1.- 17 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 09:30:06-099
2.- 184 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 09:31:06-079 a 1:00
3.- 1 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:31:42-075 a 1:36
4.- 182 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 09:31:51-014 a 1:45
5.- 3 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:32:35-016 a 2:29
6.- 8 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:32:43-064 a 2:37
7.- 181 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 09:33:19-094 a 3:13
8.- 13 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 09:33:37-096 a 3:31
9.- 31 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA ENMPRES ENERG BOYACA 09:34:14-029 a 4:08
10.- 185 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 09:35:46-012 a 5:40
11.- 15 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 09:37:00-003 a 6:54
12.- 134 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE INDEPORTES-BOY PARA VIVIR 09:39:08-098 a 9:02
13.- 61 SORACA,Ruberth Alexand ELITE SUPER TIENDA LA 26-NOBSA 09:39:37-016 a 9:31
14.- 14 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 09:40:10-047 a 10:04
15.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 09:40:13-057 a 10:07
16.- 36 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 EBSA ENMPRES ENERG BOYACA 09:40:25-076 a 10:19
17.- 41 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:40:28-040 a 10:22
18.- 20 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 09:42:06-077 a 12:00
19.- 24 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 09:42:08-078 a 12:02
20.- 2 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:43:15-075 a 13:09
21.- 6 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:43:34-008 a 13:28
22.- 21 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 09:44:53-095 a 14:47
23.- 18 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 09:45:42-051 a 15:36
24.- 12 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 09:46:08-037 a 16:02
25.- 23 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 09:46:16-011 a 16:10
26.- 84 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB ROPA D.TIVA-FLOWERPACK 09:47:13-078 a 17:07
27.- 132 CUBIDES,Cristian Camil SUB23 INDEPORTES-BOY PARA VIVIR 09:47:14-097 a 17:08
28.- 94 ALARCON,Antonio Jose ELITE SUPER GIROS-ALC SIACHOQUE 09:47:39-051 a 17:33
29.- 22 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 09:47:53-026 a 17:47
30.- 4 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:47:57-003 a 17:51
31.- 7 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:49:28-054 a 19:22
32.- 25 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 09:49:39-082 a 19:33
33.- 45 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:50:00-001 a 19:54
34.- 95 NIÑO,Victor ELITE SUPER GIROS-ALC SIACHOQUE 09:50:08-073 a 20:02
35.- 111 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMER V.LEYVA-ALC SORA 09:50:20-016 a 20:14
36.- 51 CASTILLO,Yeison ELITE EDICIONES MAR-A 09:50:33-004 a 20:27
37.- 72 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE COSERVICIOS-HOTEL SUAREL 09:50:51-031 a 20:45
38.- 118 NOY,Anderson Fernney SUB23 PRIMER V.LEYVA-ALC SORA 09:52:35-090 a 22:29
39.- 42 ORTEGA,Robinson Armand SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:53:10-043 a 23:04
40.- 80 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 COSERVICIOS-HOTEL SUAREL 09:53:51-034 a 23:45
41.- 187 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 09:54:21-096 a 24:15
42.- 114 MORENO,Camilo SUB23 PRIMER V.LEYVA-ALC SORA 09:54:43-029 a 24:37
43.- 91 MORENO,Salvador ELITE SUPER GIROS-ALC SIACHOQUE 09:54:48-040 a 24:42
44.- 93 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE SUPER GIROS-ALC SIACHOQUE 09:54:51-068 a 24:45
45.- 11 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 09:55:52-041 a 25:46
46.- 62 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SUPER TIENDA LA 26-NOBSA 09:56:51-072 a 26:45
47.- 131 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE INDEPORTES-BOY PARA VIVIR 09:56:51-086 a 26:45
48.- 43 RUIZ,Pedro ** SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:56:52-082 a 26:46
49.- 186 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 EPM-SCOTT 09:58:14-094 a 28:08
50.- 135 CRUZ,Juan Carlos ELITE INDEPORTES-BOY PARA VIVIR 09:59:55-034 a 29:49
51.- 67 HURTADO,Nelson ELITE SUPER TIENDA LA 26-NOBSA 10:00:31-093 a 30:25
52.- 33 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA ENMPRES ENERG BOYACA 10:00:58-011 a 30:52
53.- 32 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA ENMPRES ENERG BOYACA 10:00:58-059 a 30:52
54.- 81 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB ROPA D.TIVA-FLOWERPACK 10:01:00-028 a 30:54
55.- 54 ROJAS,David ELITE EDICIONES MAR-A 10:01:27-028 a 31:21
56.- 52 CASTILLO,Davinson ELITE EDICIONES MAR-A 10:02:25-046 a 32:19
57.- 35 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA ENMPRES ENERG BOYACA 10:02:44-049 a 32:38
58.- 29 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 10:02:52-098 a 32:46
59.- 16 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 10:03:28-051 a 33:22
60.- 188 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 10:04:13-037 a 34:07
61.- 115 GARCIA,Cristian Eduard SUB23 PRIMER V.LEYVA-ALC SORA 10:05:35-031 a 35:29
62.- 26 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 10:06:13-091 a 36:07
63.- 34 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA ENMPRES ENERG BOYACA 10:06:42-075 a 36:36
64.- 112 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMER V.LEYVA-ALC SORA 10:07:27-029 a 37:21
65.- 117 HERNANDEZ,Elkin SUB23 PRIMER V.LEYVA-ALC SORA 10:07:49-084 a 37:43
66.- 27 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 10:07:55-022 a 37:49
67.- 30 MORENO,Elkin Eliecer** SUB23 SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 10:07:58-076 a 37:52
68.- 71 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE COSERVICIOS-HOTEL SUAREL 10:09:14-092 a 39:08
69.- 53 VARGAS,Jhon Jairo ELITE EDICIONES MAR-A 10:10:40-091 a 40:34
70.- 47 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:11:31-075 a 41:25
71.- 86 VARGAS,Julian Andres SUB23 JB ROPA D.TIVA-FLOWERPACK 10:11:37-037 a 41:31
72.- 37 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA ENMPRES ENERG BOYACA 10:12:24-078 a 42:18
73.- 136 FANDIÑO,Juan ** SUB23 INDEPORTES-BOY PARA VIVIR 10:13:21-093 a 43:15
74.- 44 MOLANO,Julian ** SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:14:50-024 a 44:44
75.- 161 SOLER,Carlos Herney SUB23 X LA DIGNIDAD-MERCA CASH 10:15:07-094 a 45:01
76.- 143 LOPEZ,Ivan Andres SUB23 EDICIONES MAR-B 10:16:57-044 a 46:51
77.- 177 CORREDOR,Ivan ELITE MIXTO 1 10:17:33-096 a 47:27
78.- 55 SUAREZ,Cesar Alberto** SUB23 EDICIONES MAR-A 10:18:16-031 a 48:10
79.- 106 ZAMBRANO,Luis Fernando ELITE IRDS SOG-JUANCA PTA ANCA 10:18:23-016 a 48:17
80.- 146 ACUÑA,Fabian ** SUB23 EDICIONES MAR-B 10:19:03-055 a 48:57
81.- 65 CONTRERAS,Diego ** SUB23 SUPER TIENDA LA 26-NOBSA 10:19:08-070 a 49:02
82.- 46 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:20:35-014 a 50:29
83.- 121 CAMARGO,Andres ** SUB23 BRAVE CYCLING TEAM-P ANCA 10:20:40-052 a 50:34
84.- 101 PINTO,Hermero Roman ELITE IRDS SOG-JUANCA PTA ANCA 10:23:45-032 a 53:39
85.- 56 CASTILLO,Edwin Fabian* SUB23 EDICIONES MAR-A 10:24:33-087 a 54:27
86.- 98 GUATIBONZA,Jimmy Alber SUB23 SUPER GIROS-ALC SIACHOQUE 10:28:06-045 a 58:00
87.- 87 ALAYON,Andres ELITE JB ROPA D.TIVA-FLOWERPACK 10:28:36-052 a 58:30
88.- 82 GALVIS,Carlos ELITE JB ROPA D.TIVA-FLOWERPACK 10:34:40-016 a 1:04:34
89.- 176 DIAZ,Jose Vicente ELITE MIXTO 1 10:35:00-074 a 1:04:54
90.- 77 GUTIERREZ,Edwin ELITE COSERVICIOS-HOTEL SUAREL 10:36:15-075 a 1:06:09
91.- 102 MEDINA,Yefer Stiven SUB23 IRDS SOG-JUANCA PTA ANCA 10:36:33-042 a 1:06:27
92.- 76 MENDIGAÑO,Jefry ** SUB23 COSERVICIOS-HOTEL SUAREL 10:36:55-015 a 1:06:49
93.- 127 RODRIGUEZ,Ivan Dario ELITE BRAVE CYCLING TEAM-P ANCA 10:41:39-091 a 1:11:33
94.- 175 FRANCO,Diojan ** SUB23 MIXTO 1 10:42:39-092 a 1:12:33
95.- 75 RODRIGUEZ,Hernan Javie SUB23 COSERVICIOS-HOTEL SUAREL 10:43:09-068 a 1:13:03
96.- 73 ORTEGA,Jhonnatan Esteb SUB23 COSERVICIOS-HOTEL SUAREL 10:43:11-015 a 1:13:05
97.- 78 ZAMBRANO,John Jairo SUB23 COSERVICIOS-HOTEL SUAREL 10:49:55-033 a 1:19:49
98.- 145 CORDOBA,Fabian Andres SUB23 EDICIONES MAR-B 10:54:07-042 a 1:24:01
99.- 172 CIPAGAUTA,Cesar Andres SUB23 MIXTO 1 10:58:11-001 a 1:28:05
100.- 64 DAVILA,Didier Fabian SUB23 SUPER TIENDA LA 26-NOBSA 11:03:48-017 a 1:33:42
101.- 104 GUERRERO,Juan Felipe SUB23 IRDS SOG-JUANCA PTA ANCA 11:12:07-087 a 1:42:01
102.- 97 SANCHEZ,Holman ** SUB23 SUPER GIROS-ALC SIACHOQUE 11:14:47-086 a 1:44:41
103.- 85 RIVAS,Angel ELITE JB ROPA D.TIVA-FLOWERPACK 11:16:22-064 a 1:46:16
104.- 126 ROSAS,Uriel ELITE BRAVE CYCLING TEAM-P ANCA 11:24:13-079 a 1:54:07
105.- 123 SUAREZ,Jhon ** SUB23 BRAVE CYCLING TEAM-P ANCA 11:31:52-073 a 2:01:46
106.- 128 HURTADO,Edwar Santiago ELITE BRAVE CYCLING TEAM-P ANCA 11:40:00-086 a 2:09:54
Clasificación General Final por Equipos
1.- COLDEPORTES ZENU S.ROJO 28:31:48
2.- EPM-SCOTT 28:35:35 a 3:47
3.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 28:36:53 a 5:05
4.- SOGAMOSO INC-CONSTRU ZEA 29:04:11 a 32:23
5.- EBSA ENMPRES ENERG BOYACA 29:07:20 a 35:32
6.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 29:17:13 a 45:25
7.- INDEPORTES-BOY PARA VIVIR 29:21:33 a 49:45
8.- SUPER GIROS-ALC SIACHOQUE 29:24:27 a 52:39
9.- SUPER TIENDA LA 26-NOBSA 29:34:57 a 1:03:09
10.- PRIMER V.LEYVA-ALC SORA 29:35:02 a 1:03:14
11.- EDICIONES MAR-A 29:46:28 a 1:14:40
12.- COSERVICIOS-HOTEL SUAREL 29:53:27 a 1:21:39
13.- JB ROPA D.TIVA-FLOWERPACK 29:57:52 a 1:26:04
14.- IRDS SOG-JUANCA PTA ANCA 31:18:41 a 2:46:53
15.- MIXTO 1 31:27:49 a 2:56:01
16.- EDICIONES MAR-B 31:30:07 a 2:58:19
17.- BRAVE CYCLING TEAM-P ANCA 32:26:32 a 3:54:44
Clasificación General Final de la Montaña
1 20 CAMARGO,Diego Andres SUB23 47 Pts
2 4 PARRA,Carlos Andres ELITE 31 Pts
3 17 CHAVES,German Enrique ELITE 21 Pts
4 184 OCHOA,Diego Antonio ELITE 14 Pts
5 19 ALBA,Juan Diego SUB23 12 Pts
6 14 CAMACHO,Alexis ELITE 11 Pts
7 182 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 6 Pts
8 91 MORENO,Salvador ELITE 6 Pts
9 8 SUESCA,Marco Tulio ELITE 4 Pts
10 13 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 4 Pts
11 114 MORENO,Camilo SUB23 4 Pts
12 72 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE 3 Pts
13 118 NOY,Anderson Fernney SUB23 3 Pts
14 93 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE 3 Pts
15 185 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 2 Pts
16 2 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 2 Pts
17 7 BOTHIA,Ivan Dario ELITE 2 Pts
18 111 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 2 Pts
19 1 RIVERA,Oscar Javier ELITE 1 Pts
20 41 PINEDA,Rafael ** SUB23 1 Pts
21 22 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE 1 Pts
22 131 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE 1 Pts
Clasificación General de la Regularidad
1 184 OCHOA,Diego Antonio ELITE 52 Pts
2 17 CHAVES,German Enrique ELITE 49 Pts
3 14 CAMACHO,Alexis ELITE 34 Pts
4 19 ALBA,Juan Diego SUB23 21 Pts
5 13 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 21 Pts
6 1 RIVERA,Oscar Javier ELITE 17 Pts
7 3 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 17 Pts
8 185 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 16 Pts
9 41 PINEDA,Rafael ** SUB23 15 Pts
10 181 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 14 Pts
11 6 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 13 Pts
12 36 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 10 Pts
13 8 SUESCA,Marco Tulio ELITE 9 Pts
14 182 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 6 Pts
15 20 CAMARGO,Diego Andres SUB23 6 Pts
16 31 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 4 Pts
Clasificación General de las Metas Volantes
1 6 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 14 Pts
2 15 MARTINEZ,John Edilbert ELITE 7 Pts
3 4 PARRA,Carlos Andres ELITE 7 Pts
4 13 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts
5 118 NOY,Anderson Fernney SUB23 5 Pts
6 34 BECERRA,Carlos Andres ELITE 4 Pts
7 185 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 2 Pts
8 14 CAMACHO,Alexis ELITE 2 Pts
9 19 ALBA,Juan Diego SUB23 2 Pts
10 91 MORENO,Salvador ELITE 2 Pts
11 44 MOLANO,Julian ** SUB23 2 Pts
12 182 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 1 Pts
13 8 SUESCA,Marco Tulio ELITE 1 Pts
14 51 CASTILLO,Yeison ELITE 1 Pts
15 114 MORENO,Camilo SUB23 1 Pts
Close