1 Andrus Aug (Est) Fassa Bortolo 4.02.26
2 Enrico Gasparotto (Ita) Liquigas-Bianchi
3 Daniele Colli (Ita) Liquigas-Bianchi
4 Davide Vigano' (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
5 Jurgen Van Loocke (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
6 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team L.P.R.
7 Massimiliano Gentili (Ita) Naturino-Sapore di Mare
8 Elia Rigotto (Ita) Domina Vacanze
9 Antonio D'aniello (Ita) Miche
10 Enrico Grigoli (Ita) Domina Vacanze
11 Slawomir Kohut (Pol) Miche
12 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone-Adria Mobil
13 Enrico Franzoi (Ita) Lampre-Caffita
14 Andreas Dietziker (Swi) Ed' System-Zvvz
15 Nicola Loda (Ita) Liquigas-Bianchi
16 Marco Righetto (Ita) Liquigas-Bianchi
17 Julio Alberto Perez Cuapio (Mex) Ceramica Panaria-Navigare
18 Evgeni Petrov (Rus) Lampre-Caffita
19 Pavel Tonkov (Rus) Team L.P.R.
20 Alberto Ongarato (Ita) Fassa Bortolo
21 Dmitri Konishev (Rus) Team L.P.R.
22 Steven Cummings (GBr) Landbouwkrediet-Colnago 0.09
23 Radoslav Rogina (Cro) Tenax-Nobili Rubinetterie
24 David George (RSA) Team Barloworld-Valsir
25 Giovanni Visconti (Ita) Domina Vacanze
26 Leonardo Caneschi (Ita) Miche
27 Pedro Arreitunandia Quintero (Spa) Team Barloworld-Valsir
28 David Bernabeu Armengol (Spa) Comunidad Valenciana
29 Sven Renders (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
30 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Fassa Bortolo
31 Josè Rujano Guillen (Ven) Colombia-Selle Italia
32 Alessandro Bertuola (Ita) Naturino-Sapore di Mare
33 Sergio Ghisalberti (Ita) Domina Vacanze
34 Tiaan Kannemeyer (RSA) Team Barloworld-Valsir
35 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche
36 David Munoz Banon (Spa) Comunidad Valenciana
37 Janez Brajkovic (Slo) KRKA-Adria Mobil
38 Emanuele Sella (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
39 Paolo Bailetti (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
40 David Latasa Lasa (Spa) Comunidad Valenciana
41 Cristian Bonfanti (Ita) Domina Vacanze
42 Leonardo Scarselli (Ita) Colombia-Selle Italia
43 Luca Mazzanti (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
44 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Caffita
45 Antonio Olmo Menacho (Spa) Comunidad Valenciana
46 Marzio Bruseghin (Ita) Fassa Bortolo
47 Serguei Gonchar (Ukr) Domina Vacanze
48 Ivan Ramiro Parra Pinto (Col) Colombia-Selle Italia
49 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Team L.P.R.
50 Daniele De Paoli (Ita) Team L.P.R.
51 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Ceramica Panaria-Navigare
52 Maurizio Carta (Ita) Miche
53 Fabio Sacchi (Ita) Fassa Bortolo
54 Dario Andriotto (Ita) Liquigas-Bianchi
55 Carlos Zarate Fernandez (Spa) Comunidad Valenciana
56 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Team Androni Giocattoli-3C Casaling
57 Alexandr Arekeev (Rus) Acqua & Sapone-Adria Mobil
58 Andreas Matzbacher (Aut) Lampre-Caffita
59 Andrea Noe' (Ita) Liquigas-Bianchi
60 Sergio Barbero (Ita) Naturino-Sapore di Mare
61 Juan Gomis Lopez (Spa) Comunidad Valenciana
62 Claudio Corioni (Ita) Fassa Bortolo
63 Mariano Piccoli (Ita) Acqua & Sapone-Adria Mobil
64 Vid Ogris (Slo) KRKA-Adria Mobil
65 Daniele Pietropolli (Ita) Tenax-Nobili Rubinetterie
66 Freddy Excelino Gonzales Martinez (Col) Ceramica Panaria-Navigare
67 Francesco Casagrande (Ita) Naturino-Sapore di Mare
68 Wladimir Belli (Ita) Domina Vacanze
69 Josè Adrian Bonilla Bonilla (CRc) Comunidad Valenciana
70 Fortunato Baliani (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
71 Michele Scotto D'Abusco (Ita) Lampre-Caffita
72 Giancarlo Ginestri (Ita) Tenax-Nobili Rubinetterie
73 Scott Davis (Aus) Tenax-Nobili Rubinetterie
74 Alessandro Bertolini (Ita) Domina Vacanze
75 Miha Svab (Slo) KRKA-Adria Mobil
76 Simon Spilak (Slo) KRKA-Adria Mobil
77 Francesco Cipolletta (Ita) Ceramica Flaminia
78 Manuele Spadi (Ita) Ceramica Flaminia
79 Domenico Pozzovivo (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
80 Jean Paul Simon (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
81 Ryan Cox (RSA) Team Barloworld-Valsir
82 Robert Kiserlovski (Cro) KRKA-Adria Mobil
83 Florian Stalder (Swi) Ed' System-Zvvz
84 Alessio Galletti (Ita) Naturino-Sapore di Mare
85 Oscar Mason (Ita) Liquigas-Bianchi
86 Andrea Tonti (Ita) Lampre-Caffita
87 Jamie Burrow (GBr) Amore & Vita-Beretta-Polska
88 Aleksandr Kischynski (Blr) Amore & Vita-Beretta-Polska
89 Xavier Pache (Swi) Ed' System-Zvvz
90 Rodney Green (RSA) Team Barloworld-Valsir
91 Massimo Iannetti (Ita) Naturino-Sapore di Mare 0.26
92 Claudio Bartoli (Ita) Amore & Vita-Beretta-Polska
93 Igor Astarloa Ascasibar (Spa) Team Barloworld-Valsir
94 Marco Marzano (Ita) Lampre-Caffita
95 Jure Golcer (Slo) Acqua & Sapone-Adria Mobil
96 Leonardo Moser (Ita) Acqua & Sapone-Adria Mobil
97 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone-Adria Mobil
98 Trent Wilson (Aus) Colombia-Selle Italia
99 Marius Sabaliauskas (Ltu) Lampre-Caffita
100 Ivan Degasperi (Ita) Team L.P.R.
101 Cristian Gasperoni (Ita) Naturino-Sapore di Mare
102 Dainius Kairelis (Ltu) Amore & Vita-Beretta-Polska
103 Charles Wegelius (GBr) Liquigas-Bianchi
104 Jindrich Vana (Cze) Ed' System-Zvvz
105 Maurizio Varini (Ita) Ceramica Flaminia
106 Kamil Vrana (Cze) Ed' System-Zvvz
107 Pasquale Muto (Ita) Miche
108 Ruslan Pidgornyy (Ukr) Tenax-Nobili Rubinetterie
109 Gianmario Rovaletti (Ita) Ceramica Flaminia
110 Christian Murro (Ita) Tenax-Nobili Rubinetterie 0.39
111 Konstantin Klyuev (Rus) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
112 Andrej Hauptman (Slo) Fassa Bortolo 0.41
113 Stefano Boggia (Ita) Ceramica Flaminia 1.03
114 Marco Osella (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
115 Raffaele Ferrara (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 1.20
116 Blazej Janiaczyk (Pol) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 1.25
117 Josè Luis Martinez Jimenez (Spa) Comunidad Valenciana 1.37
118 Bo Hamburger (Den) Acqua & Sapone-Adria Mobil 2.58
DNS
Valerio Agnoli (Ita) Naturino-Sapore di Mare
DNF
Josef Soukup (Cze) Ed' System-Zvvz
Massimo Mazzanti (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
Gabriele Bosisio (Ita) Tenax-Nobili Rubinetterie
Krzysztof Szczawinski (Pol) Ceramica Flaminia
Luca Nardello (Ita) Team L.P.R.
Giulio Tomi (Ita) Team Barloworld-Valsir
Kyrlo Pospyeyev (Ukr) Acqua & Sapone-Adria Mobil
Massimiliano Martella (Ita) Ceramica Flaminia
Mountains
Passo S. Uldarico (Cat.2)
1 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone-Adria Mobil 4 pts
2 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Caffita 2
3 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche 1
Sprints
Roncone
1 Dainius Kairelis (Ltu) Amore & Vita-Beretta-Polska 6 pts
2 Aleksandr Kischynski (Blr) Amore & Vita-Beretta-Polska 4
3 Cristian Gasperoni (Ita) Naturino-Sapore di Mare 2
Close