2004 Carvalhelhos - Boavista:
|
09-04-2004
General Classification Troféu Millennium :
Pedro Soeiro
|
09-04-2004
General Classification Troféu Millennium :
Pedro Soeiro
|
01-05-2004
Stage 2 GP Gondomar, Elite/U23 :
Joaquim Sampaio
|
01-05-2004
Stage 2 GP Gondomar, Elite/U23 :
Joaquim Sampaio
|
02-05-2004
General Classification GP Gondomar, Elite/U23 :
Joaquim Sampaio
|
02-05-2004
General Classification GP Gondomar, Elite/U23 :
Joaquim Sampaio
|
20-05-2004
Stage 1 GP Abimota :
Pedro Soeiro
|
20-05-2004
Stage 1 GP Abimota :
Pedro Soeiro
|
21-05-2004
Stage 2 GP Abimota :
Pedro Soeiro
|
21-05-2004
Stage 2 GP Abimota :
Pedro Soeiro
|
23-05-2004
General Classification GP Abimota :
Pedro Soeiro
|
23-05-2004
General Classification GP Abimota :
Pedro Soeiro
|
28-05-2004
Stage 3 Volta ao Alentejo :
Danail Petrov
|
28-05-2004
Stage 3 Volta ao Alentejo :
Danail Petrov
|
30-05-2004
General Classification Volta ao Alentejo :
Danail Petrov
|
30-05-2004
General Classification Volta ao Alentejo :
Danail Petrov
|
30-05-2004
Stage 5 Volta ao Alentejo :
Joaquim Sampaio
|
30-05-2004
Stage 5 Volta ao Alentejo :
Joaquim Sampaio
|
10-06-2004
Porto - Lisboa :
Pedro Soeiro
|
10-06-2004
Porto - Lisboa :
Pedro Soeiro
|
20-06-2004
Stage 4 Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
José Rodrigues
|
20-06-2004
Stage 4 Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
José Rodrigues
|
07-07-2004
Stage 1 Troféu Joaquim Agostinho :
Danail Petrov
|
07-07-2004
Stage 1 Troféu Joaquim Agostinho :
Danail Petrov
|
20-08-2004
Alcobaça :
Danail Petrov
|
20-08-2004
Alcobaça :
Danail Petrov
|
21-08-2004
Vigo :
Pedro Soeiro
|
21-08-2004
Vigo :
Pedro Soeiro
|
30-08-2004
Nafarros :
Danail Petrov
|
30-08-2004
Nafarros :
Danail Petrov
|
10-09-2004
Stage 3 Volta a Portugal do Futuro :
André Vital
|
10-09-2004
Stage 3 Volta a Portugal do Futuro :
André Vital
|
2006 Carvalhelhos - Boavista:
|
26-03-2006
General Classification Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Tiago Machado
|
26-03-2006
General Classification Volta às Terras de Santa Maria Feira :
Tiago Machado
|
30-04-2006
Clássica de Amarante :
Sergio Bernardo
|
30-04-2006
Clássica de Amarante :
Sergio Bernardo
|
04-06-2006
General Classification GP Abimota :
Tiago Machado
|
04-06-2006
General Classification GP Abimota :
Tiago Machado
|
18-06-2006
Stage 3 Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Joaquim Sampaio
|
18-06-2006
Stage 3 Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Joaquim Sampaio
|
22-06-2006
National Championship, Road, ITT, U23, Portugal:
Tiago Machado
|
22-06-2006
National Championship, Road, ITT, U23, Portugal:
Tiago Machado
|
06-08-2006
Stage 2 Volta a Portugal :
Manuel Cardoso
|
06-08-2006
Stage 2 Volta a Portugal :
Manuel Cardoso
|
18-08-2006
Vigo :
Jacek Morajko
|
18-08-2006
Vigo :
Jacek Morajko
|
19-08-2006
Alcobaça :
Tiago Machado
|
19-08-2006
Alcobaça :
Tiago Machado
|
13-10-2006
Stage 6 Herald Sun - Tour of Victoria :
Ben Day
|
13-10-2006
Stage 6 Herald Sun - Tour of Victoria :
Ben Day
|
2007 Riberalves - Boavista:
|
18-02-2007
Prémio de Abertura :
Manuel Cardoso
|
18-02-2007
Prémio de Abertura :
Manuel Cardoso
|
25-03-2007
Troféu Sergio Paulinho :
Manuel Cardoso
|
25-03-2007
Troféu Sergio Paulinho :
Manuel Cardoso
|
22-04-2007
Póvoa de Varzim :
Manuel Cardoso
|
22-04-2007
Póvoa de Varzim :
Manuel Cardoso
|
26-04-2007
Stage 2 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Joaquim Sampaio
|
26-04-2007
Stage 2 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Joaquim Sampaio
|
28-04-2007
Stage 4 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Manuel Cardoso
|
28-04-2007
Stage 4 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Manuel Cardoso
|
29-04-2007
Stage 5 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Manuel Cardoso
|
29-04-2007
Stage 5 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Manuel Cardoso
|
03-06-2007
Stage 3 Volta ao Sotavento Algarvio :
Manuel Cardoso
|
03-06-2007
Stage 3 Volta ao Sotavento Algarvio :
Manuel Cardoso
|
08-06-2007
Stage 2 GP Abimota :
Manuel Cardoso
|
08-06-2007
Stage 2 GP Abimota :
Manuel Cardoso
|
09-06-2007
Stage 3 GP Abimota :
Joaquim Sampaio
|
09-06-2007
Stage 3 GP Abimota :
Joaquim Sampaio
|
10-06-2007
Stage 5 GP Abimota :
Manuel Cardoso
|
10-06-2007
Stage 5 GP Abimota :
Manuel Cardoso
|
24-06-2007
Stage 3 part A Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Hugo Vitor
|
24-06-2007
Stage 3 part A Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Hugo Vitor
|
30-06-2007
National Championship, Road, ITT, U23, Portugal:
Tiago Machado
|
30-06-2007
National Championship, Road, ITT, U23, Portugal:
Tiago Machado
|
22-07-2007
Stage 2 GP Gondomar, Elite/U23 :
Tiago Machado
|
22-07-2007
Stage 2 GP Gondomar, Elite/U23 :
Tiago Machado
|
22-07-2007
Stage 3 GP Gondomar, Elite/U23 :
Manuel Cardoso
|
22-07-2007
Stage 3 GP Gondomar, Elite/U23 :
Manuel Cardoso
|
22-07-2007
General Classification GP Gondomar, Elite/U23 :
Tiago Machado
|
22-07-2007
General Classification GP Gondomar, Elite/U23 :
Tiago Machado
|
31-08-2007
Malveira :
Tiago Machado
|
31-08-2007
Malveira :
Tiago Machado
|
14-09-2007
Stage 2 GP Vinhos da Estremadura :
Manuel Cardoso
|
14-09-2007
Stage 2 GP Vinhos da Estremadura :
Manuel Cardoso
|
15-09-2007
Stage 3 GP Vinhos da Estremadura :
Manuel Cardoso
|
15-09-2007
Stage 3 GP Vinhos da Estremadura :
Manuel Cardoso
|
2008 Madeinox - Boavista:
|
08-03-2008
Stage 1 part A Volta a Albufeira :
Antonio Cosme
|
08-03-2008
Stage 1 part A Volta a Albufeira :
Antonio Cosme
|
09-03-2008
General Classification Volta a Albufeira :
Antonio Cosme
|
09-03-2008
General Classification Volta a Albufeira :
Antonio Cosme
|
27-04-2008
Chrzastowice :
Jacek Morajko
|
27-04-2008
Chrzastowice :
Jacek Morajko
|
30-05-2008
Stage 1 Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Jacek Morajko
|
30-05-2008
Stage 1 Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Jacek Morajko
|
13-07-2008
General Classification Troféu Joaquim Agostinho :
Tiago Machado
|
13-07-2008
General Classification Troféu Joaquim Agostinho :
Tiago Machado
|
25-07-2008
Stage 1 Rota do Vinho Verde :
Antonio Cosme
|
25-07-2008
Stage 1 Rota do Vinho Verde :
Antonio Cosme
|
26-07-2008
Stage 2 Rota do Vinho Verde :
Sérgio Sousa
|
26-07-2008
Stage 2 Rota do Vinho Verde :
Sérgio Sousa
|
30-08-2008
Malveira :
Sérgio Sousa
|
30-08-2008
Malveira :
Sérgio Sousa
|
30-08-2008
Nafarros :
Tiago Machado
|
30-08-2008
Nafarros :
Tiago Machado
|
20-09-2008
Stage 1 GP Gondomar, Elite/U23 :
Sérgio Sousa
|
20-09-2008
Stage 1 GP Gondomar, Elite/U23 :
Sérgio Sousa
|
21-09-2008
General Classification GP Gondomar, Elite/U23 :
Sérgio Sousa
|
21-09-2008
General Classification GP Gondomar, Elite/U23 :
Sérgio Sousa
|
2009 Madeinox - Boavista:
|
07-03-2009
Stage 1 part B Volta a Albufeira :
Bruno Lima
|
07-03-2009
Stage 1 part B Volta a Albufeira :
Bruno Lima
|
22-03-2009
Vieira do Minho :
Santiago Pérez
|
22-03-2009
Vieira do Minho :
Santiago Pérez
|
23-04-2009
Stage 2 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Bruno Lima
|
23-04-2009
Stage 2 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura :
Bruno Lima
|
24-05-2009
Vila Real de San António :
Joaquim Sampaio
|
24-05-2009
Vila Real de San António :
Joaquim Sampaio
|
06-06-2009
General Classification GP Abimota :
Joaquim Sampaio
|
06-06-2009
General Classification GP Abimota :
Joaquim Sampaio
|
25-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Portugal:
Tiago Machado
|
25-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Portugal:
Tiago Machado
|
21-08-2009
Stage 1 Sliven :
Danail Petrov
|
21-08-2009
Stage 1 Sliven :
Danail Petrov
|
23-08-2009
General Classification Sliven :
Danail Petrov
|
23-08-2009
General Classification Sliven :
Danail Petrov
|
24-08-2009
Moita :
Bruno Lima
|
24-08-2009
Moita :
Bruno Lima
|
04-09-2009
Stage 2 GP Credito Agricola :
Bruno Lima
|
04-09-2009
Stage 2 GP Credito Agricola :
Bruno Lima
|
12-09-2009
Stage 1 GP Gondomar, Elite/U23 :
Celio Sousa
|
12-09-2009
Stage 1 GP Gondomar, Elite/U23 :
Celio Sousa
|
20-09-2009
Stage 4 Grande Prémio de Liberty Seguros :
Bruno Lima
|
20-09-2009
Stage 4 Grande Prémio de Liberty Seguros :
Bruno Lima
|
2010 Madeinox - Boavista:
|
13-03-2010
Stage 1 part A Volta a Albufeira :
Sérgio Sousa
|
13-03-2010
Stage 1 part A Volta a Albufeira :
Sérgio Sousa
|
02-04-2010
Stage 1 Volta ao Concelho da Maia :
Sérgio Sousa
|
02-04-2010
Stage 1 Volta ao Concelho da Maia :
Sérgio Sousa
|
09-05-2010
Clássica de Amarante :
João Benta
|
09-05-2010
Clássica de Amarante :
João Benta
|
21-05-2010
Tavira (a):
Sérgio Sousa
|
21-05-2010
Tavira (a):
Sérgio Sousa
|
05-06-2010
Stage 1 Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Danail Petrov
|
05-06-2010
Stage 1 Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Danail Petrov
|
06-06-2010
Stage 2 part b Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Danail Petrov
|
06-06-2010
Stage 2 part b Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Danail Petrov
|
06-06-2010
General Classification Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Danail Petrov
|
06-06-2010
General Classification Volta a Tras os Montes e Alto Douro :
Danail Petrov
|
20-06-2010
Stage 3 Grande Prémio do Minho :
Sérgio Sousa
|
20-06-2010
Stage 3 Grande Prémio do Minho :
Sérgio Sousa
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
23-08-2010
Moita :
Marco Cunha
|
23-08-2010
Moita :
Marco Cunha
|
11-09-2010
Stage 1 GP Gondomar, Elite/U23 :
Celio Sousa
|
11-09-2010
Stage 1 GP Gondomar, Elite/U23 :
Celio Sousa
|
19-09-2010
Alenquer :
Joaquim Sampaio
|
19-09-2010
Alenquer :
Joaquim Sampaio
|
2011 Onda - Boavista:
|
12-03-2011
Stage 1 part A Volta a Albufeira :
Bruno Lima
|
12-03-2011
Stage 1 part A Volta a Albufeira :
Bruno Lima
|
13-03-2011
Stage 2 Volta a Albufeira :
Hélder Oliveira
|
13-03-2011
Stage 2 Volta a Albufeira :
Hélder Oliveira
|
08-05-2011
Clássica de Amarante :
Delio Fernández
|
08-05-2011
Clássica de Amarante :
Delio Fernández
|
15-05-2011
Stage 3 Grande Prémio de Liberty Seguros :
Bruno Lima
|
15-05-2011
Stage 3 Grande Prémio de Liberty Seguros :
Bruno Lima
|
09-06-2011
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Bruno Lima
|
09-06-2011
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Bruno Lima
|
26-06-2011
National Championship, Road, Elite, Portugal:
João Cabreira
|
26-06-2011
National Championship, Road, Elite, Portugal:
João Cabreira
|
24-07-2011
Porto (l):
João Cabreira
|
24-07-2011
Porto (l):
João Cabreira
|
22-08-2011
Moita :
Bruno Lima
|
22-08-2011
Moita :
Bruno Lima
|
2012 Onda:
|
20-04-2012
Stage 1 Grande Prémio de Liberty Seguros :
Bruno Lima
|
20-04-2012
Stage 1 Grande Prémio de Liberty Seguros :
Bruno Lima
|
17-06-2012
Premio Albergaria :
José Gonçalves
|
17-06-2012
Premio Albergaria :
José Gonçalves
|
22-06-2012
National Championship, Road, ITT, Elite, Portugal:
José Gonçalves
|
22-06-2012
National Championship, Road, ITT, Elite, Portugal:
José Gonçalves
|
27-07-2012
Stage 1 GP Efapel :
José Gonçalves
|
27-07-2012
Stage 1 GP Efapel :
José Gonçalves
|
2013 Radio Popular - Onda:
|
20-03-2013
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Daniel Silva
|
20-03-2013
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Daniel Silva
|
25-08-2013
Malveira, Elimination race, Elite/U23:
Domingos Gonçalves
|
25-08-2013
Malveira, Elimination race, Elite/U23:
Domingos Gonçalves
|
05-09-2013
Stage 2 Volta a Portugal do Futuro :
Domingos Gonçalves
|
05-09-2013
Stage 2 Volta a Portugal do Futuro :
Domingos Gonçalves
|
2014 Radio Popular:
|
16-02-2014
Loulé, Elite/U23 :
Ricardo Ferreira
|
16-02-2014
Loulé, Elite/U23 :
Ricardo Ferreira
|
23-05-2014
Volta ao Conselho de Tavira :
César Fonte
|
23-05-2014
Volta ao Conselho de Tavira :
César Fonte
|
14-06-2014
Oliveira de Azemeis (a):
César Fonte
|
14-06-2014
Oliveira de Azemeis (a):
César Fonte
|
15-06-2014
Oliveira de Azemeis :
César Fonte
|
15-06-2014
Oliveira de Azemeis :
César Fonte
|
22-06-2014
Stage 2 Premio Albergaria :
César Fonte
|
22-06-2014
Stage 2 Premio Albergaria :
César Fonte
|
22-06-2014
General Classification Taça de Portugal, Elite/U23:
César Fonte
|
22-06-2014
General Classification Taça de Portugal, Elite/U23:
César Fonte
|
07-08-2014
Stage 7 Volta a Portugal :
Rui Sousa
|
07-08-2014
Stage 7 Volta a Portugal :
Rui Sousa
|
15-08-2014
Mortágua :
Daniel Silva
|
15-08-2014
Mortágua :
Daniel Silva
|
18-08-2014
Nafarros :
César Fonte
|
18-08-2014
Nafarros :
César Fonte
|
2015 Rádio Popular - Boavista:
|
14-06-2015
Oliveira de Azemeis :
César Fonte
|
14-06-2015
Oliveira de Azemeis :
César Fonte
|
27-06-2015
National Championship, Road, U23, Portugal:
Nuno Bico
|
27-06-2015
National Championship, Road, U23, Portugal:
Nuno Bico
|
30-08-2015
Circuito Ribeiro da Silva :
Celio Sousa
|
30-08-2015
Circuito Ribeiro da Silva :
Celio Sousa
|
2016 Radio Popular - Boavista:
|
14-08-2016
GP Anicolor :
César Fonte
|
14-08-2016
GP Anicolor :
César Fonte
|
2017 Radio Popular - Boavista:
|
25-04-2017
Mortágua :
David Rodrigues
|
25-04-2017
Mortágua :
David Rodrigues
|
23-06-2017
National Championship, Road, ITT, Elite, Portugal:
Domingos Gonçalves
|
23-06-2017
National Championship, Road, ITT, Elite, Portugal:
Domingos Gonçalves
|
09-07-2017
Stage 4 Troféu Joaquim Agostinho :
João Benta
|
09-07-2017
Stage 4 Troféu Joaquim Agostinho :
João Benta
|
10-08-2017
Stage 6 Volta a Portugal :
Rui Sousa
|
10-08-2017
Stage 6 Volta a Portugal :
Rui Sousa
|
20-08-2017
Alcobaça :
Domingos Gonçalves
|
20-08-2017
Alcobaça :
Domingos Gonçalves
|
21-08-2017
Nafarros :
Luís Gomes
|
21-08-2017
Nafarros :
Luís Gomes
|
09-09-2017
Oliveira de Azemeis (a):
Domingos Gonçalves
|
09-09-2017
Oliveira de Azemeis (a):
Domingos Gonçalves
|
2018 Radio Popular - Boavista:
|
04-03-2018
Póvoa de Varzim :
Domingos Gonçalves
|
04-03-2018
Póvoa de Varzim :
Domingos Gonçalves
|
20-05-2018
GP Anicolor :
Luís Gomes
|
20-05-2018
GP Anicolor :
Luís Gomes
|
17-06-2018
Stage 5 GP Abimota :
David Rodrigues
|
17-06-2018
Stage 5 GP Abimota :
David Rodrigues
|
17-06-2018
General Classification GP Abimota :
Óscar Pelegri
|
17-06-2018
General Classification GP Abimota :
Óscar Pelegri
|
22-06-2018
National Championship, Road, ITT, Elite, Portugal:
Domingos Gonçalves
|
22-06-2018
National Championship, Road, ITT, Elite, Portugal:
Domingos Gonçalves
|
24-06-2018
National Championship, Road, Elite, Portugal:
Domingos Gonçalves
|
24-06-2018
National Championship, Road, Elite, Portugal:
Domingos Gonçalves
|
20-07-2018
Stage 3 GP Nacional 2 de Portugal:
Óscar Pelegri
|
20-07-2018
Stage 3 GP Nacional 2 de Portugal:
Óscar Pelegri
|
08-08-2018
Stage 6 Volta a Portugal :
Domingos Gonçalves
|
08-08-2018
Stage 6 Volta a Portugal :
Domingos Gonçalves
|
20-08-2018
Alcobaça :
Domingos Gonçalves
|
20-08-2018
Alcobaça :
Domingos Gonçalves
|
26-08-2018
Malveira :
Domingos Gonçalves
|
26-08-2018
Malveira :
Domingos Gonçalves
|
16-09-2018
General Classification Taça de Portugal, Elite/U23:
David Rodrigues
|
16-09-2018
General Classification Taça de Portugal, Elite/U23:
David Rodrigues
|
21-09-2018
National Championship, Track, Madison, Elite, Spain:
Óscar Pelegri
|
21-09-2018
National Championship, Track, Madison, Elite, Spain:
Óscar Pelegri
|
2019 Radio Popular - Boavista:
|
04-05-2019
Stage 1 Grande Prémio 'O Jogo' :
Luis Mendonça
|
04-05-2019
Stage 1 Grande Prémio 'O Jogo' :
Luis Mendonça
|
05-05-2019
General Classification Grande Prémio 'O Jogo' :
Luis Mendonça
|
05-05-2019
General Classification Grande Prémio 'O Jogo' :
Luis Mendonça
|
08-08-2019
Stage 7 Volta a Portugal :
Luís Gomes
|
08-08-2019
Stage 7 Volta a Portugal :
Luís Gomes
|
09-08-2019
Stage 8 Volta a Portugal :
João Benta
|
09-08-2019
Stage 8 Volta a Portugal :
João Benta
|
17-08-2019
Mortágua :
Daniel Silva
|
17-08-2019
Mortágua :
Daniel Silva
|
2020 Radio Popular - Boavista:
|
16-02-2020
Prémio de Abertura :
Alberto Gallego
|
16-02-2020
Prémio de Abertura :
Alberto Gallego
|
2021 Radio Popular - Boavista:
|