2004
|
2004
2º in National Championship, Road, ITT, U23, Argentina, San Juan (San Juan), Argentina |
2005
|
2005
1º in National Championship, Road, ITT, U23, Argentina, Neuquén (Neuquen), Argentina |
2006
|
2006
3º in Stage 8 Vuelta a San Juan, Argentina |
2007
|
2007
3º in Stage 1 Vuelta a San Juan, Argentina |
2007
2º in Stage 6 Vuelta a San Juan, Argentina |
2007
1º in Stage 9 Vuelta a San Juan, Argentina |
2007
3º in General Classification Vuelta a San Juan, Argentina |
2007
1º in Stage 3 Ronde van Navarra, (Vuelta Ciclista a Navarra), Spain |
2007
2º in Stage 1 part b Tour of Serbia, Ronde van Servië, (Kroz Srbiju), Novi Sad (Vojvodina), Serbia |
2007
2º in Stage 6 Tour of Serbia, Ronde van Servië, (Kroz Srbiju), Kladovo (Serbia proper), Serbia |
2007
1º in Stage 1 part a Vuelta a Venezuela, , Venezuela |
2007
1º in Stage 11 Vuelta a Venezuela, Valera (Trujillo), Venezuela |
2008
|
2008
1º in Stage 9 Vuelta a San Juan, Rivadavia (Mendoza), Argentina |
2008
1º in Stage 5 Clasico Ciclistico Banfoandes, Cordero (Tachira), Venezuela |
2008
2º in Stage 7 Clasico Ciclistico Banfoandes, , Venezuela |
2008
4º in Stage 8 Clasico Ciclistico Banfoandes, Santa Ana (Tachira), Venezuela |
2009
|
2009
4º in General Classification Doble Chepes, Argentina |
2009
1º in Stage 5 Vuelta a Uruguay, Salto (Salto), Uruguay |
2009
2º in Stage 1 Wendy's international cycling classic, (Tour de Grandview), Cincinnati (Ohio), United States of America |
2009
5º in Stage 2 Wendy's international cycling classic, (Tour de Grandview), Grandview Heights (Ohio), United States of America |
2009
4º in Carolina Cup, (Greensboro), Greensboro (North Carolina), United States of America |
2010
|
2010
2º in Stage 4 Giro del Sol San Juan, San Juan (San Juan), Argentina |
2010
2º in General Classification Giro del Sol San Juan, San Juan (San Juan), Argentina |
2010
1º in Stage 2 Doble Calingasta, (Calingasta), Calingasta (San Juan), Argentina |
2010
1º in General Classification Doble Calingasta, (Calingasta), Calingasta (San Juan), Argentina |
2010
3º in Mendoza - San Juan, San Juan (San Juan), Argentina |
2010
1º in Stage 8 Vuelta a San Juan, Argentina |
2010
1º in General Classification Vuelta a San Juan, Argentina |
2010
2º in Stage 5 Vuelta a Mendoza, San Martin (Mendoza), Argentina |
2010
2º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2010
1º in Stage 2 Tour of America's Dairyland, United States of America |
2010
2º in Stage 7 Tour of America's Dairyland, United States of America |
2010
5º in Wendy's international cycling classic, (Tour de Grandview), United States of America |
2010
4º in Doble Media Agua, (Media Agua), Media Agua (San Juan), Argentina |
2010
2º in General Classification Vuelta a la Bebida, Argentina |
2011
|
2011
1º in Stage 7 Vuelta a San Juan, Argentina |
2011
2º in General Classification Vuelta a San Juan, Argentina |
2011
5º in General Classification Doble Calingasta, (Calingasta), Calingasta (San Juan), Argentina |
2011
2º in General Classification Giro del Sol San Juan, San Juan (San Juan), Argentina |
2011
2º in Stage 4 Giro del Sol San Juan, San Juan (San Juan), Argentina |
2011
1º in Prologue Vuelta a Mendoza, Mendoza (Mendoza), Argentina + Alejandro Corvalan + Marcos Crespo + Emanuel Saul Saldaño Pujado + Sergio Daniel Godoy Senteno + Luciano Antonio Montivero + Juan Manuel Aguirre Colomé + Gabriel Alejandro Brizuela + Cesar Dario Sigura |
2011
3º in Stage 3 Vuelta a Mendoza, Argentina |
2011
3º in Stage 4 Vuelta a Mendoza, Maipu (Mendoza), Argentina |
2011
1º in Stage 7 Vuelta a Mendoza, Argentina |
2011
5º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2011
4º in National Championship, Road, Elite, Argentina, Rosario (Santa Fe), Argentina |
2011
3º in Stage 1 Tour Riojano - Tour del Oeste, Chilecito (La Rioja), Argentina |
2011
3º in Snake Alley, (Burlington, Criterium), Burlington (Iowa), United States of America |
2011
1º in Melon City, (Muscatine, Criterium), Muscatine (Iowa), United States of America |
2011
1º in Quad Cities / Kwik Star, (Davenport, Criterium), Davenport (Iowa), United States of America |
2011
2º in Stage 3 Tulsa Tough, (Tulsa), Tulsa (Oklahoma), United States of America |
2011
2º in Stage 2 Tour of America's Dairyland, United States of America |
2011
2º in Stage 3 Tour of America's Dairyland, United States of America |
2012
|
2012
1º in Stage 1 Giro del Sol San Juan, Chimbas (San Juan), Argentina |
2012
1º in General Classification Giro del Sol San Juan, San Juan (San Juan), Argentina |
2012
3º in Stage 3 Giro del Sol San Juan, San Juan (San Juan), Argentina |
2012
1º in Stage 6 Vuelta a San Juan, Argentina |
2012
1º in Stage 8 Vuelta a San Juan, Alto de Colorado (San Juan), Argentina |
2012
1º in General Classification Vuelta a San Juan, Argentina |
2012
3º in Stage 2 Doble Calingasta, (Calingasta), Calingasta (San Juan), Argentina |
2012
3º in Stage 3 Vuelta a Mendoza, Argentina |
2012
1º in Stage 8 Vuelta a Mendoza, Cerro de la Gloria (Buenos Aires), Argentina |
2012
2º in Stage 10 Vuelta a Mendoza, Argentina |
2012
1º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2012
1º in Stage 4 Vuelta de Lavalle Mendoza, Argentina |
2012
1º in General Classification Vuelta de Lavalle Mendoza, Argentina |
2013
|
2013
1º in Prologue Giro del Sol San Juan, San Juan (San Juan), Argentina |
2013
2º in Stage 5 Doble Bragado, 9 de Julio (Buenos Aires), Argentina |
2013
3º in General Classification Doble Bragado, Argentina |
2013
3º in Stage 3 Vuelta a Mendoza, Manzano (Salta), Argentina |
2013
2º in Stage 3 Vuelta de Lavalle Mendoza, Argentina |
2013
3º in General Classification Vuelta de Lavalle Mendoza, Argentina |
2014
|
2014
4º in General Classification Vuelta a San Juan, Argentina |
2014
3º in Stage 2 Vuelta a Mendoza, Manzano Viejo (Mendoza), Argentina |
2014
2º in Stage 6 Vuelta a Mendoza, Cerro de la Gloria (Buenos Aires), Argentina |
2014
1º in Vuelta a Chamical, (Chamical), Chamical (La Rioja), Argentina |
2014
3º in Stage 2 Doble Chepes, Argentina |
2015
|
2015
3º in General Classification 500 Millas del Norte, Uruguay |
2015
5º in General Classification Vuelta a Salta, Argentina |
2015
4º in Clasica 1° de Mayo Argentina Salta, (Salta), Salta (Salta), Argentina |
2015
2º in Stage 1 Vuelta a la Bebida, Argentina |
2015
2º in General Classification Vuelta a la Bebida, Argentina |
2015
3º in Stage 2 Vuelta a la Bebida, Argentina |
2016
|
2016
2º in Stage 3 Vuelta a San Juan, Argentina |
2016
2º in Stage 4 Vuelta a San Juan, Argentina |
2016
2º in General Classification Vuelta a San Juan, Argentina |
2016
1º in Stage 7 part a Doble Bragado, Bragado (Buenos Aires), Argentina |
2016
3º in General Classification Doble Bragado, Argentina |
2016
3º in Stage 3 Vuelta a Mendoza, Cerro Arco (Mendoza), Argentina |
2016
1º in Stage 5 Vuelta a Mendoza, Mendoza (Mendoza), Argentina |
2016
1º in Stage 7 Vuelta a Mendoza, Cristo Redentor (Mendoza), Argentina |
2016
1º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2016
3º in General Classification Giro del Sol San Juan, Argentina |
2016
3º in Prologue Vuelta a Tarija, Bolivia |
2016
2º in Stage 1 Vuelta a Tarija, Bolivia |
2016
1º in Stage 2 Vuelta a Tarija, San Jacinto (Tarija), Bolivia |
2016
2º in Stage 3 Vuelta a Tarija, Bolivia |
2016
1º in General Classification Vuelta a Tarija, Bolivia |
2016
1º in Stage 4 Vuelta al Valle, Argentina |
2016
3º in General Classification Vuelta al Valle, Argentina |
2017
|
2017
1º in Stage 2 Vuelta a Mendoza, General Alvear (Mendoza), Argentina |
2017
1º in Stage 4 Vuelta a Mendoza, Maipu (Mendoza), Argentina |
2017
1º in Stage 5 Vuelta a Mendoza, Las Heras (Mendoza), Argentina |
2017
1º in Stage 6 Vuelta a Mendoza, Godoy Cruz (Mendoza), Argentina |
2017
1º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2017
1º in Gran Fondo La Pedrera, (Villa Mercedes), Villa Mercedes (San Luis), Argentina |
2017
3º in GP Ferretería, (Quimili), Quimili (Santiago del Estero), Argentina |
2017
1º in Stage 2 Vuelta a la Bebida, Argentina |
2017
2º in General Classification Vuelta a la Bebida, Argentina |
2018
|
2018
1º in Stage 5 part b Doble Bragado, Junin (Buenos Aires), Argentina + Mauricio Ezequiel Quiroga + Mauricio Waldemar Muller + José Luis Rodríguez Aguilar + Julian Barrientos |
2018
1º in Stage 2 Vuelta a Mendoza, San Rafael (Mendoza), Argentina |
2018
1º in Stage 2 part b Vuelta a Uruguay, Piriápolis (Maldonado), Uruguay |
2018
2º in Stage 8 part a Vuelta a Uruguay, Melo (Cerro Largo), Uruguay |
2018
2º in General Classification Vuelta a Uruguay, Uruguay |
2018
4º in General Classification Vuelta al Valle, Argentina |
2018
1º in Stage 5 Vuelta al Valle, Allén (Rio Negro), Argentina |
2018
1º in Stage 1 Doble Chepes, Chepes (La Rioja), Argentina |
2018
2º in General Classification Doble Chepes, Argentina |
2018
2º in Stage 1 Doble Calingasta, (Calingasta), Calingasta (San Juan), Argentina |
2018
2º in General Classification Doble Calingasta, (Calingasta), Calingasta (San Juan), Argentina |
2018
1º in Stage 1 Vuelta a la Bebida, Argentina |
2018
1º in General Classification Vuelta a la Bebida, Argentina |
2019
|
2019
3º in Stage 3 Giro del Sol San Juan, Argentina |
2019
1º in Stage 3 Vuelta a Mendoza, San Carlos (Mendoza), Argentina |
2019
1º in Stage 5 Vuelta a Mendoza, Godoy Cruz (Mendoza), Argentina |
2019
1º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2019
4º in Prologue Vuelta a Chiloé, Castro , Chile |
2019
4º in Stage 2 Vuelta a Chiloé, Achao , Chile |
2019
5º in Stage 3 Vuelta a Chiloé, Chonchi , Chile |
2019
4º in General Classification Vuelta a Chiloé, Chile |
2019
2º in Stage 4 Vuelta a Chiloé, Puqueldon , Chile |
2019
1º in National Championship, Road, ITT, Elite, Argentina, Argentina |
2019
2º in Stage 2 Vuelta al Valle, Fernandez (Santiago del Estero), Argentina |
2019
1º in General Classification Vuelta al Valle, Argentina |
2019
1º in Stage 4 Vuelta al Valle, Argentina |
2019
2º in Stage 1 Vuelta a la Bebida, Argentina |
2019
2º in General Classification Vuelta a la Bebida, Argentina |
2020
|
2020
10º in General Classification Vuelta a San Juan, Argentina |
2020
1º in Stage 1 Vuelta a Mendoza, El Manzano (Mendoza), Argentina |
2020
2º in Stage 2 Vuelta a Mendoza, San Rafael (Mendoza), Argentina |
2020
1º in Stage 3 Vuelta a Mendoza, Maipu (Mendoza), Argentina |
2020
1º in Stage 5 Vuelta a Mendoza, Argentina |
2020
1º in Stage 6 Vuelta a Mendoza, Godoy Cruz (Mendoza), Argentina |
2020
1º in Stage 7 Vuelta a Mendoza, Cristo Redentor (Mendoza), Argentina |
2020
1º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2021
|
2021
1º in Stage 4 Vuelta a Mendoza, La Paz (Mendoza), Argentina |
2021
1º in Stage 5 Vuelta a Mendoza, Argentina |
2021
1º in Stage 7 Vuelta a Mendoza, Cristo Redentor (Mendoza), Argentina |
2021
1º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2021
1º in National Championship, Road, ITT, Elite, Argentina, Chilecito (La Rioja), Argentina |
2021
3º in Stage 3 Tour Riojano - Tour del Oeste, Argentina |
2021
2º in General Classification Tour Riojano - Tour del Oeste, Argentina |
2021
3º in Stage 8 Vuelta al Valle, Ingeniero Huergo (Rio Negro), Argentina |
2021
3º in General Classification Doble Chepes, Argentina |
2021
1º in Prologue Doble San Francisco-Miramar, Argentina + Marcos León Rodríguez + Alberto Dario Alvarez |
2021
2º in Stage 3 Doble San Francisco-Miramar, Argentina |
2022
|
2022
2º in Stage 3 Vuelta del Porvenir San Luis, San Luis (San Luis), Argentina |
2022
7º in General Classification Vuelta del Porvenir San Luis, Argentina |
2022
3º in Stage 4 Vuelta a Mendoza, La Paz (Mendoza), Argentina |
2022
2º in Stage 5 Vuelta a Mendoza, Las Heras (Mendoza), Argentina |
2022
3º in Stage 7 Vuelta a Mendoza, Cristo Redentor (Mendoza), Argentina |
2022
2º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2022
2º in National Championship, Road, ITT, Elite, Argentina, San Juan (San Juan), Argentina |
2022
2º in Stage 1 Doble Calingasta, (Calingasta), Argentina |
2022
1º in General Classification Doble Calingasta, (Calingasta), Argentina |
2023
|
2023
2º in Clasica Villavicencio, (Las Heras), Argentina |
2023
10º in Stage 3 Vuelta a San Juan, San Juan (San Juan), Argentina |
2023
14º in General Classification Vuelta a San Juan, Argentina |
2023
4º in Stage 1 Vuelta del Porvenir San Luis, Villa Mercedes (San Luis), Argentina |
2023
1º in Stage 3 Vuelta del Porvenir San Luis, El Durazno (San Luis), Argentina |
2023
2º in Stage 4 Vuelta del Porvenir San Luis, Juana Koslay (San Luis), Argentina |
2023
5º in General Classification Vuelta del Porvenir San Luis, Argentina |
2023
2º in Prologue Vuelta a Mendoza, Argentina |
2023
2º in Stage 1 Vuelta a Mendoza, Argentina |
2023
2º in Stage 5 Vuelta a Mendoza, Maipu (Mendoza), Argentina |
2023
1º in Stage 6 Vuelta a Mendoza, Godoy Cruz (Mendoza), Argentina |
2023
4º in General Classification Vuelta a Mendoza, Argentina |
2023
2º in National Championship, Road, ITT, Elite, Argentina, Argentina |
2023
2º in National Championship, Road, Elite, Argentina, Argentina |
2023
3º in Stage 1 Tour Riojano - Tour del Oeste, Chilecito (La Rioja), Argentina |
2023
1º in Stage 2 Tour Riojano - Tour del Oeste, Argentina |
2023
1º in Stage 4 Tour Riojano - Tour del Oeste, Chilecito (La Rioja), Argentina |
2023
3º in Stage 5 Tour Riojano - Tour del Oeste, Argentina |
2023
2º in General Classification Tour Riojano - Tour del Oeste, Argentina |