1996 SMS - Fago - PDF:
|
20-01-1996
Stage 11 Vuelta al Táchira :
Omar Pumar
|
20-01-1996
Stage 11 Vuelta al Táchira :
Omar Pumar
|
1997 Brescialat - Oyster:
|
12-02-1997
Milano, Six Days :
Marco Villa
|
12-02-1997
Milano, Six Days :
Marco Villa
|
01-05-1997
Stage 4 Giro del Trentino :
Marco Velo
|
01-05-1997
Stage 4 Giro del Trentino :
Marco Velo
|
03-05-1997
Prato :
Mariano Piccoli
|
03-05-1997
Prato :
Mariano Piccoli
|
10-05-1997
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Daniele Contrini
|
10-05-1997
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Daniele Contrini
|
15-05-1997
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Giancarlo Raimondi
|
15-05-1997
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Giancarlo Raimondi
|
19-05-1997
Stage 3 part b Olympia's Tour :
Daniele Contrini
|
19-05-1997
Stage 3 part b Olympia's Tour :
Daniele Contrini
|
22-05-1997
Stage 6 Giro d'Italia :
Roberto Sgambelluri
|
22-05-1997
Stage 6 Giro d'Italia :
Roberto Sgambelluri
|
21-06-1997
Piacenza:
Francesco Arazzi
|
21-06-1997
Piacenza:
Francesco Arazzi
|
19-07-1997
Cittadella :
Marco Serpellini
|
19-07-1997
Cittadella :
Marco Serpellini
|
28-07-1997
Stage 1 Volta a Portugal :
Francesco Arazzi
|
28-07-1997
Stage 1 Volta a Portugal :
Francesco Arazzi
|
01-08-1997
Stage 5 Volta a Portugal :
Wladimir Belli
|
01-08-1997
Stage 5 Volta a Portugal :
Wladimir Belli
|
06-08-1997
Stage 10 Volta a Portugal :
Luca Gelfi
|
06-08-1997
Stage 10 Volta a Portugal :
Luca Gelfi
|
10-08-1997
Combination classification Volta a Portugal :
Wladimir Belli
|
10-08-1997
Combination classification Volta a Portugal :
Wladimir Belli
|
15-09-1997
Stage 10 Vuelta a España :
Mariano Piccoli
|
15-09-1997
Stage 10 Vuelta a España :
Mariano Piccoli
|
24-10-1997
Stage 7 Boland Bank Tour :
Fabrizio Bontempi
|
24-10-1997
Stage 7 Boland Bank Tour :
Fabrizio Bontempi
|
07-12-1997
Zürich, Six Days :
Marco Villa
|
07-12-1997
Zürich, Six Days :
Marco Villa
|
1998 Brescialat - Liquigas:
|
11-04-1998
Wasmuel :
Marco Serpellini
|
11-04-1998
Wasmuel :
Marco Serpellini
|
17-05-1998
Stage 1 Giro d'Italia :
Mariano Piccoli
|
17-05-1998
Stage 1 Giro d'Italia :
Mariano Piccoli
|
28-05-1998
Stage 2 Euskal Bizikleta :
Marco Milesi
|
28-05-1998
Stage 2 Euskal Bizikleta :
Marco Milesi
|
07-06-1998
Points classification Giro d'Italia :
Mariano Piccoli
|
07-06-1998
Points classification Giro d'Italia :
Mariano Piccoli
|
14-06-1998
Novo Mesto :
Daniele Contrini
|
14-06-1998
Novo Mesto :
Daniele Contrini
|
26-06-1998
Stage 1 Rheinland-Pfalz Rundfahrt :
Mariano Piccoli
|
26-06-1998
Stage 1 Rheinland-Pfalz Rundfahrt :
Mariano Piccoli
|
02-07-1998
National Championship, Road, ITT, Elite, Moldova:
Ruslan Ivanov
|
02-07-1998
National Championship, Road, ITT, Elite, Moldova:
Ruslan Ivanov
|
05-07-1998
National Championship, Road, Elite, Moldova:
Ruslan Ivanov
|
05-07-1998
National Championship, Road, Elite, Moldova:
Ruslan Ivanov
|
09-08-1998
Stage 5 Regio Tour International :
Ellis Rastelli
|
09-08-1998
Stage 5 Regio Tour International :
Ellis Rastelli
|
13-08-1998
Stage 4 Volta a Portugal :
Marco Serpellini
|
13-08-1998
Stage 4 Volta a Portugal :
Marco Serpellini
|
20-08-1998
Stage 11 Volta a Portugal :
Giancarlo Raimondi
|
20-08-1998
Stage 11 Volta a Portugal :
Giancarlo Raimondi
|
23-08-1998
General Classification Volta a Portugal :
Marco Serpellini
|
23-08-1998
General Classification Volta a Portugal :
Marco Serpellini
|
23-08-1998
Combination classification Volta a Portugal :
Marco Serpellini
|
23-08-1998
Combination classification Volta a Portugal :
Marco Serpellini
|
15-10-1998
Piemonte :
Marco Serpellini
|
15-10-1998
Piemonte :
Marco Serpellini
|
18-10-1998
Ravenna :
Ruslan Ivanov
|
18-10-1998
Ravenna :
Ruslan Ivanov
|
1999 Liquigas - Pata:
|
16-04-1999
Stage 2 Settimana Ciclistica Lombarda :
Andrei Teteriouk
|
16-04-1999
Stage 2 Settimana Ciclistica Lombarda :
Andrei Teteriouk
|
27-05-1999
Stage 2 Euskal Bizikleta :
Ellis Rastelli
|
27-05-1999
Stage 2 Euskal Bizikleta :
Ellis Rastelli
|
27-06-1999
National Championship, Road, Elite, Kazakhstan:
Andrei Teteriouk
|
27-06-1999
National Championship, Road, Elite, Kazakhstan:
Andrei Teteriouk
|
02-07-1999
Este :
Rodolfo Ongarato
|
02-07-1999
Este :
Rodolfo Ongarato
|
28-07-1999
Stage 3 Volta a Portugal :
Endrio Leoni
|
28-07-1999
Stage 3 Volta a Portugal :
Endrio Leoni
|
03-08-1999
Stage 9 Volta a Portugal :
Nicola Miceli
|
03-08-1999
Stage 9 Volta a Portugal :
Nicola Miceli
|
19-08-1999
Legnano :
Giancarlo Raimondi
|
19-08-1999
Legnano :
Giancarlo Raimondi
|
22-09-1999
Stage 17 Vuelta a España :
Cristian Moreni
|
22-09-1999
Stage 17 Vuelta a España :
Cristian Moreni
|
2000 Liquigas - Pata - Kariba:
|
13-04-2000
Stage 2 Settimana Ciclistica Lombarda :
Serhiy Honchar
|
13-04-2000
Stage 2 Settimana Ciclistica Lombarda :
Serhiy Honchar
|
16-04-2000
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Serhiy Honchar
|
16-04-2000
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Serhiy Honchar
|
05-05-2000
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Giancarlo Raimondi
|
05-05-2000
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Giancarlo Raimondi
|
15-05-2000
Stage 2 Giro d'Italia :
Cristian Moreni
|
15-05-2000
Stage 2 Giro d'Italia :
Cristian Moreni
|
20-05-2000
Stage 5 GP du Midi-Libre :
Gorazd Stangelj
|
20-05-2000
Stage 5 GP du Midi-Libre :
Gorazd Stangelj
|
06-06-2000
Stage 2 part b Österreich-Rundfahrt :
Gorazd Stangelj
|
06-06-2000
Stage 2 part b Österreich-Rundfahrt :
Gorazd Stangelj
|
10-06-2000
Pugliola :
Serhiy Honchar
|
10-06-2000
Pugliola :
Serhiy Honchar
|
17-06-2000
Stage 1 Memorial Turi D'Agostino :
Davide Rebellin
|
17-06-2000
Stage 1 Memorial Turi D'Agostino :
Davide Rebellin
|
25-07-2000
Stage 2 Volta a Portugal :
Giancarlo Raimondi
|
25-07-2000
Stage 2 Volta a Portugal :
Giancarlo Raimondi
|
01-08-2000
Stage 1 Tour of Denmark :
Denis Zanette
|
01-08-2000
Stage 1 Tour of Denmark :
Denis Zanette
|
04-08-2000
Stage 4 part a Tour of Denmark :
Marco Zanotti
|
04-08-2000
Stage 4 part a Tour of Denmark :
Marco Zanotti
|
12-08-2000
Stage 4 Regio Tour International :
Marco Zanotti
|
12-08-2000
Stage 4 Regio Tour International :
Marco Zanotti
|
15-08-2000
Stage 2 Volta a Galicia :
Andrei Teteriouk
|
15-08-2000
Stage 2 Volta a Galicia :
Andrei Teteriouk
|
18-08-2000
General Classification Volta a Galicia :
Andrei Teteriouk
|
18-08-2000
General Classification Volta a Galicia :
Andrei Teteriouk
|
26-08-2000
Giro del Veneto :
Davide Rebellin
|
26-08-2000
Giro del Veneto :
Davide Rebellin
|
12-10-2000
World Championship, Road, ITT, Elite:
Serhiy Honchar
|
12-10-2000
World Championship, Road, ITT, Elite:
Serhiy Honchar
|
2001 Liquigas - Pata - Beta:
|
18-01-2001
General Classification Tour Méditerranéen :
Davide Rebellin
|
18-01-2001
General Classification Tour Méditerranéen :
Davide Rebellin
|
03-03-2001
Chiasso :
Davide Rebellin
|
03-03-2001
Chiasso :
Davide Rebellin
|
17-03-2001
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Davide Rebellin
|
17-03-2001
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Davide Rebellin
|
21-03-2001
General Classification Tirreno - Adriatico :
Davide Rebellin
|
21-03-2001
General Classification Tirreno - Adriatico :
Davide Rebellin
|
30-03-2001
Stage 5 Setmana Catalana de Ciclismo :
Marco Zanotti
|
30-03-2001
Stage 5 Setmana Catalana de Ciclismo :
Marco Zanotti
|
09-04-2001
Stage 1 Vuelta al País Vasco :
Davide Rebellin
|
09-04-2001
Stage 1 Vuelta al País Vasco :
Davide Rebellin
|
11-04-2001
Stage 3 Vuelta al País Vasco :
Davide Rebellin
|
11-04-2001
Stage 3 Vuelta al País Vasco :
Davide Rebellin
|
20-04-2001
Stage 3 Settimana Ciclistica Lombarda :
Serhiy Honchar
|
20-04-2001
Stage 3 Settimana Ciclistica Lombarda :
Serhiy Honchar
|
22-04-2001
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Serhiy Honchar
|
22-04-2001
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Serhiy Honchar
|
04-05-2001
Larciano :
Davide Rebellin
|
04-05-2001
Larciano :
Davide Rebellin
|
06-05-2001
Giro della Toscana :
Gorazd Stangelj
|
06-05-2001
Giro della Toscana :
Gorazd Stangelj
|
20-05-2001
Stage 1 Giro d'Italia :
Ellis Rastelli
|
20-05-2001
Stage 1 Giro d'Italia :
Ellis Rastelli
|
29-05-2001
Stage 10 Giro d'Italia :
Denis Zanette
|
29-05-2001
Stage 10 Giro d'Italia :
Denis Zanette
|
16-06-2001
Pugliola :
Davide Rebellin
|
16-06-2001
Pugliola :
Davide Rebellin
|
29-06-2001
National Championship, Road, ITT, Elite, Ukraine:
Serhiy Honchar
|
29-06-2001
National Championship, Road, ITT, Elite, Ukraine:
Serhiy Honchar
|
08-07-2001
Pescara :
Gianni Faresin
|
08-07-2001
Pescara :
Gianni Faresin
|
28-07-2001
Stage 2 Brixia Tour :
Davide Rebellin
|
28-07-2001
Stage 2 Brixia Tour :
Davide Rebellin
|
30-08-2001
Stage 4 Ronde van Nederland :
Serhiy Honchar
|
30-08-2001
Stage 4 Ronde van Nederland :
Serhiy Honchar
|
09-09-2001
Giro della Romagna :
Davide Rebellin
|
09-09-2001
Giro della Romagna :
Davide Rebellin
|
25-09-2001
Prato :
Davide Rebellin
|
25-09-2001
Prato :
Davide Rebellin
|
2002 Cage Maglierie - Olmo:
|
14-04-2002
Einhausen :
Jan Bratkowski
|
14-04-2002
Einhausen :
Jan Bratkowski
|
14-04-2002
Sondrio :
Hernán Buenahora
|
14-04-2002
Sondrio :
Hernán Buenahora
|
28-04-2002
Stage 4 Giro del Trentino :
Félix Cárdenas
|
28-04-2002
Stage 4 Giro del Trentino :
Félix Cárdenas
|
09-07-2002
Stage 9 Vuelta a Colombia :
Félix Cárdenas
|
09-07-2002
Stage 9 Vuelta a Colombia :
Félix Cárdenas
|
11-07-2002
Stage 11 Vuelta a Colombia :
Félix Cárdenas
|
11-07-2002
Stage 11 Vuelta a Colombia :
Félix Cárdenas
|
15-08-2002
Dachau, Criterium :
Jan Bratkowski
|
15-08-2002
Dachau, Criterium :
Jan Bratkowski
|
2003 Tenax - Garda Calze:
|
2005 Tenax - Nobili - Salmilano:
|
07-01-2005
Stage 3 Bay Cycling Classic :
David McPartland
|
07-01-2005
Stage 3 Bay Cycling Classic :
David McPartland
|
2006 Tenax - Salmilano:
|
26-02-2006
Criterium Antonio Ambrosio Esguerra:
Márlon Pérez
|
26-02-2006
Criterium Antonio Ambrosio Esguerra:
Márlon Pérez
|
04-05-2006
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Roberto Petito
|
04-05-2006
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Roberto Petito
|
07-05-2006
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Roberto Petito
|
07-05-2006
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Roberto Petito
|
20-06-2006
Ruddervoorde :
Christian Murro
|
20-06-2006
Ruddervoorde :
Christian Murro
|
04-07-2006
Stage 2 Österreich-Rundfahrt :
Fabio Baldato
|
04-07-2006
Stage 2 Österreich-Rundfahrt :
Fabio Baldato
|
03-08-2006
Linz :
Fabio Baldato
|
03-08-2006
Linz :
Fabio Baldato
|
06-08-2006
Pescara :
Ruslan Pidgornyy
|
06-08-2006
Pescara :
Ruslan Pidgornyy
|
09-08-2006
Castelfidardo :
Paolo Bossoni
|
09-08-2006
Castelfidardo :
Paolo Bossoni
|
2007 Tenax - Menikini:
|
23-06-2007
Celje :
Jure Golcer
|
23-06-2007
Celje :
Jure Golcer
|
28-07-2007
Stage 3 Brixia Tour :
Ruslan Pidgornyy
|
28-07-2007
Stage 3 Brixia Tour :
Ruslan Pidgornyy
|
11-08-2007
Giro del Lazio :
Gabriele Bosisio
|
11-08-2007
Giro del Lazio :
Gabriele Bosisio
|
18-08-2007
Stage 1 Beijing :
Gabriele Bosisio
|
18-08-2007
Stage 1 Beijing :
Gabriele Bosisio
|
21-08-2007
Tre Valli Varesine :
Christian Murro
|
21-08-2007
Tre Valli Varesine :
Christian Murro
|
21-12-2007
Juegos Nacionales Venezuela, Road, Elite, Venezuela:
Honório Machado
|
21-12-2007
Juegos Nacionales Venezuela, Road, Elite, Venezuela:
Honório Machado
|