16-03-1989 | 1º stage - Aveiro (Aveiro) - Caldas da Rainha (Leiria) | 177 | ||
17-03-1989 | 2º stage - Óbidos (Leiria) - Cascais (Lisboa) | 181 | ||
18-03-1989 | 3º stage - Setúbal (Setubal) - Beja (Beja) | 146 | ||
19-03-1989 | 4º stage - Beja (Beja) - Portimão (Faro) | 167 | ||
19-03-1989 | Sprint classification - | |||
19-03-1989 | Points classification - | |||
19-03-1989 | Mountains classification - | |||
19-03-1989 | General Classification - |