1) PRIAMO Matteo CERAMICA PANARIA NAVIGARE (ITA) A 0: 0: 0
2) VAN DIJK Stefan WIESENHOF FELT (NED) A 0: 0: 0
3) NAZON Jean-Patrick AG2R PREVOYANCE (FRA) A 0: 0: 0
4) CHAVANEL Sébastien FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0: 0: 0
5) CHAINEL Steve AUBER 93 (FRA) A 0: 0: 0
6) DALL'ANTONIA Tiziano CERAMICA PANARIA NAVIGARE (ITA) A 0: 0: 0
7) MARZOLI Samuele TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 0: 0
8) GAZTANAGA ECHEVARRIA AGRITUBEL (ESP) A 0: 0: 0
9) BOZICHZ Borut TEAM L.P.R. (SLO) A 0: 0: 0
10) VAN POPPEL Boy RABOBANK (NED) A 0: 0: 0
11) PIETROPOLLI Daniele TENAX (ITA) A 0: 0: 0
12) SZCZAWINSKI Kristof MICHE (POL) A 0: 0: 0
13) D'AMORE Crescenzo OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0: 0
14) VERHEYEN David LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 0: 0
15) SINNER Benoit AGRITUBEL (FRA) A 0: 0: 0
16) LEQUATRE Geoffroy COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (FRA) A 0: 0: 0
17) VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) A 0: 0: 0
18) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) A 0: 0: 0
19) ODEBRECHT Felix WIESENHOF FELT (GER) A 0: 0: 0
20) TURPIN Ludovic AG2R PREVOYANCE (FRA) A 0: 0: 0
21) BERNAUDEAU Giovani BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0: 0
22) DRESSLER Frank C.C.T.DIFFERDANGE (GER) A 0: 0: 0
23) MAASKANT Martijn RABOBANK (NED) A 0: 0: 0
24) ILESIC Aldo Ino PERUTNINA PTUJ (SLO) A 0: 0: 0
25) WEIGOLD Steffen TINKOFF CREDIT SYSTEMS (GER) A 0: 0: 0
26) CLAUDE Mathieu BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0: 0
27) STARE Matej PERUTNINA PTUJ (SLO) A 0: 0: 0
28) KEISSE Iljo CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0: 0
29) GONZALO RAMIREZ Ed. AGRITUBEL (ESP) A 0: 0: 0
30) PAUWELS Serge CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0: 0
31) CLEMENT Steff BOUYGUES TELECOM (NED) A 0: 0: 0
32) GILBERT Philippe FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0: 0: 0
33) MARZOLI Ruggero TINKOFF CREDIT SYSTEMS (ITA) A 0: 0: 0
34) DEREPAS David ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0: 0: 0
35) DE MATTIS Micula TENAX (ITA) A 0: 0: 0
36) GUILBERT Charles BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0: 0
37) CANUSSA Piergiorgio OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0: 0
38) JEROME Vincent BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0: 0
39) SERRI Eddy MICHE (ITA) A 0: 0: 0
40) CALLEGARIN Daniele TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 0: 0
41) CANNONE Donato OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0: 0
42) DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0: 0
43) SEROV Alaxander TINKOFF CREDIT SYSTEMS (RUS) A 0: 0: 0
44) ELIJZEN Michiel COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (NED) A 0: 0: 0
45) PIOLINE Renaud AUBER 93 (FRA) A 0: 0: 0
46) MINDLIN Anton TINKOFF CREDIT SYSTEMS (RUS) A 0: 0: 0
47) FERRARI Roberto TENAX (ITA) A 0: 0: 0
48) RUBIANO CHAVEZ Migu. CERAMICA PANARIA NAVIGARE (COL) A 0: 0: 0
49) KVASINA Matija PERUTNINA PTUJ (CRO) A 0: 0: 0
50) NARDELLO Daniele TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 0: 0
51) REDA Francesco OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0: 0
52) COENEN Johan CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0: 0
53) KLEYNEN Steven LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 0: 0
54) SCHEIRLINCKX Bert LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 0: 0
55) KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) A 0: 0: 0
56) BICHOT Freddy AGRITUBEL (FRA) A 0: 0: 0
57) GIUNTI Massimo MICHE (ITA) A 0: 0: 0
58) BERTUOLA Alessandro TENAX (ITA) A 0: 0: 0
59) GABRIEL Frédéric LANDBOUWKREDIET-TONISST. (FRA) A 0: 0: 0
60) MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (FRA) A 0: 0: 0
61) DURET Sébastien BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0: 0
62) LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0: 0: 0
63) FINOT Frédéric ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0: 0: 0
64) HARTMANN Nicolas COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (FRA) A 0: 0: 0
65) TRAFICANTE Roberto TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 0: 0
66) SALERNO Cristiano TENAX (ITA) A 0: 0: 0
67) HUGUET Yvan COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (FRA) A 0: 0: 0
68) TOMEI Francesco CERAMICA PANARIA NAVIGARE (ITA) A 0: 0: 0
69) ROGINA Radoslav PERUTNINA PTUJ (CRO) A 0: 0: 0
70) BLANK Hannes C.C.T.DIFFERDANGE (GER) A 0: 0: 0
71) VELITS Martin WIESENHOF FELT (SVK) A 0: 0: 0
72) DE KETELE Kenny CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0: 0
73) LELARGE Noan BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0: 0
74) FLICKINGER Andy BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0: 0
75) PIVOIS Yann BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0: 0
76) VELITS Peter WIESENHOF FELT (SVK) A 0: 0: 0
77) SCHEIRLINCKX Staf COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (BEL) A 0: 0: 0
78) KLIMOV Serguei TINKOFF CREDIT SYSTEMS (RUS) A 0: 0: 0
79) BOSISIO Gabriele TENAX (ITA) A 0: 0: 0
80) OMULEC Andrej PERUTNINA PTUJ (SLO) A 0: 0: 0
81) DIGUET Christophe AUBER 93 (FRA) A 0: 0: 0
82) DI LORENZO Alberto OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0: 0
83) GERRANS Simon AG2R PREVOYANCE (AUS) A 0: 0: 0
84) DE KNEGT Gerben RABOBANK (NED) A 0: 0: 0
85) MUTO Pasquale MICHE (ITA) A 0: 0: 0
86) VOGONDY Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0: 0: 0
87) SIJMENS Nico LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 0: 0
88) NISSEN Sören C.C.T.DIFFERDANGE (NED) A 0: 0: 0
89) VANHEULE Bart CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0: 0
90) DUENAS NEVADO Moises AGRITUBEL (ESP) A 0: 0: 0
91) PETILLEAU Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0: 0
92) BELGY Julien BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0: 0
93) SONNERY Blaise AG2R PREVOYANCE (FRA) A 0: 0: 0
94) FORNER Eddy C.C.T.DIFFERDANGE (ITA) A 0: 0: 0
95) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) A 0: 0: 0
96) MEDEREL Maxime AUBER 93 (FRA) A 0: 0: 0
97) AUGER Ludovic FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0: 0: 0
98) MARIN Matej PERUTNINA PTUJ (SLO) A 0: 0: 0
99) MATVEYEV Sergey CERAMICA PANARIA NAVIGARE (UKR) A 0: 0: 0
100) GHYLLEBERT Pieter CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0: 0
101) LEBEAU Jean Claude LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 0: 0
102) JAKSCHE Jorg TINKOFF CREDIT SYSTEMS (GER) A 0: 0: 0
103) GENOVESI Diego OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0: 0
104) WEISEMANN Steffen WIESENHOF FELT (SUI) A 0: 0:17
105) BROUSSE Paul ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0: 0:17
106) SAVINI Filippo CERAMICA PANARIA NAVIGARE (ITA) A 0: 0:25
107) D'ANDREA Nicola MICHE (ITA) A 0: 0:42
108) BELLIN Maurizio TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 1: 7
109) DETILLOUX Christophe FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0: 1: 7
110) JOLY Sébastien FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0: 2:10
111) POULHIES Stéphane AG2R PREVOYANCE (FRA) A 0: 2:12
112) MCGEE Bradley FRANCAISE DES JEUX (AUS) A 0: 2:14
113) MASSON Christophe C.C.T.DIFFERDANGE (FRA) A 0: 7: 7
114) NAVAS CHICA David AG2R PREVOYANCE (ESP) A 0:12:16
115) LESVENAN Arnaud ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:12:16
116) PINEAU Cédric ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:12:16
NON PARTANT(S)
VAN WINDEN Dennis RABOBANK
ABANDON(S)
RETSCHKE Robert WIESENHOF FELT
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES L'ETAPE N°2
BRIEY - COMMERCY 24/05/07
TEMPS DU PREMIER: 7:7:26
116 CONCURRENTS CLASSES DISTANCE:311,800 KM MOYENNE:43,751 KM/H
1 TURPIN Ludovic AG2R PREVOYANCE (FRA) A 0: 0: 0
2 PRIAMO Matteo CERAMICA PANARIA NAVIGARE (ITA) A 0: 0: 0
3 DALL'ANTONIA Tiziano CERAMICA PANARIA NAVIGARE (ITA) A 0: 0: 4
4 VAN DIJK Stefan WIESENHOF FELT (NED) A 0: 0: 4
5 NAZON Jean-Patrick AG2R PREVOYANCE (FRA) A 0: 0: 4
6 PIETROPOLLI Daniele TENAX (ITA) A 0: 0: 6
7 BICHOT Freddy AGRITUBEL (FRA) A 0: 0: 7
8 CALLEGARIN Daniele TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 0: 8
9 BOSISIO Gabriele TENAX (ITA) A 0: 0: 9
10 CHAINEL Steve AUBER 93 (FRA) A 0: 0:10
11 MARZOLI Samuele TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 0:10
12 GAZTANAGA ECHEVARRIA AGRITUBEL (ESP) A 0: 0:10
13 D'AMORE Crescenzo OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0:10
14 STARE Matej PERUTNINA PTUJ (SLO) A 0: 0:10
15 MARZOLI Ruggero TINKOFF CREDIT SYSTEMS (ITA) A 0: 0:10
16 SZCZAWINSKI Kristof MICHE (POL) A 0: 0:10
17 GILBERT Philippe FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0: 0:10
18 BOZICHZ Borut TEAM L.P.R. (SLO) A 0: 0:10
19 SINNER Benoit AGRITUBEL (FRA) A 0: 0:10
20 PAUWELS Serge CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0:10
21 JEROME Vincent BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0:10
22 MAASKANT Martijn RABOBANK (NED) A 0: 0:10
23 COENEN Johan CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0:10
24 GONZALO RAMIREZ Ed. AGRITUBEL (ESP) A 0: 0:10
25 NARDELLO Daniele TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 0:10
26 GUILBERT Charles BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0:10
27 GIUNTI Massimo MICHE (ITA) A 0: 0:10
28 GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) A 0: 0:10
29 PIOLINE Renaud AUBER 93 (FRA) A 0: 0:10
30 REDA Francesco OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0:10
31 GABRIEL Frédéric LANDBOUWKREDIET-TONISST. (FRA) A 0: 0:10
32 ILESIC Aldo Ino PERUTNINA PTUJ (SLO) A 0: 0:10
33 KVASINA Matija PERUTNINA PTUJ (CRO) A 0: 0:10
34 KLEYNEN Steven LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 0:10
35 SCHEIRLINCKX Staf COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (BEL) A 0: 0:10
36 DEREPAS David ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0: 0:10
37 BERTUOLA Alessandro TENAX (ITA) A 0: 0:10
38 DRESSLER Frank C.C.T.DIFFERDANGE (GER) A 0: 0:10
39 SERRI Eddy MICHE (ITA) A 0: 0:10
40 ROGINA Radoslav PERUTNINA PTUJ (CRO) A 0: 0:10
41 VERHEYEN David LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 0:10
42 LEQUATRE Geoffroy COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (FRA) A 0: 0:10
43 ODEBRECHT Felix WIESENHOF FELT (GER) A 0: 0:10
44 CLAUDE Mathieu BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0:10
45 RUBIANO CHAVEZ Migu. CERAMICA PANARIA NAVIGARE (COL) A 0: 0:10
46 DE MATTIS Micula TENAX (ITA) A 0: 0:10
47 LELARGE Noan BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0:10
48 CLEMENT Steff BOUYGUES TELECOM (NED) A 0: 0:10
49 DIGUET Christophe AUBER 93 (FRA) A 0: 0:10
50 KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) A 0: 0:10
51 MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (FRA) A 0: 0:10
52 HARTMANN Nicolas COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (FRA) A 0: 0:10
53 SCHEIRLINCKX Bert LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 0:10
54 GHYLLEBERT Pieter CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0:10
55 TRAFICANTE Roberto TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 0:10
56 WEIGOLD Steffen TINKOFF CREDIT SYSTEMS (GER) A 0: 0:10
57 CANNONE Donato OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0:10
58 DURET Sébastien BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0:10
59 FORNER Eddy C.C.T.DIFFERDANGE (ITA) A 0: 0:10
60 VOGONDY Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0: 0:10
61 CANUSSA Piergiorgio OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0:10
62 MEDEREL Maxime AUBER 93 (FRA) A 0: 0:10
63 VELITS Peter WIESENHOF FELT (SVK) A 0: 0:10
64 FINOT Frédéric ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0: 0:10
65 VELITS Martin WIESENHOF FELT (SVK) A 0: 0:10
66 NISSEN Sören C.C.T.DIFFERDANGE (NED) A 0: 0:10
67 HUGUET Yvan COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (FRA) A 0: 0:10
68 ELIJZEN Michiel COFIDIS LE CREDIT PAR TEL (NED) A 0: 0:10
69 SEROV Alaxander TINKOFF CREDIT SYSTEMS (RUS) A 0: 0:10
70 FLICKINGER Andy BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0:10
71 LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0: 0:10
72 SIJMENS Nico LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 0:10
73 PIVOIS Yann BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0:10
74 OMULEC Andrej PERUTNINA PTUJ (SLO) A 0: 0:10
75 PETILLEAU Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0:10
76 VANHEULE Bart CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0:10
77 DUENAS NEVADO Moises AGRITUBEL (ESP) A 0: 0:10
78 DI LORENZO Alberto OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 0:10
79 MARIN Matej PERUTNINA PTUJ (SLO) A 0: 0:10
80 MUTO Pasquale MICHE (ITA) A 0: 0:10
81 GERRANS Simon AG2R PREVOYANCE (AUS) A 0: 0:10
82 MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) A 0: 0:10
83 SONNERY Blaise AG2R PREVOYANCE (FRA) A 0: 0:10
84 JAKSCHE Jorg TINKOFF CREDIT SYSTEMS (GER) A 0: 0:10
85 BERNAUDEAU Giovani BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0:20
86 WEISEMANN Steffen WIESENHOF FELT (SUI) A 0: 0:27
87 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0: 0:32
88 DE KETELE Kenny CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 0:44
89 DE KNEGT Gerben RABOBANK (NED) A 0: 0:46
90 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) A 0: 0:49
91 SALERNO Cristiano TENAX (ITA) A 0: 0:49
92 BELGY Julien BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0: 0:49
93 MINDLIN Anton TINKOFF CREDIT SYSTEMS (RUS) A 0: 1:30
94 KLIMOV Serguei TINKOFF CREDIT SYSTEMS (RUS) A 0: 1:30
95 CHAVANEL Sébastien FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0: 1:38
96 SAVINI Filippo CERAMICA PANARIA NAVIGARE (ITA) A 0: 1:45
97 BROUSSE Paul ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0: 1:55
98 BELLIN Maurizio TEAM L.P.R. (ITA) A 0: 1:59
99 VAN POPPEL Boy RABOBANK (NED) A 0: 2: 0
100 JOLY Sébastien FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0: 2:20
101 FERRARI Roberto TENAX (ITA) A 0: 2:47
102 BLANK Hannes C.C.T.DIFFERDANGE (GER) A 0: 3: 0
103 MCGEE Bradley FRANCAISE DES JEUX (AUS) A 0: 3:23
104 KEISSE Iljo CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. (BEL) A 0: 3:45
105 POULHIES Stéphane AG2R PREVOYANCE (FRA) A 0: 4:10
106 D'ANDREA Nicola MICHE (ITA) A 0: 4:21
107 DETILLOUX Christophe FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0: 4:36
108 LEBEAU Jean Claude LANDBOUWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0: 4:46
109 AUGER Ludovic FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0: 4:50
110 MATVEYEV Sergey CERAMICA PANARIA NAVIGARE (UKR) A 0: 4:50
111 GENOVESI Diego OTC DOORS-LAURETANA (ITA) A 0: 4:50
112 TOMEI Francesco CERAMICA PANARIA NAVIGARE (ITA) A 0: 5: 0
113 MASSON Christophe C.C.T.DIFFERDANGE (FRA) A 0: 7:17
114 NAVAS CHICA David AG2R PREVOYANCE (ESP) A 0:12:26
115 PINEAU Cédric ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:13:23
116 LESVENAN Arnaud ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:17: 6
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES APRES L'ETAPE N°2
BRIEY - COMMERCY 24/05/07
1) CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. 21:22:48
2) RABOBANK 21:22:48
3) TEAM L.P.R. 21:22:48
4) AGRITUBEL 21:22:48
5) PERUTNINA PTUJ 21:22:48
6) CERAMICA PANARIA NAVIGARE 21:22:48
7) AUBER 93 21:22:48
8) TENAX 21:22:48
9) BOUYGUES TELECOM 21:22:48
10) OTC DOORS-LAURETANA 21:22:48
11) MICHE 21:22:48
12) COFIDIS LE CREDIT PAR TEL 21:22:48
13) WIESENHOF FELT 21:22:48
14) C.C.T.DIFFERDANGE 21:22:48
15) LANDBOUWKREDIET-TONISST. 21:22:48
16) TINKOFF CREDIT SYSTEMS 21:22:48
17) AG2R PREVOYANCE 21:22:48
18) BRETAGNE ARMOR LUX 21:22:48
19) ROUBAIX LILLE METROPOLE 21:22:48
20) FRANCAISE DES JEUX 21:23:47
CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS APRES LA 2e ETAPE
1°) DALL'ANTONIA Tiziano PAN/ITA 30 Pts
2°) TURPIN Ludovic A2R/FRA 25 Pts
3°) PRIAMO Matteo PAN/ITA 25 Pts
4°) PIETROPOLLI Daniele TEN/ITA 21 Pts
5°) VAN DIJK Stefan WIE/NED 20 Pts
6°) NAZON Jean-Patrick A2R/FRA 16 Pts
7°) CHAINEL Steve AUB/FRA 15 Pts
8°) MARZOLI Ruggero TCS/ITA 14 Pts
9°) CHAVANEL Sébastien FDJ/FRA 14 Pts
10°) STARE Matej PER/SLO 12 Pts
11°) MARZOLI Samuele LPR/ITA 10 Pts
12°) GILBERT Philippe FDJ/BEL 10 Pts
13°) SCHEIRLINCKX Staf COF/BEL 9 Pts
14°) GAZTANAGA ECHEVARRIA AGR/ESP 8 Pts
15°) JEROME Vincent BTL/FRA 8 Pts
16°) CALLEGARIN Daniele LPR/ITA 7 Pts
17°) BOZICHZ Borut LPR/SLO 7 Pts
18°) GHYLLEBERT Pieter JAC/BEL 6 Pts
19°) VAN POPPEL Boy RB3/NED 6 Pts
20°) COENEN Johan JAC/BEL 5 Pts
21°) SZCZAWINSKI Kristof MIE/POL 4 Pts
22°) PAUWELS Serge JAC/BEL 4 Pts
23°) D'AMORE Crescenzo OTC/ITA 3 Pts
24°) NARDELLO Daniele LPR/ITA 2 Pts
25°) VERHEYEN David LAN/BEL 2 Pts
26°) SINNER Benoit AGR/FRA 1 Pts
CLASSEMENT GENERAL DES ESPOIRS APRES L'ETAPE N°2
BRIEY - COMMERCY 24/05/07
TEMPS DU LEADER: 7:7:36
1) KRUIJSWIJK Steven RABOBANK NED A 0 0 0
2) HARTMANN Nicolas COFIDIS LE CREDIT PAR TEL FRA A 0 0 0
3) VELITS Peter WIESENHOF FELT SVK A 0 0 0
4) VELITS Martin WIESENHOF FELT SVK A 0 0 0
5) LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA A 0 0 0
6) MORIZOT Florian AUBER 93 FRA A 0 0 0
7) SONNERY Blaise AG2R PREVOYANCE FRA A 0 0 0
8) DE KETELE Kenny CHOCOLADE JACQUES-T.VLAA. BEL A 0 0 34
9) VAN EMDEN Jos RABOBANK NED A 0 0 39
10) SALERNO Cristiano TENAX ITA A 0 0 39
11) MINDLIN Anton TINKOFF CREDIT SYSTEMS RUS A 0 1 20
12) SAVINI Filippo CERAMICA PANARIA NAVIGARE ITA A 0 1 35
13) VAN POPPEL Boy RABOBANK NED A 0 1 50
14) POULHIES Stéphane AG2R PREVOYANCE FRA A 0 4 0
15) TOMEI Francesco CERAMICA PANARIA NAVIGARE ITA A 0 4 50
16) MASSON Christophe C.C.T.DIFFERDANGE FRA A 0 7 7
17) PINEAU Cédric ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA A 0 13 13
BONIFICATIONS
1°) BONZEE EN WOEVRE 90ème KM
1° BICHOT Freddy AGRITUBEL 3 Sec.
2° NAZON Jean-Patrick AG2R PREVOYANCE 2 Sec.
3° BOSISIO Gabriele TENAX 1 Sec.
ARRIVEE
1° PRIAMO Matteo CERAMICA PANARIA NAVIGARE 10 Sec.
2° VAN DIJK Stefan WIESENHOF FELT 6 Sec.
3° NAZON Jean-Patrick AG2R PREVOYANCE 4 Sec.
Close