1982 Renault - Elf - Cycles Gitane:
|
07-02-1982
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Marc Madiot
|
07-02-1982
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Marc Madiot
|
22-03-1982
Prologue Tour d'Armorique :
Bernard Hinault
|
22-03-1982
Prologue Tour d'Armorique :
Bernard Hinault
|
25-03-1982
General Classification Tour d'Armorique :
Bernard Hinault
|
25-03-1982
General Classification Tour d'Armorique :
Bernard Hinault
|
28-03-1982
General Classification Critérium International :
Laurent Fignon
|
28-03-1982
General Classification Critérium International :
Laurent Fignon
|
15-04-1982
Stage 1 Tour du Vaucluse :
Laurent Fignon
|
15-04-1982
Stage 1 Tour du Vaucluse :
Laurent Fignon
|
08-05-1982
Stage 4 part b Tour de Romandie :
Bernard Hinault
|
08-05-1982
Stage 4 part b Tour de Romandie :
Bernard Hinault
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Alain Vigneron
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Lucien Didier
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Patrick Bonnet
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Jean-François Rodriguez
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Patrick Bonnet
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Jean-François Rodriguez
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Charly Berard
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Marc Madiot
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Charly Berard
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Marc Madiot
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Bernard Becaas
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Bernard Becaas
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Alain Vigneron
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
13-05-1982
Stage 1 Giro d'Italia :
Lucien Didier
|
16-05-1982
Stage 4 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
16-05-1982
Stage 4 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
22-05-1982
Fontenay-sous-Bois :
Pascal Jules
|
22-05-1982
Fontenay-sous-Bois :
Pascal Jules
|
25-05-1982
Stage 12 Giro d'Italia :
Bernard Becaas
|
25-05-1982
Stage 12 Giro d'Italia :
Bernard Becaas
|
27-05-1982
Stage 13 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
27-05-1982
Stage 13 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
02-06-1982
Stage 19 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
02-06-1982
Stage 19 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
06-06-1982
General Classification Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
06-06-1982
General Classification Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
06-06-1982
Stage 23 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
06-06-1982
Stage 23 Giro d'Italia :
Bernard Hinault
|
09-06-1982
Prologue Tour de Luxembourg :
Pascal Jules
|
09-06-1982
Prologue Tour de Luxembourg :
Pascal Jules
|
11-06-1982
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Bernard Hinault
|
11-06-1982
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Bernard Hinault
|
13-06-1982
General Classification Tour de Luxembourg :
Bernard Hinault
|
13-06-1982
General Classification Tour de Luxembourg :
Bernard Hinault
|
02-07-1982
Prologue Tour de France :
Bernard Hinault
|
02-07-1982
Prologue Tour de France :
Bernard Hinault
|
18-07-1982
Stage 14 Tour de France :
Bernard Hinault
|
18-07-1982
Stage 14 Tour de France :
Bernard Hinault
|
23-07-1982
Stage 19 Tour de France :
Bernard Hinault
|
23-07-1982
Stage 19 Tour de France :
Bernard Hinault
|
25-07-1982
Stage 21 Tour de France :
Bernard Hinault
|
25-07-1982
Stage 21 Tour de France :
Bernard Hinault
|
25-07-1982
General Classification Tour de France :
Bernard Hinault
|
25-07-1982
General Classification Tour de France :
Bernard Hinault
|
25-07-1982
Combination classification Tour de France :
Bernard Hinault
|
25-07-1982
Combination classification Tour de France :
Bernard Hinault
|
27-07-1982
Callac :
Bernard Hinault
|
27-07-1982
Callac :
Bernard Hinault
|
15-08-1982
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Bernard Hinault
|
15-08-1982
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Bernard Hinault
|
12-09-1982
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Greg LeMond
|
12-09-1982
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Greg LeMond
|
13-09-1982
Stage 5 Tour de l'Avenir :
Greg LeMond
|
13-09-1982
Stage 5 Tour de l'Avenir :
Greg LeMond
|
17-09-1982
Cluses :
Bernard Hinault
|
17-09-1982
Cluses :
Bernard Hinault
|
17-09-1982
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Greg LeMond
|
17-09-1982
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Greg LeMond
|
20-09-1982
Stage 11 Tour de l'Avenir :
Pascal Jules
|
20-09-1982
Stage 11 Tour de l'Avenir :
Pascal Jules
|
20-09-1982
General Classification Tour de l'Avenir :
Greg LeMond
|
20-09-1982
General Classification Tour de l'Avenir :
Greg LeMond
|
26-09-1982
Grand Prix des Nations :
Bernard Hinault
|
26-09-1982
Grand Prix des Nations :
Bernard Hinault
|
16-10-1982
Pernod - Super Prestige:
Bernard Hinault
|
16-10-1982
Pernod - Super Prestige:
Bernard Hinault
|
27-10-1982
Critérium des As :
Bernard Hinault
|
27-10-1982
Critérium des As :
Bernard Hinault
|
1983 Renault - Elf:
|
30-01-1983
Fontainebleau, Cyclo-cross:
Marc Madiot
|
30-01-1983
Fontainebleau, Cyclo-cross:
Marc Madiot
|
06-02-1983
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Martial Gayant
|
06-02-1983
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Martial Gayant
|
19-02-1983
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Greg LeMond
|
19-02-1983
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Greg LeMond
|
02-03-1983
Stage 4 Giro di Sardegna :
Marc Madiot
|
02-03-1983
Stage 4 Giro di Sardegna :
Marc Madiot
|
21-03-1983
Prologue Tour d'Armorique :
Laurent Fignon
|
21-03-1983
Prologue Tour d'Armorique :
Laurent Fignon
|
22-03-1983
Stage 1 Tour d'Armorique :
Pascal Jules
|
22-03-1983
Stage 1 Tour d'Armorique :
Pascal Jules
|
26-03-1983
Stage 1 Critérium International :
Laurent Fignon
|
26-03-1983
Stage 1 Critérium International :
Laurent Fignon
|
12-04-1983
Wasmuel :
Bernard Hinault
|
12-04-1983
Wasmuel :
Bernard Hinault
|
14-04-1983
Flèche Wallonne :
Bernard Hinault
|
14-04-1983
Flèche Wallonne :
Bernard Hinault
|
14-04-1983
Stage 1 Tour du Vaucluse :
Pascal Poisson
|
14-04-1983
Stage 1 Tour du Vaucluse :
Pascal Poisson
|
19-04-1983
Prologue Vuelta a España :
Dominique Gaigne
|
19-04-1983
Prologue Vuelta a España :
Dominique Gaigne
|
20-04-1983
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Vincent Barteau
|
20-04-1983
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Vincent Barteau
|
21-04-1983
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Pascal Jules
|
21-04-1983
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Pascal Jules
|
23-04-1983
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Pascal Jules
|
23-04-1983
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Pascal Jules
|
23-04-1983
Stage 4 Vuelta a España :
Laurent Fignon
|
23-04-1983
Stage 4 Vuelta a España :
Laurent Fignon
|
04-05-1983
Stage 15 part a Vuelta a España :
Pascal Poisson
|
04-05-1983
Stage 15 part a Vuelta a España :
Pascal Poisson
|
04-05-1983
Stage 15 part b Vuelta a España :
Bernard Hinault
|
04-05-1983
Stage 15 part b Vuelta a España :
Bernard Hinault
|
06-05-1983
Stage 17 Vuelta a España :
Bernard Hinault
|
06-05-1983
Stage 17 Vuelta a España :
Bernard Hinault
|
08-05-1983
General Classification Vuelta a España :
Bernard Hinault
|
08-05-1983
General Classification Vuelta a España :
Bernard Hinault
|
09-06-1983
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Charly Mottet
|
09-06-1983
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Charly Mottet
|
12-06-1983
General Classification Tour de Luxembourg :
Lucien Didier
|
12-06-1983
General Classification Tour de Luxembourg :
Lucien Didier
|
06-07-1983
Stage 5 Tour de France :
Dominique Gaigne
|
06-07-1983
Stage 5 Tour de France :
Dominique Gaigne
|
10-07-1983
Stage 9 Tour de France :
Philippe Chevallier
|
10-07-1983
Stage 9 Tour de France :
Philippe Chevallier
|
23-07-1983
Stage 21 Tour de France :
Laurent Fignon
|
23-07-1983
Stage 21 Tour de France :
Laurent Fignon
|
24-07-1983
General Classification Tour de France :
Laurent Fignon
|
24-07-1983
General Classification Tour de France :
Laurent Fignon
|
24-07-1983
Young rider classification Tour de France :
Laurent Fignon
|
24-07-1983
Young rider classification Tour de France :
Laurent Fignon
|
01-08-1983
Château-Chinon, Criterium :
Laurent Fignon
|
01-08-1983
Château-Chinon, Criterium :
Laurent Fignon
|
12-08-1983
Deurne :
Laurent Fignon
|
12-08-1983
Deurne :
Laurent Fignon
|
15-08-1983
Saint-Martin-de-Landelles :
Marc Madiot
|
15-08-1983
Saint-Martin-de-Landelles :
Marc Madiot
|
04-09-1983
World Championship, Road, Profs:
Greg LeMond
|
04-09-1983
World Championship, Road, Profs:
Greg LeMond
|
05-09-1983
Châteaulin :
Laurent Fignon
|
05-09-1983
Châteaulin :
Laurent Fignon
|
18-09-1983
Stage 11 Tour de l'Avenir :
Vincent Barteau
|
18-09-1983
Stage 11 Tour de l'Avenir :
Vincent Barteau
|
15-10-1983
Pernod - Super Prestige:
Greg LeMond
|
15-10-1983
Pernod - Super Prestige:
Greg LeMond
|
1984 Renault - Elf:
|
05-02-1984
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Yvon Madiot
|
05-02-1984
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Yvon Madiot
|
15-04-1984
Stage 2 Tour du Vaucluse :
Vincent Barteau
|
15-04-1984
Stage 2 Tour du Vaucluse :
Vincent Barteau
|
17-04-1984
General Classification Tour du Vaucluse :
Philippe Chevallier
|
17-04-1984
General Classification Tour du Vaucluse :
Philippe Chevallier
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Charly Mottet
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Charly Mottet
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Christian Corre
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Laurent Fignon
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Christian Corre
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Eric Salomon
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Marc Madiot
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Laurent Fignon
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Greg LeMond
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Eric Salomon
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Marc Madiot
|
23-04-1984
Stage 1 Clásico RCN :
Greg LeMond
|
25-04-1984
Stage 5 Clásico RCN :
Charly Mottet
|
25-04-1984
Stage 5 Clásico RCN :
Charly Mottet
|
29-04-1984
Stage 9 Clásico RCN :
Laurent Fignon
|
29-04-1984
Stage 9 Clásico RCN :
Laurent Fignon
|
08-05-1984
Prologue Tour de Romandie :
Laurent Fignon
|
08-05-1984
Prologue Tour de Romandie :
Laurent Fignon
|
12-05-1984
Stage 4 Tour de Romandie :
Laurent Fignon
|
12-05-1984
Stage 4 Tour de Romandie :
Laurent Fignon
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Eric Salomon
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Martial Gayant
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Pierre-Henri Menthéour
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Charly Mottet
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Philippe Chevallier
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Martial Gayant
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Philippe Chevallier
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Dominique Gaigne
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Charly Mottet
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Bruno Wojtinek
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Bruno Wojtinek
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Dominique Gaigne
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Philippe Saude
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Philippe Saude
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Pierre-Henri Menthéour
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
18-05-1984
Stage 1 Giro d'Italia :
Eric Salomon
|
28-05-1984
Stage 10 Giro d'Italia :
Martial Gayant
|
28-05-1984
Stage 10 Giro d'Italia :
Martial Gayant
|
08-06-1984
Stage 20 Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
08-06-1984
Stage 20 Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
10-06-1984
Mountains classification Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
10-06-1984
Mountains classification Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
10-06-1984
Young rider classification Giro d'Italia :
Charly Mottet
|
10-06-1984
Young rider classification Giro d'Italia :
Charly Mottet
|
10-06-1984
Teams classification Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
10-06-1984
Teams classification Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
21-06-1984
Stage 3 Tour de l'Aude :
Marc Madiot
|
21-06-1984
Stage 3 Tour de l'Aude :
Marc Madiot
|
21-06-1984
General Classification Tour de l'Aude :
Pierre-Henri Menthéour
|
21-06-1984
General Classification Tour de l'Aude :
Pierre-Henri Menthéour
|
24-06-1984
National Championship, Road, Elite, France:
Laurent Fignon
|
24-06-1984
National Championship, Road, Elite, France:
Laurent Fignon
|
01-07-1984
Stage 2 Tour de France :
Marc Madiot
|
01-07-1984
Stage 2 Tour de France :
Marc Madiot
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Greg LeMond
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Pascal Poisson
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Marc Madiot
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Greg LeMond
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Laurent Fignon
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Pierre-Henri Menthéour
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Yvon Madiot
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Pascal Poisson
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Dominique Gaigne
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Lucien Didier
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Yvon Madiot
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Pascal Jules
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Lucien Didier
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Dominique Gaigne
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Laurent Fignon
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Vincent Barteau
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Pascal Jules
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Vincent Barteau
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Marc Madiot
|
02-07-1984
Stage 3 Tour de France :
Pierre-Henri Menthéour
|
05-07-1984
Stage 7 Tour de France :
Laurent Fignon
|
05-07-1984
Stage 7 Tour de France :
Laurent Fignon
|
06-07-1984
Stage 8 Tour de France :
Pascal Jules
|
06-07-1984
Stage 8 Tour de France :
Pascal Jules
|
10-07-1984
Stage 12 Tour de France :
Pascal Poisson
|
10-07-1984
Stage 12 Tour de France :
Pascal Poisson
|
11-07-1984
Stage 13 Tour de France :
Pierre-Henri Menthéour
|
11-07-1984
Stage 13 Tour de France :
Pierre-Henri Menthéour
|
15-07-1984
Stage 16 Tour de France :
Laurent Fignon
|
15-07-1984
Stage 16 Tour de France :
Laurent Fignon
|
17-07-1984
Stage 18 Tour de France :
Laurent Fignon
|
17-07-1984
Stage 18 Tour de France :
Laurent Fignon
|
19-07-1984
Stage 20 Tour de France :
Laurent Fignon
|
19-07-1984
Stage 20 Tour de France :
Laurent Fignon
|
21-07-1984
Stage 22 Tour de France :
Laurent Fignon
|
21-07-1984
Stage 22 Tour de France :
Laurent Fignon
|
22-07-1984
General Classification Tour de France :
Laurent Fignon
|
22-07-1984
General Classification Tour de France :
Laurent Fignon
|
22-07-1984
Young rider classification Tour de France :
Greg LeMond
|
22-07-1984
Young rider classification Tour de France :
Greg LeMond
|
28-07-1984
Loudéac :
Laurent Fignon
|
28-07-1984
Loudéac :
Laurent Fignon
|
31-07-1984
Egmond aan Zee :
Laurent Fignon
|
31-07-1984
Egmond aan Zee :
Laurent Fignon
|
05-08-1984
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Laurent Fignon
|
05-08-1984
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Laurent Fignon
|
06-08-1984
Château-Chinon, Criterium :
Pascal Jules
|
06-08-1984
Château-Chinon, Criterium :
Pascal Jules
|
10-08-1984
Ussel :
Laurent Fignon
|
10-08-1984
Ussel :
Laurent Fignon
|
13-08-1984
Maël-Pestivien :
Vincent Barteau
|
13-08-1984
Maël-Pestivien :
Vincent Barteau
|
15-08-1984
Saint-Martin-de-Landelles :
Vincent Barteau
|
15-08-1984
Saint-Martin-de-Landelles :
Vincent Barteau
|
03-09-1984
Châteaulin :
Marc Madiot
|
03-09-1984
Châteaulin :
Marc Madiot
|
05-09-1984
Stage 1 Tour de l'Avenir :
Philippe Chevallier
|
05-09-1984
Stage 1 Tour de l'Avenir :
Philippe Chevallier
|
11-09-1984
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Charly Mottet
|
11-09-1984
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Charly Mottet
|
17-09-1984
General Classification Tour de l'Avenir :
Charly Mottet
|
17-09-1984
General Classification Tour de l'Avenir :
Charly Mottet
|
1985 Renault - Elf:
|
27-01-1985
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Yvon Madiot
|
27-01-1985
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Yvon Madiot
|
05-02-1985
Marseille :
Charly Mottet
|
05-02-1985
Marseille :
Charly Mottet
|
07-02-1985
Prologue Etoile de Bessèges :
Laurent Fignon
|
07-02-1985
Prologue Etoile de Bessèges :
Laurent Fignon
|
10-02-1985
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Charly Mottet
|
10-02-1985
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Charly Mottet
|
24-02-1985
Tour du Haut-Var :
Charly Mottet
|
24-02-1985
Tour du Haut-Var :
Charly Mottet
|
25-02-1985
Stage 2 Settimana Siciliana :
Bruno Wojtinek
|
25-02-1985
Stage 2 Settimana Siciliana :
Bruno Wojtinek
|
27-02-1985
La Ciotat :
Denis Roux
|
27-02-1985
La Ciotat :
Denis Roux
|
27-02-1985
Stage 4 part A Settimana Siciliana :
Laurent Fignon
|
27-02-1985
Stage 4 part A Settimana Siciliana :
Laurent Fignon
|
28-02-1985
Stage 5 Settimana Siciliana :
Bruno Wojtinek
|
28-02-1985
Stage 5 Settimana Siciliana :
Bruno Wojtinek
|
28-02-1985
General Classification Settimana Siciliana :
Laurent Fignon
|
28-02-1985
General Classification Settimana Siciliana :
Laurent Fignon
|
05-03-1985
Stage 2 Paris - Nice :
Marc Madiot
|
05-03-1985
Stage 2 Paris - Nice :
Marc Madiot
|
10-03-1985
Stage 7 part A Paris - Nice :
Charly Mottet
|
10-03-1985
Stage 7 part A Paris - Nice :
Charly Mottet
|
17-03-1985
Moulins :
Marc Madiot
|
17-03-1985
Moulins :
Marc Madiot
|
19-03-1985
Stage 1 Tour d'Armorique :
Bruno Wojtinek
|
19-03-1985
Stage 1 Tour d'Armorique :
Bruno Wojtinek
|
21-03-1985
Stage 3 part b Tour d'Armorique :
Vincent Barteau
|
21-03-1985
Stage 3 part b Tour d'Armorique :
Vincent Barteau
|
21-03-1985
General Classification Tour d'Armorique :
Bruno Wojtinek
|
21-03-1985
General Classification Tour d'Armorique :
Bruno Wojtinek
|
09-04-1985
Paris - Camembert :
Martial Gayant
|
09-04-1985
Paris - Camembert :
Martial Gayant
|
14-04-1985
Paris - Roubaix :
Marc Madiot
|
14-04-1985
Paris - Roubaix :
Marc Madiot
|
21-04-1985
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Pascal Jules
|
21-04-1985
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Pascal Jules
|
01-05-1985
Châteauroux - Limoges :
Yvon Madiot
|
01-05-1985
Châteauroux - Limoges :
Yvon Madiot
|
04-05-1985
Chanteloup-les-Vignes (a):
Martial Gayant
|
04-05-1985
Chanteloup-les-Vignes (a):
Martial Gayant
|
16-05-1985
Stage 2 Clásico RCN :
Martial Gayant
|
16-05-1985
Stage 2 Clásico RCN :
Martial Gayant
|
09-06-1985
GP Plumelec :
Marc Madiot
|
09-06-1985
GP Plumelec :
Marc Madiot
|
15-06-1985
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Thierry Marie
|
15-06-1985
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Thierry Marie
|
05-08-1985
Château-Chinon, Criterium :
Marc Madiot
|
05-08-1985
Château-Chinon, Criterium :
Marc Madiot
|
03-09-1985
Prologue Tour de l'Avenir :
Thierry Marie
|
03-09-1985
Prologue Tour de l'Avenir :
Thierry Marie
|
13-09-1985
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Charly Mottet
|
13-09-1985
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Charly Mottet
|
15-09-1985
Stage 11 Tour de l'Avenir :
Charly Mottet
|
15-09-1985
Stage 11 Tour de l'Avenir :
Charly Mottet
|
21-09-1985
GP de Wallonie :
Marc Madiot
|
21-09-1985
GP de Wallonie :
Marc Madiot
|
21-09-1985
Grand Prix des Nations :
Charly Mottet
|
21-09-1985
Grand Prix des Nations :
Charly Mottet
|
10-10-1985
Piemonte :
Charly Mottet
|
10-10-1985
Piemonte :
Charly Mottet
|
1986 Système U:
|
05-01-1986
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Martial Gayant
|
05-01-1986
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Martial Gayant
|
02-02-1986
Lanarvily, Cyclo-cross :
Yvon Madiot
|
02-02-1986
Lanarvily, Cyclo-cross :
Yvon Madiot
|
08-02-1986
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Søren Lilholt
|
08-02-1986
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Søren Lilholt
|
16-04-1986
Flèche Wallonne :
Laurent Fignon
|
16-04-1986
Flèche Wallonne :
Laurent Fignon
|
22-04-1986
Prologue Vuelta a España :
Thierry Marie
|
22-04-1986
Prologue Vuelta a España :
Thierry Marie
|
01-05-1986
Stage 9 Vuelta a España :
Charly Mottet
|
01-05-1986
Stage 9 Vuelta a España :
Charly Mottet
|
03-05-1986
Stage 11 Vuelta a España :
Charly Mottet
|
03-05-1986
Stage 11 Vuelta a España :
Charly Mottet
|
08-05-1986
Stage 16 Vuelta a España :
Alain Bondue
|
08-05-1986
Stage 16 Vuelta a España :
Alain Bondue
|
19-05-1986
Les Ormes :
Laurent Fignon
|
19-05-1986
Les Ormes :
Laurent Fignon
|
28-05-1986
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Laurent Fignon
|
28-05-1986
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Laurent Fignon
|
12-06-1986
Stage 2 Postgirot Open :
Søren Lilholt
|
12-06-1986
Stage 2 Postgirot Open :
Søren Lilholt
|
23-06-1986
National Championship, Road, Elite, France:
Yvon Madiot
|
23-06-1986
National Championship, Road, Elite, France:
Yvon Madiot
|
04-07-1986
Prologue Tour de France :
Thierry Marie
|
04-07-1986
Prologue Tour de France :
Thierry Marie
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Laurent Biondi
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Dominique Gaigne
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Christophe Lavainne
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Dominique Gaigne
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Christophe Lavainne
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Yvon Madiot
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Eric Boyer
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Laurent Fignon
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Yvon Madiot
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Eric Boyer
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Thierry Marie
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Laurent Fignon
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Alain Bondue
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Charly Mottet
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Alain Bondue
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Thierry Marie
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Laurent Biondi
|
05-07-1986
Stage 2 Tour de France :
Charly Mottet
|
03-08-1986
National Championship, Road, Profs, Sweden:
Jonas Tegström
|
03-08-1986
National Championship, Road, Profs, Sweden:
Jonas Tegström
|
09-08-1986
Scherpenheuvel :
Laurent Fignon
|
09-08-1986
Scherpenheuvel :
Laurent Fignon
|
24-08-1986
General Classification Tour du Limousin :
Dominique Gaigne
|
24-08-1986
General Classification Tour du Limousin :
Dominique Gaigne
|
26-08-1986
Plouay (a):
Martial Gayant
|
26-08-1986
Plouay (a):
Martial Gayant
|
31-08-1986
Stage 1 Paris - Bourges :
Dominique Lecrocq
|
31-08-1986
Stage 1 Paris - Bourges :
Dominique Lecrocq
|
01-09-1986
General Classification Paris - Bourges :
Dominique Lecrocq
|
01-09-1986
General Classification Paris - Bourges :
Dominique Lecrocq
|
11-09-1986
Stage 2 part B Volta a Catalunya :
Thierry Marie
|
11-09-1986
Stage 2 part B Volta a Catalunya :
Thierry Marie
|
18-09-1986
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Jean-Marc Manfrin
|
18-09-1986
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Jean-Marc Manfrin
|
20-09-1986
Stage 10 Tour de l'Avenir :
Denis Roux
|
20-09-1986
Stage 10 Tour de l'Avenir :
Denis Roux
|
21-09-1986
Brussel/Bruxelles (a):
Charly Mottet
|
21-09-1986
Brussel/Bruxelles (a):
Charly Mottet
|
1987 Système U:
|
04-01-1987
Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Christophe Lavainne
|
04-01-1987
Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Christophe Lavainne
|
11-01-1987
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Yvon Madiot
|
11-01-1987
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Yvon Madiot
|
13-03-1987
Stage 5 Paris - Nice :
Laurent Fignon
|
13-03-1987
Stage 5 Paris - Nice :
Laurent Fignon
|
15-03-1987
Stage 7 part A Paris - Nice :
Laurent Fignon
|
15-03-1987
Stage 7 part A Paris - Nice :
Laurent Fignon
|
18-04-1987
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Christophe Lavainne
|
18-04-1987
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Christophe Lavainne
|
09-05-1987
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Martial Gayant
|
09-05-1987
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Martial Gayant
|
12-05-1987
Stage 19 Vuelta a España :
Laurent Fignon
|
12-05-1987
Stage 19 Vuelta a España :
Laurent Fignon
|
26-05-1987
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Laurent Biondi
|
26-05-1987
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Laurent Biondi
|
01-06-1987
General Classification Critérium du Dauphiné :
Charly Mottet
|
01-06-1987
General Classification Critérium du Dauphiné :
Charly Mottet
|
03-06-1987
Prologue Tour d'Armorique :
Thierry Marie
|
03-06-1987
Prologue Tour d'Armorique :
Thierry Marie
|
06-06-1987
General Classification Tour d'Armorique :
Thierry Marie
|
06-06-1987
General Classification Tour d'Armorique :
Thierry Marie
|
11-06-1987
Helchteren :
Søren Lilholt
|
11-06-1987
Helchteren :
Søren Lilholt
|
20-06-1987
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Eric Boyer
|
20-06-1987
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Eric Boyer
|
28-06-1987
GP de Wallonie :
Pascal Poisson
|
28-06-1987
GP de Wallonie :
Pascal Poisson
|
28-06-1987
National Championship, Road, Elite, France:
Marc Madiot
|
28-06-1987
National Championship, Road, Elite, France:
Marc Madiot
|
28-06-1987
National Championship, Road, Profs, Sweden:
Jonas Tegström
|
28-06-1987
National Championship, Road, Profs, Sweden:
Jonas Tegström
|
06-07-1987
Stage 6 Tour de France :
Christophe Lavainne
|
06-07-1987
Stage 6 Tour de France :
Christophe Lavainne
|
11-07-1987
Stage 11 Tour de France :
Martial Gayant
|
11-07-1987
Stage 11 Tour de France :
Martial Gayant
|
22-07-1987
Stage 21 Tour de France :
Laurent Fignon
|
22-07-1987
Stage 21 Tour de France :
Laurent Fignon
|
30-07-1987
Lamballe :
Martial Gayant
|
30-07-1987
Lamballe :
Martial Gayant
|
11-08-1987
Emmen :
Laurent Fignon
|
11-08-1987
Emmen :
Laurent Fignon
|
16-08-1987
Quillan :
Charly Mottet
|
16-08-1987
Quillan :
Charly Mottet
|
28-08-1987
Stage 5 part B GP Guillaume Tell :
Bernard Gavillet
|
28-08-1987
Stage 5 part B GP Guillaume Tell :
Bernard Gavillet
|
08-09-1987
Monthey :
Charly Mottet
|
08-09-1987
Monthey :
Charly Mottet
|
08-09-1987
Prologue Tour de l'Avenir :
Eric Boyer
|
08-09-1987
Prologue Tour de l'Avenir :
Eric Boyer
|
08-09-1987
Prologue Tour de l'Avenir :
Gerard Rué
|
08-09-1987
Prologue Tour de l'Avenir :
Marc Madiot
|
08-09-1987
Prologue Tour de l'Avenir :
Marc Madiot
|
08-09-1987
Prologue Tour de l'Avenir :
Gerard Rué
|
08-09-1987
Prologue Tour de l'Avenir :
Joël Pelier
|
08-09-1987
Prologue Tour de l'Avenir :
Joël Pelier
|
09-09-1987
Stage 1 Tour de l'Avenir :
Joël Pelier
|
09-09-1987
Stage 1 Tour de l'Avenir :
Joël Pelier
|
11-09-1987
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Marc Madiot
|
11-09-1987
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Marc Madiot
|
17-09-1987
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Eric Boyer
|
17-09-1987
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Eric Boyer
|
18-09-1987
Critérium des As :
Charly Mottet
|
18-09-1987
Critérium des As :
Charly Mottet
|
20-09-1987
General Classification Tour de l'Avenir :
Marc Madiot
|
20-09-1987
General Classification Tour de l'Avenir :
Marc Madiot
|
27-09-1987
Grand Prix des Nations :
Charly Mottet
|
27-09-1987
Grand Prix des Nations :
Charly Mottet
|
01-10-1987
Stage 2 Tour of Ireland :
Joël Pelier
|
01-10-1987
Stage 2 Tour of Ireland :
Joël Pelier
|
03-10-1987
Stage 4 part A Tour of Ireland :
Joël Pelier
|
03-10-1987
Stage 4 part A Tour of Ireland :
Joël Pelier
|
03-10-1987
Stage 4 part A Tour of Ireland :
Charly Mottet
|
03-10-1987
Stage 4 part A Tour of Ireland :
Marc Madiot
|
03-10-1987
Stage 4 part A Tour of Ireland :
Eric Boyer
|
03-10-1987
Stage 4 part A Tour of Ireland :
Marc Madiot
|
03-10-1987
Stage 4 part A Tour of Ireland :
Eric Boyer
|
03-10-1987
Stage 4 part A Tour of Ireland :
Charly Mottet
|
02-11-1987
Grenoble, Six Days :
Charly Mottet
|
02-11-1987
Grenoble, Six Days :
Charly Mottet
|
1988 Système U:
|
10-01-1988
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Christophe Lavainne
|
10-01-1988
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Christophe Lavainne
|
19-03-1988
Milano - San Remo :
Laurent Fignon
|
19-03-1988
Milano - San Remo :
Laurent Fignon
|
20-03-1988
Couhé, Amateurs :
Pascal Dubois
|
20-03-1988
Couhé, Amateurs :
Pascal Dubois
|
27-03-1988
Stage 2 Critérium International :
Laurent Fignon
|
27-03-1988
Stage 2 Critérium International :
Laurent Fignon
|
10-04-1988
General Classification Tour du Vaucluse :
Charly Mottet
|
10-04-1988
General Classification Tour du Vaucluse :
Charly Mottet
|
13-04-1988
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Thierry Marie
|
13-04-1988
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Thierry Marie
|
16-04-1988
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Thierry Marie
|
16-04-1988
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Thierry Marie
|
28-05-1988
Stage 3 part b Tour d'Armorique :
Thierry Marie
|
28-05-1988
Stage 3 part b Tour d'Armorique :
Thierry Marie
|
02-06-1988
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Charly Mottet
|
02-06-1988
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Charly Mottet
|
08-06-1988
Prologue Route du Sud :
Laurent Fignon
|
08-06-1988
Prologue Route du Sud :
Laurent Fignon
|
09-06-1988
Stage 1 Route du Sud :
Laurent Fignon
|
09-06-1988
Stage 1 Route du Sud :
Laurent Fignon
|
18-06-1988
Stage 2 Euskal Bizikleta :
Thierry Marie
|
18-06-1988
Stage 2 Euskal Bizikleta :
Thierry Marie
|
22-07-1988
Stage 20 Tour de France :
Thierry Marie
|
22-07-1988
Stage 20 Tour de France :
Thierry Marie
|
13-08-1988
Stage 2 Paris - Bourges :
Charly Mottet
|
13-08-1988
Stage 2 Paris - Bourges :
Charly Mottet
|
16-09-1988
Stage 9 Tour de la Communauté Europeènne :
Laurent Fignon
|
16-09-1988
Stage 9 Tour de la Communauté Europeènne :
Laurent Fignon
|
18-09-1988
General Classification Tour de la Communauté Europeènne :
Laurent Fignon
|
18-09-1988
General Classification Tour de la Communauté Europeènne :
Laurent Fignon
|
25-09-1988
Grand Prix des Nations :
Charly Mottet
|
25-09-1988
Grand Prix des Nations :
Charly Mottet
|
02-10-1988
Lillebonne :
Thierry Marie
|
02-10-1988
Lillebonne :
Thierry Marie
|
15-10-1988
Giro di Lombardia :
Charly Mottet
|
15-10-1988
Giro di Lombardia :
Charly Mottet
|
01-11-1988
Grenoble, Six Days :
Charly Mottet
|
01-11-1988
Grenoble, Six Days :
Charly Mottet
|
1989 Système U:
|
25-02-1989
Tour du Haut-Var :
Gerard Rué
|
25-02-1989
Tour du Haut-Var :
Gerard Rué
|
05-03-1989
Prologue Paris - Nice :
Thierry Marie
|
05-03-1989
Prologue Paris - Nice :
Thierry Marie
|
10-03-1989
Stage 5 Paris - Nice :
Gerard Rué
|
10-03-1989
Stage 5 Paris - Nice :
Gerard Rué
|
18-03-1989
Milano - San Remo :
Laurent Fignon
|
18-03-1989
Milano - San Remo :
Laurent Fignon
|
29-05-1989
Stage 9 Giro d'Italia :
Bjarne Riis
|
29-05-1989
Stage 9 Giro d'Italia :
Bjarne Riis
|
09-06-1989
Stage 20 Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
09-06-1989
Stage 20 Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
11-06-1989
General Classification Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
11-06-1989
General Classification Giro d'Italia :
Laurent Fignon
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Heinz Imboden
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Christophe Lavainne
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Gerard Rué
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Christophe Lavainne
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Pascal Simon
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Pascal Simon
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Laurent Fignon
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Dominique Garde
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Thierry Marie
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Dominique Garde
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Vincent Barteau
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Laurent Fignon
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Thierry Marie
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Bjarne Riis
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Vincent Barteau
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Bjarne Riis
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Heinz Imboden
|
03-07-1989
Stage 2 Tour de France :
Gerard Rué
|
14-07-1989
Stage 13 Tour de France :
Vincent Barteau
|
14-07-1989
Stage 13 Tour de France :
Vincent Barteau
|
20-07-1989
Stage 18 Tour de France :
Laurent Fignon
|
20-07-1989
Stage 18 Tour de France :
Laurent Fignon
|
08-08-1989
Prologue Ronde van België :
Thierry Marie
|
08-08-1989
Prologue Ronde van België :
Thierry Marie
|
01-09-1989
Almelo, Criterium :
Laurent Fignon
|
01-09-1989
Almelo, Criterium :
Laurent Fignon
|
08-09-1989
Stage 2 Tour de la Communauté Europeènne :
Bjarne Riis
|
08-09-1989
Stage 2 Tour de la Communauté Europeènne :
Bjarne Riis
|
09-09-1989
Bergamo :
Laurent Fignon
|
09-09-1989
Bergamo :
Thierry Marie
|
09-09-1989
Bergamo :
Thierry Marie
|
09-09-1989
Bergamo :
Laurent Fignon
|
24-09-1989
Grand Prix des Nations :
Laurent Fignon
|
24-09-1989
Grand Prix des Nations :
Laurent Fignon
|
01-10-1989
Baden-Baden :
Thierry Marie
|
01-10-1989
Baden-Baden :
Laurent Fignon
|
01-10-1989
Baden-Baden :
Thierry Marie
|
01-10-1989
Baden-Baden :
Laurent Fignon
|
31-12-1989
FICP Ranking:
Laurent Fignon
|
31-12-1989
FICP Ranking:
Laurent Fignon
|
1990 Castorama:
|
13-01-1990
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Christophe Lavainne
|
13-01-1990
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Christophe Lavainne
|
28-01-1990
Lanarvily, Cyclo-cross :
Christophe Lavainne
|
28-01-1990
Lanarvily, Cyclo-cross :
Christophe Lavainne
|
19-02-1990
General Classification Tour Méditerranéen :
Gerard Rué
|
19-02-1990
General Classification Tour Méditerranéen :
Gerard Rué
|
24-02-1990
Tour du Haut-Var :
Luc Leblanc
|
24-02-1990
Tour du Haut-Var :
Luc Leblanc
|
25-03-1990
General Classification Critérium International :
Laurent Fignon
|
25-03-1990
General Classification Critérium International :
Laurent Fignon
|
17-04-1990
Paris - Camembert :
Thierry Marie
|
17-04-1990
Paris - Camembert :
Thierry Marie
|
29-04-1990
Nanno :
Laurent Fignon
|
29-04-1990
Nanno :
Laurent Fignon
|
24-05-1990
GP de Wallonie :
Luc Leblanc
|
24-05-1990
GP de Wallonie :
Luc Leblanc
|
10-06-1990
General Classification Route du Sud :
Yves Bonnamour
|
10-06-1990
General Classification Route du Sud :
Yves Bonnamour
|
13-06-1990
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Vincent Barteau
|
13-06-1990
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Vincent Barteau
|
17-06-1990
General Classification GP du Midi-Libre :
Gerard Rué
|
17-06-1990
General Classification GP du Midi-Libre :
Gerard Rué
|
17-06-1990
General Classification Tour de Luxembourg :
Christophe Lavainne
|
17-06-1990
General Classification Tour de Luxembourg :
Christophe Lavainne
|
30-06-1990
Prologue Tour de France :
Thierry Marie
|
30-06-1990
Prologue Tour de France :
Thierry Marie
|
04-08-1990
Dun-le-Palestel, Criterium :
Luc Leblanc
|
04-08-1990
Dun-le-Palestel, Criterium :
Luc Leblanc
|
16-08-1990
Stage 2 Tour du Limousin :
Yves Bonnamour
|
16-08-1990
Stage 2 Tour du Limousin :
Yves Bonnamour
|
12-09-1990
Stage 7 Tour de la Communauté Europeènne :
Bjarne Riis
|
12-09-1990
Stage 7 Tour de la Communauté Europeènne :
Bjarne Riis
|
14-09-1990
Stage 9 Tour de la Communauté Europeènne :
Bjarne Riis
|
14-09-1990
Stage 9 Tour de la Communauté Europeènne :
Bjarne Riis
|
16-09-1990
Isbergues :
Frédéric Moncassin
|
16-09-1990
Isbergues :
Frédéric Moncassin
|
06-11-1990
Grenoble, Six Days :
Laurent Fignon
|
06-11-1990
Grenoble, Six Days :
Laurent Fignon
|
1991 Castorama:
|
10-03-1991
Stage 1 Paris - Nice :
Thierry Marie
|
10-03-1991
Stage 1 Paris - Nice :
Thierry Marie
|
30-05-1991
Stage 3 Tour d'Armorique :
Frédéric Moncassin
|
30-05-1991
Stage 3 Tour d'Armorique :
Frédéric Moncassin
|
31-05-1991
Stage 4 Tour d'Armorique :
Thierry Marie
|
31-05-1991
Stage 4 Tour d'Armorique :
Thierry Marie
|
03-06-1991
Prologue Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Thierry Marie
|
03-06-1991
Prologue Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Thierry Marie
|
06-07-1991
Prologue Tour de France :
Thierry Marie
|
06-07-1991
Prologue Tour de France :
Thierry Marie
|
11-07-1991
Stage 6 Tour de France :
Thierry Marie
|
11-07-1991
Stage 6 Tour de France :
Thierry Marie
|
21-09-1991
Vouneuil-sous-Biard :
Laurent Fignon
|
21-09-1991
Vouneuil-sous-Biard :
Laurent Fignon
|
1992 Castorama:
|
13-02-1992
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Laurent Brochard
|
13-02-1992
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Laurent Brochard
|
15-02-1992
Stage 7 Tour Méditerranéen :
Frédéric Moncassin
|
15-02-1992
Stage 7 Tour Méditerranéen :
Frédéric Moncassin
|
22-02-1992
Tour du Haut-Var :
Gerard Rué
|
22-02-1992
Tour du Haut-Var :
Gerard Rué
|
31-03-1992
Stage 1 part b Driedaagse van De Panne :
Thierry Marie
|
31-03-1992
Stage 1 part b Driedaagse van De Panne :
Thierry Marie
|
05-04-1992
Ronde van Vlaanderen :
Jacky Durand
|
05-04-1992
Ronde van Vlaanderen :
Jacky Durand
|
09-05-1992
Stage 4 part a Tour de Romandie :
Hans Kindberg
|
09-05-1992
Stage 4 part a Tour de Romandie :
Hans Kindberg
|
24-05-1992
Prologue Giro d'Italia :
Thierry Marie
|
24-05-1992
Prologue Giro d'Italia :
Thierry Marie
|
28-05-1992
Stage 3 Tour d'Armorique :
Jean-Cyril Robin
|
28-05-1992
Stage 3 Tour d'Armorique :
Jean-Cyril Robin
|
07-06-1992
Stage 14 Giro d'Italia :
François Simon
|
07-06-1992
Stage 14 Giro d'Italia :
François Simon
|
28-06-1992
National Championship, Road, Elite, France:
Luc Leblanc
|
28-06-1992
National Championship, Road, Elite, France:
Luc Leblanc
|
05-07-1992
Stage 1 Tour de France :
Dominique Arnould
|
05-07-1992
Stage 1 Tour de France :
Dominique Arnould
|
23-07-1992
Stage 18 Tour de France :
Thierry Marie
|
23-07-1992
Stage 18 Tour de France :
Thierry Marie
|
17-08-1992
Quillan :
Luc Leblanc
|
17-08-1992
Quillan :
Luc Leblanc
|
02-09-1992
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Frédéric Moncassin
|
02-09-1992
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Frédéric Moncassin
|
18-10-1992
Stage 3 Herald Sun - Tour of Victoria :
Christophe Lavainne
|
18-10-1992
Stage 3 Herald Sun - Tour of Victoria :
Christophe Lavainne
|
20-10-1992
Stage 5 part a Herald Sun - Tour of Victoria :
Christophe Lavainne
|
20-10-1992
Stage 5 part a Herald Sun - Tour of Victoria :
Christophe Lavainne
|
31-12-1992
Lourches, Cyclo-cross:
Dominique Arnould
|
31-12-1992
Lourches, Cyclo-cross:
Dominique Arnould
|
1993 Castorama:
|
10-01-1993
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Dominique Arnould
|
10-01-1993
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Dominique Arnould
|
31-01-1993
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Dominique Arnould
|
31-01-1993
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Dominique Arnould
|
09-02-1993
Stage 1 part b Tour Méditerranéen :
Laurent Brochard
|
09-02-1993
Stage 1 part b Tour Méditerranéen :
Laurent Brochard
|
25-05-1993
Stage 1 Tour d'Armorique :
Jean-Cyril Robin
|
25-05-1993
Stage 1 Tour d'Armorique :
Jean-Cyril Robin
|
27-05-1993
General Classification Tour d'Armorique :
Jean-Cyril Robin
|
27-05-1993
General Classification Tour d'Armorique :
Jean-Cyril Robin
|
27-06-1993
National Championship, Road, Elite, France:
Jacky Durand
|
27-06-1993
National Championship, Road, Elite, France:
Jacky Durand
|
07-08-1993
Dun-le-Palestel, Criterium :
Jacky Durand
|
07-08-1993
Dun-le-Palestel, Criterium :
Jacky Durand
|
21-08-1993
Vayrac, Criterium:
Luc Leblanc
|
21-08-1993
Vayrac, Criterium:
Luc Leblanc
|
18-09-1993
Vouneuil-sous-Biard :
Laurent Madouas
|
18-09-1993
Vouneuil-sous-Biard :
Laurent Madouas
|
16-10-1993
Grand Prix des Nations :
Armand De Las Cuevas
|
16-10-1993
Grand Prix des Nations :
Armand De Las Cuevas
|
30-10-1993
Vaulx-en-Velin, Cyclo-cross:
Dominique Arnould
|
30-10-1993
Vaulx-en-Velin, Cyclo-cross:
Dominique Arnould
|
31-10-1993
Montévrain, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
31-10-1993
Montévrain, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
01-11-1993
Dijon, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
01-11-1993
Dijon, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
14-11-1993
Lunéville, Cyclo-cross:
Dominique Arnould
|
14-11-1993
Lunéville, Cyclo-cross:
Dominique Arnould
|
21-11-1993
Bollène, Cyclo-cross :
Jean-Claude Bagot
|
21-11-1993
Bollène, Cyclo-cross :
Jean-Claude Bagot
|
04-12-1993
Aixe-sur-Vienne, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
04-12-1993
Aixe-sur-Vienne, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
05-12-1993
Tours, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
05-12-1993
Tours, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
26-12-1993
Pontchâteau, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
26-12-1993
Pontchâteau, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
31-12-1993
Lourches, Cyclo-cross:
Emmanuel Magnien
|
31-12-1993
Lourches, Cyclo-cross:
Emmanuel Magnien
|
1994 Castorama:
|
09-01-1994
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Dominique Arnould
|
09-01-1994
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Dominique Arnould
|
16-01-1994
Saint-Herblain, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
16-01-1994
Saint-Herblain, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
01-02-1994
Marseille :
Gilles Delion
|
01-02-1994
Marseille :
Gilles Delion
|
19-02-1994
Tour du Haut-Var :
Laurent Brochard
|
19-02-1994
Tour du Haut-Var :
Laurent Brochard
|
20-03-1994
Cholet :
Laurent Madouas
|
20-03-1994
Cholet :
Laurent Madouas
|
03-04-1994
Rennes (a):
Gilles Delion
|
03-04-1994
Rennes (a):
Gilles Delion
|
21-04-1994
Tour de La Côte Picarde :
Laurent Roux
|
21-04-1994
Tour de La Côte Picarde :
Laurent Roux
|
04-05-1994
Prologue Tour de Romandie :
Armand De Las Cuevas
|
04-05-1994
Prologue Tour de Romandie :
Armand De Las Cuevas
|
22-05-1994
Stage 1 part b Giro d'Italia :
Armand De Las Cuevas
|
22-05-1994
Stage 1 part b Giro d'Italia :
Armand De Las Cuevas
|
23-05-1994
Stage 1 Tour d'Armorique :
Emmanuel Magnien
|
23-05-1994
Stage 1 Tour d'Armorique :
Emmanuel Magnien
|
24-05-1994
Stage 2 Tour d'Armorique :
Emmanuel Magnien
|
24-05-1994
Stage 2 Tour d'Armorique :
Emmanuel Magnien
|
26-05-1994
General Classification Tour d'Armorique :
Emmanuel Magnien
|
26-05-1994
General Classification Tour d'Armorique :
Emmanuel Magnien
|
01-06-1994
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Emmanuel Magnien
|
01-06-1994
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Emmanuel Magnien
|
03-06-1994
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Emmanuel Magnien
|
03-06-1994
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Emmanuel Magnien
|
16-06-1994
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Laurent Desbiens
|
16-06-1994
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Laurent Desbiens
|
26-06-1994
National Championship, Road, Elite, France:
Jacky Durand
|
26-06-1994
National Championship, Road, Elite, France:
Jacky Durand
|
12-07-1994
Stage 10 Tour de France :
Jacky Durand
|
12-07-1994
Stage 10 Tour de France :
Jacky Durand
|
06-08-1994
Donostia/San Sebastián :
Armand De Las Cuevas
|
06-08-1994
Donostia/San Sebastián :
Armand De Las Cuevas
|
13-08-1994
Stage 5 Regio Tour International :
Laurent Brochard
|
13-08-1994
Stage 5 Regio Tour International :
Laurent Brochard
|
14-08-1994
General Classification Regio Tour International :
Laurent Brochard
|
14-08-1994
General Classification Regio Tour International :
Laurent Brochard
|
18-09-1994
Decazeville :
Thierry Marie
|
18-09-1994
Decazeville :
Thierry Marie
|
16-10-1994
Wangen, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
16-10-1994
Wangen, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
23-10-1994
Le Val-d'Ajol, Cyclo-cross:
Dominique Arnould
|
23-10-1994
Le Val-d'Ajol, Cyclo-cross:
Dominique Arnould
|
30-10-1994
Montévrain, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
30-10-1994
Montévrain, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
01-11-1994
Dercy, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
01-11-1994
Dercy, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
01-11-1994
Dijon, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
01-11-1994
Dijon, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
06-11-1994
Nommay, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
06-11-1994
Nommay, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
27-11-1994
Bollène, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
27-11-1994
Bollène, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
03-12-1994
Aixe-sur-Vienne, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
03-12-1994
Aixe-sur-Vienne, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
04-12-1994
Tours, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
04-12-1994
Tours, Cyclo-cross :
Dominique Arnould
|
18-12-1994
Pontchâteau, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
18-12-1994
Pontchâteau, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
1995 Castorama:
|
19-04-1995
Tour de La Côte Picarde :
Thierry Marie
|
19-04-1995
Tour de La Côte Picarde :
Thierry Marie
|
30-04-1995
Chanteloup-les-Vignes :
Armand De Las Cuevas
|
30-04-1995
Chanteloup-les-Vignes :
Armand De Las Cuevas
|
16-05-1995
Amiens, Criterium :
Thierry Marie
|
16-05-1995
Amiens, Criterium :
Thierry Marie
|
27-05-1995
Stage 4 GP du Midi-Libre :
Jacky Durand
|
27-05-1995
Stage 4 GP du Midi-Libre :
Jacky Durand
|
09-06-1995
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Gilles Talmant
|
09-06-1995
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Gilles Talmant
|
17-06-1995
Stage 1 part b Route du Sud :
Thierry Marie
|
17-06-1995
Stage 1 part b Route du Sud :
Thierry Marie
|
01-07-1995
Prologue Tour de France :
Jacky Durand
|
01-07-1995
Prologue Tour de France :
Jacky Durand
|
25-07-1995
Callac :
Laurent Madouas
|
25-07-1995
Callac :
Laurent Madouas
|
31-07-1995
Stage 1 Mi-Aout-Bretonne :
Laurent Desbiens
|
31-07-1995
Stage 1 Mi-Aout-Bretonne :
Laurent Desbiens
|
02-08-1995
Stage 3 Mi-Aout-Bretonne :
Emmanuel Magnien
|
02-08-1995
Stage 3 Mi-Aout-Bretonne :
Emmanuel Magnien
|
05-08-1995
Dun-le-Palestel, Criterium :
Thierry Marie
|
05-08-1995
Dun-le-Palestel, Criterium :
Thierry Marie
|
07-08-1995
Stage 7 Mi-Aout-Bretonne :
Franck Bouyer
|
07-08-1995
Stage 7 Mi-Aout-Bretonne :
Franck Bouyer
|
23-08-1995
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Thierry Marie
|
23-08-1995
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Thierry Marie
|
28-08-1995
Châteauroux :
Thierry Marie
|
28-08-1995
Châteauroux :
Thierry Marie
|
01-09-1995
Vienne :
Jacky Durand
|
01-09-1995
Vienne :
Jacky Durand
|
07-09-1995
Bordeaux, Criterium :
Thierry Marie
|
07-09-1995
Bordeaux, Criterium :
Thierry Marie
|
16-09-1995
General Classification Tour de l'Avenir :
Emmanuel Magnien
|
16-09-1995
General Classification Tour de l'Avenir :
Emmanuel Magnien
|
24-09-1995
Marigny :
Emmanuel Magnien
|
24-09-1995
Marigny :
Emmanuel Magnien
|
24-09-1995
Marigny :
Stéphane Petilleau
|
24-09-1995
Marigny :
Stéphane Petilleau
|
03-12-1995
Charleville-Mézières, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
03-12-1995
Charleville-Mézières, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
1997 Cofidis:
|
26-02-1997
Stage 2 Volta a la Comunitat Valenciana :
Maurizio Fondriest
|
26-02-1997
Stage 2 Volta a la Comunitat Valenciana :
Maurizio Fondriest
|
04-04-1997
Vitré :
Nicolas Jalabert
|
04-04-1997
Vitré :
Nicolas Jalabert
|
06-04-1997
Rennes (a):
Nicolas Jalabert
|
06-04-1997
Rennes (a):
Nicolas Jalabert
|
09-04-1997
Gent - Wevelgem :
Philippe Gaumont
|
09-04-1997
Gent - Wevelgem :
Philippe Gaumont
|
08-05-1997
Stage 3 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Philippe Gaumont
|
08-05-1997
Stage 3 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Philippe Gaumont
|
14-05-1997
Amiens, Criterium :
Philippe Gaumont
|
14-05-1997
Amiens, Criterium :
Philippe Gaumont
|
27-05-1997
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Laurent Desbiens
|
27-05-1997
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Laurent Desbiens
|
22-06-1997
Stage 2 part a Route du Sud :
Bobby Julich
|
22-06-1997
Stage 2 part a Route du Sud :
Bobby Julich
|
22-06-1997
Stage 2 part b Route du Sud :
Bobby Julich
|
22-06-1997
Stage 2 part b Route du Sud :
Bobby Julich
|
16-07-1997
Stage 11 Tour de France :
Laurent Desbiens
|
16-07-1997
Stage 11 Tour de France :
Laurent Desbiens
|
1998 Cofidis:
|
11-02-1998
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Francesco Casagrande
|
11-02-1998
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Francesco Casagrande
|
15-03-1998
Stage 8 Paris - Nice :
Christophe Capelle
|
15-03-1998
Stage 8 Paris - Nice :
Christophe Capelle
|
29-03-1998
General Classification Critérium International :
Bobby Julich
|
29-03-1998
General Classification Critérium International :
Bobby Julich
|
02-04-1998
Stage 3 part b Driedaagse van De Panne :
David Millar
|
02-04-1998
Stage 3 part b Driedaagse van De Panne :
David Millar
|
19-05-1998
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Philippe Gaumont
|
19-05-1998
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Philippe Gaumont
|
20-05-1998
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Christophe Rinero
|
20-05-1998
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Christophe Rinero
|
22-05-1998
Cali, Team Sprint (a):
Arnaud Tournant
|
22-05-1998
Cali, Team Sprint (a):
Laurent Gané
|
22-05-1998
Cali, Team Sprint (a):
Laurent Gané
|
22-05-1998
Cali, Team Sprint (a):
Arnaud Tournant
|
22-05-1998
Cali, Sprint :
Arnaud Tournant
|
22-05-1998
Cali, Sprint :
Arnaud Tournant
|
12-06-1998
Berlin, 1 km :
Arnaud Tournant
|
12-06-1998
Berlin, 1 km :
Arnaud Tournant
|
19-06-1998
Hyères, Team Sprint :
Vincent Le Quellec
|
19-06-1998
Hyères, Team Sprint :
Vincent Le Quellec
|
19-06-1998
Hyères, Sprint :
Laurent Gané
|
19-06-1998
Hyères, Sprint :
Laurent Gané
|
26-06-1998
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Cyril Saugrain
|
26-06-1998
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Cyril Saugrain
|
01-08-1998
Cepagatti :
Francesco Casagrande
|
01-08-1998
Cepagatti :
Francesco Casagrande
|
02-08-1998
Mountains classification Tour de France :
Christophe Rinero
|
02-08-1998
Mountains classification Tour de France :
Christophe Rinero
|
03-08-1998
Lisieux, Criterium :
Laurent Desbiens
|
03-08-1998
Lisieux, Criterium :
Laurent Desbiens
|
07-08-1998
Prix du Calvaire:
Christophe Capelle
|
07-08-1998
Prix du Calvaire:
Christophe Capelle
|
08-08-1998
Donostia/San Sebastián :
Francesco Casagrande
|
08-08-1998
Donostia/San Sebastián :
Francesco Casagrande
|
10-08-1998
Lamballe :
Christophe Rinero
|
10-08-1998
Lamballe :
Christophe Rinero
|
18-08-1998
Stage 1 Tour du Limousin :
Christophe Rinero
|
18-08-1998
Stage 1 Tour du Limousin :
Christophe Rinero
|
26-08-1998
World Championship, Track, 1 km, Elite:
Arnaud Tournant
|
26-08-1998
World Championship, Track, 1 km, Elite:
Arnaud Tournant
|
27-08-1998
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Vincent Le Quellec
|
27-08-1998
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Vincent Le Quellec
|
27-08-1998
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Arnaud Tournant
|
27-08-1998
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Arnaud Tournant
|
03-09-1998
Prologue Tour de l'Avenir :
David Millar
|
03-09-1998
Prologue Tour de l'Avenir :
David Millar
|
09-09-1998
Stage 6 Tour de l'Avenir :
David Millar
|
09-09-1998
Stage 6 Tour de l'Avenir :
David Millar
|
10-09-1998
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Christophe Rinero
|
10-09-1998
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Christophe Rinero
|
12-09-1998
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Christophe Rinero
|
12-09-1998
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Christophe Rinero
|
12-09-1998
General Classification Tour de l'Avenir :
Christophe Rinero
|
12-09-1998
General Classification Tour de l'Avenir :
Christophe Rinero
|
1999 Cofidis:
|
02-02-1999
Marseille :
Frank Vandenbroucke
|
02-02-1999
Marseille :
Frank Vandenbroucke
|
17-02-1999
Stage 4 Vuelta a Andalucia :
Frank Vandenbroucke
|
17-02-1999
Stage 4 Vuelta a Andalucia :
Frank Vandenbroucke
|
27-02-1999
Omloop Het Nieuwsblad :
Frank Vandenbroucke
|
27-02-1999
Omloop Het Nieuwsblad :
Frank Vandenbroucke
|
13-03-1999
Stage 7 Paris - Nice :
Frank Vandenbroucke
|
13-03-1999
Stage 7 Paris - Nice :
Frank Vandenbroucke
|
01-04-1999
Stage 3 part b Driedaagse van De Panne :
Frank Vandenbroucke
|
01-04-1999
Stage 3 part b Driedaagse van De Panne :
Frank Vandenbroucke
|
18-04-1999
Liège :
Frank Vandenbroucke
|
18-04-1999
Liège :
Frank Vandenbroucke
|
22-05-1999
Mexico City, Team Pursuit :
Francis Moreau
|
22-05-1999
Mexico City, Team Pursuit :
Francis Moreau
|
23-05-1999
Mexico City, Pursuit :
Francis Moreau
|
23-05-1999
Mexico City, Pursuit :
Francis Moreau
|
29-05-1999
Frisco, Sprint :
Laurent Gané
|
29-05-1999
Frisco, Sprint :
Laurent Gané
|
30-05-1999
Frisco, Keirin :
Laurent Gané
|
30-05-1999
Frisco, Keirin :
Laurent Gané
|
04-06-1999
Cali, Team Sprint (a):
Vincent Le Quellec
|
04-06-1999
Cali, Team Sprint (a):
Arnaud Tournant
|
04-06-1999
Cali, Team Sprint (a):
Arnaud Tournant
|
04-06-1999
Cali, Team Sprint (a):
Vincent Le Quellec
|
10-06-1999
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Laurent Desbiens
|
10-06-1999
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Laurent Desbiens
|
12-06-1999
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
David Moncoutié
|
12-06-1999
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
David Moncoutié
|
20-08-1999
Stage 4 Tour du Limousin :
Laurent Desbiens
|
20-08-1999
Stage 4 Tour du Limousin :
Laurent Desbiens
|
22-08-1999
Zürich :
Grzegorz Gwiazdowski
|
22-08-1999
Zürich :
Grzegorz Gwiazdowski
|
23-08-1999
Châteaulin :
Claude Lamour
|
23-08-1999
Châteaulin :
Claude Lamour
|
04-09-1999
Cali, 1 km :
Arnaud Tournant
|
04-09-1999
Cali, 1 km :
Arnaud Tournant
|
21-09-1999
Stage 16 Vuelta a España :
Frank Vandenbroucke
|
21-09-1999
Stage 16 Vuelta a España :
Frank Vandenbroucke
|
24-09-1999
Stage 19 Vuelta a España :
Frank Vandenbroucke
|
24-09-1999
Stage 19 Vuelta a España :
Frank Vandenbroucke
|
26-09-1999
Points classification Vuelta a España :
Frank Vandenbroucke
|
26-09-1999
Points classification Vuelta a España :
Frank Vandenbroucke
|
20-10-1999
World Championship, Track, 1 km, Elite:
Arnaud Tournant
|
20-10-1999
World Championship, Track, 1 km, Elite:
Arnaud Tournant
|
2000 Cofidis:
|
06-02-2000
General Classification Etoile de Bessèges :
Jo Planckaert
|
06-02-2000
General Classification Etoile de Bessèges :
Jo Planckaert
|
17-02-2000
Stage 5 Vuelta a Andalucia :
Jo Planckaert
|
17-02-2000
Stage 5 Vuelta a Andalucia :
Jo Planckaert
|
05-03-2000
Lillers :
Francis Moreau
|
05-03-2000
Lillers :
Francis Moreau
|
08-05-2000
Amiens, Criterium :
Jo Planckaert
|
08-05-2000
Amiens, Criterium :
Jo Planckaert
|
06-06-2000
Gullegem :
Nico Mattan
|
06-06-2000
Gullegem :
Nico Mattan
|
17-06-2000
Stage 1 part b Route du Sud :
David Millar
|
17-06-2000
Stage 1 part b Route du Sud :
David Millar
|
01-07-2000
Stage 1 Tour de France :
David Millar
|
01-07-2000
Stage 1 Tour de France :
David Millar
|
29-07-2000
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Jo Planckaert
|
29-07-2000
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Jo Planckaert
|
10-08-2000
Kortrijk, Criterium :
Nico Mattan
|
10-08-2000
Kortrijk, Criterium :
Nico Mattan
|
15-08-2000
Stage 1 Tour du Limousin :
Jo Planckaert
|
15-08-2000
Stage 1 Tour du Limousin :
Jo Planckaert
|
05-09-2000
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Janek Tombak
|
05-09-2000
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Janek Tombak
|
06-09-2000
Stage 7 Tour de l'Avenir :
David Moncoutié
|
06-09-2000
Stage 7 Tour de l'Avenir :
David Moncoutié
|
06-10-2000
Stage 3 Hessen Rundfahrt :
Janek Tombak
|
06-10-2000
Stage 3 Hessen Rundfahrt :
Janek Tombak
|
07-10-2000
Stage 4 part A Hessen Rundfahrt :
Janek Tombak
|
07-10-2000
Stage 4 part A Hessen Rundfahrt :
Janek Tombak
|
2001 Cofidis:
|
11-03-2001
Stage 2 Guldensporentweedaagse :
Janek Tombak
|
11-03-2001
Stage 2 Guldensporentweedaagse :
Janek Tombak
|
11-03-2001
Lillers :
Jean-Michel Tessier
|
11-03-2001
Lillers :
Jean-Michel Tessier
|
11-03-2001
Prologue Paris - Nice :
Nico Mattan
|
11-03-2001
Prologue Paris - Nice :
Nico Mattan
|
05-04-2001
General Classification Driedaagse van De Panne :
Nico Mattan
|
05-04-2001
General Classification Driedaagse van De Panne :
Nico Mattan
|
05-04-2001
Stage 3 part b Driedaagse van De Panne :
Nico Mattan
|
05-04-2001
Stage 3 part b Driedaagse van De Panne :
Nico Mattan
|
12-04-2001
Stage 3 part b Circuit Cycliste Sarthe :
David Millar
|
12-04-2001
Stage 3 part b Circuit Cycliste Sarthe :
David Millar
|
13-04-2001
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
David Millar
|
13-04-2001
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
David Millar
|
13-04-2001
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
David Millar
|
13-04-2001
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
David Millar
|
29-05-2001
Games of Small States of Europe, Road, ITT:
David Millar
|
29-05-2001
Games of Small States of Europe, Road, ITT:
David Millar
|
02-06-2001
Stage 4 part b Euskal Bizikleta :
David Millar
|
02-06-2001
Stage 4 part b Euskal Bizikleta :
David Millar
|
10-06-2001
Wareham :
Rob Hayles
|
10-06-2001
Wareham :
Rob Hayles
|
15-06-2001
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Andrei Kivilev
|
15-06-2001
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Andrei Kivilev
|
26-06-2001
General Classification Route du Sud :
Andrei Kivilev
|
26-06-2001
General Classification Route du Sud :
Andrei Kivilev
|
01-07-2001
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Janek Tombak
|
01-07-2001
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Janek Tombak
|
28-07-2001
Pärnu (b):
Janek Tombak
|
28-07-2001
Pärnu (b):
Janek Tombak
|
17-08-2001
Stage 5 Tour of Denmark :
David Millar
|
17-08-2001
Stage 5 Tour of Denmark :
David Millar
|
18-08-2001
General Classification Tour of Denmark :
David Millar
|
18-08-2001
General Classification Tour of Denmark :
David Millar
|
21-08-2001
Zottegem :
Jo Planckaert
|
21-08-2001
Zottegem :
Jo Planckaert
|
22-08-2001
Stage 2 Tour du Limousin :
David Moncoutié
|
22-08-2001
Stage 2 Tour du Limousin :
David Moncoutié
|
02-09-2001
Plouay (a):
Nico Mattan
|
02-09-2001
Plouay (a):
Nico Mattan
|
08-09-2001
Stage 1 Vuelta a España :
David Millar
|
08-09-2001
Stage 1 Vuelta a España :
David Millar
|
13-09-2001
Stage 6 Vuelta a España :
David Millar
|
13-09-2001
Stage 6 Vuelta a España :
David Millar
|
27-09-2001
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Chris Peers
|
27-09-2001
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Chris Peers
|
30-09-2001
General Classification Circuit Franco-Belge :
Chris Peers
|
30-09-2001
General Classification Circuit Franco-Belge :
Chris Peers
|
08-10-2001
Oostrozebeke, Criterium :
Chris Peers
|
08-10-2001
Oostrozebeke, Criterium :
Chris Peers
|
18-10-2001
Piemonte :
Nico Mattan
|
18-10-2001
Piemonte :
Nico Mattan
|
04-12-2001
Nouméa, Six Days :
Robert Sassone
|
04-12-2001
Nouméa, Six Days :
Jean-Michel Tessier
|
04-12-2001
Nouméa, Six Days :
Jean-Michel Tessier
|
04-12-2001
Nouméa, Six Days :
Robert Sassone
|
2002 Cofidis:
|
20-03-2002
Stage 1 GP Mosqueteiros - Rota do Marquês :
Janek Tombak
|
20-03-2002
Stage 1 GP Mosqueteiros - Rota do Marquês :
Janek Tombak
|
21-03-2002
Stage 2 GP Mosqueteiros - Rota do Marquês :
Janek Tombak
|
21-03-2002
Stage 2 GP Mosqueteiros - Rota do Marquês :
Janek Tombak
|
31-03-2002
Stage 2 Critérium International :
David Moncoutié
|
31-03-2002
Stage 2 Critérium International :
David Moncoutié
|
19-04-2002
Monterrey, Team Sprint :
Arnaud Dublé
|
19-04-2002
Monterrey, Team Sprint :
Arnaud Dublé
|
19-04-2002
Monterrey, Team Sprint :
Arnaud Tournant
|
19-04-2002
Monterrey, Team Sprint :
Arnaud Tournant
|
21-04-2002
Monterrey, 1 km :
Arnaud Tournant
|
21-04-2002
Monterrey, 1 km :
Arnaud Tournant
|
09-05-2002
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Janek Tombak
|
09-05-2002
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Janek Tombak
|
11-05-2002
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Cédric Vasseur
|
11-05-2002
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Cédric Vasseur
|
12-05-2002
Stage 2 Clásica Internacional de Alcobendas y Villalba :
David Moncoutié
|
12-05-2002
Stage 2 Clásica Internacional de Alcobendas y Villalba :
David Moncoutié
|
12-05-2002
General Classification Clásica Internacional de Alcobendas y Villalba :
David Moncoutié
|
12-05-2002
General Classification Clásica Internacional de Alcobendas y Villalba :
David Moncoutié
|
16-05-2002
Calais, Criterium :
Cédric Vasseur
|
16-05-2002
Calais, Criterium :
Cédric Vasseur
|
26-05-2002
Tartu (b):
Janek Tombak
|
26-05-2002
Tartu (b):
Janek Tombak
|
18-06-2002
Prologue Saaremaa Velotuur :
Janek Tombak
|
18-06-2002
Prologue Saaremaa Velotuur :
Janek Tombak
|
20-06-2002
Stage 2 Saaremaa Velotuur :
Janek Tombak
|
20-06-2002
Stage 2 Saaremaa Velotuur :
Janek Tombak
|
23-06-2002
Stage 7 Volta a Catalunya :
Dmitriy Fofonov
|
23-06-2002
Stage 7 Volta a Catalunya :
Dmitriy Fofonov
|
18-07-2002
Stage 2 Grande Prémio do Minho :
Janek Tombak
|
18-07-2002
Stage 2 Grande Prémio do Minho :
Janek Tombak
|
20-07-2002
Stage 13 Tour de France :
David Millar
|
20-07-2002
Stage 13 Tour de France :
David Millar
|
26-07-2002
Schriek, Derny :
Jo Planckaert
|
26-07-2002
Schriek, Derny :
Jo Planckaert
|
02-08-2002
Deurne, Derny :
Nico Mattan
|
02-08-2002
Deurne, Derny :
Nico Mattan
|
08-08-2002
Kortrijk, Criterium :
Jo Planckaert
|
08-08-2002
Kortrijk, Criterium :
Jo Planckaert
|
11-08-2002
Vayrac, Criterium:
David Moncoutié
|
11-08-2002
Vayrac, Criterium:
David Moncoutié
|
16-08-2002
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Marek Rutkiewicz
|
16-08-2002
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Marek Rutkiewicz
|
22-08-2002
Stage 3 Tour du Limousin :
Robert Sassone
|
22-08-2002
Stage 3 Tour du Limousin :
Robert Sassone
|
30-08-2002
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Guido Trentin
|
30-08-2002
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Guido Trentin
|
08-09-2002
Fontenay-le-Comte :
Nico Mattan
|
08-09-2002
Fontenay-le-Comte :
Nico Mattan
|
11-09-2002
Stage 3 Tour de Pologne :
Janek Tombak
|
11-09-2002
Stage 3 Tour de Pologne :
Janek Tombak
|
11-09-2002
Stage 5 Vuelta a España :
Guido Trentin
|
11-09-2002
Stage 5 Vuelta a España :
Guido Trentin
|
15-09-2002
Points classification Tour de Pologne :
Marek Rutkiewicz
|
15-09-2002
Points classification Tour de Pologne :
Marek Rutkiewicz
|
22-09-2002
Isbergues :
Cédric Vasseur
|
22-09-2002
Isbergues :
Cédric Vasseur
|
04-12-2002
Nouméa, Six Days :
Robert Sassone
|
04-12-2002
Nouméa, Six Days :
Robert Sassone
|
04-12-2002
Nouméa, Six Days :
Jean-Michel Tessier
|
04-12-2002
Nouméa, Six Days :
Jean-Michel Tessier
|
2003 Cofidis:
|
03-01-2003
Stage 2 Tour de Vineyards :
Hayden Roulston
|
03-01-2003
Stage 2 Tour de Vineyards :
Hayden Roulston
|
04-01-2003
Stage 3 Tour de Vineyards :
Hayden Roulston
|
04-01-2003
Stage 3 Tour de Vineyards :
Hayden Roulston
|
00-02-2003
Moscou, Sprint (a):
Laurent Gané
|
00-02-2003
Moscou, Sprint (a):
Laurent Gané
|
06-02-2003
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Jo Planckaert
|
06-02-2003
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Jo Planckaert
|
14-02-2003
Stage 4 Tour Méditerranéen :
David Moncoutié
|
14-02-2003
Stage 4 Tour Méditerranéen :
David Moncoutié
|
02-03-2003
Lugano :
David Moncoutié
|
02-03-2003
Lugano :
David Moncoutié
|
07-03-2003
Prologue Driedaagse van West-Vlaanderen :
David Millar
|
07-03-2003
Prologue Driedaagse van West-Vlaanderen :
David Millar
|
09-03-2003
Prologue Paris - Nice :
Nico Mattan
|
09-03-2003
Prologue Paris - Nice :
Nico Mattan
|
00-04-2003
Cape Town, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
00-04-2003
Cape Town, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
26-04-2003
Kruibeke :
Chris Peers
|
26-04-2003
Kruibeke :
Chris Peers
|
18-05-2003
General Classification Tour de Picardie :
David Millar
|
18-05-2003
General Classification Tour de Picardie :
David Millar
|
23-05-2003
Tallinn (a):
Arnaud Coyot
|
23-05-2003
Tallinn (a):
Arnaud Coyot
|
15-06-2003
Stage 7 Critérium du Dauphiné :
Cédric Vasseur
|
15-06-2003
Stage 7 Critérium du Dauphiné :
Cédric Vasseur
|
21-06-2003
Stage 1 Route du Sud :
Janek Tombak
|
21-06-2003
Stage 1 Route du Sud :
Janek Tombak
|
24-06-2003
Stage 4 Route du Sud :
David Moncoutié
|
24-06-2003
Stage 4 Route du Sud :
David Moncoutié
|
29-06-2003
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Janek Tombak
|
29-06-2003
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Janek Tombak
|
00-07-2003
National Championship, Track, 1 km, Elite, France:
Mickaël Bourgain
|
00-07-2003
National Championship, Track, 1 km, Elite, France:
Mickaël Bourgain
|
26-07-2003
Stage 19 Tour de France :
David Millar
|
26-07-2003
Stage 19 Tour de France :
David Millar
|
14-08-2003
Stage 4 Vuelta a Burgos :
David Millar
|
14-08-2003
Stage 4 Vuelta a Burgos :
David Millar
|
18-08-2003
Vergt :
David Millar
|
18-08-2003
Vergt :
David Millar
|
20-08-2003
Stage 2 Tour du Limousin :
Cédric Vasseur
|
20-08-2003
Stage 2 Tour du Limousin :
Cédric Vasseur
|
22-08-2003
General Classification Tour du Limousin :
Massimiliano Lelli
|
22-08-2003
General Classification Tour du Limousin :
Massimiliano Lelli
|
27-08-2003
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Robert Sassone
|
27-08-2003
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Robert Sassone
|
03-09-2003
Stage 1 Hessen Rundfahrt :
Cédric Vasseur
|
03-09-2003
Stage 1 Hessen Rundfahrt :
Cédric Vasseur
|
07-09-2003
General Classification Hessen Rundfahrt :
Cédric Vasseur
|
07-09-2003
General Classification Hessen Rundfahrt :
Cédric Vasseur
|
07-09-2003
Stage 2 Vuelta a España :
Luis Pérez
|
07-09-2003
Stage 2 Vuelta a España :
Luis Pérez
|
14-09-2003
Stage 7 Tour de Pologne :
Hayden Roulston
|
14-09-2003
Stage 7 Tour de Pologne :
Hayden Roulston
|
24-09-2003
Stage 17 Vuelta a España :
David Millar
|
24-09-2003
Stage 17 Vuelta a España :
David Millar
|
27-09-2003
Stage 2 Paris - Corrèze :
Cédric Vasseur
|
27-09-2003
Stage 2 Paris - Corrèze :
Cédric Vasseur
|
28-09-2003
General Classification Paris - Corrèze :
Cédric Vasseur
|
28-09-2003
General Classification Paris - Corrèze :
Cédric Vasseur
|
19-10-2003
Marquette-lez-Lille :
Cédric Vasseur
|
19-10-2003
Marquette-lez-Lille :
Cédric Vasseur
|
03-12-2003
Nouméa, Six Days :
Robert Sassone
|
03-12-2003
Nouméa, Six Days :
Robert Sassone
|
2004 Cofidis:
|
29-02-2004
Lugano :
Frédéric Bessy
|
29-02-2004
Lugano :
Frédéric Bessy
|
00-03-2004
Aguascalientes, Keirin :
Mickaël Bourgain
|
00-03-2004
Aguascalientes, Keirin :
Mickaël Bourgain
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Sprint :
Mickaël Bourgain
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Sprint :
Arnaud Tournant
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Sprint :
Arnaud Tournant
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Sprint :
Mickaël Bourgain
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Sprint :
Laurent Gané
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Sprint :
Laurent Gané
|
00-03-2004
Aguascalientes, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
00-03-2004
Aguascalientes, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
05-05-2004
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Jimmy Casper
|
05-05-2004
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Jimmy Casper
|
16-05-2004
Stage 4 Tour de Picardie :
Jimmy Casper
|
16-05-2004
Stage 4 Tour de Picardie :
Jimmy Casper
|
31-05-2004
Villers-Cotterêts :
Stuart O'Grady
|
31-05-2004
Villers-Cotterêts :
Stuart O'Grady
|
11-06-2004
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Stuart O'Grady
|
11-06-2004
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Stuart O'Grady
|
13-06-2004
Stage 7 Critérium du Dauphiné :
Stuart O'Grady
|
13-06-2004
Stage 7 Critérium du Dauphiné :
Stuart O'Grady
|
00-07-2004
National Championship, Track, 1 km, Elite, France:
Arnaud Tournant
|
00-07-2004
National Championship, Track, 1 km, Elite, France:
Arnaud Tournant
|
00-07-2004
National Championship, Track, Keirin, Elite, France:
Mickaël Bourgain
|
00-07-2004
National Championship, Track, Keirin, Elite, France:
Mickaël Bourgain
|
00-07-2004
National Championship, Track, Sprint, Elite, France:
Laurent Gané
|
00-07-2004
National Championship, Track, Sprint, Elite, France:
Laurent Gané
|
08-07-2004
Stage 5 Tour de France :
Stuart O'Grady
|
08-07-2004
Stage 5 Tour de France :
Stuart O'Grady
|
15-07-2004
Stage 11 Tour de France :
David Moncoutié
|
15-07-2004
Stage 11 Tour de France :
David Moncoutié
|
26-07-2004
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Hayden Roulston
|
26-07-2004
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Hayden Roulston
|
30-07-2004
Wien (b):
Stuart O'Grady
|
30-07-2004
Wien (b):
Stuart O'Grady
|
01-08-2004
Hamburg :
Stuart O'Grady
|
01-08-2004
Hamburg :
Stuart O'Grady
|
04-08-2004
Stage 1 Tour of Denmark :
Stuart O'Grady
|
04-08-2004
Stage 1 Tour of Denmark :
Stuart O'Grady
|
06-08-2004
Stage 3 Tour of Denmark :
Janek Tombak
|
06-08-2004
Stage 3 Tour of Denmark :
Janek Tombak
|
08-08-2004
Stage 6 Tour of Denmark :
Jimmy Casper
|
08-08-2004
Stage 6 Tour of Denmark :
Jimmy Casper
|
13-08-2004
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Cédric Vasseur
|
13-08-2004
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Cédric Vasseur
|
20-08-2004
Stage 4 Tour du Limousin :
Cédric Vasseur
|
20-08-2004
Stage 4 Tour du Limousin :
Cédric Vasseur
|
25-08-2004
Olympic Games, Track, Madison, Elite:
Stuart O'Grady
|
25-08-2004
Olympic Games, Track, Madison, Elite:
Stuart O'Grady
|
17-09-2004
Koolskamp :
Jimmy Casper
|
17-09-2004
Koolskamp :
Jimmy Casper
|
24-09-2004
Stage 2 Circuit Franco-Belge :
Jimmy Casper
|
24-09-2004
Stage 2 Circuit Franco-Belge :
Jimmy Casper
|
26-09-2004
General Classification Circuit Franco-Belge :
Jimmy Casper
|
26-09-2004
General Classification Circuit Franco-Belge :
Jimmy Casper
|
03-10-2004
Montdidier, Cyclo-cross :
Jimmy Casper
|
03-10-2004
Montdidier, Cyclo-cross :
Jimmy Casper
|
23-10-2004
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jimmy Casper
|
23-10-2004
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Jimmy Casper
|
02-11-2004
Stage 3 Tour of Southland :
Hayden Roulston
|
02-11-2004
Stage 3 Tour of Southland :
Hayden Roulston
|
2005 Cofidis:
|
08-01-2005
Manchester, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
08-01-2005
Manchester, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
21-01-2005
Stage 4 Tour Down Under :
Matthew White
|
21-01-2005
Stage 4 Tour Down Under :
Matthew White
|
06-02-2005
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jimmy Casper
|
06-02-2005
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jimmy Casper
|
20-02-2005
Sydney, Team Sprint :
Arnaud Tournant
|
20-02-2005
Sydney, Team Sprint :
Arnaud Tournant
|
13-03-2005
Mountains classification Paris - Nice :
David Moncoutié
|
13-03-2005
Mountains classification Paris - Nice :
David Moncoutié
|
05-04-2005
Stage 2 Vuelta al País Vasco :
David Moncoutié
|
05-04-2005
Stage 2 Vuelta al País Vasco :
David Moncoutié
|
08-04-2005
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Sylvain Chavanel
|
08-04-2005
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Sylvain Chavanel
|
08-04-2005
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Sylvain Chavanel
|
08-04-2005
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Sylvain Chavanel
|
14-04-2005
Denain :
Jimmy Casper
|
14-04-2005
Denain :
Jimmy Casper
|
15-05-2005
General Classification Tour de Picardie :
Janek Tombak
|
15-05-2005
General Classification Tour de Picardie :
Janek Tombak
|
28-05-2005
Tallinn (a):
Janek Tombak
|
28-05-2005
Tallinn (a):
Janek Tombak
|
23-06-2005
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
23-06-2005
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
05-07-2005
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Damien Monier
|
05-07-2005
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Damien Monier
|
06-07-2005
National Championship, Track, Sprint, Elite, France:
Arnaud Tournant
|
06-07-2005
National Championship, Track, Sprint, Elite, France:
Arnaud Tournant
|
08-07-2005
National Championship, Track, Keirin, Elite, France:
Mickaël Bourgain
|
08-07-2005
National Championship, Track, Keirin, Elite, France:
Mickaël Bourgain
|
10-07-2005
Stage 5 Troféu Joaquim Agostinho :
Guido Trentin
|
10-07-2005
Stage 5 Troféu Joaquim Agostinho :
Guido Trentin
|
14-07-2005
Stage 12 Tour de France :
David Moncoutié
|
14-07-2005
Stage 12 Tour de France :
David Moncoutié
|
28-07-2005
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Guido Trentin
|
28-07-2005
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Guido Trentin
|
18-08-2005
Stage 3 Tour du Limousin :
Leonardo Bertagnolli
|
18-08-2005
Stage 3 Tour du Limousin :
Leonardo Bertagnolli
|
21-08-2005
Châteauroux :
Jimmy Casper
|
21-08-2005
Châteauroux :
Jimmy Casper
|
26-08-2005
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
26-08-2005
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
28-08-2005
Stage 2 Vuelta a España :
Leonardo Bertagnolli
|
28-08-2005
Stage 2 Vuelta a España :
Leonardo Bertagnolli
|
04-09-2005
Marigny :
Sylvain Chavanel
|
04-09-2005
Marigny :
Sylvain Chavanel
|
04-09-2005
Marigny :
Thierry Marichal
|
04-09-2005
Marigny :
Thierry Marichal
|
12-09-2005
Hellemmes :
Cédric Vasseur
|
12-09-2005
Hellemmes :
Cédric Vasseur
|
00-12-2005
Los Angeles, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
00-12-2005
Los Angeles, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
18-12-2005
Bournezeau, Cyclo-cross :
Jimmy Engoulvent
|
18-12-2005
Bournezeau, Cyclo-cross :
Jimmy Engoulvent
|
2006 Cofidis:
|
22-01-2006
Los Angeles, Team Sprint :
Mickaël Bourgain
|
22-01-2006
Los Angeles, Team Sprint :
Mickaël Bourgain
|
18-02-2006
Tour du Haut-Var :
Leonardo Bertagnolli
|
18-02-2006
Tour du Haut-Var :
Leonardo Bertagnolli
|
19-02-2006
Uzès - Marseille :
Arnaud Coyot
|
19-02-2006
Uzès - Marseille :
Arnaud Coyot
|
12-03-2006
Mountains classification Paris - Nice :
David Moncoutié
|
12-03-2006
Mountains classification Paris - Nice :
David Moncoutié
|
13-03-2006
Stage 6 Tirreno - Adriatico :
Leonardo Bertagnolli
|
13-03-2006
Stage 6 Tirreno - Adriatico :
Leonardo Bertagnolli
|
19-03-2006
Cholet :
Chris Sutton
|
19-03-2006
Cholet :
Chris Sutton
|
13-04-2006
Denain :
Jimmy Casper
|
13-04-2006
Denain :
Jimmy Casper
|
13-04-2006
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Arnaud Tournant
|
13-04-2006
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Arnaud Tournant
|
13-04-2006
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Mickaël Bourgain
|
13-04-2006
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Mickaël Bourgain
|
30-04-2006
Mountains classification Tour de Romandie :
Iván Parra
|
30-04-2006
Mountains classification Tour de Romandie :
Iván Parra
|
13-05-2006
Stage 7 Giro d'Italia :
Rik Verbrugghe
|
13-05-2006
Stage 7 Giro d'Italia :
Rik Verbrugghe
|
14-05-2006
Stage 3 Tour de Picardie :
Jimmy Casper
|
14-05-2006
Stage 3 Tour de Picardie :
Jimmy Casper
|
14-05-2006
General Classification Tour de Picardie :
Jimmy Casper
|
14-05-2006
General Classification Tour de Picardie :
Jimmy Casper
|
22-06-2006
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
22-06-2006
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
02-07-2006
Stage 1 Tour de France :
Jimmy Casper
|
02-07-2006
Stage 1 Tour de France :
Jimmy Casper
|
17-08-2006
Stage 3 Tour du Limousin :
Stéphane Augé
|
17-08-2006
Stage 3 Tour du Limousin :
Stéphane Augé
|
18-08-2006
General Classification Tour du Limousin :
Leonardo Duque
|
18-08-2006
General Classification Tour du Limousin :
Leonardo Duque
|
23-08-2006
National Championship, Track, Sprint, Elite, France:
Kévin Sireau
|
23-08-2006
National Championship, Track, Sprint, Elite, France:
Kévin Sireau
|
25-08-2006
National Championship, Track, Keirin, Elite, France:
Kévin Sireau
|
25-08-2006
National Championship, Track, Keirin, Elite, France:
Kévin Sireau
|
25-08-2006
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
25-08-2006
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
03-09-2006
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Nicolas Roche
|
03-09-2006
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Nicolas Roche
|
08-09-2006
Stage 5 Tour de Pologne :
Stéphane Augé
|
08-09-2006
Stage 5 Tour de Pologne :
Stéphane Augé
|
16-09-2006
Ormes :
Sylvain Chavanel
|
16-09-2006
Ormes :
Sylvain Chavanel
|
2007 Cofidis:
|
09-02-2007
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Nick Nuyens
|
09-02-2007
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Nick Nuyens
|
11-02-2007
General Classification Etoile de Bessèges :
Nick Nuyens
|
11-02-2007
General Classification Etoile de Bessèges :
Nick Nuyens
|
23-02-2007
Manchester, Pursuit :
Bradley Wiggins
|
23-02-2007
Manchester, Pursuit :
Bradley Wiggins
|
24-02-2007
Manchester, Team Pursuit :
Bradley Wiggins
|
24-02-2007
Manchester, Team Pursuit :
Bradley Wiggins
|
24-02-2007
Manchester, Sprint :
Arnaud Tournant
|
24-02-2007
Manchester, Sprint :
Arnaud Tournant
|
01-03-2007
Stage 1 Clásica Rionegro con Futuro-Aguas de Rionegro :
Leonardo Duque
|
01-03-2007
Stage 1 Clásica Rionegro con Futuro-Aguas de Rionegro :
Leonardo Duque
|
02-03-2007
Stage 2 Clásica Rionegro con Futuro-Aguas de Rionegro :
Leonardo Duque
|
02-03-2007
Stage 2 Clásica Rionegro con Futuro-Aguas de Rionegro :
Leonardo Duque
|
25-03-2007
Cholet :
Stéphane Augé
|
25-03-2007
Cholet :
Stéphane Augé
|
29-03-2007
World Championship, Track, Pursuit, Elite:
Bradley Wiggins
|
29-03-2007
World Championship, Track, Pursuit, Elite:
Bradley Wiggins
|
29-03-2007
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Arnaud Tournant
|
29-03-2007
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Mickaël Bourgain
|
29-03-2007
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Arnaud Tournant
|
29-03-2007
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Mickaël Bourgain
|
30-03-2007
World Championship, Track, Team Pursuit, Elite:
Bradley Wiggins
|
30-03-2007
World Championship, Track, Team Pursuit, Elite:
Bradley Wiggins
|
13-04-2007
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Chris Sutton
|
13-04-2007
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Chris Sutton
|
08-05-2007
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Bradley Wiggins
|
08-05-2007
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Bradley Wiggins
|
10-06-2007
Prologue Critérium du Dauphiné :
Bradley Wiggins
|
10-06-2007
Prologue Critérium du Dauphiné :
Bradley Wiggins
|
15-06-2007
Stage 2 GP CTT Correios de Portugal :
Tyler Farrar
|
15-06-2007
Stage 2 GP CTT Correios de Portugal :
Tyler Farrar
|
23-06-2007
Stage 3 Route du Sud :
Amaël Moinard
|
23-06-2007
Stage 3 Route du Sud :
Amaël Moinard
|
11-07-2007
European Championship, Track, 1 km, U23:
Didier Henriette
|
11-07-2007
European Championship, Track, 1 km, U23:
Didier Henriette
|
12-07-2007
European Championship, Track, Team Sprint, U23:
Didier Henriette
|
12-07-2007
European Championship, Track, Team Sprint, U23:
Didier Henriette
|
15-07-2007
European Championship, Track, Keirin, U23:
Kévin Sireau
|
15-07-2007
European Championship, Track, Keirin, U23:
Kévin Sireau
|
06-08-2007
Monein :
Stéphane Augé
|
06-08-2007
Monein :
Stéphane Augé
|
22-08-2007
Prologue Benelux Tour :
Michiel Elijzen
|
22-08-2007
Prologue Benelux Tour :
Michiel Elijzen
|
23-08-2007
Stage 1 Benelux Tour :
Nick Nuyens
|
23-08-2007
Stage 1 Benelux Tour :
Nick Nuyens
|
26-08-2007
Châteauroux :
Chris Sutton
|
26-08-2007
Châteauroux :
Chris Sutton
|
28-08-2007
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Chris Sutton
|
28-08-2007
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Chris Sutton
|
31-08-2007
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Bradley Wiggins
|
31-08-2007
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Bradley Wiggins
|
13-09-2007
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Nicolas Hartmann
|
13-09-2007
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Nicolas Hartmann
|
18-09-2007
Stage 16 Vuelta a España :
Leonardo Duque
|
18-09-2007
Stage 16 Vuelta a España :
Leonardo Duque
|
23-09-2007
Marigny :
Michiel Elijzen
|
23-09-2007
Marigny :
Bradley Wiggins
|
23-09-2007
Marigny :
Bradley Wiggins
|
23-09-2007
Marigny :
Michiel Elijzen
|
06-10-2007
Aigle, Sprint :
Didier Henriette
|
06-10-2007
Aigle, Sprint :
Didier Henriette
|
01-12-2007
Sydney, Team Pursuit :
Bradley Wiggins
|
01-12-2007
Sydney, Team Pursuit :
Bradley Wiggins
|
02-12-2007
Sydney, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
02-12-2007
Sydney, Sprint :
Mickaël Bourgain
|
07-12-2007
Beijing, Pursuit :
Bradley Wiggins
|
07-12-2007
Beijing, Pursuit :
Bradley Wiggins
|
2008 Cofidis:
|
18-01-2008
Los Angeles, Team Sprint :
Kévin Sireau
|
18-01-2008
Los Angeles, Team Sprint :
Didier Henriette
|
18-01-2008
Los Angeles, Team Sprint :
Didier Henriette
|
18-01-2008
Los Angeles, Team Sprint :
Arnaud Tournant
|
18-01-2008
Los Angeles, Team Sprint :
Kévin Sireau
|
18-01-2008
Los Angeles, Team Sprint :
Arnaud Tournant
|
19-01-2008
Los Angeles, Keirin :
Arnaud Tournant
|
19-01-2008
Los Angeles, Keirin :
Arnaud Tournant
|
03-02-2008
Marseille :
Hervé Duclos-Lassalle
|
03-02-2008
Marseille :
Hervé Duclos-Lassalle
|
15-02-2008
København, Team Sprint :
Kévin Sireau
|
15-02-2008
København, Team Sprint :
Kévin Sireau
|
16-02-2008
Stage 4 Tour Méditerranéen :
Leonardo Duque
|
16-02-2008
Stage 4 Tour Méditerranéen :
Leonardo Duque
|
17-02-2008
København, Sprint (a):
Kévin Sireau
|
17-02-2008
København, Sprint (a):
Kévin Sireau
|
17-02-2008
Stage 5 Tour Méditerranéen :
Sylvain Chavanel
|
17-02-2008
Stage 5 Tour Méditerranéen :
Sylvain Chavanel
|
15-03-2008
Stage 6 Paris - Nice :
Sylvain Chavanel
|
15-03-2008
Stage 6 Paris - Nice :
Sylvain Chavanel
|
26-03-2008
Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Sylvain Chavanel
|
26-03-2008
Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Sylvain Chavanel
|
26-03-2008
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Kévin Sireau
|
26-03-2008
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Arnaud Tournant
|
26-03-2008
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Kévin Sireau
|
26-03-2008
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Arnaud Tournant
|
29-03-2008
Stage 2 GP de Portugal :
Rein Taaramäe
|
29-03-2008
Stage 2 GP de Portugal :
Rein Taaramäe
|
30-03-2008
Brabantse Pijl :
Sylvain Chavanel
|
30-03-2008
Brabantse Pijl :
Sylvain Chavanel
|
30-03-2008
Stage 3 GP de Portugal :
Rein Taaramäe
|
30-03-2008
Stage 3 GP de Portugal :
Rein Taaramäe
|
09-04-2008
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Samuel Dumoulin
|
09-04-2008
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Samuel Dumoulin
|
06-05-2008
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Stéphane Augé
|
06-05-2008
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Stéphane Augé
|
11-05-2008
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Stéphane Augé
|
11-05-2008
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Stéphane Augé
|
18-05-2008
Stage 3 Tour de Picardie :
Jean Eudes Demaret
|
18-05-2008
Stage 3 Tour de Picardie :
Jean Eudes Demaret
|
23-05-2008
Stage 4 Volta a Catalunya :
Sylvain Chavanel
|
23-05-2008
Stage 4 Volta a Catalunya :
Sylvain Chavanel
|
08-06-2008
Ninove, Derny :
Staf Scheirlinckx
|
08-06-2008
Ninove, Derny :
Staf Scheirlinckx
|
14-06-2008
National Championship, Track, Stayers, Elite, France:
Mickael Buffaz
|
14-06-2008
National Championship, Track, Stayers, Elite, France:
Mickael Buffaz
|
26-06-2008
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
26-06-2008
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
03-07-2008
Vorselaar, Criterium :
Nick Nuyens
|
03-07-2008
Vorselaar, Criterium :
Nick Nuyens
|
05-07-2008
National Championship, Track, Sprint, Elite, France:
Kévin Sireau
|
05-07-2008
National Championship, Track, Sprint, Elite, France:
Kévin Sireau
|
06-07-2008
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Damien Monier
|
06-07-2008
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Damien Monier
|
06-07-2008
National Championship, Track, Keirin, Elite, France:
Kévin Sireau
|
06-07-2008
National Championship, Track, Keirin, Elite, France:
Kévin Sireau
|
07-07-2008
Stage 3 Tour de France :
Samuel Dumoulin
|
07-07-2008
Stage 3 Tour de France :
Samuel Dumoulin
|
25-07-2008
Stage 19 Tour de France :
Sylvain Chavanel
|
25-07-2008
Stage 19 Tour de France :
Sylvain Chavanel
|
31-07-2008
Dijon, Criterium :
Samuel Dumoulin
|
31-07-2008
Dijon, Criterium :
Samuel Dumoulin
|
05-08-2008
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
05-08-2008
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
10-08-2008
Dun-le-Palestel, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
10-08-2008
Dun-le-Palestel, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
05-09-2008
Stage 7 Deutschland Tour :
Stéphane Augé
|
05-09-2008
Stage 7 Deutschland Tour :
Stéphane Augé
|
06-09-2008
European Championship, Track, Sprint, U23:
Kévin Sireau
|
06-09-2008
European Championship, Track, Sprint, U23:
Kévin Sireau
|
07-09-2008
Stage 8 Vuelta a España :
David Moncoutié
|
07-09-2008
Stage 8 Vuelta a España :
David Moncoutié
|
11-09-2008
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Rein Taaramäe
|
11-09-2008
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Rein Taaramäe
|
18-09-2008
Hellemmes :
Stéphane Augé
|
18-09-2008
Hellemmes :
Stéphane Augé
|
21-09-2008
Mountains classification Vuelta a España :
David Moncoutié
|
21-09-2008
Mountains classification Vuelta a España :
David Moncoutié
|
25-09-2008
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Samuel Dumoulin
|
25-09-2008
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Samuel Dumoulin
|
27-09-2008
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Samuel Dumoulin
|
27-09-2008
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Samuel Dumoulin
|
11-12-2008
Cali, Points race :
Leonardo Duque
|
11-12-2008
Cali, Points race :
Leonardo Duque
|
13-12-2008
Cali, Sprint :
Kévin Sireau
|
13-12-2008
Cali, Sprint :
Kévin Sireau
|
2009 Cofidis:
|
16-01-2009
Beijing, Team Sprint :
Kévin Sireau
|
16-01-2009
Beijing, Team Sprint :
François Pervis
|
16-01-2009
Beijing, Team Sprint :
François Pervis
|
16-01-2009
Beijing, Team Sprint :
Mickaël Bourgain
|
16-01-2009
Beijing, Team Sprint :
Kévin Sireau
|
16-01-2009
Beijing, Team Sprint :
Mickaël Bourgain
|
01-02-2009
Marseille :
Rémi Pauriol
|
01-02-2009
Marseille :
Rémi Pauriol
|
08-02-2009
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jean Eudes Demaret
|
08-02-2009
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jean Eudes Demaret
|
14-02-2009
København, Keirin :
Kévin Sireau
|
14-02-2009
København, Keirin :
Kévin Sireau
|
15-02-2009
Stage 6 Tour Méditerranéen :
David Moncoutié
|
15-02-2009
Stage 6 Tour Méditerranéen :
David Moncoutié
|
01-03-2009
Lugano :
Rémi Pauriol
|
01-03-2009
Lugano :
Rémi Pauriol
|
11-03-2009
Stage 1 Tirreno - Adriatico :
Julien El Fares
|
11-03-2009
Stage 1 Tirreno - Adriatico :
Julien El Fares
|
17-03-2009
Points classification Tirreno - Adriatico :
Julien El Fares
|
17-03-2009
Points classification Tirreno - Adriatico :
Julien El Fares
|
25-03-2009
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Mickaël Bourgain
|
25-03-2009
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Kévin Sireau
|
25-03-2009
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Mickaël Bourgain
|
25-03-2009
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Kévin Sireau
|
10-04-2009
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Jean Eudes Demaret
|
10-04-2009
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Jean Eudes Demaret
|
11-04-2009
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Rein Taaramäe
|
11-04-2009
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Rein Taaramäe
|
24-05-2009
Sprint classification Volta a Catalunya :
Samuel Dumoulin
|
24-05-2009
Sprint classification Volta a Catalunya :
Samuel Dumoulin
|
13-06-2009
Stage 7 Critérium du Dauphiné :
David Moncoutié
|
13-06-2009
Stage 7 Critérium du Dauphiné :
David Moncoutié
|
26-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Rein Taaramäe
|
26-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Rein Taaramäe
|
28-06-2009
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Rein Taaramäe
|
28-06-2009
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Rein Taaramäe
|
28-06-2009
National Championship, Road, U23, Estonia:
Rein Taaramäe
|
28-06-2009
National Championship, Road, U23, Estonia:
Rein Taaramäe
|
27-07-2009
National Championship, Track, 1 km, Elite, France:
François Pervis
|
27-07-2009
National Championship, Track, 1 km, Elite, France:
François Pervis
|
29-07-2009
General Classification Tour de la Région Wallonne :
Julien El Fares
|
29-07-2009
General Classification Tour de la Région Wallonne :
Julien El Fares
|
09-08-2009
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Mickael Buffaz
|
09-08-2009
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Mickael Buffaz
|
11-08-2009
Montpinchon :
Arnaud Molmy
|
11-08-2009
Montpinchon :
Arnaud Molmy
|
12-08-2009
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Rein Taaramäe
|
12-08-2009
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Rein Taaramäe
|
12-08-2009
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Rein Taaramäe
|
12-08-2009
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Rein Taaramäe
|
19-08-2009
Stage 2 Tour du Limousin :
Samuel Dumoulin
|
19-08-2009
Stage 2 Tour du Limousin :
Samuel Dumoulin
|
12-09-2009
Stage 13 Vuelta a España :
David Moncoutié
|
12-09-2009
Stage 13 Vuelta a España :
David Moncoutié
|
20-09-2009
Mountains classification Vuelta a España :
David Moncoutié
|
20-09-2009
Mountains classification Vuelta a España :
David Moncoutié
|
01-10-2009
Stage 2 Gran Caracol de Pista :
Leonardo Duque
|
01-10-2009
Stage 2 Gran Caracol de Pista :
Leonardo Duque
|
02-10-2009
Stage 5 Gran Caracol de Pista :
Leonardo Duque
|
02-10-2009
Stage 5 Gran Caracol de Pista :
Leonardo Duque
|
2010 Cofidis:
|
19-01-2010
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Samuel Dumoulin
|
19-01-2010
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Samuel Dumoulin
|
05-02-2010
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Samuel Dumoulin
|
05-02-2010
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Samuel Dumoulin
|
07-02-2010
General Classification Etoile de Bessèges :
Samuel Dumoulin
|
07-02-2010
General Classification Etoile de Bessèges :
Samuel Dumoulin
|
13-02-2010
Stage 4 Tour Méditerranéen :
Julien El Fares
|
13-02-2010
Stage 4 Tour Méditerranéen :
Julien El Fares
|
27-02-2010
Lugano (a):
Samuel Dumoulin
|
27-02-2010
Lugano (a):
Samuel Dumoulin
|
03-03-2010
Fayt-le-Franc :
Jens Keukeleire
|
03-03-2010
Fayt-le-Franc :
Jens Keukeleire
|
05-03-2010
Stage 1 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jens Keukeleire
|
05-03-2010
Stage 1 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jens Keukeleire
|
07-03-2010
General Classification Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jens Keukeleire
|
07-03-2010
General Classification Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jens Keukeleire
|
14-03-2010
Stage 7 Paris - Nice :
Amaël Moinard
|
14-03-2010
Stage 7 Paris - Nice :
Amaël Moinard
|
14-03-2010
Mountains classification Paris - Nice :
Amaël Moinard
|
14-03-2010
Mountains classification Paris - Nice :
Amaël Moinard
|
17-03-2010
Nokere :
Jens Keukeleire
|
17-03-2010
Nokere :
Jens Keukeleire
|
21-03-2010
Cholet :
Leonardo Duque
|
21-03-2010
Cholet :
Leonardo Duque
|
24-03-2010
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Maximilian Levy
|
24-03-2010
World Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Maximilian Levy
|
26-03-2010
World Championship, Track, 1 km, Elite:
Teun Mulder
|
26-03-2010
World Championship, Track, 1 km, Elite:
Teun Mulder
|
27-03-2010
Stage 6 Volta a Catalunya :
Samuel Dumoulin
|
27-03-2010
Stage 6 Volta a Catalunya :
Samuel Dumoulin
|
08-04-2010
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Samuel Dumoulin
|
08-04-2010
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Samuel Dumoulin
|
13-04-2010
Paris - Camembert :
Sébastien Minard
|
13-04-2010
Paris - Camembert :
Sébastien Minard
|
26-05-2010
Stage 17 Giro d'Italia :
Damien Monier
|
26-05-2010
Stage 17 Giro d'Italia :
Damien Monier
|
05-06-2010
Rõuge, Mountainbike :
Kalle Kriit
|
05-06-2010
Rõuge, Mountainbike :
Kalle Kriit
|
05-06-2010
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Tony Gallopin
|
05-06-2010
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Tony Gallopin
|
19-06-2010
Stage 2 part b Route du Sud :
David Moncoutié
|
19-06-2010
Stage 2 part b Route du Sud :
David Moncoutié
|
20-06-2010
General Classification Route du Sud :
David Moncoutié
|
20-06-2010
General Classification Route du Sud :
David Moncoutié
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Kalle Kriit
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Kalle Kriit
|
05-07-2010
National Championship, Track, 1 km, Elite, France:
Quentin Lafargue
|
05-07-2010
National Championship, Track, 1 km, Elite, France:
Quentin Lafargue
|
10-07-2010
Strombeek-Bever :
Jens Keukeleire
|
10-07-2010
Strombeek-Bever :
Jens Keukeleire
|
04-08-2010
Stage 1 Paris - Corrèze :
Mickael Buffaz
|
04-08-2010
Stage 1 Paris - Corrèze :
Mickael Buffaz
|
05-08-2010
General Classification Paris - Corrèze :
Mickael Buffaz
|
05-08-2010
General Classification Paris - Corrèze :
Mickael Buffaz
|
28-08-2010
Stage 5 Giro della Valle d'Aosta :
Nicolas Edet
|
28-08-2010
Stage 5 Giro della Valle d'Aosta :
Nicolas Edet
|
04-09-2010
Stage 8 Vuelta a España :
David Moncoutié
|
04-09-2010
Stage 8 Vuelta a España :
David Moncoutié
|
15-09-2010
European Championship, Track, 1 km, U23:
Quentin Lafargue
|
15-09-2010
European Championship, Track, 1 km, U23:
Quentin Lafargue
|
19-09-2010
Mountains classification Vuelta a España :
David Moncoutié
|
19-09-2010
Mountains classification Vuelta a España :
David Moncoutié
|
06-10-2010
European Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Maximilian Levy
|
06-10-2010
European Championship, Track, Team Sprint, Elite:
Maximilian Levy
|
16-12-2010
Cali, Team Sprint (a):
Kévin Sireau
|
16-12-2010
Cali, Team Sprint (a):
Kévin Sireau
|
18-12-2010
Cali, Sprint :
Kévin Sireau
|
18-12-2010
Cali, Sprint :
Kévin Sireau
|
2011 Cofidis:
|
04-02-2011
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Samuel Dumoulin
|
04-02-2011
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Samuel Dumoulin
|
13-02-2011
Stage 5 Tour Méditerranéen :
David Moncoutié
|
13-02-2011
Stage 5 Tour Méditerranéen :
David Moncoutié
|
13-02-2011
General Classification Tour Méditerranéen :
David Moncoutié
|
13-02-2011
General Classification Tour Méditerranéen :
David Moncoutié
|
19-02-2011
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Samuel Dumoulin
|
19-02-2011
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Samuel Dumoulin
|
25-03-2011
Stage 5 Volta a Catalunya :
Samuel Dumoulin
|
25-03-2011
Stage 5 Volta a Catalunya :
Samuel Dumoulin
|
27-03-2011
Stage 7 Volta a Catalunya :
Samuel Dumoulin
|
27-03-2011
Stage 7 Volta a Catalunya :
Samuel Dumoulin
|
03-04-2011
Saint Malo :
Tony Gallopin
|
03-04-2011
Saint Malo :
Tony Gallopin
|
28-05-2011
Tartu (a):
Jean Eudes Demaret
|
28-05-2011
Tartu (a):
Jean Eudes Demaret
|
19-06-2011
Stage 4 Route du Sud :
Luis Ángel Maté
|
19-06-2011
Stage 4 Route du Sud :
Luis Ángel Maté
|
20-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Rein Taaramäe
|
20-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Rein Taaramäe
|
05-07-2011
Stage 3 Österreich-Rundfahrt :
Jens Keukeleire
|
05-07-2011
Stage 3 Österreich-Rundfahrt :
Jens Keukeleire
|
03-08-2011
Stage 1 Paris - Corrèze :
Samuel Dumoulin
|
03-08-2011
Stage 1 Paris - Corrèze :
Samuel Dumoulin
|
04-08-2011
General Classification Paris - Corrèze :
Samuel Dumoulin
|
04-08-2011
General Classification Paris - Corrèze :
Samuel Dumoulin
|
04-08-2011
Stage 2 Tour of Denmark :
Rémi Cusin
|
04-08-2011
Stage 2 Tour of Denmark :
Rémi Cusin
|
13-08-2011
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
David Moncoutié
|
13-08-2011
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
David Moncoutié
|
17-08-2011
Stage 2 Tour du Limousin :
Tony Gallopin
|
17-08-2011
Stage 2 Tour du Limousin :
Tony Gallopin
|
25-08-2011
Stage 3 Giro della Valle d'Aosta :
Antoine Lavieu
|
25-08-2011
Stage 3 Giro della Valle d'Aosta :
Antoine Lavieu
|
31-08-2011
Stage 11 Vuelta a España :
David Moncoutié
|
31-08-2011
Stage 11 Vuelta a España :
David Moncoutié
|
03-09-2011
Stage 14 Vuelta a España :
Rein Taaramäe
|
03-09-2011
Stage 14 Vuelta a España :
Rein Taaramäe
|
11-09-2011
Mountains classification Vuelta a España :
David Moncoutié
|
11-09-2011
Mountains classification Vuelta a España :
David Moncoutié
|