Gran Premio della Liberazione
Italy
25 Apr 2023
Class
1.2U - 1 day - Class 2 - U23
Website
www.gpliberazione.it
Email
teams@gpliberazione.it
FINAL CLASSIFICATION
General Classification
ALESSANDRO
ROMELE
TEAM COLPACK BALLAN
3:14:53
SHOW DETAILS
AGE NAT RESULT PTS
1
ALESSANDRO
ROMELE
TEAM COLPACK BALLAN
20 ITA 3:14:53 30.00
2
GUSTAV
WANG
RESTAURANT SURI - CARL RAS
20 DEN 3:14:53 25.00
3
ALESSANDRO
PINARELLO
GREEN PROJECT-BARDIANICSF-FAIZANE'
20 ITA 3:15:27 20.00
4
GIOSUE'
EPIS
ZALF EUROMOBIL FIOR
21 ITA 3:15:32 15.00
5
MARCO
ANDREAUS
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 3:15:32 10.00
6
FEDERICO
IACOMONI
SIAS RIME
21 ITA 3:15:33 5.00
7
SAVELII
LAPTEV
ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM
19 *** 3:15:33 3.00
8
DIEGO
RESSI
GENERAL STORE - ESSEGIBI - F.LLI CURIA
20 ITA 3:15:33 1.00
9
MATTEO
REGNANTI
22 ITA 3:15:33 1.00
10
NICOLAS
MILESI
TEAM COLPACK BALLAN
19 ITA 3:15:33 1.00
11
TRAVIS
STEDMAN
Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
21 RSA 3:15:33
12
BOŠTJAN
MURN
ADRIA MOBIL
22 SLO 3:15:33
13
LORENZO
CONFORTI
GREEN PROJECT-BARDIANICSF-FAIZANE'
19 ITA 3:15:33
14
SILAS
KOECH
SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM
20 GER 3:15:33
15
KRISTIANS
BELOHVOSCIKS
21 LAT 3:15:33
16
ALEXANDER
HANSEN
RESTAURANT SURI - CARL RAS
20 DEN 3:15:33
17
ISAAC
DEL TORO ROMERO
20 MEX 3:15:33
18
DAVIDE
DE PRETTO
ZALF EUROMOBIL FIOR
21 ITA 3:15:33
19
ALBERTO
BRUTTOMESSO
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 3:16:07
20
DANIEL
SKERL
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 3:16:07
21
MARCO
MANENTI
21 ITA 3:16:07
22
GIANLUCA
CORDIOLI
22 ITA 3:16:07
23
MICHAEL
ZECCHIN
ZALF EUROMOBIL FIOR
22 ITA 3:16:07
24
ARNAUD
TENDON
21 SUI 3:16:07
25
LUKA
ZIHERL
21 SLO 3:16:07
26
CARLOS ALFONSO
GARCIA TREJO
20 MEX 3:16:07
27
LUDOVICO
CRESCIOLI
20 ITA 3:16:07
28
LORENZO
MAGLI
21 ITA 3:16:07
29
MAURIZIO
CETTO
20 ITA 3:16:07
30
ERIC
INKSTER
22 CAN 3:16:07
31
GIUSEPPE
AQUILA
SIAS RIME
20 ITA 3:16:07
32
PAOLO
RIVA
21 ITA 3:16:07
33
MAKSYM
BILYI
22 UKR 3:16:07
34
LORENZO
PELLEGRINI
D'AMICO UM TOOLS
20 ITA 3:16:07
35
LORENZO
FERRONI
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
20 ITA 3:16:07
36
ALESSIO
NINCI
20 ITA 3:16:07
37
ALESSIO
BONELLI
22 ITA 3:16:07
38
DAVIDE
PERSICO
TEAM COLPACK BALLAN
22 ITA 3:16:07
39
JACOPO
DI SILVESTRO
21 ITA 3:16:07
40
FRANCESCO
DELLA LUNGA
TEAM COLPACK BALLAN
22 ITA 3:16:07
41
IKER
BONILLO MARTIN
GREEN PROJECT-BARDIANICSF-FAIZANE'
20 ESP 3:16:07
42
MIHNEA-ALEXANDRU
HARASIM
SOFER - SAVINI DUE - OMZ
19 ROU 3:16:07
43
STEFANO
RIZZA
22 ITA 3:16:07
44
FABIAN
WEISS
21 SUI 3:16:07
45
GIDAS
UMBRI
TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
22 ITA 3:16:07
46
LINO
COLOSIO
20 ITA 3:16:07
47
KEVIN
PEZZO ROSOLA
GENERAL STORE - ESSEGIBI - F.LLI CURIA
21 ITA 3:16:07
48
ZÉTÉNY
SZIJÁRTÓ
20 HUN 3:16:07
49
ALEXANDRE
VINOKUROV
ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM
21 KAZ 3:16:07
50
MANUEL
OIOLI
Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
20 ITA 3:16:07
51
SIMONE
ROGANTI
D'AMICO UM TOOLS
20 ITA 3:16:07
52
JULIAN
BORRESCH
SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM
21 GER 3:16:07
53
NICOLO'
PETTITI
SIAS RIME
21 ITA 3:16:07
54
DANIEL
SCHÖNENBERGER
21 SUI 3:16:07
55
ELIA
TOVAZZI
SIAS RIME
21 ITA 3:16:07
56
LUCA
PALETTI
GREEN PROJECT-BARDIANICSF-FAIZANE'
19 ITA 3:16:07
57
GREGORIO
BUTTERONI
21 ITA 3:16:07
58
UMBERTO
CEROLI
20 ITA 3:16:07
59
LAPO
GAVILLI
MG.K VIS COLORS FOR PEACE
20 ITA 3:16:07
60
KAMIL
SZYMACHA
21 POL 3:16:07
61
LUCA
JENNI
21 SUI 3:16:07
62
ARMANDO
LETTIERO
20 ITA 3:16:07
63
OSCAR
BLUHM
RESTAURANT SURI - CARL RAS
21 DEN 3:16:07
64
PIERGIORGIO
COZZANI
19 ITA 3:16:07
65
LORENZO
BOSCHI
20 ITA 3:16:07
66
ROMAN
ERMAKOV
CYCLING TEAM FRIULI ASD
19 *** 3:16:07
67
LUCA
CRETTI
TEAM COLPACK BALLAN
22 ITA 3:16:07
68
ALESSIO
MARTINELLI
GREEN PROJECT-BARDIANICSF-FAIZANE'
22 ITA 3:16:07
69
LORENZO
MONTANARI
19 ITA 3:16:11
70
LEONARDO
GALIGANI
21 ITA 3:16:13
71
NICOLO'
ARRIGHETTI
BIESSE - CARRERA
19 ITA 3:16:13
72
STEFANO
MASONI
TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
21 ITA 3:16:21
73
NICCOLO'
GALLI
21 ITA 3:16:21
74
MATTHEW
KINGSTON
21 GBR 3:16:23
75
MATTEO
MILAN
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 3:17:20
76
ADAM
BIDWELL
SIAS RIME
20 NZL 3:17:54
NICOLAS
VINOKUROV
ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM
21 KAZ DNF
DAVIDE
TONEATTI
ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM
22 ITA DNF
ORKEN
SLAMZHANOV
ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM
22 KAZ DNF
ALESSANDRO
MOTTA
BIESSE - CARRERA
21 ITA DNF
ANDREA
D'AMATO
BIESSE - CARRERA
21 ITA DNF
GIACOMO
VILLA
BIESSE - CARRERA
21 ITA DNF
ANDERS
FOLDAGER
BIESSE - CARRERA
22 DEN DNF
FEDERICO
DI MAURO
D'AMICO UM TOOLS
19 ITA DNF
MATTEO
LALONI
D'AMICO UM TOOLS
20 ITA DNF
GIANNICOLA
DI NELLA
D'AMICO UM TOOLS
22 ITA DNF
RICCARDO
PERANI
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
20 ITA DNF
MALACHI
COVINGTON
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
20 AUS DNF
MIHAJLO
STOLIĆ
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
19 SRB DNF
MICHELE
BERASI
GENERAL STORE - ESSEGIBI - F.LLI CURIA
21 ITA DNF
FILIPPO
D'AIUTO
GENERAL STORE - ESSEGIBI - F.LLI CURIA
21 ITA DNF
ANTHONI
SILENZI
MG.K VIS COLORS FOR PEACE
19 ITA DNF
DAVIDE
CASINI
MG.K VIS COLORS FOR PEACE
19 ITA DNF
MATTIA
DI FELICE
MG.K VIS COLORS FOR PEACE
19 ITA DNF
ANDREA
MEARELLI
MG.K VIS COLORS FOR PEACE
19 ITA DNF
HECTOR FERNEY
MOLINA GIL
Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
20 COL DNF
ALESSIO
PORTELLO
Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
21 ITA DNF
KRISTIAN
EGHOLM
RESTAURANT SURI - CARL RAS
19 DEN DNF
ALBERT
HOLM
RESTAURANT SURI - CARL RAS
20 DEN DNF
NATAN
GREGORCIC
19 SLO DNF
JAKA
ŠPOLJAR
20 SLO DNF
TEO
PEČNIK
21 SLO DNF
JAKA
VOVK
21 SLO DNF
LORENZO
DI CAMILLO
SOFER - SAVINI DUE - OMZ
20 ITA DNF
OLIVÉR
MÓRÉ-GOSSELIN
SOFER - SAVINI DUE - OMZ
20 HUN DNF
ZOLTÁN ANTAL
LEPOLD
SOFER - SAVINI DUE - OMZ
20 HUN DNF
NIKIFOROS
ARVANITOU
SOFER - SAVINI DUE - OMZ
20 GRE DNF
JOËL
TINNER
19 SUI DNF
ANDREA
SERGIAMPIETRI
TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
19 ITA DNF
LUCA
COLLINELLI
TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
20 ITA DNF
MATTEO
MONTEFIORI
TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
21 ITA DNF
MARCO
DI BERNARDO
19 ITA DNF
ANDREAS
PRESTI
22 ITA DNF
GIACOMO
CAZZOLA
21 ITA DNF
OLIVER
MORTENSEN
19 DEN DNF
VEETI
VAINIO
22 FIN DNF
DENYS
KHOTULOV
21 UKR DNF
MANLIO
MORO
ZALF EUROMOBIL FIOR
21 ITA DNF
MATTHEW
DOBBINS
22 IRL DNF
JACK
GILLINGHAM
19 NZL DNF
BAILEY
SWAN
21 AUS DNF
ALEXANDER
BOSLEY
21 GBR DNF
RICCARDO
GALANTE
19 ITA DNF
TOMMASO
CATARZI
19 ITA DNF
NICHOLAS
STACCIOLI
19 ITA DNF
GUIDO
DRAGHI
22 ITA DNF
ALESSIO
CRISTALLI
19 ITA DNF
LORENZO
TEDESCHI
21 ITA DNF
SIMONE
SIMEONI
21 ITA DNF
MATTEO LAPO
BOZICEVICH
20 ITA DNF
ALESSANDRO
VENTURINI
22 ITA DNF
YAGO
AGUIRRE SUBIJANA
SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM
19 ESP DNF
DOMINIK
WEISS
SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM
21 SUI DNF
JAN-MARC
TEMMEN
SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM
21 GER DNF
GAL
GLIVAR
ADRIA MOBIL
21 SLO DNF
DIMITAR
JOVANOSKI
ADRIA MOBIL
20 MKD DNF
ALJAŽ
TURK
ADRIA MOBIL
19 SLO DNF
MARTIN
JURÍK
ADRIA MOBIL
19 SVK DNF
DINO
RUFO
22 ITA DNF
ANDREA
CICCONE
19 ITA DNF
ENRICO
DI COCCO
19 ITA DNF
MATTHEW
CONNAN
20 AUS DNF
JORGE
PEYROT BALVANERA
21 MEX DNF
DAVID
RUVALCABA REYES
21 MEX DNF
MICHAEL
ZARATE ANIMA
19 MEX DNF
RICCARDO
BREGOLI
19 ITA DNF
MATTEO
CALOVI
21 ITA DNF
GIOVANNI
GAZZOLA
21 ITA DNF
TOMMASO
MAROCCHI
20 ITA DNF
JERSON
PAEZ JIMENEZ
20 COL DNF
DANIEL FELIPE
ORJUELA GALINDO
19 COL DNF
ANTONI
KIDA
19 POL DNF
PIETRO
AIMONETTO
22 ITA DNF
EDOARDO
LAINO
22 ITA DNF
BRANDON
BALDACCI
19 GBR DNF
BERNARDO
ANGIOLINI
21 ITA DNF
GABRIELE
AMATI
22 ITA DNF
EDOARDO
RULLI
19 ITA DNF
VALERIO
ALLEGRI
20 ITA DNF
TITO
VICINI
21 ITA DNF
MIKITA
TUR
20 *** DNF
EDOARDO
BARTALESI
19 ITA DNF
LUCA
MAZZA
19 ITA DNF
GADDO
GAVILLI
20 ITA DNF
NICCOLO'
BIANCOLINI
19 ITA DNF
UMBERTO SALVATORE
MOREA
19 ITA DNF
GIULIANO
SANTARPIA
20 ITA DNF
LORENZO
DI MARCO
21 ITA DNF
PIERFILIPPO
GABRIELLI
20 ITA DNF
Races
25 Apr 2023
FINAL CLASSIFICATION
Individual Road Race
Men Under 23
1.2U - 1 day - Class 2
Close