1
Alejandro
VALVERDE BELMONTE
MOVISTAR TEAM
42 ESP 4:14:50 125.00
2
Brandon
MCNULTY
UAE TEAM EMIRATES
24 USA 4:14:50 85.00
3
Aleksandr
VLASOV
BORA - HANSGROHE
26 RUS 4:14:53 70.00
4
Michael James
MATTHEWS
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
32 AUS 4:14:56 60.00
5
Felix
GALL
AG2R CITROEN TEAM
24 AUT 4:15:00 50.00
6
Simon
CLARKE
36 AUS 4:15:00 40.00
7
Elie
GESBERT
TEAM ARKEA - SAMSIC
27 FRA 4:15:00 35.00
8
Tim
WELLENS
LOTTO SOUDAL
31 BEL 4:15:03 30.00
9
Kobe
GOOSSENS
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
26 BEL 4:15:09 25.00
10
Simon
GESCHKE
COFIDIS
36 GER 4:15:18 20.00
11
Ivan Ramiro
SOSA CUERVO
MOVISTAR TEAM
25 COL 4:15:19 15.00
12
Enric
MAS NICOLAU
MOVISTAR TEAM
27 ESP 4:15:22 10.00
13
Mikel
BIZKARRA ETXEGIBEL
EUSKALTEL - EUSKADI
33 ESP 4:15:25 5.00
14
Warren
BARGUIL
TEAM ARKEA - SAMSIC
31 FRA 4:15:29 5.00
15
Davide
VILLELLA
COFIDIS
31 ITA 4:15:29 5.00
16
Emanuel
BUCHMANN
BORA - HANSGROHE
30 GER 4:15:29 3.00
17
Einer Augusto
RUBIO REYES
MOVISTAR TEAM
24 COL 4:15:29 3.00
18
Nans
PETERS
AG2R CITROEN TEAM
28 FRA 4:15:37 3.00
19
Biniam
GIRMAY
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
22 ERI 4:15:37 3.00
20
Jose Felix
PARRA CUERDA
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP 4:15:37 3.00
21
Miguel Eduardo
FLOREZ LOPEZ
TEAM ARKEA - SAMSIC
26 COL 4:15:42 3.00
22
Gotzon
MARTIN SANZ
EUSKALTEL - EUSKADI
26 ESP 4:15:46 3.00
23
Filippo
ZANA
BARDIANI CSF FAIZANE'
23 ITA 4:15:46 3.00
24
James
PICCOLI
ISRAEL - PREMIER TECH
31 CAN 4:15:46 3.00
25
Andreas
KRON
LOTTO SOUDAL
24 DEN 4:15:48 3.00
26
Simon
PELLAUD
TREK - SEGAFREDO
30 SUI 4:15:48
27
Luis Angel
MATE MARDONES
EUSKALTEL - EUSKADI
38 ESP 4:15:52
28
Eduardo
SEPULVEDA
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
31 ARG 4:15:59
29
Simon
GUGLIELMI
TEAM ARKEA - SAMSIC
25 FRA 4:16:18
30
Lukasz
OWSIAN
TEAM ARKEA - SAMSIC
32 POL 4:16:26
31
Urko
BERRADE FERNANDEZ
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP 4:16:29
32
Jan
BAKELANTS
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
36 BEL 4:16:41
33
Hector
CARRETERO MILLA
EQUIPO KERN PHARMA
27 ESP 4:16:43
34
Vincenzo
ALBANESE
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
26 ITA 4:16:52
35
Loïc
VLIEGEN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
29 BEL 4:16:59
36
Valentin
PARET PEINTRE
AG2R CITROEN TEAM
21 FRA 4:17:29
37
Matthew
HOLMES
LOTTO SOUDAL
29 GBR 4:18:14
38
Harm
VANHOUCKE
LOTTO SOUDAL
25 BEL 4:19:08
39
Frederik
WANDAHL
BORA - HANSGROHE
21 DEN 4:19:33
40
Patrick
KONRAD
BORA - HANSGROHE
31 AUT 4:19:33
41
Marc
SOLER GIMENEZ
UAE TEAM EMIRATES
29 ESP 4:21:10
42
Jose
HERRADA LOPEZ
COFIDIS
37 ESP 4:21:19
43
Simone
RAVANELLI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
27 ITA 4:21:19
44
Sergio Roman
MARTIN GALAN
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
26 ESP 4:21:19
45
Jens
SCHUERMANS
BEAT CYCLING
29 BEL 4:21:19
46
Pelayo
SANCHEZ MAYO
BURGOS-BH
22 ESP 4:21:19
47
Jaakko
HÄNNINEN
AG2R CITROEN TEAM
25 FIN 4:21:19
48
Igor
ARRIETA LIZARRAGA
EQUIPO KERN PHARMA
20 ESP 4:21:19
49
Davide
BAIS
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
24 ITA 4:21:19
50
Francesco
GAVAZZI
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
38 ITA 4:21:19
51
Mikel
NIEVE ITURRALDE
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
38 ESP 4:21:28
52
Antonio
TIBERI
TREK - SEGAFREDO
21 ITA 4:21:34
53
Omer
GOLDSTEIN
ISRAEL - PREMIER TECH
26 ISR 4:21:34
54
Sergio
ARAIZ MICHEL
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP 4:21:34
55
Christopher
JENSEN
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
33 DEN 4:21:34
56
Julen
AMEZQUETA MORENO
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
29 ESP 4:21:43
57
Jon
AGIRRE EGAÑA
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP 4:21:48
58
Robbe
GHYS
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
25 BEL 4:21:48
59
Anthony
DELAPLACE
TEAM ARKEA - SAMSIC
33 FRA 4:22:01
60
Jonathan
LASTRA MARTINEZ
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
29 ESP 4:22:01
61
Jesus
HERRADA LOPEZ
COFIDIS
32 ESP 4:22:08
62
Jacopo
MOSCA
TREK - SEGAFREDO
29 ITA 4:23:15
63
Andres Camilo
ARDILA ORDOÑEZ
UAE TEAM EMIRATES
23 COL 4:22:49
64
Antonio Jesus
SOTO GUIRAO
EUSKALTEL - EUSKADI
28 ESP 4:23:30
65
Umberto
MARENGO
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
30 ITA 4:24:49
66
Luis Guillermo
MAS BONET
MOVISTAR TEAM
33 ESP 4:26:10
67
Diego Pablo
SEVILLA LOPEZ
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
26 ESP 4:26:10
68
Nils
POLITT
BORA - HANSGROHE
28 GER 4:26:18
69
Abner Santiago
UMBA LOPEZ
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
20 COL 4:26:46
70
Damien
HOWSON
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
30 AUS 4:27:06
71
Laurens
HUYS
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
24 BEL 4:27:40
72
Thibaut
PONSAERTS
MINERVA CYCLING TEAM
22 BEL 4:32:18
73
Mateu
ESTELRICH CABANELLAS
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
21 ESP 4:32:18
74
Miguel Angel
BALLESTEROS CANOVAS
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
26 ESP 4:32:18
75
Milan
FRETIN
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
21 BEL 4:32:18
76
Matthew
VAN SCHOOR
MINERVA CYCLING TEAM
22 BEL 4:32:18
77
Anton
PALZER
BORA - HANSGROHE
29 GER 4:32:18
78
Daniel
HOYOS LARGO
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
28 COL 4:32:18
79
Kamiel
BONNEU
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
23 BEL 4:32:18
80
Ricardo Alejandro
ZURITA GARCIA
22 VEN 4:32:18
81
Yesid
PIRA PARADA
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
23 COL 4:32:18
82
Barnabás
PEÁK
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
24 HUN 4:32:18
83
Julian
MERTENS
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
25 BEL 4:32:18
84
André
CARVALHO
COFIDIS
25 POR 4:32:18
85
Thomas
CHAMPION
COFIDIS
23 FRA 4:32:18
86
Jordy
BOUTS
BEAT CYCLING
26 BEL 4:32:18
87
Kamil
MALECKI
LOTTO SOUDAL
26 POL 4:32:18
88
Luca
COVILI
BARDIANI CSF FAIZANE'
25 ITA 4:32:18
89
Luis-Joe
LÜHRS
BORA - HANSGROHE
19 GER 4:32:18
90
Aaron
VERWILST
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
25 BEL 4:32:18
91
Lorenzo
GINESTRA
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
22 ITA 4:32:18
92
Diego
ROSA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
33 ITA 4:32:18
93
Alejandro
ROPERO MOLINA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
24 ESP 4:32:18
94
Reto
HOLLENSTEIN
ISRAEL - PREMIER TECH
37 SUI 4:32:18
95
Davide
GABBURO
BARDIANI CSF FAIZANE'
29 ITA 4:32:18
96
Ander
OKAMIKA BENGOETXEA
BURGOS-BH
29 ESP 4:32:18
97
Barry
MILLER
JAVA KIWI ATLANTICO
34 USA 4:32:18
98
Gaizka
GURRUTXAGA ETXEBERRIA
JAVA KIWI ATLANTICO
22 ESP 4:32:18
99
Thomas
ARMSTRONG
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
28 GBR 4:32:18
100
Adria
MORENO SALA
BURGOS-BH
31 ESP 4:32:18
101
Andreas
MILTIADIS
JAVA KIWI ATLANTICO
26 CYP 4:32:18
102
Sander
ARMEE
COFIDIS
37 BEL 4:32:18
103
Kevin
VAN MELSEN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
35 BEL 4:32:23
104
Iker
BALLARIN MANSO
EUSKALTEL - EUSKADI
25 ESP 4:32:25
105
Edoardo
ZARDINI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
33 ITA 4:32:25
106
Robbe
VAN PRAET
MINERVA CYCLING TEAM
22 BEL 4:32:25
107
Viktor
VERSCHAEVE
LOTTO SOUDAL
24 BEL 4:32:25
108
Kasper
SAVER
MINERVA CYCLING TEAM
22 BEL 4:32:33
109
Ruben
APERS
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
24 BEL 4:32:33
110
Michal
SCHLEGEL
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
27 CZE 4:32:33
111
Mario
APARICIO MUÑOZ
BURGOS-BH
22 ESP 4:32:34
112
Ivan
MORENO SANCHEZ
EQUIPO KERN PHARMA
26 ESP 4:32:34
113
Jack
BAUER
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
37 NZL 4:32:34
114
Jan
POLANC
UAE TEAM EMIRATES
30 SLO 4:32:38
115
Marcos
JURADO RODRIGUEZ
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
31 ESP 4:32:46
116
Thomas
JOSEPH
MINERVA CYCLING TEAM
26 BEL 4:32:53
117
Alexander
KAMP
TREK - SEGAFREDO
29 DEN 4:32:53
118
Gijs
VAN HOECKE
AG2R CITROEN TEAM
31 BEL 4:32:53
119
Enrico
BATTAGLIN
BARDIANI CSF FAIZANE'
33 ITA 4:32:57
120
Angel
MADRAZO RUIZ
BURGOS-BH
34 ESP 4:33:08
121
Jokin
MURGUIALDAY
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
22 ESP 4:33:10
122
Xabier
ISASA LARRAÑAGA
EUSKALTEL - EUSKADI
21 ESP 4:33:10
123
Xabier Mikel
AZPARREN IRURZUN
EUSKALTEL - EUSKADI
23 ESP 4:33:10
124
Harrison
SWEENY
LOTTO SOUDAL
24 AUS 4:33:13
125
Edwin Yair
TORRES
JAVA KIWI ATLANTICO
25 VEN 4:33:25
126
Juan Diego
HOYOS CANO
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
26 COL 4:33:28
127
Kevin
COLLEONI
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
23 ITA 4:33:39
128
Samuele
RIVI
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
24 ITA 4:33:39
129
Matteo
JORGENSON
MOVISTAR TEAM
23 USA 4:33:39
130
Stijn
DAEMEN
BEAT CYCLING
23 NED 4:33:52
131
Raul
ROTA RUS
MANUELA FUNDACION
23 ESP 4:34:09
132
Sander
DE PESTEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
24 BEL 4:34:20
Gonzalo
SERRANO RODRIGUEZ
MOVISTAR TEAM
28 ESP DNF
Pascal
ACKERMANN
UAE TEAM EMIRATES
28 GER DNF
Ryan
GIBBONS
UAE TEAM EMIRATES
28 RSA DNS
Juan Sebastian
MOLANO BENAVIDES
UAE TEAM EMIRATES
28 COL DNS
Aurélien
PARET PEINTRE
AG2R CITROEN TEAM
26 FRA DNF
Sebastian
BERWICK
ISRAEL - PREMIER TECH
23 AUS DNF
Ben
HERMANS
ISRAEL - PREMIER TECH
36 BEL DNF
Guy
NIV
ISRAEL - PREMIER TECH
28 ISR DNF
Samuel
BEWLEY
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
35 NZL DNF
Dion
SMITH
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
29 NZL DNS
Jakob
EGHOLM
TREK - SEGAFREDO
24 DEN DNF
Daan
HOOLE
TREK - SEGAFREDO
23 NED DNF
Omar
EL GOUZI
BARDIANI CSF FAIZANE'
23 ITA DNF
Giovanni
VISCONTI
BARDIANI CSF FAIZANE'
39 ITA DNF
Samuele
ZOCCARATO
BARDIANI CSF FAIZANE'
24 ITA DNF
Oscar
CABEDO CARDA
BURGOS-BH
28 ESP DNF
André
DOMINGUES
BURGOS-BH
21 POR DNF
Alessandro
BISOLTI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
37 ITA DNF
Jente
BOONS
BEAT CYCLING
20 BEL DNF
Sven
BURGER
BEAT CYCLING
25 NED DNF
Jochem
KERCKHAERT
BEAT CYCLING
22 NED DNF
Bram
DISSEL
BEAT CYCLING
24 NED DNF
Jorre
DEBAELE
MINERVA CYCLING TEAM
21 BEL DNF
Thimo
WILLEMS
MINERVA CYCLING TEAM
26 BEL DNF
Xavier
CAÑELLAS SANCHEZ
JAVA KIWI ATLANTICO
25 ESP DNS
Alessio
GASPARINI
JAVA KIWI ATLANTICO
24 ITA DNF
Nikiforos
ARVANITOU
JAVA KIWI ATLANTICO
19 GRE DNF
Pablo
ALONSO MONTES
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
25 ESP DNF
Vicente
HERNAIZ SANTAMARIA
MANUELA FUNDACION
24 ESP DNF
Daniel
JIMENEZ MARTINEZ
MANUELA FUNDACION
20 ESP DNF
Erik
MARTORELL HAGA
24 ESP DNF
Eduardo
PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ
MANUELA FUNDACION
24 ESP DNF
Miquel
VALLS ALEMANY
MANUELA FUNDACION
22 ESP DNF
Giovanni
BORTOLUZZI
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
20 ITA DNF
Riccardo
CARRETTA
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
21 ITA DNF
Filippo
DIGNANI
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
20 ITA DNS
Christian Danilo
PASE
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
20 ITA DNF
Eric
PATIES MONTAGNER
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
20 ITA DNF
Riccardo
RICCI
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
19 ITA DNF1
Alejandro
VALVERDE BELMONTE
MOVISTAR TEAM
42 ESP 4:14:50 125.00
2
Brandon
MCNULTY
UAE TEAM EMIRATES
24 USA 4:14:50 85.00
3
Aleksandr
VLASOV
BORA - HANSGROHE
26 RUS 4:14:53 70.00
4
Michael James
MATTHEWS
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
32 AUS 4:14:56 60.00
5
Felix
GALL
AG2R CITROEN TEAM
24 AUT 4:15:00 50.00
6
Simon
CLARKE
36 AUS 4:15:00 40.00
7
Elie
GESBERT
TEAM ARKEA - SAMSIC
27 FRA 4:15:00 35.00
8
Tim
WELLENS
LOTTO SOUDAL
31 BEL 4:15:03 30.00
9
Kobe
GOOSSENS
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
26 BEL 4:15:09 25.00
10
Simon
GESCHKE
COFIDIS
36 GER 4:15:18 20.00
11
Ivan Ramiro
SOSA CUERVO
MOVISTAR TEAM
25 COL 4:15:19 15.00
12
Enric
MAS NICOLAU
MOVISTAR TEAM
27 ESP 4:15:22 10.00
13
Mikel
BIZKARRA ETXEGIBEL
EUSKALTEL - EUSKADI
33 ESP 4:15:25 5.00
14
Warren
BARGUIL
TEAM ARKEA - SAMSIC
31 FRA 4:15:29 5.00
15
Davide
VILLELLA
COFIDIS
31 ITA 4:15:29 5.00
16
Emanuel
BUCHMANN
BORA - HANSGROHE
30 GER 4:15:29 3.00
17
Einer Augusto
RUBIO REYES
MOVISTAR TEAM
24 COL 4:15:29 3.00
18
Nans
PETERS
AG2R CITROEN TEAM
28 FRA 4:15:37 3.00
19
Biniam
GIRMAY
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
22 ERI 4:15:37 3.00
20
Jose Felix
PARRA CUERDA
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP 4:15:37 3.00
21
Miguel Eduardo
FLOREZ LOPEZ
TEAM ARKEA - SAMSIC
26 COL 4:15:42 3.00
22
Gotzon
MARTIN SANZ
EUSKALTEL - EUSKADI
26 ESP 4:15:46 3.00
23
Filippo
ZANA
BARDIANI CSF FAIZANE'
23 ITA 4:15:46 3.00
24
James
PICCOLI
ISRAEL - PREMIER TECH
31 CAN 4:15:46 3.00
25
Andreas
KRON
LOTTO SOUDAL
24 DEN 4:15:48 3.00
26
Simon
PELLAUD
TREK - SEGAFREDO
30 SUI 4:15:48
27
Luis Angel
MATE MARDONES
EUSKALTEL - EUSKADI
38 ESP 4:15:52
28
Eduardo
SEPULVEDA
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
31 ARG 4:15:59
29
Simon
GUGLIELMI
TEAM ARKEA - SAMSIC
25 FRA 4:16:18
30
Lukasz
OWSIAN
TEAM ARKEA - SAMSIC
32 POL 4:16:26
31
Urko
BERRADE FERNANDEZ
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP 4:16:29
32
Jan
BAKELANTS
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
36 BEL 4:16:41
33
Hector
CARRETERO MILLA
EQUIPO KERN PHARMA
27 ESP 4:16:43
34
Vincenzo
ALBANESE
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
26 ITA 4:16:52
35
Loïc
VLIEGEN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
29 BEL 4:16:59
36
Valentin
PARET PEINTRE
AG2R CITROEN TEAM
21 FRA 4:17:29
37
Matthew
HOLMES
LOTTO SOUDAL
29 GBR 4:18:14
38
Harm
VANHOUCKE
LOTTO SOUDAL
25 BEL 4:19:08
39
Frederik
WANDAHL
BORA - HANSGROHE
21 DEN 4:19:33
40
Patrick
KONRAD
BORA - HANSGROHE
31 AUT 4:19:33
41
Marc
SOLER GIMENEZ
UAE TEAM EMIRATES
29 ESP 4:21:10
42
Jose
HERRADA LOPEZ
COFIDIS
37 ESP 4:21:19
43
Simone
RAVANELLI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
27 ITA 4:21:19
44
Sergio Roman
MARTIN GALAN
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
26 ESP 4:21:19
45
Jens
SCHUERMANS
BEAT CYCLING
29 BEL 4:21:19
46
Pelayo
SANCHEZ MAYO
BURGOS-BH
22 ESP 4:21:19
47
Jaakko
HÄNNINEN
AG2R CITROEN TEAM
25 FIN 4:21:19
48
Igor
ARRIETA LIZARRAGA
EQUIPO KERN PHARMA
20 ESP 4:21:19
49
Davide
BAIS
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
24 ITA 4:21:19
50
Francesco
GAVAZZI
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
38 ITA 4:21:19
51
Mikel
NIEVE ITURRALDE
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
38 ESP 4:21:28
52
Antonio
TIBERI
TREK - SEGAFREDO
21 ITA 4:21:34
53
Omer
GOLDSTEIN
ISRAEL - PREMIER TECH
26 ISR 4:21:34
54
Sergio
ARAIZ MICHEL
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP 4:21:34
55
Christopher
JENSEN
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
33 DEN 4:21:34
56
Julen
AMEZQUETA MORENO
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
29 ESP 4:21:43
57
Jon
AGIRRE EGAÑA
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP 4:21:48
58
Robbe
GHYS
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
25 BEL 4:21:48
59
Anthony
DELAPLACE
TEAM ARKEA - SAMSIC
33 FRA 4:22:01
60
Jonathan
LASTRA MARTINEZ
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
29 ESP 4:22:01
61
Jesus
HERRADA LOPEZ
COFIDIS
32 ESP 4:22:08
62
Jacopo
MOSCA
TREK - SEGAFREDO
29 ITA 4:23:15
63
Andres Camilo
ARDILA ORDOÑEZ
UAE TEAM EMIRATES
23 COL 4:22:49
64
Antonio Jesus
SOTO GUIRAO
EUSKALTEL - EUSKADI
28 ESP 4:23:30
65
Umberto
MARENGO
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
30 ITA 4:24:49
66
Luis Guillermo
MAS BONET
MOVISTAR TEAM
33 ESP 4:26:10
67
Diego Pablo
SEVILLA LOPEZ
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
26 ESP 4:26:10
68
Nils
POLITT
BORA - HANSGROHE
28 GER 4:26:18
69
Abner Santiago
UMBA LOPEZ
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
20 COL 4:26:46
70
Damien
HOWSON
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
30 AUS 4:27:06
71
Laurens
HUYS
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
24 BEL 4:27:40
72
Thibaut
PONSAERTS
MINERVA CYCLING TEAM
22 BEL 4:32:18
73
Mateu
ESTELRICH CABANELLAS
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
21 ESP 4:32:18
74
Miguel Angel
BALLESTEROS CANOVAS
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
26 ESP 4:32:18
75
Milan
FRETIN
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
21 BEL 4:32:18
76
Matthew
VAN SCHOOR
MINERVA CYCLING TEAM
22 BEL 4:32:18
77
Anton
PALZER
BORA - HANSGROHE
29 GER 4:32:18
78
Daniel
HOYOS LARGO
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
28 COL 4:32:18
79
Kamiel
BONNEU
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
23 BEL 4:32:18
80
Ricardo Alejandro
ZURITA GARCIA
22 VEN 4:32:18
81
Yesid
PIRA PARADA
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
23 COL 4:32:18
82
Barnabás
PEÁK
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
24 HUN 4:32:18
83
Julian
MERTENS
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
25 BEL 4:32:18
84
André
CARVALHO
COFIDIS
25 POR 4:32:18
85
Thomas
CHAMPION
COFIDIS
23 FRA 4:32:18
86
Jordy
BOUTS
BEAT CYCLING
26 BEL 4:32:18
87
Kamil
MALECKI
LOTTO SOUDAL
26 POL 4:32:18
88
Luca
COVILI
BARDIANI CSF FAIZANE'
25 ITA 4:32:18
89
Luis-Joe
LÜHRS
BORA - HANSGROHE
19 GER 4:32:18
90
Aaron
VERWILST
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
25 BEL 4:32:18
91
Lorenzo
GINESTRA
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
22 ITA 4:32:18
92
Diego
ROSA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
33 ITA 4:32:18
93
Alejandro
ROPERO MOLINA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
24 ESP 4:32:18
94
Reto
HOLLENSTEIN
ISRAEL - PREMIER TECH
37 SUI 4:32:18
95
Davide
GABBURO
BARDIANI CSF FAIZANE'
29 ITA 4:32:18
96
Ander
OKAMIKA BENGOETXEA
BURGOS-BH
29 ESP 4:32:18
97
Barry
MILLER
JAVA KIWI ATLANTICO
34 USA 4:32:18
98
Gaizka
GURRUTXAGA ETXEBERRIA
JAVA KIWI ATLANTICO
22 ESP 4:32:18
99
Thomas
ARMSTRONG
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
28 GBR 4:32:18
100
Adria
MORENO SALA
BURGOS-BH
31 ESP 4:32:18
101
Andreas
MILTIADIS
JAVA KIWI ATLANTICO
26 CYP 4:32:18
102
Sander
ARMEE
COFIDIS
37 BEL 4:32:18
103
Kevin
VAN MELSEN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
35 BEL 4:32:23
104
Iker
BALLARIN MANSO
EUSKALTEL - EUSKADI
25 ESP 4:32:25
105
Edoardo
ZARDINI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
33 ITA 4:32:25
106
Robbe
VAN PRAET
MINERVA CYCLING TEAM
22 BEL 4:32:25
107
Viktor
VERSCHAEVE
LOTTO SOUDAL
24 BEL 4:32:25
108
Kasper
SAVER
MINERVA CYCLING TEAM
22 BEL 4:32:33
109
Ruben
APERS
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
24 BEL 4:32:33
110
Michal
SCHLEGEL
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
27 CZE 4:32:33
111
Mario
APARICIO MUÑOZ
BURGOS-BH
22 ESP 4:32:34
112
Ivan
MORENO SANCHEZ
EQUIPO KERN PHARMA
26 ESP 4:32:34
113
Jack
BAUER
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
37 NZL 4:32:34
114
Jan
POLANC
UAE TEAM EMIRATES
30 SLO 4:32:38
115
Marcos
JURADO RODRIGUEZ
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
31 ESP 4:32:46
116
Thomas
JOSEPH
MINERVA CYCLING TEAM
26 BEL 4:32:53
117
Alexander
KAMP
TREK - SEGAFREDO
29 DEN 4:32:53
118
Gijs
VAN HOECKE
AG2R CITROEN TEAM
31 BEL 4:32:53
119
Enrico
BATTAGLIN
BARDIANI CSF FAIZANE'
33 ITA 4:32:57
120
Angel
MADRAZO RUIZ
BURGOS-BH
34 ESP 4:33:08
121
Jokin
MURGUIALDAY
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
22 ESP 4:33:10
122
Xabier
ISASA LARRAÑAGA
EUSKALTEL - EUSKADI
21 ESP 4:33:10
123
Xabier Mikel
AZPARREN IRURZUN
EUSKALTEL - EUSKADI
23 ESP 4:33:10
124
Harrison
SWEENY
LOTTO SOUDAL
24 AUS 4:33:13
125
Edwin Yair
TORRES
JAVA KIWI ATLANTICO
25 VEN 4:33:25
126
Juan Diego
HOYOS CANO
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
26 COL 4:33:28
127
Kevin
COLLEONI
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
23 ITA 4:33:39
128
Samuele
RIVI
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
24 ITA 4:33:39
129
Matteo
JORGENSON
MOVISTAR TEAM
23 USA 4:33:39
130
Stijn
DAEMEN
BEAT CYCLING
23 NED 4:33:52
131
Raul
ROTA RUS
MANUELA FUNDACION
23 ESP 4:34:09
132
Sander
DE PESTEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
24 BEL 4:34:20
Gonzalo
SERRANO RODRIGUEZ
MOVISTAR TEAM
28 ESP DNF
Pascal
ACKERMANN
UAE TEAM EMIRATES
28 GER DNF
Ryan
GIBBONS
UAE TEAM EMIRATES
28 RSA DNS
Juan Sebastian
MOLANO BENAVIDES
UAE TEAM EMIRATES
28 COL DNS
Aurélien
PARET PEINTRE
AG2R CITROEN TEAM
26 FRA DNF
Sebastian
BERWICK
ISRAEL - PREMIER TECH
23 AUS DNF
Ben
HERMANS
ISRAEL - PREMIER TECH
36 BEL DNF
Guy
NIV
ISRAEL - PREMIER TECH
28 ISR DNF
Samuel
BEWLEY
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
35 NZL DNF
Dion
SMITH
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
29 NZL DNS
Jakob
EGHOLM
TREK - SEGAFREDO
24 DEN DNF
Daan
HOOLE
TREK - SEGAFREDO
23 NED DNF
Omar
EL GOUZI
BARDIANI CSF FAIZANE'
23 ITA DNF
Giovanni
VISCONTI
BARDIANI CSF FAIZANE'
39 ITA DNF
Samuele
ZOCCARATO
BARDIANI CSF FAIZANE'
24 ITA DNF
Oscar
CABEDO CARDA
BURGOS-BH
28 ESP DNF
André
DOMINGUES
BURGOS-BH
21 POR DNF
Alessandro
BISOLTI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
37 ITA DNF
Jente
BOONS
BEAT CYCLING
20 BEL DNF
Sven
BURGER
BEAT CYCLING
25 NED DNF
Jochem
KERCKHAERT
BEAT CYCLING
22 NED DNF
Bram
DISSEL
BEAT CYCLING
24 NED DNF
Jorre
DEBAELE
MINERVA CYCLING TEAM
21 BEL DNF
Thimo
WILLEMS
MINERVA CYCLING TEAM
26 BEL DNF
Xavier
CAÑELLAS SANCHEZ
JAVA KIWI ATLANTICO
25 ESP DNS
Alessio
GASPARINI
JAVA KIWI ATLANTICO
24 ITA DNF
Nikiforos
ARVANITOU
JAVA KIWI ATLANTICO
19 GRE DNF
Pablo
ALONSO MONTES
ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS
25 ESP DNF
Vicente
HERNAIZ SANTAMARIA
MANUELA FUNDACION
24 ESP DNF
Daniel
JIMENEZ MARTINEZ
MANUELA FUNDACION
20 ESP DNF
Erik
MARTORELL HAGA
24 ESP DNF
Eduardo
PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ
MANUELA FUNDACION
24 ESP DNF
Miquel
VALLS ALEMANY
MANUELA FUNDACION
22 ESP DNF
Giovanni
BORTOLUZZI
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
20 ITA DNF
Riccardo
CARRETTA
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
21 ITA DNF
Filippo
DIGNANI
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
20 ITA DNS
Christian Danilo
PASE
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
20 ITA DNF
Eric
PATIES MONTAGNER
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
20 ITA DNF
Riccardo
RICCI
WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK
19 ITA DNF
Close