1991 Selle Italia - Vetta:
|
1992 ZG Mobili - Bottecchia - Selle Italia:
|
08-03-1992
Stage 1 part b Brissago :
Daniel Wyder
|
08-03-1992
Stage 1 part b Brissago :
Daniel Wyder
|
01-05-1992
Larciano :
Gianni Faresin
|
01-05-1992
Larciano :
Gianni Faresin
|
30-05-1992
Stage 3 part b Hofbrau Cup :
Giuseppe Citterio
|
30-05-1992
Stage 3 part b Hofbrau Cup :
Giuseppe Citterio
|
21-08-1992
Lissone :
Stefano Colagè
|
21-08-1992
Lissone :
Stefano Colagè
|
13-09-1992
National Championship, Road, Elite, Venezuela:
Leonardo Sierra
|
13-09-1992
National Championship, Road, Elite, Venezuela:
Leonardo Sierra
|
22-09-1992
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Nelson Rodríguez
|
22-09-1992
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Nelson Rodríguez
|
27-09-1992
General Classification Vuelta al Táchira :
Luis Barroso
|
27-09-1992
General Classification Vuelta al Táchira :
Luis Barroso
|
1993 ZG Mobili - Bottecchia:
|
12-06-1993
Stage 20 Giro d'Italia :
Massimo Ghirotto
|
12-06-1993
Stage 20 Giro d'Italia :
Massimo Ghirotto
|
24-09-1993
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Stefano Colagè
|
24-09-1993
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Stefano Colagè
|
25-09-1993
Stage 2 Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
25-09-1993
Stage 2 Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
26-09-1993
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Roberto Caruso
|
26-09-1993
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Roberto Caruso
|
27-09-1993
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
27-09-1993
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
28-09-1993
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
28-09-1993
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
29-09-1993
Stage 6 Vuelta al Táchira :
Nelson Rodríguez
|
29-09-1993
Stage 6 Vuelta al Táchira :
Nelson Rodríguez
|
03-10-1993
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
03-10-1993
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
03-10-1993
General Classification Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
03-10-1993
General Classification Vuelta al Táchira :
Leonardo Sierra
|
1994 ZG Mobili - Selle Italia - Bottecchia:
|
12-04-1994
Stage 5 Settimana Ciclistica Lombarda :
Fabiano Fontanelli
|
12-04-1994
Stage 5 Settimana Ciclistica Lombarda :
Fabiano Fontanelli
|
13-04-1994
Stage 6 Settimana Ciclistica Lombarda :
Fabiano Fontanelli
|
13-04-1994
Stage 6 Settimana Ciclistica Lombarda :
Fabiano Fontanelli
|
02-06-1994
Stage 12 Giro d'Italia :
Andrea Ferrigato
|
02-06-1994
Stage 12 Giro d'Italia :
Andrea Ferrigato
|
09-06-1994
Stage 19 Giro d'Italia :
Massimo Ghirotto
|
09-06-1994
Stage 19 Giro d'Italia :
Massimo Ghirotto
|
20-06-1994
Stage 1 Vuelta a los Valles Mineros :
Fabiano Fontanelli
|
20-06-1994
Stage 1 Vuelta a los Valles Mineros :
Fabiano Fontanelli
|
23-06-1994
General Classification Vuelta a los Valles Mineros :
Massimo Ghirotto
|
23-06-1994
General Classification Vuelta a los Valles Mineros :
Massimo Ghirotto
|
20-07-1994
Stage 17 Tour de France :
Nelson Rodríguez
|
20-07-1994
Stage 17 Tour de France :
Nelson Rodríguez
|
25-07-1994
Aalst, Criterium :
Hendrik Redant
|
25-07-1994
Aalst, Criterium :
Hendrik Redant
|
01-09-1994
Kortemark :
Hendrik Redant
|
01-09-1994
Kortemark :
Hendrik Redant
|
09-10-1994
Prologue Clásico RCN :
Fabiano Fontanelli
|
09-10-1994
Prologue Clásico RCN :
Fabiano Fontanelli
|
10-10-1994
Stage 1 Clásico RCN :
Fabiano Fontanelli
|
10-10-1994
Stage 1 Clásico RCN :
Fabiano Fontanelli
|
1995 ZG Mobili - Selle Italia - Birex:
|
01-02-1995
Stage 1 GP Pony Malta:
Stefano Colagè
|
01-02-1995
Stage 1 GP Pony Malta:
Stefano Colagè
|
02-02-1995
Stage 2 GP Pony Malta:
Stefano Colagè
|
02-02-1995
Stage 2 GP Pony Malta:
Stefano Colagè
|
05-02-1995
Stage 5 GP Pony Malta:
Stefano Colagè
|
05-02-1995
Stage 5 GP Pony Malta:
Stefano Colagè
|
25-02-1995
Ferla :
Stefano Colagè
|
25-02-1995
Ferla :
Stefano Colagè
|
26-02-1995
Aci Catena :
Stefano Colagè
|
26-02-1995
Aci Catena :
Stefano Colagè
|
05-03-1995
Lugano :
Stefano Colagè
|
05-03-1995
Lugano :
Stefano Colagè
|
11-03-1995
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Stefano Colagè
|
11-03-1995
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Stefano Colagè
|
14-03-1995
Stage 3 Clásico RCN :
Raul Montaña
|
14-03-1995
Stage 3 Clásico RCN :
Raul Montaña
|
15-03-1995
General Classification Tirreno - Adriatico :
Stefano Colagè
|
15-03-1995
General Classification Tirreno - Adriatico :
Stefano Colagè
|
20-03-1995
General Classification Clásico RCN :
Raul Montaña
|
20-03-1995
General Classification Clásico RCN :
Raul Montaña
|
27-03-1995
Stage 2 Giro di Calabria :
Fabiano Fontanelli
|
27-03-1995
Stage 2 Giro di Calabria :
Fabiano Fontanelli
|
28-03-1995
Stage 3 Giro di Calabria :
Fabiano Fontanelli
|
28-03-1995
Stage 3 Giro di Calabria :
Fabiano Fontanelli
|
28-03-1995
General Classification Giro di Calabria :
Stefano Colagè
|
28-03-1995
General Classification Giro di Calabria :
Stefano Colagè
|
07-04-1995
Wasmuel :
Fabiano Fontanelli
|
07-04-1995
Wasmuel :
Fabiano Fontanelli
|
24-04-1995
Larciano :
Andrea Ferrigato
|
24-04-1995
Larciano :
Andrea Ferrigato
|
11-06-1995
Stage 5 Tour de Luxembourg :
Fabiano Fontanelli
|
11-06-1995
Stage 5 Tour de Luxembourg :
Fabiano Fontanelli
|
18-08-1995
Tre Valli Varesine :
Roberto Caruso
|
18-08-1995
Tre Valli Varesine :
Roberto Caruso
|
23-08-1995
Stage 1 Trofeo dello Scalatore:
Stefano Colagè
|
23-08-1995
Stage 1 Trofeo dello Scalatore:
Stefano Colagè
|
03-09-1995
National Championship, Road, ITT, Elite, Colombia:
Raul Montaña
|
03-09-1995
National Championship, Road, ITT, Elite, Colombia:
Raul Montaña
|
1996 Gaseosas Glacial - Selle Italia:
|
17-03-1996
Stage 1 Clásico RCN :
Israel Ochoa
|
17-03-1996
Stage 1 Clásico RCN :
Israel Ochoa
|
18-03-1996
Stage 2 Clásico RCN :
Henry Cárdenas
|
18-03-1996
Stage 2 Clásico RCN :
Henry Cárdenas
|
25-03-1996
General Classification Clásico RCN :
Israel Ochoa
|
25-03-1996
General Classification Clásico RCN :
Israel Ochoa
|
26-04-1996
Stage 5 Vuelta a Colombia :
Carlos Cabrera
|
26-04-1996
Stage 5 Vuelta a Colombia :
Carlos Cabrera
|
27-04-1996
Stage 6 Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
27-04-1996
Stage 6 Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
01-05-1996
Stage 10 Vuelta a Colombia :
Elkin Barrera
|
01-05-1996
Stage 10 Vuelta a Colombia :
Elkin Barrera
|
05-05-1996
General Classification Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
05-05-1996
General Classification Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
05-05-1996
Mountains classification Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
05-05-1996
Mountains classification Vuelta a Colombia :
Miguel Ángel Sanabria
|
23-06-1996
National Championship, Road, Elite, Colombia:
Celio Roncancio
|
23-06-1996
National Championship, Road, Elite, Colombia:
Celio Roncancio
|
11-08-1996
Stage 7 Volta a Portugal :
Roberto Moretti
|
11-08-1996
Stage 7 Volta a Portugal :
Roberto Moretti
|
1997 Kross - Montanari G. - Selle Italia:
|
08-01-1997
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Fulvio Frigo
|
08-01-1997
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Fulvio Frigo
|
11-01-1997
Stage 4 part b Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
11-01-1997
Stage 4 part b Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
12-01-1997
Stage 5 Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
12-01-1997
Stage 5 Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
14-01-1997
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Fulvio Frigo
|
14-01-1997
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Fulvio Frigo
|
25-01-1997
Stage 4 Vuelta y Ruta de Mexico :
Simone Biasci
|
25-01-1997
Stage 4 Vuelta y Ruta de Mexico :
Simone Biasci
|
01-02-1997
Stage 11 Vuelta y Ruta de Mexico :
César Goyeneche
|
01-02-1997
Stage 11 Vuelta y Ruta de Mexico :
César Goyeneche
|
02-02-1997
Stage 12 Vuelta y Ruta de Mexico :
Fulvio Frigo
|
02-02-1997
Stage 12 Vuelta y Ruta de Mexico :
Fulvio Frigo
|
23-03-1997
Stage 9 Clásico RCN :
César Goyeneche
|
23-03-1997
Stage 9 Clásico RCN :
César Goyeneche
|
26-04-1997
Stage 3 part a Tour de Vendée:
Fulvio Frigo
|
26-04-1997
Stage 3 part a Tour de Vendée:
Fulvio Frigo
|
27-06-1997
National Championship, Road, ITT, Elite, Yugoslavia:
Mikoš Rnjaković
|
27-06-1997
National Championship, Road, ITT, Elite, Yugoslavia:
Mikoš Rnjaković
|
20-09-1997
Stage 3 part A Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
20-09-1997
Stage 3 part A Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
20-09-1997
Stage 3 part B Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
20-09-1997
Stage 3 part B Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
23-09-1997
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
23-09-1997
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Fulvio Frigo
|
18-10-1997
Stage 14 Herald Sun - Tour of Victoria :
David McKenzie
|
18-10-1997
Stage 14 Herald Sun - Tour of Victoria :
David McKenzie
|
1998 Kross - Selle Italia:
|
19-01-1998
Stage 9 Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
19-01-1998
Stage 9 Vuelta al Táchira :
César Goyeneche
|
22-01-1998
Stage 12 Vuelta al Táchira :
Álvaro Lozano
|
22-01-1998
Stage 12 Vuelta al Táchira :
Álvaro Lozano
|
08-05-1998
Stage 3 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Romans Vainsteins
|
08-05-1998
Stage 3 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Romans Vainsteins
|
09-05-1998
Stage 6 Tour of Slovenia :
Simone Mori
|
09-05-1998
Stage 6 Tour of Slovenia :
Simone Mori
|
10-05-1998
General Classification Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Romans Vainsteins
|
10-05-1998
General Classification Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Romans Vainsteins
|
21-05-1998
Aarhus :
Romans Vainsteins
|
21-05-1998
Aarhus :
Romans Vainsteins
|
28-05-1998
Stage 1 Course de Solidarnosc et des Champions Olympique :
Romans Vainsteins
|
28-05-1998
Stage 1 Course de Solidarnosc et des Champions Olympique :
Romans Vainsteins
|
21-06-1998
General Classification Vuelta Internacional al Estado Trujillo :
Álvaro Lozano
|
21-06-1998
General Classification Vuelta Internacional al Estado Trujillo :
Álvaro Lozano
|
12-07-1998
Comano :
Angelo Citracca
|
12-07-1998
Comano :
Angelo Citracca
|
18-07-1998
Carnago :
Giampaolo Mondini
|
18-07-1998
Carnago :
Giampaolo Mondini
|
10-10-1998
Stage 3 Herald Sun - Tour of Victoria :
David McKenzie
|
10-10-1998
Stage 3 Herald Sun - Tour of Victoria :
David McKenzie
|
11-10-1998
Stage 4 Herald Sun - Tour of Victoria :
Tristan Priem
|
11-10-1998
Stage 4 Herald Sun - Tour of Victoria :
Tristan Priem
|
15-10-1998
Stage 8 part a Herald Sun - Tour of Victoria :
David McKenzie
|
15-10-1998
Stage 8 part a Herald Sun - Tour of Victoria :
David McKenzie
|
1999 Selle Italia - Bono Del Ciclismo - Katoxyn:
|
22-01-1999
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Vladimir Forero
|
22-01-1999
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Vladimir Forero
|
05-05-1999
Stage 1 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Fabio Trinci
|
05-05-1999
Stage 1 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Fabio Trinci
|
07-05-1999
Stage 3 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Fabio Trinci
|
07-05-1999
Stage 3 Grande Prémio 'Jornal de Notícias' :
Fabio Trinci
|
26-07-1999
Stage 1 Volta a Portugal :
Fulvio Frigo
|
26-07-1999
Stage 1 Volta a Portugal :
Fulvio Frigo
|
31-07-1999
Stage 6 Volta a Portugal :
Marco Vergnani
|
31-07-1999
Stage 6 Volta a Portugal :
Marco Vergnani
|
01-09-1999
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Raúl Saavedra
|
01-09-1999
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Raúl Saavedra
|
25-09-1999
Grafton - Inverell :
Jamie Drew
|
25-09-1999
Grafton - Inverell :
Jamie Drew
|
09-10-1999
Melbourne - Warrnambool :
Jamie Drew
|
09-10-1999
Melbourne - Warrnambool :
Jamie Drew
|
2000 Aguardiente Néctar - Selle Italia - Katoxyn:
|
16-01-2000
National Championship, Road, Elite, Australia:
Jamie Drew
|
16-01-2000
National Championship, Road, Elite, Australia:
Jamie Drew
|
24-01-2000
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Ruber Marin
|
24-01-2000
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Ruber Marin
|
25-01-2000
Stage 11 Vuelta al Táchira :
Jairo Pérez
|
25-01-2000
Stage 11 Vuelta al Táchira :
Jairo Pérez
|
27-01-2000
Stage 2 Tour de Langkawi :
Jamie Drew
|
27-01-2000
Stage 2 Tour de Langkawi :
Jamie Drew
|
27-03-2000
Stage 4 Vuelta Ciclista de Chile :
Israel Ochoa
|
27-03-2000
Stage 4 Vuelta Ciclista de Chile :
Israel Ochoa
|
02-04-2000
Tour du lac Léman :
Andris Nauduzs
|
02-04-2000
Tour du lac Léman :
Andris Nauduzs
|
14-04-2000
Stage 3 Vuelta a Cundinamarca :
Israel Ochoa
|
14-04-2000
Stage 3 Vuelta a Cundinamarca :
Israel Ochoa
|
11-06-2000
Stage 1 Vuelta a Colombia :
Andris Nauduzs
|
11-06-2000
Stage 1 Vuelta a Colombia :
Andris Nauduzs
|
12-06-2000
Stage 2 Vuelta a Colombia :
Andris Nauduzs
|
12-06-2000
Stage 2 Vuelta a Colombia :
Andris Nauduzs
|
13-06-2000
Stage 3 Vuelta a Colombia :
Andris Nauduzs
|
13-06-2000
Stage 3 Vuelta a Colombia :
Andris Nauduzs
|
14-06-2000
Stage 4 Vuelta a Colombia :
Andris Nauduzs
|
14-06-2000
Stage 4 Vuelta a Colombia :
Andris Nauduzs
|
16-06-2000
Stage 6 Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
16-06-2000
Stage 6 Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
19-06-2000
Stage 9 Vuelta a Colombia :
Jairo Pérez
|
19-06-2000
Stage 9 Vuelta a Colombia :
Jairo Pérez
|
23-06-2000
Stage 13 Vuelta a Colombia :
Ruber Marin
|
23-06-2000
Stage 13 Vuelta a Colombia :
Ruber Marin
|
24-06-2000
Stage 14 Vuelta a Colombia :
Jairo Pérez
|
24-06-2000
Stage 14 Vuelta a Colombia :
Jairo Pérez
|
25-06-2000
Stage 15 Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
25-06-2000
Stage 15 Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
26-06-2000
Points classification Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
26-06-2000
Points classification Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
26-06-2000
Mountains classification Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
26-06-2000
Mountains classification Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
26-06-2000
Combination classification Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
26-06-2000
Combination classification Vuelta a Colombia :
Raul Montaña
|
25-07-2000
Stage 1 Vuelta a Boyacà :
Raul Montaña
|
25-07-2000
Stage 1 Vuelta a Boyacà :
Raul Montaña
|
27-07-2000
Stage 3 Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
27-07-2000
Stage 3 Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
28-07-2000
Stage 4 Vuelta a Boyacà :
Rigoberto Ibáñez
|
28-07-2000
Stage 4 Vuelta a Boyacà :
Rigoberto Ibáñez
|
29-07-2000
General Classification Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
29-07-2000
General Classification Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
29-07-2000
Points classification Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
29-07-2000
Points classification Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
29-07-2000
Mountains classification Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
29-07-2000
Mountains classification Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
29-07-2000
Stage 5 Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
29-07-2000
Stage 5 Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
29-07-2000
Combination classification Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
29-07-2000
Combination classification Vuelta a Boyacà :
Libardo Niño
|
11-08-2000
Prologue Clásico RCN :
Libardo Niño
|
11-08-2000
Prologue Clásico RCN :
Libardo Niño
|
18-08-2000
Stage 7 Clásico RCN :
Elkin Barrera
|
18-08-2000
Stage 7 Clásico RCN :
Elkin Barrera
|
31-10-2000
Stage 11 Vuelta a Guatemala :
Johny Ruiz
|
31-10-2000
Stage 11 Vuelta a Guatemala :
Johny Ruiz
|
09-11-2000
Prologue Doble Copacabana GP Fides :
Jairo Pérez
|
09-11-2000
Prologue Doble Copacabana GP Fides :
Jairo Pérez
|
12-11-2000
Stage 3 part B Doble Copacabana GP Fides :
Jairo Pérez
|
12-11-2000
Stage 3 part B Doble Copacabana GP Fides :
Jairo Pérez
|
12-11-2000
Mountains classification Doble Copacabana GP Fides :
Jairo Pérez
|
12-11-2000
Mountains classification Doble Copacabana GP Fides :
Jairo Pérez
|
15-11-2000
Stage 1 Tour du Faso :
Dimitri Pavi Degl'Innocenti
|
15-11-2000
Stage 1 Tour du Faso :
Dimitri Pavi Degl'Innocenti
|
18-11-2000
Stage 4 Tour du Faso :
Dimitri Pavi Degl'Innocenti
|
18-11-2000
Stage 4 Tour du Faso :
Dimitri Pavi Degl'Innocenti
|
20-11-2000
Stage 5 Tour du Faso :
Csaba Szekeres
|
20-11-2000
Stage 5 Tour du Faso :
Csaba Szekeres
|
21-11-2000
Stage 6 part a Tour du Faso :
Guido Trombetta
|
21-11-2000
Stage 6 part a Tour du Faso :
Guido Trombetta
|
22-11-2000
Stage 7 part a Tour du Faso :
Dimitri Pavi Degl'Innocenti
|
22-11-2000
Stage 7 part a Tour du Faso :
Guido Trombetta
|
22-11-2000
Stage 7 part a Tour du Faso :
Dimitri Pavi Degl'Innocenti
|
22-11-2000
Stage 7 part a Tour du Faso :
Guido Trombetta
|
22-11-2000
Stage 7 part a Tour du Faso :
Csaba Szekeres
|
22-11-2000
Stage 7 part a Tour du Faso :
Csaba Szekeres
|
25-11-2000
Stage 7 Vuelta a Chiriquí :
Libardo Niño
|
25-11-2000
Stage 7 Vuelta a Chiriquí :
Libardo Niño
|
28-11-2000
General Classification Vuelta a Chiriquí :
Libardo Niño
|
28-11-2000
General Classification Vuelta a Chiriquí :
Libardo Niño
|
02-12-2000
National Championship, Road, ITT, Elite, Colombia:
Israel Ochoa
|
02-12-2000
National Championship, Road, ITT, Elite, Colombia:
Israel Ochoa
|
2001 Selle Italia - Pacific:
|
13-01-2001
Stage 2 Vuelta al Táchira :
Andris Nauduzs
|
13-01-2001
Stage 2 Vuelta al Táchira :
Andris Nauduzs
|
25-03-2001
Klingnau :
Andris Nauduzs
|
25-03-2001
Klingnau :
Andris Nauduzs
|
03-04-2001
Stage 2 Tour du Maroc :
John Freddy García
|
03-04-2001
Stage 2 Tour du Maroc :
John Freddy García
|
02-06-2001
Stage 14 Giro d'Italia :
Carlos Contreras
|
02-06-2001
Stage 14 Giro d'Italia :
Carlos Contreras
|
10-06-2001
Mountains classification Giro d'Italia :
Fredy González
|
10-06-2001
Mountains classification Giro d'Italia :
Fredy González
|
23-06-2001
Stage 6 Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
23-06-2001
Stage 6 Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
24-06-2001
Stage 7 Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
24-06-2001
Stage 7 Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
26-06-2001
Stage 9 Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
26-06-2001
Stage 9 Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
02-07-2001
General Classification Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
02-07-2001
General Classification Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
02-07-2001
Stage 15 Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
02-07-2001
Stage 15 Vuelta a Colombia :
Hernán Buenahora
|
13-08-2001
Stage 2 Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
13-08-2001
Stage 2 Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
18-08-2001
Stage 7 Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
18-08-2001
Stage 7 Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
19-08-2001
Stage 8 Clásico RCN :
Fredy González
|
19-08-2001
Stage 8 Clásico RCN :
Fredy González
|
19-08-2001
Mountains classification Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
19-08-2001
Mountains classification Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
30-08-2001
Trofeo dello Scalatore:
Fredy González
|
30-08-2001
Trofeo dello Scalatore:
Fredy González
|
29-10-2001
Stage 9 Vuelta a Guatemala :
Álvaro Lozano
|
29-10-2001
Stage 9 Vuelta a Guatemala :
Álvaro Lozano
|
31-10-2001
Stage 11 Vuelta a Guatemala :
Álvaro Lozano
|
31-10-2001
Stage 11 Vuelta a Guatemala :
Álvaro Lozano
|
19-12-2001
Stage 1 Vuelta a Costa Rica :
Álvaro Lozano
|
19-12-2001
Stage 1 Vuelta a Costa Rica :
Álvaro Lozano
|
22-12-2001
Stage 4 Vuelta a Costa Rica :
Álvaro Lozano
|
22-12-2001
Stage 4 Vuelta a Costa Rica :
Álvaro Lozano
|
2002 Colombia - Selle Italia:
|
09-01-2002
Stage 2 Clasica de la Feria :
Ruber Marin
|
09-01-2002
Stage 2 Clasica de la Feria :
Ruber Marin
|
09-01-2002
Stage 1 Clasica de la Feria :
Juan Diego Ramírez
|
09-01-2002
Stage 1 Clasica de la Feria :
Juan Diego Ramírez
|
10-01-2002
Stage 3 Clasica de la Feria :
Fredy González
|
10-01-2002
Stage 3 Clasica de la Feria :
Fredy González
|
10-01-2002
General Classification Clasica de la Feria :
Juan Diego Ramírez
|
10-01-2002
General Classification Clasica de la Feria :
Juan Diego Ramírez
|
16-01-2002
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Carlos Ibáñez
|
16-01-2002
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Carlos Ibáñez
|
22-01-2002
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Jeobani Chacón
|
22-01-2002
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Jeobani Chacón
|
09-02-2002
Stage 9 Tour de Langkawi :
Hernán Dario Muñoz
|
09-02-2002
Stage 9 Tour de Langkawi :
Hernán Dario Muñoz
|
10-02-2002
General Classification Tour de Langkawi :
Hernán Dario Muñoz
|
10-02-2002
General Classification Tour de Langkawi :
Hernán Dario Muñoz
|
27-02-2002
Stage 1 Tour of Tasmania :
Russell Van Hout
|
27-02-2002
Stage 1 Tour of Tasmania :
Russell Van Hout
|
03-03-2002
Stage 6 Tour of Tasmania :
Russell Van Hout
|
03-03-2002
Stage 6 Tour of Tasmania :
Russell Van Hout
|
15-03-2002
Stage 1 Clasica Alcaldía de Pasca :
Juan Diego Ramírez
|
15-03-2002
Stage 1 Clasica Alcaldía de Pasca :
Juan Diego Ramírez
|
17-03-2002
General Classification Clasica Alcaldía de Pasca :
Juan Diego Ramírez
|
17-03-2002
General Classification Clasica Alcaldía de Pasca :
Juan Diego Ramírez
|
28-04-2002
General Classification Canberra Tour :
Russell Van Hout
|
28-04-2002
General Classification Canberra Tour :
Russell Van Hout
|
01-05-2002
National Championship, Road, Elite, Colombia:
John Freddy García
|
01-05-2002
National Championship, Road, Elite, Colombia:
John Freddy García
|
03-07-2002
Stage 3 Vuelta a Colombia :
Jorge Martínez
|
03-07-2002
Stage 3 Vuelta a Colombia :
Jorge Martínez
|
05-07-2002
Stage 5 Vuelta a Colombia :
José Joaquim Castelblanco
|
05-07-2002
Stage 5 Vuelta a Colombia :
José Joaquim Castelblanco
|
10-07-2002
Stage 10 Vuelta a Colombia :
José Joaquim Castelblanco
|
10-07-2002
Stage 10 Vuelta a Colombia :
José Joaquim Castelblanco
|
12-07-2002
Stage 12 Vuelta a Colombia :
Hernán Dario Muñoz
|
12-07-2002
Stage 12 Vuelta a Colombia :
Hernán Dario Muñoz
|
14-07-2002
Stage 14 Vuelta a Colombia :
John Freddy García
|
14-07-2002
Stage 14 Vuelta a Colombia :
John Freddy García
|
14-07-2002
General Classification Vuelta a Colombia :
José Joaquim Castelblanco
|
14-07-2002
General Classification Vuelta a Colombia :
José Joaquim Castelblanco
|
12-08-2002
Stage 2 Clásico RCN :
Fredy González
|
12-08-2002
Stage 2 Clásico RCN :
Fredy González
|
15-08-2002
Stage 5 Clásico RCN :
Jeobani Chacón
|
15-08-2002
Stage 5 Clásico RCN :
Jeobani Chacón
|
16-08-2002
Stage 6 Clásico RCN :
Fredy González
|
16-08-2002
Stage 6 Clásico RCN :
Fredy González
|
18-08-2002
General Classification Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
18-08-2002
General Classification Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
18-08-2002
Mountains classification Clásico RCN :
Fredy González
|
18-08-2002
Mountains classification Clásico RCN :
Fredy González
|
18-08-2002
Stage 8 Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
18-08-2002
Stage 8 Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
15-09-2002
Ibagué :
Fredy González
|
15-09-2002
Ibagué :
Fredy González
|
15-09-2002
Stage 13 Vuelta a Venezuela :
Álvaro Lozano
|
15-09-2002
Stage 13 Vuelta a Venezuela :
Álvaro Lozano
|
14-10-2002
Prologue Tour du Sénégal :
Jeobani Chacón
|
14-10-2002
Prologue Tour du Sénégal :
Jeobani Chacón
|
15-10-2002
Stage 1 Tour du Sénégal :
Andris Nauduzs
|
15-10-2002
Stage 1 Tour du Sénégal :
Andris Nauduzs
|
16-10-2002
Stage 2 Tour du Sénégal :
Leonardo Scarselli
|
16-10-2002
Stage 2 Tour du Sénégal :
Leonardo Scarselli
|
20-10-2002
Stage 5 Tour du Sénégal :
Jeobani Chacón
|
20-10-2002
Stage 5 Tour du Sénégal :
Jeobani Chacón
|
22-10-2002
Stage 7 Tour du Sénégal :
Leonardo Scarselli
|
22-10-2002
Stage 7 Tour du Sénégal :
Leonardo Scarselli
|
26-10-2002
Stage 10 Tour du Sénégal :
Andris Nauduzs
|
26-10-2002
Stage 10 Tour du Sénégal :
Andris Nauduzs
|
27-10-2002
Stage 11 Tour du Sénégal :
Andris Nauduzs
|
27-10-2002
Stage 11 Tour du Sénégal :
Andris Nauduzs
|
27-10-2002
General Classification Tour du Sénégal :
Andris Nauduzs
|
27-10-2002
General Classification Tour du Sénégal :
Andris Nauduzs
|
18-12-2002
Stage 1 Vuelta a Costa Rica :
Álvaro Lozano
|
18-12-2002
Stage 1 Vuelta a Costa Rica :
Álvaro Lozano
|
2003 Colombia - Selle Italia:
|
04-01-2003
Norwood :
Russell Van Hout
|
04-01-2003
Norwood :
Russell Van Hout
|
15-01-2003
Stage 6 Vuelta al Táchira :
Ruber Marin
|
15-01-2003
Stage 6 Vuelta al Táchira :
Ruber Marin
|
17-01-2003
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Hernán Dario Muñoz
|
17-01-2003
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Hernán Dario Muñoz
|
22-01-2003
Stage 13 Vuelta al Táchira :
Hernán Dario Muñoz
|
22-01-2003
Stage 13 Vuelta al Táchira :
Hernán Dario Muñoz
|
23-01-2003
General Classification Vuelta al Táchira :
Hernán Dario Muñoz
|
23-01-2003
General Classification Vuelta al Táchira :
Hernán Dario Muñoz
|
08-02-2003
Stage 9 Tour de Langkawi :
Hernán Dario Muñoz
|
08-02-2003
Stage 9 Tour de Langkawi :
Hernán Dario Muñoz
|
08-03-2003
Stage 3 Vuelta al Valle del Cauca :
John Freddy García
|
08-03-2003
Stage 3 Vuelta al Valle del Cauca :
John Freddy García
|
16-03-2003
Brissago :
Raffaele Illiano
|
16-03-2003
Brissago :
Raffaele Illiano
|
01-06-2003
Mountains classification Giro d'Italia :
Fredy González
|
01-06-2003
Mountains classification Giro d'Italia :
Fredy González
|
25-06-2003
Stage 9 Vuelta a Colombia :
Carlos Ibáñez
|
25-06-2003
Stage 9 Vuelta a Colombia :
Carlos Ibáñez
|
29-06-2003
Stage 13 Vuelta a Colombia :
Uberlino Mesa
|
29-06-2003
Stage 13 Vuelta a Colombia :
Uberlino Mesa
|
20-07-2003
Clasica Independencia Ciudad de Flandes :
Vladimir González
|
20-07-2003
Clasica Independencia Ciudad de Flandes :
Vladimir González
|
07-08-2003
Stage 6 Tour de la Guadeloupe :
Hugo Osorio
|
07-08-2003
Stage 6 Tour de la Guadeloupe :
Hugo Osorio
|
09-08-2003
Stage 4 Clàsica Gobernacion de Casanare :
José Joaquim Castelblanco
|
09-08-2003
Stage 4 Clàsica Gobernacion de Casanare :
José Joaquim Castelblanco
|
27-08-2003
Stage 4 Clásico RCN :
José Rujano
|
27-08-2003
Stage 4 Clásico RCN :
José Rujano
|
30-08-2003
Stage 7 Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
30-08-2003
Stage 7 Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
31-08-2003
General Classification Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
31-08-2003
General Classification Clásico RCN :
José Joaquim Castelblanco
|
18-09-2003
Prologue Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
18-09-2003
Prologue Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
19-09-2003
Stage 1 Tour du Sénégal :
Mikhailo Khalilov
|
19-09-2003
Stage 1 Tour du Sénégal :
Mikhailo Khalilov
|
20-09-2003
Stage 2 Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
20-09-2003
Stage 2 Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
22-09-2003
Stage 4 Tour du Sénégal :
Mikhailo Khalilov
|
22-09-2003
Stage 4 Tour du Sénégal :
Mikhailo Khalilov
|
23-09-2003
Stage 5 Tour du Sénégal :
Luca De Angeli
|
23-09-2003
Stage 5 Tour du Sénégal :
Luca De Angeli
|
28-09-2003
Stage 9 Tour du Sénégal :
Luca De Angeli
|
28-09-2003
Stage 9 Tour du Sénégal :
Luca De Angeli
|
28-09-2003
General Classification Tour du Sénégal :
Leonardo Scarselli
|
28-09-2003
General Classification Tour du Sénégal :
Leonardo Scarselli
|
2004 Colombia - Selle Italia:
|
10-01-2004
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Márlon Pérez
|
10-01-2004
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Márlon Pérez
|
12-01-2004
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Márlon Pérez
|
12-01-2004
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Márlon Pérez
|
14-01-2004
Stage 5 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
14-01-2004
Stage 5 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
17-01-2004
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Fredy González
|
17-01-2004
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Fredy González
|
21-01-2004
Stage 12 Vuelta al Táchira :
Fredy González
|
21-01-2004
Stage 12 Vuelta al Táchira :
Fredy González
|
22-01-2004
Stage 13 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
22-01-2004
Stage 13 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
23-01-2004
Stage 14 Vuelta al Táchira :
Márlon Pérez
|
23-01-2004
Stage 14 Vuelta al Táchira :
Márlon Pérez
|
23-01-2004
General Classification Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
23-01-2004
General Classification Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
07-02-2004
Stage 2 Tour de Langkawi :
Márlon Pérez
|
07-02-2004
Stage 2 Tour de Langkawi :
Márlon Pérez
|
14-02-2004
Stage 9 Tour de Langkawi :
Ruber Marin
|
14-02-2004
Stage 9 Tour de Langkawi :
Ruber Marin
|
15-02-2004
General Classification Tour de Langkawi :
Fredy González
|
15-02-2004
General Classification Tour de Langkawi :
Fredy González
|
17-07-2004
Stage 1 Ibagué :
Fredy González
|
17-07-2004
Stage 1 Ibagué :
Fredy González
|
18-07-2004
General Classification Ibagué :
Fredy González
|
18-07-2004
General Classification Ibagué :
Fredy González
|
18-07-2004
Malacky :
Raffaele Illiano
|
18-07-2004
Malacky :
Raffaele Illiano
|
21-07-2004
Stage 1 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
21-07-2004
Stage 1 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
05-08-2004
Stage 1 GP Cootranspensilvania :
Fredy González
|
05-08-2004
Stage 1 GP Cootranspensilvania :
Fredy González
|
07-08-2004
Stage 3 GP Cootranspensilvania :
Fredy González
|
07-08-2004
Stage 3 GP Cootranspensilvania :
Fredy González
|
07-08-2004
General Classification GP Cootranspensilvania :
Fredy González
|
07-08-2004
General Classification GP Cootranspensilvania :
Fredy González
|
06-09-2004
Stage 8 Vuelta a Venezuela :
Fredy González
|
06-09-2004
Stage 8 Vuelta a Venezuela :
Fredy González
|
12-09-2004
Parabiago (c):
Mariano Giallorenzo
|
12-09-2004
Parabiago (c):
Mariano Giallorenzo
|
30-09-2004
Prologue Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
30-09-2004
Prologue Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
03-10-2004
Mount Kuring-gai, Criterium :
Trent Wilson
|
03-10-2004
Mount Kuring-gai, Criterium :
Trent Wilson
|
07-10-2004
Stage 6 Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
07-10-2004
Stage 6 Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
09-10-2004
Stage 8 Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
09-10-2004
Stage 8 Tour du Sénégal :
Raffaele Illiano
|
10-10-2004
General Classification Tour du Sénégal :
Mariano Giallorenzo
|
10-10-2004
General Classification Tour du Sénégal :
Mariano Giallorenzo
|
18-10-2004
Stage 1 Clásico RCN :
Fredy González
|
18-10-2004
Stage 1 Clásico RCN :
Fredy González
|
20-10-2004
Stage 3 Clásico RCN :
Álvaro Lozano
|
20-10-2004
Stage 3 Clásico RCN :
Álvaro Lozano
|
23-10-2004
Stage 6 Clásico RCN :
Uberlino Mesa
|
23-10-2004
Stage 6 Clásico RCN :
Uberlino Mesa
|
2005 Colombia - Selle Italia - Univer:
|
13-01-2005
Stage 6 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
13-01-2005
Stage 6 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
14-01-2005
Stage 7 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
14-01-2005
Stage 7 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
20-01-2005
Stage 13 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
20-01-2005
Stage 13 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
21-01-2005
General Classification Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
21-01-2005
General Classification Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
04-04-2005
National Championship, Road, ITT, Elite, Colombia:
Iván Parra
|
04-04-2005
National Championship, Road, ITT, Elite, Colombia:
Iván Parra
|
27-04-2005
Stage 2 Vuelta al Cauca :
Alexis Castro
|
27-04-2005
Stage 2 Vuelta al Cauca :
Alexis Castro
|
21-05-2005
Stage 13 Giro d'Italia :
Iván Parra
|
21-05-2005
Stage 13 Giro d'Italia :
Iván Parra
|
22-05-2005
Stage 14 Giro d'Italia :
Iván Parra
|
22-05-2005
Stage 14 Giro d'Italia :
Iván Parra
|
28-05-2005
Stage 19 Giro d'Italia :
José Rujano
|
28-05-2005
Stage 19 Giro d'Italia :
José Rujano
|
29-05-2005
Mountains classification Giro d'Italia :
José Rujano
|
29-05-2005
Mountains classification Giro d'Italia :
José Rujano
|
26-07-2005
Stage 2 Vuelta a Colombia :
Nilton Ortiz
|
26-07-2005
Stage 2 Vuelta a Colombia :
Nilton Ortiz
|
31-07-2005
National Hill Climb Championship, Road, Elite, Switzerland:
Philippe Schnyder
|
31-07-2005
National Hill Climb Championship, Road, Elite, Switzerland:
Philippe Schnyder
|
19-08-2005
Stage 3 Clásica Ciudad de Girardot :
Márlon Pérez
|
19-08-2005
Stage 3 Clásica Ciudad de Girardot :
Márlon Pérez
|
29-08-2005
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Moreno Di Biase
|
29-08-2005
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Moreno Di Biase
|
01-09-2005
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Márlon Pérez
|
01-09-2005
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Márlon Pérez
|
04-09-2005
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
Moreno Di Biase
|
04-09-2005
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
Moreno Di Biase
|
07-09-2005
Stage 10 part a Vuelta a Venezuela :
Márlon Pérez
|
07-09-2005
Stage 10 part a Vuelta a Venezuela :
Márlon Pérez
|
09-09-2005
Stage 3 Clásica Nacional Marco Fidel Suárez :
Alexis Castro
|
09-09-2005
Stage 3 Clásica Nacional Marco Fidel Suárez :
Alexis Castro
|
05-10-2005
Stage 4 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Rujano
|
05-10-2005
Stage 4 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Rujano
|
08-10-2005
Stage 7 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Rujano
|
08-10-2005
Stage 7 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Rujano
|
09-10-2005
Stage 8 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Rujano
|
09-10-2005
Stage 8 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Rujano
|
09-10-2005
General Classification Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Rujano
|
09-10-2005
General Classification Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Rujano
|
09-10-2005
Stage 1 Herald Sun - Tour of Victoria :
Russell Van Hout
|
09-10-2005
Stage 1 Herald Sun - Tour of Victoria :
Russell Van Hout
|
2006 Selle Italia - Diquigiovanni - Univer:
|
10-01-2006
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Alberto Loddo
|
10-01-2006
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Alberto Loddo
|
13-01-2006
Stage 7 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
13-01-2006
Stage 7 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
16-01-2006
Stage 10 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
16-01-2006
Stage 10 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
20-01-2006
Stage 14 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
20-01-2006
Stage 14 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
06-02-2006
Stage 4 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
06-02-2006
Stage 4 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
07-02-2006
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
07-02-2006
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
10-02-2006
Stage 2 Vuelta a Mendoza :
Edgardo Simon
|
10-02-2006
Stage 2 Vuelta a Mendoza :
Edgardo Simon
|
02-03-2006
Stage 1 Vuelta al Valle del Cauca :
Fredy González
|
02-03-2006
Stage 1 Vuelta al Valle del Cauca :
Fredy González
|
04-03-2006
Stage 3 Vuelta al Valle del Cauca :
Fredy González
|
04-03-2006
Stage 3 Vuelta al Valle del Cauca :
Fredy González
|
09-03-2006
Prologue Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Edgardo Simon
|
09-03-2006
Prologue Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Edgardo Simon
|
13-03-2006
Stage 4 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
13-03-2006
Stage 4 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
15-03-2006
Stage 6 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
José Serpa
|
15-03-2006
Stage 6 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
José Serpa
|
16-03-2006
Stage 7 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
16-03-2006
Stage 7 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
17-03-2006
Stage 8 part A Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
17-03-2006
Stage 8 part A Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
19-03-2006
Stage 10 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
19-03-2006
Stage 10 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
19-03-2006
Points classification Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
19-03-2006
Points classification Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
06-04-2006
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Alberto Loddo
|
06-04-2006
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Alberto Loddo
|
07-04-2006
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Alessandro Bertolini
|
07-04-2006
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Alessandro Bertolini
|
04-06-2006
Pan American Championships, Road, Elite:
José Serpa
|
04-06-2006
Pan American Championships, Road, Elite:
José Serpa
|
24-06-2006
Stage 3 Clásica de Fusagasugá :
Walter Pedraza
|
24-06-2006
Stage 3 Clásica de Fusagasugá :
Walter Pedraza
|
20-07-2006
Stage 1 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
20-07-2006
Stage 1 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
21-07-2006
Central American and Caribbean Sports Games, Road, ITT:
José Serpa
|
21-07-2006
Central American and Caribbean Sports Games, Road, ITT:
José Serpa
|
22-07-2006
Stage 3 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
22-07-2006
Stage 3 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
12-08-2006
Stage 7 Vuelta a Colombia :
Walter Pedraza
|
12-08-2006
Stage 7 Vuelta a Colombia :
Walter Pedraza
|
16-08-2006
Lissone :
Alessandro Bertolini
|
16-08-2006
Lissone :
Alessandro Bertolini
|
17-08-2006
Stage 12 Vuelta a Colombia :
José Serpa
|
17-08-2006
Stage 12 Vuelta a Colombia :
José Serpa
|
31-08-2006
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
31-08-2006
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
03-09-2006
Giro della Romagna :
Santo Anza
|
03-09-2006
Giro della Romagna :
Santo Anza
|
10-09-2006
General Classification Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
10-09-2006
General Classification Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
21-09-2006
Stage 1 Vuelta Gobernacion Norte de Santander :
Fredy González
|
21-09-2006
Stage 1 Vuelta Gobernacion Norte de Santander :
Fredy González
|
08-10-2006
Ibagué :
Fredy González
|
08-10-2006
Ibagué :
Fredy González
|
14-10-2006
UCI America Tour:
José Serpa
|
14-10-2006
UCI America Tour:
José Serpa
|
2007 Diquigiovanni - Selle Italia:
|
07-01-2007
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Alberto Loddo
|
07-01-2007
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Alberto Loddo
|
11-01-2007
Stage 5 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
11-01-2007
Stage 5 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
17-01-2007
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Walter Pedraza
|
17-01-2007
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Walter Pedraza
|
02-02-2007
Stage 1 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
02-02-2007
Stage 1 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
05-02-2007
Stage 4 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
05-02-2007
Stage 4 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
06-02-2007
Stage 5 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
06-02-2007
Stage 5 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
07-02-2007
Stage 6 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
07-02-2007
Stage 6 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
09-02-2007
Stage 8 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
09-02-2007
Stage 8 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
11-02-2007
Stage 10 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
11-02-2007
Stage 10 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
14-02-2007
Stage 2 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
14-02-2007
Stage 2 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
21-02-2007
Stage 9 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
21-02-2007
Stage 9 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
25-02-2007
Stage 13 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
25-02-2007
Stage 13 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
24-03-2007
Stage 9 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Walter Pedraza
|
24-03-2007
Stage 9 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Walter Pedraza
|
25-03-2007
Stage 10 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Anthony Brea
|
25-03-2007
Stage 10 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Anthony Brea
|
27-03-2007
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro Bertolini
|
27-03-2007
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro Bertolini
|
13-04-2007
Stage 3 Tour do Rio :
Anthony Brea
|
13-04-2007
Stage 3 Tour do Rio :
Anthony Brea
|
27-04-2007
Stage 1 Vuelta Ciclista a la Rioja :
Alberto Loddo
|
27-04-2007
Stage 1 Vuelta Ciclista a la Rioja :
Alberto Loddo
|
04-05-2007
Stage 2 Vuelta a Asturias :
Alberto Loddo
|
04-05-2007
Stage 2 Vuelta a Asturias :
Alberto Loddo
|
09-06-2007
Prologue Stage 1 Clasica Independencia Ciudad de Flandes :
Walter Pedraza
|
09-06-2007
Prologue Stage 1 Clasica Independencia Ciudad de Flandes :
Walter Pedraza
|
22-07-2007
General Classification Tour of Qinghai Lake :
Gabriele Missaglia
|
22-07-2007
General Classification Tour of Qinghai Lake :
Gabriele Missaglia
|
05-08-2007
Pontedecimo :
Alessandro Bertolini
|
05-08-2007
Pontedecimo :
Alessandro Bertolini
|
10-08-2007
Stage 12 Vuelta a Colombia :
Fabio Duarte
|
10-08-2007
Stage 12 Vuelta a Colombia :
Fabio Duarte
|
22-08-2007
Lissone :
Alessandro Bertolini
|
22-08-2007
Lissone :
Alessandro Bertolini
|
25-08-2007
Malè - Fondo :
Santo Anza
|
25-08-2007
Malè - Fondo :
Santo Anza
|
01-09-2007
Giro del Veneto :
Alessandro Bertolini
|
01-09-2007
Giro del Veneto :
Alessandro Bertolini
|
01-09-2007
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Emiliano Donadello
|
01-09-2007
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Emiliano Donadello
|
08-09-2007
Imola - San Marino :
Alessandro Bertolini
|
08-09-2007
Imola - San Marino :
Alessandro Bertolini
|
02-12-2007
Fusagasuga :
Walter Pedraza
|
02-12-2007
Fusagasuga :
Walter Pedraza
|
2008 Diquigiovanni - Androni Giocattoli - Venezuela:
|
26-01-2008
Stage 4 Tour de San Luis :
Carlos José Ochoa
|
26-01-2008
Stage 4 Tour de San Luis :
Carlos José Ochoa
|
12-02-2008
Stage 4 Tour de Langkawi :
Danilo Hondo
|
12-02-2008
Stage 4 Tour de Langkawi :
Danilo Hondo
|
14-02-2008
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
14-02-2008
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
17-02-2008
General Classification Tour de Langkawi :
Ruslan Ivanov
|
17-02-2008
General Classification Tour de Langkawi :
Ruslan Ivanov
|
27-02-2008
Stage 5 part a Vuelta a la Independencia Nacional :
Jackson Rodriguez
|
27-02-2008
Stage 5 part a Vuelta a la Independencia Nacional :
Jackson Rodriguez
|
29-02-2008
Stage 7 Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
29-02-2008
Stage 7 Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
01-03-2008
Stage 8 part b Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
01-03-2008
Stage 8 part b Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
02-03-2008
General Classification Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
02-03-2008
General Classification Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
13-03-2008
Stage 2 Tirreno - Adriatico :
Raffaele Illiano
|
13-03-2008
Stage 2 Tirreno - Adriatico :
Raffaele Illiano
|
26-03-2008
Stage 2 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Niklas Axelsson
|
26-03-2008
Stage 2 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Niklas Axelsson
|
09-04-2008
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Jackson Rodriguez
|
09-04-2008
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Jackson Rodriguez
|
21-05-2008
Stage 11 Giro d'Italia :
Alessandro Bertolini
|
21-05-2008
Stage 11 Giro d'Italia :
Alessandro Bertolini
|
20-06-2008
Sollerön :
Niklas Axelsson
|
20-06-2008
Sollerön :
Niklas Axelsson
|
26-07-2008
Stage 4 Brixia Tour :
Santo Anza
|
26-07-2008
Stage 4 Brixia Tour :
Santo Anza
|
27-07-2008
General Classification Brixia Tour :
Santo Anza
|
27-07-2008
General Classification Brixia Tour :
Santo Anza
|
01-08-2008
Carnago :
Francesco Ginanni
|
01-08-2008
Carnago :
Francesco Ginanni
|
03-08-2008
Pontedecimo :
Alessandro Bertolini
|
03-08-2008
Pontedecimo :
Alessandro Bertolini
|
19-08-2008
Tre Valli Varesine :
Francesco Ginanni
|
19-08-2008
Tre Valli Varesine :
Francesco Ginanni
|
24-08-2008
Valdaso :
Fabio Taborre
|
24-08-2008
Valdaso :
Fabio Taborre
|
26-08-2008
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
26-08-2008
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
29-08-2008
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
29-08-2008
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
31-08-2008
Giro del Veneto :
Francesco Ginanni
|
31-08-2008
Giro del Veneto :
Francesco Ginanni
|
31-08-2008
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
Richard Ochoa
|
31-08-2008
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
Richard Ochoa
|
02-09-2008
Stage 9 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
02-09-2008
Stage 9 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
06-09-2008
Montecosaro :
Fabio Taborre
|
06-09-2008
Montecosaro :
Fabio Taborre
|
07-09-2008
San Martino al Cimino :
Fabio Taborre
|
07-09-2008
San Martino al Cimino :
Fabio Taborre
|
07-09-2008
General Classification Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
07-09-2008
General Classification Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
22-09-2008
Bucine :
Fabio Taborre
|
22-09-2008
Bucine :
Fabio Taborre
|
05-10-2008
Stage 1 Clasico Ciclistico Banfoandes :
Manuel Belletti
|
05-10-2008
Stage 1 Clasico Ciclistico Banfoandes :
Manuel Belletti
|
11-10-2008
Stage 6 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
11-10-2008
Stage 6 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
12-10-2008
Stage 7 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
12-10-2008
Stage 7 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
15-10-2008
General Classification Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
15-10-2008
General Classification Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
20-12-2008
Stage 3 Vuelta a Bramón :
Jackson Rodriguez
|
20-12-2008
Stage 3 Vuelta a Bramón :
Jackson Rodriguez
|
2009 Diquigiovanni - Androni Giocattoli:
|
07-01-2009
Manizales :
José Serpa
|
07-01-2009
Manizales :
José Serpa
|
19-01-2009
Stage 1 Tour de San Luis :
Mattia Gavazzi
|
19-01-2009
Stage 1 Tour de San Luis :
Mattia Gavazzi
|
22-01-2009
Stage 4 Tour de San Luis :
José Serpa
|
22-01-2009
Stage 4 Tour de San Luis :
José Serpa
|
09-02-2009
Stage 1 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
09-02-2009
Stage 1 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
10-02-2009
Stage 2 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
10-02-2009
Stage 2 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
11-02-2009
Stage 3 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
11-02-2009
Stage 3 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
13-02-2009
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
13-02-2009
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
14-02-2009
Stage 6 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
14-02-2009
Stage 6 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
15-02-2009
General Classification Tour de Langkawi :
José Serpa
|
15-02-2009
General Classification Tour de Langkawi :
José Serpa
|
18-02-2009
Stage 3 Vuelta a Andalucia :
Davide Rebellin
|
18-02-2009
Stage 3 Vuelta a Andalucia :
Davide Rebellin
|
19-02-2009
Stage 4 Vuelta a Andalucia :
Davide Rebellin
|
19-02-2009
Stage 4 Vuelta a Andalucia :
Davide Rebellin
|
21-02-2009
Laigueglia :
Francesco Ginanni
|
21-02-2009
Laigueglia :
Francesco Ginanni
|
28-02-2009
Lugano (a):
Francesco Ginanni
|
28-02-2009
Lugano (a):
Francesco Ginanni
|
02-03-2009
Stage 2 Vuelta y Ruta de Mexico :
Jackson Rodriguez
|
02-03-2009
Stage 2 Vuelta y Ruta de Mexico :
Jackson Rodriguez
|
03-03-2009
Stage 3 Vuelta y Ruta de Mexico :
Gilberto Simoni
|
03-03-2009
Stage 3 Vuelta y Ruta de Mexico :
Gilberto Simoni
|
08-03-2009
General Classification Vuelta y Ruta de Mexico :
Jackson Rodriguez
|
08-03-2009
General Classification Vuelta y Ruta de Mexico :
Jackson Rodriguez
|
16-03-2009
Stage 6 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
16-03-2009
Stage 6 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
17-03-2009
General Classification Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
17-03-2009
General Classification Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
02-04-2009
Stage 3 Settimana Ciclistica Lombarda :
Mattia Gavazzi
|
02-04-2009
Stage 3 Settimana Ciclistica Lombarda :
Mattia Gavazzi
|
22-04-2009
Flèche Wallonne :
Davide Rebellin
|
22-04-2009
Flèche Wallonne :
Davide Rebellin
|
14-05-2009
Stage 6 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
14-05-2009
Stage 6 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
24-05-2009
Stage 15 Giro d'Italia :
Leonardo Bertagnolli
|
24-05-2009
Stage 15 Giro d'Italia :
Leonardo Bertagnolli
|
28-05-2009
Stage 18 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
28-05-2009
Stage 18 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
24-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Rubens Bertogliati
|
24-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Rubens Bertogliati
|
24-06-2009
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Alberto Loddo
|
24-06-2009
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Alberto Loddo
|
25-06-2009
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Alberto Loddo
|
25-06-2009
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Alberto Loddo
|
26-06-2009
Stage 3 part a Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
26-06-2009
Stage 3 part a Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
26-06-2009
Stage 3 part b Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
26-06-2009
Stage 3 part b Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
27-06-2009
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
27-06-2009
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
30-06-2009
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
30-06-2009
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
22-07-2009
Stage 1 part a Brixia Tour :
Mattia Gavazzi
|
22-07-2009
Stage 1 part a Brixia Tour :
Mattia Gavazzi
|
23-07-2009
Stage 2 Brixia Tour :
Leonardo Bertagnolli
|
23-07-2009
Stage 2 Brixia Tour :
Leonardo Bertagnolli
|
26-07-2009
Stage 5 Brixia Tour :
Mattia Gavazzi
|
26-07-2009
Stage 5 Brixia Tour :
Mattia Gavazzi
|
06-08-2009
Carnago :
Francesco Ginanni
|
06-08-2009
Carnago :
Francesco Ginanni
|
15-08-2009
Stage 1 Vuelta a Santander :
José Serpa
|
15-08-2009
Stage 1 Vuelta a Santander :
José Serpa
|
18-08-2009
Stage 4 Vuelta a Santander :
José Serpa
|
18-08-2009
Stage 4 Vuelta a Santander :
José Serpa
|
22-08-2009
Stage 3 Clásico Virgen de la Consolación de Táriba :
Jackson Rodriguez
|
22-08-2009
Stage 3 Clásico Virgen de la Consolación de Táriba :
Jackson Rodriguez
|
05-09-2009
Stage 2 part b Vuelta a Tovar :
Jackson Rodriguez
|
05-09-2009
Stage 2 part b Vuelta a Tovar :
Jackson Rodriguez
|
02-10-2009
Stage 5 Gran Caracol de Pista :
José Serpa
|
02-10-2009
Stage 5 Gran Caracol de Pista :
José Serpa
|
19-12-2009
Stage 1 Clásica del Cesar :
José Serpa
|
19-12-2009
Stage 1 Clásica del Cesar :
José Serpa
|
20-12-2009
General Classification Clásica del Cesar :
José Serpa
|
20-12-2009
General Classification Clásica del Cesar :
José Serpa
|
2010 Androni Giocattoli - Diquigiovanni - Sidermec:
|
20-01-2010
Stage 3 Tour de San Luis :
Alberto Loddo
|
20-01-2010
Stage 3 Tour de San Luis :
Alberto Loddo
|
22-01-2010
Stage 5 Tour de San Luis :
Jackson Rodriguez
|
22-01-2010
Stage 5 Tour de San Luis :
Jackson Rodriguez
|
23-01-2010
Stage 6 Tour de San Luis :
Luis Ángel Maté
|
23-01-2010
Stage 6 Tour de San Luis :
Luis Ángel Maté
|
24-01-2010
Stage 7 Tour de San Luis :
Alberto Loddo
|
24-01-2010
Stage 7 Tour de San Luis :
Alberto Loddo
|
20-02-2010
Laigueglia :
Francesco Ginanni
|
20-02-2010
Laigueglia :
Francesco Ginanni
|
27-02-2010
Stage 5 Giro di Sardegna :
Alberto Loddo
|
27-02-2010
Stage 5 Giro di Sardegna :
Alberto Loddo
|
13-03-2010
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
13-03-2010
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
24-03-2010
Stage 2 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Serpa
|
24-03-2010
Stage 2 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Serpa
|
31-03-2010
Prologue Settimana Ciclistica Lombarda :
Michele Scarponi
|
31-03-2010
Prologue Settimana Ciclistica Lombarda :
Michele Scarponi
|
04-04-2010
Stage 4 Settimana Ciclistica Lombarda :
José Serpa
|
04-04-2010
Stage 4 Settimana Ciclistica Lombarda :
José Serpa
|
05-04-2010
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Michele Scarponi
|
05-04-2010
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Michele Scarponi
|
22-04-2010
Stage 3 Giro del Trentino :
Alessandro Bertolini
|
22-04-2010
Stage 3 Giro del Trentino :
Alessandro Bertolini
|
28-05-2010
Stage 19 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
28-05-2010
Stage 19 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
23-06-2010
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Rubens Bertogliati
|
23-06-2010
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Rubens Bertogliati
|
06-07-2010
Stage 3 Österreich-Rundfahrt :
Leonardo Bertagnolli
|
06-07-2010
Stage 3 Österreich-Rundfahrt :
Leonardo Bertagnolli
|
2011 Androni Giocattoli - Sigma - Sidermec:
|
17-01-2011
Stage 1 Tour de San Luis :
Roberto Ferrari
|
17-01-2011
Stage 1 Tour de San Luis :
Roberto Ferrari
|
18-01-2011
Stage 2 Tour de San Luis :
José Serpa
|
18-01-2011
Stage 2 Tour de San Luis :
José Serpa
|
19-01-2011
Stage 3 Tour de San Luis :
Roberto Ferrari
|
19-01-2011
Stage 3 Tour de San Luis :
Roberto Ferrari
|
27-01-2011
Stage 5 Tour de Langkawi :
Jonathan Monsalve
|
27-01-2011
Stage 5 Tour de Langkawi :
Jonathan Monsalve
|
01-02-2011
General Classification Tour de Langkawi :
Jonathan Monsalve
|
01-02-2011
General Classification Tour de Langkawi :
Jonathan Monsalve
|
03-03-2011
Giro del Friuli :
José Serpa
|
03-03-2011
Giro del Friuli :
José Serpa
|
06-03-2011
Singapore, Criterium :
Omar Bertazzo
|
06-03-2011
Singapore, Criterium :
Omar Bertazzo
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro De Marchi
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Roberto Ferrari
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Serpa
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Rujano
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Jackson Rodriguez
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Ángel Vicioso
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Rujano
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Jackson Rodriguez
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Serpa
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Carlos José Ochoa
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Carlos José Ochoa
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Ángel Vicioso
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Roberto Ferrari
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro De Marchi
|
24-03-2011
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
24-03-2011
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
26-03-2011
General Classification Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
26-03-2011
General Classification Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
30-04-2011
Larciano :
Ángel Vicioso
|
30-04-2011
Larciano :
Ángel Vicioso
|
09-05-2011
Stage 3 Giro d'Italia :
Ángel Vicioso
|
09-05-2011
Stage 3 Giro d'Italia :
Ángel Vicioso
|
20-05-2011
Stage 13 Giro d'Italia :
José Rujano
|
20-05-2011
Stage 13 Giro d'Italia :
José Rujano
|
02-07-2011
Stage 3 Clásica del Caribe :
José Serpa
|
02-07-2011
Stage 3 Clásica del Caribe :
José Serpa
|
03-07-2011
General Classification Clásica del Caribe :
José Serpa
|
03-07-2011
General Classification Clásica del Caribe :
José Serpa
|
15-08-2011
Vittorio Veneto (a):
Filippo Fortin
|
15-08-2011
Vittorio Veneto (a):
Filippo Fortin
|
02-09-2011
Stage 1 Vuelta a Tovar :
José Rujano
|
02-09-2011
Stage 1 Vuelta a Tovar :
José Rujano
|
04-09-2011
Stage 3 Vuelta a Tovar :
José Rujano
|
04-09-2011
Stage 3 Vuelta a Tovar :
José Rujano
|
15-09-2011
Isola della Scala :
Filippo Fortin
|
15-09-2011
Isola della Scala :
Filippo Fortin
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Giairo Ermeti
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Omar Bertazzo
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Giairo Ermeti
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Filippo Fortin
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Alessandro De Marchi
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Filippo Fortin
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Omar Bertazzo
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Alessandro De Marchi
|
01-10-2011
San Vito al Tagliamento :
Filippo Fortin
|
01-10-2011
San Vito al Tagliamento :
Filippo Fortin
|
02-10-2011
National Championship, Track, Omnium, Elite, Italy:
Giairo Ermeti
|
02-10-2011
National Championship, Track, Omnium, Elite, Italy:
Giairo Ermeti
|
11-10-2011
Ponsacco :
Filippo Fortin
|
11-10-2011
Ponsacco :
Filippo Fortin
|
11-10-2011
Ponsacco, Chrono :
Filippo Fortin
|
11-10-2011
Ponsacco, Chrono :
Filippo Fortin
|
2012 Androni Giocattoli - Venezuela - Sidermec:
|
13-01-2012
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Miguel Ubeto
|
13-01-2012
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Miguel Ubeto
|
14-01-2012
Tuta :
Miguel Ángel Rubiano
|
14-01-2012
Tuta :
Miguel Ángel Rubiano
|
14-01-2012
Stage 2 Vuelta al Táchira :
Tomas Gil
|
14-01-2012
Stage 2 Vuelta al Táchira :
Tomas Gil
|
28-02-2012
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
28-02-2012
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
29-02-2012
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
29-02-2012
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
04-03-2012
General Classification Tour de Langkawi :
José Serpa
|
04-03-2012
General Classification Tour de Langkawi :
José Serpa
|
14-03-2012
Stage 5 Tour de Taiwan :
Roberto Ferrari
|
14-03-2012
Stage 5 Tour de Taiwan :
Roberto Ferrari
|
30-03-2012
Vitré :
Roberto Ferrari
|
30-03-2012
Vitré :
Roberto Ferrari
|
01-04-2012
Saint Malo :
Roberto Ferrari
|
01-04-2012
Saint Malo :
Roberto Ferrari
|
15-04-2012
Pontedecimo :
Fabio Felline
|
15-04-2012
Pontedecimo :
Fabio Felline
|
11-05-2012
Stage 6 Giro d'Italia :
Miguel Ángel Rubiano
|
11-05-2012
Stage 6 Giro d'Italia :
Miguel Ángel Rubiano
|
16-05-2012
Stage 11 Giro d'Italia :
Roberto Ferrari
|
16-05-2012
Stage 11 Giro d'Italia :
Roberto Ferrari
|
24-05-2012
Stage 2 Vuelta a Barinitas :
Jonathan Monsalve
|
24-05-2012
Stage 2 Vuelta a Barinitas :
Jonathan Monsalve
|
23-06-2012
National Championship, Road, Elite, Italy:
Franco Pellizotti
|
23-06-2012
National Championship, Road, Elite, Italy:
Franco Pellizotti
|
23-06-2012
National Championship, Road, ITT, Elite, Venezuela:
Tomas Gil
|
23-06-2012
National Championship, Road, ITT, Elite, Venezuela:
Tomas Gil
|
29-06-2012
Stage 2 Vuelta Ciclista Aragua :
Jonathan Monsalve
|
29-06-2012
Stage 2 Vuelta Ciclista Aragua :
Jonathan Monsalve
|
01-07-2012
General Classification Vuelta Ciclista Aragua :
Jonathan Monsalve
|
01-07-2012
General Classification Vuelta Ciclista Aragua :
Jonathan Monsalve
|
10-07-2012
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
10-07-2012
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
15-07-2012
General Classification Vuelta a Venezuela :
Miguel Ubeto
|
15-07-2012
General Classification Vuelta a Venezuela :
Miguel Ubeto
|
01-08-2012
Stage 1 Vuelta a Yacambu-Lara :
Carlos José Ochoa
|
01-08-2012
Stage 1 Vuelta a Yacambu-Lara :
Carlos José Ochoa
|
17-08-2012
Lissone :
Emanuele Sella
|
17-08-2012
Lissone :
Emanuele Sella
|
15-09-2012
Marco Pantani Memorial :
Fabio Felline
|
15-09-2012
Marco Pantani Memorial :
Fabio Felline
|
16-09-2012
Prato :
Emanuele Sella
|
16-09-2012
Prato :
Emanuele Sella
|
25-11-2012
Bolivar (a):
José Serpa
|
25-11-2012
Bolivar (a):
José Serpa
|
2013 Androni Giocattoli - Venezuela:
|
27-01-2013
Stage 7 Tour de San Luis :
Mattia Gavazzi
|
27-01-2013
Stage 7 Tour de San Luis :
Mattia Gavazzi
|
20-03-2013
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Fabio Felline
|
20-03-2013
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Fabio Felline
|
21-03-2013
Stage 1 El Corozo :
Jackson Rodriguez
|
21-03-2013
Stage 1 El Corozo :
Jackson Rodriguez
|
24-03-2013
Stage 2 Apertura Temporada de Trujillo :
Carlos José Ochoa
|
24-03-2013
Stage 2 Apertura Temporada de Trujillo :
Carlos José Ochoa
|
29-03-2013
Vitré :
Alessandro Malaguti
|
29-03-2013
Vitré :
Alessandro Malaguti
|
28-04-2013
Giro della Toscana :
Mattia Gavazzi
|
28-04-2013
Giro della Toscana :
Mattia Gavazzi
|
14-06-2013
Stage 2 Tour of Slovenia :
Fabio Felline
|
14-06-2013
Stage 2 Tour of Slovenia :
Fabio Felline
|
16-06-2013
Stage 4 Route du Sud :
Marco Frapporti
|
16-06-2013
Stage 4 Route du Sud :
Marco Frapporti
|
07-07-2013
Stage 8 Österreich-Rundfahrt :
Omar Bertazzo
|
07-07-2013
Stage 8 Österreich-Rundfahrt :
Omar Bertazzo
|
14-07-2013
Stage 3 part b Sibiu Cycling Tour :
Mattia Gavazzi
|
14-07-2013
Stage 3 part b Sibiu Cycling Tour :
Mattia Gavazzi
|
21-07-2013
Stage 3 Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
21-07-2013
Stage 3 Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
24-07-2013
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
24-07-2013
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
27-07-2013
Stage 9 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
27-07-2013
Stage 9 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
28-07-2013
General Classification Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
28-07-2013
General Classification Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
11-08-2013
Poggiana :
Andrea Zordan
|
11-08-2013
Poggiana :
Andrea Zordan
|
17-08-2013
Valdaso :
Gianfranco Zilioli
|
17-08-2013
Valdaso :
Gianfranco Zilioli
|
24-08-2013
Rovescala :
Andrea Zordan
|
24-08-2013
Rovescala :
Andrea Zordan
|
22-09-2013
Prato :
Gianfranco Zilioli
|
22-09-2013
Prato :
Gianfranco Zilioli
|
22-10-2013
Acquanegra sul Chiese :
Andrea Zordan
|
22-10-2013
Acquanegra sul Chiese :
Andrea Zordan
|
2014 Androni Giocattoli - Venezuela:
|
04-03-2014
Stage 6 Tour de Langkawi :
Kenny Van Hummel
|
04-03-2014
Stage 6 Tour de Langkawi :
Kenny Van Hummel
|
07-05-2014
Stage 1 Tour de Azerbaijan :
Kenny Van Hummel
|
07-05-2014
Stage 1 Tour de Azerbaijan :
Kenny Van Hummel
|
09-07-2014
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Carlos Gálviz
|
09-07-2014
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Carlos Gálviz
|
13-07-2014
Stage 10 Vuelta a Venezuela :
Kenny Van Hummel
|
13-07-2014
Stage 10 Vuelta a Venezuela :
Kenny Van Hummel
|
22-08-2014
Stage 4 Tour du Limousin :
Manuel Belletti
|
22-08-2014
Stage 4 Tour du Limousin :
Manuel Belletti
|
23-11-2014
Central American and Caribbean Sports Games, Road:
Carlos Gálviz
|
23-11-2014
Central American and Caribbean Sports Games, Road:
Carlos Gálviz
|
2015 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
13-01-2015
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Carlos Gálviz
|
13-01-2015
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Carlos Gálviz
|
28-03-2015
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Francesco Chicchi
|
28-03-2015
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Francesco Chicchi
|
21-05-2015
Stage 1 Vuelta a Barinitas :
Yonder Godoy
|
21-05-2015
Stage 1 Vuelta a Barinitas :
Yonder Godoy
|
17-06-2015
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Francesco Chicchi
|
17-06-2015
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Francesco Chicchi
|
26-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Venezuela:
Yonder Godoy
|
26-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Venezuela:
Yonder Godoy
|
27-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
27-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
28-06-2015
National Championship, Road, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
28-06-2015
National Championship, Road, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
02-07-2015
Stage 1 Sibiu Cycling Tour :
Oscar Gatto
|
02-07-2015
Stage 1 Sibiu Cycling Tour :
Oscar Gatto
|
04-07-2015
Stage 3 Sibiu Cycling Tour :
Alessio Taliani
|
04-07-2015
Stage 3 Sibiu Cycling Tour :
Alessio Taliani
|
05-07-2015
Stage 4 Sibiu Cycling Tour :
Oscar Gatto
|
05-07-2015
Stage 4 Sibiu Cycling Tour :
Oscar Gatto
|
08-08-2015
Stage 3 part a Tour of Szeklerland :
Serghei Tvetcov
|
08-08-2015
Stage 3 part a Tour of Szeklerland :
Serghei Tvetcov
|
07-11-2015
Stage 3 Vuelta a Margarita :
Yonder Godoy
|
07-11-2015
Stage 3 Vuelta a Margarita :
Yonder Godoy
|
25-12-2015
Stage 11 Vuelta a Costa Rica :
Carlos Gálviz
|
25-12-2015
Stage 11 Vuelta a Costa Rica :
Carlos Gálviz
|
2016 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
20-05-2016
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Egan Bernal
|
20-05-2016
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Egan Bernal
|
21-05-2016
Stage 2 Tour of Bihor - Bellotto :
Marco Benfatto
|
21-05-2016
Stage 2 Tour of Bihor - Bellotto :
Marco Benfatto
|
22-05-2016
Stage 3 Tour of Bihor - Bellotto :
Marco Benfatto
|
22-05-2016
Stage 3 Tour of Bihor - Bellotto :
Marco Benfatto
|
22-05-2016
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Egan Bernal
|
22-05-2016
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Egan Bernal
|
03-06-2016
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Francesco Chicchi
|
03-06-2016
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Francesco Chicchi
|
24-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
24-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
10-07-2016
Stage 4 Sibiu Cycling Tour :
Davide Viganò
|
10-07-2016
Stage 4 Sibiu Cycling Tour :
Davide Viganò
|
29-07-2016
Stage 2 Volta a Portugal :
Francesco Gavazzi
|
29-07-2016
Stage 2 Volta a Portugal :
Francesco Gavazzi
|
09-09-2016
Stage 1 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
09-09-2016
Stage 1 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
10-09-2016
Stage 2 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
10-09-2016
Stage 2 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2016
Stage 3 Tour of China I :
Raffaelo Bonusi
|
12-09-2016
Stage 3 Tour of China I :
Raffaelo Bonusi
|
13-09-2016
Stage 4 Tour of China I :
Mattia De Marchi
|
13-09-2016
Stage 4 Tour of China I :
Mattia De Marchi
|
16-09-2016
Stage 6 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
16-09-2016
Stage 6 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
16-09-2016
General Classification Tour of China I :
Raffaelo Bonusi
|
16-09-2016
General Classification Tour of China I :
Raffaelo Bonusi
|
17-09-2016
Marco Pantani Memorial :
Francesco Gavazzi
|
17-09-2016
Marco Pantani Memorial :
Francesco Gavazzi
|
19-09-2016
Stage 1 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
19-09-2016
Stage 1 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
24-09-2016
Stage 4 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
24-09-2016
Stage 4 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
25-09-2016
Stage 5 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
25-09-2016
Stage 5 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
25-09-2016
General Classification Tour of China II :
Marco Benfatto
|
25-09-2016
General Classification Tour of China II :
Marco Benfatto
|
2017 Androni Giocatolli - Sidermec:
|
13-01-2017
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Raffaelo Bonusi
|
13-01-2017
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Raffaelo Bonusi
|
23-02-2017
Stage 3 Tour International La Provence :
Mattia Cattaneo
|
23-02-2017
Stage 3 Tour International La Provence :
Mattia Cattaneo
|
14-03-2017
Mountains classification Tirreno - Adriatico :
Davide Ballerini
|
14-03-2017
Mountains classification Tirreno - Adriatico :
Davide Ballerini
|
01-05-2017
Stage 7 Tour de Bretagne :
Andrea Vendrame
|
01-05-2017
Stage 7 Tour de Bretagne :
Andrea Vendrame
|
27-05-2017
Stage 1 Tour du Jura :
Mattia Frapporti
|
27-05-2017
Stage 1 Tour du Jura :
Mattia Frapporti
|
02-06-2017
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Matteo Malucelli
|
02-06-2017
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Matteo Malucelli
|
03-06-2017
Stage 2 Tour of Bihor - Bellotto :
Rodolfo Torres
|
03-06-2017
Stage 2 Tour of Bihor - Bellotto :
Rodolfo Torres
|
04-06-2017
Stage 4 Tour of Bihor - Bellotto :
Matteo Malucelli
|
04-06-2017
Stage 4 Tour of Bihor - Bellotto :
Matteo Malucelli
|
04-06-2017
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Rodolfo Torres
|
04-06-2017
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Rodolfo Torres
|
09-06-2017
Stage 2 Okolo Slovenska :
Matteo Malucelli
|
09-06-2017
Stage 2 Okolo Slovenska :
Matteo Malucelli
|
16-06-2017
Stage 2 Tour des Pays de Savoie :
Egan Bernal
|
16-06-2017
Stage 2 Tour des Pays de Savoie :
Egan Bernal
|
17-06-2017
Stage 4 Tour des Pays de Savoie :
Egan Bernal
|
17-06-2017
Stage 4 Tour des Pays de Savoie :
Egan Bernal
|
18-06-2017
General Classification Tour des Pays de Savoie :
Egan Bernal
|
18-06-2017
General Classification Tour des Pays de Savoie :
Egan Bernal
|
05-07-2017
Prologue Sibiu Cycling Tour :
Andrea Palini
|
05-07-2017
Prologue Sibiu Cycling Tour :
Andrea Palini
|
07-07-2017
Stage 2 Sibiu Cycling Tour :
Egan Bernal
|
07-07-2017
Stage 2 Sibiu Cycling Tour :
Egan Bernal
|
08-07-2017
Stage 3 Sibiu Cycling Tour :
Egan Bernal
|
08-07-2017
Stage 3 Sibiu Cycling Tour :
Egan Bernal
|
09-07-2017
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Egan Bernal
|
09-07-2017
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Egan Bernal
|
25-08-2017
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Egan Bernal
|
25-08-2017
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Egan Bernal
|
26-08-2017
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Egan Bernal
|
26-08-2017
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Egan Bernal
|
27-08-2017
General Classification Tour de l'Avenir :
Egan Bernal
|
27-08-2017
General Classification Tour de l'Avenir :
Egan Bernal
|
10-09-2017
Stage 1 Tour of China I :
Luca Pacioni
|
10-09-2017
Stage 1 Tour of China I :
Luca Pacioni
|
17-09-2017
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
17-09-2017
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
19-09-2017
Stage 1 Tour of China II :
Kevin Rivera
|
19-09-2017
Stage 1 Tour of China II :
Kevin Rivera
|
21-09-2017
Stage 3 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
21-09-2017
Stage 3 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
22-09-2017
Stage 4 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
22-09-2017
Stage 4 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
24-09-2017
General Classification Tour of China II :
Kevin Rivera
|
24-09-2017
General Classification Tour of China II :
Kevin Rivera
|
2018 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
12-01-2018
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
12-01-2018
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
14-01-2018
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
14-01-2018
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
15-01-2018
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Iván Sosa
|
15-01-2018
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Iván Sosa
|
18-01-2018
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
18-01-2018
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
24-03-2018
Stage 7 Tour de Langkawi :
Manuel Belletti
|
24-03-2018
Stage 7 Tour de Langkawi :
Manuel Belletti
|
26-04-2018
Stage 2 Tour de Bretagne :
Matteo Malucelli
|
26-04-2018
Stage 2 Tour de Bretagne :
Matteo Malucelli
|
12-05-2018
Stage 2 Vuelta a Aragón :
Matteo Malucelli
|
12-05-2018
Stage 2 Vuelta a Aragón :
Matteo Malucelli
|
01-06-2018
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Matteo Malucelli
|
01-06-2018
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Matteo Malucelli
|
02-06-2018
Stage 2 part a Tour of Bihor - Bellotto :
Iván Sosa
|
02-06-2018
Stage 2 part a Tour of Bihor - Bellotto :
Iván Sosa
|
03-06-2018
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Iván Sosa
|
03-06-2018
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Iván Sosa
|
22-06-2018
Stage 3 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Iván Sosa
|
22-06-2018
Stage 3 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Iván Sosa
|
24-06-2018
General Classification Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Iván Sosa
|
24-06-2018
General Classification Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Iván Sosa
|
05-07-2018
Prologue Sibiu Cycling Tour :
Davide Ballerini
|
05-07-2018
Prologue Sibiu Cycling Tour :
Davide Ballerini
|
05-07-2018
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Matteo Malucelli
|
05-07-2018
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Matteo Malucelli
|
06-07-2018
Stage 1 Sibiu Cycling Tour :
Iván Sosa
|
06-07-2018
Stage 1 Sibiu Cycling Tour :
Iván Sosa
|
08-07-2018
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Iván Sosa
|
08-07-2018
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Iván Sosa
|
08-07-2018
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Marco Benfatto
|
08-07-2018
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Marco Benfatto
|
09-07-2018
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Matteo Spreafico
|
09-07-2018
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Matteo Spreafico
|
14-07-2018
General Classification Vuelta a Venezuela :
Matteo Spreafico
|
14-07-2018
General Classification Vuelta a Venezuela :
Matteo Spreafico
|
07-08-2018
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Francesco Gavazzi
|
07-08-2018
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Francesco Gavazzi
|
11-08-2018
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Iván Sosa
|
11-08-2018
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Iván Sosa
|
11-08-2018
General Classification Vuelta a Burgos :
Iván Sosa
|
11-08-2018
General Classification Vuelta a Burgos :
Iván Sosa
|
15-08-2018
Stage 1 Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
15-08-2018
Stage 1 Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
19-08-2018
General Classification Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
19-08-2018
General Classification Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
23-08-2018
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Iván Sosa
|
23-08-2018
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Iván Sosa
|
08-09-2018
Stage 1 Tour of China I :
Matteo Malucelli
|
08-09-2018
Stage 1 Tour of China I :
Matteo Malucelli
|
10-09-2018
Stage 3 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
10-09-2018
Stage 3 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2018
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2018
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
22-09-2018
Marco Pantani Memorial :
Davide Ballerini
|
22-09-2018
Marco Pantani Memorial :
Davide Ballerini
|
23-09-2018
Pescara :
Davide Ballerini
|
23-09-2018
Pescara :
Davide Ballerini
|
25-10-2018
Stage 3 Tour of Hainan :
Manuel Belletti
|
25-10-2018
Stage 3 Tour of Hainan :
Manuel Belletti
|
27-10-2018
Stage 5 Tour of Hainan :
Manuel Belletti
|
27-10-2018
Stage 5 Tour of Hainan :
Manuel Belletti
|
29-10-2018
Stage 7 Tour of Hainan :
Marco Benfatto
|
29-10-2018
Stage 7 Tour of Hainan :
Marco Benfatto
|
30-10-2018
Stage 8 Tour of Hainan :
Fausto Masnada
|
30-10-2018
Stage 8 Tour of Hainan :
Fausto Masnada
|
31-10-2018
General Classification Tour of Hainan :
Fausto Masnada
|
31-10-2018
General Classification Tour of Hainan :
Fausto Masnada
|
2019 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
11-01-2019
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Marco Benfatto
|
11-01-2019
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Marco Benfatto
|
18-01-2019
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Miguel Flórez
|
18-01-2019
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Miguel Flórez
|
04-04-2019
Stage 2 Giro di Sicilia :
Manuel Belletti
|
04-04-2019
Stage 2 Giro di Sicilia :
Manuel Belletti
|
10-04-2019
Stage 5 Tour de Langkawi :
Matteo Pelucchi
|
10-04-2019
Stage 5 Tour de Langkawi :
Matteo Pelucchi
|
11-04-2019
Stage 6 Tour de Langkawi :
Matteo Pelucchi
|
11-04-2019
Stage 6 Tour de Langkawi :
Matteo Pelucchi
|
12-04-2019
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Andrea Vendrame
|
12-04-2019
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Andrea Vendrame
|
13-04-2019
Stage 8 Tour de Langkawi :
Marco Benfatto
|
13-04-2019
Stage 8 Tour de Langkawi :
Marco Benfatto
|
22-04-2019
Lannilis :
Andrea Vendrame
|
22-04-2019
Lannilis :
Andrea Vendrame
|
24-04-2019
Stage 3 Giro del Trentino :
Fausto Masnada
|
24-04-2019
Stage 3 Giro del Trentino :
Fausto Masnada
|
25-04-2019
Stage 1 Tour de Bretagne :
Manuel Belletti
|
25-04-2019
Stage 1 Tour de Bretagne :
Manuel Belletti
|
26-04-2019
Stage 5 Giro del Trentino :
Fausto Masnada
|
26-04-2019
Stage 5 Giro del Trentino :
Fausto Masnada
|
28-04-2019
Pontedecimo :
Mattia Cattaneo
|
28-04-2019
Pontedecimo :
Mattia Cattaneo
|
16-05-2019
Stage 6 Giro d'Italia :
Fausto Masnada
|
16-05-2019
Stage 6 Giro d'Italia :
Fausto Masnada
|
19-05-2019
Stage 3 Vuelta a Aragón :
Matteo Pelucchi
|
19-05-2019
Stage 3 Vuelta a Aragón :
Matteo Pelucchi
|
08-06-2019
Stage 2 part b Tour of Bihor - Bellotto :
Daniel Muñoz
|
08-06-2019
Stage 2 part b Tour of Bihor - Bellotto :
Daniel Muñoz
|
09-06-2019
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Daniel Muñoz
|
09-06-2019
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Daniel Muñoz
|
12-06-2019
Stage 1 Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
12-06-2019
Stage 1 Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
29-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
29-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
05-07-2019
Stage 2 Sibiu Cycling Tour :
Kevin Rivera
|
05-07-2019
Stage 2 Sibiu Cycling Tour :
Kevin Rivera
|
07-07-2019
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Kevin Rivera
|
07-07-2019
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Kevin Rivera
|
24-08-2019
Stage 4 Tour du Limousin :
Francesco Gavazzi
|
24-08-2019
Stage 4 Tour du Limousin :
Francesco Gavazzi
|
29-08-2019
Stage 3 part a Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Matteo Pelucchi
|
29-08-2019
Stage 3 part a Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Matteo Pelucchi
|
07-09-2019
Stage 1 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
07-09-2019
Stage 1 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2019
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2019
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
17-09-2019
Stage 1 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
17-09-2019
Stage 1 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
19-09-2019
Stage 2 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
19-09-2019
Stage 2 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
21-09-2019
Stage 3 Tour of China II :
Kevin Rivera
|
21-09-2019
Stage 3 Tour of China II :
Kevin Rivera
|
10-10-2019
Stage 1 Tour of Taihu Lake :
Marco Benfatto
|
10-10-2019
Stage 1 Tour of Taihu Lake :
Marco Benfatto
|
11-10-2019
Stage 2 Tour of Taihu Lake :
Matteo Pelucchi
|
11-10-2019
Stage 2 Tour of Taihu Lake :
Matteo Pelucchi
|
13-10-2019
Stage 4 Tour of Taihu Lake :
Matteo Pelucchi
|
13-10-2019
Stage 4 Tour of Taihu Lake :
Matteo Pelucchi
|
15-10-2019
Stage 6 Tour of Taihu Lake :
Marco Benfatto
|
15-10-2019
Stage 6 Tour of Taihu Lake :
Marco Benfatto
|
2020 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
12-01-2020
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Luca Pacioni
|
12-01-2020
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Luca Pacioni
|
14-01-2020
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Jhonatan Restrepo
|
14-01-2020
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Jhonatan Restrepo
|
16-01-2020
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Jhonatan Restrepo
|
16-01-2020
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Jhonatan Restrepo
|
17-01-2020
Stage 6 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
17-01-2020
Stage 6 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
18-01-2020
Tuta :
Miguel Flórez
|
18-01-2020
Tuta :
Miguel Flórez
|
18-01-2020
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
18-01-2020
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
31-01-2020
Stage 5 Vuelta a San Juan :
Miguel Flórez
|
31-01-2020
Stage 5 Vuelta a San Juan :
Miguel Flórez
|
10-02-2020
Stage 4 Tour de Langkawi :
Kevin Rivera
|
10-02-2020
Stage 4 Tour de Langkawi :
Kevin Rivera
|
25-02-2020
Stage 3 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
25-02-2020
Stage 3 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
27-02-2020
Stage 5 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
27-02-2020
Stage 5 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
28-02-2020
Stage 6 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
28-02-2020
Stage 6 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
29-02-2020
Stage 7 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
29-02-2020
Stage 7 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
18-07-2020
National Championship, Road, ITT, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
18-07-2020
National Championship, Road, ITT, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
19-07-2020
National Championship, Road, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
19-07-2020
National Championship, Road, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
19-07-2020
National Hill Climb Championship, Road, Elite, Switzerland:
Simon Pellaud
|
19-07-2020
National Hill Climb Championship, Road, Elite, Switzerland:
Simon Pellaud
|
2021 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
17-01-2021
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
17-01-2021
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
24-01-2021
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Simon Pellaud
|
24-01-2021
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Simon Pellaud
|
08-05-2021
Stage 7 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
08-05-2021
Stage 7 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
19-06-2021
National Championship, Road, Elite, Ecuador:
Jefferson Cepeda
|
19-06-2021
National Championship, Road, Elite, Ecuador:
Jefferson Cepeda
|
20-06-2021
National Championship, Road, Elite, Ukraine:
Andri Ponomar
|
20-06-2021
National Championship, Road, Elite, Ukraine:
Andri Ponomar
|
23-07-2021
Stage 3 Tour Alsace :
Abner Umba
|
23-07-2021
Stage 3 Tour Alsace :
Abner Umba
|
05-08-2021
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Abner Umba
|
05-08-2021
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Abner Umba
|
06-08-2021
Stage 2 Tour des Pays de Savoie :
Jefferson Cepeda
|
06-08-2021
Stage 2 Tour des Pays de Savoie :
Jefferson Cepeda
|
08-08-2021
General Classification Tour des Pays de Savoie :
Jefferson Cepeda
|
08-08-2021
General Classification Tour des Pays de Savoie :
Jefferson Cepeda
|
31-08-2021
Prologue Turul României :
János Pelikán
|
31-08-2021
Prologue Turul României :
János Pelikán
|
02-09-2021
Stage 2 Turul României :
Daniel Muñoz
|
02-09-2021
Stage 2 Turul României :
Daniel Muñoz
|
24-09-2021
Stage 5 Tour de Bretagne :
Leonardo Marchiori
|
24-09-2021
Stage 5 Tour de Bretagne :
Leonardo Marchiori
|
2022 Drone Hopper - Androni Giocattoli:
|
23-01-2022
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Didier Merchan
|
23-01-2022
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Didier Merchan
|
22-02-2022
Stage 2 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
22-02-2022
Stage 2 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
27-02-2022
General Classification Tour de Rwanda :
Natnael Tesfatsion
|
27-02-2022
General Classification Tour de Rwanda :
Natnael Tesfatsion
|
13-04-2022
Stage 4 International Presidency Turkey Tour :
Eduardo Sepúlveda
|
13-04-2022
Stage 4 International Presidency Turkey Tour :
Eduardo Sepúlveda
|
05-06-2022
Stage 2 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Natnael Tesfatsion
|
05-06-2022
Stage 2 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Natnael Tesfatsion
|
16-07-2022
Stage 1 Clasica Pablo Muñoz Vega:
Jefferson Cepeda
|
16-07-2022
Stage 1 Clasica Pablo Muñoz Vega:
Jefferson Cepeda
|
17-07-2022
General Classification Clasica Pablo Muñoz Vega:
Jefferson Cepeda
|
17-07-2022
General Classification Clasica Pablo Muñoz Vega:
Jefferson Cepeda
|
09-09-2022
Stage 3 Turul României :
Eduard-Michael Grosu
|
09-09-2022
Stage 3 Turul României :
Eduard-Michael Grosu
|
03-12-2022
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Juan Diego Alba
|
03-12-2022
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Juan Diego Alba
|