|
06-08-1995
Stage 6 Mi-Aout-Bretonne :
Martial Locatelli
|
24-09-1995
Riom :
Jean-François Bernard
|
17-11-1995
Stage 13 Vuelta y Ruta de Mexico :
Marco Vermey
|
1996 Casino - C'est votre equipe !!!:
|
03-06-1996
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Arturas Kasputis
|
14-07-1996
Dourges :
Jaan Kirsipuu
|
1997 Casino - AG2R:
|
22-02-1997
Tour du Haut-Var :
Rodolfo Massi
|
28-02-1997
Stage 4 Volta a la Comunitat Valenciana :
Rodolfo Massi
|
12-03-1997
Stage 4 Paris - Nice :
Pascal Chanteur
|
23-03-1997
Cholet :
Jaan Kirsipuu
|
29-03-1997
Stage 1 Critérium International :
Stéphane Barthe
|
27-04-1997
Tour de Vendée :
Jaan Kirsipuu
|
18-05-1997
Paris - Mantes :
Jaan Kirsipuu
|
24-05-1997
A Travers le Morbihan :
Christophe Agnolutto
|
01-06-1997
General Classification GP du Midi-Libre :
Alberto Elli
|
15-06-1997
Stage 5 Tour de Luxembourg :
Jaan Kirsipuu
|
19-06-1997
Stage 3 Tour de Suisse :
Christophe Agnolutto
|
26-06-1997
General Classification Tour de Suisse :
Christophe Agnolutto
|
29-06-1997
National Championship, Road, Elite, France:
Stéphane Barthe
|
13-07-1997
Dourges :
Stéphane Barthe
|
28-07-1997
Lisieux, Criterium :
Stéphane Barthe
|
09-08-1997
Dun-le-Palestel, Criterium :
Christophe Agnolutto
|
21-08-1997
Stage 3 Tour du Limousin :
Lauri Aus
|
22-08-1997
General Classification Tour du Limousin :
Lauri Aus
|
25-08-1997
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jaan Kirsipuu
|
26-08-1997
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jaan Kirsipuu
|
27-08-1997
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Frédéric Pontier
|
31-08-1997
National Championship, Road, ITT, Elite, Belgium:
Marc Streel
|
07-09-1997
Stage 1 Tour de Pologne :
Lauri Aus
|
09-09-1997
Stage 3 Tour de Pologne :
Jaan Kirsipuu
|
10-09-1997
Stage 4 Tour de Pologne :
Jaan Kirsipuu
|
14-09-1997
General Classification Tour de Pologne :
Rolf Järmann
|
30-09-1997
Stage 1 Giro di Puglia :
Jaan Kirsipuu
|
1998 Casino - AG2R:
|
03-02-1998
Marseille :
Marco Saligari
|
08-02-1998
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
15-02-1998
General Classification Tour Méditerranéen :
Rodolfo Massi
|
17-02-1998
Laigueglia :
Pascal Chanteur
|
22-02-1998
Uzès - Marseille :
Lauri Aus
|
25-02-1998
Stage 2 Giro di Calabria :
Rodolfo Massi
|
25-02-1998
Stage 2 Volta a la Comunitat Valenciana :
Bo Hamburger
|
26-02-1998
General Classification Giro di Calabria :
Rodolfo Massi
|
28-02-1998
General Classification Volta a la Comunitat Valenciana :
Pascal Chanteur
|
06-03-1998
Stage 3 Vuelta a Murcia :
Alberto Elli
|
08-03-1998
General Classification Vuelta a Murcia :
Alberto Elli
|
08-03-1998
Stage 5 Vuelta a Murcia :
Alberto Elli
|
18-03-1998
General Classification Tirreno - Adriatico :
Rolf Järmann
|
23-03-1998
Stage 1 Setmana Catalana de Ciclismo :
Stéphane Barthe
|
24-03-1998
Stage 2 Setmana Catalana de Ciclismo :
Rolf Järmann
|
29-03-1998
Stage 2 Critérium International :
Rodolfo Massi
|
03-04-1998
Vitré :
Jaan Kirsipuu
|
07-04-1998
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Jaan Kirsipuu
|
07-04-1998
Stage 2 Vuelta al País Vasco :
Bo Hamburger
|
09-04-1998
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Jaan Kirsipuu
|
09-04-1998
Stage 4 Vuelta al País Vasco :
Alberto Elli
|
10-04-1998
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Jaan Kirsipuu
|
15-04-1998
Flèche Wallonne :
Bo Hamburger
|
25-04-1998
Amstel Gold Race :
Rolf Järmann
|
30-04-1998
Stage 4 Giro del Trentino :
Pascal Richard
|
05-05-1998
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Jaan Kirsipuu
|
10-05-1998
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Alexandre Vinokourov
|
10-05-1998
Stage 5 Tour de Romandie :
Christophe Agnolutto
|
16-05-1998
Stage 1 Tour de Picardie :
Lauri Aus
|
16-05-1998
Stage 1 Tour de Picardie :
Lauri Aus
|
17-05-1998
Stage 2 part a Tour de Picardie :
Alexandre Vinokourov
|
17-05-1998
Stage 2 part b Tour de Picardie :
Stéphane Barthe
|
17-05-1998
General Classification Tour de Picardie :
Alexandre Vinokourov
|
01-06-1998
Villers-Cotterêts :
Jaan Kirsipuu
|
12-06-1998
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Jacky Durand
|
29-06-1998
Stage 3 Route du Sud :
Jaan Kirsipuu
|
03-07-1998
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Jaan Kirsipuu
|
03-07-1998
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Jaan Kirsipuu
|
12-07-1998
Dourges :
Marc Streel
|
19-07-1998
Stage 8 Tour de France :
Jacky Durand
|
21-07-1998
Stage 10 Tour de France :
Rodolfo Massi
|
27-07-1998
Westrozebeke, Ind. :
Marc Streel
|
03-08-1998
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Marc Streel
|
04-08-1998
Callac :
Jacky Durand
|
06-08-1998
Charlottenlund :
Bo Hamburger
|
07-08-1998
Hadsten, Criterium :
Bo Hamburger
|
08-08-1998
Prix des Blés d'Or:
Frédéric Bessy
|
10-08-1998
Vayrac, Criterium:
Jacky Durand
|
11-08-1998
Stage 1 Tour of Denmark :
Marc Streel
|
14-08-1998
Stage 4 part b Tour of Denmark :
Marc Streel
|
15-08-1998
General Classification Tour of Denmark :
Marc Streel
|
20-08-1998
Stage 3 Tour du Limousin :
Vincent Cali
|
21-08-1998
General Classification Tour du Limousin :
Vincent Cali
|
25-08-1998
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Lauri Aus
|
26-08-1998
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jaan Kirsipuu
|
28-08-1998
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Lauri Aus
|
28-08-1998
Stage 4 part a Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Marc Streel
|
07-09-1998
Stage 3 Vuelta a España :
Jaan Kirsipuu
|
11-09-1998
Stage 6 Tour de Pologne :
Alexandre Vinokourov
|
12-09-1998
Stage 7 Tour de Pologne :
Jacky Durand
|
29-09-1998
Stage 1 Giro di Puglia :
Jaan Kirsipuu
|
01-10-1998
Stage 3 Giro di Puglia :
Jaan Kirsipuu
|
05-10-1998
Paris - Tours :
Jacky Durand
|
1999 Casino - AG2R:
|
03-02-1999
Stage 1 Etoile de Bessèges :
David Lefèvre
|
06-02-1999
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
07-02-1999
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
07-02-1999
General Classification Etoile de Bessèges :
David Lefèvre
|
11-02-1999
Stage 2 Tour Méditerranéen :
Jaan Kirsipuu
|
27-02-1999
General Classification Volta a la Comunitat Valenciana :
Alexandre Vinokourov
|
27-02-1999
Stage 5 part b Volta a la Comunitat Valenciana :
Alexandre Vinokourov
|
09-03-1999
Stage 3 Paris - Nice :
Jaan Kirsipuu
|
10-03-1999
Stage 4 Paris - Nice :
Laurent Roux
|
21-03-1999
Cholet :
Jaan Kirsipuu
|
27-03-1999
Stage 1 Critérium International :
Stéphane Barthe
|
20-04-1999
Tour de La Côte Picarde :
Pascal Chanteur
|
25-04-1999
Tour de Vendée :
Jaan Kirsipuu
|
06-05-1999
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Stéphane Barthe
|
08-05-1999
Stage 6 Quatre Jours de Dunkerque :
Jaan Kirsipuu
|
09-05-1999
Stage 7 Quatre Jours de Dunkerque :
Jaan Kirsipuu
|
16-05-1999
Stage 2 part b Tour de Picardie :
Jaan Kirsipuu
|
16-05-1999
General Classification Tour de Picardie :
Jaan Kirsipuu
|
19-05-1999
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Alexandre Vinokourov
|
21-05-1999
Stage 4 GP du Midi-Libre :
Benoit Salmon
|
22-05-1999
Stage 5 GP du Midi-Libre :
Gilles Maignan
|
23-05-1999
Stage 6 GP du Midi-Libre :
Alexandre Vinokourov
|
23-05-1999
General Classification GP du Midi-Libre :
Benoit Salmon
|
30-05-1999
Tartu (b):
Lauri Aus
|
07-06-1999
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Christophe Oriol
|
08-06-1999
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Alexandre Vinokourov
|
12-06-1999
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Jaan Kirsipuu
|
13-06-1999
General Classification Critérium du Dauphiné :
Alexandre Vinokourov
|
16-06-1999
Stage 1 part b Postgirot Open :
Jaan Kirsipuu
|
24-06-1999
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Gilles Maignan
|
25-06-1999
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Jaan Kirsipuu
|
26-06-1999
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Jaan Kirsipuu
|
04-07-1999
Stage 1 Tour de France :
Jaan Kirsipuu
|
19-08-1999
Stage 3 Tour du Limousin :
Alexandre Vinokourov
|
26-08-1999
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Stéphane Barthe
|
27-08-1999
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jaan Kirsipuu
|
08-09-1999
Stage 3 Tour de Pologne :
Jaan Kirsipuu
|
19-09-1999
Isbergues :
Lauri Aus
|
30-09-1999
Stage 3 Giro della Provincia di Lucca :
Jaan Kirsipuu
|
2000 AG2R:
|
09-01-2000
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Jaan Kirsipuu
|
23-01-2000
General Classification Tour Down Under :
Gilles Maignan
|
02-02-2000
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
04-02-2000
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
06-02-2000
Stage 6 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
20-02-2000
Uzès - Marseille :
Jaan Kirsipuu
|
05-03-2000
Stage 2 Paris - Nice :
Jaan Kirsipuu
|
23-04-2000
Tour de Vendée :
Jaan Kirsipuu
|
03-05-2000
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Arturas Kasputis
|
07-05-2000
Stage 6 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Jaan Kirsipuu
|
28-05-2000
Tartu (b):
Jaan Kirsipuu
|
22-06-2000
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Lauri Aus
|
25-06-2000
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Lauri Aus
|
07-07-2000
Stage 7 Tour de France :
Christophe Agnolutto
|
04-08-2000
Stage 4 part b Tour of Denmark :
Arturas Kasputis
|
05-08-2000
Stage 5 Tour of Denmark :
Jaan Kirsipuu
|
13-08-2000
Quillan :
Christophe Agnolutto
|
05-09-2000
Stage 2 Tour de Pologne :
Jaan Kirsipuu
|
06-09-2000
Stage 3 Tour de Pologne :
Jaan Kirsipuu
|
07-09-2000
Stage 4 Tour de Pologne :
Jaan Kirsipuu
|
2001 AG2R - D'Aucy:
|
17-01-2001
Stage 5 Tour Méditerranéen :
Jaan Kirsipuu
|
18-01-2001
Stage 6 Tour Méditerranéen :
Jaan Kirsipuu
|
06-04-2001
Vitré :
Jaan Kirsipuu
|
11-04-2001
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Jaan Kirsipuu
|
12-04-2001
Stage 3 part a Circuit Cycliste Sarthe :
Jaan Kirsipuu
|
21-04-2001
Keila :
Jaan Kirsipuu
|
26-04-2001
Denain :
Jaan Kirsipuu
|
08-05-2001
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Jaan Kirsipuu
|
09-05-2001
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Jaan Kirsipuu
|
11-05-2001
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Jaan Kirsipuu
|
14-05-2001
Stage 6 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Jaan Kirsipuu
|
19-05-2001
Stage 2 Tour de Picardie :
Jaan Kirsipuu
|
20-05-2001
Stage 3 Tour de Picardie :
Linas Balciunas
|
26-05-2001
Tartu :
Jaan Kirsipuu
|
27-05-2001
Stage 6 GP du Midi-Libre :
Benoit Salmon
|
02-06-2001
A Travers le Morbihan :
Gilles Maignan
|
15-06-2001
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Jaan Kirsipuu
|
29-06-2001
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Jaan Kirsipuu
|
01-07-2001
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Ludovic Capelle
|
13-07-2001
Stage 6 Tour de France :
Jaan Kirsipuu
|
21-07-2001
General Classification Grand Prix de la Somme :
Laurent Estadieu
|
17-08-2001
Stage 5 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
David Delrieu
|
18-08-2001
Stage 6 Tour of Denmark :
Jaan Kirsipuu
|
25-08-2001
Pau :
Philippe Bordenave
|
29-08-2001
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jaan Kirsipuu
|
31-08-2001
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Lauri Aus
|
03-09-2001
Stage 1 Tour de Pologne :
Jaan Kirsipuu
|
15-09-2001
Meyrin :
Nicolas Inaudi
|
02-10-2001
Stage 1 Giro della Provincia di Lucca :
Jaan Kirsipuu
|
2002 AG2R - Decathlon:
|
09-02-2002
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
10-02-2002
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
24-02-2002
Uzès - Marseille :
Jaan Kirsipuu
|
03-03-2002
Kuurne - Brussel - Kuurne :
Jaan Kirsipuu
|
09-04-2002
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Ludovic Capelle
|
19-05-2002
Elva :
Jaan Kirsipuu
|
25-05-2002
Tartu :
Jaan Kirsipuu
|
28-06-2002
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Jaan Kirsipuu
|
30-06-2002
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Jaan Kirsipuu
|
11-07-2002
Stage 5 Tour de France :
Jaan Kirsipuu
|
15-08-2002
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Christophe Oriol
|
16-08-2002
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Christophe Oriol
|
25-08-2002
Tallinn (c):
Jaan Kirsipuu
|
28-09-2002
Stage 2 Paris - Corrèze :
Andy Flickinger
|
2003 AG2R - Decathlon:
|
26-01-2003
General Classification Tour Down Under :
Mikel Astarloza
|
02-02-2003
GP Costa degli Etruschi :
Jaan Kirsipuu
|
09-02-2003
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
23-02-2003
Uzès - Marseille :
Jaan Kirsipuu
|
09-03-2003
Stage 2 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jaan Kirsipuu
|
09-03-2003
General Classification Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jaan Kirsipuu
|
30-03-2003
Stage 2 Critérium International :
Laurent Brochard
|
30-03-2003
General Classification Critérium International :
Laurent Brochard
|
20-04-2003
Tour de Vendée :
Jaan Kirsipuu
|
22-04-2003
Paris - Camembert :
Laurent Brochard
|
04-05-2003
Kuusalu :
Lauri Aus
|
09-05-2003
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Jaan Kirsipuu
|
12-05-2003
Saint-Quentin (b):
Jaan Kirsipuu
|
24-05-2003
Tartu :
Jaan Kirsipuu
|
24-05-2003
Stage 5 Vuelta Castilla y Leon :
Laurent Brochard
|
25-05-2003
Tartu (b):
Erki Pütsep
|
01-06-2003
Kõrve Rattasõit, Mountainbike (c):
Jaan Kirsipuu
|
22-06-2003
Stage 2 Route du Sud :
Ludovic Turpin
|
27-06-2003
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Jaan Kirsipuu
|
27-06-2003
National Championship, Road, ITT, Elite, Spain:
Iñigo Chaurreau
|
29-06-2003
National Championship, Road, Elite, Ireland:
Mark Scanlon
|
28-07-2003
Stage 2 Tour de la Région Wallonne :
Stéphane Bergès
|
12-08-2003
Stage 1 Tour of Denmark :
Mark Scanlon
|
14-08-2003
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Ludovic Turpin
|
16-08-2003
Stage 6 Tour of Denmark :
Jaan Kirsipuu
|
24-08-2003
Plouay (a):
Andy Flickinger
|
28-08-2003
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jaan Kirsipuu
|
08-09-2003
Caudéran, Criterium :
Andy Flickinger
|
26-09-2003
Stage 1 Paris - Corrèze :
Jaan Kirsipuu
|
2004 AG2R - Decathlon:
|
05-02-2004
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
07-02-2004
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Laurent Brochard
|
08-02-2004
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jaan Kirsipuu
|
08-02-2004
General Classification Etoile de Bessèges :
Laurent Brochard
|
06-03-2004
Stage 1 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jaan Kirsipuu
|
07-03-2004
Stage 2 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jaan Kirsipuu
|
19-03-2004
La Haie-Fouassière :
Erki Pütsep
|
27-03-2004
Stage 1 Critérium International :
Jean-Patrick Nazon
|
07-04-2004
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Ludovic Turpin
|
08-04-2004
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Laurent Brochard
|
25-04-2004
Lannilis :
Samuel Dumoulin
|
23-05-2004
Elva :
Jaan Kirsipuu
|
28-05-2004
Tallinn (a):
Mark Scanlon
|
29-05-2004
Tartu (a):
Mark Scanlon
|
30-05-2004
Tartu (b):
Jaan Kirsipuu
|
09-06-2004
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Nicolas Portal
|
25-06-2004
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Jaan Kirsipuu
|
26-06-2004
National Championship, Road, ITT, Elite, Ukraine:
Yuriy Krivtsov
|
27-06-2004
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Erki Pütsep
|
04-07-2004
Stage 1 Tour de France :
Jaan Kirsipuu
|
06-07-2004
Stage 3 Tour de France :
Jean-Patrick Nazon
|
27-07-2004
Lisieux, Criterium :
Jean-Patrick Nazon
|
29-07-2004
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Jaan Kirsipuu
|
08-08-2004
Vayrac, Criterium:
Jean-Patrick Nazon
|
12-08-2004
Stage 3 part a Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jean-Patrick Nazon
|
17-09-2004
Ormes :
Laurent Brochard
|
24-09-2004
Stage 1 Paris - Corrèze :
Jaan Kirsipuu
|
2005 AG2R - Decathlon:
|
09-01-2005
Manchester, Madison :
Andy Flickinger
|
03-04-2005
Rennes (a):
Ludovic Turpin
|
06-04-2005
Stage 2 part a Circuit Cycliste Sarthe :
Andy Flickinger
|
08-04-2005
Stage 1 Circuit des Ardennes :
Alexandre Usov
|
10-04-2005
Stage 4 Circuit des Ardennes :
Mark Scanlon
|
16-04-2005
Saint-Eutrope - Quimper :
Simon Gerrans
|
23-04-2005
Pärnu :
Erki Pütsep
|
29-04-2005
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Mikel Astarloza
|
29-04-2005
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Christophe Riblon
|
29-04-2005
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Nicolas Portal
|
29-04-2005
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Alexandre Usov
|
29-04-2005
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Lloyd Mondory
|
29-04-2005
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Mark Scanlon
|
29-04-2005
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Stéphane Goubert
|
29-04-2005
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Iñigo Chaurreau
|
26-05-2005
Stage 2 Bayern Rundfahrt :
Jean-Patrick Nazon
|
27-05-2005
Tartu (a):
Tomas Vaitkus
|
07-06-2005
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Samuel Dumoulin
|
17-06-2005
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Alexandre Usov
|
18-06-2005
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Laurent Mangel
|
18-06-2005
National Championship, Track, Stayers, Elite, France:
Samuel Dumoulin
|
03-07-2005
Morteau - Pontarlier :
Philip Deignan
|
17-08-2005
Stage 2 Tour du Limousin :
Samuel Dumoulin
|
25-08-2005
Carnago :
Simon Gerrans
|
31-08-2005
Stage 1 Hessen Rundfahrt :
Jean-Patrick Nazon
|
03-09-2005
Stage 4 Hessen Rundfahrt :
Alexandre Usov
|
07-09-2005
Aartselaar :
Jean-Patrick Nazon
|
16-09-2005
Stage 1 Grand Prix de la Somme :
Erki Pütsep
|
17-09-2005
General Classification Grand Prix de la Somme :
Erki Pütsep
|
11-10-2005
Stage 3 Herald Sun - Tour of Victoria :
Simon Gerrans
|
15-10-2005
General Classification Herald Sun - Tour of Victoria :
Simon Gerrans
|
2006 AG2R:
|
08-01-2006
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
John Gadret
|
18-01-2006
Stage 1 Tour Down Under :
Simon Gerrans
|
22-01-2006
General Classification Tour Down Under :
Simon Gerrans
|
08-02-2006
Stage 6 Tour de Langkawi :
Laurent Mangel
|
10-02-2006
Stage 4 Tour Méditerranéen :
Cyril Dessel
|
12-02-2006
General Classification Tour Méditerranéen :
Cyril Dessel
|
01-03-2006
Fayt-le-Franc :
Renaud Dion
|
31-03-2006
Vitré :
Samuel Dumoulin
|
08-04-2006
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Hubert Dupont
|
15-05-2006
Stage 9 Giro d'Italia :
Tomas Vaitkus
|
18-05-2006
Stage 1 Circuit de Lorraine :
Jean-Patrick Nazon
|
21-05-2006
Stage 4 Circuit de Lorraine :
Christophe Riblon
|
21-05-2006
Mountains classification Volta a Catalunya :
Christophe Moreau
|
09-06-2006
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Ludovic Turpin
|
11-06-2006
Points classification Critérium du Dauphiné :
Francisco Mancebo
|
11-06-2006
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Christophe Moreau
|
16-06-2006
Stage 2 Route du Sud :
Jean-Patrick Nazon
|
25-06-2006
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Erki Pütsep
|
09-07-2006
Stage 8 Tour de France :
Sylvain Calzati
|
25-07-2006
Lisieux, Criterium :
Sylvain Calzati
|
26-07-2006
Camors :
Christophe Moreau
|
27-07-2006
Dijon, Criterium :
Christophe Moreau
|
31-07-2006
Monein :
Cyril Dessel
|
01-08-2006
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Christophe Moreau
|
06-08-2006
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Cyril Dessel
|
09-08-2006
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Cyril Dessel
|
27-08-2006
Tallinn (c):
Erki Pütsep
|
15-09-2006
Stage 19 Vuelta a España :
José Luis Arrieta
|
14-10-2006
General Classification Herald Sun - Tour of Victoria :
Simon Gerrans
|
15-10-2006
Marquette-lez-Lille :
Cyril Dessel
|
2007 AG2R:
|
07-01-2007
Stage 5 Bay Cycling Classic :
Simon Gerrans
|
21-01-2007
General Classification Tour Down Under :
Martin Elmiger
|
16-02-2007
Stage 4 Tour Méditerranéen :
Rinaldo Nocentini
|
12-03-2007
Stage 1 Paris - Nice :
Jean-Patrick Nazon
|
07-04-2007
Estella (c):
Rinaldo Nocentini
|
15-05-2007
Amiens, Criterium :
Christophe Moreau
|
23-05-2007
Stage 1 Circuit de Lorraine :
Ludovic Turpin
|
02-06-2007
Plumelec (a):
Simon Gerrans
|
02-06-2007
Thun :
Martin Elmiger
|
10-06-2007
Gippingen :
John Gadret
|
12-06-2007
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Christophe Moreau
|
14-06-2007
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Christophe Moreau
|
17-06-2007
General Classification Critérium du Dauphiné :
Christophe Moreau
|
21-06-2007
Stage 1 Route du Sud :
Jean-Patrick Nazon
|
01-07-2007
National Championship, Road, Elite, France:
Christophe Moreau
|
31-07-2007
Lisieux, Criterium :
Christophe Moreau
|
08-08-2007
Marcolès, Criterium :
Christophe Moreau
|
14-08-2007
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
John Gadret
|
15-08-2007
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
John Gadret
|
24-08-2007
Stage 4 Tour du Limousin :
Alexandre Usov
|
31-08-2007
Caudéran, Criterium :
Christophe Moreau
|
06-09-2007
Stage 1 Tour de l'Avenir :
Stéphane Poulhies
|
21-09-2007
Grand Prix de la Somme :
Christophe Riblon
|
23-09-2007
Isbergues :
Martin Elmiger
|
02-12-2007
Marles-les-Mines, Cyclo-cross:
John Gadret
|
09-12-2007
Beijing, Madison :
Christophe Riblon
|
09-12-2007
Gravelines, Cyclo-cross :
John Gadret
|
2008 AG2R - La Mondiale:
|
15-02-2008
Stage 7 Tour de Langkawi :
Alexandre Usov
|
02-03-2008
Lugano :
Rinaldo Nocentini
|
18-03-2008
Mountains classification Tirreno - Adriatico :
Lloyd Mondory
|
10-05-2008
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Cyril Dessel
|
17-05-2008
Stage 2 Tour de Picardie :
Martin Elmiger
|
21-05-2008
Stage 2 Volta a Catalunya :
Cyril Dessel
|
08-06-2008
Gippingen :
Lloyd Mondory
|
12-06-2008
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Cyril Dessel
|
27-06-2008
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Tanel Kangert
|
28-06-2008
National Championship, Road, Elite, Moldova:
Alexandre Pliuschin
|
22-07-2008
Stage 16 Tour de France :
Cyril Dessel
|
29-07-2008
Lisieux, Criterium :
Cyril Dessel
|
07-08-2008
Stage 2 Paris - Corrèze :
Lloyd Mondory
|
13-08-2008
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
John Gadret
|
14-09-2008
Stage 2 Tour du Gévaudan :
Julien Bérard
|
2009 AG2R - La Mondiale:
|
21-02-2009
Stage 7 Tour of California :
Rinaldo Nocentini
|
18-06-2009
Stage 1 Route du Sud :
Nicolas Rousseau
|
20-06-2009
Stage 3 Route du Sud :
Christophe Riblon
|
28-06-2009
National Championship, Road, Elite, Ireland:
Nicolas Roche
|
11-08-2009
Stage 3 part a Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Ludovic Turpin
|
04-10-2009
Aigle :
Alexandre Pliuschin
|
18-10-2009
Marquette-lez-Lille, Derny :
John Gadret
|
2010 AG2R - La Mondiale:
|
20-01-2010
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Julien Loubet
|
21-01-2010
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Nicolas Rousseau
|
20-02-2010
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Rinaldo Nocentini
|
28-02-2010
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Christophe Riblon
|
07-04-2010
Stage 2 part a Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Ravard
|
09-04-2010
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Ravard
|
08-05-2010
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Martin Elmiger
|
09-05-2010
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Martin Elmiger
|
05-06-2010
Calais, Criterium :
John Gadret
|
19-06-2010
Stage 2 part a Route du Sud :
Blel Kadri
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, Switzerland:
Martin Elmiger
|
18-07-2010
Stage 14 Tour de France :
Christophe Riblon
|
26-07-2010
Stage 3 Tour de la Région Wallonne :
Kristof Goddaert
|
13-08-2010
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Maxime Bouet
|
25-08-2010
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Anthony Ravard
|
27-08-2010
Stage 4 Giro della Valle d'Aosta :
Thomas Bonnin
|
29-08-2010
Châteauroux :
Anthony Ravard
|
17-09-2010
Grand Prix de la Somme :
Martin Elmiger
|
07-10-2010
Paris - Bourges :
Anthony Ravard
|
2011 AG2R - La Mondiale:
|
03-02-2011
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Lloyd Mondory
|
06-02-2011
General Classification Etoile de Bessèges :
Anthony Ravard
|
18-05-2011
Stage 11 Giro d'Italia :
John Gadret
|
21-08-2011
Châteauroux :
Anthony Ravard
|
25-08-2011
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Anthony Ravard
|
07-10-2011
Stage 3 Tour of Beijing :
Nicolas Roche
|
2012 AG2R - La Mondiale:
|
01-01-2012
Pétange, Cyclo-cross :
John Gadret
|
18-05-2012
Stage 3 Circuit de Lorraine :
Sébastien Hinault
|
18-05-2012
Stage 6 Tour of California :
Sylvain Georges
|
27-05-2012
Châteaulin :
Sébastien Hinault
|
17-06-2012
Stage 4 Route du Sud :
Manuel Belletti
|
17-06-2012
Mountains classification Tour de Suisse :
Matteo Montaguti
|
13-08-2012
Wilrijk, Derny :
Kristof Goddaert
|
02-10-2012
Stage 9 Friendship People North-Caucasus Stage Race :
Boris Shpilevsky
|
03-10-2012
Stage 10 Friendship People North-Caucasus Stage Race :
Boris Shpilevsky
|
2013 AG2R - La Mondiale:
|
03-02-2013
Stage 5 part a Etoile de Bessèges :
Samuel Dumoulin
|
09-02-2013
Stage 4 Tour Méditerranéen :
Jean-Christophe Peraud
|
03-03-2013
Roma (b):
Blel Kadri
|
16-04-2013
Stage 1 part a Giro del Trentino :
Maxime Bouet
|
25-05-2013
Plumelec (a):
Samuel Dumoulin
|
26-05-2013
Young rider classification Giro d'Italia :
Carlos Betancur
|
01-06-2013
Amiens, Criterium :
Sébastien Minard
|
18-07-2013
Stage 18 Tour de France :
Christophe Riblon
|
23-07-2013
Lisieux, Criterium :
Christophe Riblon
|
28-07-2013
Stage 2 Tour de Pologne :
Christophe Riblon
|
13-08-2013
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Romain Bardet
|
25-08-2013
Hellemmes :
Christophe Riblon
|
08-09-2013
Jeux de la Francophonie, Road, Elite:
Pierre Latour
|
08-09-2013
Stage 4 Saint-Étienne-du-Grès :
Frédéric Brun
|
21-09-2013
Remiremont, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
06-10-2013
Saint-Avold, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
19-10-2013
Verneuil-en-Halatte, Cyclo-cross :
John Gadret
|
20-10-2013
Jablines, Cyclo-cross :
John Gadret
|
02-11-2013
Buxerolles, Cyclo-cross :
John Gadret
|
11-11-2013
Saint-Étienne-lès-Remiremont, Cyclo-cross (a):
Steve Chainel
|
2014 AG2R La Mondiale:
|
16-02-2014
Stage 5 Tour Méditerranéen :
Jean-Christophe Peraud
|
22-02-2014
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Carlos Betancur
|
23-02-2014
General Classification Tour du Haut-Var :
Carlos Betancur
|
02-03-2014
Valence (a):
Romain Bardet
|
13-03-2014
Stage 5 Paris - Nice :
Carlos Betancur
|
14-03-2014
Stage 6 Paris - Nice :
Carlos Betancur
|
16-03-2014
General Classification Paris - Nice :
Carlos Betancur
|
22-03-2014
La Haie-Fouassière :
Alexis Gougeard
|
30-03-2014
General Classification Critérium International :
Jean-Christophe Peraud
|
11-04-2014
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Axel Domont
|
04-05-2014
Grand Prix de la Somme :
Yauheni Hutarovich
|
01-06-2014
Châteaulin :
Alexis Gougeard
|
29-06-2014
National Championship, Road, Elite, Belarus:
Yauheni Hutarovich
|
12-07-2014
Stage 8 Tour de France :
Blel Kadri
|
31-07-2014
Dijon, Criterium :
Jean-Christophe Peraud
|
03-08-2014
Luxembourg, Criterium :
Ben Gastauer
|
03-08-2014
Stage 1 Tour de Pologne :
Yauheni Hutarovich
|
06-08-2014
Marcolès, Criterium :
Romain Bardet
|
09-08-2014
Points classification Tour de Pologne :
Yauheni Hutarovich
|
15-08-2014
Cormoz :
Nico Denz
|
16-08-2014
Stage 4 Vuelta a Burgos :
Lloyd Mondory
|
31-08-2014
Annecy (b):
François Bidard
|
20-09-2014
Remiremont, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
21-09-2014
Désertines:
Jimmy Raibaud
|
21-09-2014
Sainte-Marguerite, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
28-09-2014
Stage 2 Tour du Gévaudan :
Alexis Vuillermoz
|
04-10-2014
Yutz Haute, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
2015 AG2R La Mondiale:
|
10-01-2015
Anadia, Pursuit:
Damien Gaudin
|
21-02-2015
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Ben Gastauer
|
22-02-2015
General Classification Tour du Haut-Var :
Ben Gastauer
|
01-03-2015
Valence (a):
Samuel Dumoulin
|
21-03-2015
La Haie-Fouassière :
Alexis Gougeard
|
25-03-2015
Stage 3 Volta a Catalunya :
Domenico Pozzovivo
|
29-03-2015
Stage 2 Critérium International :
Jean-Christophe Peraud
|
29-03-2015
General Classification Critérium International :
Jean-Christophe Peraud
|
23-04-2015
Stage 3 Giro del Trentino :
Domenico Pozzovivo
|
03-05-2015
Grand Prix de la Somme :
Quentin Jauregui
|
08-05-2015
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Alexis Gougeard
|
28-05-2015
Amiens, Criterium :
Jean-Christophe Peraud
|
30-05-2015
Plumelec (a):
Alexis Vuillermoz
|
11-06-2015
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Romain Bardet
|
25-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Canada:
Hugo Houle
|
11-07-2015
Stage 8 Tour de France :
Alexis Vuillermoz
|
22-07-2015
Pan American Games, Road, ITT:
Hugo Houle
|
23-07-2015
Stage 18 Tour de France :
Romain Bardet
|
03-08-2015
Audéjos, Criterium :
Romain Bardet
|
04-08-2015
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Romain Bardet
|
15-08-2015
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Pierre Latour
|
16-08-2015
Rio de Janeiro:
Alexis Vuillermoz
|
24-08-2015
Hellemmes :
Alexis Vuillermoz
|
11-09-2015
Stage 19 Vuelta a España :
Alexis Gougeard
|
12-09-2015
Roubaix, Team Pursuit :
Maxime Daniel
|
27-09-2015
Stage 2 Tour du Gévaudan :
Alexis Vuillermoz
|
30-09-2015
Prologue Circuit Franco-Belge :
Alexis Gougeard
|
02-10-2015
Piemonte :
Jan Bakelants
|
04-10-2015
General Classification Circuit Franco-Belge :
Alexis Gougeard
|
10-10-2015
Bologna :
Jan Bakelants
|
2016 AG2R La Mondiale:
|
14-02-2016
Stage 4 La Méditerranéenne :
Jan Bakelants
|
03-04-2016
Paris - Camembert :
Cyril Gautier
|
24-04-2016
La Roue Tourangelle :
Samuel Dumoulin
|
28-05-2016
Plumelec (a):
Samuel Dumoulin
|
29-05-2016
Châteaulin :
Samuel Dumoulin
|
22-07-2016
Stage 19 Tour de France :
Romain Bardet
|
26-07-2016
Lisieux, Criterium :
Romain Bardet
|
27-07-2016
Camors :
Cyril Gautier
|
29-07-2016
Crito'Star, Criterium :
Samuel Dumoulin
|
14-08-2016
Quillan :
Alexis Vuillermoz
|
30-08-2016
Amiens, Criterium :
Samuel Dumoulin
|
10-09-2016
Stage 20 Vuelta a España :
Pierre Latour
|
11-09-2016
Morteau - Pontarlier :
Samuel Dumoulin
|
02-10-2016
General Classification Coupe de France:
Samuel Dumoulin
|
2017 AG2R La Mondiale:
|
18-02-2017
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Samuel Dumoulin
|
22-02-2017
Stage 2 Tour International La Provence :
Alexandre Geniez
|
20-04-2017
Stage 4 Giro del Trentino :
Matteo Montaguti
|
27-05-2017
Plumelec (a):
Alexis Vuillermoz
|
15-06-2017
Stage 6 Tour de Suisse :
Domenico Pozzovivo
|
22-06-2017
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Pierre Latour
|
25-06-2017
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Oliver Naesen
|
13-07-2017
Stage 12 Tour de France :
Romain Bardet
|
24-07-2017
Aalst, Criterium :
Oliver Naesen
|
30-07-2017
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Alexis Gougeard
|
01-08-2017
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Romain Bardet
|
02-08-2017
Marcolès, Criterium :
Romain Bardet
|
12-08-2017
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Alexandre Geniez
|
16-08-2017
Stage 2 Tour du Limousin :
Alexis Vuillermoz
|
17-08-2017
Stage 3 Tour du Limousin :
Cyril Gautier
|
18-08-2017
Kortrijk, Criterium :
Oliver Naesen
|
18-08-2017
General Classification Tour du Limousin :
Alexis Vuillermoz
|
04-09-2017
Wetteren, Derny :
Oliver Naesen
|
17-09-2017
Isbergues :
Benoit Cosnefroy
|
22-09-2017
World Championship, Road, U23:
Benoit Cosnefroy
|
27-09-2017
Berlare :
Oliver Naesen
|
03-10-2017
Tre Valli Varesine :
Alexandre Geniez
|
05-10-2017
Paris - Bourges :
Rudy Barbier
|
2018 AG2R La Mondiale:
|
28-01-2018
Marseille :
Alexandre Geniez
|
04-02-2018
General Classification Etoile de Bessèges :
Tony Gallopin
|
04-02-2018
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Tony Gallopin
|
08-02-2018
Prologue Tour International La Provence :
Alexandre Geniez
|
11-02-2018
General Classification Tour International La Provence :
Alexandre Geniez
|
24-02-2018
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Romain Bardet
|
30-03-2018
Vitré :
Silvan Dillier
|
05-05-2018
Stage 2 Herzele, Criterium:
Oliver Naesen
|
05-05-2018
General Classification Herzele, Criterium:
Oliver Naesen
|
15-06-2018
Stage 2 Route du Sud :
Clément Venturini
|
22-06-2018
National Championship, Road, ITT, Elite, Lithuania:
Gediminas Bagdonas
|
24-06-2018
National Championship, Road, Elite, Lithuania:
Gediminas Bagdonas
|
28-06-2018
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Pierre Latour
|
01-08-2018
Camors :
Tony Gallopin
|
08-08-2018
Marcolès, Criterium :
Romain Bardet
|
23-08-2018
Mere :
Oliver Naesen
|
26-08-2018
Plouay (a):
Oliver Naesen
|
28-08-2018
Amiens, Criterium :
Rudy Barbier
|
31-08-2018
Stage 7 Vuelta a España :
Tony Gallopin
|
06-09-2018
Stage 12 Vuelta a España :
Alexandre Geniez
|
09-09-2018
Lazdijai :
Gediminas Bagdonas
|
26-09-2018
Berlare :
Oliver Naesen
|
06-10-2018
Tour de Vendée :
Nico Denz
|
21-10-2018
Mountains classification Tour of Guangxi:
Silvan Dillier
|
2019 AG2R La Mondiale:
|
13-01-2019
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Clément Venturini
|
03-03-2019
Valence (a):
Alexis Vuillermoz
|
11-04-2019
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Alexis Gougeard
|
12-04-2019
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Alexis Gougeard
|
16-04-2019
Paris - Camembert :
Benoit Cosnefroy
|
25-05-2019
Stage 2 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Alexandre Geniez
|
29-05-2019
Stage 17 Giro d'Italia :
Nans Peters
|
01-06-2019
Plumelec (a):
Benoit Cosnefroy
|
02-06-2019
Châteaulin :
Alexis Gougeard
|
06-06-2019
Prologue Boucles de la Mayenne :
Dorian Godon
|
28-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Lithuania:
Gediminas Bagdonas
|
28-07-2019
Mountains classification Tour de France :
Romain Bardet
|
01-08-2019
Dijon, Criterium :
Tony Gallopin
|
06-08-2019
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Romain Bardet
|
10-08-2019
Dun-le-Palestel, Criterium :
Tony Gallopin
|
11-08-2019
Vayrac, Criterium:
Romain Bardet
|
15-08-2019
Quillan :
Romain Bardet
|
18-08-2019
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Benoit Cosnefroy
|
18-08-2019
Stage 7 Benelux Tour :
Oliver Naesen
|
23-08-2019
Stage 3 Tour du Limousin :
Benoit Cosnefroy
|
24-08-2019
General Classification Tour du Limousin :
Benoit Cosnefroy
|
15-09-2019
Mountains classification Vuelta a España :
Geoffrey Bouchard
|
29-12-2019
Coulounieix-Chamiers, Cyclo-cross:
Clément Venturini
|
2020 AG2R La Mondiale:
|
04-01-2020
Troyes, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
12-01-2020
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Clément Venturini
|
02-02-2020
Marseille :
Benoit Cosnefroy
|
09-02-2020
General Classification Etoile de Bessèges :
Benoit Cosnefroy
|
05-09-2020
Stage 8 Tour de France :
Nans Peters
|
22-09-2020
Paris - Camembert :
Dorian Godon
|
23-09-2020
Grand Dole, Criterium:
Nans Peters
|
2021 AG2R - Citroën - La Mondiale:
|
10-01-2021
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Clément Venturini
|
31-01-2021
Marseille :
Aurélien Paret-Peintre
|
20-05-2021
Stage 12 Giro d'Italia :
Andrea Vendrame
|
22-05-2021
Saint-Eutrope - Quimper :
Benoit Cosnefroy
|
30-05-2021
Mountains classification Giro d'Italia :
Geoffrey Bouchard
|
10-06-2021
Stage 1 Route du Sud :
Andrea Vendrame
|
15-06-2021
Paris - Camembert :
Dorian Godon
|
04-07-2021
Stage 9 Tour de France :
Ben O'Connor
|
14-08-2021
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Marc Sarreau
|
14-08-2021
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Marc Sarreau
|
18-08-2021
Stage 2 Tour du Limousin :
Dorian Godon
|
29-08-2021
Plouay (a):
Benoit Cosnefroy
|
04-09-2021
Tour du Jura :
Benoit Cosnefroy
|
04-09-2021
Stage 20 Vuelta a España :
Clément Champoussin
|
05-09-2021
Morteau - Pontarlier :
Dorian Godon
|
29-09-2021
Berlare :
Oliver Naesen
|
17-10-2021
Châteaulin :
Stan Dewulf
|
2022 AG2R - Citroën - La Mondiale:
|
20-03-2022
Cholet :
Marc Sarreau
|
23-03-2022
Stage 3 Volta a Catalunya :
Ben O'Connor
|
16-04-2022
Tour du Jura :
Ben O'Connor
|
18-04-2022
Stage 1 Giro del Trentino :
Geoffrey Bouchard
|
17-05-2022
Ruddervoorde :
Stan Dewulf
|
24-06-2022
National Championship, Road, ITT, Elite, Luxemburg:
Bob Jungels
|
10-07-2022
Stage 9 Tour de France :
Bob Jungels
|
23-08-2022
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Marc Sarreau
|
24-08-2022
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Marc Sarreau
|
25-08-2022
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Marc Sarreau
|
09-09-2022
Québec (b):
Benoit Cosnefroy
|
25-09-2022
Boulzicourt, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
2023 AG2R - Citroën - La Mondiale:
|
15-01-2023
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Clément Venturini
|
19-02-2023
Stage 3 Tour du Haut-Var :
Aurélien Paret-Peintre
|
01-03-2023
Laigueglia :
Nans Peters
|
12-04-2023
Brabantse Pijl :
Dorian Godon
|
09-05-2023
Stage 4 Giro d'Italia :
Aurélien Paret-Peintre
|
14-05-2023
Châteaulin :
Greg Van Avermaet
|
08-06-2023
Prologue Závod Miru, U23 :
Pierre Gautherat
|
09-06-2023
Stage 1 Závod Miru, U23 :
Pierre Gautherat
|
14-06-2023
Stage 4 Tour de Suisse :
Felix Gall
|
19-07-2023
Stage 17 Tour de France :
Felix Gall
|
25-08-2023
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Marc Sarreau
|
11-10-2023
Giro del Veneto :
Dorian Godon
|
2024 Decathlon - AG2R - La Mondiale:
|
10-02-2024
Vuelta a Murcia :
Ben O'Connor
|
18-02-2024
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Benoit Cosnefroy
|
18-02-2024
General Classification Tour du Haut-Var :
Benoit Cosnefroy
|
21-02-2024
Stage 3 UAE Tour :
Ben O'Connor
|
16-03-2024
La Haie-Fouassière :
Paul Lapeira
|
17-03-2024
Cholet :
Paul Lapeira
|
27-03-2024
Paris - Camembert :
Benoit Cosnefroy
|
02-04-2024
Stage 2 Vuelta al País Vasco :
Paul Lapeira
|
10-04-2024
Brabantse Pijl :
Benoit Cosnefroy
|
19-04-2024
Stage 5 Giro del Trentino :
Aurélien Paret-Peintre
|
24-04-2024
Stage 2 Tour de Romandie :
Dorian Godon
|
28-04-2024
Stage 6 Tour de Romandie :
Dorian Godon
|
28-04-2024
Points classification Tour de Romandie :
Dorian Godon
|
04-05-2024
Plumelec (a):
Benoit Cosnefroy
|
04-05-2024
Plumelec (a):
Benoit Cosnefroy
|
11-05-2024
Saint-Eutrope - Quimper :
Benoit Cosnefroy
|