2005 Caja Rural:
|
01-07-2005
Stage 3 Bizkaiko Bira :
Jesús Martín
|
01-07-2005
Stage 3 Bizkaiko Bira :
Jesús Martín
|
15-08-2005
Burlada :
Daniel Sesma
|
15-08-2005
Burlada :
Daniel Sesma
|
27-08-2005
Llodio (b):
Iván Gilmartin
|
27-08-2005
Llodio (b):
Iván Gilmartin
|
2006 Caja Rural:
|
26-02-2006
Soraluze :
José Vicente Toribio
|
26-02-2006
Soraluze :
José Vicente Toribio
|
29-06-2006
Stage 2 Bizkaiko Bira :
Javier Aramendia
|
29-06-2006
Stage 2 Bizkaiko Bira :
Javier Aramendia
|
15-09-2006
Stage 3 Semana Aragonesa :
Raúl Roda
|
15-09-2006
Stage 3 Semana Aragonesa :
Raúl Roda
|
23-09-2006
Oñate :
Pablo Torres
|
23-09-2006
Oñate :
Pablo Torres
|
2007 Caja Rural:
|
18-03-2007
Estella (e):
Adrián Sáez De Arregui
|
18-03-2007
Estella (e):
Adrián Sáez De Arregui
|
01-04-2007
Eibar :
Mikel Nieve
|
01-04-2007
Eibar :
Mikel Nieve
|
20-05-2007
Llobregales, Amateurs:
Mikel Nieve
|
20-05-2007
Llobregales, Amateurs:
Mikel Nieve
|
04-07-2007
Stage 1 Bizkaiko Bira :
Adrián Sáez De Arregui
|
04-07-2007
Stage 1 Bizkaiko Bira :
Adrián Sáez De Arregui
|
05-08-2007
Stage 2 Vuelta a Toledo :
José Vicente Toribio
|
05-08-2007
Stage 2 Vuelta a Toledo :
José Vicente Toribio
|
06-08-2007
General Classification Vuelta a Toledo :
José Vicente Toribio
|
06-08-2007
General Classification Vuelta a Toledo :
José Vicente Toribio
|
28-08-2007
Stage 6 Vuelta a Palencia :
José Carlos López
|
28-08-2007
Stage 6 Vuelta a Palencia :
José Carlos López
|
14-10-2007
Stage 7 Volta à Madeira :
Héctor Espasandin
|
14-10-2007
Stage 7 Volta à Madeira :
Héctor Espasandin
|
2008 Caja Rural:
|
18-05-2008
Llobregales, Amateurs:
Arturo Ariño
|
18-05-2008
Llobregales, Amateurs:
Arturo Ariño
|
16-08-2008
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Rubén Martínez
|
16-08-2008
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Rubén Martínez
|
2009 Caja Rural - Euskorot:
|
22-03-2009
Estella (e):
Guillermo Lana
|
22-03-2009
Estella (e):
Guillermo Lana
|
12-04-2009
Beasain :
Guillermo Lana
|
12-04-2009
Beasain :
Guillermo Lana
|
19-04-2009
Cuéllar :
José Miguel Fernández
|
19-04-2009
Cuéllar :
José Miguel Fernández
|
19-04-2009
Durana :
Víctor De La Parte
|
19-04-2009
Durana :
Víctor De La Parte
|
27-04-2009
Stage 2 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Rubén García
|
27-04-2009
Stage 2 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Rubén García
|
28-04-2009
Stage 3 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Florentino Márquez
|
28-04-2009
Stage 3 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Florentino Márquez
|
28-04-2009
General Classification Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Rubén García
|
28-04-2009
General Classification Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Rubén García
|
03-05-2009
Azpeitia :
Fabricio Ferrari
|
03-05-2009
Azpeitia :
Fabricio Ferrari
|
09-05-2009
Stage 4 Bidasoa Itzulia :
Rubén García
|
09-05-2009
Stage 4 Bidasoa Itzulia :
Rubén García
|
16-05-2009
Berriatúa :
Fabricio Ferrari
|
16-05-2009
Berriatúa :
Fabricio Ferrari
|
29-05-2009
Stage 3 Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Florentino Márquez
|
29-05-2009
Stage 3 Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Florentino Márquez
|
17-06-2009
Championship of the Basque Country, Road, ITT Elite w/o contract, Spain:
Víctor De La Parte
|
17-06-2009
Championship of the Basque Country, Road, ITT Elite w/o contract, Spain:
Víctor De La Parte
|
17-06-2009
Championship of the Basque Country, Road, ITT, U23, Spain:
Garikoitz Bravo
|
17-06-2009
Championship of the Basque Country, Road, ITT, U23, Spain:
Garikoitz Bravo
|
20-06-2009
Segura (b):
Mikel Filgueira
|
20-06-2009
Segura (b):
Mikel Filgueira
|
05-07-2009
General Classification Bizkaiko Bira :
Fabricio Ferrari
|
05-07-2009
General Classification Bizkaiko Bira :
Fabricio Ferrari
|
18-07-2009
Sopelana :
Pablo Torres
|
18-07-2009
Sopelana :
Pablo Torres
|
24-07-2009
Stage 2 Vuelta Madrid, U23 :
Rubén Martínez
|
24-07-2009
Stage 2 Vuelta Madrid, U23 :
Rubén Martínez
|
26-07-2009
General Classification Vuelta Madrid, U23 :
Rubén Martínez
|
26-07-2009
General Classification Vuelta Madrid, U23 :
Rubén Martínez
|
31-07-2009
Altzo :
Garikoitz Bravo
|
31-07-2009
Altzo :
Garikoitz Bravo
|
25-08-2009
Lacunza :
Adrián Sáez De Arregui
|
25-08-2009
Lacunza :
Adrián Sáez De Arregui
|
06-09-2009
Stage 3 part a Vuelta a Salamanca :
Rubén García
|
06-09-2009
Stage 3 part a Vuelta a Salamanca :
Rubén García
|
20-11-2009
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Guillermo Lana
|
20-11-2009
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Guillermo Lana
|
20-11-2009
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Yelko Gómez
|
20-11-2009
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Yelko Gómez
|
31-12-2009
General Classification Torneo Euskaldun:
Fabricio Ferrari
|
31-12-2009
General Classification Torneo Euskaldun:
Fabricio Ferrari
|
2010 Caja Rural:
|
03-08-2010
Stage 1 Vuelta Ciclista a Leon :
Arturo Mora
|
03-08-2010
Stage 1 Vuelta Ciclista a Leon :
Arturo Mora
|
05-08-2010
Stage 1 Volta a Portugal :
Oleg Chuzhda
|
05-08-2010
Stage 1 Volta a Portugal :
Oleg Chuzhda
|
10-08-2010
Stage 5 Volta a Portugal :
José Herrada
|
10-08-2010
Stage 5 Volta a Portugal :
José Herrada
|
12-08-2010
Stage 1 Vuelta a Zamora :
Alexander Ryabkin
|
12-08-2010
Stage 1 Vuelta a Zamora :
Alexander Ryabkin
|
05-09-2010
Stage 2 part b Vuelta a Salamanca :
Víctor De La Parte
|
05-09-2010
Stage 2 part b Vuelta a Salamanca :
Víctor De La Parte
|
08-09-2010
General Classification Vuelta a Salamanca :
Víctor De La Parte
|
08-09-2010
General Classification Vuelta a Salamanca :
Víctor De La Parte
|
02-10-2010
Stage 2 Girona :
José Herrada
|
02-10-2010
Stage 2 Girona :
José Herrada
|
03-10-2010
General Classification Girona :
José Herrada
|
03-10-2010
General Classification Girona :
José Herrada
|
2011 Caja Rural:
|
30-04-2011
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Javier Moreno
|
30-04-2011
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Javier Moreno
|
02-05-2011
General Classification Vuelta a Asturias :
Javier Moreno
|
02-05-2011
General Classification Vuelta a Asturias :
Javier Moreno
|
07-08-2011
Oiartzun (a):
Jonathan Perdiguero
|
07-08-2011
Oiartzun (a):
Jonathan Perdiguero
|
2012 Caja Rural:
|
13-04-2012
Stage 1 Vuelta Castilla y Leon :
Manuel Cardoso
|
13-04-2012
Stage 1 Vuelta Castilla y Leon :
Manuel Cardoso
|
15-04-2012
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Yelko Gómez
|
15-04-2012
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Yelko Gómez
|
13-05-2012
Rogaland GP:
Antonio Piedra
|
13-05-2012
Rogaland GP:
Antonio Piedra
|
17-05-2012
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Francesco Lasca
|
17-05-2012
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Francesco Lasca
|
24-06-2012
National Championship, Road, Elite, Portugal:
Manuel Cardoso
|
24-06-2012
National Championship, Road, Elite, Portugal:
Manuel Cardoso
|
01-07-2012
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
01-07-2012
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
17-08-2012
Stage 2 Volta a Portugal :
Francesco Lasca
|
17-08-2012
Stage 2 Volta a Portugal :
Francesco Lasca
|
02-09-2012
Stage 15 Vuelta a España :
Antonio Piedra
|
02-09-2012
Stage 15 Vuelta a España :
Antonio Piedra
|
24-11-2012
Las Rozas :
Aitor Galdós
|
24-11-2012
Las Rozas :
Aitor Galdós
|
2013 Caja Rural - Seguros RGA:
|
31-03-2013
Vuelta Ciclista a la Rioja :
Francesco Lasca
|
31-03-2013
Vuelta Ciclista a la Rioja :
Francesco Lasca
|
06-04-2013
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Amets Txurruka
|
06-04-2013
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Amets Txurruka
|
11-05-2013
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Amets Txurruka
|
11-05-2013
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Amets Txurruka
|
12-05-2013
General Classification Vuelta a Asturias :
Amets Txurruka
|
12-05-2013
General Classification Vuelta a Asturias :
Amets Txurruka
|
23-06-2013
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
23-06-2013
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
12-08-2013
Stage 5 Volta a Portugal :
Manuel Cardoso
|
12-08-2013
Stage 5 Volta a Portugal :
Manuel Cardoso
|
28-08-2013
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Rubén Fernández
|
28-08-2013
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Rubén Fernández
|
31-08-2013
General Classification Tour de l'Avenir :
Rubén Fernández
|
31-08-2013
General Classification Tour de l'Avenir :
Rubén Fernández
|
2014 Caja Rural - Seguros RGA:
|
13-01-2014
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Luis León Sánchez
|
13-01-2014
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Luis León Sánchez
|
13-04-2014
Amorebieta :
Peio Bilbao
|
13-04-2014
Amorebieta :
Peio Bilbao
|
18-05-2014
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Luis León Sánchez
|
18-05-2014
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Luis León Sánchez
|
01-08-2014
Stage 2 Volta a Portugal :
Davide Viganò
|
01-08-2014
Stage 2 Volta a Portugal :
Davide Viganò
|
09-08-2014
Muxika :
Miguel Ángel Benito
|
09-08-2014
Muxika :
Miguel Ángel Benito
|
25-08-2014
General Classification Vuelta a Palencia :
Miguel Ángel Benito
|
25-08-2014
General Classification Vuelta a Palencia :
Miguel Ángel Benito
|
14-09-2014
Mountains classification Vuelta a España :
Luis León Sánchez
|
14-09-2014
Mountains classification Vuelta a España :
Luis León Sánchez
|
28-09-2014
General Classification Tour du Gévaudan :
Amets Txurruka
|
28-09-2014
General Classification Tour du Gévaudan :
Amets Txurruka
|
2015 Caja Rural - Seguros RGA:
|
29-03-2015
Points classification Volta a Catalunya :
Lluis Mas
|
29-03-2015
Points classification Volta a Catalunya :
Lluis Mas
|
11-04-2015
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Omar Fraile
|
11-04-2015
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Omar Fraile
|
17-04-2015
Stage 1 Vuelta Castilla y Leon :
Peio Bilbao
|
17-04-2015
Stage 1 Vuelta Castilla y Leon :
Peio Bilbao
|
26-04-2015
Pontedecimo :
Omar Fraile
|
26-04-2015
Pontedecimo :
Omar Fraile
|
01-05-2015
Stage 6 International Presidency Turkey Tour :
Peio Bilbao
|
01-05-2015
Stage 6 International Presidency Turkey Tour :
Peio Bilbao
|
03-05-2015
Stage 8 International Presidency Turkey Tour :
Lluis Mas
|
03-05-2015
Stage 8 International Presidency Turkey Tour :
Lluis Mas
|
09-05-2015
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Omar Fraile
|
09-05-2015
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Omar Fraile
|
10-05-2015
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Carlos Barbero
|
10-05-2015
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Carlos Barbero
|
23-05-2015
Stage 4 Tour of Norway :
Amets Txurruka
|
23-05-2015
Stage 4 Tour of Norway :
Amets Txurruka
|
07-06-2015
Philadelphia (a):
Carlos Barbero
|
07-06-2015
Philadelphia (a):
Carlos Barbero
|
10-06-2015
Stage 1 Tour de Beauce :
Carlos Barbero
|
10-06-2015
Stage 1 Tour de Beauce :
Carlos Barbero
|
11-06-2015
Stage 2 Tour de Beauce :
Amets Txurruka
|
11-06-2015
Stage 2 Tour de Beauce :
Amets Txurruka
|
13-06-2015
Stage 4 Tour de Beauce :
Carlos Barbero
|
13-06-2015
Stage 4 Tour de Beauce :
Carlos Barbero
|
14-06-2015
General Classification Tour de Beauce :
Peio Bilbao
|
14-06-2015
General Classification Tour de Beauce :
Peio Bilbao
|
25-07-2015
Villafranca de Ordizia :
Ángel Madrazo
|
25-07-2015
Villafranca de Ordizia :
Ángel Madrazo
|
03-08-2015
Stage 5 Volta a Portugal :
José Gonçalves
|
03-08-2015
Stage 5 Volta a Portugal :
José Gonçalves
|
04-08-2015
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Carlos Barbero
|
04-08-2015
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Carlos Barbero
|
07-08-2015
Stage 8 Volta a Portugal :
Eduard Prades
|
07-08-2015
Stage 8 Volta a Portugal :
Eduard Prades
|
10-09-2015
Stage 3 Vuelta a Cantabria :
Jaime Rosón
|
10-09-2015
Stage 3 Vuelta a Cantabria :
Jaime Rosón
|
10-09-2015
General Classification Vuelta a Cantabria :
Jaime Rosón
|
10-09-2015
General Classification Vuelta a Cantabria :
Jaime Rosón
|
13-09-2015
Mountains classification Vuelta a España :
Omar Fraile
|
13-09-2015
Mountains classification Vuelta a España :
Omar Fraile
|
08-10-2015
Peccioli :
Eduard Prades
|
08-10-2015
Peccioli :
Eduard Prades
|
2016 Caja Rural - Seguros RGA - Fuji:
|
06-02-2016
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Ángel Madrazo
|
06-02-2016
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Ángel Madrazo
|
25-04-2016
Stage 2 International Presidency Turkey Tour :
Peio Bilbao
|
25-04-2016
Stage 2 International Presidency Turkey Tour :
Peio Bilbao
|
29-04-2016
Stage 6 International Presidency Turkey Tour :
Jaime Rosón
|
29-04-2016
Stage 6 International Presidency Turkey Tour :
Jaime Rosón
|
30-04-2016
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Hugh Carthy
|
30-04-2016
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Hugh Carthy
|
01-05-2016
General Classification International Presidency Turkey Tour :
José Gonçalves
|
01-05-2016
General Classification International Presidency Turkey Tour :
José Gonçalves
|
02-05-2016
General Classification Vuelta a Asturias :
Hugh Carthy
|
02-05-2016
General Classification Vuelta a Asturias :
Hugh Carthy
|
13-05-2016
Stage 1 Volta Internacional Cova da Beira :
Eduard Prades
|
13-05-2016
Stage 1 Volta Internacional Cova da Beira :
Eduard Prades
|
14-05-2016
Stage 2 Volta Internacional Cova da Beira :
José Gonçalves
|
14-05-2016
Stage 2 Volta Internacional Cova da Beira :
José Gonçalves
|
05-06-2016
Philadelphia (a):
Eduard Prades
|
05-06-2016
Philadelphia (a):
Eduard Prades
|
04-08-2016
Stage 7 Volta a Portugal :
José Gonçalves
|
04-08-2016
Stage 7 Volta a Portugal :
José Gonçalves
|
06-08-2016
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Sergio Pardilla
|
06-08-2016
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Sergio Pardilla
|
26-11-2016
Las Rozas :
Sergio Pardilla
|
26-11-2016
Las Rozas :
Sergio Pardilla
|
2017 Caja Rural - Seguros RGA:
|
22-04-2017
Stage 5 Kroz Hrvatsku :
Jaime Rosón
|
22-04-2017
Stage 5 Kroz Hrvatsku :
Jaime Rosón
|
06-05-2017
Stage 1 Five rings of Moscow :
Yuri Trofimov
|
06-05-2017
Stage 1 Five rings of Moscow :
Yuri Trofimov
|
06-05-2017
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Justin Oien
|
06-05-2017
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Justin Oien
|
09-05-2017
General Classification Five rings of Moscow :
Yuri Trofimov
|
09-05-2017
General Classification Five rings of Moscow :
Yuri Trofimov
|
08-09-2017
Stage 2 Volta Provincia de Valencia :
Gonzalo Serrano
|
08-09-2017
Stage 2 Volta Provincia de Valencia :
Gonzalo Serrano
|
2018 Caja Rural - Seguros RGA:
|
05-05-2018
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Nelson Soto
|
05-05-2018
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Nelson Soto
|
06-05-2018
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Yannis Yssaad
|
06-05-2018
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Yannis Yssaad
|
08-07-2018
Stage 2 Campeonato de Invierno CC Sanducero :
Mauricio Moreira
|
08-07-2018
Stage 2 Campeonato de Invierno CC Sanducero :
Mauricio Moreira
|
12-07-2018
Prologue Troféu Joaquim Agostinho :
Rafael Reis
|
12-07-2018
Prologue Troféu Joaquim Agostinho :
Rafael Reis
|
29-07-2018
Central American and Caribbean Sports Games, Road:
Nelson Soto
|
29-07-2018
Central American and Caribbean Sports Games, Road:
Nelson Soto
|
31-07-2018
Getxo :
Alex Aranburu
|
31-07-2018
Getxo :
Alex Aranburu
|
01-08-2018
Prologue Volta a Portugal :
Rafael Reis
|
01-08-2018
Prologue Volta a Portugal :
Rafael Reis
|