Stage races
   10 to 4 Race, Mountainbike
   500 Millas del Norte
   6 Jours de la CTM
   Abu Dhabi Tour
   Ahmedabad
   Air Force Cycle Tour
   Almagro
   Ascensión a los Nevados de Chillán
   Bay Cycling Classic
   BDO Tour of Northland
   BDO Tour of Northland
   BDO Wellington to Auckland Challenge
   Ben Tre TV-Cup
   Berlin, U23
   Borsele, Juniors (F)
   Cómbita
   Calder Stewart Elite Series
   Carpathia Couriers Path
   CC 3 Race
   Circuit Cycliste Sarthe
   Circuit des Ardennes
   Circuit des Plages Vendéennes
   Clásica de Fusagasugá
   Clásica Guantánamo - La Habana
   Clásica Rionegro con Futuro-Aguas de Rionegro
   Clásico Virgen de la Purificación
   Clasica del Norte
   Copa Guanacasteca
   Copa La Previa
   Copa Río de Janeiro
   Cottbuser Bundesliga Etappenfahrt, Juniors
   Daetongryeonggi Gapyeong Stage Race
   Doble Bragado
   Doble Melo - Río Branco
   Driedaagse van Axel, Juniors
   Driedaagse van De Panne
   Dubai Tour
   Emakumeen Euskal Bira (F)
   Energiewacht Tour (F)
   Energiewacht Tour, Juniors (F)
   Etoile de Bessèges
   Flèche du Sud
   Flèche du Sud
   Giro d'Italia
   Giro del Sol San Juan
   Giro del Trentino
   Gorey 3-day
   GP Chahid Didouche Mourad
   GP Elsy Jacobs (F)
   GP Juan Pablo Duarte
   GP Juan Pablo Duarte
   Gracia Orlova (F)
   Grudziądz, Juniors
   Herald Sun Tour
   II° Clásica Elite Guatemala
   International Presidency Turkey Tour
   Jadranska Magistrala
   Jeolginyeon Stage Race
   Joe Martin Stage Race (F)
   Joe Martin Stage Race International
   K.A.P. Sezon Açılış Kupası
   King's Cup 1
   King's Cup 2
   King's Cup 3
   Kroz Hrvatsku
   La Tropicale Amissa Bongo
   Lago Vista
   Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23
   Memorial Utochkina
   Monterrey
   Mpumalanga Tour
   New Zealand Cycle Classic
   New Zealand Cycle Classic
   Nicaragua
   North-Cyprus Presidential Cycling Tour
   Paris - Arras
   Paris - Nice
   Pemberton
   Quatre Jours de Dunkerque
   Quito
   Rás Tailteann
   Ras Mumhan
   Rhône-Alpes Isère Tour
   Ronda Pilipinas
   Ronde de l'Isard d'Ariège, U23
   Ronde van België
   Rutas de America
   Södermanlands 2 dagars
   Sacrifice Race, Elite/U23
   San Dimas Stage Race
   Semana Ciclista Valenciana
   Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali
   Snow Bike Festival, Mountainbike (F)
   Sochi (b)
   Szlakiem Bursztynowym Hellena Tour
   Szlakiem Grodow Piastowskich
   The Hub - EMC2 Bikes Cycle Tour
   Tirreno-Adriatico
   Torneio de Verão
   Tour d'Afrique
   Tour de Aïn Defla
   Tour de Azerbaijan
   Tour de Bénin
   Tour de Bintan
   Tour de Bretagne
   Tour de Costa Rica
   Tour de France
   Tour de Galiyat
   Tour de Gironde
   Tour de Grand Bahama
   Tour de Lakes
   Tour de Langkawi
   Tour de Luxembourg
   Tour de Mersin
   Tour de Normandie
   Tour de Romandie
   Tour de Taiwan
   Tour de Tochigi
   Tour de Tunisie
   Tour des Fjords
   Tour des Portes du Pays d'Othe, Juniors
   Tour do Rio
   Tour Down Under
   Tour Down Under (F)
   Tour du Cameroun
   Tour du Haut-Var
   Tour du Jura
   Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost
   Tour du Mali
   Tour du Maroc
   Tour du Pays de Vaud, Juniors
   Tour du Sénégal
   Tour International La Provence
   Tour of Arad
   Tour of California
   Tour of California (F)
   Tour of Chongming Island (F)
   Tour of Eritrea
   Tour of Estonia
   Tour of Japan
   Tour of Japan
   Tour of Japan
   Tour of Murrieta
   Tour of Norway
   Tour of Oman
   Tour of Rhodes, Elite/U23
   Tour of Thailand
   Tour of Thailand (F)
   Tour of the Gila
   Tour of the Gila (F)
   Tour of the North
   Tour of the Philippines
   Tour of Ukraine
   Tour of Zhoushan Island I (F)
   Tour Por La Paz
   Tour ta'Malta
   Trophée Centre Morbihan, Juniors
   Trophée de la Caribe
   Tucson
   Valentine's Day Classic
   Valley of the Sun Stage Race
   Volta a la Comunitat Valenciana
   Volta a la Marina
   Volta ao Alentejo
   Volta ao Algarve
   Volta Ciclista a Catalunya
   Volta Ciclistica Internacional do Paraná
   Vuelta a Andalucia
   Vuelta a Costa Rica (F)
   Vuelta a Costa Rica, Amateurs
   Vuelta a España
   Vuelta a la Independencia Nacional
   Vuelta a la Provincia de Alicante
   Vuelta a Mendoza
   Vuelta a San Juan
   Vuelta a Uraba
   Vuelta a Vendimia
   Vuelta al Chaná
   Vuelta al Táchira
   Vuelta al Valle del Cauca
   Vuelta Alto Parana
   Vuelta Cabildo - La Ligua
   Vuelta Castilla y Leon
   Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid
   Vuelta Ciclista al País Vasco
   Vuelta Ciclista del Uruguay
   Vuelta de la Leche
   Vuelta de Sucre
   Vuelta Maule Centro
   VW Cyprus Cycling Tour
   Yalta
   Yorkshire 3 day
   Závod Míru, Juniors
   ZLM Tour
Other races