1 * BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 Esp les 472 km en 10h56'33'' (moy. 43,135 km/h)
2 * LOUVEL Matis VC ROUEN 1 Esp 4
3 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE 1 8
4 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 1 10
5 * VERCAMST Wesley HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 14
6 LE-LAY Aurélien COTES D'ARMOR CYCLISME 1 23
7 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME 1 27
8 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 1 30
9 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIRS ACNC 1 42
10 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1 45
11 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LOIRE 1 45
12 * JENKINS James RICHARDSON TREK 1 Esp 45
13 * GUINET Dylan CMA 93 SAINT MICHEL 1 Esp 45
14 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME 1 45
15 BERNARD Quentin VCA ST QUENTIN 1 48
16 * MATTHYS Louka VCA ST QUENTIN 1 Esp 50
17 * SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIRS ACNC 1 Esp 50
18 * VERHULST Lothar EFC L&R-VULSTEKE 1 Esp 51
19 PRIMAS Nicolas UC CHOLET 49 & VS VALLET 1 51
20 * LE-CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1 Esp 51
21 * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1 Esp 54
22 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCLISME 1 54
23 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 Esp 54
24 * MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 Esp 54
25 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1 1:00
26 LEMOINE Gaétan VC PAYS DE LOUDEAC 1 1:00
27 * BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1 Esp 1:00
28 * BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC 1 Esp 1:00
29 LOUICHE Vincent CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 1:03
30 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 1:12
31 CONSTANTIN Baptiste CMA 93 SAINT MICHEL 1 1:12
32 * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 1 Esp. 1:18
33 DANES Léo TEAM U NANTES ATLANTIQUE1 1:19
34 * JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1 Esp 1:19
35 UWIZEYE Jean-Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME CUBE 1 1:22
36 * SUTTON Joe RICHARDSON TREK 1 Esp 1:27
37 * DE-WILDE Gilles HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 1:27
38 * BURNETT Brecon VC TOUCY ELITE RESTAURATION 1 Esp 1:27
39 * DU-FOUR Jens HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 1:37
40 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME CUBE 1 1:37
41 * BRIAND Killian UC CHOLET 49 & VS VALLET 1 Esp 1:47
42 * LARENAUDIE Axel VCA ST QUENTIN 1 Esp 1:47
43 * ELOY Maxime CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 Esp 1:52
44 * DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp 2:00
45 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 1 2:02
46 * HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp 2:02
47 * BROUWERS Arno HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 2:03
48 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1 2:05
49 * GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 Esp 2:05
50 DE-SY Vincent DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 2:07
51 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1 2:16
52 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 2:19
53 * WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2 Esp 2:25
54 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1 2:26
55 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1 2:27
56 * DEMEHAUTIS Matthieu CMA 93 SAINT MICHEL 1 Esp 2:27
57 BOUTS Jordy EFC L&R-VULSTEKE 1 2:30
58 * LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 Esp 2:31
59 * VIEZ Adam ESEG DOUAI 2 Esp. 2:33
60 * VANOVERBERGHE Jens EFC L&R-VULSTEKE 1 Esp 2:33
61 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 2:33
62 BUNTIX Auxence VCA ST QUENTIN 1 2:33
63 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1 2:39
64 * LEYMAN Célestin EFC L&R-VULSTEKE 1 Esp 2:46
65 * LE-NY Jean-Louis SOJASUN ESPOIRS ACNC 1 Esp 2:48
66 HARAKHAVIC Vladimir CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 2:51
67 * TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 1 Esp 2:57
68 * SAGNIER Théo CMA 93 SAINT MICHEL 1 Esp 2:58
69 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 3:14
70 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 3:28
71 ANSARD Anthony MOYONS CS 1 3:35
72 * CLEMENTS Matt RICHARDSON TREK 1 Esp 3:35
73 * PIERRE Alexis ES TORIGNI CYCLISME 1 Esp 3:42
74 * PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 Esp 3:44
75 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1 4:00
76 NAGAYAMA Taka VC AVRANCHES 2 4:02
77 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1 4:28
78 * THEOT Kilian CMA 93 SAINT MICHEL 1 ESP 4:33
79 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1 4:58
80 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 5:08
81 * TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LOIRE 1 Esp 5:15
82 SAINT-MARTIN Clément VC ROUEN 1 6:10
83 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIRS ACNC 1 6:27
84 * LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIRS ACNC 1 Esp 6:27
85 * VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN2 Esp 6:38
86 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1 7:05
87 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 1 7:32
88 RYAN Luke RICHARDSON TREK 1 7:53
89 * FERRON Hugo UC CHOLET 49 & VS VALLET 1 Esp 8:02
90 * BORRA Gilles EFC L&R-VULSTEKE 1 Esp 8:12
91 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 8:25
92 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 8:27
93 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1 8:40
94 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1 8:56
95 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE1 9:48
96 CARESMEL Alexis CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 10:16
97 * VAN-DEN-PLAS Jasper HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 10:27
98 * GRONDIN Donavan VENDEE U PAYS DE LOIRE 1 Esp 10:28
99 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1 12:59
100 * VOIGT Eric VC TOUCY ELITE RESTAURATION 1 Esp 15:47
101 FLET Axel ESEG DOUAI 1 16:17
102 * HUCK Leandre ESEG DOUAI 2 Esp 17:33
103 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1 18:00
104 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1 18:06
105 URBAIN Mathieu VC TOUCY ELITE RESTAURATION 1 18:18
106 DEGOT Damien ES TORIGNI CYCLISME 1 19:16
107 * ROUSSEL Léo ESEG DOUAI 2 Esp. 21:06
108 * THEBAULT Briac MOYONS CS 2 Esp. 21:14
109 LECLERC Pierrick MOYONS CS 1 21:50
110 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1 22:22
111 * WATRELOT Jean-Lou VC ROUEN 1 Esp 22:30
112 ZEHNICH Dorian VCA ST QUENTIN 1 22:57
113 * LE-HUITOUZE Julien UC CHOLET 49 & VS VALLET 1 Esp 22:57
114 DELPRAT Steven ES TORIGNI CYCLISME 1 23:45
115 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1 28:19
116 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1 32:44
117 MUNDY Isaac RICHARDSON TREK 1 33:08
118 * RIDEL Damien TEAM U NANTES ATLANTIQUE1 Esp 47:35
Classement du meilleur grimpeur :
1 * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 26 pts
2 * MATTHYS Louka VCA ST QUENTIN 12
3 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 11
4 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME 9
5 * TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LOIRE 7
6 BERNARD Quentin VCA ST QUENTIN 4
7 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 3
8 * GRONDIN Donavan VENDEE U PAYS DE LOIRE 3
9 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 2
10 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 2
11 * PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 2
12 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 2
13 MUNDY Isaac RICHARDSON TREK 2
14 * SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIRS ACNC 1
15 * MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1
16 * SAGNIER Théo CMA 93 SAINT MICHEL 1
17 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1
18 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
19 * WATRELOT Jean-Lou VC ROUEN 1
Classement des points-chauds :
1 * VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC 26 pts
2 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 12
3 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 11
4 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 6
5 * MATTHYS Louka VCA ST QUENTIN 6
6 SAINT-MARTIN Clément VC ROUEN 4
7 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME 3
8 * THEOT Kilian CMA 93 SAINT MICHEL 2
9 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIRS ACNC 2
10 LEMOINE Gaétan VC PAYS DE LOUDEAC 1
11 * BRIAND Killian UC CHOLET 49 & VS VALLET 1
12 * SAGNIER Théo CMA 93 SAINT MICHEL 1
13 * PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1
14 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
15 * TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LOIRE 1
16 URBAIN Mathieu VC TOUCY ELITE RESTAURATION 1
Classement par équipes :
1 COTES D'ARMOR CYCLISME en 32h51'04''
2 VC PAYS DE LOUDEAC 39
3 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 48
4 GUIDON CHALETTOIS 1:19
5 HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1:53
6 VC ROUEN 1:55
7 VCA ST QUENTIN 2:00
8 OCEANE TOP 16 2:14
9 CC NOGENT SUR OISE 2:34
10 CMA 93 SAINT MICHEL 2:50
11 RICHARDSON TREK 2:54
12 SOJASUN ESPOIRS ACNC 2:55
13 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2:59
14 TEAM PAYS DE DINAN 3:03
15 EFC L&R-VULSTEKE 3:06
16 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 4:05
17 CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 4:21
18 CREUSE OXYGENE 5:28
19 ESEG DOUAI 7:03
20 UC CHOLET 49 & VS VALLET 7:09
21 LAVAL CYCLISME 53 7:46
22 VC AVRANCHES 11:35
23 VENDEE U PAYS DE LOIRE 15:03
24 VC TOUCY ELITE RESTAURATION 18:47
25 USSA PAVILLY BARENTIN 19:04
26 ES TORIGNI CYCLISME 19:23
27 MOYONS CS 43:39
Close