2007 Vienne Futuroscope:
|
25-03-2007
Cholet (F) :
Marina Jaunatre
|
25-03-2007
Cholet (F) :
Marina Jaunatre
|
01-04-2007
Nantes (F) :
Karine Gautard Roussel
|
01-04-2007
Nantes (F) :
Karine Gautard Roussel
|
22-04-2007
Calan (F) :
Nathalie Jeuland
|
22-04-2007
Calan (F) :
Nathalie Jeuland
|
03-06-2007
Saint-Amand-Mont-Rond (F) :
Karine Gautard Roussel
|
03-06-2007
Saint-Amand-Mont-Rond (F) :
Karine Gautard Roussel
|
20-07-2007
Stage 3 Tour de Bretagne (F) :
Karine Gautard Roussel
|
20-07-2007
Stage 3 Tour de Bretagne (F) :
Karine Gautard Roussel
|
22-07-2007
General Classification Tour de Bretagne (F) :
Marina Jaunatre
|
22-07-2007
General Classification Tour de Bretagne (F) :
Marina Jaunatre
|
22-07-2007
Stage 5 part a Tour de Bretagne (F) :
Karine Gautard Roussel
|
22-07-2007
Stage 5 part a Tour de Bretagne (F) :
Karine Gautard Roussel
|
23-08-2007
National Championship, Track, Points race, Elite, France (F):
Pascale Jeuland
|
23-08-2007
National Championship, Track, Points race, Elite, France (F):
Pascale Jeuland
|
30-08-2007
Loudun (F) :
Emilie Blanquefort
|
30-08-2007
Loudun (F) :
Emilie Blanquefort
|
22-09-2007
Tauxigny, Chrono (F):
Karine Gautard Roussel
|
22-09-2007
Tauxigny, Chrono (F):
Karine Gautard Roussel
|
2009 Vienne Futuroscope:
|
22-03-2009
Cholet (F) :
Florence Girardet
|
22-03-2009
Cholet (F) :
Florence Girardet
|
22-11-2009
Besançon, Cyclo-cross (F) :
Caroline Mani
|
22-11-2009
Besançon, Cyclo-cross (F) :
Caroline Mani
|
2010 Vienne Futuroscope:
|
10-01-2010
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France (F):
Caroline Mani
|
10-01-2010
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France (F):
Caroline Mani
|
21-03-2010
Cholet (F) :
Christel Ferrier Bruneau
|
21-03-2010
Cholet (F) :
Christel Ferrier Bruneau
|
26-03-2010
World Championship, Track, Scratch, Elite (F):
Pascale Jeuland
|
26-03-2010
World Championship, Track, Scratch, Elite (F):
Pascale Jeuland
|
25-06-2010
National Championship, Road, ITT, Elite, Canada (F):
Julie Beveridge
|
25-06-2010
National Championship, Road, ITT, Elite, Canada (F):
Julie Beveridge
|
31-10-2010
Saverne, Cyclo-cross (F) :
Christel Ferrier Bruneau
|
31-10-2010
Saverne, Cyclo-cross (F) :
Christel Ferrier Bruneau
|
21-11-2010
Miramas, Cyclo-cross (F) :
Christel Ferrier Bruneau
|
21-11-2010
Miramas, Cyclo-cross (F) :
Christel Ferrier Bruneau
|
12-12-2010
Saint-Jean-de-Monts, Cyclo-cross (F) :
Christel Ferrier Bruneau
|
12-12-2010
Saint-Jean-de-Monts, Cyclo-cross (F) :
Christel Ferrier Bruneau
|
2011 Vienne Futuroscope:
|
19-06-2011
Loudun (F) :
Pascale Jeuland
|
19-06-2011
Loudun (F) :
Pascale Jeuland
|
17-09-2011
Tauxigny, Chrono (F):
Emmanuelle Merlot
|
17-09-2011
Tauxigny, Chrono (F):
Emmanuelle Merlot
|
2014 Vendée U:
|
17-01-2014
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Bonaventure Uwizeyimana
|
17-01-2014
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Bonaventure Uwizeyimana
|
01-03-2014
World Championship, Track, Omnium, Elite:
Thomas Boudat
|
01-03-2014
World Championship, Track, Omnium, Elite:
Thomas Boudat
|
15-03-2014
Mortagne-sur-Sèvre :
Jérémy Cornu
|
15-03-2014
Mortagne-sur-Sèvre :
Jérémy Cornu
|
16-03-2014
Nantes :
Romain Guyot
|
16-03-2014
Nantes :
Romain Guyot
|
19-04-2014
GP Arjaan de Schipper :
Thomas Boudat
|
19-04-2014
GP Arjaan de Schipper :
Thomas Boudat
|
27-04-2014
Sainte-Luce-sur-Loire (a):
Romain Cardis
|
27-04-2014
Sainte-Luce-sur-Loire (a):
Romain Cardis
|
11-05-2014
Pleucadeuc :
Guillaume Thévenot
|
11-05-2014
Pleucadeuc :
Guillaume Thévenot
|
18-05-2014
La Jaille-Yvon :
Taruia Krainer
|
18-05-2014
La Jaille-Yvon :
Taruia Krainer
|
23-05-2014
Stage 2 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Lilian Calmejane
|
23-05-2014
Stage 2 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Lilian Calmejane
|
24-05-2014
Stage 3 part b Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Lilian Calmejane
|
24-05-2014
Stage 3 part b Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Romain Guyot
|
24-05-2014
Stage 3 part b Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Valentin Dufour
|
24-05-2014
Stage 3 part b Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Guillaume Thévenot
|
24-05-2014
Stage 3 part b Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Valentin Dufour
|
24-05-2014
Stage 3 part b Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Guillaume Thévenot
|
24-05-2014
Stage 3 part b Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Romain Guyot
|
24-05-2014
Stage 3 part b Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Lilian Calmejane
|
08-06-2014
Championship of Pays de la Loire, Road, Elite w/o contract, France:
Valentin Dufour
|
08-06-2014
Championship of Pays de la Loire, Road, Elite w/o contract, France:
Valentin Dufour
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Jérémy Cornu
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Julien Morice
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Taruia Krainer
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Thomas Boudat
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Romain Cardis
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Julien Morice
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Taruia Krainer
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Romain Cardis
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Lilian Calmejane
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Thomas Boudat
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Jérémy Cornu
|
15-06-2014
Stage 3 Tour de l'Eure et Loire :
Lilian Calmejane
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Lilian Calmejane
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Jérémy Cornu
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Valentin Dufour
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Lilian Calmejane
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Romain Guyot
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Jérémy Cornu
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Valentin Dufour
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Taruia Krainer
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Romain Guyot
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
David Rivière
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Taruia Krainer
|
19-06-2014
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
David Rivière
|
22-06-2014
Saint-Hilaire-de-Talmont :
Thomas Boudat
|
22-06-2014
Saint-Hilaire-de-Talmont :
Thomas Boudat
|
29-06-2014
Vendée les 3 Rivières:
Romain Guyot
|
29-06-2014
Vendée les 3 Rivières:
Romain Guyot
|
30-06-2014
Albi (a):
Lilian Calmejane
|
30-06-2014
Albi (a):
Lilian Calmejane
|
06-07-2014
General Classification Tour de Mareuil-Verteillac-Riberac :
Thomas Boudat
|
06-07-2014
General Classification Tour de Mareuil-Verteillac-Riberac :
Thomas Boudat
|
09-08-2014
Beauvoir-sur-Mer :
Julien Morice
|
09-08-2014
Beauvoir-sur-Mer :
Julien Morice
|
14-08-2014
Lemoiz :
Thomas Boudat
|
14-08-2014
Lemoiz :
Thomas Boudat
|
24-08-2014
Stage 2 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Julien Morice
|
24-08-2014
Stage 2 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Julien Morice
|
27-08-2014
Grenchen, Madison:
Thomas Boudat
|
27-08-2014
Grenchen, Madison:
Thomas Boudat
|
10-09-2014
Jard - Les Herbiers :
Lilian Calmejane
|
10-09-2014
Jard - Les Herbiers :
Lilian Calmejane
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Simon Sellier
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Guillaume Thévenot
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Julien Morice
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Guillaume Thévenot
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
David Rivière
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Fabien Grellier
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
David Rivière
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Fabien Grellier
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Simon Sellier
|
13-09-2014
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Julien Morice
|
21-09-2014
Stage 2 Machecoul (a):
Julien Morice
|
21-09-2014
Stage 2 Machecoul (a):
Thomas Boudat
|
21-09-2014
Stage 2 Machecoul (a):
Lilian Calmejane
|
21-09-2014
Stage 2 Machecoul (a):
Lucas Destang
|
21-09-2014
Stage 2 Machecoul (a):
Lilian Calmejane
|
21-09-2014
Stage 2 Machecoul (a):
Lucas Destang
|
21-09-2014
Stage 2 Machecoul (a):
Julien Morice
|
21-09-2014
Stage 2 Machecoul (a):
Thomas Boudat
|
21-09-2014
Stage 3 Machecoul (a):
Thomas Boudat
|
21-09-2014
Stage 3 Machecoul (a):
Thomas Boudat
|
21-09-2014
General Classification Machecoul (a):
Thomas Boudat
|
21-09-2014
General Classification Machecoul (a):
Thomas Boudat
|
27-09-2014
La Mothe-Achard :
Lilian Calmejane
|
27-09-2014
La Mothe-Achard :
Lilian Calmejane
|
02-10-2014
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
02-10-2014
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
03-10-2014
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Thomas Boudat
|
03-10-2014
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Thomas Boudat
|
04-10-2014
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
04-10-2014
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Lucas Destang
|
04-10-2014
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Thomas Boudat
|
04-10-2014
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
04-10-2014
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Lucas Destang
|
04-10-2014
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Thomas Boudat
|
05-10-2014
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Thomas Boudat
|
05-10-2014
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Thomas Boudat
|
12-10-2014
Carbonne, Cyclo-cross :
Lilian Calmejane
|
12-10-2014
Carbonne, Cyclo-cross :
Lilian Calmejane
|
25-10-2014
Grenoble, Six Days :
Thomas Boudat
|
25-10-2014
Grenoble, Six Days :
Thomas Boudat
|
02-11-2014
La Garnache, Cyclo-cross :
Lilian Calmejane
|
02-11-2014
La Garnache, Cyclo-cross :
Lilian Calmejane
|
16-11-2014
Gent, Omnium :
Thomas Boudat
|
16-11-2014
Gent, Omnium :
Thomas Boudat
|
22-11-2014
Varennes-Vauzelles, Cyclo-cross :
Lilian Calmejane
|
22-11-2014
Varennes-Vauzelles, Cyclo-cross :
Lilian Calmejane
|
29-11-2014
Saint-Jean-de-Monts, Cyclo-cross (F) :
Lilian Calmejane
|
29-11-2014
Saint-Jean-de-Monts, Cyclo-cross (F) :
Lilian Calmejane
|
28-12-2014
Montbron, Cyclo-cross :
Lilian Calmejane
|
28-12-2014
Montbron, Cyclo-cross :
Lilian Calmejane
|
2015 Vendée U:
|
17-02-2015
Stage 3 Circuit des Plages Vendéennes :
Fabien Grellier
|
17-02-2015
Stage 3 Circuit des Plages Vendéennes :
Fabien Grellier
|
21-02-2015
Puyricard :
Lilian Calmejane
|
21-02-2015
Puyricard :
Lilian Calmejane
|
22-02-2015
Marseille (h):
Lilian Calmejane
|
22-02-2015
Marseille (h):
Lilian Calmejane
|
15-03-2015
Nantes :
Romain Guyot
|
15-03-2015
Nantes :
Romain Guyot
|
24-03-2015
Stage 1 Tour de Normandie :
Lucas Destang
|
24-03-2015
Stage 1 Tour de Normandie :
Lucas Destang
|
04-04-2015
Stage 2 Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23 :
Lilian Calmejane
|
04-04-2015
Stage 2 Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23 :
Lilian Calmejane
|
06-04-2015
General Classification Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23 :
Lilian Calmejane
|
06-04-2015
General Classification Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23 :
Lilian Calmejane
|
16-04-2015
Stage 2 Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Romain Cardis
|
16-04-2015
Stage 2 Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Romain Cardis
|
18-04-2015
Stage 4 Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Romain Cardis
|
18-04-2015
Stage 4 Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Romain Cardis
|
19-04-2015
General Classification Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Romain Cardis
|
19-04-2015
General Classification Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Romain Cardis
|
27-04-2015
Stage 3 Tour de Bretagne :
Lilian Calmejane
|
27-04-2015
Stage 3 Tour de Bretagne :
Lilian Calmejane
|
14-06-2015
General Classification Tour de l'Eure et Loire :
Romain Cardis
|
14-06-2015
General Classification Tour de l'Eure et Loire :
Romain Cardis
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
David Rivière
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Lucas Destang
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Paul Ourselin
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Paul Ourselin
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Lucas Destang
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Taruia Krainer
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Taruia Krainer
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Charles Herbert
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Lilian Calmejane
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Charles Herbert
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Lilian Calmejane
|
18-06-2015
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
David Rivière
|
19-06-2015
Stage 3 Tour Nivernais Morvan :
Lilian Calmejane
|
19-06-2015
Stage 3 Tour Nivernais Morvan :
Lilian Calmejane
|
17-08-2015
Le Pertre, U23 :
Romain Cardis
|
17-08-2015
Le Pertre, U23 :
Romain Cardis
|
06-09-2015
Classique Champagne Ardenne :
Romain Cardis
|
06-09-2015
Classique Champagne Ardenne :
Romain Cardis
|
03-10-2015
Argenton :
Romain Cardis
|
03-10-2015
Argenton :
Romain Cardis
|
2019 Vendée U:
|
16-02-2019
Stage 1 Circuit des Plages Vendéennes :
Clément Orceau
|
16-02-2019
Stage 1 Circuit des Plages Vendéennes :
Clément Orceau
|
23-02-2019
Stage 5 Circuit des Plages Vendéennes :
Théo Menant
|
23-02-2019
Stage 5 Circuit des Plages Vendéennes :
Théo Menant
|
24-02-2019
Stage 6 Circuit des Plages Vendéennes :
Clément Orceau
|
24-02-2019
Stage 6 Circuit des Plages Vendéennes :
Clément Orceau
|
09-04-2019
Stage 5 Tour du Maroc :
Théo Menant
|
09-04-2019
Stage 5 Tour du Maroc :
Théo Menant
|
13-04-2019
Stage 9 Tour du Maroc :
Clément Orceau
|
13-04-2019
Stage 9 Tour du Maroc :
Clément Orceau
|
13-06-2019
Stage 1 Ronde de l'Oise :
Marlon Gaillard
|
13-06-2019
Stage 1 Ronde de l'Oise :
Marlon Gaillard
|
20-06-2019
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Valentin Ferron
|
20-06-2019
Stage 1 Tour Nivernais Morvan :
Valentin Ferron
|
21-06-2019
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Alan Jousseaume
|
21-06-2019
Stage 2 Tour Nivernais Morvan :
Alan Jousseaume
|
23-06-2019
General Classification Tour Nivernais Morvan :
Marlon Gaillard
|
23-06-2019
General Classification Tour Nivernais Morvan :
Marlon Gaillard
|
15-07-2019
Stage 1 Tour de la Province de Liège :
Louis Pijourlet
|
15-07-2019
Stage 1 Tour de la Province de Liège :
Louis Pijourlet
|
17-07-2019
Stage 3 Tour de la Province de Liège :
Théo Menant
|
17-07-2019
Stage 3 Tour de la Province de Liège :
Théo Menant
|
17-08-2019
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Donovan Grondin
|
17-08-2019
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Donovan Grondin
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Thomas Denis
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Florian Maitre
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Louis Pijourlet
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Donovan Grondin
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Valentin Tabellion
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Valentin Tabellion
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Thomas Denis
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Florian Maitre
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Louis Pijourlet
|
17-08-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Donovan Grondin
|
17-08-2019
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Florian Maitre
|
17-08-2019
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Donovan Grondin
|
17-08-2019
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Florian Maitre
|
17-08-2019
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Donovan Grondin
|
17-08-2019
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Louis Pijourlet
|
17-08-2019
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Louis Pijourlet
|
19-08-2019
Le Pertre, U23 :
Marlon Gaillard
|
19-08-2019
Le Pertre, U23 :
Marlon Gaillard
|
14-09-2019
Stage 2 Les Boucles de l'Artois :
Théo Menant
|
14-09-2019
Stage 2 Les Boucles de l'Artois :
Théo Menant
|
09-11-2019
part 2 World Cup, Track, Madison, Elite:
Donovan Grondin
|
09-11-2019
part 2 World Cup, Track, Madison, Elite:
Donovan Grondin
|