1º 11 ROPERO MOLINA, Alejandro ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM 3:35:57
2º 6 MARTIN GALAN, Sergio Roman ESP ELI CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4
3º 155 MORENO SANCHEZ, Ivan ESP ELI LIZARTE a 7
4º 43 LESTIDO REY, Martin ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 15
5º 23 GOMEZ CRESPO, Miguel ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 19
6º 72 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 30
7º 154 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP S23 LIZARTE a 45
8º 41 AROZAMENA CARRETERO, Jesus Alfonso ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 45
9º 161 CASTILLA OCAÑA, Manuel Jesus ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 47
10º 156 MARQUEZ ROMAN, Marti ESP ELI LIZARTE a 47
11º 52 FERNANDEZ GRANDE, Victor Manuel ESP ELI GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 56
12º 71 BLANCO PROL, Samuel ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 56
13º 111 GRODZICKI, Cezary ITA ELI VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 1:07
14º 44 NORIEGA GOMEZ, Diego ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 1:13
15º 183 TELLO BOLVARAN, Elias D. CHI ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 1:18
16º 64 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 1:23
17º 42 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 1:23
18º 101 LIEVANO BOTERO, Carlos Andres COL ELI CM BENROS a 1:25
19º 84 GIL TORREGROSA, Javier ESP ELI GINESTAR a 1:29
20º 184 PIASETSKI, Aliaksandr RUS ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 1:29
21º 14 GRAVALOS LOPEZ, Arturo ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 1:29
22º 22 GONZALEZ CORREA, Raul ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 1:29
23º 1 PASCUAL BONHOME, Eusebio ESP ELI CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 1:33
24º 54 CARRASCO FERNANDEZ, Oscar ESP ELI GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 1:41
25º 102 PEMBERTY ANGEL, Randy Stivenson COL S23 CM BENROS a 1:44
26º 124 HERNANDEZ JIMENEZ, Sergio ESP S23 ESTEVE a 1:49
27º 112 CANTONI, Daniele ITA ELI VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 2:03
28º 162 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 2:08
29º 116 MASSARO, Aurelio ITA S23 VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 2:18
30º 92 ORTUZAR ANSOTEGUI, Xabier ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 2:49
31º 104 CASTAÑO AREIZA, Alexander COL S23 CM BENROS a 3:01
32º 51 TERUEL ROVIRA, Eloy ESP ELI GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 3:51
33º 146 MURGIONDO MOYUA, Xabier ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 3:51
34º 34 GUTIERREZ SANZ, Angel ESP ELI DIPUTACION DE LEON - ULB a 3:51
35º 185 RATO CASTRILLO, Mauro ESP ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 3:51
36º 144 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 3:52
37º 164 VILCHES SORIA, Mario ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 3:52
38º 93 VALDIVIA CUESTA, Yerai ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 4:00
39º 96 MONROY CEBALLOS, Pedro Luis ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 4:15
40º 5 FOULON, Dorian FRA S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4:23
41º 95 ALVAREZ RODRIGUEZ, Rodrigo ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 5:15
42º 122 MARTIN-LAZARO GUTIERREZ, Diego ESP S23 ESTEVE a 5:19
43º 152 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP S23 LIZARTE a 6:48
44º 196 HERNANDEZ SANTIAGO, Daniel ESP ELI CLUB CICLISTA VIGUES a 7:08
45º 174 INIESTA PEREZ, Antonio ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 7:21
46º 135 VARGAS SUAREZ, Dinael ESP S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 7:31
47º 12 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 7:51
48º 45 GARCIA JANEIRO, Guillermo ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 9:17
49º 145 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 9:20
50º 176 ESPEJO CERON, David ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 9:25
51º 103 CUERVO GOMEZ, John Esteban COL S23 CM BENROS a 9:32
52º 115 FANTONI, Matteo ITA S23 VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 9:34
53º 165 SCHEIHING CABALLERO, Geralds Esteban CHI S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 11:56
54º 134 PEREIRA-CABRAL PEREZ, Alejandro ESP S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 12:01
55º 125 PINEDA LARA, Samuel ESP S23 ESTEVE a 12:21
56º 94 ALONSO CIRUELA, Ivan ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 14:14
57º 16 REGUEIRO PEREZ, Alejandro ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 14:14
58º 15 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 14:14
59º 194 SANCHEZ PRADA, Alvaro ESP S23 CLUB CICLISTA VIGUES a 14:17
60º 63 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 15:04
61º 114 RIVA, Luca ITA S23 VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 15:04
62º 13 ACCO, Alessio ITA S23 KOMETA CYCLING TEAM a 15:16
63º 113 PESENTI, Jacopo ITA S23 VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 15:16
64º 191 GOMES LAGO, Daniel ESP ELI CLUB CICLISTA VIGUES a 15:21
65º 53 LLOPIS GINER, Ismael ESP ELI GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 17:02
66º 86 PERALES MARTINEZ, Vicent ESP ELI GINESTAR a 17:02
67º 33 CASAUS MEDINA, Francisco Jose ESP ELI DIPUTACION DE LEON - ULB a 17:06
Etapa completa
1º 11 ROPERO MOLINA, Alejandro ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM 3:35:57
2º 6 MARTIN GALAN, Sergio Roman ESP ELI CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4
3º 155 MORENO SANCHEZ, Ivan ESP ELI LIZARTE a 7
4º 43 LESTIDO REY, Martin ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 15
5º 23 GOMEZ CRESPO, Miguel ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 19
6º 72 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 30
7º 154 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP S23 LIZARTE a 45
8º 41 AROZAMENA CARRETERO, Jesus Alfonso ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 45
9º 161 CASTILLA OCAÑA, Manuel Jesus ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 47
10º 156 MARQUEZ ROMAN, Marti ESP ELI LIZARTE a 47
11º 52 FERNANDEZ GRANDE, Victor Manuel ESP ELI GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 56
12º 71 BLANCO PROL, Samuel ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 56
13º 111 GRODZICKI, Cezary ITA ELI VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 1:07
14º 44 NORIEGA GOMEZ, Diego ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 1:13
15º 183 TELLO BOLVARAN, Elias D. CHI ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 1:18
16º 64 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 1:23
17º 42 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 1:23
18º 101 LIEVANO BOTERO, Carlos Andres COL ELI CM BENROS a 1:25
19º 84 GIL TORREGROSA, Javier ESP ELI GINESTAR a 1:29
20º 184 PIASETSKI, Aliaksandr RUS ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 1:29
21º 14 GRAVALOS LOPEZ, Arturo ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 1:29
22º 22 GONZALEZ CORREA, Raul ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 1:29
23º 1 PASCUAL BONHOME, Eusebio ESP ELI CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 1:33
24º 54 CARRASCO FERNANDEZ, Oscar ESP ELI GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 1:41
25º 102 PEMBERTY ANGEL, Randy Stivenson COL S23 CM BENROS a 1:44
26º 124 HERNANDEZ JIMENEZ, Sergio ESP S23 ESTEVE a 1:49
27º 112 CANTONI, Daniele ITA ELI VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 2:03
28º 162 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 2:08
29º 116 MASSARO, Aurelio ITA S23 VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 2:18
30º 92 ORTUZAR ANSOTEGUI, Xabier ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 2:49
31º 104 CASTAÑO AREIZA, Alexander COL S23 CM BENROS a 3:01
32º 51 TERUEL ROVIRA, Eloy ESP ELI GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 3:51
33º 146 MURGIONDO MOYUA, Xabier ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 3:51
34º 34 GUTIERREZ SANZ, Angel ESP ELI DIPUTACION DE LEON - ULB a 3:51
35º 185 RATO CASTRILLO, Mauro ESP ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 3:51
36º 144 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 3:52
37º 164 VILCHES SORIA, Mario ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 3:52
38º 93 VALDIVIA CUESTA, Yerai ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 4:00
39º 96 MONROY CEBALLOS, Pedro Luis ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 4:15
40º 5 FOULON, Dorian FRA S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4:23
41º 95 ALVAREZ RODRIGUEZ, Rodrigo ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 5:15
42º 122 MARTIN-LAZARO GUTIERREZ, Diego ESP S23 ESTEVE a 5:19
43º 152 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP S23 LIZARTE a 6:48
44º 196 HERNANDEZ SANTIAGO, Daniel ESP ELI CLUB CICLISTA VIGUES a 7:08
45º 174 INIESTA PEREZ, Antonio ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 7:21
46º 135 VARGAS SUAREZ, Dinael ESP S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 7:31
47º 12 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 7:51
48º 45 GARCIA JANEIRO, Guillermo ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 9:17
49º 145 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 9:20
50º 176 ESPEJO CERON, David ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 9:25
51º 103 CUERVO GOMEZ, John Esteban COL S23 CM BENROS a 9:32
52º 115 FANTONI, Matteo ITA S23 VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 9:34
53º 165 SCHEIHING CABALLERO, Geralds Esteban CHI S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 11:56
54º 134 PEREIRA-CABRAL PEREZ, Alejandro ESP S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 12:01
55º 125 PINEDA LARA, Samuel ESP S23 ESTEVE a 12:21
56º 94 ALONSO CIRUELA, Ivan ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 14:14
57º 16 REGUEIRO PEREZ, Alejandro ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 14:14
58º 15 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 14:14
59º 194 SANCHEZ PRADA, Alvaro ESP S23 CLUB CICLISTA VIGUES a 14:17
60º 63 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 15:04
61º 114 RIVA, Luca ITA S23 VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 15:04
62º 13 ACCO, Alessio ITA S23 KOMETA CYCLING TEAM a 15:16
63º 113 PESENTI, Jacopo ITA S23 VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 15:16
64º 191 GOMES LAGO, Daniel ESP ELI CLUB CICLISTA VIGUES a 15:21
65º 53 LLOPIS GINER, Ismael ESP ELI GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 17:02
66º 86 PERALES MARTINEZ, Vicent ESP ELI GINESTAR a 17:02
67º 33 CASAUS MEDINA, Francisco Jose ESP ELI DIPUTACION DE LEON - ULB a 17:06
68º 126 GOMEZ PEREZ, Raul ESP S23 ESTEVE a 17:06
69º 83 TORRES JORRO, Sergio ESP ELI GINESTAR a 17:08
70º 74 GONZALEZ GAMEZ, Jorge ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 17:09
71º 61 GOZALBEZ NADAL, Iñaki ESP ELI MUTUA LEVANTE - ALE a 17:11
72º 46 ROMERO BUENDIA, Victor Manuel ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 17:15
73º 36 GONZALEZ CABERO, Marcos ESP ELI DIPUTACION DE LEON - ULB a 17:18
74º 195 GARCIA MARTINEZ, Eduardo Francisco ESP ELI CLUB CICLISTA VIGUES a 17:26
75º 21 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 17:26
76º 3 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ, Andoni ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 17:29
77º 153 ROTA RUS, Raul ESP S23 LIZARTE a 17:29
78º 73 BARRIENTOS, Julian ARG ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 17:29
79º 31 ANTORENA, Nicolas Gabriel ARG ELI DIPUTACION DE LEON - ULB a 17:34
80º 143 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 17:35
81º 4 PLA MICO, Alfonso ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 17:42
82º 173 CARRASCO AYEN, Mario ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 19:01
83º 186 LINAREZ MENESES, Leangel Ruben VEN S23 KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 19:49
84º 166 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 19:56
85º 171 BALLESTEROS CANOVAS, Miguel Angel ESP ELI VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 20:03
86º 56 PEREZ MORALES, Javier ESP ELI GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 20:03
87º 163 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 21:07
88º 106 VILLADA VELASQUEZ, Alejandro COL S23 CM BENROS a 21:07
89º 24 VARGAS MEDINA, Carlos Andres COL ELI ALUMINIOS CORTIZO a 21:08
90º 172 HERNANDEZ FERNANDEZ, David ESP ELI VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 21:11
91º 181 MARTIN INFANTE, Noel ESP ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 21:12
92º 151 ORMAZABAL FUSTE, Asier ESP ELI LIZARTE a 22:45
93º 62 SANCHEZ JORGE, Marc ESP ELI MUTUA LEVANTE - ALE a 23:38
94º 81 LOPEZ MONCHO, Miquel ESP S23 GINESTAR a 23:45
95º 132 OCEJA CONDE, Pablo ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 24:13
NO SALIDOS
65 CONTTE, Tomas ARG mlae
193 AGOSTINI, Giulio ESP VIGU
RETIRADOS
55 MUNTON, Byron RSA GSPO
85 SORO GARCIA, Alejandro ESP STAR
123 CANTILLO MUÑOZ, Miguel ESP EDES
133 HERNANDEZ GARCIA, ESP TART
136 GRANDA CARREIRAS, Jose ESP TART
141 PAREDES BARANDIARAN, ESP GOIE
182 SANCHEZ CABALLERO, Oscar ESP KUOT
192 PEREZ FERRERO, David ESP VIGU
General completa
1º 11 ROPERO MOLINA, Alejandro ESP KOMETA CYCLING TEAM 3:35:57
2º 154 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP LIZARTE a 45
3º 161 CASTILLA OCAÑA, Manuel Jesus ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 47
4º 64 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN MUTUA LEVANTE - ALE a 1:23
5º 14 GRAVALOS LOPEZ, Arturo ESP KOMETA CYCLING TEAM a 1:29
6º 22 GONZALEZ CORREA, Raul ESP ALUMINIOS CORTIZO a 1:29
7º 102 PEMBERTY ANGEL, Randy Stivenson COL CM BENROS a 1:44
8º 124 HERNANDEZ JIMENEZ, Sergio ESP ESTEVE a 1:49
9º 162 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 2:08
10º 116 MASSARO, Aurelio ITA VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 2:18
11º 104 CASTAÑO AREIZA, Alexander COL CM BENROS a 3:01
12º 146 MURGIONDO MOYUA, Xabier ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 3:51
13º 144 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 3:52
14º 164 VILCHES SORIA, Mario ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 3:52
15º 96 MONROY CEBALLOS, Pedro Luis ESP AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 4:15
16º 5 FOULON, Dorian FRA CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4:23
17º 95 ALVAREZ RODRIGUEZ, Rodrigo ESP AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 5:15
18º 122 MARTIN-LAZARO GUTIERREZ, Diego ESP ESTEVE a 5:19
19º 152 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP LIZARTE a 6:48
20º 174 INIESTA PEREZ, Antonio ESP VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 7:21
21º 135 VARGAS SUAREZ, Dinael ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 7:31
22º 12 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP KOMETA CYCLING TEAM a 7:51
23º 45 GARCIA JANEIRO, Guillermo ESP GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 9:17
24º 145 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 9:20
25º 176 ESPEJO CERON, David ESP VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 9:25
26º 103 CUERVO GOMEZ, John Esteban COL CM BENROS a 9:32
27º 115 FANTONI, Matteo ITA VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 9:34
28º 165 SCHEIHING CABALLERO, Geralds Esteban CHI BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 11:56
29º 134 PEREIRA-CABRAL PEREZ, Alejandro ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 12:01
30º 125 PINEDA LARA, Samuel ESP ESTEVE a 12:21
31º 94 ALONSO CIRUELA, Ivan ESP AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 14:14
32º 16 REGUEIRO PEREZ, Alejandro ESP KOMETA CYCLING TEAM a 14:14
33º 15 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP KOMETA CYCLING TEAM a 14:14
34º 194 SANCHEZ PRADA, Alvaro ESP CLUB CICLISTA VIGUES a 14:17
35º 63 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP MUTUA LEVANTE - ALE a 15:04
36º 114 RIVA, Luca ITA VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 15:04
37º 13 ACCO, Alessio ITA KOMETA CYCLING TEAM a 15:16
38º 113 PESENTI, Jacopo ITA VELO RACING TEAM PALAZZAGO a 15:16
39º 126 GOMEZ PEREZ, Raul ESP ESTEVE a 17:06
40º 3 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ, Andoni ESP CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 17:29
41º 153 ROTA RUS, Raul ESP LIZARTE a 17:29
42º 143 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 17:35
43º 4 PLA MICO, Alfonso ESP CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 17:42
44º 173 CARRASCO AYEN, Mario ESP VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 19:01
45º 186 LINAREZ MENESES, Leangel Ruben VEN KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 19:49
46º 166 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 19:56
47º 163 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 21:07
48º 106 VILLADA VELASQUEZ, Alejandro COL CM BENROS a 21:07
49º 81 LOPEZ MONCHO, Miquel ESP GINESTAR a 23:45
Close