1 Christophe Goutille US Montauban 82 50 pts 2h25'35"
2 Nicolas Morel US Montauban 82 40 pts
3 Warren Barguil CC Etupes 35 pts
4 Samuel Plouhinec Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys 30 pts
5 Dimitri Le Boulch St-Michel-Auber 93 27 pts
6 Thomas Bouteille CC Etupes 24 pts
7 Nicolas Rousseau St-Michel-Auber 93 21 pts
8 Thomas Rostollan AVC Aix-en-Provence 18 pts
9 Guillaume Faucon St-Michel-Auber 93 15 pts
10 Kévin Labèque CM Aubervilliers 93-St-Michel 12 pts
11 Mathieu Chiocca CC Etupes 10 pts
12 Ion Pardo Abarzuza Entente Sud Gascogne 9 pts
13 Sylvain Blanquefort Océane Top 16 8 pts
14 Vivien Brisse CR4C Roanne 7 pts
15 Fabien Fraissignes GSC Blagnac Vélo Sport 31 6 pts
16 Benjamin Le Roscouët CC Etupes 5 pts
17 Maxime Gastaldi VS Hyérois 4 pts
18 Unai Iparragirre Azpiazu Pays Basque 3 pts
19 Unai Elorriaga Zubiaur Cespa - Euskadi 2 pts
20 Christophe Laporte AVC Aix-en-Provence 1 pt
21 Anthony Buhler CC Etupes
22 Nicolas Ferrand US Montauban 82
23 Mickaël Larpe Team U Cube 17
24 Mathieu Fernandes CC Etupes
25 Thomas Peyroton-Dartet US Montauban 82
26 Mickaël Queiroz GSC Blagnac Vélo Sport 31
27 Arthur Goumon Guidon Chalettois
28 Quentin Pacher Entente Sud Gascogne
29 Jean-François Bentz VC Pays de Langon
30 Julien Pion Armée de Terre
31 Loïc Desriac Xelliss-Roubaix Lille Métropole
32 Alexandre Delétang Armée de Terre
33 Médéric Clain Orléans Loiret Cyclisme
34 Polychronis Tzortzakis Guidon Chalettois
35 Julien Loubet GSC Blagnac Vélo Sport 31
36 Romain Leroy I Océane Top 16
37 Julien Ballion Entente Sud Gascogne
38 Anthony Perez AVC Aix-en-Provence
39 Boris Zimine Xelliss-Roubaix Lille Métropole
40 Sylvain Déchereux UC Cholet 49
41 Vincent Couffignal VC Maursois
42 Pierre Comet Entente Sud Gascogne
43 Aurélien Perry CC Etupes
44 Ronan Racault St-Michel-Auber 93
45 Mathieu Drujon St-Michel-Auber 93
46 Stéphane Reimherr Entente Sud Gascogne
47 Markel Anton Gonzalez Pays Basque
48 Marc Staelen Océane Top 16
49 Asier Unanue Diez Pays Basque
50 Clément Le Bras Armée de Terre
51 Alexandre Guay Guidon Chalettois
52 Stéphane Mathieu VC Maursois
53 Florent Sentucq VS Hyérois
54 Ludovic Nadon Team U Cube 17
55 Antoine Lavieu AVC Aix-en-Provence
56 Alexis Guérin Entente Sud Gascogne
57 Antony Tevenot Guidon Chalettois
58 Julien Ammendola AVC Aix-en-Provence
59 Nicolas Lubat CRC Limousin
60 Yoann Barbas Armée de Terre
61 Timmo Jeret Guidon Chalettois
62 Flavien Dassonville St-Michel-Auber 93
63 Johan Mombaerts St-Michel-Auber 93
64 Yoann Paillot France Espoirs
65 Nicolas Loustaunou Entente Sud Gascogne
66 Adrien Goujon Guidon Chalettois
67 Matthieu Couffignal VC Maursois
68 Nicolas Queyranne AVC Aix-en-Provence
69 Paul Usabel Lizundia Pays Basque
70 Lilian Pommier Guidon Chalettois
71 Asier Bolivar Imaz Aiala SC
72 Sébastien Harbonnier Armée de Terre
73 Alexandre Aulas Armée de Terre
74 Mickaël Jeannin CC Etupes
75 Guillaume Gerbaud Océane Top 16
76 Sylvain Lamarque Entente Sud Gascogne
77 Guillermo Lana Baquedano GSC Blagnac Vélo Sport 31
78 Frédéric Marion Océane Top 16
79 Emilien Gandrillon Team U Cube 17
80 Olivier Lefrançois Armée de Terre
81 Mickaël Couanon VS Hyérois
82 Julien Mazet US Montauban 82
83 Guillaume De Gasquet Armée de Terre
84 Cénéric Racault Orléans Loiret Cyclisme
85 Maxime Martin I CC Marmande 47
86 Freddie Guilloux UC Cholet 49
87 Wilfried Thiebaut Tarbes Cycliste Compétition
88 Rémi Sarreboubée AVC Aix-en-Provence
89 Bastien Damiens Océane Top 16
90 Gilles Canouet US Montauban 82
91 Romain Bacon St-Michel-Auber 93
92 David Périllaud Océane Top 16
93 Thomas Miquel AVC Aix-en-Provence
94 Damien Le Fustec Océane Top 16
95 Sébastien Foucher Guidon Chalettois
Close