1977 Fiorella - Mocassini:
|
03-03-1977
Stage 2 Vuelta a Levante :
Bernt Johansson
|
03-03-1977
Stage 2 Vuelta a Levante :
Bernt Johansson
|
06-03-1977
General Classification Vuelta a Levante :
Bernt Johansson
|
06-03-1977
General Classification Vuelta a Levante :
Bernt Johansson
|
06-03-1977
Sprint classification Vuelta a Levante :
Ignazio Paleari
|
06-03-1977
Sprint classification Vuelta a Levante :
Ignazio Paleari
|
19-06-1977
Forlì :
Bernt Johansson
|
19-06-1977
Forlì :
Bernt Johansson
|
26-08-1977
Legnano :
Carmelo Barone
|
26-08-1977
Legnano :
Carmelo Barone
|
16-10-1977
Bergamo :
Bernt Johansson
|
16-10-1977
Bergamo :
Bernt Johansson
|
16-10-1977
Bergamo :
Carmelo Barone
|
16-10-1977
Bergamo :
Carmelo Barone
|
1978 Gis Gelati:
|
08-01-1978
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Franco Bitossi
|
08-01-1978
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Franco Bitossi
|
19-02-1978
Stage 4 part a Tour Méditerranéen :
Marino Basso
|
19-02-1978
Stage 4 part a Tour Méditerranéen :
Marino Basso
|
06-05-1978
Zambana :
Marino Basso
|
06-05-1978
Zambana :
Marino Basso
|
1979 Gis Gelati:
|
03-03-1979
Omloop Het Nieuwsblad :
Roger De Vlaeminck
|
03-03-1979
Omloop Het Nieuwsblad :
Roger De Vlaeminck
|
17-03-1979
Milano - San Remo :
Roger De Vlaeminck
|
17-03-1979
Milano - San Remo :
Roger De Vlaeminck
|
19-05-1979
Stage 2 Giro d'Italia :
Roger De Vlaeminck
|
19-05-1979
Stage 2 Giro d'Italia :
Roger De Vlaeminck
|
26-05-1979
Stage 9 Giro d'Italia :
Roger De Vlaeminck
|
26-05-1979
Stage 9 Giro d'Italia :
Roger De Vlaeminck
|
29-05-1979
Stage 12 Giro d'Italia :
Roger De Vlaeminck
|
29-05-1979
Stage 12 Giro d'Italia :
Roger De Vlaeminck
|
10-07-1979
Sleidinge :
Roger De Vlaeminck
|
10-07-1979
Sleidinge :
Roger De Vlaeminck
|
23-08-1979
Mere :
Roger De Vlaeminck
|
23-08-1979
Mere :
Roger De Vlaeminck
|
12-09-1979
Retie :
Roger De Vlaeminck
|
12-09-1979
Retie :
Roger De Vlaeminck
|
21-09-1979
Drongen :
Roger De Vlaeminck
|
21-09-1979
Drongen :
Roger De Vlaeminck
|
28-09-1979
General Classification Beernem, Criterium :
Roger De Vlaeminck
|
28-09-1979
General Classification Beernem, Criterium :
Roger De Vlaeminck
|
28-09-1979
part a Beernem, Criterium :
Roger De Vlaeminck
|
28-09-1979
part a Beernem, Criterium :
Roger De Vlaeminck
|
21-10-1979
Gavere, Cyclo-cross :
Roger De Vlaeminck
|
21-10-1979
Gavere, Cyclo-cross :
Roger De Vlaeminck
|
30-12-1979
Diegem, Cyclo-cross :
Roger De Vlaeminck
|
30-12-1979
Diegem, Cyclo-cross :
Roger De Vlaeminck
|
31-12-1979
Beernem, Cyclo-cross :
Roger De Vlaeminck
|
31-12-1979
Beernem, Cyclo-cross :
Roger De Vlaeminck
|
1980 GIS Gelati - Colnago:
|
13-01-1980
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Antonio Saronni
|
13-01-1980
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Antonio Saronni
|
21-03-1980
Giro di Campania :
Giuseppe Saronni
|
21-03-1980
Giro di Campania :
Giuseppe Saronni
|
17-04-1980
Flèche Wallonne :
Giuseppe Saronni
|
17-04-1980
Flèche Wallonne :
Giuseppe Saronni
|
29-04-1980
Larciano :
Giuseppe Saronni
|
29-04-1980
Larciano :
Giuseppe Saronni
|
06-05-1980
Prologue Tour de Romandie :
Giuseppe Saronni
|
06-05-1980
Prologue Tour de Romandie :
Giuseppe Saronni
|
07-05-1980
Stage 1 Tour de Romandie :
Wladimiro Panizza
|
07-05-1980
Stage 1 Tour de Romandie :
Wladimiro Panizza
|
16-05-1980
Stage 1 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
16-05-1980
Stage 1 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
17-05-1980
Stage 2 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
17-05-1980
Stage 2 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
18-05-1980
Stage 3 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
18-05-1980
Stage 3 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
29-05-1980
Stage 13 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
29-05-1980
Stage 13 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
02-06-1980
Stage 17 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
02-06-1980
Stage 17 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
04-06-1980
Stage 19 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
04-06-1980
Stage 19 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
06-06-1980
Stage 21 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
06-06-1980
Stage 21 Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
07-06-1980
Points classification Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
07-06-1980
Points classification Giro d'Italia :
Giuseppe Saronni
|
18-06-1980
Stage 7 part b Tour de Suisse :
Josef Fuchs
|
18-06-1980
Stage 7 part b Tour de Suisse :
Josef Fuchs
|
22-06-1980
National Championship, Road, Elite, Italy:
Giuseppe Saronni
|
22-06-1980
National Championship, Road, Elite, Italy:
Giuseppe Saronni
|
24-08-1980
Legnano :
Giuseppe Saronni
|
24-08-1980
Legnano :
Giuseppe Saronni
|
1981 Santini - Selle Italia:
|
09-05-1981
Peccioli :
Claudio Bortolotto
|
09-05-1981
Peccioli :
Claudio Bortolotto
|
18-05-1981
Stage 4 Giro d'Italia :
Mario Beccia
|
18-05-1981
Stage 4 Giro d'Italia :
Mario Beccia
|
07-06-1981
Mountains classification Giro d'Italia :
Claudio Bortolotto
|
07-06-1981
Mountains classification Giro d'Italia :
Claudio Bortolotto
|
12-09-1981
Milano - Torino :
Giuseppe Martinelli
|
12-09-1981
Milano - Torino :
Giuseppe Martinelli
|
1982 GIS Gelati - Olmo:
|
13-07-1982
Sleidinge :
Noël Dejonckheere
|
13-07-1982
Sleidinge :
Noël Dejonckheere
|
22-08-1982
Stage 7 part b Deutschland Tour :
Noël Dejonckheere
|
22-08-1982
Stage 7 part b Deutschland Tour :
Noël Dejonckheere
|
1984 Fanini - Wührer - Sibicar - Alan:
|
1992 Seur:
|
26-06-1992
Stage 4 Vuelta a los Valles Mineros :
Malcolm Elliott
|
26-06-1992
Stage 4 Vuelta a los Valles Mineros :
Malcolm Elliott
|
28-08-1992
Aberdeen (a):
Malcolm Elliott
|
28-08-1992
Aberdeen (a):
Malcolm Elliott
|
1993 Eldor:
|
08-03-1993
Giro di Campania :
Stefano Della Santa
|
08-03-1993
Giro di Campania :
Stefano Della Santa
|
16-04-1993
Stage 8 Settimana Ciclistica Lombarda :
Andrei Teteriouk
|
16-04-1993
Stage 8 Settimana Ciclistica Lombarda :
Andrei Teteriouk
|
1994 Navigare - Blue Storm:
|
27-02-1994
Aci Catena :
Stefano Zanini
|
27-02-1994
Aci Catena :
Stefano Zanini
|
13-03-1994
Stage 5 Tirreno - Adriatico :
Stefano Zanini
|
13-03-1994
Stage 5 Tirreno - Adriatico :
Stefano Zanini
|
16-03-1994
Stage 8 Tirreno - Adriatico :
Roberto Pagnin
|
16-03-1994
Stage 8 Tirreno - Adriatico :
Roberto Pagnin
|
12-06-1994
Stage 22 Giro d'Italia :
Stefano Zanini
|
12-06-1994
Stage 22 Giro d'Italia :
Stefano Zanini
|
26-06-1994
National Championship, Road, Elite, Italy:
Massimo Podenzana
|
26-06-1994
National Championship, Road, Elite, Italy:
Massimo Podenzana
|
07-09-1994
Stage 3 Tour de Pologne :
Walter Castignola
|
07-09-1994
Stage 3 Tour de Pologne :
Walter Castignola
|
1995 Navigare - Blue Storm - Selle Italia:
|
08-04-1995
Stage 1 Settimana Ciclistica Lombarda :
Giuseppe Guerini
|
08-04-1995
Stage 1 Settimana Ciclistica Lombarda :
Giuseppe Guerini
|
13-04-1995
Stage 6 Settimana Ciclistica Lombarda :
Giuseppe Guerini
|
13-04-1995
Stage 6 Settimana Ciclistica Lombarda :
Giuseppe Guerini
|
06-05-1995
Stage 10 Tour Du Pont :
Vassili Davidenko
|
06-05-1995
Stage 10 Tour Du Pont :
Vassili Davidenko
|
02-08-1995
Stage 3 Volta a Portugal :
Francesco Secchiari
|
02-08-1995
Stage 3 Volta a Portugal :
Francesco Secchiari
|
06-08-1995
Stage 7 Volta a Portugal :
Massimo Strazzer
|
06-08-1995
Stage 7 Volta a Portugal :
Massimo Strazzer
|
07-08-1995
Stage 8 Volta a Portugal :
Fabrizio Guidi
|
07-08-1995
Stage 8 Volta a Portugal :
Fabrizio Guidi
|
10-10-1995
Mezzana Bigli :
Walter Castignola
|
10-10-1995
Mezzana Bigli :
Walter Castignola
|
1996 Gaseosas Glacial - Selle Italia:
|
17-03-1996
Stage 1 Clásico RCN :
Israel Ochoa
|
17-03-1996
Stage 1 Clásico RCN :
Israel Ochoa
|
18-03-1996
Stage 2 Clásico RCN :
Henry Cárdenas
|
18-03-1996
Stage 2 Clásico RCN :
Henry Cárdenas
|
25-03-1996
General Classification Clásico RCN :
Israel Ochoa
|
25-03-1996
General Classification Clásico RCN :
Israel Ochoa
|
26-04-1996
Stage 5 Vuelta a Colombia :
Carlos Cabrera
|
26-04-1996
Stage 5 Vuelta a Colombia :
Carlos Cabrera
|
27-04-1996
Stage 6 Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
27-04-1996
Stage 6 Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
01-05-1996
Stage 10 Vuelta a Colombia :
Elkin Barrera
|
01-05-1996
Stage 10 Vuelta a Colombia :
Elkin Barrera
|
05-05-1996
General Classification Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
05-05-1996
General Classification Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
05-05-1996
Mountains classification Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
05-05-1996
Mountains classification Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
23-06-1996
National Championship, Road, Elite, Colombia:
Celio Roncancio
|
23-06-1996
National Championship, Road, Elite, Colombia:
Celio Roncancio
|
11-08-1996
Stage 7 Volta a Portugal :
Roberto Moretti
|
11-08-1996
Stage 7 Volta a Portugal :
Roberto Moretti
|
1997 Kross - Montanari G. - Selle Italia:
|
08-01-1997
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Fulvio Frigo
|
08-01-1997
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Fulvio Frigo
|
11-01-1997
Stage 4 part b Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
11-01-1997
Stage 4 part b Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
12-01-1997
Stage 5 Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
12-01-1997
Stage 5 Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
14-01-1997
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Fulvio Frigo
|
14-01-1997
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Fulvio Frigo
|
25-01-1997
Stage 4 Vuelta y Ruta de Mexico :
Simone Biasci
|
25-01-1997
Stage 4 Vuelta y Ruta de Mexico :
Simone Biasci
|
01-02-1997
Stage 11 Vuelta y Ruta de Mexico :
César Goyeneche
|
01-02-1997
Stage 11 Vuelta y Ruta de Mexico :
César Goyeneche
|
02-02-1997
Stage 12 Vuelta y Ruta de Mexico :
Fulvio Frigo
|
02-02-1997
Stage 12 Vuelta y Ruta de Mexico :
Fulvio Frigo
|
23-03-1997
Stage 9 Clásico RCN :
César Goyeneche
|
23-03-1997
Stage 9 Clásico RCN :
César Goyeneche
|
26-04-1997
Stage 3 part a Tour de Vendée:
Fulvio Frigo
|
26-04-1997
Stage 3 part a Tour de Vendée:
Fulvio Frigo
|
27-06-1997
National Championship, Road, ITT, Elite, Yugoslavia:
Mikoš Rnjaković
|
27-06-1997
National Championship, Road, ITT, Elite, Yugoslavia:
Mikoš Rnjaković
|
20-09-1997
Stage 3 part A Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
20-09-1997
Stage 3 part A Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
20-09-1997
Stage 3 part B Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
20-09-1997
Stage 3 part B Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
23-09-1997
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
23-09-1997
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
18-10-1997
Stage 14 Herald Sun - Tour of Victoria :
David McKenzie
|
18-10-1997
Stage 14 Herald Sun - Tour of Victoria :
David McKenzie
|
1998 Scrigno - Gaerne - Levira:
|
21-02-1998
Stage 4 Tour de Langkawi :
Mirko Rossato
|
21-02-1998
Stage 4 Tour de Langkawi :
Mirko Rossato
|
23-02-1998
Stage 6 Tour de Langkawi :
Alessandro Petacchi
|
23-02-1998
Stage 6 Tour de Langkawi :
Alessandro Petacchi
|
25-02-1998
Stage 8 Tour de Langkawi :
Dario Pieri
|
25-02-1998
Stage 8 Tour de Langkawi :
Dario Pieri
|
26-02-1998
Stage 9 Tour de Langkawi :
Mirko Rossato
|
26-02-1998
Stage 9 Tour de Langkawi :
Mirko Rossato
|
01-03-1998
Stage 12 Tour de Langkawi :
Luca Cei
|
01-03-1998
Stage 12 Tour de Langkawi :
Luca Cei
|
11-03-1998
Stage 1 Tirreno - Adriatico :
Gabriele Balducci
|
11-03-1998
Stage 1 Tirreno - Adriatico :
Gabriele Balducci
|
31-03-1998
Stage 1 Driedaagse van De Panne :
Dario Pieri
|
31-03-1998
Stage 1 Driedaagse van De Panne :
Dario Pieri
|
03-05-1998
Giro della Toscana :
Francesco Secchiari
|
03-05-1998
Giro della Toscana :
Francesco Secchiari
|
06-05-1998
Stage 2 Giro d'Abruzzo :
Francesco Secchiari
|
06-05-1998
Stage 2 Giro d'Abruzzo :
Francesco Secchiari
|
07-05-1998
Stage 3 part b Giro d'Abruzzo :
Francesco Secchiari
|
07-05-1998
Stage 3 part b Giro d'Abruzzo :
Francesco Secchiari
|
09-05-1998
General Classification Giro d'Abruzzo :
Francesco Secchiari
|
09-05-1998
General Classification Giro d'Abruzzo :
Francesco Secchiari
|
06-06-1998
Stage 7 Österreich-Rundfahrt :
Mirko Rossato
|
06-06-1998
Stage 7 Österreich-Rundfahrt :
Mirko Rossato
|
22-06-1998
Stage 6 Tour de Suisse :
Vladimir Duma
|
22-06-1998
Stage 6 Tour de Suisse :
Vladimir Duma
|
26-06-1998
Este :
Mirko Rossato
|
26-06-1998
Este :
Mirko Rossato
|
1999 Cantina Tollo - Alexia - Mokambo:
|
07-02-1999
Stage 5 Tour de Langkawi :
Moreno Di Biase
|
07-02-1999
Stage 5 Tour de Langkawi :
Moreno Di Biase
|
13-02-1999
Stage 11 Tour de Langkawi :
Marcus Ljungqvist
|
13-02-1999
Stage 11 Tour de Langkawi :
Marcus Ljungqvist
|
19-04-1999
Stage 5 Settimana Ciclistica Lombarda :
Nicola Minali
|
19-04-1999
Stage 5 Settimana Ciclistica Lombarda :
Nicola Minali
|
04-05-1999
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Nicola Minali
|
04-05-1999
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Nicola Minali
|
09-05-1999
Stage 6 Tour of Slovenia :
Moreno Di Biase
|
09-05-1999
Stage 6 Tour of Slovenia :
Moreno Di Biase
|
16-05-1999
Stage 1 Tour of Japan :
Moreno Di Biase
|
16-05-1999
Stage 1 Tour of Japan :
Moreno Di Biase
|
22-05-1999
Stage 5 Tour of Japan :
Giampaolo Mondini
|
22-05-1999
Stage 5 Tour of Japan :
Giampaolo Mondini
|
23-07-1999
Stage 18 Tour de France :
Giampaolo Mondini
|
23-07-1999
Stage 18 Tour de France :
Giampaolo Mondini
|
06-08-1999
Scandinavian Open Time Trial, Chrono :
Marcus Ljungqvist
|
06-08-1999
Scandinavian Open Time Trial, Chrono :
Marcus Ljungqvist
|
24-08-1999
Trofeo dello Scalatore:
Roberto Sgambelluri
|
24-08-1999
Trofeo dello Scalatore:
Roberto Sgambelluri
|
06-09-1999
Stage 1 Tour de Pologne :
Giampaolo Mondini
|
06-09-1999
Stage 1 Tour de Pologne :
Giampaolo Mondini
|
07-09-1999
Prato :
Alessandro Baronti
|
07-09-1999
Prato :
Alessandro Baronti
|
2000 Atlas - Lukullus - Ambra:
|
27-02-2000
Stage 6 Vuelta a la Argentina :
Simone Zucchi
|
27-02-2000
Stage 6 Vuelta a la Argentina :
Simone Zucchi
|
15-04-2000
Stage 2 part B Kalisz - Konin :
Robert Radosz
|
15-04-2000
Stage 2 part B Kalisz - Konin :
Robert Radosz
|
16-07-2000
General Classification Baltyk-Karkonosze-Tour :
Robert Radosz
|
16-07-2000
General Classification Baltyk-Karkonosze-Tour :
Robert Radosz
|
27-08-2000
Warszawa - Łódź :
Wojciech Pawlak
|
27-08-2000
Warszawa - Łódź :
Wojciech Pawlak
|
2001 Atlas - Lukullus - Ambra:
|
01-04-2001
Mnich :
Jaroslaw Ryszewski
|
01-04-2001
Mnich :
Jaroslaw Ryszewski
|
05-04-2001
Stage 4 Tour du Maroc :
Marcin Sapa
|
05-04-2001
Stage 4 Tour du Maroc :
Marcin Sapa
|
07-04-2001
Stage 6 Tour du Maroc :
Marek Maciejewski
|
07-04-2001
Stage 6 Tour du Maroc :
Marek Maciejewski
|
12-04-2001
Stage 10 Tour du Maroc :
Marcin Sapa
|
12-04-2001
Stage 10 Tour du Maroc :
Marcin Sapa
|
13-04-2001
Stage 11 Tour du Maroc :
Piotr Zaradny
|
13-04-2001
Stage 11 Tour du Maroc :
Piotr Zaradny
|
14-04-2001
Stage 12 Tour du Maroc :
Piotr Zaradny
|
14-04-2001
Stage 12 Tour du Maroc :
Piotr Zaradny
|
21-04-2001
Stage 2 part B Kalisz - Konin :
Piotr Zaradny
|
21-04-2001
Stage 2 part B Kalisz - Konin :
Piotr Zaradny
|
22-04-2001
General Classification Kalisz - Konin :
Marek Maciejewski
|
22-04-2001
General Classification Kalisz - Konin :
Marek Maciejewski
|
06-05-2001
Warszawa (a):
Piotr Zaradny
|
06-05-2001
Warszawa (a):
Piotr Zaradny
|
20-05-2001
Stage 6 part a Vuelta a Asturias :
Igor Bonciucov
|
20-05-2001
Stage 6 part a Vuelta a Asturias :
Igor Bonciucov
|
14-06-2001
Stage 5 Baltyk-Karkonosze-Tour :
Jacek Mickiewicz
|
14-06-2001
Stage 5 Baltyk-Karkonosze-Tour :
Jacek Mickiewicz
|
01-07-2001
National Championship, Road, Elite, Moldova:
Igor Bonciucov
|
01-07-2001
National Championship, Road, Elite, Moldova:
Igor Bonciucov
|
29-07-2001
Stage 5 Okolo Slovenska :
Igor Bonciucov
|
29-07-2001
Stage 5 Okolo Slovenska :
Igor Bonciucov
|
05-08-2001
Wołomin :
Przemyslaw Mikolajczyk
|
05-08-2001
Wołomin :
Przemyslaw Mikolajczyk
|
15-08-2001
Radzymin :
Przemyslaw Mikolajczyk
|
15-08-2001
Radzymin :
Przemyslaw Mikolajczyk
|
19-09-2001
Stage 1 Inter. Course 4 Asy Fiata Autopoland :
Jacek Mickiewicz
|
19-09-2001
Stage 1 Inter. Course 4 Asy Fiata Autopoland :
Jacek Mickiewicz
|
20-09-2001
Stage 3 Inter. Course 4 Asy Fiata Autopoland :
Robert Radosz
|
20-09-2001
Stage 3 Inter. Course 4 Asy Fiata Autopoland :
Robert Radosz
|
2002 Ambra - SNC:
|
14-04-2002
Wielkanocny Wyścig o Puchar Wójta Gminy Kłomnice :
Sławomir Chrzanowski
|
14-04-2002
Wielkanocny Wyścig o Puchar Wójta Gminy Kłomnice :
Sławomir Chrzanowski
|
25-07-2002
Stage 2 Dookola Mazowska :
Piotr Zaradny
|
25-07-2002
Stage 2 Dookola Mazowska :
Piotr Zaradny
|