Tour de la Guadeloupe


Guadelupe

2017
28-07 Prologue Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre 2,1 km
   X X
29-07 1º stage Pointe-à-Pitre - Lamentin 165 km
   Julio Alberto Amores
30-07 2º stage part a Lamentin - Gourbeyre 100 km
   Théo Vimpère
30-07 2º stage part b Gourbeyre - Saint-Claude 7 km
   Juan Murillo
31-07 3º stage Gourbeyre - Vieux-Habitants 150 km
   Antoine Bravard
01-08 4º stage Vieux-Habitants - Bouillante 135 km
   Juan Murillo
02-08 5º stage Bouillante - Deshaies 143 km
   Nicolas Thomasson
03-08 6º stage Deshaies - Sainte-Anne 150 km
   Adrien Alidor
04-08 7º stage Sainte-Anne - Capesterre
   Pierre Bonnet
05-08 8º stage part a Capesterre - Abymes 110 km
   Jayson Rousseau
05-08 8º stage part b Abymes - Abymes 21 km
   Sébastian Fournet-Fayard
06-08 9º stage Abymes - Baie Mahault
   Jayson Rousseau
General Classification
   Sébastian Fournet-Fayard
2016
29-07 Prologue Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre 2,2 km
   Brad Huff
30-07 1º stage Pointe-à-Pitre - Petit Canat 163 km
   Cédric Ramothe
31-07 2º stage part a Petit Canat - Vieux-Habitants 156 km
   Nicolas Thomasson
31-07 2º stage part b Basse-Terre - Saint-Claude 6 km
   Sébastian Fournet-Fayard
01-08 3º stage Vieux-Habitants - Sainte-Rose 156 km
   Jesse Anthony
02-08 4º stage Sainte-Rose - Petit-Bourg 148,4 km
   Flober Peña
03-08 5º stage Petit-Bourg - Bouillante
   X X
04-08 6º stage Bouillante - Saint-François 146,6 km
   Yannis Cidolit
05-08 7º stage Saint-François - Gosier 154 km
   Sylvain Georges
06-08 8º stage part a Gosier - Abymes 105 km
   Yolan Sylvestre
06-08 8º stage part b Abymes - Abymes 20 km
   Damien Monier
07-08 9º stage Abymes - Basse-Terre
   Jesse Anthony
General Classification
   Damien Monier
2015
31-07 Prologue Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre 5,5 km
   Thomas Lebas
01-08 1º stage Pointe-à-Pitre - Sainte-Marie 157,6 km
   Pierre Bonnet
02-08 2º stage part a Sainte-Anne - Gourbeyre 100 km
   Hernán Darío Parra
02-08 2º stage part b Gourbeyre - Saint-Claude 7,5 km
   Boris Carène
03-08 3º stage Gourbeyre - Anse-Bertrand 154 km
   Mickaël Laurent
04-08 4º stage Anse-Bertrand - Vieux-Habitants 142,6 km
   Boris Carène
05-08 5º stage Vieux-Habitants - Goyave 148,7 km
   Kévin Francillette
06-08 6º stage Goyave - Pointe-Noire 146 km
   Thomas Lebas
07-08 7º stage Pointe-Noire - La Moule 151 km
   Diego Milán
08-08 8º stage part a Le Moule - Les Abymes 97,1 km
   Sylvain Georges
08-08 8º stage part b Les Abymes - Les Abymes 20 km
   Boris Carène
09-08 9º stage Les Abymes - Basse-Terre 123 km
   Antonio Pedrero
General Classification
   Boris Carène
2014
02-08 1º stage Pointe-à-Pitre - Deshaies 162,5 km
   Juan Murillo
03-08 2º stage part a Deshaies - Ballif 100 km
   Johan Coenen
03-08 2º stage part b Basse-Terre - Saint-Claude 6,3 km
   Juan Murillo
04-08 3º stage Basse-Terre - Morne-à-l´Eau 152 km
   Teddy Landrie
05-08 4º stage Morne-à-l´Eau - Vieux-Habitants 142,6 km
   Thomas Lebas
06-08 5º stage Vieux-Habitants - Capesterre 149 km
   Diego Milán
07-08 6º stage Abymes - Abymes 160 km
   Ignazio Moser
08-08 7º stage Capesterre - Bouillante 145 km
   Johnatan Camargo
09-08 8º stage part a Bouillante - Lamentin 95 km
   Janis Dakteris
09-08 8º stage part b Lamentin - Lamentin 17 km
   Jhon Nava
10-08 9º stage Lamentin - Basse-Terre 121 km
   Adam Pierzga
General Classification
   Jhon Nava
2013
03-08 1º stage - 163 km
   Janis Dakteris
04-08 2º stage part a - Baillif 100 km
   Johan Coenen
04-08 2º stage part b - Gourbeyre 7,5 km
   Ludovic Turpin
05-08 3º stage Gourbeyre - Gosier 146 km
   Céddric Eustache
06-08 4º stage Gosier - Sainte-Rose 139 km
   Diego Milán
07-08 5º stage Sainte-Rose - Petit-Bourg 145 km
   César Bihel
08-08 6º stage Petit-Bourg - Vieux-Habitants 143 km
   Ludovic Turpin
09-08 7º stage Vieux-Habitants - Capesterre 149 km
   Kérane Barolin
10-08 8º stage part a Capesterre - Abymes 100 km
   Stéphane Larochelle
10-08 8º stage part b Abymes - Abymes 20 km
   José Isidro Chacón Díaz
11-08 9º stage Abymes - Basse-Terre 126 km
   Diego Milán
General Classification
   Pierre Lebreton
2012
03-08 Prologue Baie-Mahault - Baie-Mahault 4 km
   X X
04-08 1º stage Baie-Mahault - 160 km
   Camille Chancrin
05-08 2º stage part a - Les Abymes 100 km
   Steele Von Hoff
05-08 2º stage part b Abymes - Abymes 20,04 km
   Ludovic Turpin
06-08 3º stage Abymes - Goyave 146 km
   Sébastien Grédy
07-08 4º stage Goyave - Vieux-Habitants 136,7 km
   Simone Campagnaro
08-08 5º stage Vieux-Habitants - Point Noire 140 km
   Ludovic Turpin
09-08 6º stage Point Noire - 151 km
   Bruno Langlois
10-08 7º stage - Bouillante 144 km
   Dimitri Deliot
11-08 8º stage part a Bouillante - Basse-Terre 105 km
   Dimitri Deliot
11-08 8º stage part b Basse-Terre - Saint-Claude 4 km
   Ludovic Turpin
12-08 9º stage Lamentin - Lamentin 137,6 km
   Steele Von Hoff
General Classification
   Ludovic Turpin
2011
05-08 Prologue - 6,3 km
   Nathan Brown
06-08 1º stage - 163,7 km
   Klaas Sys
07-08 2º stage part a - Lamentin 113 km
   Laurent Beuret
07-08 2º stage part b Lamentin - Lamentin 93,5 km
   Miguel Armando Ubeto Aponte
08-08 3º stage Lamentin - Petit-Bourg 152,7 km
   Lionel Miny
09-08 4º stage Petit-Bourg - Sainte-Rose 137,3 km
   Klaas Sys
10-08 5º stage Sainte-Rose - Capesterre 138,6 km
   Jhon Nava
11-08 6º stage Capesterre - Gosier 162 km
   Jules Lanclume
12-08 7º stage Gosier - Sainte-Anne 145,8 km
   Philippe Palmiste
13-08 8º stage part a Sainte-Anne - Baillif 90 km
   Lawson Craddock
13-08 8º stage part b Vieux-Fort - Saint-Claude 12,6 km
   Adam Pierzga
14-08 9º stage Abymes - Abymes 126,7 km
   Cédric Ramothe
General Classification
   Boris Carène
2010
06-08 Prologue - 4 km
   Francisco Mancebo
07-08 1º stage - Deshaies 158,6 km
   Freddy Vargas Castellanos
08-08 2º stage part a Deshaies - Baie-Mahault 99 km
   José Isidro Chacón Díaz
08-08 2º stage part b Baie-Mahault - Baie-Mahault 28,9 km
   Miguel Armando Ubeto Aponte
09-08 3º stage Baie-Mahault - Le Moule 166,7 km
   Freddy Vargas Castellanos
10-08 4º stage Moule - Vieux-Habitants 134,3 km
   Eduin Becerra
11-08 5º stage Vieux-Habitants - Abymes 152,2 km
   Héctor González
12-08 6º stage Abymes - Bouillante 141,5 km
   Eduin Becerra
13-08 7º stage Bouillante - Capesterre-Belle-Eau 157,5 km
   Pablo Wilches
14-08 8º stage part a Capesterre-Belle-Eau - 97,5 km
   Miguel Armando Ubeto Aponte
14-08 8º stage part b Baillif - Saint-Claude 10,3 km
   Edwin Sánchez
15-08 9º stage Gosier - 125,8 km
   Edwin Nicolson
General Classification
   Francisco Mancebo
2009
07-08 Prologue - 4 km
   Adam Pierzga
08-08 1º stage Baie Mahault - 146,9 km
   Louis Teplier
09-08 2º stage part a - Les Abymes 95,2 km
   Frédéric Theobald
09-08 2º stage part b Les Abymes - Les Abymes 28,4 km
   Boris Carène
10-08 3º stage Les Abymes - Petit-Bourg 161,9 km
   Adam Pierzga
11-08 4º stage Petit-Bourg - Vieux-Habitants 143,6 km
   Boris Carène
12-08 5º stage Vieux-Habitants - Pointe-Noire 140 km
   Adam Pierzga
13-08 6º stage Pointe-Noire - Capesterre 148,4 km
   Andris José Hernandez Jimenez
14-08 7º stage Capesterre - Le Gosier
   Nelson Sánchez
15-08 8º stage part a Le Gosier - Lamentin 100 km
   Andrès Diaz
15-08 8º stage part b Lamentin - Baie Mahault 19 km
   Nicolas Dumont
16-08 9º stage Baie Mahault - Basse-Terre
   Pedro Nelson Torres
General Classification
   Nicolas Dumont
2008
01-08 Prologue - 4 km
   Adam Pierzga
02-08 1º stage Capesterre-Belle-Eau - Capesterre-Belle-Eau 167 km
   Eddy Lembo
03-08 2º stage part a Les Abymes - Les Abymes 100 km
   Martial Gène
03-08 2º stage part b Les Abymes - Les Abymes 28,4 km
   Adam Pierzga
04-08 3º stage - Le Lamentin 166,3 km
   Cameron J. Evans
05-08 4º stage Le Lamentin - Baillif 121 km
   Flober Peña
06-08 5º stage Baillif - Sainte-Rose 121,5 km
   Flober Peña
07-08 6º stage Sainte-Rose - Bouillante 141,5 km
   Flober Peña
08-08 7º stage Bouillante - Le Moule 161 km
   Jérôme Frémin
09-08 8º stage part a Baie-Mahault - Baie-Mahault 98,5 km
   Martial Gène
09-08 8º stage part b Baie-Mahault - Baie-Mahault 15 km
   Adam Pierzga
10-08 9º stage - 123 km
   Jean-Claude Luce
General Classification
   Flober Peña
2007
03-08 Prologue - 4 km
   Benoît Daeninck
04-08 1º stage 161,7 km
   Joann Ruffine
05-08 2º stage part a - Gourbeyre 101,2 km
   Flober Peña
05-08 2º stage part b - Saint-Claude 7,45 km
   Flober Peña
06-08 3º stage Saint-Claude - Sainte-Anne 168,9 km
   Jean-Claude Luce
07-08 4º stage Sainte-Anne - Deshaies 160,7 km
   Timothée Lefrançois
08-08 5º stage Deshaies - Vieux-Habitants 147.6 km
   Louis Teplier
09-08 6º stage Vieux-Habitants - Petit-Bourg 143 km
   Edwin Sánchez
10-08 7º stage Petit-Bourg - Abymes 159,8 km
   Benoît Daeninck
11-08 8º stage part a Abymes - Baie Mahault 100,3 km
   Augusto Sánchez
11-08 8º stage part b Baie Mahault - Baie Mahault 15 km
   Flober Peña
12-08 9º stage Baie-Mahault - Basse-Terre 129 km
   Jonathan Dayus
General Classification
   Flober Peña
2006
04-08 Prologue - 4 km
   Jean Eudes Demaret
05-08 1º stage - Le Moule 172.9 km
   Tyler Butterfield
06-08 2º stage part a Le Moule - Baillif 100 km
   Andrey Mizourov
06-08 2º stage part b Basse-Terre - Saint-Claude 9,6 km
   Andrey Mizourov
07-08 3º stage Saint-Claude - Gosier 164.7 km
   Mathieu Rompion
08-08 4º stage Gosier - 170.2 km
   Mickael Clarico
09-08 5º stage - Vieux-Habitants 141.4 km
   Flober Peña
10-08 6º stage Vieux-Habitants - Capesterre-Belle-Eau 122.9 km
   Dimitri Champion
11-08 7º stage Capesterre-Belle-Eau - Lamentin 160.9 km
   Luis Sablon
12-08 8º stage Lamentin - Les Abymes 170.4 km
   Jean Eudes Demaret
13-08 9º stage part a Les Abymes - Baie-Mahault 97.2 km
   Jean-Claude Luce
13-08 9º stage part b Baie-Mahault - Baie-Mahault 20 km
   Andrey Mizourov
General Classification
   Martin Prazdnovsky
2005
05-08 Prologue - 4 km
   Flober Peña
06-08 1º stage - 167.9 km
   Régis Maréchaux
07-08 2º stage part a - 100 km
   David Clarke
07-08 2º stage part b Vieux-Habitants 13.5 km
   Flober Peña
08-08 3º stage Saint-Claude - Sainte-Anne 160.5 km
   Freddy Vargas Castellanos
09-08 4º stage Sainte-Anne - Sainte-Rose 154.7 km
   Hervé Arcade
10-08 5º stage Sainte-Rose - Vieux-Habitants 130.9 km
   Flober Peña
11-08 6º stage Vieux-Habitants 160.5 km
   Alexandre Lecocq
12-08 7º stage Anse-Bertrand - Capesterre 136.2 km
   Nelson Sánchez
13-08 8º stage Capesterre - Mahaut 143.5 km
   Julien Belgy
14-08 9º stage part a Baie-Mahault - Abymes 100 km
   Freddy Hamlet
14-08 9º stage part b Abymes - Abymes 17 km
   José Bernal
General Classification
   Flober Peña
2004
06-08 Prologue - 4 km
   Flober Peña
07-08 1º stage - 156.3 km
   Stéphane Bellicaud
07-08 2º stage - Capesterre-Belle-Eau 150.1 km
   Jean-Marc Dollin
09-08 3º stage Capesterre-Belle-Eau 141.9 km
   Anthony Morin
10-08 4º stage Sainte-Anne - Vieux-Habitants 132.3 km
   Paul Torres
11-08 5º stage Vieux-Habitants - Gourbeyre 137.2 km
   Nicolas Dumont
12-08 6º stage Gourbeyre - Pointe-Noire 141.3 km
   Flober Peña
13-08 7º stage Pointe-Noire - Sainte-Rose 143.4 km
   Jacky Gibrien
14-08 8º stage Sainte-Rose - Les Abymes 132.8 km
   Marc Altmann
15-08 9º stage part a Les Abymes - Baie-Mahault 132.8 km
   Nicolas Crosbie
15-08 9º stage part b Baie-Mahault - Mahaut 21 km
   Flober Peña
General Classification
   Flober Peña
2003
01-08 Prologue
   Rony Martias
02-08 1º stage
   Martial Locatelli
03-08 2º stage
   Alexandre Naulleau
04-08 3º stage
   Alexandre Pichot
05-08 4º stage
   Cédric Jourdan
06-08 5º stage part a
   Jean-Claude Luce
06-08 5º stage part b
07-08 6º stage
   Hugo Osorio
08-08 7º stage
   Alexandre Naulleau
09-08 8º stage
   Daniel Musiol
10-08 9º stage part a
   Alexandre Lecocq
10-08 9º stage part b
   José Bernal
General Classification
   José Bernal
2002
General Classification
   Frédéric Delalande
2001
00-00 3º stage
00-00 5º stage
General Classification
   Rodolfo Camacho
2000
General Classification
   José Bernal
1999
General Classification
   José Bernal
1998
General Classification
   Régis Balandraud
1997
General Classification
   Philippe Mauduit
1996
General Classification
   Walter Bénéteau
1995
General Classification
   José Bernal
1994
General Classification
   José Joaquim Castelblanco
1993
General Classification
   Julio César Aguirre
1992
General Classification
   Efraim Rico
1991
00-00 Prologue
General Classification
   Molière Gené
1990
General Classification
   Robinson Reinaldo Merchán Useche
1989
General Classification
   Alexis Omar Méndez
1988
06-08 Prologue 2,8 km
   Alguirdas Schneka
07-08 1º stage
08-08 2º stage 142,3 km
   Peter Gänsler
09-08 3º stage Vieux-Habitants - Saint-François 164,5 km
   Dargos Tchivinski
10-08 4º stage part a Saint-François - Abymes 87,8 km
   Nico Roose
10-08 4º stage part b Abymes - Sainte-Anne 94,5 km
   Nico Roose
11-08 5º stage Sainte-Anne 152 km
   Héctor Castaño
12-08 6º stage - Gosier 152,8 km
   Greg Moens
13-08 7º stage Saint-Claude - Baie Mahault 141,3 km
   Nico Roose
14-08 8º stage 156,1 km
   Nico Roose
General Classification
   Leonardo Sierra Sepulveda
1987
General Classification
   Jesús Torres
1986
General Classification
   Alberto Camargo
1985
General Classification
   Eric Zubar
1984
General Classification
   Julio Cadena
1983
General Classification
   Argemiro Bohórquez
1982
General Classification
   Pablo Wilches
1981
General Classification
   Mike Gutmann
1980

   Rosalien Pierre
1979
General Classification
   Humbert Aristee
1978
General Classification
   Valentin Claire
1977
General Classification
   Valentin Claire
1976
General Classification
   Louis Coquelin
1975
General Classification
   Robert Charles
1971
General Classification
   Gérard Annequin
1970
General Classification
   Régis Ovion
1967
General Classification
   Alain Pauline
1966
General Classification
   Alain Pauline
1961
General Classification
   Jean Arze

Stats Tour de la Guadeloupe

Final classifications by country
France 16
Colombia 16
Guadelupe 6
Venezuela 5
Unknown 1
Switzerland 1
Spain 1
Slovakia 1
Final classifications by cyclist
Bernal García, José Daniel   COL 4
Peña Peña, José Flober   COL 4
Carène, Boris   GUA 2
Claire, Valentin   FRA 2
Pauline, Alain   GUA 2
Aguirre Cabrera, Julio César   COL 1
Annequin, Gérard   FRA 1
Aristee, Humbert   1
Arze, Jean   FRA 1
Balandraud, Régis   FRA 1
Bénéteau, Walter   FRA 1
Bohórquez Ortega, Argemiro   COL 1
Cadena Villejas, Julio César   COL 1
Camacho, Rodolfo   COL 1
Camargo González, Luis Alberto   COL 1
Castelblanco Romero, José Joaquim   COL 1
Charles, Robert   FRA 1
Coquelin, Louis   FRA 1
Delalande, Frédéric   FRA 1
Dumont, Nicolas   FRA 1
Fournet-Fayard, Sébastian   FRA 1
Gené, Molière   GUA 1
Gutmann, Mike   SUI 1
Lebreton, Pierre   FRA 1
Mancebo Pérez, Francisco   ESP 1
Mauduit, Philippe   FRA 1
Méndez, Alexis Omar   VEN 1
Merchán Useche, Robinson Reinaldo   VEN 1
Monier, Damien   FRA 1
Nava Carvajar, Jhon   VEN 1
Ovion, Régis   FRA 1
Prazdnovsky, Martin   SVK 1
Rico Lizarazo, Efraim   COL 1
Sierra Sepulveda, Leonardo   VEN 1
Torres, Jesús   VEN 1
Turpin, Ludovic   FRA 1
Wilches Tumbia, Pablo Emilio   COL 1
Zubar, Eric   GUA 1
Victories/Stages by country
France 63
Guadelupe 26
Colombia 26
Venezuela 20
Belgium 9
Spain 8
Poland 8
United States of America 5
Martinique 4
Japan 4
Germany 3
Kazakhstan 3
Dominican Republik 3
Unknown 3
Great Britain 2
Latvia 2
Canada 2
Italy 2
Russia 2
Australia 2
Switzerland 1
Bermuda 1
Algeria 1
Victories/Stages by cyclist
Peña Peña, José Flober   COL 14
Pierzga, Adam   POL 8
Carène, Boris   GUA 6
Luce, Jean-Claude   GUA 5
Turpin, Ludovic   FRA 5
Milán Jiménez, Diego   ESP 4
Murillo Ortiz, Juan Engelberth   VEN 4
Roose, Nico   BEL 4
Bernal García, José Daniel   COL 3
Chacón Díaz, José Isidro   VEN 3
Dumont, Nicolas   FRA 3
Lebas, Thomas   FRA 3
Mizourov, Andrey   KAZ 3
Ubeto Aponte, Miguel Armando   VEN 3
Vargas Castellanos, Freddy   VEN 3
X, X   3
Anthony, Jesse   USA 2
Becerra Becerra, Eduin   VEN 2
Bonnet, Pierre   FRA 2
Coenen, Johan   BEL 2
Daeninck, Benoît   FRA 2
Dakteris, Janis   LAT 2
Deliot, Dimitri   FRA 2
Demaret, Jean Eudes   FRA 2
Eustache, Céddric   MTQ 2
Fournet-Fayard, Sébastian   FRA 2
Gène, Martial   FRA 2
Georges, Sylvain   FRA 2
Lecocq, Alexandre   FRA 2
Monier, Damien   FRA 2
Naulleau, Alexandre   FRA 2
Nava Carvajar, Jhon   VEN 2
Ramothe, Cédric   FRA 2
Rousseau, Jayson   FRA 2
Sablon, Luis   GUA 2
Sánchez Anzola, Edwin   COL 2
Sánchez Jimenez, Nelson Ismael   DOM 2
Sys, Klaas   BEL 2
Teplier, Louis   GUA 2
Thomasson, Nicolas   FRA 2
Von Hoff, Steele   AUS 2
Alidor, Adrien   FRA 1
Altmann, Marc   GER 1
Amores Palacios, Julio Álberto   ESP 1
Arcade, Hervé   FRA 1
Barolin, Kérane   FRA 1
Belgy, Julien   FRA 1
Bellicaud, Stéphane   FRA 1
Beuret, Laurent   SUI 1
Bihel, César   FRA 1
Bravard, Antoine   FRA 1
Brown, Nathan   USA 1
Butterfield, Tyler Barbour   BER 1
Camargo, Johnatan   VEN 1
Campagnaro, Simone   ITA 1
Castaño Betancurt, Héctor Manuel   COL 1
Champion, Dimitri   FRA 1
Chancrin, Camille   MTQ 1
Cidolit, Yannis   MTQ 1
Clarico, Mickael   GUA 1
Clarke, David   GBR 1
Craddock, Lawson   USA 1
Crosbie, Nicolas   FRA 1
Dayus, Jonathan   GBR 1
Diaz Corrales, Andrès Miguel   COL 1
Dollin, Jean-Marc   GUA 1
Evans, Cameron J.   CAN 1
Francillette, Kévin   FRA 1
Frémin, Jérôme   FRA 1
Gänsler, Peter   GER 1
Gène, Bernard   GUA 1
Gibrien, Jacky   GUA 1
González Baeza, Héctor   ESP 1
Grédy, Sébastien   FRA 1
Hamlet, Freddy   GUA 1
Hernandez Jimenez, Andris José   VEN 1
Huff, Charles Bradley   USA 1
Inoue, Kazuo   JPN 1
Jourdan, Cédric   FRA 1
Lanclume, Jules   GUA 1
Landrie, Teddy   GUA 1
Langlois, Bruno   CAN 1
Larochelle, Stéphane   FRA 1
Laurent, Mickaël   FRA 1
Lefrançois, Timothée   FRA 1
Lembo, Eddy   ALG 1
Locatelli, Martial   FRA 1
Mancebo Pérez, Francisco   ESP 1
Maréchaux, Régis   FRA 1
Martias, Rony   FRA 1
Miny, Lionel   FRA 1
Moens, Greg   BEL 1
Morin, Anthony   FRA 1
Moser, Ignazio   ITA 1
Musiol, Daniel   GER 1
Nicolson, Edwin   FRA 1
Osorio Arenas, Hugo Ferney   COL 1
Palmiste, Philippe   GUA 1
Parra, Hernán Darío   COL 1
Pedrero López, Antonio   ESP 1
Pichot, Alexandre   FRA 1
Pierre, Rosalien   GUA 1
Rompion, Mathieu   FRA 1
Ruffine, Joann   GUA 1
Sánchez Beriguete, Augusto   DOM 1
Sarmiento Riaño, José Ismael   COL 1
Schneka, Alguirdas   RUS 1
Sylvestre, Yolan   FRA 1
Tchivinski, Dargos   RUS 1
Terasaki, Takero   JPN 1
Theobald, Frédéric   GUA 1
Torres, Pedro Nelson   COL 1
Torres, Paul   VEN 1
Tsubaki, Hiroshi   JPN 1
Uchima, Kohei   JPN 1
Vimpère, Théo   FRA 1
Wilches Rodríguez, Juan Pablo   COL 1