1º 1 VEN LINAREZ, Lenagel S23 KUOTA- CONS.PAULINO 02:54:52
2º 11 ESP GARCIA, Francisco ELI GSPORT-WOLFBIKE 0
3º 86 ESP GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER 0
4º 102 ESP GARCIA, Jose Antonio S23 POLARTEC - KOMETA 0
5º 20 ESP MARTIN, David S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 0
6º 52 ESP SANCHEZ, Marc ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 0
7º 71 POR RAMALHO, Andre S23 JORBI-TEAM J.M. NICOLAU 0
8º 114 ARG NICOLAS, Lujan Enzo S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 0
9º 14 ESP PEREZ, Javier ELI GSPORT-WOLFBIKE 0
10º 82 ESP TARAZONA, Pere S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER 0
11º 131 ESP PEREZ, Francisco Jose ELI P.CANOVAS-NOMAR-PEMOY 0
12º 121 ESP COLOMER, Gerard ELI PORTET INSTA.-CORVI-BUFF 0
13º 12 ESP ESCOBAR, Aitor ELI GSPORT-WOLFBIKE 0
14º 64 ESP GOMEZ, Josue S23 GINESTAR-ULB 0
15º 182 ESP MARQUEZ, Luis Miguel S23 BH-TEAM 0
16º 32 ESP CASASNOVAS, Pere S23 TENERIFE-BIKE POINT 0
17º 36 URU LAGUNA, Federico S23 TENERIFE-BIKE POINT 0
18º 212 ESP PASADAS, Jose Luis ELI ZOMBIKE-UTRERA 0
19º 25 ESP COBOS, Adrian S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 0
20º 47 ESP COMINO, David S23 BROCOLI MECANICO E.C. 0
21º 61 ESP ORENGO, Alvaro S23 GINESTAR-ULB 0
22º 6 ESP CASAUS, Francisco Jose S23 E.C. MAGRO 0
23º 112 ESP GRANADOS, Raul S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 0
24º 51 ESP GARCIA D.M., Raul ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 0
25º 93 ESP GARCIA, Adria ELI EQUIPO OLEKA 0
26º 44 ESP GARCIA, Jose M. S23 BROCOLI MECANICO E.C. 0
27º 7 ESP PARDO, Jesus S23 E.C. MAGRO 0
28º 116 ESP PEREA, Moises S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 0
29º 104 NED MOL, Wesley S23 POLARTEC - KOMETA 0
30º 75 POR CUNHA, Andre S23 JORBI-TEAM J.M. NICOLAU 0
31º 107 ITA CANTONI, Daniele S23 POLARTEC - KOMETA 0
32º 111 ESP DIAZ, Jose Manuel ELI ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 0
33º 133 ESP HERNANDEZ, David ELI P.CANOVAS-NOMAR-PEMOY 0
34º 145 ESP PEREZ-ABELA, Victor S23 BIKE PHILOSOPHY C.D. 0
35º 81 ESP CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER 0
36º 106 COL RAMIREZ, John Stiven S23 POLARTEC - KOMETA 0
37º 125 ESP CABELLO, Daniel S23 PORTET INSTA.-CORVI-BUFF 0
38º 84 ESP PEREZ, Juan Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER 0
39º 15 ESP CALATAYUD, Miguel S23 GSPORT-WOLFBIKE 0
40º 152 ESP BALLESTER, Toni ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK 0
41º 206 ESP ARANZ, Juan M. ELI INDEPENDIENTE 0
42º 55 ESP VENTER, Ivan S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 0
43º 13 ESP CATALA, Zeus S23 GSPORT-WOLFBIKE 0
44º 134 CHI OLIVARES, Victor Ariel ELI P.CANOVAS-NOMAR-PEMOY 0
45º 91 ESP PRUNERA, Jofre ELI EQUIPO OLEKA 0
46º 18 ESP MAS, Jose S23 GSPORT-WOLFBIKE 0
47º 183 ESP RAMIREZ, Javier ELI FERNANDO TORRES PROBIKES 0
48º 24 ESP CASTILLA, Manuel Jesus S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 0
49º 103 ESP BENNASSAR, Joan Marti S23 POLARTEC - KOMETA a 12
50º 204 NED SLOOTJES, Jordi ELI CONTROLPAK-BADIA a 38
51º 154 ESP GARCIA, Martin ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 55
52º 87 ESP LLUCH, Rafael S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 01:05
53º 88 ESP LOPEZ, Ismael ELI MUTUA LEVANTE-BIORACER a 01:21
54º 101 ESP ROPERO, Alejandro S23 POLARTEC - KOMETA a 01:21
55º 141 ESP VILLARRUBIA, Manuel Fco. ELI BIKE PHILOSOPHY C.D. a 01:21
56º 2 UKR DEMENTYEV, Yehor S23 KUOTA- CONS.PAULINO a 01:21
57º 66 COL ATAPUMA, Duvan Camilo S23 GINESTAR-ULB a 01:29
58º 184 ESP OLIVARES, Antonio Jesus ELI KUOTA- CONS.PAULINO a 01:35
59º 115 UKR VITALII, Novakovshyi S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS a 01:43
60º 31 ESP NICOLAU, Joan S23 TENERIFE-BIKE POINT a 01:43
61º 74 POR SOUSA, Claudio S23 JORBI-TEAM J.M. NICOLAU a 01:43
62º 16 ESP PLA, Alfonso S23 GSPORT-WOLFBIKE a 01:43
63º 68 ESP FABREGAT, Oscar ELI GINESTAR-ULB a 01:46
64º 166 ESP CHACON, Joaquin ELI BIKE55-SEMAR ELITE a 01:46
65º 167 ESP PEREZ, Juan Jesus ELI BIKE55-SEMAR ELITE a 01:46
66º 67 POR GONÇALVES, Bernardo S23 GINESTAR-ULB a 01:46
67º 23 ESP CORREYERO, David S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:46
68º 72 POR BRANCO, Sandro S23 JORBI-TEAM J.M. NICOLAU a 01:46
69º 187 ESP GOMEZ, Jose Luis S23 LA PALMA a 01:46
70º 153 ESP GONZALEZ, Pol S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:46
71º 158 ESP ARIÑO, Gonzalo S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:46
72º 156 ESP VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:46
73º 45 ESP GONZALEZ, Mario ELI BROCOLI MECANICO E.C. a 01:46
74º 94 ESP ESPEJO, Antonio ELI EQUIPO OLEKA a 01:46
75º 135 ESP INIESTA, Antonio S23 P.CANOVAS-NOMAR-PEMOY a 01:46
76º 155 ESP SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:46
77º 161 ESP MAZA, Alexis ELI BIKE55-SEMAR ELITE a 01:49
78º 136 ESP SANCHEZ, Kevin Francisco ELI P.CANOVAS-NOMAR-PEMOY a 01:49
79º 41 ESP NAVARRO, Gines ELI BROCOLI MECANICO E.C. a 02:19
80º 168 ESP RODRIGUEZ, Ignacio S23 BIKE55-SEMAR ELITE a 02:19
81º 27 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 02:19
82º 124 ESP REIXACH, Francesc Xavier ELI PORTET INSTA.-CORVI-BUFF a 02:19
83º 162 ESP SARTOR, Leandro ELI BIKE55-SEMAR ELITE a 02:19
84º 26 ESP VILCHES, Mario S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 02:19
85º 48 ESP FERNANDEZ, Jesus S23 BROCOLI MECANICO E.C. a 02:19
86º 54 ESP ESTEVEZ, Aser ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 02:19
87º 126 ESP LOPEZ, Carlos S23 PORTET INSTA.-CORVI-BUFF a 02:23
88º 127 ESP ROPERO, Lluis S23 PORTET INSTA.-CORVI-BUFF a 02:23
89º 157 ESP MELLADO, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 02:52
90º 186 ESP MONTESINOS, Fco. Javier ELI SIROCCOBIKE a 03:04
91º 123 ESP VILANOVA, Marc ELI PORTET INSTA.-CORVI-BUFF a 03:14
92º 122 ESP BOSCH, Marti ELI PORTET INSTA.-CORVI-BUFF a 03:14
93º 92 ESP GUTIERREZ, Fernando Guill ELI EQUIPO OLEKA a 03:37
94º 33 ESP IGLESIAS, Sergi S23 TENERIFE-BIKE POINT a 04:35
95º 193 URU OCHOA, Gabriel Ezequiel S23 INDEPENDIENTE a 04:35
96º 73 POR PEREIRA, Claudio S23 JORBI-TEAM J.M. NICOLAU a 05:19
97º 144 ESP LOPEZ, Ivan S23 BIKE PHILOSOPHY C.D. a 05:19
98º 28 ESP VIVIENS, Javier S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05:25
99º 42 ESP MULERO, Francisco Danie ELI BROCOLI MECANICO E.C. a 05:26
100º 76 POR FERREIRA, Paul S23 JORBI-TEAM J.M. NICOLAU a 05:30
MONTAÑA DE LA ETAPA
-ALTO DE MONTELLANO -Km.: 49,80 3ª-Cat
1º 71 RAMALHO, Andre POR JORBI-TEAM J.M. NICOLAU 3-Pun
2º 161 MAZA, Alexis ESP BIKE55-SEMAR ELITE 2-Pun
3º 107 CANTONI, Daniele ITA POLARTEC - KOMETA 1-Pun
METAS VOLANTES DE LA ETAPA
-LOS PALACIOS Y VILLAFRANCA -Km.: 108,00
1º 152 BALLESTER, Toni ESP BENICASSIM ME GUSTA-LUK 3-Pun
2º 20 MARTIN, David ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun
3º 212 PASADAS, Jose Luis ESP ZOMBIKE-UTRERA 1-Pun
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º GSPORT-WOLFBIKE GSP 08:44:36
2º MUTUA LEVANTE-BIORACER MUT 08:44:36 a mt.
3º ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS ULB 08:44:36 a mt.
4º POLARTEC - KOMETA POL 08:44:36 a mt.
5º B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA ROD 08:44:36 a mt.
6º ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA COR 08:44:36 a mt.
7º P.CANOVAS-NOMAR-PEMOY PEM 08:44:36 a mt.
8º GINESTAR-ULB GIN 08:46:05 a 01:29
9º TENERIFE-BIKE POINT TEN 08:46:19 a 01:43
10º JORBI-TEAM J.M. NICOLAU JOR 08:46:19 a 01:43
11º BROCOLI MECANICO E.C. CRO 08:46:22 a 01:46
12º EQUIPO OLEKA OLE 08:46:22 a 01:46
13º PORTET INSTA.-CORVI-BUFF COR 08:46:55 a 02:19
14º BENICASSIM ME GUSTA-LUK BEN 08:47:17 a 02:41
15º KUOTA- CONS.PAULINO KUO 08:47:32 a 02:56
16º BIKE55-SEMAR ELITE SEM 08:49:57 a 05:21
17º BIKE PHILOSOPHY C.D. BIK 08:51:16 a 06:40
Close