Stage races
   3 Dage i Nord
   BDO Tour of Northland
   Beograd - Banja Luka I
   Borsele, Juniors (F)
   Clásica Rionegro con Futuro-Aguas de Rionegro
   Clásico Virgen de la Purificación
   Clasica RPC Radio
   Coatepeque
   Copa Maxgo - Team Minga Bike Skorpion
   Crimea Spring Races
   Dobeles dzirnavnieka kausa
   Dunavski Kup
   Durango
   Energiewacht Tour (F)
   Energiewacht Tour, Juniors (F)
   Etoile de Bessèges
   Fight for Yellow Tour
   Giro d'Hernandarias
   Giro del Trentino
   Giro di Sicilia
   GP Chahid Didouche Mourad
   GP Elsy Jacobs (F)
   GP Orped 4
   GP Sochi
   Gracia Orlova (F)
   Grenada Season Opener
   Grenada Time Trial and Road Race
   Ho Chi Minh City Television Cup
   IL Sverre
   International Presidency Turkey Tour
   Jadranska Magistrala
   Kangjin Memorial Tour
   King's Cup 1
   Luanda
   Luanda
   Manavgat - Side, Juniors
   Manavgat - Side, Juniors (F)
   Memorial Boris A. Bolshakov
   Memorial General Major F.V. Verovkin
   MZ Tour
   New Zealand Cycle Classic
   Nicaragua
   Olympia's Tour
   Paris - Nice
   Sacrifice Race, Elite/U23
   Santos Festival of Cycling
   Sea Otter Classic
   Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali
   Sudak Stage Race
   Sudak Stage Race (a)
   The Hub Tour
   Tirreno - Adriatico
   Tour de Romandie
   Tour de Suisse
   Tour de Tipaza
   Tour de Wilaya de Tipaza
   Tour des Zibans
   Tour du Haut-Var
   Tour du Mali
   Tour International La Provence
   Tour of East Taiwan
   Tour of Mevlana
   Tour of Rhodes
   Tour of Saint Louis Omnium
   Tour of the Gila
   Tour of the Gila (F)
   Tour of Walla Walla
   Tour Por La Paz
   Tour Valle de Sula
   Trofeo Ciudad de Lorca Vuelta Guadalentin
   Trophée de la Caribe
   UAE Tour
   Ultra Spice Race
   Velo Alanya Junior, Juniors
   Velo Alanya Junior, Juniors (F)
   Volta a Catalunya
   Volta a la Comunitat Valenciana
   Volta a la Marina
   Vuelta a Asturias
   Vuelta a Bramón
   Vuelta a Colombia
   Vuelta a la Independencia Nacional
   Vuelta a Lara
   Vuelta a Mendoza
   Vuelta a San Juan
   Vuelta a Sucre
   Vuelta al Altiplano Marquense
   Vuelta al Lago
   Vuelta al País Vasco
   Vuelta al Táchira
   Vuelta de la Juventud Colombia, U23
   Vuelta del Porvenir
   Vuelta General Alvear
Other races