1 Claus Michael Moller (Den) Milaneza-MSS 3.48.25 (42.29 km/h)
2 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Kelme-Costa Blanca
3 Eladio Jiménez Sánchez (Spa) iBanesto.com 0.09
4 Luis Pérez Rodríguez (Spa) Festina-CSC
5 Aitor Osa Eizaguirre (Spa) iBanesto.com 0.14
6 José Javier Gómez Gozalo (Spa) Kelme-Costa Blanca 0.22
7 Angel Edo Alsina (Spa) Milaneza-MSS 0.32
8 Félix García Casas (Spa) Festina-CSC
9 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
10 Santiago Blanco Gil (Spa) iBanesto.com 0.39
11 Eleuterio Anguita Hinojosa (Spa) Jazztel-Costa de Almeri 0.52
12 Roberto Laiseka Jaio (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.53
13 Manuel Beltrán Martínez (Spa) Mapei-Quick Step 0.59
14 Joseba Beloki Dorronsoro (Spa) ONCE-Eroski 1.46
15 Jorge Capitán Peregrina (Spa) Colchon Relax-Fuenlabrada 2.36
16 Rafael Diaz Justo (Spa) ONCE-Eroski
17 Juan A Flecha Giannoni (Spa) Colchon Relax-Fuenlabrada 3.21
18 José M Vázquez Palomo (Spa) Colchon Relax-Fuenlabrada 4.38
19 Antonio Alcañiz Patiño (Spa) Asturias
20 Josep Jufre Pou (Spa) Carvalhelhos-Boavista
21 David López García (Spa) U23 Spanish Team
22 Victoriano Fernández (Spa) Milaneza-MSS
23 David Canada Garcia (Spa) Mapei-Quick Step
24 César García Calvo (Spa) Colchon Relax-Fuenlabrada
25 Ruben Ispizua Oarbeascoa (Spa) LA-Pecol
26 Igor Glez. De Galdeano (Spa) ONCE-Eroski
27 José Luis Rebollo Aguado (Spa) Festina
28 Javier Lindez Del Peral (Spa) U23 Spanish Team
29 Santiago Pérez Férnandez (Spa) Asturias
30 David Bernabeu Armengol (Spa) Carvalhelhos-Boavista
31 Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Euskaltel-Euskadi
32 Fabian Jeker (Swi) Milaneza-MSS
33 Iban Mayo Diez (Spa) Euskaltel-Euskadi
34 Alberto López De Munain (Spa) Euskaltel-Euskadi
35 Ricardo Valdés Prieto (Spa) Jazztel-Costa del Almeria
36 Mikel Zarrabeitia Uranga (Spa) ONCE-Eroski
37 Isidro Nozal Vega (Spa) ONCE-Eroski 5.11
38 Luis Pérez Romero (Spa) U23 Spanish Team 6.14
39 Luis Fdo Liste Fouze (Spa) Asturias 6.27
40 Mario Sánchez Fernández (Spa) Asturias
41 Pedro Miguel Miranda Soeiro (Por) Carvalhelhos - Boavist 6.41
42 Francisco Mancebo Perez (Spa) iBanesto.com
43 Pedro Manuel Andrade Oliveira (Por) LA-Pecol 6.55
44 Jaume Rovira Pous (Spa) U23 Spanish Team 7.07
45 Markel Irizar Aramburu (Spa) U23 Spanish Team 8.51
46 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step 9.47
47 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Mapei-Quick Step
48 Adrian Palomares Villaplana (Spa) Carvalhelhos-Boavista
49 David Vázquez García (Spa) Colchon Relax-Fuenlabrada
50 Eddy Ratti (Ita) Mapei-Quick Step
Close