1º 147 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier ESP S23 BAQUE 3:06:25
2º 182 BALLARIN MANSO, Iker ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA m.t.
3º 183 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 4
4º 170 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 4
5º 2 ECHEVERRIA AZPILICUETA, Josu ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4
6º 80 HERNAIZ SANTAMARIA, Vicente ESP S23 EISER-HIRUMET a 4
7º 131 MUJIKA LARRAIOTZ, Mikel ESP S23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN a 4
8º 40 RUIZ PAVON, Carlos ESP S23 LIZARTE a 22
9º 181 SOTIL ETXABE, Gaizka ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 22
10º 25 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP S23 LIZARTE a 22
11º 229 NICOLAS PINA, Raul ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 1:18
12º 84 URRUTIA ZUBIKARAI, Josu ESP S23 EISER-HIRUMET a 1:18
13º 74 VEGA AGUIRRE, Jose COL S23 GRUPO EULEN a 1:34
14º 68 SARASOLA ARTOLOZAGA, Jokin ESP S23 GRUPO EULEN a 1:38
15º 117 SANCHEZ YARRITU, Jon ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 1:44
16º 118 GARCIA DIAZ, Julen ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 1:44
17º 106 ALONSO CIRUELA, Ivan ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 1:44
18º 168 ARAKAMA ZEBERIO, Jon ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 1:44
19º 128 ZABALA DE JUAN, Xabier ESP S23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN a 1:49
20º 175 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 1:56
21º 83 POLLEDO ARRIOLA, Jon ESP S23 EISER-HIRUMET a 2:17
22º 200 BOSQUE SERRANO, Joaquim ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 2:26
23º 100 BASTIDA NATIVIDAD, Raul ESP S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 2:40
24º 22 ESPARZA GARIN, Unai ESP S23 LIZARTE a 2:40
25º 256 HARTLEY, Lewis GBR S23 EISER-HIRUMET a 3:09
26º 221 REED, Elliot G. GBR S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 3:45
27º 62 ERASUN ETXANIZ, Haritz ESP S23 GRUPO EULEN a 3:45
28º 60 POTES DE ARRIBA, Marcos ESP S23 ZABALGARBI-PHOTON TEAM a 3:45
29º 63 GURRUTXAGA ETXEBERRIA, Gaizka ESP S23 GRUPO EULEN a 3:45
30º 53 BERNARDINO FRADEJAS, Garikoitz ESP S23 ZABALGARBI-PHOTON TEAM a 3:45
31º 18 GARCEZ BARBOSA, Diogo POR S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 3:45
32º 172 LASA LIZARRAGA, Ailetz ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 3:45
33º 79 FERNANDEZ BARCENA, Adrian ESP S23 EISER-HIRUMET a 3:50
34º 195 IRAZOKI ECEIZA, Iñaki ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 4:20
35º 91 TENA YEBRA, Daniel ESP S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 4:30
36º 69 JAKA GOÑI, Mikel ESP S23 GRUPO EULEN a 4:50
37º 158 IGLESIAS RONCERO, Unai ESP S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 4:50
38º 159 LOPEZ DE ABECHUCO ALDAITURRIAGA, Yerai ESP S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 5:40
39º 126 GARTZIA ISASI, Ander ESP S23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN a 6:21
40º 99 AROSTEGI RODRIGUEZ, Aitor ESP S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 6:21
41º 127 ETXARRI ETXABE, Iñigo ESP S23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN a 6:21
42º 95 DE SANTOS HERNANDEZ, Miguel ESP S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 6:48
43º 164 URIONABARRENETXEA ARANBARRI, Asier ESP S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 6:48
44º 48 ABAD TAZUECO, Iker ESP S23 ZABALGARBI-PHOTON TEAM a 6:50
45º 86 HERNANDEZ CHICON, Mikel ESP S23 EISER-HIRUMET a 6:50
46º 193 OTEIZA VIDARTE, David ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 6:50
47º 88 SOLOZABAL LOPEZ, Inazio Gaizka ESP S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 6:54
48º 89 GONZALEZ DE CHAVARRI YLLA, Markel ESP S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 6:54
49º 30 BRIZ MARTIN, Miguel ESP S23 LIZARTE a 6:54
50º 321 TELLO VILLAMIL, Daniel Eduardo COL S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 7:05
51º 85 ALDAY SANCHEZ, Ibon ESP S23 EISER-HIRUMET a 7:16
52º 227 TOSAT ARROYOS, Lorien ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 7:54
53º 222 SANDMAN, Joshua GBR S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 7:54
54º 165 ABAD AMABLE, Ekaitz ESP S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 8:20
55º 163 PEREZ ROIS, Eneko ESP S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 8:57
56º 157 IGLESIAS RONCERO, Iosu ESP S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 8:57
57º 177 MURGIONDO MOYUA, Xabier ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 9:40
58º 130 OTERO AIASTUI, Julen ESP S23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN a 9:40
59º 279 BARANDIARAN MURUA, Mikel ESP S23 ORDIZIAKO TX. ELKARTEA a 9:40
60º 245 ARIZA BARRERAS, Francisco ESP S23 SERVYLIMP - C.C.IBERIA a 9:40
61º 57 DOMENECH GALLO, Joel ESP S23 ZABALGARBI-PHOTON TEAM a 9:45
MONTAÑA
Altzo (3ª Categoría)
1º 182 BALLARIN MANSO, Iker GOIE 3 Ptos.
2º 84 URRUTIA ZUBIKARAI, Josu EISE 2 Ptos.
3º 131 MUJIKA LARRAIOTZ, Mikel EIBA 1 Ptos.
Olaberria (3ª Categoría)
1º 100 BASTIDA NATIVIDAD, Raul HOST 3 Ptos.
2º 229 NICOLAS PINA, Raul TOVA 2 Ptos.
3º 181 SOTIL ETXABE, Gaizka GOIE 1 Ptos.
Mandubia (2ª Categoría)
1º 147 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier BAQ1 6 Ptos.
2º 183 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko GOIE 4 Ptos.
3º 80 HERNAIZ SANTAMARIA, Vicente EISE 2 Ptos.
Olaberria (3ª Categoría)
1º 147 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier BAQ1 3 Ptos.
2º 182 BALLARIN MANSO, Iker GOIE 2 Ptos.
3º 183 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko GOIE 1 Ptos.
GENERAL MONTAÑA
1º 147 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier BAQ1 9 Ptos.
2º 182 BALLARIN MANSO, Iker GOIE 6 Ptos.
3º 183 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko GOIE 5 Ptos.
4º 100 BASTIDA NATIVIDAD, Raul HOST 3 Ptos.
5º 80 HERNAIZ SANTAMARIA, Vicente EISE 2 Ptos.
METAS VOLANTES
Beasain
1º 175 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel GOIE 3 Ptos.
2º 2 ECHEVERRIA AZPILICUETA, Josu CAJA 2 Ptos.
3º 22 ESPARZA GARIN, Unai LIZA 1 Ptos.
Beasain
1º 22 ESPARZA GARIN, Unai LIZA 3 Ptos.
2º 106 ALONSO CIRUELA, Ivan TREK 2 Ptos.
3º 181 SOTIL ETXABE, Gaizka GOIE 1 Ptos.
Beasain
1º 181 SOTIL ETXABE, Gaizka GOIE 3 Ptos.
2º 22 ESPARZA GARIN, Unai LIZA 2 Ptos.
3º 147 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier BAQ1 1 Ptos.
GENERAL METAS VOLANTES
1º 22 ESPARZA GARIN, Unai LIZA 6 Ptos.
2º 181 SOTIL ETXABE, Gaizka GOIE 4 Ptos.
3º 175 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel GOIE 3 Ptos.
4º 2 ECHEVERRIA AZPILICUETA, Josu CAJA 2 Ptos.
5º 106 ALONSO CIRUELA, Ivan TREK 2 Ptos.
EQUIPOS
1º GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA GOIE 9:19:23
2º LIZARTE LIZA a 3:16
3º EISER-HIRUMET EISE a 3:31
4º AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA TREK a 5:04
5º GRUPO EULEN EULE a 6:49
Close