1957 Royal - Fabric - Enform:
|
31-03-1957
General Classification Tour du Var :
Manuel Busto
|
31-03-1957
General Classification Tour du Var :
Manuel Busto
|
11-05-1957
Stage 3 Tour de l'Aude :
Louis Barès
|
11-05-1957
Stage 3 Tour de l'Aude :
Louis Barès
|
12-05-1957
General Classification Tour de l'Aude :
André Dupré
|
12-05-1957
General Classification Tour de l'Aude :
André Dupré
|
09-06-1957
Stage 1 Tour de Picardie :
Maurice Moucheraud
|
09-06-1957
Stage 1 Tour de Picardie :
Maurice Moucheraud
|
10-06-1957
Stage 2 part b Tour de Picardie :
Marcel Guitard
|
10-06-1957
Stage 2 part b Tour de Picardie :
Marcel Guitard
|
01-07-1957
Blanzy :
Marcel Guitard
|
01-07-1957
Blanzy :
Marcel Guitard
|
14-07-1957
Moulins-Engilbert :
Pierre Brun
|
14-07-1957
Moulins-Engilbert :
Pierre Brun
|
15-07-1957
Plounéour-Ménez :
Edouard Bihouée
|
15-07-1957
Plounéour-Ménez :
Edouard Bihouée
|
22-07-1957
Salignac :
Marcel Guitard
|
22-07-1957
Salignac :
Marcel Guitard
|
29-07-1957
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Pierre Brun
|
29-07-1957
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Pierre Brun
|
01-09-1957
Bergerac :
André Dupré
|
01-09-1957
Bergerac :
André Dupré
|
1958 Peugeot - BP - Dunlop:
|
30-03-1958
Stage 2 part a Tour du Var :
Robert Ducard
|
30-03-1958
Stage 2 part a Tour du Var :
Robert Ducard
|
07-04-1958
Bonnat :
Claude Colette
|
07-04-1958
Bonnat :
Claude Colette
|
15-05-1958
Dinant, Independant :
Kamiel Buysse
|
15-05-1958
Dinant, Independant :
Kamiel Buysse
|
17-05-1958
Boucles de la Gartempe :
Camille Huyghe
|
17-05-1958
Boucles de la Gartempe :
Camille Huyghe
|
25-05-1958
General Classification Circuit d'Auvergne:
Max Cohen
|
25-05-1958
General Classification Circuit d'Auvergne:
Max Cohen
|
26-05-1958
Cras-Avernas (a):
Francis Kemplaire
|
26-05-1958
Cras-Avernas (a):
Francis Kemplaire
|
28-05-1958
Stage 1 part a Tour de Champagne :
Fernand Lamy
|
28-05-1958
Stage 1 part a Tour de Champagne :
Fernand Lamy
|
01-06-1958
Périgueux (a):
Pierre Ruby
|
01-06-1958
Périgueux (a):
Pierre Ruby
|
03-06-1958
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Camille Le Menn
|
03-06-1958
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Camille Le Menn
|
06-06-1958
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Marcel Rohrbach
|
06-06-1958
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Marcel Rohrbach
|
08-06-1958
Brussel/Bruxelles - Bost :
Francis Kemplaire
|
08-06-1958
Brussel/Bruxelles - Bost :
Francis Kemplaire
|
15-06-1958
Annecy :
Marcel Rohrbach
|
15-06-1958
Annecy :
Marcel Rohrbach
|
22-06-1958
Châlon-sur-Saône (a):
Robert Ducard
|
22-06-1958
Châlon-sur-Saône (a):
Robert Ducard
|
24-06-1958
Stage 6 Tour of Bulgaria :
Kamiel Buysse
|
24-06-1958
Stage 6 Tour of Bulgaria :
Kamiel Buysse
|
25-06-1958
Stage 7 Tour of Bulgaria :
Kamiel Buysse
|
25-06-1958
Stage 7 Tour of Bulgaria :
Kamiel Buysse
|
11-08-1958
Felletin :
Louis Kosec
|
11-08-1958
Felletin :
Louis Kosec
|
03-09-1958
Putte :
Kamiel Buysse
|
03-09-1958
Putte :
Kamiel Buysse
|
05-09-1958
Stage 2 Circuit d'Aquitaine :
Louis Kosec
|
05-09-1958
Stage 2 Circuit d'Aquitaine :
Louis Kosec
|
07-09-1958
Antwerpen (b):
Firmin Bral
|
07-09-1958
Antwerpen (b):
Firmin Bral
|
08-09-1958
Thizy :
Robert Ducard
|
08-09-1958
Thizy :
Robert Ducard
|
21-09-1958
Roanne (a):
Guy Buchaille
|
21-09-1958
Roanne (a):
Guy Buchaille
|
22-09-1958
Baasrode :
Maurice Joosen
|
22-09-1958
Baasrode :
Maurice Joosen
|
30-09-1958
Hennebont :
Amand Audaire
|
30-09-1958
Hennebont :
Amand Audaire
|
05-10-1958
Gooik :
Maurice Joosen
|
05-10-1958
Gooik :
Maurice Joosen
|
1959 Peugeot - BP - Dunlop:
|
28-03-1959
Roeselare :
Roger Baens
|
28-03-1959
Roeselare :
Roger Baens
|
03-04-1959
Zürich, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
03-04-1959
Zürich, Six Days :
Emile Severeyns
|
03-04-1959
Zürich, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
03-04-1959
Zürich, Six Days :
Emile Severeyns
|
19-04-1959
Paris - Brussel :
Frans Schoubben
|
19-04-1959
Paris - Brussel :
Frans Schoubben
|
21-04-1959
Stage 1 Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Roger Baens
|
21-04-1959
Stage 1 Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Roger Baens
|
22-04-1959
General Classification Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Roger Baens
|
22-04-1959
General Classification Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Roger Baens
|
26-04-1959
Liège :
Fred De Bruyne
|
26-04-1959
Liège :
Fred De Bruyne
|
26-04-1959
Morlaix :
Max Bleneau
|
26-04-1959
Morlaix :
Max Bleneau
|
02-05-1959
Amiens, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
02-05-1959
Amiens, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
05-05-1959
Stage 2 Ronde van België :
Kamiel Buysse
|
05-05-1959
Stage 2 Ronde van België :
Kamiel Buysse
|
09-05-1959
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Frans Schoubben
|
09-05-1959
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Frans Schoubben
|
10-05-1959
Dison, Independant :
Laurent Christiaens
|
10-05-1959
Dison, Independant :
Laurent Christiaens
|
10-05-1959
Houthalen/Helchteren :
Georges Mortiers
|
10-05-1959
Houthalen/Helchteren :
Georges Mortiers
|
28-05-1959
Bierbeek :
Roger Baens
|
28-05-1959
Bierbeek :
Roger Baens
|
31-05-1959
Hanret, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
31-05-1959
Hanret, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
04-06-1959
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Marcel Rohrbach
|
04-06-1959
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Marcel Rohrbach
|
14-06-1959
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Pino Cerami
|
14-06-1959
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Pino Cerami
|
18-06-1959
Ruisbroek :
Jan Adriaensens
|
18-06-1959
Ruisbroek :
Jan Adriaensens
|
23-06-1959
Machelen :
Pino Cerami
|
23-06-1959
Machelen :
Pino Cerami
|
30-06-1959
Overpelt :
Georges Mortiers
|
30-06-1959
Overpelt :
Georges Mortiers
|
05-07-1959
Drieslinter :
Roger Baens
|
05-07-1959
Drieslinter :
Roger Baens
|
14-07-1959
Hoegaarden (c):
Frans Schoubben
|
14-07-1959
Hoegaarden (c):
Frans Schoubben
|
19-07-1959
Lubbeek :
Roger Baens
|
19-07-1959
Lubbeek :
Roger Baens
|
25-07-1959
Aalst, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
25-07-1959
Aalst, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
27-07-1959
Schoten, Independant :
Laurent Christiaens
|
27-07-1959
Schoten, Independant :
Laurent Christiaens
|
28-07-1959
Stage 1 Tour de l'Ouest :
Frans Schoubben
|
28-07-1959
Stage 1 Tour de l'Ouest :
Frans Schoubben
|
30-07-1959
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Rik Van Steenbergen
|
30-07-1959
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Rik Van Steenbergen
|
02-08-1959
Londerzeel (a):
Roger Baens
|
02-08-1959
Londerzeel (a):
Roger Baens
|
04-08-1959
Willebroek :
Jan Adriaensens
|
04-08-1959
Willebroek :
Jan Adriaensens
|
05-08-1959
Stage 9 Tour de l'Ouest :
Frans Schoubben
|
05-08-1959
Stage 9 Tour de l'Ouest :
Frans Schoubben
|
09-08-1959
part 3 Londerzeel :
Raymond Impanis
|
09-08-1959
part 3 Londerzeel :
Raymond Impanis
|
09-08-1959
Schakkebroek, Independant :
Laurent Christiaens
|
09-08-1959
Schakkebroek, Independant :
Laurent Christiaens
|
29-08-1959
Lendelede :
Richard Van Genechten
|
29-08-1959
Lendelede :
Richard Van Genechten
|
04-09-1959
Leuven (a):
Rik Van Steenbergen
|
04-09-1959
Leuven (a):
Rik Van Steenbergen
|
09-09-1959
Stage 5 part b Volta a Catalunya :
Claude Colette
|
09-09-1959
Stage 5 part b Volta a Catalunya :
Claude Colette
|
15-09-1959
Hoegaarden (a):
Frans Schoubben
|
15-09-1959
Hoegaarden (a):
Frans Schoubben
|
17-09-1959
Orchies :
Roger Baens
|
17-09-1959
Orchies :
Roger Baens
|
27-09-1959
Leuze (a):
Rik Van Steenbergen
|
27-09-1959
Leuze (a):
Rik Van Steenbergen
|
1960 Peugeot - BP - Dunlop:
|
11-02-1960
Aarhus, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
11-02-1960
Aarhus, Six Days :
Emile Severeyns
|
11-02-1960
Aarhus, Six Days :
Emile Severeyns
|
11-02-1960
Aarhus, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
14-02-1960
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Georges Meunier
|
14-02-1960
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Georges Meunier
|
13-03-1960
Brugge, Independant (a):
Stan Goossens
|
13-03-1960
Brugge, Independant (a):
Stan Goossens
|
20-03-1960
Gent - Ieper :
Robert Lelangue
|
20-03-1960
Gent - Ieper :
Robert Lelangue
|
27-03-1960
Dworp, Amateurs :
Robert Lelangue
|
27-03-1960
Dworp, Amateurs :
Robert Lelangue
|
10-04-1960
Genève, Amateurs (a):
Robert Lelangue
|
10-04-1960
Genève, Amateurs (a):
Robert Lelangue
|
10-04-1960
Hoeilaart :
René Vanderveken
|
10-04-1960
Hoeilaart :
René Vanderveken
|
10-04-1960
Paris - Roubaix :
Pino Cerami
|
10-04-1960
Paris - Roubaix :
Pino Cerami
|
14-04-1960
Stage 1 Tour de Tunisie , Sousse:
Stan Goossens
|
14-04-1960
Stage 1 Tour de Tunisie , Sousse:
Stan Goossens
|
15-04-1960
Stage 2 Tour de Tunisie , Sfax:
Stan Goossens
|
15-04-1960
Stage 2 Tour de Tunisie , Sfax:
Stan Goossens
|
16-04-1960
Diegem, Amateurs :
Herman Cornelis
|
16-04-1960
Diegem, Amateurs :
Herman Cornelis
|
17-04-1960
Stage 4 Tour de Tunisie , Kasserine:
Stan Goossens
|
17-04-1960
Stage 4 Tour de Tunisie , Kasserine:
Stan Goossens
|
18-04-1960
Stage 5 Tour de Tunisie , Kairouan:
Stan Goossens
|
18-04-1960
Stage 5 Tour de Tunisie , Kairouan:
Stan Goossens
|
20-04-1960
Stage 6 Tour de Tunisie , Le Kef:
Stan Goossens
|
20-04-1960
Stage 6 Tour de Tunisie , Le Kef:
Stan Goossens
|
21-04-1960
Stage 7 Tour de Tunisie , Souk el Arba:
Stan Goossens
|
21-04-1960
Stage 7 Tour de Tunisie , Souk el Arba:
Stan Goossens
|
24-04-1960
Brussel/Bruxelles :
Louis Proost
|
24-04-1960
Brussel/Bruxelles :
Louis Proost
|
24-04-1960
part 2 Brussel/Bruxelles, Amateurs:
Herman Cornelis
|
24-04-1960
part 2 Brussel/Bruxelles, Amateurs:
Herman Cornelis
|
24-04-1960
Brussel/Bruxelles, Independant :
René Vanderveken
|
24-04-1960
Brussel/Bruxelles, Independant :
René Vanderveken
|
24-04-1960
General Classification Tour de Tunisie :
Stan Goossens
|
24-04-1960
General Classification Tour de Tunisie :
Stan Goossens
|
01-05-1960
Roubaix :
Louis Proost
|
01-05-1960
Roubaix :
Louis Proost
|
02-05-1960
Brussel/Bruxelles - Bambrugge, Amateurs:
Gilbert Maes
|
02-05-1960
Brussel/Bruxelles - Bambrugge, Amateurs:
Gilbert Maes
|
03-05-1960
Denderhoutem (a):
Georges Mortiers
|
03-05-1960
Denderhoutem (a):
Georges Mortiers
|
09-05-1960
Flèche Wallonne :
Pino Cerami
|
09-05-1960
Flèche Wallonne :
Pino Cerami
|
14-05-1960
Denderleeuw :
André Auquier
|
14-05-1960
Denderleeuw :
André Auquier
|
14-05-1960
Vorst, Independant :
Laurent Christiaens
|
14-05-1960
Vorst, Independant :
Laurent Christiaens
|
15-05-1960
Annecy :
Claude Valdois
|
15-05-1960
Annecy :
Claude Valdois
|
15-05-1960
Stage 4 Tour du Maroc :
Yves Chabrier
|
15-05-1960
Stage 4 Tour du Maroc :
Yves Chabrier
|
21-05-1960
Halle, Independant (a):
Stan Goossens
|
21-05-1960
Halle, Independant (a):
Stan Goossens
|
22-05-1960
Liège, Independant (b):
José Collette
|
22-05-1960
Liège, Independant (b):
José Collette
|
25-05-1960
Kumla, Amateurs:
Gilbert Maes
|
25-05-1960
Kumla, Amateurs:
Gilbert Maes
|
25-05-1960
Stage 3 Ronde van België :
Stan Goossens
|
25-05-1960
Stage 3 Ronde van België :
Stan Goossens
|
26-05-1960
Norrköping, Amateurs:
Gilbert Maes
|
26-05-1960
Norrköping, Amateurs:
Gilbert Maes
|
30-05-1960
Katrineholm, Amateurs:
Gilbert Maes
|
30-05-1960
Katrineholm, Amateurs:
Gilbert Maes
|
31-05-1960
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Max Bleneau
|
31-05-1960
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Max Bleneau
|
01-06-1960
Goteburg, Amateurs:
Gilbert Maes
|
01-06-1960
Goteburg, Amateurs:
Gilbert Maes
|
02-06-1960
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Manuel Busto
|
02-06-1960
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Manuel Busto
|
04-06-1960
Wuustwezel :
Louis Proost
|
04-06-1960
Wuustwezel :
Louis Proost
|
06-06-1960
Stage 3 Omloop der 9 Provincies, Amateurs :
Gilbert Maes
|
06-06-1960
Stage 3 Omloop der 9 Provincies, Amateurs :
Gilbert Maes
|
12-06-1960
Brussel/Bruxelles - Liège, Independant :
Etienne Debaar
|
12-06-1960
Brussel/Bruxelles - Liège, Independant :
Etienne Debaar
|
12-06-1960
Hanret, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
12-06-1960
Hanret, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
12-06-1960
Ruisbroek, Amateurs (a):
Robert Lelangue
|
12-06-1960
Ruisbroek, Amateurs (a):
Robert Lelangue
|
19-06-1960
Boucles de la Seine St Denis :
Marcel Rohrbach
|
19-06-1960
Boucles de la Seine St Denis :
Marcel Rohrbach
|
05-07-1960
Tienen (a):
André Bar
|
05-07-1960
Tienen (a):
André Bar
|
08-07-1960
Stage 13 Tour de France :
Louis Proost
|
08-07-1960
Stage 13 Tour de France :
Louis Proost
|
11-07-1960
Pamel, Amateurs:
Herman Cornelis
|
11-07-1960
Pamel, Amateurs:
Herman Cornelis
|
17-07-1960
Hoeselt :
Stan Goossens
|
17-07-1960
Hoeselt :
Stan Goossens
|
23-07-1960
Aalst, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
23-07-1960
Aalst, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
25-07-1960
Hannut (a):
Pino Cerami
|
25-07-1960
Hannut (a):
Pino Cerami
|
25-07-1960
Oostakker :
Louis Van Huyck
|
25-07-1960
Oostakker :
Louis Van Huyck
|
07-08-1960
Deurne, Derny :
Rik Van Steenbergen
|
07-08-1960
Deurne, Derny :
Rik Van Steenbergen
|
15-08-1960
Londerzeel :
Rik Van Steenbergen
|
15-08-1960
Londerzeel :
Rik Van Steenbergen
|
23-08-1960
Aarschot :
Louis Van Huyck
|
23-08-1960
Aarschot :
Louis Van Huyck
|
28-08-1960
Beernem, Independant :
Gilbert Maes
|
28-08-1960
Beernem, Independant :
Gilbert Maes
|
28-08-1960
Betekom, Independant :
Stan Goossens
|
28-08-1960
Betekom, Independant :
Stan Goossens
|
02-09-1960
Stage 1 Tour du Nord :
Louis Van Huyck
|
02-09-1960
Stage 1 Tour du Nord :
Louis Van Huyck
|
06-09-1960
Brasschaat :
Georges Mortiers
|
06-09-1960
Brasschaat :
Georges Mortiers
|
08-09-1960
Stage 2 part a Circuit d'Aquitaine :
Claude Vallée
|
08-09-1960
Stage 2 part a Circuit d'Aquitaine :
Claude Vallée
|
12-09-1960
Waasmunster :
Gilbert Maes
|
12-09-1960
Waasmunster :
Gilbert Maes
|
18-09-1960
Hoegaarden (b):
Laurent Christiaens
|
18-09-1960
Hoegaarden (b):
Laurent Christiaens
|
24-09-1960
Omloop der Vlaamse Gewesten, Independant :
Gilbert Maes
|
24-09-1960
Omloop der Vlaamse Gewesten, Independant :
Gilbert Maes
|
15-12-1960
København, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
15-12-1960
København, Six Days :
Emile Severeyns
|
15-12-1960
København, Six Days :
Emile Severeyns
|
15-12-1960
København, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
1961 Peugeot - BP - Dunlop:
|
29-01-1961
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
29-01-1961
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
19-02-1961
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Rolf Wolfshohl
|
19-02-1961
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Rolf Wolfshohl
|
06-04-1961
Brabantse Pijl :
Pino Cerami
|
06-04-1961
Brabantse Pijl :
Pino Cerami
|
13-04-1961
Antwerpen - Ougrée :
Pino Cerami
|
13-04-1961
Antwerpen - Ougrée :
Pino Cerami
|
23-04-1961
Paris - Brussel :
Pino Cerami
|
23-04-1961
Paris - Brussel :
Pino Cerami
|
26-04-1961
Stage 1 part b Vuelta a España :
Marcel Rohrbach
|
26-04-1961
Stage 1 part b Vuelta a España :
Marcel Rohrbach
|
30-04-1961
Guéret (a):
Claude Colette
|
30-04-1961
Guéret (a):
Claude Colette
|
03-05-1961
Stage 1 part b Tour de Champagne :
Bernard Viot
|
03-05-1961
Stage 1 part b Tour de Champagne :
Bernard Viot
|
07-05-1961
Stage 5 Tour de Champagne :
Frans Schoubben
|
07-05-1961
Stage 5 Tour de Champagne :
Frans Schoubben
|
06-08-1961
National Championship, Track, Stayers, Elite, Germany:
Karl-Heinz Marsell
|
06-08-1961
National Championship, Track, Stayers, Elite, Germany:
Karl-Heinz Marsell
|
08-08-1961
Willebroek :
André Bar
|
08-08-1961
Willebroek :
André Bar
|
19-08-1961
Balen :
Frans Schoubben
|
19-08-1961
Balen :
Frans Schoubben
|
30-08-1961
World Championship, Track, Stayers, Elite:
Karl-Heinz Marsell
|
30-08-1961
World Championship, Track, Stayers, Elite:
Karl-Heinz Marsell
|
12-09-1961
Hoegaarden (a):
Frans Schoubben
|
12-09-1961
Hoegaarden (a):
Frans Schoubben
|
18-09-1961
Stage 2 part a Volta a Catalunya :
Manuel Busto
|
18-09-1961
Stage 2 part a Volta a Catalunya :
Manuel Busto
|
20-09-1961
Stage 4 Volta a Catalunya :
Henry Duez
|
20-09-1961
Stage 4 Volta a Catalunya :
Henry Duez
|
21-09-1961
Stage 5 Volta a Catalunya :
Jaime Alomar
|
21-09-1961
Stage 5 Volta a Catalunya :
Jaime Alomar
|
24-09-1961
General Classification Volta a Catalunya :
Henry Duez
|
24-09-1961
General Classification Volta a Catalunya :
Henry Duez
|
18-11-1961
Harelbeke, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
18-11-1961
Harelbeke, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
25-11-1961
Middelkerke, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
25-11-1961
Middelkerke, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
26-12-1961
Giussano, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
26-12-1961
Giussano, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
1962 Peugeot - BP - Dunlop:
|
19-04-1962
Antwerpen - Ougrée :
Pino Cerami
|
19-04-1962
Antwerpen - Ougrée :
Pino Cerami
|
23-04-1962
Bonnat :
Pierre Ruby
|
23-04-1962
Bonnat :
Pierre Ruby
|
26-04-1962
Stage 4 part b Ronde van België :
Frans Schoubben
|
26-04-1962
Stage 4 part b Ronde van België :
Frans Schoubben
|
29-04-1962
Morlaix :
François Hamon
|
29-04-1962
Morlaix :
François Hamon
|
29-05-1962
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Henry Duez
|
29-05-1962
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Henry Duez
|
18-06-1962
Guéret (b):
Pierre Tymen
|
18-06-1962
Guéret (b):
Pierre Tymen
|
09-07-1962
Plémet :
Francis Pipelin
|
09-07-1962
Plémet :
Francis Pipelin
|
21-07-1962
National Championship, Road, Independants, France:
Albert Baldasseroni
|
21-07-1962
National Championship, Road, Independants, France:
Albert Baldasseroni
|
15-08-1962
Bort-les-Orgues :
Élie Rascagnères
|
15-08-1962
Bort-les-Orgues :
Élie Rascagnères
|
21-08-1962
Aarschot :
Frans Schoubben
|
21-08-1962
Aarschot :
Frans Schoubben
|
25-08-1962
Auvelais :
Pino Cerami
|
25-08-1962
Auvelais :
Pino Cerami
|
07-09-1962
Stage 2 Circuit d'Aquitaine :
Albert Baldasseroni
|
07-09-1962
Stage 2 Circuit d'Aquitaine :
Albert Baldasseroni
|
14-09-1962
Riom :
Pierre Ruby
|
14-09-1962
Riom :
Pierre Ruby
|
1963 Peugeot - BP - Englebert:
|
03-02-1963
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
03-02-1963
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
17-02-1963
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Rolf Wolfshohl
|
17-02-1963
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Rolf Wolfshohl
|
08-03-1963
Stage 6 Vuelta a Levante :
Bernard Viot
|
08-03-1963
Stage 6 Vuelta a Levante :
Bernard Viot
|
09-03-1963
Stage 7 Vuelta a Levante :
Claude Valdois
|
09-03-1963
Stage 7 Vuelta a Levante :
Claude Valdois
|
16-03-1963
Stage 7 Paris - Nice :
Rolf Wolfshohl
|
16-03-1963
Stage 7 Paris - Nice :
Rolf Wolfshohl
|
21-03-1963
Roquevaire :
Emile Daems
|
21-03-1963
Roquevaire :
Emile Daems
|
07-04-1963
Paris - Roubaix :
Emile Daems
|
07-04-1963
Paris - Roubaix :
Emile Daems
|
15-04-1963
Alken (a):
Willy Vannitsen
|
15-04-1963
Alken (a):
Willy Vannitsen
|
15-04-1963
Bonnat :
Bernard Beaufrère
|
15-04-1963
Bonnat :
Bernard Beaufrère
|
21-04-1963
Dortmund (b):
Willy Vannitsen
|
21-04-1963
Dortmund (b):
Willy Vannitsen
|
28-04-1963
Brussel/Bruxelles :
Piet Rentmeester
|
28-04-1963
Brussel/Bruxelles :
Piet Rentmeester
|
28-04-1963
Trédion :
Rolf Wolfshohl
|
28-04-1963
Trédion :
Rolf Wolfshohl
|
09-05-1963
Stage 1 Tour de Romandie :
Bernard Beaufrère
|
09-05-1963
Stage 1 Tour de Romandie :
Bernard Beaufrère
|
12-05-1963
Plouasne :
Rolf Wolfshohl
|
12-05-1963
Plouasne :
Rolf Wolfshohl
|
23-05-1963
Chef-Boutonne :
Pino Cerami
|
23-05-1963
Chef-Boutonne :
Pino Cerami
|
23-05-1963
Miniac-Morvan :
Tom Simpson
|
23-05-1963
Miniac-Morvan :
Tom Simpson
|
26-05-1963
Bordeaux - Paris :
Tom Simpson
|
26-05-1963
Bordeaux - Paris :
Tom Simpson
|
16-06-1963
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Karl Heinz Kunde
|
16-06-1963
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Karl Heinz Kunde
|
17-06-1963
Douglas :
Tom Simpson
|
17-06-1963
Douglas :
Tom Simpson
|
18-06-1963
Ossendrecht :
Piet Rentmeester
|
18-06-1963
Ossendrecht :
Piet Rentmeester
|
19-06-1963
Caen :
Rolf Wolfshohl
|
19-06-1963
Caen :
Rolf Wolfshohl
|
01-07-1963
Blanzy :
Michel Descombin
|
01-07-1963
Blanzy :
Michel Descombin
|
01-07-1963
Stage 9 Tour de France :
Pino Cerami
|
01-07-1963
Stage 9 Tour de France :
Pino Cerami
|
03-07-1963
Wavre :
Jo De Haan
|
03-07-1963
Wavre :
Jo De Haan
|
14-07-1963
La Clayette :
Michel Descombin
|
14-07-1963
La Clayette :
Michel Descombin
|
20-07-1963
Dinteloord :
Piet Rentmeester
|
20-07-1963
Dinteloord :
Piet Rentmeester
|
24-07-1963
Vilvoorde (a):
Emile Daems
|
24-07-1963
Vilvoorde (a):
Emile Daems
|
17-08-1963
Grands Champs :
Emile Daems
|
17-08-1963
Grands Champs :
Emile Daems
|
17-08-1963
Objat :
Rolf Wolfshohl
|
17-08-1963
Objat :
Rolf Wolfshohl
|
18-08-1963
Plévin :
François Hamon
|
18-08-1963
Plévin :
François Hamon
|
19-08-1963
Saint-Gaudens :
Tom Simpson
|
19-08-1963
Saint-Gaudens :
Tom Simpson
|
19-08-1963
Sanvignes :
Michel Descombin
|
19-08-1963
Sanvignes :
Michel Descombin
|
19-08-1963
Visé :
Ferdinand Bracke
|
19-08-1963
Visé :
Ferdinand Bracke
|
24-08-1963
Hoogstraten (a):
Jos Hoevenaers
|
24-08-1963
Hoogstraten (a):
Jos Hoevenaers
|
24-08-1963
Maël-Carhaix :
Emile Daems
|
24-08-1963
Maël-Carhaix :
Emile Daems
|
24-08-1963
Maurs :
Rolf Wolfshohl
|
24-08-1963
Maurs :
Rolf Wolfshohl
|
24-08-1963
Zonhoven :
Willy Vannitsen
|
24-08-1963
Zonhoven :
Willy Vannitsen
|
06-09-1963
Beernem, Criterium :
Ferdinand Bracke
|
06-09-1963
Beernem, Criterium :
Ferdinand Bracke
|
09-09-1963
Sint-Amands :
Jos Hoevenaers
|
09-09-1963
Sint-Amands :
Jos Hoevenaers
|
14-09-1963
Riom :
Rolf Wolfshohl
|
14-09-1963
Riom :
Rolf Wolfshohl
|
15-09-1963
Saint-Georges-de-Chesné :
Rolf Wolfshohl
|
15-09-1963
Saint-Georges-de-Chesné :
Rolf Wolfshohl
|
15-09-1963
Sint Jansteen :
Jo De Haan
|
15-09-1963
Sint Jansteen :
Jo De Haan
|
22-09-1963
Paris (i):
Tom Simpson
|
22-09-1963
Paris (i):
Rolf Wolfshohl
|
22-09-1963
Paris (i):
Rolf Wolfshohl
|
22-09-1963
Paris (i):
Tom Simpson
|
24-09-1963
Gembloux :
Pino Cerami
|
24-09-1963
Gembloux :
Pino Cerami
|
29-09-1963
Paris (e):
Ferdinand Bracke
|
29-09-1963
Paris (e):
Claude Valdois
|
29-09-1963
Paris (e):
Claude Valdois
|
29-09-1963
Paris (e):
Tom Simpson
|
29-09-1963
Paris (e):
Michel Nédéllec
|
29-09-1963
Paris (e):
Tom Simpson
|
29-09-1963
Paris (e):
Michel Nédéllec
|
29-09-1963
Paris (e):
Rolf Wolfshohl
|
29-09-1963
Paris (e):
François Hamon
|
29-09-1963
Paris (e):
Rolf Wolfshohl
|
29-09-1963
Paris (e):
François Hamon
|
29-09-1963
Paris (e):
Ferdinand Bracke
|
11-11-1963
Lalinde :
Rolf Wolfshohl
|
11-11-1963
Lalinde :
Rolf Wolfshohl
|
1964 Peugeot - BP - Englebert:
|
21-02-1964
Roquevaire :
Georges Van Coningsloo
|
21-02-1964
Roquevaire :
Georges Van Coningsloo
|
19-03-1964
Milano - San Remo :
Tom Simpson
|
19-03-1964
Milano - San Remo :
Tom Simpson
|
08-04-1964
Provincial Championship Brabant, Road, TTT:
Georges Van Coningsloo
|
08-04-1964
Provincial Championship Brabant, Road, TTT:
Georges Van Coningsloo
|
20-04-1964
Paris - Brussel :
Georges Van Coningsloo
|
20-04-1964
Paris - Brussel :
Georges Van Coningsloo
|
10-05-1964
Stage 5 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Ferdinand Bracke
|
10-05-1964
Stage 5 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Ferdinand Bracke
|
23-05-1964
Stage 4 part a GP du Midi-Libre :
Ferdinand Bracke
|
23-05-1964
Stage 4 part a GP du Midi-Libre :
Ferdinand Bracke
|
31-05-1964
Bordeaux - Paris :
Michel Nédéllec
|
31-05-1964
Bordeaux - Paris :
Michel Nédéllec
|
31-05-1964
Stage 3 part b Critérium du Dauphiné :
Pierre Le Mellec
|
31-05-1964
Stage 3 part b Critérium du Dauphiné :
Pierre Le Mellec
|
06-06-1964
Aalst :
Théo Mertens
|
06-06-1964
Aalst :
Théo Mertens
|
18-06-1964
Koksijde :
Emile Daems
|
18-06-1964
Koksijde :
Emile Daems
|
22-06-1964
Chaumont-Gistoux :
Théo Mertens
|
22-06-1964
Chaumont-Gistoux :
Théo Mertens
|
01-07-1964
Wavre :
Emile Daems
|
01-07-1964
Wavre :
Emile Daems
|
07-07-1964
Nederbrakel :
Emile Daems
|
07-07-1964
Nederbrakel :
Emile Daems
|
07-07-1964
Tessenderlo :
Théo Mertens
|
07-07-1964
Tessenderlo :
Théo Mertens
|
11-07-1964
Asper :
Emile Daems
|
11-07-1964
Asper :
Emile Daems
|
21-07-1964
Zolder :
Tom Simpson
|
21-07-1964
Zolder :
Tom Simpson
|
25-07-1964
Ronse :
Georges Van Coningsloo
|
25-07-1964
Ronse :
Georges Van Coningsloo
|
15-08-1964
Dworp :
Emile Daems
|
15-08-1964
Dworp :
Emile Daems
|
16-08-1964
Huldenberg (a):
Théo Mertens
|
16-08-1964
Huldenberg (a):
Théo Mertens
|
17-08-1964
Lokeren :
Ferdinand Bracke
|
17-08-1964
Lokeren :
Ferdinand Bracke
|
06-09-1964
Breendonk :
Joseph Mathy
|
06-09-1964
Breendonk :
Joseph Mathy
|
17-09-1964
Stage 5 Volta a Catalunya :
Winfried Bölke
|
17-09-1964
Stage 5 Volta a Catalunya :
Winfried Bölke
|
20-09-1964
Nantes :
Tom Simpson
|
20-09-1964
Nantes :
Tom Simpson
|
04-10-1964
Oordegem :
Emile Daems
|
04-10-1964
Oordegem :
Emile Daems
|
25-10-1964
Lugano, Chrono :
Ferdinand Bracke
|
25-10-1964
Lugano, Chrono :
Ferdinand Bracke
|
1965 Peugeot - BP - Michelin:
|
07-03-1965
Tongeren :
Georges Van Coningsloo
|
07-03-1965
Tongeren :
Georges Van Coningsloo
|
15-03-1965
Stage 7 Paris - Nice :
Georges Van Coningsloo
|
15-03-1965
Stage 7 Paris - Nice :
Georges Van Coningsloo
|
06-04-1965
Stage 1 Ronde van België :
Georges Van Coningsloo
|
06-04-1965
Stage 1 Ronde van België :
Georges Van Coningsloo
|
21-04-1965
National Championship, Interclubs, Belgium:
Georges Van Coningsloo
|
21-04-1965
National Championship, Interclubs, Belgium:
Georges Van Coningsloo
|
25-04-1965
Hénanbihen :
Raymond Delisle
|
25-04-1965
Hénanbihen :
Raymond Delisle
|
26-04-1965
Boussac :
Jean Dumont
|
26-04-1965
Boussac :
Jean Dumont
|
08-05-1965
Stage 3 part a Tour de Romandie :
François Hamon
|
08-05-1965
Stage 3 part a Tour de Romandie :
François Hamon
|
16-05-1965
Bavikhove :
Georges Van Coningsloo
|
16-05-1965
Bavikhove :
Georges Van Coningsloo
|
18-05-1965
Templeuve :
Emile Daems
|
18-05-1965
Templeuve :
Emile Daems
|
22-05-1965
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Théo Mertens
|
22-05-1965
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Théo Mertens
|
22-05-1965
London - Holyhead :
Tom Simpson
|
22-05-1965
London - Holyhead :
Tom Simpson
|
29-05-1965
Stage 8 Critérium du Dauphiné :
Georges Van Coningsloo
|
29-05-1965
Stage 8 Critérium du Dauphiné :
Georges Van Coningsloo
|
12-06-1965
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
12-06-1965
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
04-07-1965
Hoogstraten :
Théo Mertens
|
04-07-1965
Hoogstraten :
Théo Mertens
|
05-07-1965
Denderleeuw :
Emile Daems
|
05-07-1965
Denderleeuw :
Emile Daems
|
19-07-1965
Denderleeuw (a):
Georges Van Coningsloo
|
19-07-1965
Denderleeuw (a):
Georges Van Coningsloo
|
21-07-1965
National Championship, Track, Stayers, Elite, France:
Jean Raynal
|
21-07-1965
National Championship, Track, Stayers, Elite, France:
Jean Raynal
|
01-08-1965
National Championship, Road, Elite, Germany:
Winfried Bölke
|
01-08-1965
National Championship, Road, Elite, Germany:
Winfried Bölke
|
21-08-1965
Auvelais :
Ferdinand Bracke
|
21-08-1965
Auvelais :
Ferdinand Bracke
|
27-08-1965
Oud-Turnhout :
Michel Jacquemin
|
27-08-1965
Oud-Turnhout :
Michel Jacquemin
|
02-09-1965
Rummen :
Michel Jacquemin
|
02-09-1965
Rummen :
Michel Jacquemin
|
05-09-1965
World Championship, Road, Profs:
Tom Simpson
|
05-09-1965
World Championship, Road, Profs:
Tom Simpson
|
14-09-1965
Waarschoot :
Georges Van Coningsloo
|
14-09-1965
Waarschoot :
Georges Van Coningsloo
|
18-09-1965
Heist-op-den-Berg :
Michel Jacquemin
|
18-09-1965
Heist-op-den-Berg :
Michel Jacquemin
|
25-09-1965
Kemzeke (a):
Michel Jacquemin
|
25-09-1965
Kemzeke (a):
Michel Jacquemin
|
27-09-1965
Vayrac, Criterium:
Tom Simpson
|
27-09-1965
Vayrac, Criterium:
Tom Simpson
|
02-10-1965
Bornem :
Michel Jacquemin
|
02-10-1965
Bornem :
Michel Jacquemin
|
03-10-1965
Fourmies :
Georges Van Coningsloo
|
03-10-1965
Fourmies :
Georges Van Coningsloo
|
16-10-1965
Giro di Lombardia :
Tom Simpson
|
16-10-1965
Giro di Lombardia :
Tom Simpson
|
16-11-1965
Brussel/Bruxelles, Six Days :
Tom Simpson
|
16-11-1965
Brussel/Bruxelles, Six Days :
Tom Simpson
|
1966 Peugeot - BP - Michelin:
|
20-03-1966
Milano - San Remo :
Eddy Merckx
|
20-03-1966
Milano - San Remo :
Eddy Merckx
|
27-03-1966
Stage 2 Critérium International :
Roger Pingeon
|
27-03-1966
Stage 2 Critérium International :
Roger Pingeon
|
06-04-1966
Wasmuel :
Eddy Merckx
|
06-04-1966
Wasmuel :
Eddy Merckx
|
10-04-1966
Dippach :
Georges Van Coningsloo
|
10-04-1966
Dippach :
Georges Van Coningsloo
|
11-04-1966
Stage 1 part b Ronde van België :
Ferdinand Bracke
|
11-04-1966
Stage 1 part b Ronde van België :
Ferdinand Bracke
|
12-04-1966
Paris - Camembert :
Désiré Letort
|
12-04-1966
Paris - Camembert :
Désiré Letort
|
13-05-1966
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Théo Mertens
|
13-05-1966
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Théo Mertens
|
14-05-1966
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Théo Mertens
|
14-05-1966
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Théo Mertens
|
15-05-1966
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Théo Mertens
|
15-05-1966
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Théo Mertens
|
19-05-1966
Plonéour-Lanvern :
Roger Pingeon
|
19-05-1966
Plonéour-Lanvern :
Roger Pingeon
|
22-05-1966
Brussel/Bruxelles - Meulebeke :
Eddy Merckx
|
22-05-1966
Brussel/Bruxelles - Meulebeke :
Eddy Merckx
|
02-06-1966
Helchteren :
Eddy Merckx
|
02-06-1966
Helchteren :
Eddy Merckx
|
06-06-1966
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Christian Raymond
|
06-06-1966
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Christian Raymond
|
12-06-1966
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Théo Mertens
|
12-06-1966
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Théo Mertens
|
14-06-1966
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Eddy Merckx
|
14-06-1966
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Eddy Merckx
|
04-07-1966
Denderleeuw :
Eddy Merckx
|
04-07-1966
Denderleeuw :
Eddy Merckx
|
11-07-1966
Stage 19 Tour de France :
Ferdinand Bracke
|
11-07-1966
Stage 19 Tour de France :
Ferdinand Bracke
|
14-07-1966
National Championship, Track, Stayers, Elite, France:
Jean Raynal
|
14-07-1966
National Championship, Track, Stayers, Elite, France:
Jean Raynal
|
22-07-1966
Eine :
Georges Van Coningsloo
|
22-07-1966
Eine :
Georges Van Coningsloo
|
25-07-1966
Auvelais (a):
Georges Van Coningsloo
|
25-07-1966
Auvelais (a):
Georges Van Coningsloo
|
26-07-1966
Callac :
Roger Pingeon
|
26-07-1966
Callac :
Roger Pingeon
|
31-07-1966
National Championship, Road, Elite, Germany:
Winfried Bölke
|
31-07-1966
National Championship, Road, Elite, Germany:
Winfried Bölke
|
01-08-1966
Lendelede :
Ferdinand Bracke
|
01-08-1966
Lendelede :
Ferdinand Bracke
|
01-08-1966
Plessala :
François Hamon
|
01-08-1966
Plessala :
François Hamon
|
06-08-1966
Rumes :
Eddy Merckx
|
06-08-1966
Rumes :
Eddy Merckx
|
09-08-1966
Zwevegem, Derny :
Tom Simpson
|
09-08-1966
Zwevegem, Derny :
Tom Simpson
|
14-08-1966
Stage 3 Circuit du Morbihan :
Eddy Merckx
|
14-08-1966
Stage 3 Circuit du Morbihan :
Eddy Merckx
|
14-08-1966
Felletin :
Tom Simpson
|
14-08-1966
Felletin :
Tom Simpson
|
14-08-1966
Vayrac, Criterium:
Winfried Bölke
|
14-08-1966
Vayrac, Criterium:
Winfried Bölke
|
15-08-1966
Ambert :
Tom Simpson
|
15-08-1966
Ambert :
Tom Simpson
|
15-08-1966
Stage 4 Circuit du Morbihan :
Eddy Merckx
|
15-08-1966
Stage 4 Circuit du Morbihan :
Eddy Merckx
|
15-08-1966
General Classification Circuit du Morbihan :
Eddy Merckx
|
15-08-1966
General Classification Circuit du Morbihan :
Eddy Merckx
|
17-08-1966
Massiac :
Christian Raymond
|
17-08-1966
Massiac :
Christian Raymond
|
24-08-1966
Turnhout :
Théo Mertens
|
24-08-1966
Turnhout :
Théo Mertens
|
28-08-1966
Lescouët-Jugon :
Raymond Delisle
|
28-08-1966
Lescouët-Jugon :
Raymond Delisle
|
31-08-1966
Overijse :
Eddy Merckx
|
31-08-1966
Overijse :
Eddy Merckx
|
04-09-1966
Stage 3 Paris - Luxembourg :
Winfried Bölke
|
04-09-1966
Stage 3 Paris - Luxembourg :
Winfried Bölke
|
15-09-1966
Koolskamp :
Eddy Merckx
|
15-09-1966
Koolskamp :
Eddy Merckx
|
19-09-1966
Viane :
Eddy Merckx
|
19-09-1966
Viane :
Eddy Merckx
|
26-09-1966
Hennebont :
Jean-Claude Daunat
|
26-09-1966
Hennebont :
Jean-Claude Daunat
|
04-10-1966
Circuit des Frontières :
Eddy Merckx
|
04-10-1966
Circuit des Frontières :
Eddy Merckx
|
12-10-1966
General Classification Montjuich (a):
Eddy Merckx
|
12-10-1966
General Classification Montjuich (a):
Eddy Merckx
|
12-10-1966
Stage 1 part a Montjuich (a):
Eddy Merckx
|
12-10-1966
Stage 1 part a Montjuich (a):
Eddy Merckx
|
12-10-1966
Stage 1 part b Montjuich (a):
Ferdinand Bracke
|
12-10-1966
Stage 1 part b Montjuich (a):
Ferdinand Bracke
|
04-11-1966
Bergamo :
Eddy Merckx
|
04-11-1966
Bergamo :
Ferdinand Bracke
|
04-11-1966
Bergamo :
Ferdinand Bracke
|
04-11-1966
Bergamo :
Eddy Merckx
|
1967 Peugeot - BP - Michelin:
|
09-03-1967
Stage 2 Paris - Nice :
Eddy Merckx
|
09-03-1967
Stage 2 Paris - Nice :
Eddy Merckx
|
12-03-1967
Stage 5 Paris - Nice :
Andre Desvages
|
12-03-1967
Stage 5 Paris - Nice :
Andre Desvages
|
13-03-1967
Stage 6 Paris - Nice :
Eddy Merckx
|
13-03-1967
Stage 6 Paris - Nice :
Eddy Merckx
|
14-03-1967
Stage 7 Paris - Nice :
Andre Desvages
|
14-03-1967
Stage 7 Paris - Nice :
Andre Desvages
|
15-03-1967
General Classification Paris - Nice :
Tom Simpson
|
15-03-1967
General Classification Paris - Nice :
Tom Simpson
|
18-03-1967
Milano - San Remo :
Eddy Merckx
|
18-03-1967
Milano - San Remo :
Eddy Merckx
|
26-03-1967
Camors :
Eddy Merckx
|
26-03-1967
Camors :
Eddy Merckx
|
29-03-1967
Gent - Wevelgem :
Eddy Merckx
|
29-03-1967
Gent - Wevelgem :
Eddy Merckx
|
11-04-1967
Asse - Ukkel/Uccle :
Eddy Merckx
|
11-04-1967
Asse - Ukkel/Uccle :
Eddy Merckx
|
25-04-1967
Templeuve :
Eddy Merckx
|
25-04-1967
Templeuve :
Eddy Merckx
|
28-04-1967
Flèche Wallonne :
Eddy Merckx
|
28-04-1967
Flèche Wallonne :
Eddy Merckx
|
01-05-1967
Stage 5 Vuelta a España :
Tom Simpson
|
01-05-1967
Stage 5 Vuelta a España :
Tom Simpson
|
04-05-1967
Brussel/Bruxelles - Nandrin :
Eddy Merckx
|
04-05-1967
Brussel/Bruxelles - Nandrin :
Eddy Merckx
|
12-05-1967
Stage 16 Vuelta a España :
Tom Simpson
|
12-05-1967
Stage 16 Vuelta a España :
Tom Simpson
|
15-05-1967
Simpelveld :
Eddy Merckx
|
15-05-1967
Simpelveld :
Eddy Merckx
|
31-05-1967
Stage 12 Giro d'Italia :
Eddy Merckx
|
31-05-1967
Stage 12 Giro d'Italia :
Eddy Merckx
|
02-06-1967
Stage 14 Giro d'Italia :
Eddy Merckx
|
02-06-1967
Stage 14 Giro d'Italia :
Eddy Merckx
|
04-06-1967
Gavere :
Eddy De Sitter
|
04-06-1967
Gavere :
Eddy De Sitter
|
21-06-1967
Douglas :
Tom Simpson
|
21-06-1967
Douglas :
Tom Simpson
|
28-06-1967
Wavre :
Ferdinand Bracke
|
28-06-1967
Wavre :
Ferdinand Bracke
|
04-07-1967
Stage 5 part a Tour de France :
Roger Pingeon
|
04-07-1967
Stage 5 part a Tour de France :
Roger Pingeon
|
15-07-1967
Enter :
Eddy Merckx
|
15-07-1967
Enter :
Eddy Merckx
|
16-07-1967
La Clayette :
Eddy Merckx
|
16-07-1967
La Clayette :
Eddy Merckx
|
23-07-1967
General Classification Tour de France :
Roger Pingeon
|
23-07-1967
General Classification Tour de France :
Roger Pingeon
|
27-07-1967
De Panne, Criterium :
Eddy Merckx
|
27-07-1967
De Panne, Criterium :
Eddy Merckx
|
28-07-1967
Boezinge (a):
Roger Verheyden
|
28-07-1967
Boezinge (a):
Roger Verheyden
|
30-07-1967
National Championship, Road, Elite, Germany:
Winfried Bölke
|
30-07-1967
National Championship, Road, Elite, Germany:
Winfried Bölke
|
31-07-1967
Auzances :
Henri Rabaute
|
31-07-1967
Auzances :
Henri Rabaute
|
06-08-1967
Muneville :
Raymond Delisle
|
06-08-1967
Muneville :
Raymond Delisle
|
10-08-1967
Remiremont (a):
Charly Grosskost
|
10-08-1967
Remiremont (a):
Charly Grosskost
|
13-08-1967
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
13-08-1967
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
13-08-1967
Sint-Lenaarts :
Eddy Merckx
|
13-08-1967
Sint-Lenaarts :
Eddy Merckx
|
15-08-1967
Dworp :
Eddy Merckx
|
15-08-1967
Dworp :
Eddy Merckx
|
15-08-1967
Vayrac, Criterium:
Christian Raymond
|
15-08-1967
Vayrac, Criterium:
Christian Raymond
|
24-08-1967
Liedekerke (a):
Eddy Merckx
|
24-08-1967
Liedekerke (a):
Eddy Merckx
|
24-08-1967
Liedekerke (a):
Eddy Merckx
|
24-08-1967
Liedekerke (a):
Eddy Merckx
|
03-09-1967
World Championship, Road, Profs:
Eddy Merckx
|
03-09-1967
World Championship, Road, Profs:
Eddy Merckx
|
11-09-1967
Armentières :
Eddy Merckx
|
11-09-1967
Armentières :
Eddy Merckx
|
16-09-1967
Stage 2 Paris - Luxembourg :
Roger Pingeon
|
16-09-1967
Stage 2 Paris - Luxembourg :
Roger Pingeon
|
17-09-1967
Stage 3 Paris - Luxembourg :
Eddy Merckx
|
17-09-1967
Stage 3 Paris - Luxembourg :
Eddy Merckx
|
24-09-1967
Saint-Georges-de-Chesné :
Roger Pingeon
|
24-09-1967
Saint-Georges-de-Chesné :
Roger Pingeon
|
15-10-1967
National Championship, Track, Madison, Elite, Belgium:
Eddy Merckx
|
15-10-1967
National Championship, Track, Madison, Elite, Belgium:
Eddy Merckx
|
17-10-1967
Putte-Kapellen :
Eddy Merckx
|
17-10-1967
Putte-Kapellen :
Eddy Merckx
|
22-10-1967
Critérium des As :
Eddy Merckx
|
22-10-1967
Critérium des As :
Eddy Merckx
|
29-10-1967
Rieux :
Hubert Niel
|
29-10-1967
Rieux :
Hubert Niel
|
30-10-1967
World hour record:
Ferdinand Bracke
|
30-10-1967
World hour record:
Ferdinand Bracke
|
04-11-1967
Bergamo :
Eddy Merckx
|
04-11-1967
Bergamo :
Ferdinand Bracke
|
04-11-1967
Bergamo :
Eddy Merckx
|
04-11-1967
Bergamo :
Ferdinand Bracke
|
26-11-1967
Gent, Six Days :
Eddy Merckx
|
26-11-1967
Gent, Six Days :
Eddy Merckx
|
21-12-1967
Charleroi, Six Days :
Ferdinand Bracke
|
21-12-1967
Charleroi, Six Days :
Ferdinand Bracke
|
1968 Peugeot - BP - Michelin:
|
15-03-1968
Stage 8 part b Paris - Nice :
Ferdinand Bracke
|
15-03-1968
Stage 8 part b Paris - Nice :
Ferdinand Bracke
|
03-06-1968
Hansweert :
Gerben Karstens
|
03-06-1968
Hansweert :
Gerben Karstens
|
05-06-1968
Utrecht (a):
Daan Holst
|
05-06-1968
Utrecht (a):
Daan Holst
|
09-06-1968
Bern :
Peter Hill
|
09-06-1968
Bern :
Peter Hill
|
22-06-1968
Poullaouen :
Raymond Delisle
|
22-06-1968
Poullaouen :
Raymond Delisle
|
28-06-1968
Sizun :
Raymond Delisle
|
28-06-1968
Sizun :
Raymond Delisle
|
02-07-1968
Stage 5 part a Tour de France :
Andre Desvages
|
02-07-1968
Stage 5 part a Tour de France :
Andre Desvages
|
02-07-1968
Stage 5 part b Tour de France :
Jean Dumont
|
02-07-1968
Stage 5 part b Tour de France :
Jean Dumont
|
14-07-1968
Stage 15 Tour de France :
Roger Pingeon
|
14-07-1968
Stage 15 Tour de France :
Roger Pingeon
|
17-07-1968
Stage 18 Tour de France :
Roger Pingeon
|
17-07-1968
Stage 18 Tour de France :
Roger Pingeon
|
27-07-1968
Bain-de-Bretagne :
Christian Raymond
|
27-07-1968
Bain-de-Bretagne :
Christian Raymond
|
29-07-1968
Auzances :
Jean Dumont
|
29-07-1968
Auzances :
Jean Dumont
|
29-07-1968
Plessala :
Désiré Letort
|
29-07-1968
Plessala :
Désiré Letort
|
30-07-1968
Callac :
Roger Pingeon
|
30-07-1968
Callac :
Roger Pingeon
|
01-08-1968
Vielsalm :
Ferdinand Bracke
|
01-08-1968
Vielsalm :
Ferdinand Bracke
|
02-08-1968
Essen :
Henk Nijdam
|
02-08-1968
Essen :
Henk Nijdam
|
03-08-1968
Kortenhoef :
Henk Nijdam
|
03-08-1968
Kortenhoef :
Henk Nijdam
|
04-08-1968
Plémet :
Jean-Claude Daunat
|
04-08-1968
Plémet :
Jean-Claude Daunat
|
19-08-1968
Bussières :
Roger Pingeon
|
19-08-1968
Bussières :
Roger Pingeon
|
22-08-1968
Mere :
Julien Verstrepen
|
22-08-1968
Mere :
Julien Verstrepen
|
24-08-1968
Rijkevorsel :
Henk Nijdam
|
24-08-1968
Rijkevorsel :
Henk Nijdam
|
01-09-1968
Plélan-le-Petit :
Désiré Letort
|
01-09-1968
Plélan-le-Petit :
Désiré Letort
|
05-09-1968
Stage 2 Tour du Nord :
Désiré Letort
|
05-09-1968
Stage 2 Tour du Nord :
Désiré Letort
|
15-09-1968
Baden-Baden :
Ferdinand Bracke
|
15-09-1968
Baden-Baden :
Ferdinand Bracke
|
29-09-1968
Fourmies :
Gerben Karstens
|
29-09-1968
Fourmies :
Gerben Karstens
|
20-10-1968
Saint-Brice-en-Coglès :
Raymond Delisle
|
20-10-1968
Saint-Brice-en-Coglès :
Raymond Delisle
|
04-11-1968
Biot :
Raymond Delisle
|
04-11-1968
Biot :
Raymond Delisle
|
19-12-1968
Charleroi, Six Days :
Ferdinand Bracke
|
19-12-1968
Charleroi, Six Days :
Ferdinand Bracke
|
1969 Peugeot - BP - Michelin:
|
23-02-1969
Antibes :
Raymond Delisle
|
23-02-1969
Antibes :
Raymond Delisle
|
16-03-1969
Poly Béarnaise:
Désiré Letort
|
16-03-1969
Poly Béarnaise:
Désiré Letort
|
07-04-1969
Ploërdut :
Désiré Letort
|
07-04-1969
Ploërdut :
Désiré Letort
|
17-04-1969
Edingen :
Roger Pingeon
|
17-04-1969
Edingen :
Roger Pingeon
|
24-04-1969
Béziers :
Raymond Delisle
|
24-04-1969
Béziers :
Raymond Delisle
|
27-04-1969
Saint-Brieuc (b):
Raymond Delisle
|
27-04-1969
Saint-Brieuc (b):
Raymond Delisle
|
04-05-1969
Chanteloup-les-Vignes (a):
Raymond Delisle
|
04-05-1969
Chanteloup-les-Vignes (a):
Raymond Delisle
|
05-05-1969
Stage 12 Vuelta a España :
Roger Pingeon
|
05-05-1969
Stage 12 Vuelta a España :
Roger Pingeon
|
07-05-1969
Stage 14 part b Vuelta a España :
Roger Pingeon
|
07-05-1969
Stage 14 part b Vuelta a España :
Roger Pingeon
|
10-05-1969
Stage 3 part a Tour de Romandie :
André Dierickx
|
10-05-1969
Stage 3 part a Tour de Romandie :
André Dierickx
|
11-05-1969
General Classification Vuelta a España :
Roger Pingeon
|
11-05-1969
General Classification Vuelta a España :
Roger Pingeon
|
15-05-1969
Stage 2 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Ferdinand Bracke
|
15-05-1969
Stage 2 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Ferdinand Bracke
|
18-05-1969
Stage 5 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Gerben Karstens
|
18-05-1969
Stage 5 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Gerben Karstens
|
26-05-1969
Stage 1 part b Critérium du Dauphiné :
Ferdinand Bracke
|
26-05-1969
Stage 1 part b Critérium du Dauphiné :
Ferdinand Bracke
|
06-06-1969
Stage 2 part b GP du Midi-Libre :
Ferdinand Bracke
|
06-06-1969
Stage 2 part b GP du Midi-Libre :
Ferdinand Bracke
|
22-06-1969
National Championship, Road, Elite, France:
Raymond Delisle
|
22-06-1969
National Championship, Road, Elite, France:
Raymond Delisle
|
07-07-1969
Stage 9 Tour de France :
Roger Pingeon
|
07-07-1969
Stage 9 Tour de France :
Roger Pingeon
|
12-07-1969
Zomergem (a):
André Dierickx
|
12-07-1969
Zomergem (a):
André Dierickx
|
14-07-1969
Stage 16 Tour de France :
Raymond Delisle
|
14-07-1969
Stage 16 Tour de France :
Raymond Delisle
|
21-07-1969
Ploullaouen :
Andre Desvages
|
21-07-1969
Ploullaouen :
Andre Desvages
|
03-08-1969
Le Mesnilbus :
Raymond Delisle
|
03-08-1969
Le Mesnilbus :
Raymond Delisle
|
14-08-1969
Pléaux :
Roger Pingeon
|
14-08-1969
Pléaux :
Roger Pingeon
|
18-08-1969
Montcoy :
Roger Pingeon
|
18-08-1969
Montcoy :
Roger Pingeon
|
24-08-1969
Patay :
Raymond Delisle
|
24-08-1969
Patay :
Raymond Delisle
|
30-08-1969
Rijkevorsel :
Gerben Karstens
|
30-08-1969
Rijkevorsel :
Gerben Karstens
|
03-09-1969
Putte :
Gerben Karstens
|
03-09-1969
Putte :
Gerben Karstens
|
08-09-1969
Zwevegem :
André Dierickx
|
08-09-1969
Zwevegem :
André Dierickx
|
17-09-1969
Merelbeke :
Georges Van Coningsloo
|
17-09-1969
Merelbeke :
Georges Van Coningsloo
|
01-10-1969
Langemark :
Gerben Karstens
|
01-10-1969
Langemark :
Gerben Karstens
|
04-10-1969
Hamme (a):
André Dierickx
|
04-10-1969
Hamme (a):
André Dierickx
|
1970 Peugeot - BP - Michelin:
|
07-03-1970
Mont Faron, Chrono :
Bernard Thévenet
|
07-03-1970
Mont Faron, Chrono :
Bernard Thévenet
|
10-04-1970
Stage 4 Ronde van België :
Gerben Karstens
|
10-04-1970
Stage 4 Ronde van België :
Gerben Karstens
|
14-04-1970
GP de Wallonie :
Ferdinand Bracke
|
14-04-1970
GP de Wallonie :
Ferdinand Bracke
|
07-05-1970
Stage 1 Tour de Romandie :
Désiré Letort
|
07-05-1970
Stage 1 Tour de Romandie :
Désiré Letort
|
10-05-1970
Stage 5 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Ferdinand Bracke
|
10-05-1970
Stage 5 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Ferdinand Bracke
|
19-05-1970
Prologue Critérium du Dauphiné :
Raymond Delisle
|
19-05-1970
Prologue Critérium du Dauphiné :
Raymond Delisle
|
14-07-1970
Stage 18 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
14-07-1970
Stage 18 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
15-07-1970
Stage 19 Tour de France :
Christian Raymond
|
15-07-1970
Stage 19 Tour de France :
Christian Raymond
|
18-07-1970
Stage 22 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
18-07-1970
Stage 22 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
01-08-1970
Commentry :
Raymond Delisle
|
01-08-1970
Commentry :
Raymond Delisle
|
15-08-1970
Issé :
Désiré Letort
|
15-08-1970
Issé :
Désiré Letort
|
13-09-1970
Puy de Dôme :
Raymond Delisle
|
13-09-1970
Puy de Dôme :
Raymond Delisle
|
13-09-1970
General Classification Trophée d'Europe de la Montagne :
Raymond Delisle
|
13-09-1970
General Classification Trophée d'Europe de la Montagne :
Raymond Delisle
|
13-09-1970
Stage 2 Trophée d'Europe de la Montagne :
Raymond Delisle
|
13-09-1970
Stage 2 Trophée d'Europe de la Montagne :
Raymond Delisle
|
27-09-1970
Paris - Tours :
Jürgen Tschan
|
27-09-1970
Paris - Tours :
Jürgen Tschan
|
1971 Peugeot - BP - Michelin:
|
16-03-1971
Stage 6 Paris - Nice :
Ronald De Witte
|
16-03-1971
Stage 6 Paris - Nice :
Ronald De Witte
|
21-03-1971
Stage 1 part b Setmana Catalana de Ciclismo :
Walter Godefroot
|
21-03-1971
Stage 1 part b Setmana Catalana de Ciclismo :
Walter Godefroot
|
06-05-1971
Stage 7 Vuelta a España :
Walter Godefroot
|
06-05-1971
Stage 7 Vuelta a España :
Walter Godefroot
|
07-05-1971
Stage 8 Vuelta a España :
Walter Godefroot
|
07-05-1971
Stage 8 Vuelta a España :
Walter Godefroot
|
13-05-1971
Stage 14 Vuelta a España :
Wilfried David
|
13-05-1971
Stage 14 Vuelta a España :
Wilfried David
|
16-05-1971
General Classification Vuelta a España :
Ferdinand Bracke
|
16-05-1971
General Classification Vuelta a España :
Ferdinand Bracke
|
30-05-1971
Saint-Macaire-en-Mauges :
Christian Raymond
|
30-05-1971
Saint-Macaire-en-Mauges :
Christian Raymond
|
05-06-1971
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Christian Raymond
|
05-06-1971
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Christian Raymond
|
08-06-1971
Stabroek :
Ben Janbroers
|
08-06-1971
Stabroek :
Ben Janbroers
|
15-06-1971
Koksijde :
Walter Godefroot
|
15-06-1971
Koksijde :
Walter Godefroot
|
06-07-1971
Plouha :
Charly Rouxel
|
06-07-1971
Plouha :
Charly Rouxel
|
06-07-1971
Stage 9 Tour de France :
Walter Godefroot
|
06-07-1971
Stage 9 Tour de France :
Walter Godefroot
|
07-07-1971
Stage 10 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
07-07-1971
Stage 10 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
16-07-1971
Stage 18 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
16-07-1971
Stage 18 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
30-07-1971
Drongen :
Walter Godefroot
|
30-07-1971
Drongen :
Walter Godefroot
|
01-08-1971
Poeldijk :
Ben Janbroers
|
01-08-1971
Poeldijk :
Ben Janbroers
|
07-08-1971
Maurs :
Bernard Thévenet
|
07-08-1971
Maurs :
Bernard Thévenet
|
13-08-1971
Oud-Turnhout :
Bill Bilsland
|
13-08-1971
Oud-Turnhout :
Bill Bilsland
|
23-08-1971
Bussières :
Walter Godefroot
|
23-08-1971
Bussières :
Walter Godefroot
|
24-08-1971
Plouay (a):
Jean-Pierre Danguillaume
|
24-08-1971
Plouay (a):
Jean-Pierre Danguillaume
|
28-08-1971
Concarneau :
Charly Rouxel
|
28-08-1971
Concarneau :
Charly Rouxel
|
18-09-1971
Oostduinkerke :
Walter Godefroot
|
18-09-1971
Oostduinkerke :
Walter Godefroot
|
21-09-1971
Vichte :
Walter Godefroot
|
21-09-1971
Vichte :
Walter Godefroot
|
14-10-1971
Stage 2 Etoile des Espoirs :
Bernard Thévenet
|
14-10-1971
Stage 2 Etoile des Espoirs :
Bernard Thévenet
|
1972 Peugeot - BP - Michelin:
|
08-01-1972
National Championship, Track, Derny, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
08-01-1972
National Championship, Track, Derny, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
22-03-1972
Stage 3 Setmana Catalana de Ciclismo :
Raymond Delisle
|
22-03-1972
Stage 3 Setmana Catalana de Ciclismo :
Raymond Delisle
|
12-05-1972
Stage 2 Tour de Romandie :
Raymond Delisle
|
12-05-1972
Stage 2 Tour de Romandie :
Raymond Delisle
|
13-05-1972
Stage 3 part b Tour de Romandie :
Bernard Thévenet
|
13-05-1972
Stage 3 part b Tour de Romandie :
Bernard Thévenet
|
14-05-1972
General Classification Tour de Romandie :
Bernard Thévenet
|
14-05-1972
General Classification Tour de Romandie :
Bernard Thévenet
|
21-05-1972
Ganshoren :
Ronald De Witte
|
21-05-1972
Ganshoren :
Ronald De Witte
|
17-06-1972
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Bernard Thévenet
|
17-06-1972
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Bernard Thévenet
|
22-06-1972
Stage 7 Tour de Suisse :
Wilfried David
|
22-06-1972
Stage 7 Tour de Suisse :
Wilfried David
|
25-06-1972
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Walter Godefroot
|
25-06-1972
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Walter Godefroot
|
02-07-1972
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
02-07-1972
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
06-07-1972
Stage 5 part a Tour de France :
Walter Godefroot
|
06-07-1972
Stage 5 part a Tour de France :
Walter Godefroot
|
13-07-1972
Stage 11 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
13-07-1972
Stage 11 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
20-07-1972
Stage 17 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
20-07-1972
Stage 17 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
24-07-1972
Aalst, Criterium :
Walter Godefroot
|
24-07-1972
Aalst, Criterium :
Walter Godefroot
|
22-08-1972
Plouay (a):
Robert Bouloux
|
22-08-1972
Plouay (a):
Robert Bouloux
|
23-08-1972
Ruiselede (a):
Ferdinand Bracke
|
23-08-1972
Ruiselede (a):
Ferdinand Bracke
|
26-08-1972
Besançon (a):
Walter Godefroot
|
26-08-1972
Besançon (a):
Walter Godefroot
|
27-08-1972
Sint-Lenaarts :
Walter Godefroot
|
27-08-1972
Sint-Lenaarts :
Walter Godefroot
|
23-09-1972
Stage 11 Tour de l'Avenir :
Guy Sibille
|
23-09-1972
Stage 11 Tour de l'Avenir :
Guy Sibille
|
25-09-1972
Herne :
Walter Godefroot
|
25-09-1972
Herne :
Walter Godefroot
|
12-10-1972
Stage 2 Etoile des Espoirs :
André Mollet
|
12-10-1972
Stage 2 Etoile des Espoirs :
André Mollet
|
04-11-1972
Frankfurt am Main, Six Days :
Jürgen Tschan
|
04-11-1972
Frankfurt am Main, Six Days :
Jürgen Tschan
|
1973 Peugeot - BP - Michelin:
|
10-02-1973
Montauroux :
Jean-Pierre Parenteau
|
10-02-1973
Montauroux :
Jean-Pierre Parenteau
|
12-03-1973
Stage 2 part a Paris - Nice :
Jacques Esclassan
|
12-03-1973
Stage 2 part a Paris - Nice :
Jacques Esclassan
|
12-03-1973
Stage 2 part b Paris - Nice :
Eric Leman
|
12-03-1973
Stage 2 part b Paris - Nice :
Eric Leman
|
22-03-1973
Stage 3 Setmana Catalana de Ciclismo :
Jean-Pierre Parenteau
|
22-03-1973
Stage 3 Setmana Catalana de Ciclismo :
Jean-Pierre Parenteau
|
25-03-1973
Critérium International :
Jean-Pierre Danguillaume
|
25-03-1973
Critérium International :
Jean-Pierre Danguillaume
|
29-03-1973
Wasmuel :
Ferdinand Bracke
|
29-03-1973
Wasmuel :
Ferdinand Bracke
|
01-04-1973
Ronde van Vlaanderen :
Eric Leman
|
01-04-1973
Ronde van Vlaanderen :
Eric Leman
|
12-04-1973
General Classification Tour de l'Aude :
Jean-Pierre Parenteau
|
12-04-1973
General Classification Tour de l'Aude :
Jean-Pierre Parenteau
|
05-05-1973
Stage 9 part b Vuelta a España :
Jacques Esclassan
|
05-05-1973
Stage 9 part b Vuelta a España :
Jacques Esclassan
|
06-05-1973
Pogny :
Régis Ovion
|
06-05-1973
Pogny :
Régis Ovion
|
10-06-1973
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
10-06-1973
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Ferdinand Bracke
|
24-06-1973
National Championship, Road, Elite, France:
Bernard Thévenet
|
24-06-1973
National Championship, Road, Elite, France:
Bernard Thévenet
|
06-07-1973
Stage 6 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
06-07-1973
Stage 6 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
08-07-1973
Stage 7 part b Tour de France :
Bernard Thévenet
|
08-07-1973
Stage 7 part b Tour de France :
Bernard Thévenet
|
22-07-1973
Stage 20 part b Tour de France :
Bernard Thévenet
|
22-07-1973
Stage 20 part b Tour de France :
Bernard Thévenet
|
30-07-1973
Lommel :
Ferdinand Bracke
|
30-07-1973
Lommel :
Ferdinand Bracke
|
30-07-1973
Seignelay :
Régis Ovion
|
30-07-1973
Seignelay :
Régis Ovion
|
06-08-1973
Château-Chinon, Criterium :
Bernard Thévenet
|
06-08-1973
Château-Chinon, Criterium :
Bernard Thévenet
|
10-08-1973
Sarzeau :
Charly Rouxel
|
10-08-1973
Sarzeau :
Charly Rouxel
|
12-08-1973
Saussignac :
Bernard Thévenet
|
12-08-1973
Saussignac :
Bernard Thévenet
|
1974 Peugeot - BP - Michelin:
|
16-02-1974
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Jean-Claude Meunier
|
16-02-1974
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Jean-Claude Meunier
|
17-02-1974
General Classification Tour Méditerranéen :
Charly Rouxel
|
17-02-1974
General Classification Tour Méditerranéen :
Charly Rouxel
|
11-03-1974
Stage 2 Paris - Nice :
Bernard Thévenet
|
11-03-1974
Stage 2 Paris - Nice :
Bernard Thévenet
|
24-03-1974
Critérium International :
Bernard Thévenet
|
24-03-1974
Critérium International :
Bernard Thévenet
|
03-05-1974
Stage 10 part A Vuelta a España :
Raymond Delisle
|
03-05-1974
Stage 10 part A Vuelta a España :
Raymond Delisle
|
19-05-1974
Pogny :
Jean-Pierre Danguillaume
|
19-05-1974
Pogny :
Jean-Pierre Danguillaume
|
13-06-1974
Saint-Quentin (b):
Bernard Thévenet
|
13-06-1974
Saint-Quentin (b):
Bernard Thévenet
|
16-07-1974
Stage 17 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
16-07-1974
Stage 17 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
17-07-1974
Stage 18 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
17-07-1974
Stage 18 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
18-07-1974
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Jean-Louis Danguillaume
|
18-07-1974
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Jean-Louis Danguillaume
|
29-07-1974
Seignelay :
Raymond Riotte
|
29-07-1974
Seignelay :
Raymond Riotte
|
08-09-1974
Stage 4 Volta a Catalunya :
Bernard Thévenet
|
08-09-1974
Stage 4 Volta a Catalunya :
Bernard Thévenet
|
11-09-1974
General Classification Volta a Catalunya :
Bernard Thévenet
|
11-09-1974
General Classification Volta a Catalunya :
Bernard Thévenet
|
11-09-1974
Stage 7 part B Volta a Catalunya :
Bernard Thévenet
|
11-09-1974
Stage 7 part B Volta a Catalunya :
Bernard Thévenet
|
1975 Peugeot - BP - Michelin:
|
13-02-1975
General Classification Etoile de Bessèges :
Patrick Beon
|
13-02-1975
General Classification Etoile de Bessèges :
Patrick Beon
|
16-02-1975
Stage 2 part b Tour Méditerranéen :
Jean-Pierre Danguillaume
|
16-02-1975
Stage 2 part b Tour Méditerranéen :
Jean-Pierre Danguillaume
|
01-03-1975
Omloop Het Volk, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
01-03-1975
Omloop Het Volk, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
02-03-1975
Genova - Nice :
Raymond Delisle
|
02-03-1975
Genova - Nice :
Raymond Delisle
|
09-03-1975
Ichtegem :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
09-03-1975
Ichtegem :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
13-03-1975
Stage 4 Paris - Nice :
Jacques Esclassan
|
13-03-1975
Stage 4 Paris - Nice :
Jacques Esclassan
|
15-03-1975
Stage 6 part b Paris - Nice :
Raymond Delisle
|
15-03-1975
Stage 6 part b Paris - Nice :
Raymond Delisle
|
16-03-1975
Stage 7 part a Paris - Nice :
Raymond Delisle
|
16-03-1975
Stage 7 part a Paris - Nice :
Raymond Delisle
|
23-03-1975
Critérium International :
Jacques Esclassan
|
23-03-1975
Critérium International :
Jacques Esclassan
|
01-04-1975
Stage 3 Ronde van België :
Jean-Pierre Danguillaume
|
01-04-1975
Stage 3 Ronde van België :
Jean-Pierre Danguillaume
|
02-04-1975
Stage 4 Ronde van België :
Charly Rouxel
|
02-04-1975
Stage 4 Ronde van België :
Charly Rouxel
|
08-05-1975
part b Menen, Amateurs:
Jean-Luc Vandenbroucke
|
08-05-1975
part b Menen, Amateurs:
Jean-Luc Vandenbroucke
|
18-05-1975
La Souterraine :
Jean-Pierre Danguillaume
|
18-05-1975
La Souterraine :
Jean-Pierre Danguillaume
|
24-05-1975
Castres :
Jacques Esclassan
|
24-05-1975
Castres :
Jacques Esclassan
|
25-05-1975
Wervik, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
25-05-1975
Wervik, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
27-05-1975
Wakken, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
27-05-1975
Wakken, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
31-05-1975
Aulnay-sous-Bois :
Bernard Thévenet
|
31-05-1975
Aulnay-sous-Bois :
Bernard Thévenet
|
06-06-1975
Jeumont :
Bernard Thévenet
|
06-06-1975
Jeumont :
Bernard Thévenet
|
14-06-1975
Flèche Ardennaise :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
14-06-1975
Flèche Ardennaise :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
16-06-1975
Ferrière-la-Grande :
Jean-Claude Meunier
|
16-06-1975
Ferrière-la-Grande :
Jean-Claude Meunier
|
22-06-1975
National Championship, Road, Elite, France:
Régis Ovion
|
22-06-1975
National Championship, Road, Elite, France:
Régis Ovion
|
24-06-1975
Rollegem, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
24-06-1975
Rollegem, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
30-06-1975
Stage 4 Tour de France :
Jacques Esclassan
|
30-06-1975
Stage 4 Tour de France :
Jacques Esclassan
|
13-07-1975
Stage 15 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
13-07-1975
Stage 15 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
14-07-1975
Stage 16 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
14-07-1975
Stage 16 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
19-07-1975
Komen, Amateurs:
Jean-Luc Vandenbroucke
|
19-07-1975
Komen, Amateurs:
Jean-Luc Vandenbroucke
|
20-07-1975
General Classification Tour de France :
Bernard Thévenet
|
20-07-1975
General Classification Tour de France :
Bernard Thévenet
|
28-07-1975
Seignelay :
Bernard Thévenet
|
28-07-1975
Seignelay :
Bernard Thévenet
|
01-08-1975
Vendôme :
Bernard Thévenet
|
01-08-1975
Vendôme :
Bernard Thévenet
|
04-08-1975
Cléguérec (a):
Raymond Delisle
|
04-08-1975
Cléguérec (a):
Raymond Delisle
|
17-08-1975
Quillan :
Jacques Esclassan
|
17-08-1975
Quillan :
Jacques Esclassan
|
17-08-1975
Stage 2 part b Tour du Hainaut Occidental, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
17-08-1975
Stage 2 part b Tour du Hainaut Occidental, Amateurs :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
22-08-1975
Stage 2 Tour du Limousin :
Jacques Esclassan
|
22-08-1975
Stage 2 Tour du Limousin :
Jacques Esclassan
|
24-08-1975
Stage 4 Tour du Limousin :
Jean-Louis Danguillaume
|
24-08-1975
Stage 4 Tour du Limousin :
Jean-Louis Danguillaume
|
13-09-1975
Saclas :
Jacques Esclassan
|
13-09-1975
Saclas :
Jacques Esclassan
|
18-09-1975
Brette-les-Pins :
Bernard Thévenet
|
18-09-1975
Brette-les-Pins :
Bernard Thévenet
|
12-10-1975
Stage 2 Lausanne (a):
Bernard Thévenet
|
12-10-1975
Stage 2 Lausanne (a):
Bernard Thévenet
|
1976 Peugeot - Esso - Michelin:
|
22-02-1976
Montauroux :
Bernard Bourreau
|
22-02-1976
Montauroux :
Bernard Bourreau
|
05-03-1976
Stage 4 Tour de Corse :
Charly Rouxel
|
05-03-1976
Stage 4 Tour de Corse :
Charly Rouxel
|
08-03-1976
Stage 1 Paris - Nice :
Jacques Esclassan
|
08-03-1976
Stage 1 Paris - Nice :
Jacques Esclassan
|
12-03-1976
Stage 5 Paris - Nice :
Jean-Pierre Danguillaume
|
12-03-1976
Stage 5 Paris - Nice :
Jean-Pierre Danguillaume
|
14-03-1976
Stage 7 part a Paris - Nice :
Guy Sibille
|
14-03-1976
Stage 7 part a Paris - Nice :
Guy Sibille
|
21-03-1976
Critérium International :
Patrick Beon
|
21-03-1976
Critérium International :
Patrick Beon
|
15-04-1976
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Jean-Louis Danguillaume
|
15-04-1976
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Jean-Louis Danguillaume
|
02-05-1976
Pogny :
Bernard Thévenet
|
02-05-1976
Pogny :
Bernard Thévenet
|
30-05-1976
Stage 6 part a Critérium du Dauphiné :
Rachel Dard
|
30-05-1976
Stage 6 part a Critérium du Dauphiné :
Rachel Dard
|
20-06-1976
National Championship, Road, Elite, France:
Guy Sibille
|
20-06-1976
National Championship, Road, Elite, France:
Guy Sibille
|
02-07-1976
Stage 8 Tour de France :
Jacques Esclassan
|
02-07-1976
Stage 8 Tour de France :
Jacques Esclassan
|
08-07-1976
Stage 12 Tour de France :
Raymond Delisle
|
08-07-1976
Stage 12 Tour de France :
Raymond Delisle
|
17-07-1976
Hulste :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
17-07-1976
Hulste :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
25-07-1976
Vendôme :
Jean-Pierre Danguillaume
|
25-07-1976
Vendôme :
Jean-Pierre Danguillaume
|
26-07-1976
Plessala :
Raymond Delisle
|
26-07-1976
Plessala :
Raymond Delisle
|
26-07-1976
Seignelay :
Jacques Esclassan
|
26-07-1976
Seignelay :
Jacques Esclassan
|
30-07-1976
Castres :
Guy Sibille
|
30-07-1976
Castres :
Guy Sibille
|
08-08-1976
Mende :
Bernard Thévenet
|
08-08-1976
Mende :
Bernard Thévenet
|
17-08-1976
Quillan :
Jean-Pierre Danguillaume
|
17-08-1976
Quillan :
Jean-Pierre Danguillaume
|
23-08-1976
Le Quillio :
Patrick Beon
|
23-08-1976
Le Quillio :
Patrick Beon
|
28-08-1976
Poperinge (a):
Jean-Luc Vandenbroucke
|
28-08-1976
Poperinge (a):
Jean-Luc Vandenbroucke
|
12-09-1976
Ambarès-et-La Grave :
Jacques Esclassan
|
12-09-1976
Ambarès-et-La Grave :
Jacques Esclassan
|
12-09-1976
Fourmies :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
12-09-1976
Fourmies :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
03-11-1976
Grenoble, Six Days :
Bernard Thévenet
|
03-11-1976
Grenoble, Six Days :
Bernard Thévenet
|
1977 Peugeot - Esso - Michelin:
|
21-02-1977
Stage 2 part a Tour Méditerranéen :
Gregor Braun
|
21-02-1977
Stage 2 part a Tour Méditerranéen :
Gregor Braun
|
27-02-1977
Tour du Haut-Var :
Bernard Thévenet
|
27-02-1977
Tour du Haut-Var :
Bernard Thévenet
|
11-04-1977
Ploërdut :
Patrick Beon
|
11-04-1977
Ploërdut :
Patrick Beon
|
21-05-1977
Stage 1 part A GP Franco-Belge :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
21-05-1977
Stage 1 part A GP Franco-Belge :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
29-05-1977
Saint-Macaire-en-Mauges :
Jean-Pierre Danguillaume
|
29-05-1977
Saint-Macaire-en-Mauges :
Jean-Pierre Danguillaume
|
30-05-1977
Prologue Critérium du Dauphiné :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
30-05-1977
Prologue Critérium du Dauphiné :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
06-06-1977
Stage 7 part b Critérium du Dauphiné :
Bernard Thévenet
|
06-06-1977
Stage 7 part b Critérium du Dauphiné :
Bernard Thévenet
|
23-06-1977
General Classification Tour de l'Aude :
Jean-Pierre Danguillaume
|
23-06-1977
General Classification Tour de l'Aude :
Jean-Pierre Danguillaume
|
04-07-1977
Stage 4 Tour de France :
Regis Delepine
|
04-07-1977
Stage 4 Tour de France :
Regis Delepine
|
05-07-1977
Stage 5 part a Tour de France :
Jacques Esclassan
|
05-07-1977
Stage 5 part a Tour de France :
Jacques Esclassan
|
09-07-1977
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Yves Hézard
|
09-07-1977
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Yves Hézard
|
12-07-1977
Stage 11 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
12-07-1977
Stage 11 Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
15-07-1977
Stage 13 part b Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
15-07-1977
Stage 13 part b Tour de France :
Jean-Pierre Danguillaume
|
22-07-1977
Stage 20 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
22-07-1977
Stage 20 Tour de France :
Bernard Thévenet
|
24-07-1977
General Classification Tour de France :
Bernard Thévenet
|
24-07-1977
General Classification Tour de France :
Bernard Thévenet
|
24-07-1977
Points classification Tour de France :
Jacques Esclassan
|
24-07-1977
Points classification Tour de France :
Jacques Esclassan
|
25-07-1977
Seignelay :
Bernard Thévenet
|
25-07-1977
Seignelay :
Bernard Thévenet
|
29-07-1977
Castres :
Jacques Esclassan
|
29-07-1977
Castres :
Jacques Esclassan
|
00-08-1977
World Championship, Track, Pursuit, Elite:
Gregor Braun
|
00-08-1977
World Championship, Track, Pursuit, Elite:
Gregor Braun
|
01-08-1977
Château-Chinon, Criterium :
Michel Laurent
|
01-08-1977
Château-Chinon, Criterium :
Michel Laurent
|
11-09-1977
Fourmies :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
11-09-1977
Fourmies :
Jean-Luc Vandenbroucke
|
11-09-1977
Saclas :
Bernard Thévenet
|
11-09-1977
Saclas :
Bernard Thévenet
|
12-10-1977
General Classification Montjuich (a):
Bernard Thévenet
|
12-10-1977
General Classification Montjuich (a):
Bernard Thévenet
|
12-10-1977
Stage 1 part B Montjuich (a):
Bernard Thévenet
|
12-10-1977
Stage 1 part B Montjuich (a):
Bernard Thévenet
|
12-10-1977
Stage 1 part C Montjuich (a):
Bernard Thévenet
|
12-10-1977
Stage 1 part C Montjuich (a):
Bernard Thévenet
|