1 VERBOOM Minne WILTON C. les 214,54 km en 4h57'24'' (moy. 43,283 km/h)
2 JUDAS Leo VENDEE à 16
3 VAN DER TUUK Danny Forte Young à 22
4 HEALY Ben ZAPPI Angl à 26
5 DONOVAN Marck ZAPPI Angl à 28
6 VAN BELLE Bas WILLEBOR à 36
7 RENARD Alexis Côtes d Arm à 43
8 LEYDER Misch Luxembourg à 48
9 VANHOOF Ward Accrobalen à 49
10 DE LENG Mathijs WILTON C. à 53
11 BROOS Alain ZANNATA à 57
12 MOLENAAR Alex WILTON C. à 1 14
13 HASLUND Peter Suede à 1 14
14 MAERTENS Gauthier Côtes d Arm à 1 18
15 DEVANNE Antoine VENDEE à 1 22
16 DRAPER William HMT JLT CO à 1 24
17 BOILEAU Alan Finistère à 1 28
18 RUIJTER Stijn CC MONKE à 1 31
19 VANDEPITTE Nathan Culture vélo à 1 32
20 WOOD Harrison HMT JLT CO à 1 33
21 WRIGHT Jake ZAPPI Angl à 1 36
22 DETHIER Bastien Ardennes à 1 39
23 FIVE Trystan Accrobalen à 1 40
24 RIO Maxime T.S.BREIZH à 1 40
25 VAN DER PIJL Ruben WPG Amster à 1 43
26 VELING Quinten WPG Amster à 1 43
27 WALL Christoffer Suede à 1 44
28 ANDREAS Andersson Suede à 1 45
29 HOCHET Damien Mixte 1 à 1 48
30 VAN RIJSBERGEN Ties WILLEBOR à 1 51
31 MITRI James HMT JLT CO à 1 53
32 PROVOST Maximilien UC NANTES à 1 55
33 NIJHUIS Sven CC MONKE à 1 58
34 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY à 1 58
35 DE ROOIJ Jesse CC MONKE à 1 59
36 POURRAT Adrien LIMOUSIN à 1 59
37 VAN EKEREN Niels CC MONKE à 2 0
38 GOULET Florian Loire Atlant. à 2 1
39 DORTLAND Pierric CHAMBERY à 2 1
40 KRIJNSEN Jobbe WILTON C. à 2 3
41 RADOUX Robin Ardennes à 2 3
42 GUERNALEC Victor Finistère à 2 3
43 JEGAT Jordan LOCMINE à 2 6
44 WALRAED Jesper ZANNATA à 2 7
45 BROEX Victor WPG Amster à 2 9
46 RICHARD Maxime Mixte 1 à 2 10
47 COGHE Lennert Forte Young à 2 10
48 BERTIN Alexandre MORBIHAN à 2 10
49 JOLLY Maxime VENDEE à 2 11
50 VERCAMST Wesley Accrobalen à 2 11
51 HAEST Kevin WILLEBOR à 2 14
52 TILLI Niall WPG Amster à 2 14
53 VAUGHAN Jacob ZAPPI Angl à 2 16
54 BENECH Pierre Côtes d Arm à 2 17
55 BARRE Louis UC NANTES à 2 19
56 BLEVIN Noe AURAY à 2 19
57 VAN KRIMPEN Jeroen WILTON C. à 2 21
58 APPELMAN Stefan CC MONKE à 2 23
59 HARTLEY Lewis ZAPPI Angl à 2 24
60 BAUTERS Arne Cureghem S à 2 27
61 JOSSIER Clement LOUDEAC à 2 27
62 DAUPHIN Florian Finistère à 2 30
63 KIRSCH Gilles Luxembourg à 2 30
64 HAEST Jasper WILLEBOR à 2 36
65 BACONNET Liam CHAMBERY à 2 39
66 BIHAN Ewen Finistère à 2 49
67 GAURAN Antoine LIMOUSIN à 2 58
68 SCHREIBER Felix Luxembourg à 3 8
69 MARSMAN Tim Forte Young à 3 10
70 CAQUINEAU LE DROGO S UC NANTES à 3 15
71 RIDEHALGH Jamie SPOKES R. à 3 20
72 LEPORC Thibaud LIMOUSIN à 3 26
73 ARKESTEYN Aron Cureghem S à 4 6
74 LEFEVER Lars Cureghem S à 4 19
75 LE PENNEC Guerand AURAY à 5 20
76 MOLINARO Benjamin LOCMINE à 5 34
77 JAMOT Julien Mixte 1 à 5 49
78 VERCRUYSSE Bryan ZANNATA à 5 54
79 GUENNEUGUES Erwann AURAY à 5 57
80 WARNES Bradley WILLEBOR à 6 43
81 CALDESAIGUES Robin Culture vélo à 7 32
82 DE JONG Remco ZANNATA à 7 36
83 PERRIER Kyliane Ille Vilaine à 7 39
84 PAGE Charles Culture vélo à 7 48
85 CHANSON Quentin UC NANTES à 7 58
86 DORENBOS Yanne WILTON C. à 8 7
87 CAMBAUD PINON Victor MORBIHAN à 8 19
88 DECUYPERE Nathan Forte Young à 8 20
89 DE JONG Timo Accrobalen à 8 27
90 BROUWERS Arno Accrobalen à 8 47
91 ORIOT Lucas Loire Atlant. à 9 10
92 SAVER Kasper Meubelen G à 10 56
93 STEMPER Rick Luxembourg à 11 9
94 SCHOTS Michael Cureghem S à 12 41
95 NAVARRO Gauthier Culture vélo à 14 2
96 CAUFRIEZ Tristan Ardennes à 14 39
97 VERLEYEN Mauro Meubelen G à 15 34
98 WUYTS Sooi Meubelen G à 15 48
99 SALLES Corentin Culture vélo à 17 36
100 NOTHUM Pol Luxembourg à 18 7
101 DETOSSE Vincent LIMOUSIN à 21 10
102 LE CROM Charles LANESTER à 21 18
103 MONNERAIS Baptiste MORBIHAN à 21 49
104 CHAVENT Aurelien CHAMBERY à 23 20
105 SILLIAU Nicolas Finistère à 23 21
106 DENT Stephen SPOKES R. à 23 32
107 HOTSON Kieran HMT JLT CO à 23 34
108 DUBOIS Pierre emmanuel Ille Vilaine à 23 39
109 VETEL Gildas Côtes d Arm à 23 47
110 HUIJBREGTS Jesse Forte Young à 24 8
111 CERF Leo VENDEE à 24 34
112 VAN EECKHOUT Len Accrobalen à 26 49
113 LOEYS Jarne Meubelen G à 27 3
114 BLUMMEL Robin WILLEBOR à 27 18
115 SEMPERENA OYARZABA GIPUZKOA à 28 5
116 BERNARD Viannay T.S.BREIZH à 28 42
117 CARR Sebastien Culture vélo à 28 58
118 LE FALHER Baptiste AURAY à 29 10
119 LOX Damien Ardennes à 29 16
120 PASQUIER Pierre VENDEE à 29 41
121 WOUTERS Rick Meubelen G à 30 33
122 GILLETT Harry ZAPPI Angl à 31 1
123 MUGUET Corentin T.S.BREIZH à 32 30
124 CORBARD Antoine Loire Atlant. à 33 27
125 AIRAUD Tristan Loire Atlant. à 36 6
126 TOURBIN Killian LOUDEAC à 36 20
127 MORICE Benjamin MORBIHAN à 36 54
128 MEYERS Charel Luxembourg à 37 7
129 QUINDRY Emeric Mixte 1 à 37 16
130 IKEN Bastien Ille Vilaine à 37 30
131 GAUTHY Tanguy Ardennes à 37 58
132 LE CHENADEC Antoine LANESTER à 40 33
133 DE ROECK Bouk CC MONKE à 50 52
Classement du meilleur Junior 1 :
1 HEALY Ben ZAPPI Angl les 214,54 km en 4h57'50''
2 VAN BELLE Bas WILLEBOR à 10
3 DEVANNE Antoine VENDEE à 56
4 DRAPER William HMT JLT CO à 58
5 RUIJTER Stijn CC MONKE à 1 5
6 VANDEPITTE Nathan Culture vélo à 1 6
7 WOOD Harrison HMT JLT CO à 1 7
8 VAN DER PIJL Ruben WPG Amster à 1 17
9 VELING Quinten WPG Amster à 1 17
10 VAN RIJSBERGEN Ties WILLEBOR à 1 25
11 PROVOST Maximilien UC NANTES à 1 29
12 VAN EKEREN Niels CC MONKE à 1 34
13 GUERNALEC Victor Finistère à 1 37
14 WALRAED Jesper ZANNATA à 1 41
15 BROEX Victor WPG Amster à 1 43
16 RICHARD Maxime Mixte 1 à 1 44
17 JOLLY Maxime VENDEE à 1 45
18 TILLI Niall WPG Amster à 1 48
19 BENECH Pierre Côtes d Arm à 1 51
20 BARRE Louis UC NANTES à 1 53
21 HARTLEY Lewis ZAPPI Angl à 1 58
22 JOSSIER Clement LOUDEAC à 2 1
23 KIRSCH Gilles Luxembourg à 2 4
24 MARSMAN Tim Forte Young à 2 44
25 LEPORC Thibaud LIMOUSIN à 3 0
26 LEFEVER Lars Cureghem S à 3 53
27 MOLINARO Benjamin LOCMINE à 5 8
28 DE JONG Remco ZANNATA à 7 10
29 DORENBOS Yanne WILTON C. à 7 41
30 CAMBAUD PINON Victor MORBIHAN à 7 53
31 DECUYPERE Nathan Forte Young à 7 54
32 BROUWERS Arno Accrobalen à 8 21
33 ORIOT Lucas Loire Atlant. à 8 44
34 SAVER Kasper Meubelen G à 10 30
35 NAVARRO Gauthier Culture vélo à 13 36
36 NOTHUM Pol Luxembourg à 17 41
37 LE CROM Charles LANESTER à 20 52
38 SILLIAU Nicolas Finistère à 22 55
39 DUBOIS Pierre emmanuel Ille Vilaine à 23 13
40 CARR Sebastien Culture vélo à 28 32
41 LE FALHER Baptiste AURAY à 28 44
42 LOX Damien Ardennes à 28 50
43 PASQUIER Pierre VENDEE à 29 15
44 GILLETT Harry ZAPPI Angl à 30 35
45 MEYERS Charel Luxembourg à 36 41
46 QUINDRY Emeric Mixte 1 à 36 50
47 IKEN Bastien Ille Vilaine à 37 4
Classement du meilleur grimpeur :
1 BARRE Louis UC NANTES At FRA 16 pts
2 DONOVAN Marck ZAPPI Angl GBR 15
3 HASLUND Peter Suede SWE 6
4 VAN DER PIJL Ruben WPG Amsterda NED 4
5 DEVANNE Antoine VENDEE FRA 4
6 LEYDER Misch Luxembourg LUX 4
7 VERBOOM Minne WILTON C. T. NED 3
8 WARNES Bradley WILLEBORD GBR 3
9 DRAPER William HMT JLT CON GBR 2
10 WALRAED Jesper ZANNATA BEL 2
11 MARSMAN Tim Forte Young NED 2
12 WOOD Harrison HMT JLT CON GBR 2
Classement des points chauds :
1 DE JONG Timo Accrobalen NED 16 pts
2 MARSMAN Tim Forte Young NED 10
3 LEYDER Misch Luxembourg LUX 6
4 VERBOOM Minne WILTON C. T. NED 5
5 HEALY Ben ZAPPI Angl GBR 5
6 VAN DER PIJL Ruben WPG Amsterda NED 5
7 HAEST Kevin WILLEBORD NED 5
8 DONOVAN Marck ZAPPI Angl GBR 5
9 VAN BELLE Bas WILLEBORD NED 5
10 DEVANNE Antoine VENDEE FRA 5
11 NAVARRO Gauthier Culture vélo FRA 5
12 VAN KRIMPEN Jeroen WILTON C. T. NED 3
13 HASLUND Peter Suede SWE 3
14 WARNES Bradley WILLEBORD GBR 3
15 VAN DER TUUK Danny Forte Young NED 2
16 BARRE Louis UC NANTES At FRA 2
17 DE LENG Mathijs WILTON C. T. NED 1
18 JOSSIER Clement LOUDEAC FRA 1
19 PAGE Charles Culture vélo GBR 1
Classement par équipes :
1 WILTON Cycling Team en 14h54'19''
2 ZAPPI Angleterre 0 14
3 WILLEBORD WILVOORULT 1 17
4 Comité de VENDEE 1 42
5 HMT JLT CONDOR 1 50
6 Comité des Côtes d'Armor 1 50
7 ACCROBALEN 2 33
8 SUEDE 2 36
9 ZANNATA GALOO CT MENEN 2 37
10 Cycling Club MONKEYTOWN 3 4
11 Luxembourg 3 20
12 FORTE YOUNG CYCLING TEAM 3 23
13 WPG AMSTERDAM Juniors 3 28
14 IBCI Culture Vélo LOOK 3 43
15 Comité du FINISTERE 3 44
16 V.C.ARDENNES 3 44
17 CHAMBERY Cyclisme Compétition 4 5
18 UC NANTES Atlantique 4 22
19 Comité du LIMOUSIN 5 47
20 CUREGHEM SPORTIEF 7 33
21 Mixte UC Briquebec - CC Etupes 7 40
22 UC AURAY 11 16
23 Comité du MORBIHAN 14 59
24 MEUBELEN GAVERZICH 28 16
25 Comité de Loire Atlantique 40 54
26 Comité d'Ille et Vilaine 56 11
27 Team SPORT BREIZH 1 0 45
Close