2003 CC Étupes - Géant - Credit Mutuel:
|
16-03-2003
Paris - Troyes :
Xavier Pache
|
16-03-2003
Paris - Troyes :
Xavier Pache
|
02-04-2003
General Classification Tour du Jura :
Xavier Pache
|
02-04-2003
General Classification Tour du Jura :
Xavier Pache
|
06-07-2003
Hegi :
Xavier Pache
|
06-07-2003
Hegi :
Xavier Pache
|
01-11-2003
Sons-et-Ronchères, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
01-11-2003
Sons-et-Ronchères, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
30-11-2003
Sedan, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
30-11-2003
Sedan, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
2004 CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard:
|
07-02-2004
Saint-Estève :
Samuel Rouyer
|
07-02-2004
Saint-Estève :
Samuel Rouyer
|
31-05-2004
Luneray :
Xavier Pache
|
31-05-2004
Luneray :
Xavier Pache
|
01-08-2004
Stage 3 Tour Alsace :
Samuel Rouyer
|
01-08-2004
Stage 3 Tour Alsace :
Samuel Rouyer
|
26-12-2004
Bonnencontre, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
26-12-2004
Bonnencontre, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
2005 CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard:
|
20-03-2005
Troyes - Dijon :
Alexandre Grux
|
20-03-2005
Troyes - Dijon :
Alexandre Grux
|
17-04-2005
Stage 4 Tour Nord-Isère :
Tomasz Smoleń
|
17-04-2005
Stage 4 Tour Nord-Isère :
Tomasz Smoleń
|
24-09-2005
Montrevel, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
24-09-2005
Montrevel, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
22-10-2005
Stage 2 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
22-10-2005
Stage 2 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
23-10-2005
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
23-10-2005
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
23-10-2005
Stage 4 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
23-10-2005
Stage 4 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
2006 CC Étupes - Credit Mutuel - E.Leclerc:
|
07-02-2006
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Australia:
Mark Jamieson
|
07-02-2006
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Australia:
Mark Jamieson
|
09-02-2006
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Australia:
Mark Jamieson
|
09-02-2006
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Australia:
Mark Jamieson
|
26-03-2006
Annemasse - Bellegarde et retour :
Sébastien Grédy
|
26-03-2006
Annemasse - Bellegarde et retour :
Sébastien Grédy
|
15-04-2006
World Championship, Track, Team Pursuit, Elite:
Mark Jamieson
|
15-04-2006
World Championship, Track, Team Pursuit, Elite:
Mark Jamieson
|
20-04-2006
Stage 1 Circuit de Saône-et-Loire :
Alexandre Grux
|
20-04-2006
Stage 1 Circuit de Saône-et-Loire :
Alexandre Grux
|
29-04-2006
Nancray :
Steve Chainel
|
29-04-2006
Nancray :
Steve Chainel
|
26-05-2006
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Nicolas Hartmann
|
26-05-2006
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Nicolas Hartmann
|
20-08-2006
Stage 3 Australian Cycling Grand Prix :
David Kemp
|
20-08-2006
Stage 3 Australian Cycling Grand Prix :
David Kemp
|
02-09-2006
Stage 9 Tour of the Murray River :
David Kemp
|
02-09-2006
Stage 9 Tour of the Murray River :
David Kemp
|
16-09-2006
Stage 2 Tour de Moselle :
Tomasz Smoleń
|
16-09-2006
Stage 2 Tour de Moselle :
Tomasz Smoleń
|
24-09-2006
Montrevel, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
24-09-2006
Montrevel, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
21-10-2006
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
21-10-2006
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
22-10-2006
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
22-10-2006
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
22-10-2006
Stage 4 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
22-10-2006
Stage 4 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
22-10-2006
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
22-10-2006
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
01-11-2006
Dijon, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
01-11-2006
Dijon, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
01-11-2006
Marle, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
01-11-2006
Marle, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
12-11-2006
Frenkendorf, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
12-11-2006
Frenkendorf, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
2007 CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard:
|
22-04-2007
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Sébastien Grédy
|
22-04-2007
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Sébastien Grédy
|
03-08-2007
Stage 3 Tour Alsace :
Mateusz Taciak
|
03-08-2007
Stage 3 Tour Alsace :
Mateusz Taciak
|
22-09-2007
Stage 2 Tour de Moselle :
Mateusz Taciak
|
22-09-2007
Stage 2 Tour de Moselle :
Mateusz Taciak
|
27-10-2007
Stage 2 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
27-10-2007
Stage 2 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jérôme Chevallier
|
2008 CC Étupes - Le Doubs - Pays De Montbéliard:
|
16-02-2008
Rivesaltes, Amateurs :
Sébastien Grédy
|
16-02-2008
Rivesaltes, Amateurs :
Sébastien Grédy
|
17-02-2008
Ronde du Canigou, Amateurs:
Thomas Bouteille
|
17-02-2008
Ronde du Canigou, Amateurs:
Thomas Bouteille
|
30-03-2008
Annemasse - Bellegarde et retour :
Sébastien Grédy
|
30-03-2008
Annemasse - Bellegarde et retour :
Sébastien Grédy
|
23-05-2008
Stage 4 Tour de Franche Comté Cycliste :
Tomasz Smoleń
|
23-05-2008
Stage 4 Tour de Franche Comté Cycliste :
Tomasz Smoleń
|
23-05-2008
Stage 3 Tour de Franche Comté Cycliste :
Mateusz Taciak
|
23-05-2008
Stage 3 Tour de Franche Comté Cycliste :
Mateusz Taciak
|
07-06-2008
Gippingen (a):
Mateusz Taciak
|
07-06-2008
Gippingen (a):
Mateusz Taciak
|
15-06-2008
Stage 5 Ronde de l'Oise :
Mickael Jeannin
|
15-06-2008
Stage 5 Ronde de l'Oise :
Mickael Jeannin
|
18-07-2008
Stage 2 Tour de la Creuse :
Tomasz Smoleń
|
18-07-2008
Stage 2 Tour de la Creuse :
Tomasz Smoleń
|
15-08-2008
GP Souvenir Marcel Chatton:
Mateusz Taciak
|
15-08-2008
GP Souvenir Marcel Chatton:
Mateusz Taciak
|
07-09-2008
Lyon (e):
Mateusz Taciak
|
07-09-2008
Lyon (e):
Mateusz Taciak
|
08-09-2008
Stage 1 Tour of Bulgaria :
Thomas Bouteille
|
08-09-2008
Stage 1 Tour of Bulgaria :
Thomas Bouteille
|
13-09-2008
Stage 1 Tour du Gévaudan :
Mateusz Taciak
|
13-09-2008
Stage 1 Tour du Gévaudan :
Mateusz Taciak
|
14-09-2008
General Classification Tour du Gévaudan :
Mateusz Taciak
|
14-09-2008
General Classification Tour du Gévaudan :
Mateusz Taciak
|
2009 CC Étupes - Le Doubs - Pays De Montbéliard:
|
07-03-2009
Circuit des Quatre cantons:
Thomas Bouteille
|
07-03-2009
Circuit des Quatre cantons:
Thomas Bouteille
|
18-04-2009
La Haye-du-Puits :
Thomas Bouteille
|
18-04-2009
La Haye-du-Puits :
Thomas Bouteille
|
17-05-2009
General Classification Tour du Jura :
Sébastien Grédy
|
17-05-2009
General Classification Tour du Jura :
Sébastien Grédy
|
21-06-2009
Stage 3 Tour des Pays de Savoie :
Thibaut Pinot
|
21-06-2009
Stage 3 Tour des Pays de Savoie :
Thibaut Pinot
|
21-06-2009
Stage 5 Tour Nivernais Morvan :
Laurent Bourgeois
|
21-06-2009
Stage 5 Tour Nivernais Morvan :
Laurent Bourgeois
|
30-08-2009
General Classification Giro della Valle d'Aosta :
Thibaut Pinot
|
30-08-2009
General Classification Giro della Valle d'Aosta :
Thibaut Pinot
|
2010 CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard:
|
07-03-2010
Critérium National de Printemps:
Jonathan Fumeaux
|
07-03-2010
Critérium National de Printemps:
Jonathan Fumeaux
|
05-05-2010
National Championship, Mountainbike, XC, U23, France:
Alexis Vuillermoz
|
05-05-2010
National Championship, Mountainbike, XC, U23, France:
Alexis Vuillermoz
|
14-05-2010
Stage 1 Tour du Jura :
Alexis Vuillermoz
|
14-05-2010
Stage 1 Tour du Jura :
Alexis Vuillermoz
|
15-05-2010
Stage 1 Boucles de la Marne :
Mickael Jeannin
|
15-05-2010
Stage 1 Boucles de la Marne :
Mickael Jeannin
|
15-05-2010
Stage 3 Tour du Jura :
Émilien Viennet
|
15-05-2010
Stage 3 Tour du Jura :
Émilien Viennet
|
16-05-2010
General Classification Tour du Jura :
Émilien Viennet
|
16-05-2010
General Classification Tour du Jura :
Émilien Viennet
|
22-08-2010
National Championship, Road, U23, France:
Geoffrey Soupe
|
22-08-2010
National Championship, Road, U23, France:
Geoffrey Soupe
|
25-09-2010
Stage 5 Tour de la Réunion :
Evan Ferrand-Prévot
|
25-09-2010
Stage 5 Tour de la Réunion :
Evan Ferrand-Prévot
|
2011 CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard:
|
20-03-2011
Dijon :
Émilien Viennet
|
20-03-2011
Dijon :
Émilien Viennet
|
27-03-2011
Annemasse - Bellegarde et retour :
Kenny Elissonde
|
27-03-2011
Annemasse - Bellegarde et retour :
Kenny Elissonde
|
20-04-2011
Stage 2 Toscana Coppa delle Nazioni :
Rudy Molard
|
20-04-2011
Stage 2 Toscana Coppa delle Nazioni :
Rudy Molard
|
20-05-2011
Stage 2 Tour de Franche Comté Cycliste :
Émilien Viennet
|
20-05-2011
Stage 2 Tour de Franche Comté Cycliste :
Émilien Viennet
|
21-05-2011
Stage 2 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Kenny Elissonde
|
21-05-2011
Stage 2 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Kenny Elissonde
|
21-05-2011
Stage 3 Tour de Franche Comté Cycliste :
Thomas Bouteille
|
21-05-2011
Stage 3 Tour de Franche Comté Cycliste :
Thomas Bouteille
|
22-05-2011
General Classification Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Kenny Elissonde
|
22-05-2011
General Classification Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Kenny Elissonde
|
17-06-2011
Stage 3 Tour Nivernais Morvan :
Pierre Bonnet
|
17-06-2011
Stage 3 Tour Nivernais Morvan :
Pierre Bonnet
|
21-07-2011
Stage 2 Tour de la Creuse :
Boris Zimine
|
21-07-2011
Stage 2 Tour de la Creuse :
Boris Zimine
|
18-09-2011
General Classification Tour de Moselle :
Émilien Viennet
|
18-09-2011
General Classification Tour de Moselle :
Émilien Viennet
|