1 18 Jhonatan RESTREPO V. Manzana Postobon 2:45:15 10
2 30 Julian MOLANO Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:00 6
3 4 Jaime CASTAÑEDA EPM Scott 2:45:15 0:00 8
4 112 Miguel Angel SARMIENTO Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:00
5 81 Juan Sebastian CAMPO Sb V AV Villas Auteco 2:45:15 0:00
6 13 Luis Carlos CHIA B. Sb Manzana Postobon 2:45:15 0:00
7 36 Carlos ALZATE V GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00 2
8 66 Camilo TALERO Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:00
9 3 Jairo CANO EPM Scott 2:45:15 0:00
10 8 Janier ACEVEDO EPM Scott 2:45:15 0:00 1
11 226 Alejandro VALENCIA Z. Sb Amigos del Ciclismo 2:45:15 0:00
12 28 Juan Guillermo JARAMILLO Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:00
13 191 Jose JAIMES SILVA Nativos Team 2:45:15 0:00
14 117 Jose Miguel CANO B. Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:00
15 156 Sebastian GONZALEZ TORO Sb V Colombia Nuestra Meta 2:45:15 0:00
16 45 Johnatan CAÑAVERAL Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00
17 15 Carlos Julian QUINTERO Manzana Postobon 2:45:15 0:00
18 126 Cristian Stiven RUIZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:00
19 10 Jhon Anderson RODRIGUEZ EPM Scott 2:45:15 0:00 3
20 93 Esteban RUIZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:00
21 186 Yosimar JEREZ Club Elite Yumbo 2:45:15 0:00
22 148 Javier Steven GONZALEZ G. V Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:00
23 216 Marvin ANGARITA Seleccion Antioquia 2:45:15 0:00
24 197 Sergio Andres MARTINEZ Nativos Team 2:45:15 0:00
25 94 Mateo JARAMILLO Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:00
26 116 Jhojan David AREIZA Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:00
27 207 Juan Manuel MORALES C. Sb Club Ciclo Rionegro 2:45:15 0:00
28 33 Jose SERPA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00
29 222 Juan Felipe GAVIRIA V. Sb Amigos del Ciclismo 2:45:15 0:00
30 176 Alex Juan Pablo ZAPATA Sb V Seleccion Tulua 2:45:15 0:00
31 38 Brandon RIVERA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00
32 125 Juan Pablo RESTREPO Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:00
33 173 Jose Edwin LANCHEROS V Seleccion Tulua 2:45:15 0:00
34 12 Nicolas SAENZ B. Sb Manzana Postobon 2:45:15 0:00
35 188 Juan Diego HOYOS Club Elite Yumbo 2:45:15 0:00
36 86 Adrian Felipe RODRIGUEZ Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:00
37 194 Sebastian Camilo RUIZ Sb Nativos Team 2:45:15 0:00
38 175 Jarvi Doney ACEVEDO Sb V Seleccion Tulua 2:45:15 0:00
39 95 Santiago SANDOVAL Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:00
40 151 Santiago RAMIREZ DUQUE Sb Risaralda 2:45:15 0:00
41 114 Santiago ORDOÑEZ Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:00
42 106 Yonathan Miguel EUGENIO Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:00
43 227 Sergio LOPEZ ABELLO Sb Amigos del Ciclismo 2:45:15 0:00
44 29 Juan Tito RENDON Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:00
45 212 Carlos A. LIEVANO Strong Cycling 2:45:15 0:00
46 111 Juan Sebastian GAVIRIA Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:00
47 140 Andres Fernando VALENCIA Sb V Manzur Cycling Design 2:45:15 0:00
48 85 Camilo Andres CASTRO Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:00
49 52 Jose Tito HERNANDEZ Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:00
50 51 Didier CHAPARRO Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:00
51 46 Diego Fernando CANO Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00
52 97 Juan Sebastian CARVAJAL Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:00
53 17 Omar Alberto MENDOZA Manzana Postobon 2:45:15 0:00
54 54 Mateo URIBE MAZO Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:00
55 68 Alejandro RUIZ CAÑAS Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:00
56 50 Diego JARAMILLO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00
57 11 Jhojan Orlando GARCIA Sb Manzana Postobon 2:45:15 0:00
58 23 Cristian CUERVO Coldeportes Zenu 2:45:15 0:00
59 144 Edinson Javier DIAZ Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:00
60 21 Alex CANO A. Coldeportes Zenu 2:45:15 0:00
61 1 Freddy MONTAÑA EPM Scott 2:45:15 0:00
62 2 Edwin CARVAJAL EPM Scott 2:45:15 0:00
63 73 Yeison Andres CHAPARRO Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:00
64 84 Jeferson Andres VASQUEZ Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:00
65 133 Daniel David HOYOS Manzur Cycling Design 2:45:15 0:00
66 34 Walter PEDRAZA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00
67 16 Juan Felipe OSORIO Manzana Postobon 2:45:15 0:00
68 104 Jhonatan Estiven MUÑOZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:00
69 7 Alexander GIL EPM Scott 2:45:15 0:00
70 108 Jefry Nicolas MENDIGAÑO Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:00 3
71 19 Aldemar REYES O. Manzana Postobon 2:45:15 0:00
72 31 Juan Pablo SUAREZ GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00
73 6 Cayetano SARMIENTO EPM Scott 2:45:15 0:00
74 14 Juan Jose AMADOR C. Sb Manzana Postobon 2:45:15 0:00
75 53 Edwar Stiber ORTIZ Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:00
76 155 Juan Jose LOPEZ R Sb V Colombia Nuestra Meta 2:45:15 0:00
77 122 Camilo ZAPATA M. Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:00
78 143 Jhon Carlos ERAZO C. Sb Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:00
79 20 Yecid SIERRA Manzana Postobon 2:45:15 0:00
80 218 Carlos TOBON Seleccion Antioquia 2:45:15 0:00
81 123 Juan Esteban VILLADA Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:00
82 98 Jefferson Alexander CEPEDA Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:00
83 141 Jose Angel BERNAL V Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:00
84 5 Carlos Mario RAMIREZ EPM Scott 2:45:15 0:00
85 43 Victor OCAMPO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00
86 35 Heiner PARRA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00
87 71 Javier Eduardo GOMEZ Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:00
88 41 William MUÑOZ Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00
89 26 Berardo HERNANDEZ Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:00
90 24 Juan Diego ALBA Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:00
91 77 Diego MANCIPE Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:00
92 136 Jorge Luis HERNANDEZ C. Sb Manzur Cycling Design 2:45:15 0:00
93 115 Oscar CHAVERRA Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:00
94 22 Juan Martín MESA V Coldeportes Zenu 2:45:15 0:00
95 180 Jhonnatan BOTERO GW MTB 2:45:15 0:00
96 139 Faiber Andres REYES Sb Manzur Cycling Design 2:45:15 0:00
97 96 Pablo VELEZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:00
98 32 Luis Felipe LAVERDE GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00
99 37 Wilson CARDONA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00
100 40 Yeison REYES Sb GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00
101 39 Jose Nicolas CASTRO GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:00
102 56 Kevin Jhoan CANO Sb Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:00
103 214 Cristian L. TAMAYO V Strong Cycling 2:45:15 0:00
104 9 Miguel Angel REYES EPM Scott 2:45:15 0:00
105 121 Daniel ARROYAVE C. Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:00
106 101 Rafael Steven PINEDA Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:00
107 49 Jesus David PEÑA Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00
108 47 Eduardo ESTRADA Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00 5
109 69 Jordan TABARES Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:00
110 183 Edwin SANDOVAL V Club Elite Yumbo 2:45:15 0:00
111 48 Oscar QUIROZ Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00
112 82 Roosbelth ROJAS V AV Villas Auteco 2:45:15 0:00
113 88 Daniel A. MENDEZ Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:00
114 44 Brayan HERNANDEZ Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00
115 92 Juan Camilo GALVIS Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:00
116 154 Sebastian RODAS M. Risaralda 2:45:15 0:00
117 161 Adrian CUETOCUE Team Cauca 2:45:15 0:00
118 171 Alvaro ARIAS S. V Seleccion Tulua 2:45:15 0:00
119 135 Santiago HERNANDEZ M. Sb Manzur Cycling Design 2:45:15 0:00
120 25 Diego Andres CAMARGO Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:00
121 219 Remberto JARAMILLO V Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:00
122 192 Hernan Dario GOMEZ Club Ciclo Rionegro 2:45:15 0:00
123 72 Oscar Javier RIVERA Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:00
124 102 Pedro Antonio RUIZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:00
125 146 Juan Pablo AGUILAR Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:00
126 61 Dalivier OSPINA V Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:00
127 74 Carlos Andres PARRA Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:00
128 202 Marco Tulio SUESCA Sb Club Ciclo Rionegro 2:45:15 0:00
129 65 Mauricio ORTEGA Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:00
130 70 Leison MACA Sb Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:00
131 55 Edison Estefan OSORIO Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:00
132 217 Juan Esteban ARANGO Seleccion Antioquia 2:45:15 0:00
133 42 Johan MORENO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:00
134 75 Marco Tulio SUESCA Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:00
135 149 Juan Pablo GUTIERREZ Sb Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:00
136 213 Jeferson RUEDA T. Strong Cycling 2:45:15 0:00
137 83 Felipe Santiago GRAJALES Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:00
138 113 Adrian VARGAS Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:00
139 138 Juan Camilo GALLEGO Sb V Manzur Cycling Design 2:45:15 0:00
140 195 Dylber CABRERA Sb Nativos Team 2:45:15 0:00
141 124 David Santiago GOMEZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:00
142 201 Cesar Augusto MEDINA Sb Club Ciclo Rionegro 2:45:15 0:00
143 211 Yeison QUETAMA Sb Strong Cycling 2:45:15 0:00
144 76 Robinson ORTEGA Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:00
145 181 Carlos Steven JOSA Sb V Club Elite Yumbo 2:45:15 0:00
146 63 Salvador MORENO Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:00
147 64 Yubert CONTRERAS Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:00
148 145 Daniel Fernando CADAVID Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:00
149 142 Jair Antonio APARICIO V Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:00
150 162 Geovanni HERNANDEZ Team Cauca 2:45:15 0:00
151 174 Santiago GARCIA V. Sb V Seleccion Tulua 2:45:15 0:00
152 163 Hamilton COLLAZOS Team Cauca 2:45:15 0:00
153 103 Oscar Hernan FERNANDEZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:00
154 87 Jose Raul PEÑA Sb AV Villas Auteco 2:46:10 0:55
155 131 Daniel OTALVARO Manzur Cycling Design 2:46:10 0:55
156 182 Ulrich Santiago QUINTERO Sb V Club Elite Yumbo 2:46:10 0:55
157 89 Jose Manuel MARIN Sb AV Villas Auteco 2:46:10 0:55
158 153 Frank FLOREZ FLOREZ Sb Risaralda 2:46:10 0:55
159 228 Jonathan PUERTA Amigos del Ciclismo 2:46:10 0:55
160 105 Edwin Yancir BARRERA Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:46:10 0:55
161 223 David GUARIN Sb Amigos del Ciclismo 2:46:10 0:55
162 150 Stiben Alexander HERRERA Sb Siesa Ciclo Valle 2:46:20 1:05
163 206 Juan Manuel BARBOZA N. Sb Club Ciclo Rionegro 2:46:20 1:05
164 62 Hebert Alejandro GUTIERREZ Sb V Supergiros Alc. Manizales 2:46:32 1:17
165 215 Julio C. TABARES Sb V Strong Cycling 2:46:32 1:17
166 193 Pedro Nelson TORRES Nativos Team 2:46:32 1:17
167 179 Juan Fernando MONROY C. V GW MTB 2:46:44 1:29
168 107 Ricardo Alfonso RIVERA Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:00
169 196 Jhon Alexander ABRIL M Sb Nativos Team 2:46:31 1:16
170 204 Johan Sebastian LESMES Sb Club Ciclo Rionegro 2:46:56 1:41
171 132 Luis Miguel GONZALEZ V Manzur Cycling Design 2:47:05 1:50
172 203 Juan Diego RAMIREZ Sb Club Ciclo Rionegro 2:47:22 2:07
173 185 Duban Camilo MUÑOZ V Club Elite Yumbo 2:47:36 2:21
174 152 Juan Camilo ARBELAEZ VELEZ Sb Risaralda 2:45:15 0:00
175 137 Martín Alejandro RIOS Sb Manzur Cycling Design 2:48:43 3:28
176 166 Juan Pablo LARRAHONDO Team Cauca 2:49:06 3:51
177 229 Salomon USUGA Amigos del Ciclismo 2:49:06 3:51
178 164 Evert NOGUERA Team Cauca 2:49:06 3:51
179 90 Juan Jose RAMOS Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:00
180 134 Pablo Cesar CASCANTE Sb Manzur Cycling Design 2:49:24 4:09
181 224 Santiago MARIN Sb Seleccion Tulua 2:50:18 5:03
182 225 Carlos ALVAREZ BRAN Sb Amigos del Ciclismo 2:50:18 5:03
183 172 Anderson Steven BENITEZ V Seleccion Tulua 2:51:38 6:23
184 165 Andres URREA Team Cauca 2:51:45 6:30
185 168 Hernando LARRAHONDO Team Cauca 2:51:45 6:30
186 187 Richard Steven GALINDEZ Sb V Club Elite Yumbo 2:51:45 6:30
187 221 Santiago RIOS Amigos del Ciclismo 2:51:45 6:30
188 184 Miguel Angel CASTRO Sb V Club Elite Yumbo 2:51:45 6:30
189 27 Oscar Dubian GALVIS Sb Coldeportes Zenu 2:52:18 7:03
190 177 Jamilton SIERRA E. Sb V Seleccion Tulua 2:52:18 7:03
147 Franco TOLOSA Sb V Siesa Ciclo Valle DNF
Clasificación General Individual
Promedio Lider 49,8 Km/h
Ord Dors Nombre Cat Equipo Tiempo Dif 137
1 18 Jhonatan RESTREPO V. Manzana Postobon 2:45:05
2 4 Jaime CASTAÑEDA EPM Scott 2:45:07 0:02
3 30 Julian MOLANO Sb Coldeportes Zenu 2:45:09 0:04
4 47 Eduardo ESTRADA Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:10 0:05
5 10 Jhon Anderson RODRIGUEZ EPM Scott 2:45:12 0:07
6 108 Jefry Nicolas MENDIGAÑO Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:12 0:07
7 36 Carlos ALZATE V GW Shimano Chaoyang 2:45:13 0:08
8 8 Janier ACEVEDO EPM Scott 2:45:14 0:09
9 112 Miguel Angel SARMIENTO Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:10
10 81 Juan Sebastian CAMPO Sb V AV Villas Auteco 2:45:15 0:10
11 13 Luis Carlos CHIA B. Sb Manzana Postobon 2:45:15 0:10
12 66 Camilo TALERO Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:10
13 3 Jairo CANO EPM Scott 2:45:15 0:10
14 226 Alejandro VALENCIA Z. Sb Amigos del Ciclismo 2:45:15 0:10
15 28 Juan Guillermo JARAMILLO Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:10
16 191 Jose JAIMES SILVA Nativos Team 2:45:15 0:10
17 117 Jose Miguel CANO B. Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:10
18 156 Sebastian GONZALEZ TORO Sb V Colombia Nuestra Meta 2:45:15 0:10
19 45 Johnatan CAÑAVERAL Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:10
20 15 Carlos Julian QUINTERO Manzana Postobon 2:45:15 0:10
21 126 Cristian Stiven RUIZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:10
22 93 Esteban RUIZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:10
23 186 Yosimar JEREZ Club Elite Yumbo 2:45:15 0:10
24 148 Javier Steven GONZALEZ G. V Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:10
25 216 Marvin ANGARITA Seleccion Antioquia 2:45:15 0:10
26 197 Sergio Andres MARTINEZ Nativos Team 2:45:15 0:10
27 94 Mateo JARAMILLO Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:10
28 116 Jhojan David AREIZA Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:10
29 207 Juan Manuel MORALES C. Sb Club Ciclo Rionegro 2:45:15 0:10
30 33 Jose SERPA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:10
31 222 Juan Felipe GAVIRIA V. Sb Amigos del Ciclismo 2:45:15 0:10
32 176 Alex Juan Pablo ZAPATA Sb V Seleccion Tulua 2:45:15 0:10
33 38 Brandon RIVERA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:10
34 125 Juan Pablo RESTREPO Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:10
35 173 Jose Edwin LANCHEROS V Seleccion Tulua 2:45:15 0:10
36 12 Nicolas SAENZ B. Sb Manzana Postobon 2:45:15 0:10
37 188 Juan Diego HOYOS Club Elite Yumbo 2:45:15 0:10
38 86 Adrian Felipe RODRIGUEZ Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:10
39 194 Sebastian Camilo RUIZ Sb Nativos Team 2:45:15 0:10
40 175 Jarvi Doney ACEVEDO Sb V Seleccion Tulua 2:45:15 0:10
41 95 Santiago SANDOVAL Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:10
42 151 Santiago RAMIREZ DUQUE Sb Risaralda 2:45:15 0:10
43 114 Santiago ORDOÑEZ Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:10
44 106 Yonathan Miguel EUGENIO Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:10
45 227 Sergio LOPEZ ABELLO Sb Amigos del Ciclismo 2:45:15 0:10
46 29 Juan Tito RENDON Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:10
47 212 Carlos A. LIEVANO Strong Cycling 2:45:15 0:10
48 111 Juan Sebastian GAVIRIA Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:10
49 140 Andres Fernando VALENCIA Sb V Manzur Cycling Design 2:45:15 0:10
50 85 Camilo Andres CASTRO Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:10
Clasificación General Individual hasta Etapa 1: Promedio Lider 49,8 Km/h
Ord Dors Nombre Cat Equipo Tiempo Dif 137
51 52 Jose Tito HERNANDEZ Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:10
52 51 Didier CHAPARRO Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:10
53 46 Diego Fernando CANO Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:10
54 97 Juan Sebastian CARVAJAL Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:10
55 17 Omar Alberto MENDOZA Manzana Postobon 2:45:15 0:10
56 54 Mateo URIBE MAZO Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:10
57 68 Alejandro RUIZ CAÑAS Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:10
58 50 Diego JARAMILLO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:10
59 11 Jhojan Orlando GARCIA Sb Manzana Postobon 2:45:15 0:10
60 23 Cristian CUERVO Coldeportes Zenu 2:45:15 0:10
61 144 Edinson Javier DIAZ Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:10
62 21 Alex CANO A. Coldeportes Zenu 2:45:15 0:10
63 1 Freddy MONTAÑA EPM Scott 2:45:15 0:10
64 2 Edwin CARVAJAL EPM Scott 2:45:15 0:10
65 73 Yeison Andres CHAPARRO Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:10
66 84 Jeferson Andres VASQUEZ Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:10
67 133 Daniel David HOYOS Manzur Cycling Design 2:45:15 0:10
68 34 Walter PEDRAZA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:10
69 16 Juan Felipe OSORIO Manzana Postobon 2:45:15 0:10
70 104 Jhonatan Estiven MUÑOZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:10
71 7 Alexander GIL EPM Scott 2:45:15 0:10
72 19 Aldemar REYES O. Manzana Postobon 2:45:15 0:10
73 31 Juan Pablo SUAREZ GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:10
74 6 Cayetano SARMIENTO EPM Scott 2:45:15 0:10
75 14 Juan Jose AMADOR C. Sb Manzana Postobon 2:45:15 0:10
76 53 Edwar Stiber ORTIZ Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:10
77 155 Juan Jose LOPEZ R Sb V Colombia Nuestra Meta 2:45:15 0:10
78 122 Camilo ZAPATA M. Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:10
79 143 Jhon Carlos ERAZO C. Sb Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:10
80 20 Yecid SIERRA Manzana Postobon 2:45:15 0:10
81 218 Carlos TOBON Seleccion Antioquia 2:45:15 0:10
82 123 Juan Esteban VILLADA Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:10
83 98 Jefferson Alexander CEPEDA Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:10
84 141 Jose Angel BERNAL V Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:10
85 5 Carlos Mario RAMIREZ EPM Scott 2:45:15 0:10
86 43 Victor OCAMPO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:10
87 35 Heiner PARRA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:10
88 71 Javier Eduardo GOMEZ Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:10
89 41 William MUÑOZ Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:10
90 26 Berardo HERNANDEZ Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:10
91 24 Juan Diego ALBA Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:10
92 77 Diego MANCIPE Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:10
93 136 Jorge Luis HERNANDEZ C. Sb Manzur Cycling Design 2:45:15 0:10
94 115 Oscar CHAVERRA Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:10
95 22 Juan Martín MESA V Coldeportes Zenu 2:45:15 0:10
96 180 Jhonnatan BOTERO GW MTB 2:45:15 0:10
97 139 Faiber Andres REYES Sb Manzur Cycling Design 2:45:15 0:10
98 96 Pablo VELEZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:10
99 32 Luis Felipe LAVERDE GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:10
100 37 Wilson CARDONA GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:10
101 40 Yeison REYES Sb GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:10
102 39 Jose Nicolas CASTRO GW Shimano Chaoyang 2:45:15 0:10
103 56 Kevin Jhoan CANO Sb Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:10
104 214 Cristian L. TAMAYO V Strong Cycling 2:45:15 0:10
105 9 Miguel Angel REYES EPM Scott 2:45:15 0:10
106 121 Daniel ARROYAVE C. Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:10
107 101 Rafael Steven PINEDA Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:10
108 49 Jesus David PEÑA Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:10
109 69 Jordan TABARES Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:10
110 183 Edwin SANDOVAL V Club Elite Yumbo 2:45:15 0:10
111 48 Oscar QUIROZ Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:10
112 82 Roosbelth ROJAS Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:10
113 88 Daniel A. MENDEZ Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:10
114 44 Brayan HERNANDEZ Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:10
115 92 Juan Camilo GALVIS Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:15 0:10
116 154 Sebastian RODAS M. Risaralda 2:45:15 0:10
117 161 Adrian CUETOCUE Team Cauca 2:45:15 0:10
118 171 Alvaro ARIAS S. V Seleccion Tulua 2:45:15 0:10
119 135 Santiago HERNANDEZ M. Sb Manzur Cycling Design 2:45:15 0:10
120 25 Diego Andres CAMARGO Sb Coldeportes Zenu 2:45:15 0:10
121 219 Remberto JARAMILLO V Strong Cycling 2:45:15 0:10
122 192 Hernan Dario GOMEZ Nativos Team 2:45:15 0:10
123 72 Oscar Javier RIVERA Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:10
124 102 Pedro Antonio RUIZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:10
125 146 Juan Pablo AGUILAR Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:10
126 61 Dalivier OSPINA V Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:10
127 74 Carlos Andres PARRA Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:10
128 202 Miguel Angel ZAPATA Sb Club Ciclo Rionegro 2:45:15 0:10
129 65 Mauricio ORTEGA Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:10
130 70 Leison MACA Sb Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:10
131 55 Edison Estefan OSORIO Aguard Antioqueño IDEA 2:45:15 0:10
132 217 Juan Esteban ARANGO Seleccion Antioquia 2:45:15 0:10
133 42 Johan MORENO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:45:15 0:10
134 75 Marco Tulio SUESCA Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:10
135 149 Juan Pablo GUTIERREZ Sb Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:10
136 213 Jeferson RUEDA T. Strong Cycling 2:45:15 0:10
137 83 Felipe Santiago GRAJALES Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:10
138 113 Adrian VARGAS Sb EPM Scott Sub23 2:45:15 0:10
139 138 Juan Camilo GALLEGO Sb Manzur Cycling Design 2:45:15 0:10
140 195 Dylber CABRERA Sb Nativos Team 2:45:15 0:10
141 124 David Santiago GOMEZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:15 0:10
142 201 Cesar Augusto MEDINA Sb Club Ciclo Rionegro 2:45:15 0:10
143 211 Yeison QUETAMA Sb Strong Cycling 2:45:15 0:10
144 76 Robinson ORTEGA Boyacá es para Vivirla 2:45:15 0:10
145 181 Carlos Steven JOSA Sb V Club Elite Yumbo 2:45:15 0:10
146 63 Salvador MORENO Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:10
147 64 Yubert CONTRERAS Supergiros Alc. Manizales 2:45:15 0:10
148 145 Daniel Fernando CADAVID Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:10
149 142 Jair Antonio APARICIO V Siesa Ciclo Valle 2:45:15 0:10
150 162 Geovanni HERNANDEZ Team Cauca 2:45:15 0:10
151 174 Santiago GARCIA V. Sb V Seleccion Tulua 2:45:15 0:10
152 163 Hamilton COLLAZOS Team Cauca 2:45:15 0:10
153 103 Oscar Hernan FERNANDEZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:10
154 107 Ricardo Alfonso RIVERA Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:45:15 0:10
155 152 Juan Camilo ARBELAEZ VELEZ Sb Risaralda 2:45:15 0:10
156 90 Juan Jose RAMOS Sb AV Villas Auteco 2:45:15 0:10
157 87 Jose Raul PEÑA Sb AV Villas Auteco 2:46:10 1:05
158 131 Daniel OTALVARO Manzur Cycling Design 2:46:10 1:05
159 182 Ulrich Santiago QUINTERO Sb V Club Elite Yumbo 2:46:10 1:05
160 89 Jose Manuel MARIN Sb AV Villas Auteco 2:46:10 1:05
161 153 Frank FLOREZ FLOREZ Sb Risaralda 2:46:10 1:05
162 228 Jonathan PUERTA Amigos del Ciclismo 2:46:10 1:05
163 105 Edwin Yancir BARRERA Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:46:10 1:05
164 223 David GUARIN Sb V Amigos del Ciclismo 2:46:10 1:05
165 150 Stiben Alexander HERRERA Sb Siesa Ciclo Valle 2:46:20 1:15
166 206 Juan Manuel BARBOZA N. Sb Club Ciclo Rionegro 2:46:20 1:15
167 196 Jhon Alexander ABRIL M Sb Nativos Team 2:46:31 1:26
168 62 Hebert Alejandro GUTIERREZ Sb V Supergiros Alc. Manizales 2:46:32 1:27
169 215 Julio C. TABARES Sb V Strong Cycling 2:46:32 1:27
170 193 Pedro Nelson TORRES Nativos Team 2:46:32 1:27
171 179 Juan Fernando MONROY C. V GW MTB 2:46:44 1:39
172 204 Johan Sebastian LESMES Sb Club Ciclo Rionegro 2:46:56 1:51
173 132 Luis Miguel GONZALEZ V Manzur Cycling Design 2:47:05 2:00
174 203 Juan Diego RAMIREZ Sb Club Ciclo Rionegro 2:47:22 2:17
175 185 Duban Camilo MUÑOZ V Club Elite Yumbo 2:47:36 2:31
176 137 Martín Alejandro RIOS Sb Manzur Cycling Design 2:48:43 3:38
177 166 Juan Pablo LARRAHONDO Team Cauca 2:49:06 4:01
178 229 Salomon USUGA Amigos del Ciclismo 2:49:06 4:01
179 164 Evert NOGUERA Team Cauca 2:49:06 4:01
180 134 Pablo Cesar CASCANTE Sb Manzur Cycling Design 2:49:24 4:19
181 224 Santiago MARIN Sb Amigos del Ciclismo 2:50:18 5:13
182 225 Carlos ALVAREZ BRAN Sb Amigos del Ciclismo 2:50:18 5:13
183 172 Anderson Steven BENITEZ V Seleccion Tulua 2:51:38 6:33
184 165 Andres URREA Team Cauca 2:51:45 6:40
185 168 Hernando LARRAHONDO Team Cauca 2:51:45 6:40
186 187 Richard Steven GALINDEZ Sb V Club Elite Yumbo 2:51:45 6:40
187 221 Santiago RIOS Amigos del Ciclismo 2:51:45 6:40
188 184 Miguel Angel CASTRO Sb V Club Elite Yumbo 2:51:45 6:40
189 27 Oscar Dubian GALVIS Sb Coldeportes Zenu 2:52:18 7:13
190 177 Jamilton SIERRA E. Sb V Seleccion Tulua 2:52:18 7:13
Close