2000 Bonjour - Toupargel:
|
28-01-2000
Stage 3 Tour de Langkawi :
Damien Nazon
|
28-01-2000
Stage 3 Tour de Langkawi :
Damien Nazon
|
10-03-2000
Stage 6 Paris - Nice :
François Simon
|
10-03-2000
Stage 6 Paris - Nice :
François Simon
|
25-04-2000
Paris - Camembert :
Didier Rous
|
25-04-2000
Paris - Camembert :
Didier Rous
|
16-05-2000
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Damien Nazon
|
16-05-2000
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Damien Nazon
|
21-05-2000
General Classification GP du Midi-Libre :
Didier Rous
|
21-05-2000
General Classification GP du Midi-Libre :
Didier Rous
|
12-06-2000
Villers-Cotterêts :
Damien Nazon
|
12-06-2000
Villers-Cotterêts :
Damien Nazon
|
01-08-2000
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Didier Rous
|
01-08-2000
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Didier Rous
|
03-08-2000
Lorient (a):
Damien Nazon
|
03-08-2000
Lorient (a):
Damien Nazon
|
12-08-2000
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Frédéric Gabriel
|
12-08-2000
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Frédéric Gabriel
|
02-09-2000
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Fabrice Salanson
|
02-09-2000
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Fabrice Salanson
|
29-09-2000
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Sylvain Chavanel
|
29-09-2000
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Sylvain Chavanel
|
2001 Bonjour:
|
09-02-2001
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Damien Nazon
|
09-02-2001
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Damien Nazon
|
10-02-2001
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Damien Nazon
|
10-02-2001
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Damien Nazon
|
29-04-2001
Tour de Vendée :
Didier Rous
|
29-04-2001
Tour de Vendée :
Didier Rous
|
06-05-2001
Chanteloup-les-Vignes :
Didier Rous
|
06-05-2001
Chanteloup-les-Vignes :
Didier Rous
|
12-05-2001
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Didier Rous
|
12-05-2001
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Didier Rous
|
13-05-2001
Stage 6 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Didier Rous
|
13-05-2001
Stage 6 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Didier Rous
|
14-05-2001
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Didier Rous
|
14-05-2001
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Didier Rous
|
17-05-2001
Calais, Criterium :
Didier Rous
|
17-05-2001
Calais, Criterium :
Didier Rous
|
10-06-2001
Prologue Critérium du Dauphiné :
Didier Rous
|
10-06-2001
Prologue Critérium du Dauphiné :
Didier Rous
|
01-07-2001
National Championship, Road, Elite, France:
Didier Rous
|
01-07-2001
National Championship, Road, Elite, France:
Didier Rous
|
11-08-2001
Dun-le-Palestel, Criterium :
François Simon
|
11-08-2001
Dun-le-Palestel, Criterium :
François Simon
|
15-08-2001
Quillan :
Didier Rous
|
15-08-2001
Quillan :
Didier Rous
|
21-08-2001
Stage 1 Tour du Limousin :
Franck Bouyer
|
21-08-2001
Stage 1 Tour du Limousin :
Franck Bouyer
|
24-08-2001
General Classification Tour du Limousin :
Franck Bouyer
|
24-08-2001
General Classification Tour du Limousin :
Franck Bouyer
|
03-09-2001
Saint-Eutrope - Quimper :
Franck Renier
|
03-09-2001
Saint-Eutrope - Quimper :
Franck Renier
|
04-09-2001
Caudéran, Criterium :
Didier Rous
|
04-09-2001
Caudéran, Criterium :
Didier Rous
|
2002 Bonjour:
|
06-01-2002
Camors, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
06-01-2002
Camors, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
09-03-2002
Lillers :
Pascal Deramé
|
09-03-2002
Lillers :
Pascal Deramé
|
31-03-2002
General Classification Tour de Normandie :
Jérôme Pineau
|
31-03-2002
General Classification Tour de Normandie :
Jérôme Pineau
|
12-04-2002
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Didier Rous
|
12-04-2002
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Didier Rous
|
28-04-2002
Tour de Vendée :
Franck Bouyer
|
28-04-2002
Tour de Vendée :
Franck Bouyer
|
12-05-2002
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Sylvain Chavanel
|
12-05-2002
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Sylvain Chavanel
|
23-05-2002
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Fabrice Salanson
|
23-05-2002
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Fabrice Salanson
|
24-05-2002
Stage 2 part a Ronde van België :
Damien Nazon
|
24-05-2002
Stage 2 part a Ronde van België :
Damien Nazon
|
22-06-2002
Stage 1 Route du Sud :
Damien Nazon
|
22-06-2002
Stage 1 Route du Sud :
Damien Nazon
|
13-08-2002
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Damien Nazon
|
13-08-2002
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Damien Nazon
|
29-08-2002
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Damien Nazon
|
29-08-2002
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Damien Nazon
|
2003 Brioches La Boulangère - Vendée:
|
01-02-2003
Stage 2 Tour of Qatar :
Damien Nazon
|
01-02-2003
Stage 2 Tour of Qatar :
Damien Nazon
|
13-02-2003
Stage 2 Tour Méditerranéen :
Emmanuel Magnien
|
13-02-2003
Stage 2 Tour Méditerranéen :
Emmanuel Magnien
|
22-02-2003
Tour du Haut-Var :
Sylvain Chavanel
|
22-02-2003
Tour du Haut-Var :
Sylvain Chavanel
|
23-02-2003
General Classification Criterium des Espoirs :
Anthony Geslin
|
23-02-2003
General Classification Criterium des Espoirs :
Anthony Geslin
|
02-03-2003
Aix-en-Provence, Criterium :
Damien Nazon
|
02-03-2003
Aix-en-Provence, Criterium :
Damien Nazon
|
09-03-2003
Lillers :
Damien Nazon
|
09-03-2003
Lillers :
Damien Nazon
|
21-03-2003
La Haie-Fouassière :
Thomas Voeckler
|
21-03-2003
La Haie-Fouassière :
Thomas Voeckler
|
23-03-2003
Nevele :
Christophe Kern
|
23-03-2003
Nevele :
Christophe Kern
|
29-03-2003
Stage 1 Critérium International :
Damien Nazon
|
29-03-2003
Stage 1 Critérium International :
Damien Nazon
|
10-04-2003
Stage 3 part b Circuit Cycliste Sarthe :
Sylvain Chavanel
|
10-04-2003
Stage 3 part b Circuit Cycliste Sarthe :
Sylvain Chavanel
|
04-05-2003
Chanteloup-les-Vignes :
Didier Rous
|
04-05-2003
Chanteloup-les-Vignes :
Didier Rous
|
23-05-2003
Calais, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
23-05-2003
Calais, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
29-05-2003
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Thomas Voeckler
|
29-05-2003
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Thomas Voeckler
|
31-05-2003
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Thomas Voeckler
|
31-05-2003
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Thomas Voeckler
|
01-06-2003
General Classification Tour de Luxembourg :
Thomas Voeckler
|
01-06-2003
General Classification Tour de Luxembourg :
Thomas Voeckler
|
29-06-2003
National Championship, Road, Elite, France:
Didier Rous
|
29-06-2003
National Championship, Road, Elite, France:
Didier Rous
|
01-08-2003
Prologue Tour de la Guadeloupe :
Rony Martias
|
01-08-2003
Prologue Tour de la Guadeloupe :
Rony Martias
|
03-08-2003
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Jérôme Pineau
|
03-08-2003
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Jérôme Pineau
|
04-08-2003
Monein :
Didier Rous
|
04-08-2003
Monein :
Didier Rous
|
12-08-2003
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jérôme Pineau
|
12-08-2003
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jérôme Pineau
|
13-08-2003
Stage 2 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Maryan Hary
|
13-08-2003
Stage 2 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Maryan Hary
|
14-08-2003
Lusignan-Petit :
Didier Rous
|
14-08-2003
Lusignan-Petit :
Didier Rous
|
19-08-2003
Stage 1 Tour du Limousin :
Didier Rous
|
19-08-2003
Stage 1 Tour du Limousin :
Didier Rous
|
31-08-2003
Châteaulin :
Walter Beneteau
|
31-08-2003
Châteaulin :
Walter Beneteau
|
05-09-2003
Stage 2 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
05-09-2003
Stage 2 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
06-09-2003
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
06-09-2003
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
11-09-2003
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Thomas Voeckler
|
11-09-2003
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Thomas Voeckler
|
20-09-2003
Stage 2 part b Grand Prix de la Somme :
Jimmy Engoulvent
|
20-09-2003
Stage 2 part b Grand Prix de la Somme :
Jimmy Engoulvent
|
07-12-2003
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
07-12-2003
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
2004 Brioches La Boulangère - Vendée:
|
29-02-2004
Almería :
Jérôme Pineau
|
29-02-2004
Almería :
Jérôme Pineau
|
02-04-2004
Vitré :
Anthony Geslin
|
02-04-2004
Vitré :
Anthony Geslin
|
06-04-2004
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Franck Bouyer
|
06-04-2004
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Franck Bouyer
|
13-04-2004
Paris - Camembert :
Franck Bouyer
|
13-04-2004
Paris - Camembert :
Franck Bouyer
|
07-05-2004
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Didier Rous
|
07-05-2004
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Didier Rous
|
09-05-2004
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Sylvain Chavanel
|
09-05-2004
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Sylvain Chavanel
|
23-05-2004
General Classification Ronde van België :
Sylvain Chavanel
|
23-05-2004
General Classification Ronde van België :
Sylvain Chavanel
|
29-05-2004
A Travers le Morbihan :
Thomas Voeckler
|
29-05-2004
A Travers le Morbihan :
Thomas Voeckler
|
22-06-2004
Stage 4 Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
22-06-2004
Stage 4 Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
27-06-2004
National Championship, Road, Elite, France:
Thomas Voeckler
|
27-06-2004
National Championship, Road, Elite, France:
Thomas Voeckler
|
04-07-2004
Morteau - Pontarlier :
Mathieu Sprick
|
04-07-2004
Morteau - Pontarlier :
Mathieu Sprick
|
28-07-2004
Camors :
Thomas Voeckler
|
28-07-2004
Camors :
Thomas Voeckler
|
30-07-2004
Lamballe :
Jérôme Pineau
|
30-07-2004
Lamballe :
Jérôme Pineau
|
30-07-2004
Stage 5 Tour de la Région Wallonne :
Sébastien Chavanel
|
30-07-2004
Stage 5 Tour de la Région Wallonne :
Sébastien Chavanel
|
01-08-2004
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Sylvain Chavanel
|
01-08-2004
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Sylvain Chavanel
|
07-08-2004
Dun-le-Palestel, Criterium :
Thomas Voeckler
|
07-08-2004
Dun-le-Palestel, Criterium :
Thomas Voeckler
|
10-08-2004
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jérôme Pineau
|
10-08-2004
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jérôme Pineau
|
13-08-2004
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jérôme Pineau
|
13-08-2004
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jérôme Pineau
|
15-08-2004
Quillan :
Thomas Voeckler
|
15-08-2004
Quillan :
Thomas Voeckler
|
19-08-2004
Stage 3 Tour du Limousin :
Didier Rous
|
19-08-2004
Stage 3 Tour du Limousin :
Didier Rous
|
26-08-2004
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
26-08-2004
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
27-08-2004
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
27-08-2004
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
29-08-2004
Plouay (a):
Didier Rous
|
29-08-2004
Plouay (a):
Didier Rous
|
01-09-2004
Stage 1 Hessen Rundfahrt :
Unai Yus
|
01-09-2004
Stage 1 Hessen Rundfahrt :
Unai Yus
|
03-09-2004
Caudéran, Criterium :
Thomas Voeckler
|
03-09-2004
Caudéran, Criterium :
Thomas Voeckler
|
03-09-2004
Stage 2 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
03-09-2004
Stage 2 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
05-09-2004
Bavikhove, Criterium :
Thomas Voeckler
|
05-09-2004
Bavikhove, Criterium :
Thomas Voeckler
|
05-09-2004
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
05-09-2004
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
06-09-2004
Stage 5 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
06-09-2004
Stage 5 Tour de l'Avenir :
Sébastien Chavanel
|
07-09-2004
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Christophe Kern
|
07-09-2004
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Christophe Kern
|
07-10-2004
Paris - Bourges :
Jérôme Pineau
|
07-10-2004
Paris - Bourges :
Jérôme Pineau
|
2005 Bouygues Telecom - Vendée:
|
09-01-2005
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Spain:
Unai Yus
|
09-01-2005
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Spain:
Unai Yus
|
20-03-2005
Cholet :
Pierrick Fédrigo
|
20-03-2005
Cholet :
Pierrick Fédrigo
|
29-03-2005
Paris - Camembert :
Laurent Brochard
|
29-03-2005
Paris - Camembert :
Laurent Brochard
|
05-04-2005
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Ravard
|
05-04-2005
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Ravard
|
28-04-2005
Stage 3 Circuit de Lorraine :
Anthony Geslin
|
28-04-2005
Stage 3 Circuit de Lorraine :
Anthony Geslin
|
06-05-2005
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Thomas Voeckler
|
06-05-2005
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Thomas Voeckler
|
08-05-2005
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
08-05-2005
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
13-05-2005
Calais, Criterium :
Pierrick Fédrigo
|
13-05-2005
Calais, Criterium :
Pierrick Fédrigo
|
21-05-2005
Stage 6 Volta a Catalunya :
Anthony Charteau
|
21-05-2005
Stage 6 Volta a Catalunya :
Anthony Charteau
|
18-06-2005
Stage 3 Route du Sud :
Didier Rous
|
18-06-2005
Stage 3 Route du Sud :
Didier Rous
|
26-06-2005
National Championship, Road, Elite, France:
Pierrick Fédrigo
|
26-06-2005
National Championship, Road, Elite, France:
Pierrick Fédrigo
|
28-07-2005
Dijon, Criterium :
Thomas Voeckler
|
28-07-2005
Dijon, Criterium :
Thomas Voeckler
|
20-08-2005
Lusignan-Petit :
Pierrick Fédrigo
|
20-08-2005
Lusignan-Petit :
Pierrick Fédrigo
|
11-12-2005
Eymoutiers, Cyclo-cross :
Frédéric Mainguenaud
|
11-12-2005
Eymoutiers, Cyclo-cross :
Frédéric Mainguenaud
|
2006 Bouygues Telecom - Vendée:
|
22-01-2006
Lanarvily, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
22-01-2006
Lanarvily, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
11-02-2006
Stage 3 GP Internacional Costa Azul :
Sébastien Chavanel
|
11-02-2006
Stage 3 GP Internacional Costa Azul :
Sébastien Chavanel
|
07-04-2006
Stage 5 Vuelta al País Vasco :
Thomas Voeckler
|
07-04-2006
Stage 5 Vuelta al País Vasco :
Thomas Voeckler
|
18-04-2006
Paris - Camembert :
Anthony Geslin
|
18-04-2006
Paris - Camembert :
Anthony Geslin
|
30-04-2006
Chanteloup-les-Vignes :
Didier Rous
|
30-04-2006
Chanteloup-les-Vignes :
Didier Rous
|
06-05-2006
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
06-05-2006
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
12-05-2006
Stage 1 Tour de Picardie :
Rony Martias
|
12-05-2006
Stage 1 Tour de Picardie :
Rony Martias
|
15-06-2006
Stage 1 Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
15-06-2006
Stage 1 Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
18-06-2006
General Classification Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
18-06-2006
General Classification Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
20-06-2006
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands:
Stef Clement
|
20-06-2006
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands:
Stef Clement
|
02-07-2006
Morteau - Pontarlier :
Yoann Le Boulanger
|
02-07-2006
Morteau - Pontarlier :
Yoann Le Boulanger
|
16-07-2006
Stage 14 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
16-07-2006
Stage 14 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
02-08-2006
Stage 1 Paris - Corrèze :
Didier Rous
|
02-08-2006
Stage 1 Paris - Corrèze :
Didier Rous
|
03-08-2006
General Classification Paris - Corrèze :
Didier Rous
|
03-08-2006
General Classification Paris - Corrèze :
Didier Rous
|
12-08-2006
Donostia/San Sebastián :
Xavier Florencio
|
12-08-2006
Donostia/San Sebastián :
Xavier Florencio
|
13-08-2006
Quillan :
Pierrick Fédrigo
|
13-08-2006
Quillan :
Pierrick Fédrigo
|
15-08-2006
Stage 1 Tour du Limousin :
Pierrick Fédrigo
|
15-08-2006
Stage 1 Tour du Limousin :
Pierrick Fédrigo
|
08-09-2006
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Stef Clement
|
08-09-2006
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Stef Clement
|
05-10-2006
Paris - Bourges :
Thomas Voeckler
|
05-10-2006
Paris - Bourges :
Thomas Voeckler
|
07-10-2006
Saint-Félix-de-Foncaude, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
07-10-2006
Saint-Félix-de-Foncaude, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
15-10-2006
Guîtres, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
15-10-2006
Guîtres, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
12-11-2006
Riom, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
12-11-2006
Riom, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
2007 Bouygues Telecom - Vendée:
|
21-01-2007
Ispáster, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
21-01-2007
Ispáster, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
18-03-2007
Mountains classification Paris - Nice :
Thomas Voeckler
|
18-03-2007
Mountains classification Paris - Nice :
Thomas Voeckler
|
22-04-2007
Lannilis :
Saïd Haddou
|
22-04-2007
Lannilis :
Saïd Haddou
|
06-05-2007
Mountains classification Tour de Romandie :
Laurent Brochard
|
06-05-2007
Mountains classification Tour de Romandie :
Laurent Brochard
|
14-05-2007
Saint-Quentin (b):
Laurent Lefèvre
|
14-05-2007
Saint-Quentin (b):
Laurent Lefèvre
|
17-05-2007
Chanteloup-les-Vignes :
Anthony Geslin
|
17-05-2007
Chanteloup-les-Vignes :
Anthony Geslin
|
26-05-2007
Tartu (a):
Erki Pütsep
|
26-05-2007
Tartu (a):
Erki Pütsep
|
01-06-2007
Tallinn (a):
Erki Pütsep
|
01-06-2007
Tallinn (a):
Erki Pütsep
|
08-06-2007
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Laurent Brochard
|
08-06-2007
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Laurent Brochard
|
19-06-2007
Stage 6 Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
19-06-2007
Stage 6 Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
01-07-2007
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Erki Pütsep
|
01-07-2007
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Erki Pütsep
|
08-07-2007
Morteau - Pontarlier :
Vincent Jérôme
|
08-07-2007
Morteau - Pontarlier :
Vincent Jérôme
|
15-08-2007
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands:
Stef Clement
|
15-08-2007
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands:
Stef Clement
|
24-08-2007
General Classification Tour du Limousin :
Pierrick Fédrigo
|
24-08-2007
General Classification Tour du Limousin :
Pierrick Fédrigo
|
31-08-2007
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Thomas Voeckler
|
31-08-2007
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Thomas Voeckler
|
02-09-2007
Plouay (a):
Thomas Voeckler
|
02-09-2007
Plouay (a):
Thomas Voeckler
|
15-09-2007
Mountains classification Tour de Pologne :
Yoann Le Boulanger
|
15-09-2007
Mountains classification Tour de Pologne :
Yoann Le Boulanger
|
04-10-2007
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Aurélien Clerc
|
04-10-2007
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Aurélien Clerc
|
21-10-2007
Pagéas, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
21-10-2007
Pagéas, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
27-10-2007
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
27-10-2007
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
28-10-2007
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
28-10-2007
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
28-10-2007
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
28-10-2007
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
01-11-2007
Dijon, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
01-11-2007
Dijon, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
03-11-2007
Buxerolles, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
03-11-2007
Buxerolles, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
17-11-2007
Plougasnou, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
17-11-2007
Plougasnou, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
02-12-2007
Lansac, Cyclo-cross (e):
Arnaud Labbe
|
02-12-2007
Lansac, Cyclo-cross (e):
Arnaud Labbe
|
09-12-2007
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
09-12-2007
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
30-12-2007
Camors, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
30-12-2007
Camors, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
2008 Bouygues Telecom - Vendée:
|
16-01-2008
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Rony Martias
|
16-01-2008
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Rony Martias
|
19-01-2008
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Rony Martias
|
19-01-2008
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Rony Martias
|
20-01-2008
Lanarvily, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
20-01-2008
Lanarvily, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
08-02-2008
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Yuri Trofimov
|
08-02-2008
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Yuri Trofimov
|
09-02-2008
Stage 1 Tour de Langkawi :
Mathieu Sprick
|
09-02-2008
Stage 1 Tour de Langkawi :
Mathieu Sprick
|
10-02-2008
General Classification Etoile de Bessèges :
Yuri Trofimov
|
10-02-2008
General Classification Etoile de Bessèges :
Yuri Trofimov
|
07-03-2008
Stage 1 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Aurélien Clerc
|
07-03-2008
Stage 1 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Aurélien Clerc
|
07-03-2008
Stage 1 Tour Ivoirien de la Paix :
Sébastien Turgot
|
07-03-2008
Stage 1 Tour Ivoirien de la Paix :
Sébastien Turgot
|
12-03-2008
General Classification Tour Ivoirien de la Paix :
Rony Martias
|
12-03-2008
General Classification Tour Ivoirien de la Paix :
Rony Martias
|
11-04-2008
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Thomas Voeckler
|
11-04-2008
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Thomas Voeckler
|
09-05-2008
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
09-05-2008
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
22-05-2008
Stage 3 Volta a Catalunya :
Pierrick Fédrigo
|
22-05-2008
Stage 3 Volta a Catalunya :
Pierrick Fédrigo
|
31-05-2008
Plumelec (a):
Thomas Voeckler
|
31-05-2008
Plumelec (a):
Thomas Voeckler
|
07-06-2008
Keggi Velo:
Erki Pütsep
|
07-06-2008
Keggi Velo:
Erki Pütsep
|
13-06-2008
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Yuri Trofimov
|
13-06-2008
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Yuri Trofimov
|
17-06-2008
Prologue Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
17-06-2008
Prologue Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
19-06-2008
Stage 2 Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
19-06-2008
Stage 2 Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
06-07-2008
Morteau - Pontarlier :
Anthony Geslin
|
06-07-2008
Morteau - Pontarlier :
Anthony Geslin
|
09-07-2008
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Sébastien Turgot
|
09-07-2008
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Damien Gaudin
|
09-07-2008
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Sébastien Turgot
|
09-07-2008
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Damien Gaudin
|
25-08-2008
Plouay (a):
Pierrick Fédrigo
|
25-08-2008
Plouay (a):
Pierrick Fédrigo
|
04-10-2008
Aigle :
Damien Gaudin
|
04-10-2008
Aigle :
Damien Gaudin
|
19-10-2008
Chrono des Herbiers :
Stef Clement
|
19-10-2008
Chrono des Herbiers :
Stef Clement
|
25-10-2008
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
25-10-2008
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
26-10-2008
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
26-10-2008
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
26-10-2008
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
26-10-2008
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
15-11-2008
Thiviers, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
15-11-2008
Thiviers, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
16-11-2008
Ambazac, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
16-11-2008
Ambazac, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
16-11-2008
Plougasnou, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
16-11-2008
Plougasnou, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
29-11-2008
Mazères, Cyclo-cross (f):
Arnaud Labbe
|
29-11-2008
Mazères, Cyclo-cross (f):
Arnaud Labbe
|
30-11-2008
Lansac, Cyclo-cross (e):
Arnaud Labbe
|
30-11-2008
Lansac, Cyclo-cross (e):
Arnaud Labbe
|
30-11-2008
Tours, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
30-11-2008
Tours, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
2009 BBox - Bouygues Telecom - Vendée:
|
01-01-2009
Pétange, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
01-01-2009
Pétange, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
14-01-2009
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Evgeny Sokolov
|
14-01-2009
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Evgeny Sokolov
|
16-01-2009
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Johann Tschopp
|
16-01-2009
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Johann Tschopp
|
08-02-2009
General Classification Etoile de Bessèges :
Thomas Voeckler
|
08-02-2009
General Classification Etoile de Bessèges :
Thomas Voeckler
|
15-02-2009
Stage 7 Tour de Langkawi :
Yohann Gène
|
15-02-2009
Stage 7 Tour de Langkawi :
Yohann Gène
|
22-02-2009
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Thomas Voeckler
|
22-02-2009
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Thomas Voeckler
|
22-02-2009
General Classification Tour du Haut-Var :
Thomas Voeckler
|
22-02-2009
General Classification Tour du Haut-Var :
Thomas Voeckler
|
07-04-2009
Stage 2 Vuelta al País Vasco :
Yuri Trofimov
|
07-04-2009
Stage 2 Vuelta al País Vasco :
Yuri Trofimov
|
19-04-2009
Lannilis :
Saïd Haddou
|
19-04-2009
Lannilis :
Saïd Haddou
|
03-05-2009
Chanteloup-les-Vignes :
Thomas Voeckler
|
03-05-2009
Chanteloup-les-Vignes :
Thomas Voeckler
|
09-05-2009
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
09-05-2009
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
12-06-2009
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Pierrick Fédrigo
|
12-06-2009
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Pierrick Fédrigo
|
14-06-2009
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Pierrick Fédrigo
|
14-06-2009
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Pierrick Fédrigo
|
08-07-2009
Stage 5 Tour de France :
Thomas Voeckler
|
08-07-2009
Stage 5 Tour de France :
Thomas Voeckler
|
12-07-2009
Stage 9 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
12-07-2009
Stage 9 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
27-07-2009
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Damien Gaudin
|
27-07-2009
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Damien Gaudin
|
04-08-2009
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Pierrick Fédrigo
|
04-08-2009
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Pierrick Fédrigo
|
13-12-2009
Wetzikon, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
13-12-2009
Wetzikon, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
2011 Skil - Shimano:
|
25-01-2011
Stage 3 Tour de Langkawi :
Marcel Kittel
|
25-01-2011
Stage 3 Tour de Langkawi :
Marcel Kittel
|
01-02-2011
Berlin, Six Days :
Roger Kluge
|
01-02-2011
Berlin, Six Days :
Roger Kluge
|
27-03-2011
Stage 2 Critérium International :
Simon Geschke
|
27-03-2011
Stage 2 Critérium International :
Simon Geschke
|
15-04-2011
Stage 1 Ronde van Drenthe :
Kenny Van Hummel
|
15-04-2011
Stage 1 Ronde van Drenthe :
Kenny Van Hummel
|
16-04-2011
Stage 2 Ronde van Drenthe :
Kenny Van Hummel
|
16-04-2011
Stage 2 Ronde van Drenthe :
Kenny Van Hummel
|
16-04-2011
General Classification Ronde van Drenthe :
Kenny Van Hummel
|
16-04-2011
General Classification Ronde van Drenthe :
Kenny Van Hummel
|
01-05-2011
Stage 8 International Presidency Turkey Tour :
Kenny Van Hummel
|
01-05-2011
Stage 8 International Presidency Turkey Tour :
Kenny Van Hummel
|
04-05-2011
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Marcel Kittel
|
04-05-2011
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Marcel Kittel
|
05-05-2011
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Marcel Kittel
|
05-05-2011
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Marcel Kittel
|
06-05-2011
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Marcel Kittel
|
06-05-2011
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Marcel Kittel
|
08-05-2011
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Marcel Kittel
|
08-05-2011
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Marcel Kittel
|
22-05-2011
Berlin (k):
Marcel Kittel
|
22-05-2011
Berlin (k):
Marcel Kittel
|
11-06-2011
Stage 1 Ronde van Zeeland Seaports - Tacx Pro Classic :
Marcel Kittel
|
11-06-2011
Stage 1 Ronde van Zeeland Seaports - Tacx Pro Classic :
Marcel Kittel
|
12-06-2011
General Classification Ronde van Zeeland Seaports - Tacx Pro Classic :
Marcel Kittel
|
12-06-2011
General Classification Ronde van Zeeland Seaports - Tacx Pro Classic :
Marcel Kittel
|
22-06-2011
Halle - Ingooigem :
Roy Curvers
|
22-06-2011
Halle - Ingooigem :
Roy Curvers
|
06-07-2011
Stage 4 Österreich-Rundfahrt :
Alexandre Geniez
|
06-07-2011
Stage 4 Österreich-Rundfahrt :
Alexandre Geniez
|
31-07-2011
Stage 1 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
31-07-2011
Stage 1 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
01-08-2011
Stage 2 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
01-08-2011
Stage 2 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
02-08-2011
Stage 3 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
02-08-2011
Stage 3 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
06-08-2011
Stage 7 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
06-08-2011
Stage 7 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
26-08-2011
Stage 7 Vuelta a España :
Marcel Kittel
|
26-08-2011
Stage 7 Vuelta a España :
Marcel Kittel
|
07-09-2011
Aartselaar :
Kenny Van Hummel
|
07-09-2011
Aartselaar :
Kenny Van Hummel
|
16-09-2011
Koolskamp :
Marcel Kittel
|
16-09-2011
Koolskamp :
Marcel Kittel
|
01-10-2011
Stage 3 Circuit Franco-Belge :
Tom Veelers
|
01-10-2011
Stage 3 Circuit Franco-Belge :
Tom Veelers
|
03-10-2011
Münster (a):
Marcel Kittel
|
03-10-2011
Münster (a):
Marcel Kittel
|
14-10-2011
Stage 3 Herald Sun - Tour of Victoria :
Marcel Kittel
|
14-10-2011
Stage 3 Herald Sun - Tour of Victoria :
Marcel Kittel
|
16-10-2011
Stage 5 Herald Sun - Tour of Victoria :
Marcel Kittel
|
16-10-2011
Stage 5 Herald Sun - Tour of Victoria :
Marcel Kittel
|
22-10-2011
Stage 3 Tour of Hainan :
Tom Veelers
|
22-10-2011
Stage 3 Tour of Hainan :
Tom Veelers
|
25-10-2011
Stage 6 Tour of Hainan :
Kenny Van Hummel
|
25-10-2011
Stage 6 Tour of Hainan :
Kenny Van Hummel
|
26-10-2011
Stage 7 Tour of Hainan :
Kenny Van Hummel
|
26-10-2011
Stage 7 Tour of Hainan :
Kenny Van Hummel
|
28-10-2011
Stage 9 Tour of Hainan :
Kenny Van Hummel
|
28-10-2011
Stage 9 Tour of Hainan :
Kenny Van Hummel
|
05-11-2011
Amstel Curaçao Race :
Marcel Kittel
|
05-11-2011
Amstel Curaçao Race :
Marcel Kittel
|
05-11-2011
Astana, Omnium :
Roger Kluge
|
05-11-2011
Astana, Omnium :
Roger Kluge
|
2012 Argos - Shimano:
|
02-02-2012
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Marcel Kittel
|
02-02-2012
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Marcel Kittel
|
16-02-2012
Stage 3 Tour of Oman :
Marcel Kittel
|
16-02-2012
Stage 3 Tour of Oman :
Marcel Kittel
|
19-02-2012
Stage 6 Tour of Oman :
Marcel Kittel
|
19-02-2012
Stage 6 Tour of Oman :
Marcel Kittel
|
19-02-2012
Prologue Vuelta a Andalucia :
Patrick Gretsch
|
19-02-2012
Prologue Vuelta a Andalucia :
Patrick Gretsch
|
28-03-2012
Stage 2 Driedaagse van De Panne :
Marcel Kittel
|
28-03-2012
Stage 2 Driedaagse van De Panne :
Marcel Kittel
|
04-04-2012
Schoten (a):
Marcel Kittel
|
04-04-2012
Schoten (a):
Marcel Kittel
|
29-04-2012
National Championship, Road, Elite, Japan:
Yukihiro Doi
|
29-04-2012
National Championship, Road, Elite, Japan:
Yukihiro Doi
|
04-05-2012
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
John Degenkolb
|
04-05-2012
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
John Degenkolb
|
05-05-2012
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
John Degenkolb
|
05-05-2012
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
John Degenkolb
|
11-05-2012
Stage 1 Tour de Picardie :
John Degenkolb
|
11-05-2012
Stage 1 Tour de Picardie :
John Degenkolb
|
13-05-2012
Stage 3 Tour de Picardie :
John Degenkolb
|
13-05-2012
Stage 3 Tour de Picardie :
John Degenkolb
|
13-05-2012
General Classification Tour de Picardie :
John Degenkolb
|
13-05-2012
General Classification Tour de Picardie :
John Degenkolb
|
14-06-2012
Stage 1 Ster Elektrotoer :
Marcel Kittel
|
14-06-2012
Stage 1 Ster Elektrotoer :
Marcel Kittel
|
17-06-2012
Stage 4 Ster Elektrotoer :
Marcel Kittel
|
17-06-2012
Stage 4 Ster Elektrotoer :
Marcel Kittel
|
16-07-2012
Stage 7 Tour de Pologne :
John Degenkolb
|
16-07-2012
Stage 7 Tour de Pologne :
John Degenkolb
|
06-08-2012
Stage 1 Benelux Tour :
Marcel Kittel
|
06-08-2012
Stage 1 Benelux Tour :
Marcel Kittel
|
09-08-2012
Stage 4 Benelux Tour :
Marcel Kittel
|
09-08-2012
Stage 4 Benelux Tour :
Marcel Kittel
|
15-08-2012
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Germany:
Roger Kluge
|
15-08-2012
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Germany:
Roger Kluge
|
19-08-2012
Stage 2 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
19-08-2012
Stage 2 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
22-08-2012
Stage 5 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
22-08-2012
Stage 5 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
24-08-2012
Stage 7 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
24-08-2012
Stage 7 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
26-08-2012
Suzuka :
Albert Timmer
|
26-08-2012
Suzuka :
Albert Timmer
|
28-08-2012
Stage 10 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
28-08-2012
Stage 10 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
30-08-2012
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Warren Barguil
|
30-08-2012
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Warren Barguil
|
01-09-2012
General Classification Tour de l'Avenir :
Warren Barguil
|
01-09-2012
General Classification Tour de l'Avenir :
Warren Barguil
|
09-09-2012
Stage 21 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
09-09-2012
Stage 21 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
14-09-2012
Koolskamp :
Ronan Van Zandbeek
|
14-09-2012
Koolskamp :
Ronan Van Zandbeek
|
16-09-2012
Isbergues :
John Degenkolb
|
16-09-2012
Isbergues :
John Degenkolb
|
19-09-2012
Lichtervelde :
Marcel Kittel
|
19-09-2012
Lichtervelde :
Marcel Kittel
|
28-09-2012
Stage 2 Circuit Franco-Belge :
Marcel Kittel
|
28-09-2012
Stage 2 Circuit Franco-Belge :
Marcel Kittel
|
29-09-2012
Stage 3 Circuit Franco-Belge :
Marcel Kittel
|
29-09-2012
Stage 3 Circuit Franco-Belge :
Marcel Kittel
|
03-10-2012
Münster (a):
Marcel Kittel
|
03-10-2012
Münster (a):
Marcel Kittel
|
21-10-2012
UCI Europe Tour:
John Degenkolb
|
21-10-2012
UCI Europe Tour:
John Degenkolb
|
24-10-2012
Stage 5 Tour of Hainan :
Ramon Sinkeldam
|
24-10-2012
Stage 5 Tour of Hainan :
Ramon Sinkeldam
|
27-10-2012
Stage 8 Tour of Hainan :
Ramon Sinkeldam
|
27-10-2012
Stage 8 Tour of Hainan :
Ramon Sinkeldam
|
2013 Team Argos - Shimano:
|
11-02-2013
Stage 1 Tour of Oman :
Marcel Kittel
|
11-02-2013
Stage 1 Tour of Oman :
Marcel Kittel
|
05-03-2013
Stage 2 Paris - Nice :
Marcel Kittel
|
05-03-2013
Stage 2 Paris - Nice :
Marcel Kittel
|
22-03-2013
Stage 5 Volta a Catalunya :
François Parisien
|
22-03-2013
Stage 5 Volta a Catalunya :
François Parisien
|
03-04-2013
Schoten (a):
Marcel Kittel
|
03-04-2013
Schoten (a):
Marcel Kittel
|
21-04-2013
Stage 1 International Presidency Turkey Tour :
Marcel Kittel
|
21-04-2013
Stage 1 International Presidency Turkey Tour :
Marcel Kittel
|
27-04-2013
Stage 3 Hammarö 3-dagars :
Jonas Ahlstrand
|
27-04-2013
Stage 3 Hammarö 3-dagars :
Jonas Ahlstrand
|
27-04-2013
Stage 7 International Presidency Turkey Tour :
Marcel Kittel
|
27-04-2013
Stage 7 International Presidency Turkey Tour :
Marcel Kittel
|
28-04-2013
General Classification Hammarö 3-dagars :
Jonas Ahlstrand
|
28-04-2013
General Classification Hammarö 3-dagars :
Jonas Ahlstrand
|
28-04-2013
Stage 8 International Presidency Turkey Tour :
Marcel Kittel
|
28-04-2013
Stage 8 International Presidency Turkey Tour :
Marcel Kittel
|
08-05-2013
Stage 5 Giro d'Italia :
John Degenkolb
|
08-05-2013
Stage 5 Giro d'Italia :
John Degenkolb
|
10-05-2013
Stage 1 Tour de Picardie :
Marcel Kittel
|
10-05-2013
Stage 1 Tour de Picardie :
Marcel Kittel
|
12-05-2013
Stage 3 Tour de Picardie :
Marcel Kittel
|
12-05-2013
Stage 3 Tour de Picardie :
Marcel Kittel
|
12-05-2013
General Classification Tour de Picardie :
Marcel Kittel
|
12-05-2013
General Classification Tour de Picardie :
Marcel Kittel
|
31-05-2013
Hengelo, Criterium :
Tom Veelers
|
31-05-2013
Hengelo, Criterium :
Tom Veelers
|
09-06-2013
Berlin (k):
Marcel Kittel
|
09-06-2013
Berlin (k):
Marcel Kittel
|
09-06-2013
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Thomas Damuseau
|
09-06-2013
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Thomas Damuseau
|
14-06-2013
Stage 3 Ster Elektrotoer :
Marcel Kittel
|
14-06-2013
Stage 3 Ster Elektrotoer :
Marcel Kittel
|
29-06-2013
Stage 1 Tour de France :
Marcel Kittel
|
29-06-2013
Stage 1 Tour de France :
Marcel Kittel
|
30-06-2013
Burseryd :
Tobias Ludvigsson
|
30-06-2013
Burseryd :
Tobias Ludvigsson
|
09-07-2013
Stage 10 Tour de France :
Marcel Kittel
|
09-07-2013
Stage 10 Tour de France :
Marcel Kittel
|
11-07-2013
Stage 12 Tour de France :
Marcel Kittel
|
11-07-2013
Stage 12 Tour de France :
Marcel Kittel
|
21-07-2013
Stage 21 Tour de France :
Marcel Kittel
|
21-07-2013
Stage 21 Tour de France :
Marcel Kittel
|
23-07-2013
Roeselare, Criterium :
Marcel Kittel
|
23-07-2013
Roeselare, Criterium :
Marcel Kittel
|
24-07-2013
Chaam, Criterium :
Marcel Kittel
|
24-07-2013
Chaam, Criterium :
Marcel Kittel
|
27-07-2013
Wolvertem, Criterium :
Marcel Kittel
|
27-07-2013
Wolvertem, Criterium :
Marcel Kittel
|
29-07-2013
Lommel, Criterium :
Marcel Kittel
|
29-07-2013
Lommel, Criterium :
Marcel Kittel
|
31-07-2013
Maastricht :
Tom Dumoulin
|
31-07-2013
Maastricht :
Tom Dumoulin
|
01-08-2013
Oostvoorne, Criterium :
Tom Veelers
|
01-08-2013
Oostvoorne, Criterium :
Tom Veelers
|
04-08-2013
Bad Homburg, Criterium :
John Degenkolb
|
04-08-2013
Bad Homburg, Criterium :
John Degenkolb
|
06-08-2013
La Roche :
Quentin Jauregui
|
06-08-2013
La Roche :
Quentin Jauregui
|
08-08-2013
Kortrijk, Criterium :
Marcel Kittel
|
08-08-2013
Kortrijk, Criterium :
Marcel Kittel
|
10-08-2013
Stage 3 Arctic Race of Norway :
Nikias Arndt
|
10-08-2013
Stage 3 Arctic Race of Norway :
Nikias Arndt
|
25-08-2013
Hamburg :
John Degenkolb
|
25-08-2013
Hamburg :
John Degenkolb
|
01-09-2013
Bavikhove, Criterium :
Marcel Kittel
|
01-09-2013
Bavikhove, Criterium :
Marcel Kittel
|
06-09-2013
Stage 13 Vuelta a España :
Warren Barguil
|
06-09-2013
Stage 13 Vuelta a España :
Warren Barguil
|
09-09-2013
Stage 16 Vuelta a España :
Warren Barguil
|
09-09-2013
Stage 16 Vuelta a España :
Warren Barguil
|
15-09-2013
Leuven :
Bert De Backer
|
15-09-2013
Leuven :
Bert De Backer
|
25-09-2013
Lichtervelde :
Marcel Kittel
|
25-09-2013
Lichtervelde :
Marcel Kittel
|
04-10-2013
Stage 2 Circuit Franco-Belge :
John Degenkolb
|
04-10-2013
Stage 2 Circuit Franco-Belge :
John Degenkolb
|
06-10-2013
Stage 4 Circuit Franco-Belge :
John Degenkolb
|
06-10-2013
Stage 4 Circuit Franco-Belge :
John Degenkolb
|
08-10-2013
Binche :
Reinardt Janse Van Rensburg
|
08-10-2013
Binche :
Reinardt Janse Van Rensburg
|
10-10-2013
Paris - Bourges :
John Degenkolb
|
10-10-2013
Paris - Bourges :
John Degenkolb
|
13-10-2013
Paris - Tours :
John Degenkolb
|
13-10-2013
Paris - Tours :
John Degenkolb
|
15-10-2013
Stage 5 Tour of Beijing :
Luka Mezgec
|
15-10-2013
Stage 5 Tour of Beijing :
Luka Mezgec
|
2015 Team Giant - Alpecin:
|
02-01-2015
Surhuisterveen, Cyclo-cross :
Lars Van Der Haar
|
02-01-2015
Surhuisterveen, Cyclo-cross :
Lars Van Der Haar
|
18-01-2015
Adelaide :
Marcel Kittel
|
18-01-2015
Adelaide :
Marcel Kittel
|
24-01-2015
Rucphen, Cyclo-cross :
Lars Van Der Haar
|
24-01-2015
Rucphen, Cyclo-cross :
Lars Van Der Haar
|
06-02-2015
Stage 3 Dubai Tour :
John Degenkolb
|
06-02-2015
Stage 3 Dubai Tour :
John Degenkolb
|
22-02-2015
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Luka Mezgec
|
22-02-2015
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Luka Mezgec
|
22-03-2015
Milano - San Remo :
John Degenkolb
|
22-03-2015
Milano - San Remo :
John Degenkolb
|
11-04-2015
Stage 6 Vuelta al País Vasco :
Tom Dumoulin
|
11-04-2015
Stage 6 Vuelta al País Vasco :
Tom Dumoulin
|
12-04-2015
Paris - Roubaix :
John Degenkolb
|
12-04-2015
Paris - Roubaix :
John Degenkolb
|
14-05-2015
Stage 2 Bayern Rundfahrt :
John Degenkolb
|
14-05-2015
Stage 2 Bayern Rundfahrt :
John Degenkolb
|
17-05-2015
Stage 5 Bayern Rundfahrt :
John Degenkolb
|
17-05-2015
Stage 5 Bayern Rundfahrt :
John Degenkolb
|
31-05-2015
Berlin (k):
Ramon Sinkeldam
|
31-05-2015
Berlin (k):
Ramon Sinkeldam
|
13-06-2015
Prologue Tour de Suisse :
Tom Dumoulin
|
13-06-2015
Prologue Tour de Suisse :
Tom Dumoulin
|
21-06-2015
Stage 8 Tour de Suisse :
Tom Dumoulin
|
21-06-2015
Stage 8 Tour de Suisse :
Tom Dumoulin
|
26-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Austria:
Georg Preidler
|
26-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Austria:
Georg Preidler
|
22-07-2015
Stage 17 Tour de France :
Simon Geschke
|
22-07-2015
Stage 17 Tour de France :
Simon Geschke
|
28-07-2015
Lisieux, Criterium :
Warren Barguil
|
28-07-2015
Lisieux, Criterium :
Warren Barguil
|
29-07-2015
Wels, Criterium :
John Degenkolb
|
29-07-2015
Wels, Criterium :
John Degenkolb
|
31-07-2015
Heerlen :
Simon Geschke
|
31-07-2015
Heerlen :
Simon Geschke
|
02-08-2015
Bad Homburg, Criterium :
Simon Geschke
|
02-08-2015
Bad Homburg, Criterium :
Simon Geschke
|
02-08-2015
Bochum, Derny :
John Degenkolb
|
02-08-2015
Bochum, Derny :
John Degenkolb
|
02-08-2015
Stage 1 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
02-08-2015
Stage 1 Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
08-08-2015
Points classification Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
08-08-2015
Points classification Tour de Pologne :
Marcel Kittel
|
11-08-2015
Emmen :
John Degenkolb
|
11-08-2015
Emmen :
John Degenkolb
|
30-08-2015
Stage 9 Vuelta a España :
Tom Dumoulin
|
30-08-2015
Stage 9 Vuelta a España :
Tom Dumoulin
|
06-09-2015
Echt (a):
Max Walscheid
|
06-09-2015
Echt (a):
Max Walscheid
|
07-09-2015
Stage 6 Tour of Alberta :
Nikias Arndt
|
07-09-2015
Stage 6 Tour of Alberta :
Nikias Arndt
|
09-09-2015
Stage 17 Vuelta a España :
Tom Dumoulin
|
09-09-2015
Stage 17 Vuelta a España :
Tom Dumoulin
|
13-09-2015
Cottbus, U23 :
Max Walscheid
|
13-09-2015
Cottbus, U23 :
Max Walscheid
|
13-09-2015
Stage 21 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
13-09-2015
Stage 21 Vuelta a España :
John Degenkolb
|
06-10-2015
Binche :
Ramon Sinkeldam
|
06-10-2015
Binche :
Ramon Sinkeldam
|
18-10-2015
Valkenburg aan de Geul, Cyclo-cross :
Lars Van Der Haar
|
18-10-2015
Valkenburg aan de Geul, Cyclo-cross :
Lars Van Der Haar
|
20-10-2015
Woerden, Cyclo-cross :
Lars Van Der Haar
|
20-10-2015
Woerden, Cyclo-cross :
Lars Van Der Haar
|
24-10-2015
Saitama, Criterium :
John Degenkolb
|
24-10-2015
Saitama, Criterium :
John Degenkolb
|
31-10-2015
Boom, Cyclo-cross:
Lars Van Der Haar
|
31-10-2015
Boom, Cyclo-cross:
Lars Van Der Haar
|
07-11-2015
European Championship, Cyclo-cross, Elite:
Lars Van Der Haar
|
07-11-2015
European Championship, Cyclo-cross, Elite:
Lars Van Der Haar
|
2016 Cofidis, Solutions Crédits:
|
18-02-2016
Stage 2 Vuelta a Andalucia :
Nacer Bouhanni
|
18-02-2016
Stage 2 Vuelta a Andalucia :
Nacer Bouhanni
|
10-03-2016
Stage 4 Paris - Nice :
Nacer Bouhanni
|
10-03-2016
Stage 4 Paris - Nice :
Nacer Bouhanni
|
19-03-2016
La Haie-Fouassière :
Anthony Turgis
|
19-03-2016
La Haie-Fouassière :
Anthony Turgis
|
21-03-2016
Stage 1 Volta a Catalunya :
Nacer Bouhanni
|
21-03-2016
Stage 1 Volta a Catalunya :
Nacer Bouhanni
|
22-03-2016
Stage 2 Volta a Catalunya :
Nacer Bouhanni
|
22-03-2016
Stage 2 Volta a Catalunya :
Nacer Bouhanni
|
13-05-2016
Stage 1 Tour de Picardie :
Nacer Bouhanni
|
13-05-2016
Stage 1 Tour de Picardie :
Nacer Bouhanni
|
14-05-2016
Stage 2 Tour de Picardie :
Nacer Bouhanni
|
14-05-2016
Stage 2 Tour de Picardie :
Nacer Bouhanni
|
15-05-2016
Alken:
Kenneth Vanbilsen
|
15-05-2016
Alken:
Kenneth Vanbilsen
|
15-05-2016
General Classification Tour de Picardie :
Nacer Bouhanni
|
15-05-2016
General Classification Tour de Picardie :
Nacer Bouhanni
|
04-06-2016
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Anthony Turgis
|
04-06-2016
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Anthony Turgis
|
06-06-2016
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Nacer Bouhanni
|
06-06-2016
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Nacer Bouhanni
|
21-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Gert Jõeäär
|
21-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Gert Jõeäär
|
04-07-2016
Stage 2 Österreich-Rundfahrt :
Clément Venturini
|
04-07-2016
Stage 2 Österreich-Rundfahrt :
Clément Venturini
|
23-08-2016
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
23-08-2016
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
25-08-2016
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
25-08-2016
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
02-10-2016
Aigle, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
02-10-2016
Aigle, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
02-10-2016
Tour de Vendée :
Nacer Bouhanni
|
02-10-2016
Tour de Vendée :
Nacer Bouhanni
|
11-11-2016
La Mézière, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
11-11-2016
La Mézière, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
13-11-2016
Bagnoles-de-l'Orne, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
13-11-2016
Bagnoles-de-l'Orne, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
11-12-2016
Nommay, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
11-12-2016
Nommay, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
2017 Cofidis Solutions Crédits:
|
08-01-2017
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Clément Venturini
|
08-01-2017
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Clément Venturini
|
19-02-2017
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Julien Simon
|
19-02-2017
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Julien Simon
|
15-03-2017
Nokere :
Nacer Bouhanni
|
15-03-2017
Nokere :
Nacer Bouhanni
|
23-03-2017
Stage 4 Volta a Catalunya :
Nacer Bouhanni
|
23-03-2017
Stage 4 Volta a Catalunya :
Nacer Bouhanni
|
11-04-2017
Paris - Camembert :
Nacer Bouhanni
|
11-04-2017
Paris - Camembert :
Nacer Bouhanni
|
29-04-2017
Stage 2 Tour de Yorkshire :
Nacer Bouhanni
|
29-04-2017
Stage 2 Tour de Yorkshire :
Nacer Bouhanni
|
14-05-2017
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Clément Venturini
|
14-05-2017
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Clément Venturini
|
03-06-2017
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Anthony Perez
|
03-06-2017
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Anthony Perez
|
08-07-2017
Stage 6 Österreich-Rundfahrt :
Clément Venturini
|
08-07-2017
Stage 6 Österreich-Rundfahrt :
Clément Venturini
|
31-07-2017
Sint-Truiden:
Kenneth Vanbilsen
|
31-07-2017
Sint-Truiden:
Kenneth Vanbilsen
|
06-08-2017
Aix-en-Provence, Criterium :
Christophe Laporte
|
06-08-2017
Aix-en-Provence, Criterium :
Christophe Laporte
|
10-08-2017
Stage 2 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Nacer Bouhanni
|
10-08-2017
Stage 2 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Nacer Bouhanni
|
13-08-2017
Quillan :
Nacer Bouhanni
|
13-08-2017
Quillan :
Nacer Bouhanni
|
23-08-2017
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
23-08-2017
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
31-08-2017
Kortemark :
Michael Van Staeyen
|
31-08-2017
Kortemark :
Michael Van Staeyen
|
03-09-2017
Fourmies :
Nacer Bouhanni
|
03-09-2017
Fourmies :
Nacer Bouhanni
|
17-09-2017
Zaldivia (a):
Fernando Barceló
|
17-09-2017
Zaldivia (a):
Fernando Barceló
|
24-09-2017
Stage 2 Tour du Gévaudan :
Anthony Perez
|
24-09-2017
Stage 2 Tour du Gévaudan :
Anthony Perez
|
01-10-2017
Tour de Vendée :
Christophe Laporte
|
01-10-2017
Tour de Vendée :
Christophe Laporte
|
11-10-2017
Stage 1 part a Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Victor Lafay
|
11-10-2017
Stage 1 part a Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Victor Lafay
|
19-10-2017
Stage 8 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Victor Lafay
|
19-10-2017
Stage 8 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Victor Lafay
|
31-10-2017
UCI Europe Tour:
Nacer Bouhanni
|
31-10-2017
UCI Europe Tour:
Nacer Bouhanni
|
02-12-2017
Nyon, Cyclo-cross:
Clément Venturini
|
02-12-2017
Nyon, Cyclo-cross:
Clément Venturini
|
03-12-2017
Sion, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
03-12-2017
Sion, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
30-12-2017
Flamanville, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
30-12-2017
Flamanville, Cyclo-cross :
Clément Venturini
|
2018 Cofidis Solutions Crédits:
|
01-02-2018
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
01-02-2018
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
09-02-2018
Stage 1 Tour International La Provence :
Christophe Laporte
|
09-02-2018
Stage 1 Tour International La Provence :
Christophe Laporte
|
11-02-2018
Stage 3 Tour International La Provence :
Christophe Laporte
|
11-02-2018
Stage 3 Tour International La Provence :
Christophe Laporte
|
15-04-2018
Lannilis :
Christophe Laporte
|
15-04-2018
Lannilis :
Christophe Laporte
|
06-05-2018
Stage 4 Tour de Yorkshire :
Stéphane Rossetto
|
06-05-2018
Stage 4 Tour de Yorkshire :
Stéphane Rossetto
|
10-05-2018
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Nacer Bouhanni
|
10-05-2018
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Nacer Bouhanni
|
13-05-2018
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Dimitri Claeys
|
13-05-2018
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Dimitri Claeys
|
18-05-2018
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Hugo Hofstetter
|
18-05-2018
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Hugo Hofstetter
|
20-05-2018
Zwevegem :
Nacer Bouhanni
|
20-05-2018
Zwevegem :
Nacer Bouhanni
|
25-05-2018
Stage 3 Ronde van België :
Christophe Laporte
|
25-05-2018
Stage 3 Ronde van België :
Christophe Laporte
|
31-05-2018
Prologue Boucles de la Mayenne :
Dorian Godon
|
31-05-2018
Prologue Boucles de la Mayenne :
Dorian Godon
|
31-05-2018
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Christophe Laporte
|
31-05-2018
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Christophe Laporte
|
02-06-2018
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Nacer Bouhanni
|
02-06-2018
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Nacer Bouhanni
|
03-06-2018
Stage 3 Boucles de la Mayenne :
Nacer Bouhanni
|
03-06-2018
Stage 3 Boucles de la Mayenne :
Nacer Bouhanni
|
03-06-2018
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Anthony Perez
|
03-06-2018
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Anthony Perez
|
14-06-2018
Stage 1 Route du Sud :
Nacer Bouhanni
|
14-06-2018
Stage 1 Route du Sud :
Nacer Bouhanni
|
22-06-2018
Stage 2 Tour des Pays de Savoie :
Victor Lafay
|
22-06-2018
Stage 2 Tour des Pays de Savoie :
Victor Lafay
|
17-08-2018
Stage 3 Tour du Limousin :
Nicolas Edet
|
17-08-2018
Stage 3 Tour du Limousin :
Nicolas Edet
|
18-08-2018
General Classification Tour du Limousin :
Nicolas Edet
|
18-08-2018
General Classification Tour du Limousin :
Nicolas Edet
|
27-08-2018
Hellemmes :
Dimitri Claeys
|
27-08-2018
Hellemmes :
Dimitri Claeys
|
30-08-2018
Stage 6 Vuelta a España :
Nacer Bouhanni
|
30-08-2018
Stage 6 Vuelta a España :
Nacer Bouhanni
|
09-09-2018
Morteau - Pontarlier :
Julien Simon
|
09-09-2018
Morteau - Pontarlier :
Julien Simon
|
31-10-2018
UCI Europe Tour:
Hugo Hofstetter
|
31-10-2018
UCI Europe Tour:
Hugo Hofstetter
|
2019 Cofidis:
|
31-01-2019
Challenge Mallorca I :
Jesús Herrada
|
31-01-2019
Challenge Mallorca I :
Jesús Herrada
|
08-02-2019
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
08-02-2019
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
10-02-2019
General Classification Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
10-02-2019
General Classification Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
10-02-2019
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
10-02-2019
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
20-04-2019
Saint-Eutrope - Quimper :
Julien Simon
|
20-04-2019
Saint-Eutrope - Quimper :
Julien Simon
|
05-06-2019
Prologue Tour de Luxembourg :
Christophe Laporte
|
05-06-2019
Prologue Tour de Luxembourg :
Christophe Laporte
|
06-06-2019
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Christophe Laporte
|
06-06-2019
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Christophe Laporte
|
08-06-2019
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Jesús Herrada
|
08-06-2019
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Jesús Herrada
|
09-06-2019
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Jesús Herrada
|
09-06-2019
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Jesús Herrada
|
09-06-2019
General Classification Tour de Luxembourg :
Jesús Herrada
|
09-06-2019
General Classification Tour de Luxembourg :
Jesús Herrada
|
17-06-2019
Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux :
Jesús Herrada
|
17-06-2019
Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux :
Jesús Herrada
|
21-06-2019
Aarschot (c):
Kenneth Vanbilsen
|
21-06-2019
Aarschot (c):
Kenneth Vanbilsen
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, Eritrea:
Natnael Berhane
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, Eritrea:
Natnael Berhane
|
27-08-2019
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Laporte
|
27-08-2019
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Laporte
|
28-08-2019
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Laporte
|
28-08-2019
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Laporte
|
29-08-2019
Stage 3 part b Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Laporte
|
29-08-2019
Stage 3 part b Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Laporte
|
29-08-2019
Stage 6 Vuelta a España :
Jesús Herrada
|
29-08-2019
Stage 6 Vuelta a España :
Jesús Herrada
|
30-08-2019
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Laporte
|
30-08-2019
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Laporte
|
06-10-2019
Marche-en-Famenne:
Dimitri Claeys
|
06-10-2019
Marche-en-Famenne:
Dimitri Claeys
|
2020 Cofidis:
|
20-01-2020
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Attilio Viviani
|
20-01-2020
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Attilio Viviani
|
21-02-2020
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Anthony Perez
|
21-02-2020
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Anthony Perez
|
15-03-2020
Mountains classification Paris - Nice :
Nicolas Edet
|
15-03-2020
Mountains classification Paris - Nice :
Nicolas Edet
|
08-11-2020
Mountains classification Vuelta a España :
Guillaume Martin
|
08-11-2020
Mountains classification Vuelta a España :
Guillaume Martin
|
2021 Cofidis:
|
03-02-2021
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
03-02-2021
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Christophe Laporte
|
14-03-2021
Mountains classification Paris - Nice :
Anthony Perez
|
14-03-2021
Mountains classification Paris - Nice :
Anthony Perez
|
28-03-2021
Cholet :
Elia Viviani
|
28-03-2021
Cholet :
Elia Viviani
|
13-05-2021
Wanfercée-Baulet :
Christophe Laporte
|
13-05-2021
Wanfercée-Baulet :
Christophe Laporte
|
14-05-2021
Challenge Mallorca II:
Jesús Herrada
|
14-05-2021
Challenge Mallorca II:
Jesús Herrada
|
15-05-2021
Stage 8 Giro d'Italia :
Victor Lafay
|
15-05-2021
Stage 8 Giro d'Italia :
Victor Lafay
|
24-05-2021
Valberg:
Guillaume Martin
|
24-05-2021
Valberg:
Guillaume Martin
|
15-06-2021
Stage 1 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Elia Viviani
|
15-06-2021
Stage 1 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Elia Viviani
|
17-06-2021
Stage 3 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Elia Viviani
|
17-06-2021
Stage 3 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Elia Viviani
|
04-08-2021
Olympic Games, Track, Team Pursuit, Elite:
Simone Consonni
|
04-08-2021
Olympic Games, Track, Team Pursuit, Elite:
Simone Consonni
|
17-08-2021
Stage 1 Tour du Limousin :
Christophe Laporte
|
17-08-2021
Stage 1 Tour du Limousin :
Christophe Laporte
|
24-08-2021
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Elia Viviani
|
24-08-2021
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Elia Viviani
|
26-08-2021
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Elia Viviani
|
26-08-2021
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Elia Viviani
|
12-09-2021
Fourmies :
Elia Viviani
|
12-09-2021
Fourmies :
Elia Viviani
|
15-09-2021
GP de Wallonie :
Christophe Laporte
|
15-09-2021
GP de Wallonie :
Christophe Laporte
|
16-09-2021
National Championship, Track, Points race, Elite, Italy:
Elia Viviani
|
16-09-2021
National Championship, Track, Points race, Elite, Italy:
Elia Viviani
|
19-09-2021
Isbergues :
Elia Viviani
|
19-09-2021
Isbergues :
Elia Viviani
|
21-10-2021
World Championship, Track, Team Pursuit, Elite:
Simone Consonni
|
21-10-2021
World Championship, Track, Team Pursuit, Elite:
Simone Consonni
|
24-10-2021
World Championship, Track, Elimination, Elite:
Elia Viviani
|
24-10-2021
World Championship, Track, Elimination, Elite:
Elia Viviani
|
2023 DSM:
|
28-01-2023
Stage 6 Vuelta a San Juan :
Sam Welsford
|
28-01-2023
Stage 6 Vuelta a San Juan :
Sam Welsford
|
29-01-2023
Geelong:
Marius Mayrhofer
|
29-01-2023
Geelong:
Marius Mayrhofer
|
29-01-2023
Stage 7 Vuelta a San Juan :
Sam Welsford
|
29-01-2023
Stage 7 Vuelta a San Juan :
Sam Welsford
|
04-03-2023
Deux-Acren :
Sam Welsford
|
04-03-2023
Deux-Acren :
Sam Welsford
|
24-05-2023
Stage 17 Giro d'Italia :
Alberto Dainese
|
24-05-2023
Stage 17 Giro d'Italia :
Alberto Dainese
|
07-06-2023
Prologue Ster Elektrotoer :
Nils Eekhoff
|
07-06-2023
Prologue Ster Elektrotoer :
Nils Eekhoff
|
22-06-2023
National Championship, Road, ITT, U23, Czech Republic:
Pavel Bittner
|
22-06-2023
National Championship, Road, ITT, U23, Czech Republic:
Pavel Bittner
|
09-08-2023
World Championship, Road, ITT, U23:
Lorenzo Milesi
|
09-08-2023
World Championship, Road, ITT, U23:
Lorenzo Milesi
|
17-08-2023
Stage 1 Arctic Race of Norway :
Alberto Dainese
|
17-08-2023
Stage 1 Arctic Race of Norway :
Alberto Dainese
|
26-08-2023
Stage 4 Benelux Tour :
Sam Welsford
|
26-08-2023
Stage 4 Benelux Tour :
Sam Welsford
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Romain Combaud
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Sean Flynn
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Oscar Onley
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Sean Flynn
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Max Poole
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Alberto Dainese
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Chris Hamilton
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Max Poole
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Chris Hamilton
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Romain Bardet
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Alberto Dainese
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Romain Bardet
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Lorenzo Milesi
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Lorenzo Milesi
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Romain Combaud
|
26-08-2023
Stage 1 Vuelta a España :
Oscar Onley
|
15-09-2023
Stage 19 Vuelta a España :
Alberto Dainese
|
15-09-2023
Stage 19 Vuelta a España :
Alberto Dainese
|
2024 DSM-Firmenich - PostNL:
|
20-01-2024
Stage 5 Tour Down Under :
Oscar Onley
|
20-01-2024
Stage 5 Tour Down Under :
Oscar Onley
|
30-01-2024
Stage 1 Tour of Saudi-Arabia :
Casper Van Uden
|
30-01-2024
Stage 1 Tour of Saudi-Arabia :
Casper Van Uden
|