1 3 BRA19841015 BULGARELLI Otavio.... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 1 7 4 0 0 0 25.00
2 4 BRA19810709 RUIZ Renato.......... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 1 7 4 0 0 0 20.00
3 5 BRA19840311 FIORILLI Tiago....... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 1 7 4 0 0 0 16.00
4 104 VEN19780901 CORVALAN Arturo...... FEB Fecez Ejercito Barinas......... 1 7 24 0 0 20 14.00
5 101 VEN19860421 PAEZ Joan.............J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 1 7 24 0 0 20 12.00
6 102 VEN19860415 BRICENO Jimmy.........J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 1 7 24 0 0 20 10.00
7 105 VEN19870124 MONSALVE Ralf.........J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 1 7 24 0 0 20 9.00
8 42 CJI19740408 SEPULVEDA Luis....... SLC Seleccion Chile................ 1 7 34 0 0 30 8.00
9 45 CHI19860330 BRAVO Juan............J SLC Seleccion Chile................ 1 7 34 0 0 30 7.00
10 41 CHI19751030 ARRIAGADA Marco...... SLC Seleccion Chile................ 1 7 34 0 0 30 6.00
11 21 COL19800216 CASTRO Felix......... CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 1 7 44 0 0 40 5.00
12 22 COL19860424 AGUDELO Jairo.........J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 1 7 44 0 0 40 4.00
13 23 COL19870321 TORRES Rodolfo........J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 1 7 44 0 0 40 3.00
14 24 COL19870528 ACEVEDO Rafael........J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 1 7 44 0 0 40 2.00
15 25 COL19870708 CORREDOR Helver.......J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 1 7 44 0 0 40 1.00
16 53 VEN19880929 SMITH Daniel..........J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 1 7 54 0 0 50
17 52 VEN19870731 MARCANO Julio.........J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 1 7 54 0 0 50
18 56 VEN19881109 BRICENO Manuel........J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 1 7 54 0 0 50
19 55 VEN19770812 RANGEL Ruben......... GFS Gob Fundesu Sucre.............. 1 7 54 0 0 50
20 33 VEN19870825 CAZORLA Hector........J SLA Seleccion Anzoategui........... 1 8 4 0 1 0
21 34 VEN19871108 FIGUEROA Carlos.......J SLA Seleccion Anzoategui........... 1 8 4 0 1 0
22 32 VEN19801005 NUNEZ Fabian......... SLA Seleccion Anzoategui........... 1 8 4 0 1 0
23 31 VEN19830219 HERNANDEZ Jonathan... SLA Seleccion Anzoategui........... 1 8 4 0 1 0
24 12 VEN19840628 ARAUJO Darwin........ GTS Gob Trujillo Satrud............ 1 8 14 0 1 10
25 16 VEN19880215 RUIZ Juan.............J GTS Gob Trujillo Satrud............ 1 8 14 0 1 10
26 14 VEN19870509 GIL Gusneiver.........J GTS Gob Trujillo Satrud............ 1 8 14 0 1 10
27 13 VEN19810506 MOLINA Luis.......... GTS Gob Trujillo Satrud............ 1 8 14 0 1 10
28 134 VEN19870502 VELASQUEZ Jose........J GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 1 8 24 0 1 20
29 133 VEN19801224 AGUILAR Jose......... GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 1 8 24 0 1 20
30 131 VEN19870324 TORRES Alvaro.........J GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 1 8 24 0 1 20
31 64 VEN19820119 SUBERO Mario......... MSC Club Malave Salazar Carupano... 1 8 34 0 1 30
32 65 VEN19830108 VILLARROEL Adrian.... MSC Club Malave Salazar Carupano... 1 8 34 0 1 30
33 63 VEN19880809 MALAVE Jose...........J MSC Club Malave Salazar Carupano... 1 8 34 0 1 30
34 92 VEN19840530 SALAZAR Javier....... SLM Seleccion Monagas.............. 1 8 44 0 1 40
35 95 VEN19850914 SALAZAR Franny........J SLM Seleccion Monagas.............. 1 8 44 0 1 40
36 94 VEN19821204 FIGUERA Reinaldo..... SLM Seleccion Monagas.............. 1 8 44 0 1 40
37 74 VEN19861202 HERRERA Jose..........J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 1 8 54 0 1 50
38 73 VEN19851221 RAMOS Felix...........J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 1 8 54 0 1 50
39 76 VEN19860105 CORNIELES Jose........J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 1 8 54 0 1 50
40 162 VEN19820914 DIAZ Luis............ GDA Gob Delta Amacuro.............. 1 9 4 0 2 0
41 164 VEN19881205 DIAZ Yoxmel...........J GDA Gob Delta Amacuro.............. 1 9 4 0 2 0
42 81 VEN19830208 BREA Anthony......... SLG Seleccion Guarico.............. 1 9 14 0 2 10
43 83 VEN19880730 DELGADO Luis..........J SLG Seleccion Guarico.............. 1 9 14 0 2 10
44 111 VEN19861125 VELASQUEZ Dionny......J ATR Anzoategui Torito Romero....... 1 9 24 0 2 20
45 112 VEN19881211 DIAZ Jose.............J ATR Anzoategui Torito Romero....... 1 9 24 0 2 20
46 143 VEN19880902 PACHECO Winson........J SLA Seleccion Aragua............... 1 9 34 0 2 30
47 142 VEN19870907 RAMIREZ Johangel......J SLA Seleccion Aragua............... 1 9 34 0 2 30
48 46 CHI19850212 BASTIDAS Gonzalez.....J SLC Seleccion Chile................ 1 37 0 0 29 56
49 43 CHI19811110 CABRERA Antonio...... SLC Seleccion Chile................ 1 37 0 0 29 56
50 51 VEN19871218 MARIN Simon...........J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 1 40 16 0 33 12
51 26 COL19860816 GONZALEZ Oscar........J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 1 40 22 0 33 18
52 71 VEN19861204 LEZAMA Carlos.........J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 1 40 27 0 33 23
53 75 VEN19820803 BELTRAN Elio......... MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 1 41 57 0 34 53
54 11 VEN19850420 CARPINTERO Jesus......J GTS Gob Trujillo Satrud............ 1 43 12 0 36 8
55 132 VEN19821227 RIERA Jorge.......... GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 1 43 52 0 36 48
56 54 VEN19830925 HERNANDEZ Juan....... GFS Gob Fundesu Sucre.............. 1 45 40 0 38 36
57 1 BRA19810909 MOI BUENO Douglas.... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 1 46 16 0 39 12
58 2 BRA19800509 AZEVEDO Patrique..... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 1 47 30 0 40 26
59 103 VEN19821108 FAJARDO Cristhian.... FEB Fecez Ejercito Barinas......... 1 50 10 0 43 6
60 72 VEN19801124 PATINO Luis.......... MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 1 54 48 0 47 44
61 6 BRA19780826 SILVA Fabio.......... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 1 56 35 0 49 31
62 15 VEN19880215 LINARES Jorge.........J GTS Gob Trujillo Satrud............ 1 56 35 0 49 31
63 44 CHI19800830 CESARIO Enzo......... SLC Seleccion Chile................ 1 56 35 0 49 31
NO PARTIERON / DID NOT STARTER:
141 TREJO Jose.................. de SLA Seleccion Aragua...............
CORREDORES QUE TOMARON LA SALIDA / NUMBER OF STARTERS... 63
CORREDORES EN COMPETENCIA / NUMBER OF FINISHERS.., 63
CLASIFICACION POR EQUIPOS, ETAPA V
TEAM STAGE CLASSIFICATION V
Pto EQUIPO TIEMPO Pto PRIMERO Pto SEGUNDO Pto TERCERO
Pos TEAM TIME Pos FIRST Pos SECOND Pos THIRD
1 FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 3 21 12 1 BULGARELLI Otavio. 2 RUIZ Renato....... 3 FIORILLI Tiago....
2 FEB Fecez Ejercito Barinas......... a 0 1 0 4 CORVALAN Arturo... 5 PAEZ Joan......... 6 BRICENO Jimmy.....
3 SLC Seleccion Chile................ a 0 1 30 8 SEPULVEDA Luis.... 9 BRAVO Juan........ 10 ARRIAGADA Marco...
4 CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo a 0 2 0 11 CASTRO Felix...... 12 AGUDELO Jairo..... 13 TORRES Rodolfo....
5 GFS Gob Fundesu Sucre.............. a 0 2 30 16 SMITH Daniel...... 17 MARCANO Julio..... 18 BRICENO Manuel....
6 SLA Seleccion Anzoategui........... a 0 3 0 20 CAZORLA Hector.... 21 FIGUEROA Carlos... 22 NUNEZ Fabian......
7 GTS Gob Trujillo Satrud............ a 0 3 30 24 ARAUJO Darwin..... 25 RUIZ Juan......... 26 GIL Gusneiver.....
8 GBC Gob Bolivariano Carabobo....... a 0 4 0 28 VELASQUEZ Jose.... 29 AGUILAR Jose...... 30 TORRES Alvaro.....
9 MSC Club Malave Salazar Carupano... a 0 4 30 31 SUBERO Mario...... 32 VILLARROEL Adrian. 33 MALAVE Jose.......
10 SLM Seleccion Monagas.............. a 0 5 0 34 SALAZAR Javier.... 35 SALAZAR Franny.... 36 FIGUERA Reinaldo..
11 MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... a 0 5 30 37 HERRERA Jose...... 38 RAMOS Felix....... 39 CORNIELES Jose....
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL CUMPLIDA LA ETAPA: V
INDIVIDUAL GENERAL CLASSIFICATION AFTER STAGE: V
Kms RECORRIDOS: 597.00 Promedio: 41.64 Kms/h
Traveled Miles: 371.22 Average : 25.89 mph
GENERAL DIF/DEF
Pto No. CODIGO UCI. NOMBRES EQUIPO HO MI SG HO MI SG
Pos Nr. UCI Code Name Team HO MI SE HO MI SE
1 4 BRA19810709 RUIZ Renato................. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 14 20 16
2 3 BRA19841015 BULGARELLI Otavio........... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 14 20 20 0 0 4
3 101 VEN19860421 PAEZ Joan....................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 14 20 37 0 0 21
4 102 VEN19860415 BRICENO Jimmy................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 14 20 50 0 0 34
5 55 VEN19770812 RANGEL Ruben................ GFS Gob Fundesu Sucre.............. 14 21 8 0 0 52
6 31 VEN19830219 HERNANDEZ Jonathan.......... SLA Seleccion Anzoategui........... 14 22 23 0 2 7
7 32 VEN19801005 NUNEZ Fabian..............S. SLA Seleccion Anzoategui........... 14 22 26 0 2 10
8 133 VEN19801224 AGUILAR Jose................ GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 14 22 36 0 2 20
9 14 VEN19870509 GIL Gusneiver................J GTS Gob Trujillo Satrud............ 14 22 36 0 2 20
10 134 VEN19870502 VELASQUEZ Jose...............J GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 14 22 40 0 2 24
11 16 VEN19880215 RUIZ Juan....................J GTS Gob Trujillo Satrud............ 14 23 49 0 3 33
12 104 VEN19780901 CORVALAN Arturo............. FEB Fecez Ejercito Barinas......... 14 23 57 0 3 41
13 81 VEN19830208 BREA Anthony................ SLG Seleccion Guarico.............. 14 24 1 0 3 45
14 41 CHI19751030 ARRIAGADA Marco............. SLC Seleccion Chile................ 14 24 23 0 4 7
15 5 BRA19840311 FIORILLI Tiago.............. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 14 24 29 0 4 13
16 64 VEN19820119 SUBERO Mario..............S. MSC Club Malave Salazar Carupano... 14 24 31 0 4 15
17 23 COL19870321 TORRES Rodolfo...............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 14 24 35 0 4 19
18 105 VEN19870124 MONSALVE Ralf................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 14 24 40 0 4 24
19 34 VEN19871108 FIGUEROA Carlos..............J SLA Seleccion Anzoategui........... 14 24 43 0 4 27
20 53 VEN19880929 SMITH Daniel.................J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 14 24 45 0 4 29
21 21 COL19800216 CASTRO Felix................ CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 14 25 0 0 4 44
22 13 VEN19810506 MOLINA Luis................. GTS Gob Trujillo Satrud............ 14 25 30 0 5 14
23 22 COL19860424 AGUDELO Jairo................J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 14 26 0 0 5 44
24 94 VEN19821204 FIGUERA Reinaldo..........S. SLM Seleccion Monagas.............. 14 26 52 0 6 36
25 25 COL19870708 CORREDOR Helver..............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 14 27 54 0 7 38
26 42 CJI19740408 SEPULVEDA Luis.............. SLC Seleccion Chile................ 14 27 57 0 7 41
27 76 VEN19860105 CORNIELES Jose...............J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 14 29 46 0 9 30
28 74 VEN19861202 HERRERA Jose.................J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 14 34 47 0 14 31
29 92 VEN19840530 SALAZAR Javier.............. SLM Seleccion Monagas.............. 14 35 37 0 15 21
30 24 COL19870528 ACEVEDO Rafael...............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 14 36 45 0 16 29
31 52 VEN19870731 MARCANO Julio.............S..J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 14 37 14 0 16 58
32 33 VEN19870825 CAZORLA Hector...............J SLA Seleccion Anzoategui........... 14 37 29 0 17 13
33 63 VEN19880809 MALAVE Jose...............S..J MSC Club Malave Salazar Carupano... 14 38 12 0 17 56
34 162 VEN19820914 DIAZ Luis................... GDA Gob Delta Amacuro.............. 14 38 42 0 18 26
35 56 VEN19881109 BRICENO Manuel...............J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 14 38 53 0 18 37
36 12 VEN19840628 ARAUJO Darwin............... GTS Gob Trujillo Satrud............ 14 42 27 0 22 11
37 73 VEN19851221 RAMOS Felix..................J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 14 45 11 0 24 55
38 131 VEN19870324 TORRES Alvaro................J GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 14 47 9 0 26 53
39 111 VEN19861125 VELASQUEZ Dionny.............J ATR Anzoategui Torito Romero....... 14 48 24 0 28 8
40 112 VEN19881211 DIAZ Jose....................J ATR Anzoategui Torito Romero....... 14 49 9 0 28 53
41 95 VEN19850914 SALAZAR Franny...............J SLM Seleccion Monagas.............. 14 49 29 0 29 13
42 65 VEN19830108 VILLARROEL Adrian.........S. MSC Club Malave Salazar Carupano... 14 56 48 0 36 32
43 46 CHI19850212 BASTIDAS Gonzalez............J SLC Seleccion Chile................ 14 58 49 0 38 33
44 45 CHI19860330 BRAVO Juan...................J SLC Seleccion Chile................ 14 59 34 0 39 18
45 11 VEN19850420 CARPINTERO Jesus.............J GTS Gob Trujillo Satrud............ 15 1 20 0 41 4
46 1 BRA19810909 MOI BUENO Douglas........... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 15 3 58 0 43 42
47 54 VEN19830925 HERNANDEZ Juan.............. GFS Gob Fundesu Sucre.............. 15 6 37 0 46 21
48 43 CHI19811110 CABRERA Antonio............. SLC Seleccion Chile................ 15 8 37 0 48 21
49 83 VEN19880730 DELGADO Luis.................J SLG Seleccion Guarico.............. 15 10 46 0 50 30
50 143 VEN19880902 PACHECO Winson...............J SLA Seleccion Aragua............... 15 11 38 0 51 22
51 26 COL19860816 GONZALEZ Oscar...............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 15 12 13 0 51 57
52 142 VEN19870907 RAMIREZ Johangel.............J SLA Seleccion Aragua............... 15 12 40 0 52 24
53 132 VEN19821227 RIERA Jorge................. GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 15 16 31 0 56 15
54 103 VEN19821108 FAJARDO Cristhian........... FEB Fecez Ejercito Barinas......... 15 17 4 0 56 48
55 71 VEN19861204 LEZAMA Carlos................J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 15 19 54 0 59 38
56 164 VEN19881205 DIAZ Yoxmel..................J GDA Gob Delta Amacuro.............. 15 20 9 0 59 53
57 51 VEN19871218 MARIN Simon...............S..J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 15 20 16 1 0 0
58 75 VEN19820803 BELTRAN Elio................ MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 15 27 40 1 7 24
59 2 BRA19800509 AZEVEDO Patrique............ FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 15 38 47 1 18 31
60 15 VEN19880215 LINARES Jorge................J GTS Gob Trujillo Satrud............ 15 43 33 1 23 17
61 6 BRA19780826 SILVA Fabio................. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 15 45 28 1 25 12
62 72 VEN19801124 PATINO Luis................. MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 15 47 16 1 27 0
63 44 CHI19800830 CESARIO Enzo................ SLC Seleccion Chile................ 15 52 27 1 32 11
FG System E-mail: fgsystem@cantv.net
SISTEMATIZACION BOLETINES UCI, VIDEO FINISH Y RADIO TOURS
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS CUMPLIDA LA ETAPA: V
TEAM GENERAL CLASSIFICATION AFTER STAGE: V
GENERAL DIF / DEF
Puesto EQUIPO PUESTOS HOR MI SG HOR MI SG
Pos Team Place HOR MI SE HOR MI SE
1 FEB Fecez Ejercito Barinas......... 20 43 3 26
2 FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 9 43 5 35 0 2 9
3 SLA Seleccion Anzoategui........... 23 43 9 35 0 6 9
4 GTS Gob Trujillo Satrud............ 27 43 11 55 0 8 29
5 GFS Gob Fundesu Sucre.............. 23 43 12 6 0 8 40
6 CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 25 43 12 6 0 8 40
7 GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 23 43 13 9 0 9 43
8 SLC Seleccion Chile................ 40 43 16 47 0 13 21
9 MSC Club Malave Salazar Carupano... 47 43 41 28 0 38 2
10 MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 53 43 42 15 0 38 49
11 SLM Seleccion Monagas.............. 48 43 47 0 0 43 34
CLASIFICACION GENERAL DE SPRINTS CUMPLIDA LA ETAPA: V
SPRINT OVERALL STANDING AFTER STAGE: V
PUESTO No NOMBRES EQUIPO PUNTOS
Pos. Nr Name Team Points
1 104 CORVALAN Arturo............. FEB Fecez Ejercito Barinas......... 25
2 76 CORNIELES Jose...............J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 15
3 4 RUIZ Renato................. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 15
4 133 AGUILAR Jose................ GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 12
5 101 PAEZ Joan....................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 12
6 103 FAJARDO Cristhian........... FEB Fecez Ejercito Barinas......... 9
7 55 RANGEL Ruben................ GFS Gob Fundesu Sucre.............. 7
8 31 HERNANDEZ Jonathan.......... SLA Seleccion Anzoategui........... 6
9 25 CORREDOR Helver..............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 6
10 64 SUBERO Mario..............S. MSC Club Malave Salazar Carupano... 5
11 41 ARRIAGADA Marco............. SLC Seleccion Chile................ 3
12 44 CESARIO Enzo................ SLC Seleccion Chile................ 1
13 5 FIORILLI Tiago.............. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 1
14 22 AGUDELO Jairo................J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 1
15 42 SEPULVEDA Luis.............. SLC Seleccion Chile................ 1
CLASIFICACION GENERAL PREMIOS DE MONTANA CUMPLIDA LA ETAPA: V
CLIMBER OVERALL STANDING AFTER STAGE: V
PUESTO No NOMBRES EQUIPO PUNTOS
Pos. Nr Name Team Points
1 55 RANGEL Ruben................ GFS Gob Fundesu Sucre.............. 13
2 102 BRICENO Jimmy................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 7
3 5 FIORILLI Tiago.............. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 5
4 41 ARRIAGADA Marco............. SLC Seleccion Chile................ 4
5 4 RUIZ Renato................. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 4
6 103 FAJARDO Cristhian........... FEB Fecez Ejercito Barinas......... 4
7 42 SEPULVEDA Luis.............. SLC Seleccion Chile................ 3
8 25 CORREDOR Helver..............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 3
9 21 CASTRO Felix................ CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 1
10 11 CARPINTERO Jesus.............J GTS Gob Trujillo Satrud............ 1
CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD CUMPLIDA LA ETAPA: V
PER POINT OVERALL STANDING AFTER STAGE: V
PUESTO No NOMBRES EQUIPO PUNTOS
Pos. Nr Name Team Points
1 3 BULGARELLI Otavio........... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 73.00
2 4 RUIZ Renato................. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 67.00
3 104 CORVALAN Arturo............. FEB Fecez Ejercito Barinas......... 61.00
4 133 AGUILAR Jose................ GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 46.00
5 101 PAEZ Joan....................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 38.00
6 32 NUNEZ Fabian..............S. SLA Seleccion Anzoategui........... 38.00
7 102 BRICENO Jimmy................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 36.00
8 5 FIORILLI Tiago.............. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 36.00
9 134 VELASQUEZ Jose...............J GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 35.00
10 55 RANGEL Ruben................ GFS Gob Fundesu Sucre.............. 32.00
11 81 BREA Anthony................ SLG Seleccion Guarico.............. 28.00
12 131 TORRES Alvaro................J GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 25.00
13 31 HERNANDEZ Jonathan.......... SLA Seleccion Anzoategui........... 23.00
14 162 DIAZ Luis................... GDA Gob Delta Amacuro.............. 18.00
15 16 RUIZ Juan....................J GTS Gob Trujillo Satrud............ 14.00
16 14 GIL Gusneiver................J GTS Gob Trujillo Satrud............ 14.00
17 63 MALAVE Jose...............S..J MSC Club Malave Salazar Carupano... 13.00
18 21 CASTRO Felix................ CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 12.00
19 53 SMITH Daniel.................J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 11.00
20 105 MONSALVE Ralf................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 9.00
21 13 MOLINA Luis................. GTS Gob Trujillo Satrud............ 9.00
22 45 BRAVO Juan...................J SLC Seleccion Chile................ 9.00
23 23 TORRES Rodolfo...............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 9.00
24 25 CORREDOR Helver..............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 9.00
25 42 SEPULVEDA Luis.............. SLC Seleccion Chile................ 8.00
26 41 ARRIAGADA Marco............. SLC Seleccion Chile................ 6.00
27 51 MARIN Simon...............S..J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 6.00
28 103 FAJARDO Cristhian........... FEB Fecez Ejercito Barinas......... 5.00
29 22 AGUDELO Jairo................J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 4.00
30 46 BASTIDAS Gonzalez............J SLC Seleccion Chile................ 4.00
31 24 ACEVEDO Rafael...............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 2.00
32 56 BRICENO Manuel...............J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 2.00
33 34 FIGUEROA Carlos..............J SLA Seleccion Anzoategui........... 1.00
CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS CUMPLIDA LA ETAPA: V
SPRINT OVERALL STANDING AFTER STAGE: V
PUESTO No NOMBRES EQUIPO PUNTOS
Pos. Nr Name Team Points
1 104 CORVALAN Arturo............. FEB Fecez Ejercito Barinas......... 86
2 4 RUIZ Renato................. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 82
3 3 BULGARELLI Otavio........... FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 73
4 133 AGUILAR Jose................ GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 58
5 101 PAEZ Joan....................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 50
6 55 RANGEL Ruben................ GFS Gob Fundesu Sucre.............. 39
7 32 NUNEZ Fabian..............S. SLA Seleccion Anzoategui........... 38
8 5 FIORILLI Tiago.............. FCS Flying Horse Caloi Sao Bernado. 37
9 102 BRICENO Jimmy................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 36
10 134 VELASQUEZ Jose...............J GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 35
11 31 HERNANDEZ Jonathan.......... SLA Seleccion Anzoategui........... 29
12 81 BREA Anthony................ SLG Seleccion Guarico.............. 28
13 131 TORRES Alvaro................J GBC Gob Bolivariano Carabobo....... 25
14 162 DIAZ Luis................... GDA Gob Delta Amacuro.............. 18
15 76 CORNIELES Jose...............J MBC Alc Mun Bolivar Caripito....... 15
16 25 CORREDOR Helver..............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 15
17 14 GIL Gusneiver................J GTS Gob Trujillo Satrud............ 14
18 16 RUIZ Juan....................J GTS Gob Trujillo Satrud............ 14
19 103 FAJARDO Cristhian........... FEB Fecez Ejercito Barinas......... 14
20 63 MALAVE Jose...............S..J MSC Club Malave Salazar Carupano... 13
21 21 CASTRO Felix................ CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 12
22 53 SMITH Daniel.................J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 11
23 41 ARRIAGADA Marco............. SLC Seleccion Chile................ 9
24 23 TORRES Rodolfo...............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 9
25 105 MONSALVE Ralf................J FEB Fecez Ejercito Barinas......... 9
26 13 MOLINA Luis................. GTS Gob Trujillo Satrud............ 9
27 42 SEPULVEDA Luis.............. SLC Seleccion Chile................ 9
28 45 BRAVO Juan...................J SLC Seleccion Chile................ 9
29 51 MARIN Simon...............S..J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 6
30 64 SUBERO Mario..............S. MSC Club Malave Salazar Carupano... 5
31 22 AGUDELO Jairo................J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 5
32 46 BASTIDAS Gonzalez............J SLC Seleccion Chile................ 4
33 24 ACEVEDO Rafael...............J CCS Col Coservicios Alc Irds Sogamo 2
34 56 BRICENO Manuel...............J GFS Gob Fundesu Sucre.............. 2
35 34 FIGUEROA Carlos..............J SLA Seleccion Anzoategui........... 1
36 44 CESARIO Enzo................ SLC Seleccion Chile................ 1
Close