Clasificación Etapa:
1 COMUNITAT VALENCIANA - CCN 19'45"
2 AZPIRU - UGARTE 19'53" 08"
3 ANDALUCIA - CAJASUR 20'12" 27"
4 SUPERMERCADOS FROIZ 20'16" 31"
5 CAJA RURAL DE NAVARRA 20'25" 40"
6 CAMARGO - FERROATLANTICA 20'28" 43"
7 DIPUTACIÓN DE LEÓN - DEYSER 20'33" 48"
8 AZYSA - CETYA - VISCARRET 20'34" 49"
9 LA SISTEMAS / SSS / TREVOMAR 20'47" 01'02"
10 SANSE - SPIUK 20'49" 01'04"
11 VIÑA MAGNA - CROPU 21'01" 01'16"
12 PMD FUENLABRADA 21'39" 01'54"
13 NATURGAS ENERGIA 21'40" 01'55"
14 LIZARTE 21'41" 01'56"
15 HIERROS AGÜERA - SPORT MATAS 21'47" 02'02"
16 BIDELAN KIROLGI 23'47" 04'02"
Clasificación General:
1 64 VITORIA CANO, David COMUNITAT VALENCIANA - CCN ESP 2:34:47
2 61 ESCAMEZ PEIRO, Juan C COMUNITAT VALENCIANA - CCN ESP +09
3 31 CASTRO SAN JUAN, Cristian AZPIRU - UGARTE ESP +10
4 65 CASANOVA VILLALONGA, Sergio COMUNITAT VALENCIANA - CCN ESP +12
5 36 LANA BAQUEDANO, Guillermo AZPIRU - UGARTE ESP +23
6 33 FERRARI BARCELÓ, Fabricio AZPIRU - UGARTE URU +28
7 32 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A AZPIRU - UGARTE COL +34
8 23 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCIA - CAJASUR ARG +39
9 4 GARCÍA-CASARRUBIOS PINTOR, Óscar SUPERMERCADOS FROIZ ESP +40
10 62 MARTÍNEZ BARCELÓ, Javier COMUNITAT VALENCIANA - CCN ESP +40
11 21 ROLDÁN CARMONA, Jose Luis ANDALUCIA - CAJASUR ESP +44
12 43 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +48
13 2 SUAREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +48
14 5 BASTOS ÁLVAREZ, Óscar SUPERMERCADOS FROIZ ESP +51
15 3 GARCÍA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ ESP +51
16 106 PONT, Marcel AZYSA - CETYA - VISCARRET FRA +54
17 71 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL DE NAVARRA ESP +57
18 157 MARTÍNEZ CASTILLO, Jose R DIPUTACIÓN DE LEÓN - DEYSER TEAM ESP +58
19 1 GARCÍA FERNÁNDEZ, Marcos SUPERMERCADOS FROIZ ESP +59
20 72 ESPASANDIN RAMA, Héctor CAJA RURAL DE NAVARRA ESP +01:00
21 76 TORRES MUIÑO, Pablo CAJA RURAL DE NAVARRA ESP +01:00
22 102 ZUGASTI ARRESE, Ibon AZYSA - CETYA - VISCARRET ESP +01:01
23 44 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +01:03
24 6 PALOU QUETGLAS, Pedro SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:04
25 155 ALONSO ALONSO, Francisco DIPUTACIÓN DE LEÓN - DEYSER TEAM ESP +01:08
26 22 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCIA - CAJASUR ESP +01:12
27 103 COLOMÉ ROCA, Oriol AZYSA - CETYA - VISCARRET ESP +01:15
28 101 RICHARD, Grabiel Horacio AZYSA - CETYA - VISCARRET ARG +01:19
29 123 NEGUERUELA COBO, Juan Luis SANSE - SPIUK ESP +01:21
30 46 DE BAAT, Arjen CAMARGO - FERROATLANTICA NED +01:23
31 7 DE PEDRO GARCÍA, Pablo SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:24
32 15 DOMINGUEZ BARRAGAN, Daniel VIÑA MAGNA - CROPU ESP +01:28
33 151 NABBEN, Pol DIPUTACIÓN DE LEÓN - DEYSER NED +01:28
34 75 VARAS SÁNCHEZ, Enrique CAJA RURAL DE NAVARRA ESP +01:38
35 137 FERRAZ, Jorge LA SISTEMAS / SSS / TREVOMAR POR +01:42
36 26 PLAZA MIRA, Esteban ANDALUCIA - CAJASUR ESP +01:43
37 125 CARRASCO RAMÍREZ, Francisco J SANSE - SPIUK ESP +01:44
38 124 CAMPOS TORRES, Mario SANSE - SPIUK ESP +01:44
39 105 DELGADO PUENTE, Carlos AZYSA - CETYA - VISCARRET ESP +01:45
40 135 OLIVEIRA, Nelson LA SISTEMAS / SSS / TREVOMAR POR +01:47
41 11 GARCÍA SÁNCHEZ, Mario VIÑA MAGNA - CROPU ESP +01:49
42 12 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José VIÑA MAGNA - CROPU ESP +01:56
43 154 BOXMEER, Josef DIPUTACIÓN DE LEÓN - DEYSER TEAM NED +01:59
44 132 CARVALHO, Antonio LA SISTEMAS / SSS / TREVOMAR POR +02:04
45 131 PEREIRA, Ricardo LA SISTEMAS / SSS / TREVOMAR POR +02:04
46 122 PERDIGUERO LOZANO, Jonathan SANSE - SPIUK ESP +02:06
47 67 VIGIL VIDAL, Andrés COMUNITAT VALENCIANA - CCN ESP +02:10
48 141 ALMEIDA GARCÍA, David PMD FUENLABRADA ESP +02:13
49 144 MARTÍN PÉREZ, Luis PMD FUENLABRADA ESP +02:13
50 104 FITE GRABULOSA, Jordi AZYSA - CETYA - VISCARRET ESP +02:15
51 34 HERNÁN MARCOSANO, Pablo AZPIRU - UGARTE ITA +02:16
52 92 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +02:22
53 113 MONEDERO SÁNCHEZ, Andrés A HIERROS AGÜERA - SPORT MATAS ESP +02:22
54 74 GONZÁLEZ ESTÍBALEZ, Iván CAJA RURAL DE NAVARRA ESP +02:29
55 81 ILUNDAIN TIRAPU, Mikel NATURGAS ENERGIA ESP +02:31
56 25 CORDÓN TOSCANO, Francisco ANDALUCIA - CAJASUR ESP +02:36
57 96 VEGA SOLANO, José Andrés LIZARTE ESP +02:36
58 17 MARTÍN GUZMAN, Luis Alberto VIÑA MAGNA - CROPU ESP +02:46
59 14 PLAZA AIRA, Daniel VIÑA MAGNA - CROPU ESP +02:46
60 73 MORENO GARCÍA, Angel CAJA RURAL DE NAVARRA ESP +02:49
61 77 FERNÁNDEZ REVIEJO, Jose Miguel CAJA RURAL DE NAVARRA ESP +02:53
62 152 IBAÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTACIÓN DE LEÓN - DEYSER TEAM ESP +02:57
63 86 EIZAGIRRE ILLARREAMENDI, Urko NATURGAS ENERGIA ESP +02:57
64 63 VILLASEVIL VILLASEVIL, Mario COMUNITAT VALENCIANA - CCN ESP +02:59
65 145 GARCÍA RIVAS, Máximo PMD FUENLABRADA ESP +03:00
66 83 VALDERRAMA GOMEZ, Aitor NATURGAS ENERGIA ESP +03:01
67 87 URAIN EPELDE, Beñat NATURGAS ENERGIA ESP +03:04
68 143 FRAGUA FALAGÁN, Abel PMD FUENLABRADA ESP +03:16
69 94 AGUIRRE NÚÑEZ, Egoitz LIZARTE ESP +03:18
70 82 ABERASTURI IZAGA, Jon NATURGAS ENERGIA ESP +03:25
71 111 MAHIQUES MARCO, Salvador HIERROS AGÜERA - SPORT MATAS ESP +03:26
72 93 ESCRIBANO GIL, Miguel LIZARTE ESP +03:30
73 47 POLIDURA PEÑA, Miguel Ángel CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +03:39
74 91 DUEÑAS NEVADO, Héctor LIZARTE ESP +03:40
75 121 LÓPEZ MANCEBO, Joaquín SANSE - SPIUK ESP +03:40
76 114 RIOS GARCÍA, Miguel HIERROS AGÜERA - SPORT MATAS ESP +03:43
77 45 GONZÁLEZ MARTÍNEZ CUE, Alejandro CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +04:01
78 133 COSTA, Paulo Rafael LA SISTEMAS / SSS / TREVOMAR POR +04:17
79 53 LARRALDE ALZUGARAY, Joseba BIDELAN KIROLGI ESP +04:22
80 57 ZABALETA LARRAÑAGA, Garikoitz BIDELAN KIROLGI ESP +04:22
81 136 CARVALHO, Vitor LA SISTEMAS / SSS / TREVOMAR POR +04:23
82 95 THOMAS GRACIA, Sergio LIZARTE ESP +04:27
83 153 PAGANI, Federico DIPUTACIÓN DE LEÓN - DEYSER TEAM ARG +04:34
84 42 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +04:37
85 51 BLAZQUEZ BERASARTE, Andoni BIDELAN KIROLGI ESP +04:38
86 97 RUIZ DE LARRINAGA, Javier LIZARTE ESP +04:41
87 116 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, Gabriel HIERROS AGÜERA - SPORT MATAS ESP +04:43
88 13 VILCHES ORTIGÜELA, Javier VIÑA MAGNA - CROPU ESP +04:47
89 24 CANDIL DELGADO, Miguel A ANDALUCIA - CAJASUR ESP +05:10
90 41 AMURIZA GUMUCIO, Gorka CAMARGO - FERROATLANTICA ESP +05:18
91 117 JIMENEZ GARCÍA, Teofilo HIERROS AGÜERA - SPORT MATAS ESP +05:31
92 66 ORTEGA PLANES, Jose María COMUNITAT VALENCIANA - CCN ESP +05:41
93 35 ARTOLA USANDIZAGA, Ugaitz AZPIRU - UGARTE ESP +05:57
94 37 BONILLA CORRAL, Rodrigo AZPIRU - UGARTE ESP +06:01
95 55 MUNDIÑANO SODUPE, Juan BIDELAN KIROLGI ESP +06:11
96 147 SÁNCHEZ MULA, Gabriel PMD FUENLABRADA ESP +06:26
97 56 SÁNCHEZ AGUILAR, Jagoba BIDELAN KIROLGI ESP +06:50
98 112 PUIG ALGARRA, Javier HIERROS AGÜERA - SPORT MATAS ESP +08:02
99 52 BOLIVAR IMAZ, Asier BIDELAN KIROLGI ESP +08:51
100 134 CARVALHO, Fernando LA SISTEMAS / SSS / TREVOMAR POR +11:42
101 107 HERRERO LAMPEREZ, Victor AZYSA - CETYA - VISCARRET ESP +12:00
102 156 CORNEJO GONZALEZ, David DIPUTACIÓN DE LEÓN - DEYSER TEAM ESP +14:43
103 146 JIMÉNEZ CRUZ, Julián PMD FUENLABRADA ESP +14:57
104 142 GONZÁLEZ PÉREZ, Ebel PMD FUENLABRADA ESP +14:57
105 127 GIRONA ROJO, David SANSE - SPIUK ESP +16:00
106 27 JIMÉNEZ SÁNHEZ, Francisco ANDALUCIA - CAJASUR ESP +16:29
107 54 ETXEBARRIA ETXEBARRIA, Aritz BIDELAN KIROLGI ESP +16:34
108 16 IRUELA ARRANZ, Francisco J VIÑA MAGNA - CROPU ESP +16:40
109 115 BAS ANDREU, Jose A HIERROS AGÜERA - SPORT MATAS ESP +17:10
110 84 LEGARRA LEKERIKA, Urtzi NATURGAS ENERGIA ESP +19:20
Close