1
Stephen
WILLIAMS
BAHRAIN VICTORIOUS
25 GBR 3:20:35 14
2
Markus
HOELGAARD
UNO - X PRO CYCLING TEAM
27 NOR 3:20:45 5
3
Mick
VAN DIJKE
JUMBO-VISMA
21 NED 3:20:45 3
4
Gotzon
MARTIN SANZ
EUSKALTEL - EUSKADI
25 ESP 3:20:45
5
Alexis
GUERIN
TEAM VORARLBERG
29 FRA 3:20:45
6
Joel
NICOLAU BELTRAN
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
24 ESP 3:20:45
7
Urko
BERRADE FERNANDEZ
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP 3:20:45
8
Roland
THALMANN
TEAM VORARLBERG
28 SUI 3:20:45
9
Jose Felix
PARRA CUERDA
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP 3:20:45
10
Santiago
BUITRAGO SANCHEZ
BAHRAIN VICTORIOUS
22 COL 3:20:45
11
Oier
LAZKANO LOPEZ
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
22 ESP 3:20:45
12
Carl Fredrik
HAGEN
ISRAEL START-UP NATION
30 NOR 3:20:45
13
Hermann
PERNSTEINER
BAHRAIN VICTORIOUS
31 AUT 3:20:45
14
Simon Philip
YATES
TEAM BIKEEXCHANGE
29 GBR 3:20:45
15
Riccardo
ZOIDL
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
33 AUT 3:20:51
16
Andrey
ZEITS
TEAM BIKEEXCHANGE
35 KAZ 3:20:55
17
Sam
OOMEN
JUMBO-VISMA
26 NED 3:20:55
18
Torstein
TRÆEN
UNO - X PRO CYCLING TEAM
26 NOR 3:22:39
19
Dominik
RÖBER
P & S METALLTECHNIK
22 GER 3:24:41
20
Fran
MIHOLJEVIĆ
CYCLING TEAM FRIULI ASD
19 CRO 3:24:59
21
Gal
GLIVAR
ADRIA MOBIL
19 SLO 3:24:59
22
Antonio
ANGULO SAMPEDRO
EUSKALTEL - EUSKADI
29 ESP 3:24:59
23
Kaden
GROVES
TEAM BIKEEXCHANGE
23 AUS 3:25:06
24
Mathijs
PAASSCHENS
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
25 NED 3:25:06
25
Kenny
MOLLY
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
25 BEL 3:25:06
26
Jakub
KACZMAREK
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
28 POL 3:25:06
27
Anders
SKAARSETH
UNO - X PRO CYCLING TEAM
26 NOR 3:25:06
28
Josip
RUMAC
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
27 CRO 3:25:06
29
Žiga
GROŠELJ
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
28 SLO 3:25:06
30
Luis Angel
MATE MARDONES
EUSKALTEL - EUSKADI
37 ESP 3:25:06
31
Tomasz
BUDZINSKI
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
23 POL 3:25:06
32
Marco
FRIEDRICH
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
23 AUT 3:25:06
33
Lukas
MEILER
TEAM VORARLBERG
26 GER 3:25:06
34
Jon
AGIRRE EGAÑA
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP 3:25:06
35
Martin
MESSNER
WSA KTM GRAZ
21 AUT 3:25:06
36
Mikel
LANDA MEANA
BAHRAIN VICTORIOUS
32 ESP 3:25:06
37
Jonathan
LASTRA MARTINEZ
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
28 ESP 3:25:13
38
Tobias S.
FOSS
JUMBO-VISMA
24 NOR 3:25:13
39
Piotr
BROZYNA
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
26 POL 3:25:13
40
Edoardo
SANDRI
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 3:25:13
41
Callum
SCOTSON
TEAM BIKEEXCHANGE
25 AUS 3:25:13
42
Tsgabu Gebremaryam
GRMAY
TEAM BIKEEXCHANGE
30 ETH 3:25:13
43
Anthon
CHARMIG
UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM
23 DEN 3:27:26
44
Chris
HARPER
JUMBO-VISMA
27 AUS 3:27:31
45
Alex
DOWSETT
ISRAEL START-UP NATION
33 GBR 3:33:13
46
Szymon
REKITA
VOSTER ATS TEAM
27 POL 3:33:13
47
Andi
BAJC
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
33 SLO 3:33:13
48
Maciej
PATERSKI
VOSTER ATS TEAM
35 POL 3:33:13
49
Dimitri
PEYSKENS
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
30 BEL 3:33:13
50
Savva
NOVIKOV
EQUIPO KERN PHARMA
22 RUS 3:37:14
51
Unai
CUADRADO RUIZ DE GAUNA
EUSKALTEL - EUSKADI
24 ESP 3:37:14
52
Krists
NEILANDS
ISRAEL START-UP NATION
27 LAT 3:37:30
53
Philipp
HOFBAUER
WSA KTM GRAZ
19 AUT 3:39:07
54
Manuel
BOSCH
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
32 AUT 3:39:07
55
Mattia
VIEL
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
26 ITA 3:39:14
56
Maximilian
KUEN
TEAM VORARLBERG
29 AUT 3:39:14
57
Sam
BRAND
TEAM NOVO NORDISK
30 GBR 3:39:20
58
Mateusz
GRABIS
VOSTER ATS TEAM
27 POL 3:39:26
59
Kelland
O'BRIEN
TEAM BIKEEXCHANGE
23 AUS 3:39:26
60
Michael
HEPBURN
TEAM BIKEEXCHANGE
30 AUS 3:39:26
61
Sylwester
JANISZEWSKI
VOSTER ATS TEAM
33 POL 3:39:26
62
Jon
ABERASTURI IZAGA
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
32 ESP 3:39:26
63
Vedad
KARIC
MERIDIANA KAMEN TEAM
33 BIH 3:39:26
64
Andrea
PERON
TEAM NOVO NORDISK
33 ITA 3:39:26
65
Riley
PICKRELL
ISRAEL CYCLING ACADEMY
20 CAN 3:39:26
66
Jonas
ABRAHAMSEN
UNO - X PRO CYCLING TEAM
26 NOR 3:39:26
67
Yuval
BEN MOSHE
ISRAEL CYCLING ACADEMY
22 ISR 3:39:26
68
Milan
MENTEN
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
25 BEL 3:39:26
69
Laurens
HUYS
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
23 BEL 3:39:26
70
Luc
WIRTGEN
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
23 LUX 3:39:26
71
David
LOZANO RIBA
TEAM NOVO NORDISK
33 ESP 3:39:26
72
Andrea
DEBIASI
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 3:39:26
73
Adam
STACHOWIAK
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
32 POL 3:39:26
74
Filippo
RIDOLFO
TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT
20 ITA 3:39:26
75
Marceli
BOGUSLAWSKI
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
24 POL 3:39:26
76
David
PER
ADRIA MOBIL
26 SLO 3:39:26
77
Jon
BARRENETXEA GOLZARRI
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
21 ESP 3:39:26
78
Gabriele
PETRELLI
CYCLING TEAM FRIULI ASD
21 ITA 3:39:26
79
Davide
DE CASSAN
CYCLING TEAM FRIULI ASD
19 ITA 3:39:26
80
Cristian
ROCCHETTA
GENERAL STORE - F.LLI CURIA - ESSEGIBI
23 ITA 3:39:26
81
Leonardo
MARCHIORI
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
23 ITA 3:39:26
82
Aljaž
JARC
ADRIA MOBIL
22 SLO 3:39:26
83
Riccardo
CARRETTA
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 3:39:26
84
Danny
VAN DER TUUK
EQUIPO KERN PHARMA
22 NED 3:39:26
85
Taj
JONES
ISRAEL START-UP NATION
21 AUS 3:39:26
86
Itamar
EINHORN
ISRAEL START-UP NATION
24 ISR 3:39:26
87
Aljaž
COLNAR
ADRIA MOBIL
19 SLO 3:39:26
88
Maximilian
KABAS
WSA KTM GRAZ
20 AUT 3:39:26
89
Marcin
BUDZINSKI
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
23 POL 3:39:26
90
Tim
VAN DIJKE
JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
21 NED 3:39:26
91
Kristjan
HOČEVAR
ADRIA MOBIL
22 SLO 3:39:26
92
Xabier Mikel
AZPARREN IRURZUN
EUSKALTEL - EUSKADI
22 ESP 3:39:26
93
Domen
NOVAK
BAHRAIN VICTORIOUS
26 SLO 3:39:26
94
Kristoffer
HALVORSEN
UNO - X PRO CYCLING TEAM
25 NOR 3:39:26
95
Colin Chris
STÜSSI
TEAM VORARLBERG
28 SUI 3:39:26
96
Søren
WÆRENSKJOLD
UNO - X PRO CYCLING TEAM
21 NOR 3:39:26
97
Felix
RITZINGER
WSA KTM GRAZ
25 AUT 3:39:26
98
Lennard
HOFSTEDE
JUMBO-VISMA
27 NED 3:39:26
99
Quentin
VENNER
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
23 BEL 3:39:26
100
Michel
ASCHENBRENNER
P & S METALLTECHNIK
22 GER 3:39:26
101
Nicolo'
BURATTI
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 3:39:26
102
Valentin
GÖTZINGER
WSA KTM GRAZ
21 AUT 3:39:26
103
Martin
MEILER
TEAM VORARLBERG
23 GER 3:39:26
104
Olav
KOOIJ
JUMBO-VISMA
20 NED 3:39:26
105
Tom
LINDNER
P & S METALLTECHNIK
20 GER 3:39:26
106
Filip
KVASINA
MERIDIANA KAMEN TEAM
23 CRO 3:39:26
107
Sergio
ARAIZ MICHEL
EQUIPO KERN PHARMA
23 ESP 3:39:26
108
Jokin
MURGUIALDAY
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
21 ESP 3:39:26
109
Antonio
BARAC
MERIDIANA KAMEN TEAM
24 CRO 3:39:26
110
Boštjan
MURN
ADRIA MOBIL
20 SLO 3:39:26
111
Umberto
POLI
TEAM NOVO NORDISK
25 ITA 3:39:26
112
Žiga
HORVAT
ADRIA MOBIL
23 SLO 3:39:38
113
Phil
BAUHAUS
BAHRAIN VICTORIOUS
27 GER 3:39:38
Jaime
CASTRILLO ZAPATER
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP DNF
Asier
ETXEBERRIA ZAFRA
EUSKALTEL - EUSKADI
23 ESP DNF
Hamish
BEADLE
TEAM NOVO NORDISK
23 NZL DNF
Lorenzo
MARENZI
MERIDIANA KAMEN TEAM
23 CRO DNF
Robert
JÄGELER
P & S METALLTECHNIK
25 GER DNF
Tim
OELKE
P & S METALLTECHNIK
20 GER DNF
Luke
WILK
P & S METALLTECHNIK
20 GER DNF
Daniel
TUREK
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
28 CZE DNF
Felix James
MEO
TEAM VORARLBERG
24 NZL DNF
Pawel
CIESLIK
VOSTER ATS TEAM
35 POL DNF
Pawel
FRANCZAK
VOSTER ATS TEAM
30 POL DNF
Damian
PAPIERSKI
VOSTER ATS TEAM
21 POL DNF
Stefan
MARBLER
WSA KTM GRAZ
19 AUT DNF
Adrian
BANASZEK
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
28 POL DNS
gc
1
Stephen
WILLIAMS
BAHRAIN VICTORIOUS
25 GBR 22:22:20 3
2
Mick
VAN DIJKE
JUMBO-VISMA
21 NED 22:22:37
3
Markus
HOELGAARD
UNO - X PRO CYCLING TEAM
27 NOR 22:22:38
4
Simon Philip
YATES
TEAM BIKEEXCHANGE
29 GBR 22:22:43
5
Urko
BERRADE FERNANDEZ
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP 22:22:44
6
Hermann
PERNSTEINER
BAHRAIN VICTORIOUS
31 AUT 22:22:44
7
Gotzon
MARTIN SANZ
EUSKALTEL - EUSKADI
25 ESP 22:22:47
8
Roland
THALMANN
TEAM VORARLBERG
28 SUI 22:22:47
9
Joel
NICOLAU BELTRAN
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
24 ESP 22:22:47
10
Jose Felix
PARRA CUERDA
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP 22:22:47
11
Alexis
GUERIN
TEAM VORARLBERG
29 FRA 22:22:47
12
Carl Fredrik
HAGEN
ISRAEL START-UP NATION
30 NOR 22:22:47
13
Riccardo
ZOIDL
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
33 AUT 22:22:52
14
Sam
OOMEN
JUMBO-VISMA
26 NED 22:22:57
15
Andrey
ZEITS
TEAM BIKEEXCHANGE
35 KAZ 22:22:57
16
Oier
LAZKANO LOPEZ
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
22 ESP 22:24:38
17
Torstein
TRÆEN
UNO - X PRO CYCLING TEAM
26 NOR 22:24:39
18
Santiago
BUITRAGO SANCHEZ
BAHRAIN VICTORIOUS
22 COL 22:24:40
19
Dominik
RÖBER
P & S METALLTECHNIK
22 GER 22:26:41
20
Anders
SKAARSETH
UNO - X PRO CYCLING TEAM
26 NOR 22:26:56
21
Antonio
ANGULO SAMPEDRO
EUSKALTEL - EUSKADI
29 ESP 22:27:01
22
Gal
GLIVAR
ADRIA MOBIL
19 SLO 22:27:01
23
Josip
RUMAC
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
27 CRO 22:27:04
24
Jakub
KACZMAREK
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
28 POL 22:27:08
25
Žiga
GROŠELJ
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
28 SLO 22:27:08
26
Marco
FRIEDRICH
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
23 AUT 22:27:08
27
Tomasz
BUDZINSKI
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
23 POL 22:27:08
28
Mathijs
PAASSCHENS
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
25 NED 22:27:08
29
Martin
MESSNER
WSA KTM GRAZ
21 AUT 22:27:08
30
Lukas
MEILER
TEAM VORARLBERG
26 GER 22:27:08
31
Mikel
LANDA MEANA
BAHRAIN VICTORIOUS
32 ESP 22:27:08
32
Jonathan
LASTRA MARTINEZ
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
28 ESP 22:27:15
33
Tobias S.
FOSS
JUMBO-VISMA
24 NOR 22:27:15
34
Callum
SCOTSON
TEAM BIKEEXCHANGE
25 AUS 22:27:15
35
Kenny
MOLLY
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
25 BEL 22:27:28
36
Kaden
GROVES
TEAM BIKEEXCHANGE
23 AUS 22:27:33
37
Piotr
BROZYNA
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
26 POL 22:27:35
38
Fran
MIHOLJEVIĆ
CYCLING TEAM FRIULI ASD
19 CRO 22:28:51
39
Jon
AGIRRE EGAÑA
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP 22:29:00
40
Chris
HARPER
JUMBO-VISMA
27 AUS 22:29:33
41
Luis Angel
MATE MARDONES
EUSKALTEL - EUSKADI
37 ESP 22:30:01
42
Edoardo
SANDRI
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 22:31:06
43
Anthon
CHARMIG
UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM
23 DEN 22:35:12
44
Maciej
PATERSKI
VOSTER ATS TEAM
35 POL 22:35:15
45
Andi
BAJC
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
33 SLO 22:35:15
46
Alex
DOWSETT
ISRAEL START-UP NATION
33 GBR 22:35:15
47
Dimitri
PEYSKENS
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
30 BEL 22:35:35
48
Tsgabu Gebremaryam
GRMAY
TEAM BIKEEXCHANGE
30 ETH 22:35:40
49
Milan
MENTEN
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
25 BEL 22:41:16
50
Jon
ABERASTURI IZAGA
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
32 ESP 22:41:28
51
Luc
WIRTGEN
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
23 LUX 22:41:28
52
Sergio
ARAIZ MICHEL
EQUIPO KERN PHARMA
23 ESP 22:41:28
53
Szymon
REKITA
VOSTER ATS TEAM
27 POL 22:41:40
54
David
PER
ADRIA MOBIL
26 SLO 22:43:21
55
Kristjan
HOČEVAR
ADRIA MOBIL
22 SLO 22:43:21
56
Phil
BAUHAUS
BAHRAIN VICTORIOUS
27 GER 22:43:23
57
Manuel
BOSCH
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
32 AUT 22:44:39
58
Savva
NOVIKOV
EQUIPO KERN PHARMA
22 RUS 22:45:08
59
Unai
CUADRADO RUIZ DE GAUNA
EUSKALTEL - EUSKADI
24 ESP 22:45:10
60
Domen
NOVAK
BAHRAIN VICTORIOUS
26 SLO 22:45:10
61
Vedad
KARIC
MERIDIANA KAMEN TEAM
33 BIH 22:46:15
62
Marcin
BUDZINSKI
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
23 POL 22:46:40
63
Andrea
PERON
TEAM NOVO NORDISK
33 ITA 22:47:22
64
Danny
VAN DER TUUK
EQUIPO KERN PHARMA
22 NED 22:47:22
65
Aljaž
JARC
ADRIA MOBIL
22 SLO 22:47:22
66
Itamar
EINHORN
ISRAEL START-UP NATION
24 ISR 22:47:43
67
Mateusz
GRABIS
VOSTER ATS TEAM
27 POL 22:48:26
68
Valentin
GÖTZINGER
WSA KTM GRAZ
21 AUT 22:48:51
69
David
LOZANO RIBA
TEAM NOVO NORDISK
33 ESP 22:48:51
70
Philipp
HOFBAUER
WSA KTM GRAZ
19 AUT 22:48:54
71
Antonio
BARAC
MERIDIANA KAMEN TEAM
24 CRO 22:49:20
72
Filip
KVASINA
MERIDIANA KAMEN TEAM
23 CRO 22:49:29
73
Colin Chris
STÜSSI
TEAM VORARLBERG
28 SUI 22:49:33
74
Olav
KOOIJ
JUMBO-VISMA
20 NED 22:49:44
75
Kristoffer
HALVORSEN
UNO - X PRO CYCLING TEAM
25 NOR 22:50:04
76
Tim
VAN DIJKE
JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
21 NED 22:50:09
77
Riccardo
CARRETTA
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 22:50:10
78
Sylwester
JANISZEWSKI
VOSTER ATS TEAM
33 POL 22:50:10
79
Filippo
RIDOLFO
TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT
20 ITA 22:50:22
80
Aljaž
COLNAR
ADRIA MOBIL
19 SLO 22:50:22
81
Sam
BRAND
TEAM NOVO NORDISK
30 GBR 22:50:38
82
Mattia
VIEL
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
26 ITA 22:50:41
83
Maximilian
KABAS
WSA KTM GRAZ
20 AUT 22:50:44
84
Tom
LINDNER
P & S METALLTECHNIK
20 GER 22:50:51
85
Maximilian
KUEN
TEAM VORARLBERG
29 AUT 22:51:07
86
Michel
ASCHENBRENNER
P & S METALLTECHNIK
22 GER 22:51:10
87
Michael
HEPBURN
TEAM BIKEEXCHANGE
30 AUS 22:51:12
88
Adam
STACHOWIAK
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
32 POL 22:51:17
89
Gabriele
PETRELLI
CYCLING TEAM FRIULI ASD
21 ITA 22:51:19
90
Jon
BARRENETXEA GOLZARRI
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
21 ESP 22:51:23
91
Leonardo
MARCHIORI
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
23 ITA 22:51:41
92
Boštjan
MURN
ADRIA MOBIL
20 SLO 22:51:51
93
Martin
MEILER
TEAM VORARLBERG
23 GER 22:52:43
94
Cristian
ROCCHETTA
GENERAL STORE - F.LLI CURIA - ESSEGIBI
23 ITA 22:53:35
95
Andrea
DEBIASI
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 22:53:47
96
Žiga
HORVAT
ADRIA MOBIL
23 SLO 22:53:52
97
Xabier Mikel
AZPARREN IRURZUN
EUSKALTEL - EUSKADI
22 ESP 22:53:57
98
Jokin
MURGUIALDAY
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
21 ESP 22:54:11
99
Umberto
POLI
TEAM NOVO NORDISK
25 ITA 22:54:15
100
Laurens
HUYS
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
23 BEL 22:54:36
101
Quentin
VENNER
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
23 BEL 22:55:05
102
Riley
PICKRELL
ISRAEL CYCLING ACADEMY
20 CAN 22:55:16
103
Marceli
BOGUSLAWSKI
HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
24 POL 22:55:48
104
Nicolo'
BURATTI
CYCLING TEAM FRIULI ASD
20 ITA 22:55:55
105
Felix
RITZINGER
WSA KTM GRAZ
25 AUT 22:55:55
106
Kelland
O'BRIEN
TEAM BIKEEXCHANGE
23 AUS 22:56:09
107
Søren
WÆRENSKJOLD
UNO - X PRO CYCLING TEAM
21 NOR 22:56:42
108
Lennard
HOFSTEDE
JUMBO-VISMA
27 NED 22:58:17
109
Davide
DE CASSAN
CYCLING TEAM FRIULI ASD
19 ITA 23:02:01
110
Jonas
ABRAHAMSEN
UNO - X PRO CYCLING TEAM
26 NOR 23:02:02
111
Yuval
BEN MOSHE
ISRAEL CYCLING ACADEMY
22 ISR 23:04:41
112
Krists
NEILANDS
ISRAEL START-UP NATION
27 LAT 23:05:01
113
Taj
JONES
ISRAEL START-UP NATION
21 AUS 23:14:26
Close