1 CABOT Jérémy SCO DIJON 1er les 124 km en 3h02'51''
2 HANNINEN Jaakko EC SAINT-ETIENNE LOIRE ESP
3 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1er à 0:01
4 PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION ESP à 0:02
5 MAINARD Jérôme CR4C ROANNE 1er à 0:03
6 GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL ESP à 0:04
7 JAMET Alexandre CR4C ROANNE 1er à 0:07
8 BRAVARD Antoine SCO DIJON 1er à 0:09
9 DUMOURIER Florian EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1er à 0:14
10 BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL ESP à 0:23
11 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON ESP à 0:23
12 RAIBAUD Jimmy CR4C ROANNE 1er à 0:27
13 LEBRETON Jacques EC SAINT-ETIENNE LOIRE ESP à 0:30
14 ZAHIRI Abderrahim BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1er à 0:40
15 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er à 0:47
16 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORMATION ESP à 0:55
17 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er à 0:57
18 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er à 0:59
19 SCARONI Christian GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL ESP à 1:00
20 ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1er à 1:18
21 GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ESP à 1:19
22 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er à 2:22
23 ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er à 2:22
24 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME 1er à 2:22
25 DE POORTER Maxime EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1er à 3:34
26 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1er à 3:37
27 RICHARD Louis EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1er à 3:39
28 VOIGT Eric VC TOUCY ESP à 3:42
29 COMBES Simon CR4C ROANNE ESP à 3:44
30 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1er à 3:50
31 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ESP à 3:57
32 FISCHER Frédéric EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1er à 4:05
33 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION ESP à 4:37
34 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL 1er à 4:53
35 JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL ESP à 4:53
36 CHATELUS Axel CR4C ROANNE 1er à 4:53
37 FAYOLLE Romain SC DE NICE TCA ESP à 5:28
38 ESTEVES Paul Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1er à 5:30
39 RONDEAU Fabien CR4C ROANNE ESP à 5:31
40 LOUVET Louis CR4C ROANNE ESP à 5:31
41 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er à 5:34
42 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ESP à 5:34
43 CARLIER Alexis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er à 5:34
44 JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE 2e à 5:34
45 LAUBAL Lucas VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESP à 5:36
46 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er à 5:37
47 BOILEAU Léo EC SAINT-ETIENNE LOIRE ESP à 5:37
48 PAUCHARD Eliot CR4C ROANNE ESP à 5:37
49 LALBA Clement CREUSE OXYGENE ESP à 5:37
50 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION ESP à 5:37
51 JORGENSON Matteo CHAMBERY CYCLISME FORMATION ESP à 5:37
52 INKELAAR Kevin GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL ESP à 5:37
53 ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ESP à 5:37
54 BRAVARD Guillaume BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ESP à 6:02
55 DULIN Alexis TEAM PELTRAX-CSD 1er à 8:12
56 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1er à 9:27
57 THEVENEZ GEOFFREY SCO DIJON 1er à 12:15
58 LEROY Olivier SCO DIJON 2e à 12:15
59 RICHARDOT Eugène SCO DIJON 2e à 12:15
60 DEVERCHERE Valentin CR4C ROANNE 1er à 12:15
61 SOUTON Julien SCO DIJON ESP à 12:16
62 DORTLAND Pierric VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESP à 12:16
63 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION ESP à 12:16
64 DEGOT Damien ES TORIGNI 1er à 13:55
65 BURNETT Brecon VC TOUCY ESP à 13:55
66 MOREL Bruno VC VAULX EN VELIN ESP à 13:55
67 ROLLAND Loïc VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1er à 13:55
68 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY 1er à 13:55
69 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er à 13:55
70 DURY Aymeric VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1er à 13:55
71 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 2e à 13:55
72 PRUNET Antoine CR4C ROANNE ESP à 13:55
73 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1er à 13:55
74 GAGNAIRE Thibaut EC SAINT-ETIENNE LOIRE ESP à 13:55
75 CLARETON Ugo EC SAINT-ETIENNE LOIRE ESP à 13:55
76 WHITE Calan CREUSE OXYGENE ESP à 13:57
77 FATTIER Florian SCO DIJON ESP à 13:57
78 DUFOUR Florian CR4C ROANNE 1er à 13:59
79 BRAND Julian CHARVIEU CHAVAGNEUX IC ESP à 14:00
80 BONJEAN Maxence VC VAULX EN VELIN ESP à 14:00
81 PERRISSIN FABERT Constantin T.C.N. 2e à 14:00
82 CHARDON Baptiste VC VAULX EN VELIN 1er à 14:00
83 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1er à 14:00
84 DESROCHES Alexandre VC CORBAS ESP à 14:00
85 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1er à 14:00
86 COLVRAY Amandin USP ISSOIRIENNE 1er à 14:00
87 MOINE Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC ESP à 14:00
88 BRANGER Antonin VC TOUCY ESP à 14:00
89 VEKEMAN Maxime VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1er à 14:04
90 CONTER Ken CHAMBERY CYCLISME FORMATION ESP à 14:04
91 DELETTRE Alexandre VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESP à 14:04
92 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1er à 14:07
93 LATHENE Romain VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESP à 14:33
94 SERRIERES Lucas XC63 ESP à 14:33
95 BALASKOVIC Tom EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1er à 14:33
96 BOUVIER Léo SCO DIJON ESP
97 HERODY Léo CR4C ROANNE ESP
98 BOURGEOIS Matthieu CR4C ROANNE 2e
99 GOUTAUDIER Fabrice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2e
Abandons :
DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1er
HERBRETEAU Loic AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 1er
CESANO Loïc VC VAULX EN VELIN ESP
CHATEAU Brice M.SANTE CYCLISME 2e
MULLER Reto CHAMBERY CYCLISME FORMATION ESP
SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE ESP
JANIN Audric VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1er
LAVIOLETTE Loïc KARUKERA ASSAINISSEMENT 2e
COSTA Andréa CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1er
CHEZEAUD QUENTIN UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2e
MAYNADIE Brice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2e
BIONDI Andrea EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1er
PAGES Vincent VELO CLUB AMBERTOIS 2e
CAMPIONI Luca SCO DIJON ESP
DELPECH Paul UC MONTMEYRAN VALENCE ESP
LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1er
FINE Gabin VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1er
STEWART Jake GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL ESP
LIONNET Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1er
URBAIN Mathieu VC TOUCY 1er
LAUK Karl-Patrick GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL ESP
MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE 2e
ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 ESP
NIQUET Dylan VC TOUCY 1er
POL Gaëtan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ESP
PACOURET Amaury TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ESP
BOCQUET Nicolas VC TOUCY 2e
VILLE Corentin USP ISSOIRIENNE ESP
VAN GUCHT Sten VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1er
DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1er
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2e
PINAUD Anthony VC TOUCY 1er
JARNET Maxime EC SAINT-ETIENNE LOIRE ESP
DURY Luc EC SAINT-ETIENNE LOIRE ESP
PAPILLON Lucas CR4C ROANNE 1er
VENDELIN Karl-Arnold TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er
CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er
BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1er
GRAS Yan SCO DIJON 1er
HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE ESP
GAY Aurélien CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1er
SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1er
BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1er
PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1er
ROSIER Romain EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1er
COUGOUL Quentin TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ESP
MONIER Corentin CR4C ROANNE 2e
VARAGO Jérémy TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ESP
PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1er
Close