2001 CC Étupes - Géant - Credit Mutuel:
|
16-04-2001
Stage 5 Circuit des Ardennes :
Kristoffer Ingeby
|
16-04-2001
Stage 5 Circuit des Ardennes :
Kristoffer Ingeby
|
2002 CC Étupes - Géant - Credit Mutuel:
|
17-02-2002
Cambo :
Sylvain Calzati
|
17-02-2002
Cambo :
Sylvain Calzati
|
23-02-2002
Route du Pays Basque:
Sylvain Calzati
|
23-02-2002
Route du Pays Basque:
Sylvain Calzati
|
14-04-2002
General Classification Circuit des Ardennes :
Nicolas Dumont
|
14-04-2002
General Classification Circuit des Ardennes :
Nicolas Dumont
|
16-06-2002
Porrentruy :
Jérôme Gannat
|
16-06-2002
Porrentruy :
Jérôme Gannat
|
01-09-2002
Soissons :
Jérôme Gannat
|
01-09-2002
Soissons :
Jérôme Gannat
|
2003 CC Étupes - Géant - Credit Mutuel:
|
16-03-2003
Paris - Troyes :
Xavier Pache
|
16-03-2003
Paris - Troyes :
Xavier Pache
|
02-04-2003
General Classification Tour du Jura :
Xavier Pache
|
02-04-2003
General Classification Tour du Jura :
Xavier Pache
|
06-07-2003
Hegi :
Xavier Pache
|
06-07-2003
Hegi :
Xavier Pache
|
01-11-2003
Sons-et-Ronchères, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
01-11-2003
Sons-et-Ronchères, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
30-11-2003
Sedan, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
30-11-2003
Sedan, Cyclo-cross :
Jérôme Chevallier
|
2004 AVC Aix-en-Provence:
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Pursuit :
Jérôme Neuville
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Pursuit :
Jérôme Neuville
|
29-07-2004
Stage 2 Cinq jours des As de Provence :
Alexandre Cabrera
|
29-07-2004
Stage 2 Cinq jours des As de Provence :
Alexandre Cabrera
|
01-08-2004
Stage 5 Cinq jours des As de Provence :
Olivier Martinez
|
01-08-2004
Stage 5 Cinq jours des As de Provence :
Olivier Martinez
|
01-08-2004
General Classification Cinq jours des As de Provence :
Thijs Zonneveld
|
01-08-2004
General Classification Cinq jours des As de Provence :
Thijs Zonneveld
|
2005 AVC Aix-en-Provence:
|
07-01-2005
Manchester, Scratch :
Jérôme Neuville
|
07-01-2005
Manchester, Scratch :
Jérôme Neuville
|
09-01-2005
Manchester, Madison :
Jérôme Neuville
|
09-01-2005
Manchester, Madison :
Jérôme Neuville
|
10-04-2005
Salon-de-Provence :
Thijs Zonneveld
|
10-04-2005
Salon-de-Provence :
Thijs Zonneveld
|
07-06-2005
Stage 2 part b Volta Ciclista Internacional a Lleida :
Fabien Rey
|
07-06-2005
Stage 2 part b Volta Ciclista Internacional a Lleida :
Fabien Rey
|
08-06-2005
Stage 3 Volta Ciclista Internacional a Lleida :
Thijs Zonneveld
|
08-06-2005
Stage 3 Volta Ciclista Internacional a Lleida :
Thijs Zonneveld
|
09-06-2005
Stage 4 Volta Ciclista Internacional a Lleida :
Alexandre Blain
|
09-06-2005
Stage 4 Volta Ciclista Internacional a Lleida :
Alexandre Blain
|
00-07-2005
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Jérôme Neuville
|
00-07-2005
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Jérôme Neuville
|
16-08-2005
Stage 2 Ronde du Gard :
Kieran Page
|
16-08-2005
Stage 2 Ronde du Gard :
Kieran Page
|
17-08-2005
Stage 3 Ronde du Gard :
Olivier Martinez
|
17-08-2005
Stage 3 Ronde du Gard :
Olivier Martinez
|
18-08-2005
Stage 4 Ronde du Gard :
Florent Barle
|
18-08-2005
Stage 4 Ronde du Gard :
Florent Barle
|
18-08-2005
General Classification Ronde du Gard :
Olivier Martinez
|
18-08-2005
General Classification Ronde du Gard :
Olivier Martinez
|
28-08-2005
National Championship, Road, U23, France:
Aurélien Passeron
|
28-08-2005
National Championship, Road, U23, France:
Aurélien Passeron
|
31-08-2005
Stage 2 Giro della Valle d'Aosta :
Yann Huguet
|
31-08-2005
Stage 2 Giro della Valle d'Aosta :
Yann Huguet
|
17-09-2005
Stinson Beach :
David Rodriguez
|
17-09-2005
Stinson Beach :
David Rodriguez
|
20-10-2005
National Championship, Road, ITT, U23, New Zealand:
Logan Hutchings
|
20-10-2005
National Championship, Road, ITT, U23, New Zealand:
Logan Hutchings
|
23-10-2005
National Championship, Road, U23, New Zealand:
Logan Hutchings
|
23-10-2005
National Championship, Road, U23, New Zealand:
Logan Hutchings
|
03-12-2005
Oceania Games, Road, ITT, U23:
Logan Hutchings
|
03-12-2005
Oceania Games, Road, ITT, U23:
Logan Hutchings
|
2006 AVC Aix-en-Provence:
|
29-04-2006
Stage 4 Giro delle Regioni :
Yann Huguet
|
29-04-2006
Stage 4 Giro delle Regioni :
Yann Huguet
|
27-05-2006
Stage 5 Vuelta Ciclista a Navarra :
Yann Huguet
|
27-05-2006
Stage 5 Vuelta Ciclista a Navarra :
Yann Huguet
|
11-07-2006
Stage 3 Tour de la Martinique :
Bart Oegema
|
11-07-2006
Stage 3 Tour de la Martinique :
Bart Oegema
|
13-07-2006
Stage 5 Tour de la Martinique :
Jonathan De Souza
|
13-07-2006
Stage 5 Tour de la Martinique :
Jonathan De Souza
|
28-07-2006
Stage 2 Tour Alsace :
Nicolas Reynaud
|
28-07-2006
Stage 2 Tour Alsace :
Nicolas Reynaud
|
02-08-2006
Stage 1 Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineos :
Julien El Fares
|
02-08-2006
Stage 1 Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineos :
Julien El Fares
|
19-08-2006
Stage 2 Surrey League Stage Race :
Kieran Page
|
19-08-2006
Stage 2 Surrey League Stage Race :
Kieran Page
|
20-08-2006
Stage 3 part a Surrey League Stage Race :
Kieran Page
|
20-08-2006
Stage 3 part a Surrey League Stage Race :
Kieran Page
|
08-10-2006
Stage 2 GP Chantal Biya :
Fabien Rey
|
08-10-2006
Stage 2 GP Chantal Biya :
Fabien Rey
|
2007 AVC Aix-en-Provence:
|
10-02-2007
Saint-Estève :
Alexandre Blain
|
10-02-2007
Saint-Estève :
Alexandre Blain
|
07-04-2007
Cézac :
Fabien Rey
|
07-04-2007
Cézac :
Fabien Rey
|
13-04-2007
Stage 1 Circuit des Ardennes :
Bart Oegema
|
13-04-2007
Stage 1 Circuit des Ardennes :
Bart Oegema
|
21-04-2007
General Classification Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Alexandre Blain
|
21-04-2007
General Classification Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Alexandre Blain
|
29-04-2007
General Classification Circuit de Saône-et-Loire :
Nicolas Fritsch
|
29-04-2007
General Classification Circuit de Saône-et-Loire :
Nicolas Fritsch
|
02-06-2007
Stage 2 Tour de Gironde :
Alexandre Blain
|
02-06-2007
Stage 2 Tour de Gironde :
Alexandre Blain
|
10-06-2007
Porvoo :
Mika Nieminen
|
10-06-2007
Porvoo :
Mika Nieminen
|
06-10-2007
Stage 2 part a Girona :
Thomas Rostollan
|
06-10-2007
Stage 2 part a Girona :
Thomas Rostollan
|
09-12-2007
General Classification Tour de Madagascar :
Mickaël Malle
|
09-12-2007
General Classification Tour de Madagascar :
Mickaël Malle
|
2008 AVC Aix-en-Provence:
|
07-05-2008
Sauveterre, Chrono :
Daniel Hoareau
|
07-05-2008
Sauveterre, Chrono :
Daniel Hoareau
|
13-05-2008
Stage 1 Volta Ciclista Provincia Tarragona :
Thomas Lebas
|
13-05-2008
Stage 1 Volta Ciclista Provincia Tarragona :
Thomas Lebas
|
06-06-2008
Lahti :
Mika Nieminen
|
06-06-2008
Lahti :
Mika Nieminen
|
21-09-2008
Stage 4 Tour de Moselle :
Paavo Paajanen
|
21-09-2008
Stage 4 Tour de Moselle :
Paavo Paajanen
|
03-10-2008
Stage 1 GP Chantal Biya :
Thomas Rostollan
|
03-10-2008
Stage 1 GP Chantal Biya :
Thomas Rostollan
|
05-10-2008
General Classification GP Chantal Biya :
Thomas Rostollan
|
05-10-2008
General Classification GP Chantal Biya :
Thomas Rostollan
|
2009 AVC Aix-en-Provence:
|
08-03-2009
Liergues :
Benjamin Giraud
|
08-03-2009
Liergues :
Benjamin Giraud
|
17-05-2009
Saint-Maximin :
Benjamin Giraud
|
17-05-2009
Saint-Maximin :
Benjamin Giraud
|
27-05-2009
Stage 1 Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Thomas Rostollan
|
27-05-2009
Stage 1 Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Thomas Rostollan
|
31-05-2009
Stage 3 Tour de Gironde :
Florent Barle
|
31-05-2009
Stage 3 Tour de Gironde :
Florent Barle
|
06-06-2009
General Classification Volta Ciclista Provincia Tarragona :
Colin Menc Molina
|
06-06-2009
General Classification Volta Ciclista Provincia Tarragona :
Colin Menc Molina
|
28-06-2009
National Championship, Road, U23, Finland:
Paavo Paajanen
|
28-06-2009
National Championship, Road, U23, Finland:
Paavo Paajanen
|
05-07-2009
Stage 5 Bizkaiko Bira :
Florent Barle
|
05-07-2009
Stage 5 Bizkaiko Bira :
Florent Barle
|
12-07-2009
Paris - Vailly :
Thomas Lebas
|
12-07-2009
Paris - Vailly :
Thomas Lebas
|
19-09-2009
Stage 2 Tour de Moselle :
Pim Ligthart
|
19-09-2009
Stage 2 Tour de Moselle :
Pim Ligthart
|
2010 AVC Aix-en-Provence:
|
18-04-2010
Aiguillon :
Thomas Lebas
|
18-04-2010
Aiguillon :
Thomas Lebas
|
24-05-2010
Stage 5 Tour de Franche Comté Cycliste :
Benjamin Giraud
|
24-05-2010
Stage 5 Tour de Franche Comté Cycliste :
Benjamin Giraud
|
05-06-2010
General Classification Volta Ciclista Provincia Tarragona :
Aurélien Ribet
|
05-06-2010
General Classification Volta Ciclista Provincia Tarragona :
Aurélien Ribet
|
08-08-2010
General Classification Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineos :
Florent Barle
|
08-08-2010
General Classification Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineos :
Florent Barle
|
2011 AVC Aix-en-Provence:
|
10-02-2011
Puyricard :
Thomas Lebas
|
10-02-2011
Puyricard :
Thomas Lebas
|
02-04-2011
Stage 2 Les Boucles de l'Artois :
Nikolay Mihaylov
|
02-04-2011
Stage 2 Les Boucles de l'Artois :
Nikolay Mihaylov
|
24-04-2011
General Classification Circuit de Saône-et-Loire :
Thomas Lebas
|
24-04-2011
General Classification Circuit de Saône-et-Loire :
Thomas Lebas
|
24-05-2011
Stage 3 Ras Tailteann :
Nikolay Mihaylov
|
24-05-2011
Stage 3 Ras Tailteann :
Nikolay Mihaylov
|
29-05-2011
General Classification Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Antoine Lavieu
|
29-05-2011
General Classification Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Antoine Lavieu
|
25-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, Bulgaria:
Nikolay Mihaylov
|
25-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, Bulgaria:
Nikolay Mihaylov
|
08-07-2011
Stage 2 Vuelta Madrid, U23 :
Clément Koretzky
|
08-07-2011
Stage 2 Vuelta Madrid, U23 :
Clément Koretzky
|
10-07-2011
General Classification Vuelta Madrid, U23 :
Bob Rodriguez
|
10-07-2011
General Classification Vuelta Madrid, U23 :
Bob Rodriguez
|
05-08-2011
Stage 1 Tour de la Manche :
Thomas Rostollan
|
05-08-2011
Stage 1 Tour de la Manche :
Thomas Rostollan
|
07-08-2011
Stage 3 Tour de la Manche :
Nikolay Mihaylov
|
07-08-2011
Stage 3 Tour de la Manche :
Nikolay Mihaylov
|
08-08-2011
General Classification Tour de la Manche :
Thomas Rostollan
|
08-08-2011
General Classification Tour de la Manche :
Thomas Rostollan
|
14-08-2011
Heugnes :
Clément Koretzky
|
14-08-2011
Heugnes :
Clément Koretzky
|
22-08-2011
Le Pertre, U23 :
Erwan Brenterch
|
22-08-2011
Le Pertre, U23 :
Erwan Brenterch
|
23-08-2011
Stage 1 Giro della Valle d'Aosta :
Clément Koretzky
|
23-08-2011
Stage 1 Giro della Valle d'Aosta :
Clément Koretzky
|
16-09-2011
Stage 1 Tour de Moselle :
Erwan Brenterch
|
16-09-2011
Stage 1 Tour de Moselle :
Erwan Brenterch
|
2012 AVC Aix-en-Provence:
|
24-05-2012
Stage 5 Ras Tailteann :
Thomas Rostollan
|
24-05-2012
Stage 5 Ras Tailteann :
Thomas Rostollan
|
08-07-2012
General Classification Tour de la Dordogne :
Thomas Rostollan
|
08-07-2012
General Classification Tour de la Dordogne :
Thomas Rostollan
|
15-09-2012
Stage 2 Tour de Moselle :
Christophe Laporte
|
15-09-2012
Stage 2 Tour de Moselle :
Christophe Laporte
|
16-09-2012
General Classification Tour de Moselle :
Jarno Gmelich Meijling
|
16-09-2012
General Classification Tour de Moselle :
Jarno Gmelich Meijling
|
2013 Amical Vélo Club Aix-en-Provence:
|
03-03-2013
Albi :
Anthony Perez
|
03-03-2013
Albi :
Anthony Perez
|
23-03-2013
Stage 1 Tour du Canton de l'Estuaire :
Christophe Laporte
|
23-03-2013
Stage 1 Tour du Canton de l'Estuaire :
Christophe Laporte
|
24-03-2013
General Classification Tour du Canton de l'Estuaire :
Christophe Laporte
|
24-03-2013
General Classification Tour du Canton de l'Estuaire :
Christophe Laporte
|
07-04-2013
Bourg-de-Péage :
Mathieu Delarozière
|
07-04-2013
Bourg-de-Péage :
Mathieu Delarozière
|
13-04-2013
Mont Faron, Amateurs :
Andrei Krasilnikau
|
13-04-2013
Mont Faron, Amateurs :
Andrei Krasilnikau
|
27-04-2013
Stage 2 Tour du Jura :
Jarno Gmelich Meijling
|
27-04-2013
Stage 2 Tour du Jura :
Jarno Gmelich Meijling
|
04-05-2013
Stage 3 Tour de la Manche :
Christophe Laporte
|
04-05-2013
Stage 3 Tour de la Manche :
Christophe Laporte
|
19-05-2013
Stage 5 Tour de Franche Comté Cycliste :
Mathieu Delarozière
|
19-05-2013
Stage 5 Tour de Franche Comté Cycliste :
Mathieu Delarozière
|
08-06-2013
Comps-sur-Artuby :
Colin Menc Molina
|
08-06-2013
Comps-sur-Artuby :
Colin Menc Molina
|
23-06-2013
National Championship, Road, Elite, Belarus:
Andrei Krasilnikau
|
23-06-2013
National Championship, Road, Elite, Belarus:
Andrei Krasilnikau
|
06-07-2013
Stage 2 Tour de Côte d'Or :
Anthony Maldonado
|
06-07-2013
Stage 2 Tour de Côte d'Or :
Anthony Maldonado
|
19-08-2013
Bagnols-sur-Cèze :
Mathieu Delarozière
|
19-08-2013
Bagnols-sur-Cèze :
Mathieu Delarozière
|
05-09-2013
Stage 1 Saint-Étienne-du-Grès :
Jarno Gmelich Meijling
|
05-09-2013
Stage 1 Saint-Étienne-du-Grès :
Jarno Gmelich Meijling
|
07-09-2013
Stage 3 Saint-Étienne-du-Grès :
Mathieu Delarozière
|
07-09-2013
Stage 3 Saint-Étienne-du-Grès :
Mathieu Delarozière
|
08-09-2013
General Classification Saint-Étienne-du-Grès :
Jarno Gmelich Meijling
|
08-09-2013
General Classification Saint-Étienne-du-Grès :
Jarno Gmelich Meijling
|
13-09-2013
Stage 1 Tour de Moselle :
Anthony Maldonado
|
13-09-2013
Stage 1 Tour de Moselle :
Anthony Maldonado
|
17-10-2013
Stage 1 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Mathieu Delarozière
|
17-10-2013
Stage 1 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Mathieu Delarozière
|
19-10-2013
Stage 3 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Renaud Pioline
|
19-10-2013
Stage 3 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Renaud Pioline
|
2014 Amical Vélo Club Aix-en-Provence:
|
09-02-2014
Perpignan :
Anthony Maldonado
|
09-02-2014
Perpignan :
Anthony Maldonado
|
16-02-2014
Carcès :
Anthony Maldonado
|
16-02-2014
Carcès :
Anthony Maldonado
|
19-02-2014
Boucles du Haut Var (a):
Quentin Pacher
|
19-02-2014
Boucles du Haut Var (a):
Quentin Pacher
|
02-03-2014
Montauroux :
Denis Delon
|
02-03-2014
Montauroux :
Denis Delon
|
08-03-2014
Moulins :
Anthony Maldonado
|
08-03-2014
Moulins :
Anthony Maldonado
|
09-03-2014
Albi :
Anthony Perez
|
09-03-2014
Albi :
Anthony Perez
|
13-04-2014
Brignoles :
Mathieu Delarozière
|
13-04-2014
Brignoles :
Mathieu Delarozière
|
01-05-2014
Vence (a):
Raphaël Verini
|
01-05-2014
Vence (a):
Raphaël Verini
|
04-05-2014
Nogent-sur-Oise :
Clément Penven
|
04-05-2014
Nogent-sur-Oise :
Clément Penven
|
24-05-2014
Stage 3 Tour de Franche Comté Cycliste :
Anthony Perez
|
24-05-2014
Stage 3 Tour de Franche Comté Cycliste :
Anthony Perez
|
25-05-2014
General Classification Tour de Franche Comté Cycliste :
Clément Penven
|
25-05-2014
General Classification Tour de Franche Comté Cycliste :
Clément Penven
|
07-06-2014
Championship of PACA, Road, Elite w/o contract, France:
Renaud Pioline
|
07-06-2014
Championship of PACA, Road, Elite w/o contract, France:
Renaud Pioline
|
08-06-2014
Nice :
Anthony Maldonado
|
08-06-2014
Nice :
Anthony Maldonado
|
09-06-2014
Draguignan (a):
Raphaël Verini
|
09-06-2014
Draguignan (a):
Raphaël Verini
|
02-07-2014
Six Fours :
Raphaël Verini
|
02-07-2014
Six Fours :
Raphaël Verini
|
13-07-2014
Stage 4 Tour de Côte d'Or :
Renaud Pioline
|
13-07-2014
Stage 4 Tour de Côte d'Or :
Renaud Pioline
|
27-07-2014
Fabrègues :
Raphaël Verini
|
27-07-2014
Fabrègues :
Raphaël Verini
|
10-08-2014
La Motte :
Denis Delon
|
10-08-2014
La Motte :
Denis Delon
|
15-08-2014
Bénéjacq :
Anthony Perez
|
15-08-2014
Bénéjacq :
Anthony Perez
|
18-08-2014
Bagnols-sur-Cèze :
Raphaël Verini
|
18-08-2014
Bagnols-sur-Cèze :
Raphaël Verini
|
30-08-2014
Stage 3 Saint-Étienne-du-Grès :
Anthony Maldonado
|
30-08-2014
Stage 3 Saint-Étienne-du-Grès :
Anthony Maldonado
|
07-09-2014
Carcassonne :
Quentin Pacher
|
07-09-2014
Carcassonne :
Quentin Pacher
|
03-10-2014
Stage 5 Tour de la Réunion :
Mathieu Delarozière
|
03-10-2014
Stage 5 Tour de la Réunion :
Mathieu Delarozière
|