1 BACON Romain (FRA/1) CCNO r 267,6 km 6h13'24'' 42,999 km/h
2 SCHMIDT Fabien (FRA/1) CAC à 03''
3 MORENO SALA Adrià (ESP/1) AVCA à 08''
4 CAM Maxime (FRA/1) VCPL à 18''
5 BOUCHARD Geoffrey (FRA/1) CR4C à 24''
6 JAMET Alexandre (FRA/1) CR4C à 55''
7 FERASSE Thibault (FRA/1) UCNA à 56''
8 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA/1) VDU à 01'06''
9 CARISEY Clément (FRA/1) VCCA à 01'10''
10 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA/1) CCF à 01'16''
11 * MAITRE Florian (FRA/1) VDU à 01'18''
12 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CO2 à 01'26''
13 ROGER Maxime (FRA/1) VCCA à 01'34''
14 * LOUVET Louis (FRA/1) SCOD à 01'38''
15 PIJOURLET Louis (FRA/1) VDU à 01'41''
16 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CCF à 01'43''
17 * VERGER Simon (FRA/1) CCF à 01'46''
18 RAIBAUD Jimmy (FRA/1) CR4C à 01'54''
19 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA/1) SCOD à 02'05''
20 * BUSSARD Dimitri (SUI/1) BAC à 02'14''
21 * JARNET Maxime (FRA/1) ECSEL à 02'15''
22 * GUGLIELMI Simon (FRA/1) CR4C à 02'21''
23 LIONNET Aurélien (FRA/1) CR4C à 02'27''
24 * SIMON Quentin (FRA/1) CCE à 02'29''
25 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 02'30''
26 URRUTY Maxime (FRA/1) GSC à 02'34''
27 * NONNEZ Théo (FRA/1) CCNO à 02'37''
28 * GENIETS Kévin (LUX/1) CCF à 03'05''
29 LOUICHE Vincent (FRA/1) CCVSA à 03'16''
30 GUILLONNET Adrien (FRA/1) SCOD ''
31 * BERNARD Enzo (FRA/1) VDU à 03'25''
32 PIRY Christopher (FRA/1) VCR76 à 03'39''
33 CAMPISTROUS Romain (FRA/1) GSC à 03'42''
34 * HANNINEN Jaakko (FIN/1) ECSEL à 03'46''
35 * TROY Arthur (FRA/1) GSC à 03'46''
36 * MEYER Robin (FRA/1) AVCA à 04'17''
37 * BRAYBROOKE Alexander (GBR/1) AVCA à 04'20''
38 BUTTNER Simon (FRA/1) BAC à 04'29''
39 * DAVY Clement (FRA/1) SOJ à 04'45''
40 * MENANT Theo (FRA/1) VDU à 05'06''
41 PEREIRA Florent (FRA/1) VCCA à 05'16''
42 * RICHARD Louis (FRA/1) ECSEL à 05'17''
43 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ''
44 * JULLIEN Anthony (FRA/1) CCF à 05'24''
45 * RAUGEL Antoine (FRA/2) CCF à 05'39''
46 KRAINER Taruia Frantz (FRA/1) VCR76 à 05'40''
47 * PFRIMMER Arnaud (FRA/1) CCE à 05'42''
48 LALOUETTE Kévin (FRA/1) CCNO à 05'46''
49 PAPILLON Lucas (FRA/1) CR4C à 05'51''
50 * LOUVEL Matis (FRA/1) VCR76 à 05'53''
51 * BRIDIER Sonny (FRA/1) CO2 à 06'15''
52 FIEFVEZ Rudy (FRA/1) T16 à 06'48''
53 * POISSON Damien (FRA/1) CAC à 07'01''
54 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BAC ''
55 * BOUCHET Axel (FRA/2) GSC à 07'06''
56 FOURNET FAYARD Sébastien (FRA/1) VCCA à 07'09''
57 * CARR Simon (GBR/1) OCF à 07'56''
58 * DELACROIX Théo (FRA/1) CCE à 08'05''
59 BRAVARD Antoine (FRA/1) BAC à 08'20''
60 PELLEGRIN Mathieu (FRA/1) SCOD à 09'39''
61 * BRUNEL Alexys (FRA/1) CCE à 09'53''
62 * DUJARDIN Sandy (FRA/1) ECSEL à 10'09''
63 GINESTET Ugo (FRA/2) GSC à 11'28''
64 BUISSON Julien (FRA/1) OCF à 12'18''
65 * ELOY Maxime (FRA/2) CCVSA à 13'32''
66 * DURY Luc (FRA/1) ECSEL à 15'31''
67 * RICHARD Valentin (FRA/1) CCVSA à 16'33''
68 * BRICAUD Valentin (FRA/1) UCNA à 18'41''
Classement du meilleur jeune :
1 BURGAUDEAU Mathieu VDU les 267,6 km en 6h14'30''
2 CHAMPOUSSIN Clement CCF à 10''
3 MAITRE Florian VDU à 12''
4 LOUVET Louis SCOD à 32''
5 PRODHOMME Nicolas CCF à 37''
6 VERGER Simon CCF à 40''
7 DEBEAUMARCHE Nicolas SCOD à 59''
8 BUSSARD Dimitri BAC à 01'08''
9 JARNET Maxime ECSEL à 01'09''
10 GUGLIELMI Simon CR4C à 01'15''
11 SIMON Quentin CCE à 01'23''
12 BALFOUR Stuart CAC à 01'24''
13 NONNEZ Théo CCNO à 01'31''
14 GENIETS Kévin CCF à 01'59''
15 BERNARD Enzo VDU à 02'19''
16 HANNINEN Jaakko ECSEL à 02'40''
17 TROY Arthur GSC ''
18 MEYER Robin AVCA à 03'11''
19 BRAYBROOKE Alexander AVCA à 03'14''
20 DAVY Clement SOJ à 03'39''
21 MENANT Theo VDU à 04'00''
22 RICHARD Louis ECSEL à 04'11''
23 RENARD Alexis CAC ''
24 JULLIEN Anthony CCF à 04'18''
25 RAUGEL Antoine CCF à 04'33''
26 PFRIMMER Arnaud CCE à 04'36''
27 LOUVEL Matis VCR76 à 04'47''
28 BRIDIER Sonny CO2 à 05'09''
29 POISSON Damien CAC à 05'55''
30 BOUCHET Axel GSC à 06'00''
31 CARR Simon OCF à 06'50''
32 DELACROIX Théo CCE à 06'59''
33 BRUNEL Alexys CCE à 08'47''
34 DUJARDIN Sandy ECSEL à 09'03''
35 ELOY Maxime CCVSA à 12'26''
36 DURY Luc ECSEL à 14'25''
37 RICHARD Valentin CCVSA à 15'27''
38 BRICAUD Valentin UCNA à 17'35''
Classement par points :
1 DAVY C. SOJ 41 pts
2 CHAMPOUSSIN C. CCF 36
3 SCHMIDT F. CAC 25
4 MAITRE F. VDU 25
5 MORENO SALA A. AVCA 21
6 MEYER R. AVCA 20
7 CAM M. VCPL 16
8 GUILLONNET A. SCOD 16
9 BACON R. CCNO 15
10 CARISEY C. VCCA 14
11 MENANT T. VDU 14
12 BURGAUDEAU M. VDU 13
13 URRUTY M. GSC 12
14 RENARD A. CAC 12
15 JAMET A. CR4C 11
16 BOUCHARD G. CR4C 10
17 CONSTANTIN B. CO2 10
18 PEREIRA F. VCCA 10
19 ROGER M. VCCA 9
20 FERASSE T. UCNA 8
21 LOUVET L. SCOD 8
22 PIJOURLET L. VDU 7
23 RAIBAUD J. CR4C 7
24 BERNARD E. VDU 7
25 VERGER S. CCF 6
26 JARNET M. ECSEL 6
27 PRODHOMME N. CCF 5
28 JULLIEN A. CCF 5
29 BRUNEL A. CCE 5
30 CAMPISTROUS R. GSC 4
31 HANNINEN J. ECSEL 3
32 GUGLIELMI S. CR4C 2
33 BALFOUR S. CAC 2
34 LOUVEL M. VCR76 1
Classement du meilleur grimpeur :
1 SCHMIDT F. CAC 15 pts
2 MEYER R. AVCA 15
3 GUILLONNET A. SCOD 12
4 BACON R. CCNO 3
5 LOUICHE V. CCVSA 3
6 RAUGEL A. CCF 3
7 LOUVET L. SCOD 1
Classement par équipes :
1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE en 18h42'39''
2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'38''
3 CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'51''
4 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'19''
5 A.V.C.AIX EN PROVENCE à 02'47''
6 COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 03'56''
7 VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 05'27''
8 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 05'35''
9 CC NOGENT / OISE à 05'46''
10 E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 06'10''
11 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 08'26''
12 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 10'25''
13 VC ROUEN 76 à 12'14''
14 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 28'11''
Close