2002
|
2002
1º in Circuito Tavira, (Tavira, Juniors), Tavira (Faro), Portugal |
2002
1º in Circuito do Pechão, (Pechão, Juniors), Pechão (Faro), Portugal |
2004
|
2004
2º in Stage 1 Volta a Portugal do Futuro, Nazaré (Leiria), Portugal |
2006
|
2006
1º in Troféu Reis Eusébio, (Loulé (a)), Loulé (Faro), Portugal |
2006
2º in Stage 5 part b Tour of Bulgaria, Bulgaria |
2007
|
2007
9º in General Classification Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Portugal |
2007
2º in Stage 3 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura, Badajoz (Extremadura), Spain |
2007
2º in Stage 2 Boucles de la Mayenne, Renazé (Pays de la Loire), France |
2007
3º in Prologue Volta a Portugal do Futuro, Reguengos de Monsaraz (Évora), Portugal |
2007
9º in General Classification Volta a Portugal do Futuro, Portugal |
2008
|
2008
3º in Stage 1 part B Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Ferreiras (Faro), Portugal |
2008
5º in Stage 2 Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Albufeira (Faro), Portugal |
2008
8º in General Classification Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Portugal |
2008
5º in Stage 2 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura, Badajoz (Extremadura), Spain |
2008
2º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2008
4º in Stage 1 Tour of Bulgaria, Grabovo (Vukovarsko-Srijemska), Croatia |
2008
3º in Stage 3 Tour of Bulgaria, Varna (Varna), Bulgaria |
2008
5º in Stage 4 Tour of Bulgaria, Burgas (Burgas), Bulgaria |
2008
5º in Stage 5 Tour of Bulgaria, Kazanlak (Stara Zagora), Bulgaria |
2009
|
2009
7º in Stage 5 Ronde van de Algarve, (Volta ao Algarve), Portimão (Faro), Portugal |
2009
5º in Stage 1 part A Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Paderne (Faro), Portugal |
2009
2º in Stage 1 part B Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Guia (Faro), Portugal |
2009
2º in Stage 2 Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Albufeira (Faro), Portugal |
2009
1º in General Classification Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Portugal |
2009
5º in Stage 1 Volta ao Alentejo, Odemira (Beja), Portugal |
2009
10º in Stage 4 Volta ao Alentejo, Nisa (Portalegre), Portugal |
2009
5º in Stage 3 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura, Zafra (Extremadura), Spain |
2009
2º in Stage 4 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura, Miajadas (Extremadura), Spain |
2009
3º in Stage 5 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura, Mérida (Extremadura), Spain |
2009
5º in Porto (a), Porto (Porto), Portugal |
2009
4º in Stage 1 GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Benavente (Santarem), Portugal |
2009
4º in Circuito de São Bernardo, (Alcobaça), Alcobaça (Leiria), Portugal |
2009
3º in Circuito de Nafarros, (Nafarros), Nafarros (Lisboa), Portugal |
2009
2º in Stage 2 GP Credito Agricola, Sines (Setubal), Portugal |
2009
3º in Stage 3 GP Credito Agricola, Portugal |
2010
|
2010
3º in Troféu RDP - Algarve, (Prémio de Abertura), Faro (Faro), Portugal |
2010
9º in Stage 4 Ronde van de Algarve, (Volta ao Algarve), Tavira (Faro), Portugal |
2010
3º in Stage 1 Tour de Gironde, Braud-et-Saint-Louis (Aquitaine), France |
2010
1º in Circuito de São Bernardo, (Alcobaça), Alcobaça (Leiria), Portugal |
2010
1º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2010
2º in Circuito de Nafarros, (Nafarros), Nafarros (Lisboa), Portugal |
2010
1º in Stage 1 GP Credito Agricola, Sines (Setubal), Portugal |
2010
2º in Stage 2 GP Credito Agricola, Portugal |
2010
1º in Stage 3 GP Credito Agricola, Santiago do Cacém (Setubal), Portugal |
2010
1º in General Classification GP Credito Agricola, Portugal |
2011
|
2011
2º in Stage 1 part A Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Ferreiras (Faro), Portugal |
2011
2º in General Classification Troféu José Martins, (Volta a Albufeira), Portugal |
2011
4º in Stage 2 GP Credito Agricola da Costa Azul, (GP de Portugal), Ourique (Beja), Portugal |
2011
2º in Stage 3 GP Credito Agricola da Costa Azul, (GP de Portugal), Grândola (Setubal), Portugal |
2011
2º in General Classification GP Credito Agricola da Costa Azul, (GP de Portugal), Portugal |
2011
1º in Stage 2 Volta às Terras de Santa Maria Feira, Feira (Aveiro), Portugal + André Fernando Santos Martins Cardoso + Daniel José Pereira Mestre + Henrique Madeira Casimiro + Diogo Miguel Afonso Nunes + Tomas Swift-Metcalfe + Ricardo Jorge Correia Mestre + Luis Felipe Albino Silva |
2011
3º in Circuito de Alenquer, (Alenquer), Alenquer (Lisboa), Portugal |
2011
3º in General Classification Troféu Sudoeste Alentejano e Costa Vicentina, (Grande Prémio de Liberty Seguros), Portugal |
2011
4º in Clássica do Sotavento, (Vila Real de San António (a)), Vila Real de San António (Faro), Portugal |
2011
5º in Stage 1 Volta ao Alentejo, Campo Maior (Portalegre), Portugal |
2011
3º in Stage 2 Volta ao Alentejo, Mértola (Beja), Portugal |
2011
5º in Stage 3 Volta ao Alentejo, Reguengos de Monsaraz (Évora), Portugal |
2011
4º in General Classification Volta ao Alentejo, Portugal |
2011
9º in National Championship, Road, Elite, Portugal, Pataias (Leiria), Portugal |
2011
9º in Prologue Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Fafe (Braga), Portugal |
2011
8º in Stage 5 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Viseu (Viseu), Portugal |
2011
5º in Stage 6 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Castelo Branco (Castelo Branco), Portugal |
2011
3º in Stage 10 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Lisboa (Lisboa), Portugal |
2011
5º in Circuito de São Bernardo, (Alcobaça), Alcobaça (Leiria), Portugal |
2011
5º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2011
2º in Circuito de Nafarros, (Nafarros), Nafarros (Lisboa), Portugal |
2011
3º in Stage 5 Tour of Bulgaria, Kazanlak (Stara Zagora), Bulgaria |
2011
2º in Stage 6 Tour of Bulgaria, Tryavna (Gabrovo), Bulgaria |
2012
|
2012
8º in Stage 1 Tour de San Luis, Villa Mercedes (San Luis), Argentina |
2012
1º in Troféu RDP - Algarve, (Prémio de Abertura), Loulé (Faro), Portugal |
2012
2º in Stage 1 Volta ao Alentejo, Grândola (Setubal), Portugal |
2012
4º in Stage 2 Volta ao Alentejo, Portugal |
2012
4º in Stage 3 Volta ao Alentejo, Ourique (Beja), Portugal |
2012
4º in Stage 4 Volta ao Alentejo, Portugal |
2012
3º in General Classification Volta ao Alentejo, Portugal |
2012
3º in General Classification Volta às Terras de Santa Maria Feira, Portugal |
2012
1º in Stage 2 Volta às Terras de Santa Maria Feira, Espargo (Aveiro), Portugal + Amaro Manuel Raposo Antunes + Alejandro Manuel Marque Porto + Diogo Miguel Afonso Nunes + Nelson Nuno Sequeira Vitorino + Válter Filipe Afonso Pereira + João Pedro Mendonça Pereira + Tomas Swift-Metcalfe |
2012
1º in Clássica da Primavera, (Póvoa de Varzim), Póvoa de Varzim (Porto), Portugal |
2012
2º in Volta ao Município de Tavira, (Volta ao Conselho de Tavira), Portugal |
2012
2º in Circuito do Restaurante Alpendre/Circuito de Tavira, (Tavira), Tavira (Faro), Portugal |
2012
4º in General Classification Taça de Portugal, Elite/U23, Portugal |
2012
7º in National Championship, Road, Elite, Portugal, Pataias (Leiria), Portugal |
2012
7º in Prologue Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Castelo Branco (Castelo Branco), Portugal |
2012
6º in Stage 7 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Portugal |
2012
3º in Stage 10 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Lisboa (Lisboa), Portugal |
2012
2º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2012
6º in Stage 2 Tour of Taihu Lake, China |
2012
10º in Stage 3 Tour of Taihu Lake, China |
2012
7º in Stage 4 Tour of Taihu Lake, China |
2012
9º in Stage 5 Tour of Taihu Lake, China |
2012
10º in Stage 6 Tour of Taihu Lake, China |
2012
9º in General Classification Tour of Taihu Lake, China |
2013
|
2013
10º in Stage 1 Ronde van de Algarve, (Volta ao Algarve), Albufeira (Faro), Portugal |
2013
4º in Stage 4 Volta ao Alentejo, Odemira (Beja), Portugal |
2013
2º in Stage 1 Volta às Terras de Santa Maria Feira, Santa Maria da Feira (Aveiro), Portugal |
2013
3º in Challenge Cidade de Loulé, (Loulé (e)), Loulé (Faro), Portugal |
2013
2º in Stage 1 GP Abimota, Vigo (Galicia), Spain |
2013
6º in General Classification Premio Albergaria, Portugal |
2013
9º in National Championship, Road, Elite, Portugal, Pataias (Leiria), Portugal |
2013
9º in General Classification Taça de Portugal, Elite/U23, Portugal |
2013
5º in Stage 1 GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Vimieiro (Lisboa), Portugal |
2013
3º in Stage 2 GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Torres Vedras (Lisboa), Portugal |
2013
5º in Stage 2 Volta de Campos, (Tour do Rio), Três Rios (Rio de Janeiro), Brazil |
2013
1º in Maratona Cascais, (Cascais (d)), Cascais (Lisboa), Portugal + Mário Jorge Faria Da Costa + João Carlos Araújo Matias + Hélder José Alves Oliveira + Gustavo Cesar Veloso + Delio Fernández Cruz |
2014
|
2014
5º in Stage 8 Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo, Sao Paulo (Sao Paulo), Brazil |
2014
1º in Volta à Bairrada, Mealhada (Aveiro), Portugal |
2014
1º in Stage 5 Volta ao Alentejo, Évora (Évora), Portugal |
2014
3º in Volta ao Município de Tavira, (Volta ao Conselho de Tavira), Portugal |
2014
8º in Stage 1 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Maia (Porto), Portugal |
2014
6º in Stage 6 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Viseu (Viseu), Portugal |
2014
2º in Stage 8 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Castello Branco (Azores), Portugal |
2015
|
2015
6º in Challenge Cidade de Loulé, (Loulé (e)), Loulé (Faro), Portugal |
2015
6º in General Classification Troféu Sudoeste Alentejano e Costa Vicentina, (Grande Prémio de Liberty Seguros), Portugal |
2015
2º in Stage 2 Volta ao Alentejo, Mora (Braganca), Portugal |
2015
4º in Stage 3 Volta ao Alentejo, Mértola (Beja), Portugal |
2015
2º in Stage 5 Volta ao Alentejo, Reguengos de Monsaraz (Évora), Portugal |
2015
4º in General Classification Volta ao Alentejo, Portugal |
2015
9º in Stage 2 Vuelta Castilla y Leon, Fuentes de Oñoro (Castilla y Leon), Spain |
2015
4º in Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid, Madrid (Madrid), Spain |
2015
3º in Stage 3 GP Beira Baixa, Oleiros (Castelo Branco), Portugal |
2015
2º in Stage 2 GP Abimota, Agueda (Aveiro), Portugal |
2015
3º in General Classification GP Abimota, Portugal |
2015
2º in Stage 1 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Bragança (Braganca), Portugal |
2015
2º in Stage 8 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Castelo Branco (Braganca), Portugal |
2015
9º in Stage 10 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Lisboa (Lisboa), Portugal |
2015
4º in General Classification GP Do Dão, Portugal |
2016
|
2016
9º in Stage 4 Ronde van de Algarve, (Volta ao Algarve), Tavira (Faro), Portugal |
2016
4º in Stage 1 Troféu Alpendre do Guadiana, Vila Nova de Cacela (Faro), Portugal |
2016
7º in General Classification Troféu Alpendre do Guadiana, Portugal |
2016
3º in Stage 5 Volta ao Alentejo, Évora (Évora), Portugal |
2016
9º in General Classification Volta ao Alentejo, Portugal |
2016
4º in Ronde van Rioja, (Vuelta Ciclista a la Rioja), Spain |
2016
1º in Stage 1 Volta à Bairrada, Mealhada (Aveiro), Portugal |
2016
3º in Stage 2 Volta à Bairrada, Casal Comba (Aveiro), Portugal |
2016
3º in Stage 2 Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Ovar (Aveiro), Portugal |
2016
5º in Stage 2 GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Torres Vedras (Lisboa), Portugal |
2016
4º in Stage 1 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Braga (Braga), Portugal |
2016
2º in Stage 7 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Castelo Branco (Castelo Branco), Portugal |
2016
2º in Stage 8 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Arruda dos Vinhos (Lisboa), Portugal |
2016
9º in Circuito da Malveira, (Malveira), Malveira (Lisboa), Portugal |
2017
|
2017
6º in Stage 3 Volta a la Comunitat Valenciana, Spain |
2017
7º in Stage 5 Volta ao Alentejo, Évora (Évora), Portugal |
2017
2º in Stage 2 Volta à Bairrada, Portugal |
2017
3º in Grande Premio de Mortágua, (Mortágua), Mortágua (Viseu), Portugal |
2017
4º in Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid, Valdemoro (Madrid), Spain |
2017
2º in Stage 1 GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Arruda dos Vinhos (Lisboa), Portugal |
2017
1º in Stage 2 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Castelo Branco (Castelo Branco), Portugal |
2017
8º in Stage 3 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Bragança (Braganca), Portugal |
2018
|
2018
2º in Clássica da Primavera, (Póvoa de Varzim), Póvoa de Varzim (Porto), Portugal |
2018
10º in Stage 1 Vuelta Castilla y Leon, Salamanca (Castilla y Leon), Spain |
2019
|
2019
1º in Stage 3 part b Grande Prémio 'Jornal de Notícias', Matosinhos (Vila Real), Portugal + Daniel José Pereira Mestre + Rafael Ferreira Reis + Gustavo Cesar Veloso + António Ferreira Carvalho + Edgar Miguel Lemos Pinto + Ricardo Jorge Correia Mestre |
2019
2º in Prologue GP de Ciclismo de Torres Vedras, (Troféu Joaquim Agostinho), Turcifal (Lisboa), Portugal |
2019
1º in Prologue Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Viseu (Viseu), Portugal |
2019
6º in Stage 3 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Castelo Branco (Castelo Branco), Portugal |
2019
7º in Stage 10 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Porto (Porto), Portugal |
2019
7º in Fyen Rundt, (Odense), Odense (Syddanmark), Denmark |
2019
14º in General Classification Ronde van Denemarken, (Tour of Denmark), Denmark |
2019
8º in Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne, Rochefort-sur-Mer (Poitou-Charentes), France |
2019
10º in Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne, Aigre (Poitou-Charentes), France |
2020
|
2020
7º in Prologue Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Fafe (Braga), Portugal |
2020
10º in Stage 8 Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Lisboa (Lisboa), Portugal |
2021
|
2021
6º in Prologue Ronde van Portugal, (Volta a Portugal), Lisboa (Lisboa), Portugal |