1 5 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 01:57:05 -10
2 2 DUARTE,Alvaro ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 01:57:27 22 seg.-06
3 11 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 01:57:36 31 seg.-04
4 100 PACHON,Oscar Maurici ELITE IMRD CHIA-A 01:57:36 31 seg.
5 105 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 01:57:36 31 seg.
6 109 CASTILLO,Yeison Andr ELITE NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 01:57:42 37 seg.
7 103 CABRERA,Dylber SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 01:57:43 38 seg.
8 72 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 01:57:52 47 seg.
9 47 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 01:57:59 54 seg.
10 45 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 01:58:03 58 seg.
11 8 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 01:58:08 1:03 min.-03
12 95 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE IMRD CHIA-A 01:58:15 1:10 min.
13 71 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 01:58:32 1:27 min.
14 3 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 01:58:37 1:32 min.
15 24 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 01:58:49 1:44 min.
16 1 CARO,Sebastian Orlan ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 01:58:52 1:47 min.-02
17 6 PUIN,Marcos Giovany SUB23 NECTAR GOB CUNDINAMARCA 01:58:52 1:47 min.
18 69 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 01:58:56 1:51 min.
19 54 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 01:59:05 2:00 min.
20 65 MENESES,Henry ELITE RB-TEAM WILCHES- MARTINA 01:59:07 2:02 min.
21 37 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE IDRF-COMBOYS PIZZA 01:59:07 2:02 min.
22 7 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 01:59:07 2:02 min.
23 61 BORDA,Brayan Yesid SUB23 RB-TEAM WILCHES- MARTINA 01:59:31 2:26 min.
24 44 VASQUEZ,Diego Orland ELITE IDRF-COMBOYS PIZZA 01:59:38 2:33 min.
25 93 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA-A 01:59:44 2:39 min.
26 67 SORACA,Ruberth Alex ELITE FUERZAS ARMADAS 01:59:44 2:39 min.
27 86 RODRIGUEZ,Rigo Alber ELITE EDICIONES MAR DE CICLISMO 01:59:48 2:43 min.
28 75 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:00:00 2:55 min.
29 9 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 02:00:09 3:04 min.
30 97 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 IMRD CHIA-B 02:00:12 3:07 min.
31 31 RABON,Albeiro ELITE ELEVEN 02:00:22 3:17 min.
32 13 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 02:00:22 3:17 min.
33 73 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:00:26 3:21 min.
34 10 CARRERO,Juan Jose De ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 02:00:33 3:28 min.-02
35 118 LOZADA,Jhon Fredy ELITE MIXTO 2 02:00:38 3:33 min.
36 55 GALVIS,Carlos ELITE JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:00:38 3:33 min.
37 33 BURGOS,Eli Saul SUB23 ELEVEN 02:00:54 3:49 min.
38 98 GONZALEZ,Heinner And SUB23 IMRD CHIA-B 02:00:56 3:51 min.
39 83 TELLO,Daniel Eduardo SUB23 IMRDS-SUPER CASH 02:00:59 3:54 min.
40 87 DUARTE,Jose David SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:01:03 3:58 min.
41 57 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:01:08 4:03 min.
42 66 TORRES,Edgar Julian SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:01:15 4:10 min.
43 46 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 02:01:15 4:10 min.
44 64 AMAZO,Sebastian SUB23 RB-TEAM WILCHES- MARTINA 02:01:17 4:12 min.
45 48 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:01:25 4:20 min.
46 88 ARGUELLO,Roberto Ant SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:01:46 4:41 min.
47 94 CASTRO,Wilmar Andres ELITE IMRD CHIA-A 02:02:10 5:05 min.
48 70 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:02:12 5:07 min.
49 25 CELIS,Edison Fabrici SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 02:02:12 5:07 min.
50 56 PINTO,Gerson Sebasti SUB23 JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:02:21 5:16 min.
51 12 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 02:02:21 5:16 min.
52 120 MEDINA,Yohan Stiven SUB23 MIXTO 2 02:02:23 5:18 min.-01
53 82 BELTRAN,Nicolas Stiv SUB23 IMRDS-SUPER CASH 02:02:31 5:26 min.
54 43 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:02:33 5:28 min.
55 19 LOPEZ,Juan Sebastian SUB23 CICLO FUNZA 02:02:33 5:28 min.
56 58 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:02:44 5:39 min.
57 108 AVENDAÑO,Dario SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:02:48 5:43 min.
58 90 CHAPARRO,Waldo Steve SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:03:02 5:57 min.
59 79 GOMEZ,Hernan Dario ELITE MIXTO 2 02:03:02 5:57 min.-03
60 42 AVILA,Carlos Javier SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:03:02 5:57 min.
61 62 ROMERO,Carlos Andres SUB23 RB-TEAM WILCHES- MARTINA 02:03:06 6:01 min.
62 27 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 02:03:10 6:05 min.
63 104 ABRIL,Jhon Alexander SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:03:21 6:16 min.
64 52 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 02:03:26 6:21 min.
65 74 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:03:41 6:36 min.
66 32 ARIZA,Heimarhanz SUB23 ELEVEN 02:03:55 6:50 min.
67 101 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA-B 02:04:00 6:55 min.
68 4 CUESTA,Steven Manuel ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 02:04:03 6:58 min.-05
69 14 ESPINDOLA,Henry Oval SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:04:20 7:15 min.
70 84 MENDEZ,Eduin SUB23 IMRDS-SUPER CASH 02:04:28 7:23 min.
71 107 DIAZ,Carlos Andres SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:04:46 7:41 min.
72 96 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 IMRD CHIA-A 02:04:50 7:45 min.
73 34 CEPEDA,Jefferson ELITE ELEVEN 02:04:52 7:47 min.
74 106 ESTEBAN,Cristian Yes SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:05:02 7:57 min.
75 112 SIERRA,Brian Santiag SUB23 MIXTO 1 02:05:27 8:22 min.
76 53 TAPIAS,Jhon Alexande SUB23 FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 02:05:38 8:33 min.
77 28 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 02:05:41 8:36 min.
78 38 RUIZ,Sebastian Camil SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:06:02 8:57 min.
79 59 ESQUIVEL,Alcides ELITE JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:06:04 8:59 min.-02
80 85 CORDOBA,Fabio Andres ELITE EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:06:07 9:02 min.
81 92 CRUZ,Ruben Dario SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:06:41 9:36 min.
82 20 MOYA,Tomas SUB23 CICLO FUNZA 02:08:40 11:35 min.
83 50 ORTIZ,Antonio Jose ELITE FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 02:09:05 12:00 min.
84 111 QUINTERO,Jose Stiven SUB23 MIXTO 1 02:10:13 13:08 min.
85 35 HUERTAS,Sebastian SUB23 ELEVEN 02:10:22 13:17 min.
86 18 PELAEZ,Sebastian Fel SUB23 CICLO FUNZA 02:10:34 13:29 min.
87 17 AVELLA,Edwin Steven SUB23 CICLO FUNZA 02:11:28 14:23 min.
88 89 SOLIS,Carlos Daniel SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:13:27 16:22 min.
89 36 JARAMILLO,Remberto ELITE ELEVEN 02:13:27 16:22 min.
90 115 MENDEZ,Juan Jose SUB23 MIXTO 1 02:15:08 18:03 min.
91 80 RINCON,Cristian Fabi SUB23 IMRDS-SUPER CASH 02:15:13 18:08 min.
92 116 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MIXTO 2 02:15:27 18:22 min.
93 39 CIFUENTES,Carlos Edu SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:16:05 19:00 min.
94 30 FORERO,Jeison Fernan SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 02:16:29 19:24 min.
95 41 MOYA,Maycol Stiven SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:16:54 19:49 min.
96 51 BLANDON,Kevin Alejan SUB23 FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 02:17:31 20:26 min.
97 Fc 110 MENDOZA,Sergio ELITE MIXTO 1 02:25:50 28:45 min.
98 Fc 99 LAYTON,Jose Gabriel SUB23 IMRD CHIA-B 02:26:37 29:32 min.
99 Fc 63 MUÑOZ,Yonny Alexande SUB23 RB-TEAM WILCHES- MARTINA 02:27:46 30:41 min.
100 Fc 16 MALDONADO,Yeison SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:32:52 35:47 min.
101 Fc 81 SUAREZ,Victor Andres ELITE IMRDS-SUPER CASH 02:34:13 37:08 min.
Corredores clasificados : 101
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA
1 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 05:53:01
2 NECTAR GOB CUNDINAMARCA 05:53:09 a 8
3 SUNDARK ARAWAK ELITE 05:54:51 a 1:50
4 IMRD CHIA-A 05:55:35 a 2:34
5 SUNDARK ARAWAK SUB 23 05:56:24 a 3:23
6 TEAM MEDELLIN 05:57:17 a 4:16
7 FUERZAS ARMADAS 05:59:02 a 6:01
8 RB-TEAM WILCHES- MARTINA 05:59:55 a 6:54
9 JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 06:00:51 a 7:50
10 IDRF-COMBOYS PIZZA 06:01:18 a 8:17
11 EDICIONES MAR DE CICLISMO 06:02:37 a 9:36
12 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 06:04:11 a 11:10
13 IMRD CHIA-B 06:05:08 a 12:07
14 ELEVEN 06:05:11 a 12:10
15 MIXTO 2 06:06:03 a 13:02
16 IMRDS-SUPER CASH 06:07:58 a 14:57
17 FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 06:18:09 a 25:08
18 CICLO FUNZA 06:21:47 a 28:46
19 MIXTO 1 06:30:48 a 37:47
PASOS DE LA MONTAÑA
Paso de Montaña FC : Alto De Pionono
5 GOMEZ Alvaro Yamid NECTAR GOB CUNDIN 15 pts
2 DUARTE Alvaro NECTAR GOB CUNDIN 14 pts
11 GUTIERREZ Carlos Alb SUNDARK ARAWAK EL 13 pts
100 PACHON Oscar Maurici IMRD CHIA-A 12 pts
105 CASTILLO Edwin Fabia NATIVOS TEAM-FLOW 11 pts
109 CASTILLO Yeison Andr NATIVOS TEAM-FLOW 10 pts
103 CABRERA Dylber NATIVOS TEAM-FLOW 9 pts
72 RINCON Yeison Alejan SUNDARK ARAWAK SU 8 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
Meta Volante de : Guatavita
8 TOBAR Cristian Camil SUNDARK ARAWAK EL 3 pts
59 ESQUIVEL Alcides JB-M.R.BOSA-FLOWE 2 pts
1 CARO Sebastian Orlan NECTAR GOB CUNDIN 1 pts
Meta Volante de : Sesquile
79 GOMEZ Hernan Dario MIXTO 2 3 pts
4 CUESTA Steven Manuel NECTAR GOB CUNDIN 2 pts
120 MEDINA Yohan Stiven MIXTO 2 1 pts
Meta Volante de : Sopó
4 CUESTA Steven Manuel NECTAR GOB CUNDIN 3 pts
10 CARRERO Juan Jose De SUNDARK ARAWAK EL 2 pts
1 CARO Sebastian Orlan NECTAR GOB CUNDIN 1 pts
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1 5 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 15 Pts
2 2 DUARTE,Alvaro ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 12 Pts
3 11 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 10 Pts
4 100 PACHON,Oscar Maurici ELITE IMRD CHIA-A 8 Pts
5 105 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 7 Pts
Clasificación General Individual
1.- 5 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 02:10:41-043
2.- 11 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 02:10:50-019 a 9
3.- 47 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 02:10:55-047 a 14
4.- 2 DUARTE,Alvaro ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 02:11:08-081 a 27
5.- 72 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:11:17-057 a 36
6.- 45 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 02:11:23-068 a 42
7.- 100 PACHON,Oscar Mauricio ELITE IMRD CHIA-A 02:11:31-055 a 50
8.- 95 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE IMRD CHIA-A 02:11:35-006 a 54
9.- 1 CARO,Sebastian Orlando ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 02:11:44-006 a 1:03
10.- 103 CABRERA,Dylber SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:11:48-070 a 1:07
11.- 8 TOBAR,Cristian Camilo ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 02:11:55-039 a 1:14
12.- 105 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:12:00-055 a 1:19
13.- 109 CASTILLO,Yeison Andres ELITE NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:12:04-091 a 1:23
14.- 6 PUIN,Marcos Giovany SUB23 NECTAR GOB CUNDINAMARCA 02:12:25-067 a 1:44
15.- 3 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 02:12:49-099 a 2:08
16.- 71 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:12:52-043 a 2:11
17.- 65 MENESES,Henry ELITE RB-TEAM WILCHES- MARTINA 02:12:55-067 a 2:14
18.- 7 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 02:13:04-035 a 2:23
19.- 54 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:13:13-058 a 2:32
20.- 61 BORDA,Brayan Yesid SUB23 RB-TEAM WILCHES- MARTINA 02:13:15-043 a 2:34
21.- 44 VASQUEZ,Diego Orlando ELITE IDRF-COMBOYS PIZZA 02:13:19-095 a 2:38
22.- 9 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 02:13:31-026 a 2:50
23.- 37 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE IDRF-COMBOYS PIZZA 02:13:32-050 a 2:51
24.- 75 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:13:37-064 a 2:56
25.- 24 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 02:13:40-083 a 2:59
26.- 69 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 02:13:41-016 a 3:00
27.- 93 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA-A 02:13:47-058 a 3:06
28.- 67 SORACA,Ruberth Alexan ELITE FUERZAS ARMADAS 02:13:54-016 a 3:13
29.- 13 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 02:13:56-052 a 3:15
30.- 55 GALVIS,Carlos ELITE JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:14:02-015 a 3:21
31.- 31 RABON,Albeiro ELITE ELEVEN 02:14:07-057 a 3:26
32.- 73 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:14:15-012 a 3:34
33.- 97 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 IMRD CHIA-B 02:14:21-042 a 3:40
34.- 10 CARRERO,Juan Jose De J ELITE SUNDARK ARAWAK ELITE 02:14:27-073 a 3:46
35.- 86 RODRIGUEZ,Rigo Alberto ELITE EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:14:57-033 a 4:16
36.- 33 BURGOS,Eli Saul SUB23 ELEVEN 02:15:05-030 a 4:24
37.- 46 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 02:15:11-014 a 4:30
38.- 57 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:15:11-078 a 4:30
39.- 118 LOZADA,Jhon Fredy ELITE MIXTO 2 02:15:14-032 a 4:33
40.- 87 DUARTE,Jose David SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:15:33-029 a 4:52
41.- 98 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA-B 02:15:42-051 a 5:01
42.- 64 AMAZO,Sebastian SUB23 RB-TEAM WILCHES- MARTINA 02:15:52-097 a 5:11
43.- 70 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:15:55-093 a 5:14
44.- 83 TELLO,Daniel Eduardo SUB23 IMRDS-SUPER CASH 02:15:58-044 a 5:17
45.- 48 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:16:03-020 a 5:22
46.- 94 CASTRO,Wilmar Andres ELITE IMRD CHIA-A 02:16:03-082 a 5:22
47.- 12 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 02:16:34-083 a 5:53
48.- 79 GOMEZ,Hernan Dario ELITE MIXTO 2 02:16:38-000 a 5:57
49.- 88 ARGUELLO,Roberto Anton SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:16:48-001 a 6:07
50.- 62 ROMERO,Carlos Andres SUB23 RB-TEAM WILCHES- MARTINA 02:16:49-009 a 6:08
51.- 56 PINTO,Gerson Sebastian SUB23 JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:16:49-049 a 6:08
52.- 42 AVILA,Carlos Javier SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:16:52-010 a 6:11
53.- 120 MEDINA,Yohan Stiven SUB23 MIXTO 2 02:17:09-077 a 6:28
54.- 58 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:17:15-064 a 6:34
55.- 66 TORRES,Edgar Julian SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:17:16-099 a 6:35
56.- 25 CELIS,Edison Fabricio SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 02:17:18-020 a 6:37
57.- 43 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:17:22-002 a 6:41
58.- 4 CUESTA,Steven Manuel ELITE NECTAR GOB CUNDINAMARCA 02:17:26-031 a 6:45
59.- 74 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 SUNDARK ARAWAK SUB 23 02:17:27-028 a 6:46
60.- 108 AVENDAÑO,Dario SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:17:36-051 a 6:55
61.- 19 LOPEZ,Juan Sebastian SUB23 CICLO FUNZA 02:17:36-096 a 6:55
62.- 52 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 02:17:44-037 a 7:03
63.- 27 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 02:18:05-081 a 7:24
64.- 104 ABRIL,Jhon Alexander SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:18:10-035 a 7:29
65.- 82 BELTRAN,Nicolas Stiven SUB23 IMRDS-SUPER CASH 02:18:18-024 a 7:37
66.- 34 CEPEDA,Jefferson ELITE ELEVEN 02:18:43-076 a 8:02
67.- 32 ARIZA,Heimarhanz SUB23 ELEVEN 02:18:45-015 a 8:04
68.- 106 ESTEBAN,Cristian Yesid SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:18:49-033 a 8:08
69.- 101 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA-B 02:18:59-034 a 8:18
70.- 90 CHAPARRO,Waldo Steven SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:19:07-014 a 8:26
71.- 14 ESPINDOLA,Henry Ovaldo SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:19:39-024 a 8:58
72.- 96 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 IMRD CHIA-A 02:20:06-023 a 9:25
73.- 84 MENDEZ,Eduin SUB23 IMRDS-SUPER CASH 02:20:07-050 a 9:26
74.- 59 ESQUIVEL,Alcides ELITE JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 02:20:20-022 a 9:39
75.- 112 SIERRA,Brian Santiago SUB23 MIXTO 1 02:20:30-001 a 9:49
76.- 107 DIAZ,Carlos Andres SUB23 NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 02:20:31-020 a 9:50
77.- 38 RUIZ,Sebastian Camilo SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:20:36-030 a 9:55
78.- 28 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 02:20:39-097 a 9:58
79.- 53 TAPIAS,Jhon Alexander SUB23 FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 02:20:51-053 a 10:10
80.- 85 CORDOBA,Fabio Andres ELITE EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:21:22-089 a 10:41
81.- 92 CRUZ,Ruben Dario SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:22:23-065 a 11:42
82.- 50 ORTIZ,Antonio Jose ELITE FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 02:23:34-084 a 12:53
83.- 20 MOYA,Tomas SUB23 CICLO FUNZA 02:24:11-014 a 13:30
84.- 18 PELAEZ,Sebastian Felip SUB23 CICLO FUNZA 02:25:10-093 a 14:29
85.- 111 QUINTERO,Jose Stiven SUB23 MIXTO 1 02:25:11-004 a 14:30
86.- 35 HUERTAS,Sebastian SUB23 ELEVEN 02:25:11-017 a 14:30
87.- 17 AVELLA,Edwin Steven SUB23 CICLO FUNZA 02:26:02-061 a 15:21
88.- 36 JARAMILLO,Remberto ELITE ELEVEN 02:28:14-042 a 17:33
89.- 89 SOLIS,Carlos Daniel SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 02:28:40-073 a 17:59
90.- 115 MENDEZ,Juan Jose SUB23 MIXTO 1 02:30:38-002 a 19:57
91.- 80 RINCON,Cristian Fabian SUB23 IMRDS-SUPER CASH 02:31:09-048 a 20:28
92.- 116 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MIXTO 2 02:31:14-022 a 20:33
93.- 39 CIFUENTES,Carlos Eduar SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:31:18-010 a 20:37
94.- 30 FORERO,Jeison Fernando SUB23 SUPERMERCADO CASH-IMRDS 02:32:21-019 a 21:40
95.- 41 MOYA,Maycol Stiven SUB23 IDRF-COMBOYS PIZZA 02:32:30-013 a 21:49
96.- 51 BLANDON,Kevin Alejandr SUB23 FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 02:33:28-090 a 22:47
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
1.- NECTAR GOB CUNDINAMARCA 06:33:04
2.- NATIVOS TEAM-FLOWERPAK PA 06:35:15 a 2:11
3.- SUNDARK ARAWAK ELITE 06:35:21 a 2:17
4.- IMRD CHIA-A 06:36:43 a 3:39
5.- SUNDARK ARAWAK SUB 23 06:37:09 a 4:05
6.- TEAM MEDELLIN 06:37:29 a 4:25
7.- FUERZAS ARMADAS 06:40:59 a 7:55
8.- RB-TEAM WILCHES- MARTINA 06:41:10 a 8:06
9.- JB-M.R.BOSA-FLOWERPACK 06:42:26 a 9:22
10.- IDRF-COMBOYS PIZZA 06:43:14 a 10:10
11.- ELEVEN 06:46:58 a 13:54
12.- EDICIONES MAR DE CICLISMO 06:47:18 a 14:14
13.- SUPERMERCADO CASH-IMRDS 06:47:27 a 14:23
14.- IMRD CHIA-B 06:48:35 a 15:31
15.- MIXTO 2 06:48:43 a 15:39
16.- IMRDS-SUPER CASH 06:54:23 a 21:19
17.- FENNIX HAMBURGUESAS-JACS 07:02:09 a 29:05
18.- CICLO FUNZA 07:06:00 a 32:56
19.- MIXTO 1 07:16:19 a 43:15
CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
1 11 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE 20 Pts
2 5 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 15 Pts
3 1 CARO,Sebastian Orlando ELITE 15 Pts
4 47 DUARTE,Fabio Andres ELITE 12 Pts
5 2 DUARTE,Alvaro ELITE 12 Pts
6 100 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 8 Pts
7 95 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 8 Pts
8 45 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 7 Pts
9 105 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 7 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
1 5 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 15 Pts
2 2 DUARTE,Alvaro ELITE 14 Pts
3 11 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE 13 Pts
4 100 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 12 Pts
5 105 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 11 Pts
6 109 CASTILLO,Yeison Andres ELITE 10 Pts
7 103 CABRERA,Dylber SUB23 9 Pts
8 72 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 8 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
1 4 CUESTA,Steven Manuel ELITE 5 Pts
2 8 TOBAR,Cristian Camilo ELITE 3 Pts
3 79 GOMEZ,Hernan Dario ELITE 3 Pts
4 1 CARO,Sebastian Orlando ELITE 2 Pts
5 10 CARRERO,Juan Jose De J ELITE 2 Pts
6 59 ESQUIVEL,Alcides ELITE 2 Pts
7 120 MEDINA,Yohan Stiven SUB23 1 Pts
Close