Dusika Jugend Tour, Juniors
Vöslauer Jugend Tour, Bank Austria Jugend Tour


Austria

2000
27-09 1º stage Völkermarkt (Karnten) - Völkermarkt (Karnten) 115 km
   Andreas Dietziker
28-09 2º stage Völkermarkt (Karnten) - Bad Sankt Leonhard (Karnten) 101 km
   Tomasz Nose
29-09 3º stage Völkermarkt (Karnten) - Althofen (Karnten) 111 km
   Gilbert Obrist
30-09 4º stage Völkermarkt (Karnten) - Diex (Karnten) 87 km
   Kevin De Weert
General Classification Völkermarkt (Karnten) - Diex (Karnten) 414 km
   Tomasz Nose
1999
15-09 1º stage Klosterneuburg (Niederösterreich) - Wiener Neudorf (Niederösterreich) 92 km
   Gene Bates
16-09 2º stage Wiener Neudorf (Niederösterreich) - Deutschkreutz (Burgenland) 82,8 km
   Bernhard Eisel
16-09 3º stage Sollenau (Niederösterreich) - Wiener Neustadt (Niederösterreich) 16 km
   Kevin Van Impe
17-09 4º stage Wiener Neustadt (Niederösterreich) - Turnau (Niederösterreich) 105,1 km
   Bernhard Eisel
18-09 5º stage Thorl (Steiermark) - Waidhofen (Niederösterreich) 109 km
   Kenny Van Hummel
General Classification Klosterneuburg (Niederösterreich) - Waidhofen (Niederösterreich) 404,9 km
   Bernhard Eisel
1998
23-09 1º stage Wien (Wien) - Podersdorf (Burgenland) 108 km
   Gert Steegmans
24-09 2º stage part a Vösendorf (Niederösterreich) - Wiener Neudorf (Niederösterreich) 85,5 km
   Fabian Cancellara
24-09 2º stage part b 7,6 km
   Fabian Cancellara
25-09 3º stage Eisenstadt (Burgenland) - Rust (Burgenland) 119 km
   Jurgen Van Loocke
26-09 4º stage Aflenz (Steiermark) - Aflenz (Steiermark) 106,5 km
   Cristian Tosoni
General Classification Wien (Wien) - Aflenz (Steiermark) 426,6 km
   Fabian Cancellara
1997
30-04 1º stage Lienz (Tirol) - Lienz (Tirol) 112 km
   Torsten Hiekmann
01-05 2º stage Lienz (Tirol) - Seeboden (Karnten) 109 km
   Bram De Waard
02-05 3º stage Seeboden (Karnten) - Uttendorf (Salzburg) 148 km
   Staf Scheirlinckx
03-05 4º stage Uttendorf (Salzburg) - Fusch (Salzburg) 110 km
   Jan Kuyckx
General Classification Lienz (Tirol) - Fusch (Salzburg) 479 km
   Torsten Hiekmann
1996
25-04 1º stage Schladming (Steiermark) - Schladming (Steiermark) 107 km
   Stefan Rütimann
26-04 2º stage Schladming (Steiermark) - Mittersill (Salzburg) 106 km
   Stefan Rütimann
27-04 3º stage Mittersill (Salzburg) - Seeboden (Karnten) 143 km
   Sylwester Szmyd
28-04 4º stage Seeboden (Karnten) - Drobollach (Karnten) 103 km
   Brian Hayes
General Classification Schladming (Steiermark) - Drobollach (Karnten) 459 km
   Stefan Rütimann
1995
27-04 1º stage Schladming (Steiermark) - Schladming (Steiermark) 81 km
   Lasse Jonasson
27-04 2º stage Schladming (Steiermark) - Rohrmoos (Steiermark) 4 km
   Steve Zampieri
28-04 3º stage Schladming (Steiermark) - Altenmarkt (Steiermark) 130 km
   Lasse Jonasson
29-04 4º stage Altenmarkt (Steiermark) - Millstatt am See (Karnten) 96,5 km
   Thorwald Veneberg
30-04 5º stage Seeboden (Karnten) - Sankt Kanzian (Karnten) 121 km
   Rinaldo Nocentini
General Classification Schladming (Steiermark) - Sankt Kanzian (Karnten) 432,5 km
   Steve Zampieri
1994
28-04 Prologue
   Andreas Klier
28-04 1º stage Mödling (Niederösterreich) - Leobersdorf (Niederösterreich) 65,5 km
   Simone Cadamuro
28-04 2º stage Sollenau (Niederösterreich) - Sollenau (Niederösterreich) 8 km
   Andreas Klier
29-04 3º stage Gumpoldskirchen (Niederösterreich) - Grünbach am Schneeberg (Niederösterreich) 127,6 km
   Giuliano Figueras
30-04 4º stage Aspang Markt (Niederösterreich) - Weiz (Steiermark) 129 km
   Martin Derganc
01-05 5º stage Trofaiach (Steiermark) - Schladming (Steiermark) 138 km
   Valentino China
General Classification - Schladming (Steiermark) 468,1 km
   Giuliano Figueras
1993
29-04 1º stage
   Jacob Rasmussen
30-04 2º stage
   Branko Filip
01-05 3º stage
   Jean-Paul Furus
02-05 4º stage
   Jarno Vanfrachem
General Classification
   Branko Filip
1991
27-04 1º stage Seewalchen (Oberösterreich) - Seewalchen (Oberösterreich) 108 km
   Frank Høj
28-04 2º stage Seewalchen (Oberösterreich) - Neuhofen an der Ybbs (Niederösterreich) 127,5 km
   Werner Riebenbauer
29-04 3º stage Neuhofen an der Ybbs (Niederösterreich) - Sankt Aegyd am Neuwalde (Niederösterreich) 119 km
   Roman Jördens
30-04 4º stage Sankt Aegyd am Neuwalde (Niederösterreich) - Wien (Wien) 114 km
   Philippe Gaumont
01-05 5º stage Wien (Wien) - Podersdorf am See (Burgenland) 120 km
   Alexander Ivankin
General Classification Seewalchen (Oberösterreich) - Podersdorf am See (Burgenland) 588 km
   Philippe Gaumont
1990
27-04 1º stage Seewalchen (Oberösterreich) - Seewalchen (Oberösterreich) 112 km
   Niels Van Der Steen
28-04 2º stage Seewalchen (Oberösterreich) - Obertrum (Salzburg) 111 km
   Holger Schardt
29-04 3º stage Mattsee (Salzburg) - Kufstein (Tirol) 119 km
   Holger Schardt
30-04 4º stage Kufstein (Tirol) - Taxenbach (Salzburg) 118 km
   Paolo Calabria
01-05 5º stage Taxenbach (Salzburg) - Krimml (Salzburg) 110 km
   Gabriele Colombo
General Classification Seewalchen (Oberösterreich) - Krimml (Salzburg) 570 km
   Gabriele Colombo
1989
26-04 Prologue 2,1 km
   Patrick Wiesinger
27-04 1º stage Salzberg (Oberösterreich) - Aschach an der Donau (Oberösterreich) 121 km
   Davide Rebellin
28-04 2º stage Aschach an der Donau (Oberösterreich) - Zwettl (Oberösterreich) 127 km
   Davide Rebellin
29-04 3º stage Zwettl (Oberösterreich) - Hadres (Niederösterreich) 129 km
   Davide Rebellin
30-04 4º stage Hadres (Niederösterreich) - Mödling (Niederösterreich) 145 km
   Victor Mados
01-05 5º stage Wien (Wien) - Podersdorf am See (Burgenland) 119,4 km
   Christophe Leroscouët
General Classification - Podersdorf am See (Burgenland) 643,5 km
   Vladislav Bobrik
1988
28-04 1º stage Wien (Wien) - Sankt Aegyd (Niederösterreich) 107 km
   Dimitrij Nemosjan
29-04 2º stage Amstetten (Niederösterreich) - Gmunden (Oberösterreich) 111 km
   Gianluca Tarocco
30-04 3º stage Gmunden (Oberösterreich) - Gröbming (Steiermark) 121 km
   Valeri Butaro
01-05 4º stage Liezen (Steiermark) - Mauterndorf (Steiermark) 145 km
   Andrej Anachkine
General Classification Sankt Aegyd (Niederösterreich) - Mauterndorf (Steiermark)
   Evgueny Anashkine
1987
28-04 Prologue Bregenz (Vorarlberg) - Bregenz (Vorarlberg) 2,6 km
   Steffen Uslar
29-04 1º stage Bregenz (Vorarlberg) - Landeck (Tirol) 125 km
   Evgueny Anashkine
30-04 2º stage Hopfgarten (Tirol) - Salzburg (Salzburg) 108 km
   Stephan Schruff
01-05 3º stage Gmunden (Oberösterreich) - Sankt Valentin (Niederösterreich) 101 km
   Evgueny Anashkine
02-05 4º stage Sankt Valentin (Niederösterreich) - Lilienfeld (Niederösterreich) 127 km
   Jörg Weida
03-05 5º stage Lilienfeld (Niederösterreich) - Wien (Wien) 111,4 km
   Dimitri Zhdanov
General Classification Bregenz (Vorarlberg) - Wien (Wien)
   Evgueny Anashkine
1986
30-04 Prologue Villach (Karnten) - Villach (Karnten) 1,5 km
   Nathan Golding
01-05 1º stage Villach (Karnten) - Wolfsberg (Karnten) 118,6 km
   Valter Bonča
02-05 2º stage Wolfsberg (Karnten) - Graz (Steiermark) 89 km
   Michel Zanoli
02-05 3º stage Graz (Steiermark) - Schlossberg (Steiermark) 0,7 km
   Valter Bonča
03-05 4º stage Graz (Steiermark) - Oberpullendorf (Burgenland) 116 km
   Mirco Gualdi
04-05 5º stage Oberpullendorf (Burgenland) - Wien (Wien) 104 km
   Ján Svorada
General Classification Villach (Karnten) - Wien (Wien)
   Joachim Halupczok
1985
01-05 1º stage Wien (Wien) - Mariazell (Steiermark) 114 km
   Raymond Meijs
02-05 2º stage Mariazell (Steiermark) - Judenburg (Steiermark) 128 km
   Wolfgang Hofer
03-05 3º stage Judenburg (Steiermark) - Mauterndorf (Salzburg) 18 km
   Tommy Nielsen
04-05 4º stage Mauterndorf (Salzburg) - Bischofshofen (Salzburg) 120 km
   Raymond Meijs
05-05 5º stage Bischofshofen (Salzburg) - Kirchberg (Tirol) 108 km
   Enrico Zaina
General Classification Wien (Wien) - Kirchberg (Tirol)
   Raymond Meijs
1984
28-04 1º stage Wien (Wien) - Kindberg (Steiermark) 118 km
   Jerry Cooman
29-04 2º stage Kindberg (Steiermark) - Weisskirchen (Steiermark) 99 km
   Viatcheslav Ekimov
29-04 3º stage Weisskirchen (Steiermark) - Gaberling (Steiermark) 18 km
   Alex Pedersen
30-04 4º stage Weisskirchen (Steiermark) - Völkermarkt (Karnten) 113 km
   Jerry Cooman
01-05 5º stage Völkermarkt (Karnten) - Faak am See (Karnten) 102 km
   Anatoly Veselov
General Classification Wien (Wien) - Faak am See (Karnten)
   Alex Pedersen
1983
28-04 1º stage Schwechat (Niederösterreich) - Pamhagen (Burgenland) 126 km
   Roy Knickman
29-04 2º stage Pamhagen (Burgenland) - Illmitz (Burgenland) 10,2 km
   Ludo Giesberts
29-04 3º stage Mörbisch (Burgenland) - Reichenau an der Rax (Niederösterreich) 87 km
   Jerry Cooman
30-04 4º stage Reichenau an der Rax (Niederösterreich) - Hainfeld (Niederösterreich) 104 km
   Claudio Brandini
01-05 5º stage Hainfeld (Niederösterreich) - Mödling (Niederösterreich) 108 km
   Jerry Cooman
General Classification Schwechat (Niederösterreich) - Mödling (Niederösterreich)
   Roy Knickman
1982
29-04 1º stage Salzberg (Oberösterreich) - Lambach (Oberösterreich) 110 km
   Kim Eriksen
30-04 2º stage Lambach (Oberösterreich) - Grein (Oberösterreich) 108 km
   Ronny Vlassaks
01-05 3º stage Grein (Oberösterreich) - Maria Taferl (Niederösterreich) 34 km
   Beat Schumacher
01-05 4º stage Maria Taferl (Niederösterreich) - Weissenkirchen in der Wachau (Niederösterreich) 46 km
   Beat Schumacher
02-05 5º stage Weissenkirchen in der Wachau (Niederösterreich) - Wien (Wien) 110 km
   Robert Sebenik
General Classification Salzberg (Oberösterreich) - Wien (Wien)
   Kim Eriksen
1981
30-04 1º stage Wien (Wien) - Horn (Niederösterreich) 111 km
   Paul Popp
01-05 2º stage Horn (Niederösterreich) - Melk (Niederösterreich) 113 km
   Andreas Blümel
02-05 3º stage Melk (Niederösterreich) - Wieselburg (Niederösterreich) 112 km
   Carlo Bomans
03-05 4º stage Wieselburg (Niederösterreich) - Baden (Niederösterreich) 108 km
   Paul Popp
General Classification Wien (Wien) - Baden (Niederösterreich)
   Paul Popp
1980
01-05 1º stage Wien (Wien) - Bad Deutsch-Altenburg (Niederösterreich) 110 km
   Eric Vanderaerden
02-05 2º stage Bad Deutsch-Altenburg (Niederösterreich) - Semmering (Niederösterreich) 121 km
   Erwin De Langhe
03-05 3º stage Semmering (Niederösterreich) - Rabenstein (Niederösterreich) 110 km
   Luc Branckaerts
04-05 4º stage Rabenstein (Niederösterreich) - Vöslau (Niederösterreich) 104 km
   Eric Vanderaerden
General Classification Wien (Wien) - Vöslau (Niederösterreich) 443 km
   Luc Branckaerts
Mountains classification Wien (Wien) - Vöslau (Niederösterreich)
   Eric Vanderaerden
1979
28-04 1º stage Wiener Neudorf (Niederösterreich) - Baden (Niederösterreich) 11,3 km
   Paul Popp
28-04 2º stage Baden (Niederösterreich) - Sankt Pölten (Niederösterreich) 94 km
   Gerrit Solleveld
29-04 3º stage Sankt Pölten (Niederösterreich) - Mariazell (Steiermark) 75 km
   Erich Hofrichter
30-04 4º stage Mariazell (Steiermark) - Waidhofen an der Ybbs (Niederösterreich) 112,3 km
   Ezio Moroni
01-05 5º stage Waidhofen an der Ybbs (Niederösterreich) - Wels (Oberösterreich) 108 km
   Gerrit Solleveld
General Classification Wiener Neudorf (Niederösterreich) - Wels (Oberösterreich) 400 km
   Nico Emonds
1978
28-04 1º stage Wien (Wien) - Semmering (Niederösterreich) 115 km
   Guido Bontempi
29-04 2º stage Semmering (Niederösterreich) - Piesting (Niederösterreich) 95 km
   Alex Hoogeveen
30-04 3º stage Piesting (Niederösterreich) - Krems (Niederösterreich) 113 km
   Ronny Penxten
01-05 4º stage Krems (Niederösterreich) - Mödling (Niederösterreich) 107 km
   Danny De Bie
General Classification Wien (Wien) - Mödling (Niederösterreich) 430 km
   Ronny Penxten
1977
27-04 1º stage Wien (Wien) - Wolkersdorf (Niederösterreich) 123 km
   Ronny Van Holen
28-04 2º stage Korneuburg (Niederösterreich) - Ybbs an der Donau (Niederösterreich) 123 km
   Heinz Siegenthaler
29-04 3º stage Ybbs an der Donau (Niederösterreich) - Mitterbach (Niederösterreich) 93 km
   Gerhard North
30-04 4º stage Mitterbach (Niederösterreich) - Sankt Corona (Niederösterreich) 104 km
   Fabrizio Verza
01-05 5º stage Sankt Corona (Niederösterreich) - Wien (Wien) 118 km
   Steen Michael Petersen
General Classification Wien (Wien) - Wien (Wien) 561 km
   Ronny Van Holen
1976
30-04 1º stage Schwechat (Niederösterreich) - Neusiedl am See (Burgenland) 118 km
   Jos Lammertink
01-05 2º stage Neusiedl am See (Burgenland) - Mattersburg (Burgenland) 124 km
   Alessandro Paganessi
02-05 3º stage Mattersburg (Burgenland) - Mönichkirchen (Niederösterreich) 102 km
   Davide Coda
03-05 4º stage Mönichkirchen (Niederösterreich) - Perchtoldsdorf (Niederösterreich) 109 km
   Marc Bogaert
General Classification Schwechat (Niederösterreich) - Perchtoldsdorf (Niederösterreich) 453 km
   Gianni Giacomini
1975
01-05 Prologue Wien (Wien) - Wien (Wien) 2 km
   Bojan Ropret
01-05 1º stage Schwechat (Niederösterreich) - Korneuburg (Niederösterreich) 102 km
   Lars Udby
02-05 2º stage Korneuburg (Niederösterreich) - Krems (Niederösterreich) 102 km
   Francky Watteeuw
03-05 3º stage Krems (Niederösterreich) - Maria Taferl (Niederösterreich) 109 km
   Kurt Baranek
04-05 4º stage Maria Taferl (Niederösterreich) - Klosterneuburg (Niederösterreich) 97 km
   Lars Udby
General Classification Wien (Wien) - Klosterneuburg (Niederösterreich) 413 km
   Lars Udby
1974
01-05 1º stage Wien (Wien) - Sankt Corona (Niederösterreich) 109 km
   Michel Jacobs
02-05 2º stage Sankt Corona (Niederösterreich) - Mariazell (Steiermark) 100 km
   Andreas Kaiser
03-05 3º stage Mariazell (Steiermark) - Annaberg (Niederösterreich) 24 km
   Per Bausager
03-05 4º stage Annaberg (Niederösterreich) - Langenlois (Niederösterreich) 95 km
   Michel Jacobs
04-05 5º stage Langenlois (Niederösterreich) - Baden (Niederösterreich) 103 km
   Roger Faude
General Classification Wien (Wien) - Baden (Niederösterreich) 416 km
   Franz Reindl
1973
03-05 1º stage Fischamend Markt (Niederösterreich) - Deutsch Altenburg (Niederösterreich) 24 km
   Peter Fernbach
03-05 2º stage Deutsch Altenburg (Niederösterreich) - Bad Vöslau (Niederösterreich) 68 km
   Peter Fernbach
04-05 3º stage Bad Vöslau (Niederösterreich) - Kindberg (Steiermark) 95 km
   Piet van Kollenburg
05-05 4º stage Mitterdorf (Steiermark) - Veitsch (Steiermark) 10 km
   Czesław Lang
05-05 5º stage Mitterdorf (Steiermark) - Knittelfeld (Steiermark) 73 km
   Peter Fernbach
06-05 6º stage Spielberg (Steiermark) - Spielberg (Steiermark) 90 km
   Josef Buchmayer
General Classification Fischamend Markt (Niederösterreich) - Spielberg (Steiermark) 336 km
   Piet van Kollenburg
1972
26-04 1º stage Wien (Wien) - Mattersburg (Burgenland) 100 km
   Per Sandahl
27-04 2º stage Mattersburg (Burgenland) - Kirchberg am Wechsel (Niederösterreich) 85 km
   Siegfried Seitinger
28-04 3º stage Kirchberg am Wechsel (Niederösterreich) - Sankt Corona (Niederösterreich) 5 km
   Dietrich Thurau
29-04 4º stage Sankt Corona (Niederösterreich) - Sankt Aegyd am Neuwalde (Niederösterreich) 85 km
   Viktor Schraner
30-04 5º stage Sankt Aegyd am Neuwalde (Niederösterreich) - Perchtoldsdorf (Niederösterreich) 96 km
   Urs Berger
General Classification Wien (Wien) - Perchtoldsdorf (Niederösterreich) 371 km
   Dietrich Thurau
1971
06-05 1º stage Schwechat (Niederösterreich) - Sankt Pölten (Niederösterreich) 96 km
   Gerrie Van Gerwen
07-05 2º stage Sankt Pölten (Niederösterreich) - Horn (Niederösterreich) 90 km
   Wolfgang Weber
08-05 3º stage Horn (Niederösterreich) - Mistelbach (Niederösterreich) 100 km
   Marcel Badertscher
09-05 4º stage Mistelbach (Niederösterreich) - Wien (Wien) 95 km
   Gerhard Schönbacher
General Classification Schwechat (Niederösterreich) - Wien (Wien) 381 km
   Gerhard Schönbacher
1970
30-04 1º stage Wien (Wien) - Prater (Wien) 80 km
   Henk Poppe
01-05 2º stage Wien (Wien) - Krems (Niederösterreich) 79 km
   Rudi Michalsky
02-05 3º stage Krems (Niederösterreich) - Lilienfeld (Niederösterreich) 91 km
   Ivan Benedetti
03-05 4º stage Lilienfeld (Niederösterreich) - Wien (Wien) 102 km
   Bronislaw Tamulanis
General Classification Wien (Wien) - Wien (Wien) 352 km
   Rudi Michalsky
1969
01-05 1º stage Wien (Wien) - Prater (Wien) 80 km
   Henk Poppe
02-05 2º stage Wien (Wien) - Semmering (Niederösterreich) 95 km
   Siegfried Denk
03-05 3º stage Schottwien (Niederösterreich) - Piesting (Niederösterreich) 91 km
   Jürgen Kraft
04-05 4º stage Piesting (Niederösterreich) - Wien (Wien) 105 km
   Siegfried Denk
General Classification Wien (Wien) - Wien (Wien) 371 km
   Siegfried Denk
1968
00-00 1º stage Wien (Wien) - Retz (Niederösterreich) 142 km
   Bruno Janki
00-00 2º stage Schrems (Niederösterreich) - Drosendorf (Niederösterreich) 64 km
   Werner Schibli
00-00 3º stage Langenlois (Niederösterreich) - Ybbs an der Donau (Niederösterreich) 105 km
   Bruno Hubschmid
00-00 4º stage Winterbach (Niederösterreich) - Mödling (Niederösterreich) 136 km
   Bruno Hubschmid
General Classification Wien (Wien) - Mödling (Niederösterreich) 447 km
   Bruno Janki

Stats Dusika Jugend Tour, Juniors

Final classifications by country
Austria 5
Belgium 4
Switzerland 4
Russia 3
Italy 3
Germany 3
Denmark 3
Slovenia 2
The Netherlands 2
France 1
Poland 1
United States of America 1
Final classifications by cyclist
Anashkine, Evgueny   RUS 2
Bobrik, Vladislav   RUS 1
Branckaerts, Luc   BEL 1
Cancellara, Fabian   SUI 1
Colombo, Gabriele   ITA 1
Denk, Siegfried   AUT 1
Eisel, Bernhard   AUT 1
Emonds, Nico   BEL 1
Jolin Eriksen, Kim   DEN 1
Figueras, Giuliano   ITA 1
Filip, Branko   SLO 1
Gaumont, Philippe   FRA 1
Giacomini, Gianni   ITA 1
Halupczok, Joachim   POL 1
Hiekmann, Torsten   GER 1
Janki, Bruno   SUI 1
Knickman, Roy   USA 1
Meijs, Raymond   NED 1
Michalsky, Rudi   GER 1
Nose, Tomasz   SLO 1
Pedersen, Alex   DEN 1
Penxten, Ronny   BEL 1
Popp, Paul   AUT 1
Reindl, Franz   AUT 1
Rütimann, Stefan   SUI 1
Schönbacher, Gerhard   AUT 1
Thurau, Dietrich   GER 1
Udby, Lars   DEN 1
Van Holen, Ronny   BEL 1
van Kollenburg, Piet   NED 1
Zampieri, Steve   SUI 1
Victories/Stages by country
Austria 26
Belgium 24
Italy 20
Switzerland 18
Germany 17
The Netherlands 17
Denmark 12
United States of America 6
Russia 6
Slovenia 6
USSR 5
German Democratic Republik 3
France 2
Yugoslavia 2
Poland 2
Australia 1
West-Germany 1
Czech Republic 1
Victories/Stages by cyclist
Cooman, Jerry   BEL 4
Fernbach, Peter   AUT 3
Popp, Paul   AUT 3
Rebellin, Davide   ITA 3
Vanderaerden, Eric   BEL 3
Anashkine, Evgueny   RUS 2
Bonča, Valter   SLO 2
Buchmayer, Josef   AUT 2
Cancellara, Fabian   SUI 2
Denk, Siegfried   AUT 2
Eisel, Bernhard   AUT 2
Hubschmid, Bruno   SUI 2
Jacobs, Michel   NED 2
Jonasson, Lasse   DEN 2
Klier, Andreas   GER 2
Meijs, Raymond   NED 2
Poppe, Henk   NED 2
Rütimann, Stefan   SUI 2
Schardt, Holger   GDR 2
Schumacher, Beat   SUI 2
Solleveld, Gerrit   NED 2
Udby, Lars   DEN 2
Anachkine, Andrej   URS 1
Badertscher, Marcel   SUI 1
Baranek, Kurt   AUT 1
Bates, Gene   AUS 1
Bausager, Per   DEN 1
Benedetti, Ivan   ITA 1
Berger, Urs   SUI 1
Blümel, Andreas   AUT 1
Bogaert, Marc   BEL 1
Bomans, Carlo   BEL 1
Bontempi, Guido   ITA 1
Branckaerts, Luc   BEL 1
Brandini, Claudio   ITA 1
Butaro, Valeri   URS 1
Cadamuro, Simone   ITA 1
Calabria, Paolo   ITA 1
China, Valentino   ITA 1
Coda, Davide   ITA 1
Colombo, Gabriele   ITA 1
De Bie, Danny   BEL 1
De Langhe, Erwin   BEL 1
De Waard, Bram   NED 1
De Weert, Kevin   BEL 1
Derganc, Martin   SLO 1
Dietz, Bert   GER 1
Dietziker, Andreas   SUI 1
Ekimov, Viatcheslav   RUS 1
Jolin Eriksen, Kim   DEN 1
Faude, Roger   SUI 1
Figueras, Giuliano   ITA 1
Filip, Branko   SLO 1
Furus, Jean-Paul   GER 1
Garber, Roland   AUT 1
Gaumont, Philippe   FRA 1
Giesberts, Ludo   BEL 1
Golding, Nathan   USA 1
Gualdi, Mirco   ITA 1
Hayes, Brian   USA 1
Hiekmann, Torsten   GER 1
Hofer, Wolfgang   AUT 1
Hofrichter, Erich   AUT 1
Høj, Frank   DEN 1
Hoogeveen, Alex   NED 1
Ivankin, Alexander   RUS 1
Jaksche, Jörg   GER 1
Janki, Bruno   SUI 1
Jördens, Roman   GER 1
Kaiser, Andreas   FRG 1
Klein, Jerome   GER 1
Knickman, Roy   USA 1
Kraft, Jürgen   GER 1
Kuyckx, Jan   BEL 1
Lammertink, Jos   NED 1
Lang, Czesław   POL 1
Leroscouët, Christophe   FRA 1
Mados, Victor   URS 1
Marinkovic, Miodrag   YUG 1
McCarthy, Mike   USA 1
McKinley, Scott   USA 1
Meidlinger, Christian   AUT 1
Michalsky, Rudi   GER 1
Moroni, Ezio   ITA 1
Nemosjan, Dimitrij   URS 1
Nielsen, Tommy   DEN 1
Nocentini, Rinaldo   ITA 1
North, Gerhard   AUT 1
Nose, Tomasz   SLO 1
Obrist, Gilbert   SUI 1
Orwicz, Paul   USA 1
Paganessi, Alessandro   ITA 1
Pedersen, Alex   DEN 1
Penxten, Ronny   BEL 1
Petersen, Steen Michael   DEN 1
Moe Rasmussen, Jacob Moe   DEN 1
Riebenbauer, Werner   AUT 1
Ritter, Erwin   AUT 1
Ropret, Bojan   SLO 1
Sandahl, Per   DEN 1
Scheirlinckx, Staf   BEL 1
Schibli, Werner   SUI 1
Schiffner, Dirk   GER 1
Schönbacher, Gerhard   AUT 1
Schraner, Viktor   SUI 1
Schruff, Stephan   GER 1
Schweda, Raphael   GER 1
Sebenik, Robert   YUG 1
Seitinger, Siegfried   AUT 1
Siegenthaler, Heinz   SUI 1
Staude, Uwe   GDR 1
Steegmans, Gert   BEL 1
Svorada, Ján   CZE 1
Szmyd, Sylwester   POL 1
Tamulanis, Bronislaw   URS 1
Tarocco, Gianluca   ITA 1
Thurau, Dietrich   GER 1
Tosoni, Cristian   ITA 1
Uslar, Steffen   GER 1
Van Der Steen, Niels   NED 1
Van Gerwen, Gerrie   NED 1
Van Holen, Ronny   BEL 1
Van Hummel, Kenny   NED 1
Van Impe, Kevin   BEL 1
van Kollenburg, Piet   NED 1
Van Loocke, Jurgen   BEL 1
Vanfrachem, Jarno   BEL 1
Veneberg, Thorwald   NED 1
Verza, Fabrizio   ITA 1
Veselov, Anatoly   RUS 1
Vlassaks, Ronny   BEL 1
Watteeuw, Francky   BEL 1
Weber, Wolfgang   AUT 1
Wegmann, Christian   GER 1
Weida, Jörg   GER 1
Wiesinger, Patrick   AUT 1
Wittner, Thomas   AUT 1
Zaina, Enrico   ITA 1
Zampieri, Steve   SUI 1
Zanoli, Michel   NED 1
Zhdanov, Dimitri   RUS 1