1 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 02:43:21
2 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:43:24 3 seg.
3 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 02:43:24 3 seg.
4 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:27 6 seg.
5 1 SUAREZ,KEVIN ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:43:27 6 seg.
6 71 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:43:27 6 seg.
7 51 AMARIKA,JULEN ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:43:30 9 seg.
8 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ELITE TEAM EUSKADI 02:43:32 11 seg.
9 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:43:32 11 seg.
10 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:43:32 11 seg.
11 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 02:43:35 14 seg.
12 26 ESTEBAN,Ismael ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:43:37 16 seg.
13 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:43:39 18 seg.
14 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE GSPORT - WOLFBIKE 02:43:43 22 seg.
15 112 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE TEAM EUSKADI 02:43:43 22 seg.
16 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 02:43:43 22 seg.
17 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:43:43 22 seg.
18 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:43 22 seg.
19 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:43:43 22 seg.
20 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 02:43:43 22 seg.
21 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:50 29 seg.
22 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:43:50 29 seg.
23 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:50 29 seg.
24 66 TRONCOSO,Pablo ELITE TEAM COMPAK 02:43:53 32 seg.
25 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 02:43:53 32 seg.
26 3 GUTIERREZ,CARLOS ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:43:53 32 seg.
27 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 02:43:53 32 seg.
28 53 ELGEZABAL,Mikel ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:43:53 32 seg.
29 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:43:53 32 seg.
30 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 02:43:53 32 seg.
31 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:43:53 32 seg.
32 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:53 32 seg.
33 22 ESCOBAR,AITOR ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:43:59 38 seg.
34 36 SANCHO,JONAS ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:59 38 seg.
35 55 UGARTE,MIKEL ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:44:02 41 seg.
36 165 CARRIO,MIQUEL ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:44:06 45 seg.
37 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:08 47 seg.
38 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 02:44:08 47 seg.
39 41 GUTIERREZ,JAVIER ELITE ESTEVE 02:44:08 47
3 de 10
58 14 CARRASCO,OSCAR ELITE GSPORT - WOLFBIKE 02:44:17 56 seg.
59 154 OLIVARES,Victor Arie ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:44:17 56 seg.
60 156 SANCHEZ,KEVIN FRANCI ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:44:17 56 seg.
61 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 02:44:17 56 seg.
62 123 PINTADO,Julio ELITE MVK 25 ACA 02:44:17 56 seg.
63 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:17 56 seg.
64 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 56 seg.
65 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 56 seg.
66 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 56 seg.
67 172 GOMEZ,Albert ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:44:27 1:06 min.
68 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:44:28 1:07 min.
69 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 02:44:31 1:10 min.
70 152 HERNANDEZ,DAVID ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:44:31 1:10 min.
71 163 MARCO,VICENTE ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:44:41 1:20 min.
72 111 INSAUSTI,ION ANDER ELITE TEAM EUSKADI 02:44:50 1:29 min.
73 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:53 1:32 min.
74 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 02:44:56 1:35 min.
75 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:45:11 1:50 min.
76 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:45:11 1:50 min.
77 116 LOPEZ,DIEGO ELITE TEAM EUSKADI 02:45:23 2:02 min.
78 164 MARZA,ALVARO ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:45:30 2:09 min.
79 13 GARCIA,DIEGO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 02:45:34 2:13 min.
80 115 AZKARATE,IKER ELITE TEAM EUSKADI 02:46:07 2:46 min.
81 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:46:07 2:46 min.
82 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 02:50:37 7:16 min.
83 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:50:46 7:25 min.
84 43 CANTILLO,MIGUEL ELITE ESTEVE 02:50:49 7:28 min.
85 121 PONCE,Samuel ELITE MVK 25 ACA 02:50:56 7:35 min.
86 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:50:58 7:37 min.
87 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:51:01 7:40 min.
88 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:51:01 7:40 min.
89 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 02:51:03 7:42 min.
90 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 02:51:05 7:44 min.
91 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 02:51:07 7:46 min.
92 174 GARCIA,ANTONIO ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:51:07 7:46 min.
93 151 PEREZ,FRANCISCO JOSE ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:51:23 8:02 min.
94 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:53:54 10:33 min.
95 175 BIELSA,NESTOR ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:54:12 10:51 min.
Corredores clasificados : 95
Clasificación de : Sub-23
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:43:43 seg.
2 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:43 mt.
3 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:43:43 mt.
4 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 02:43:43 mt.
5 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:50 7 seg.
6 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 02:43:53 10 seg.
7 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 02:43:53 10 seg.
8 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:43:53 10 seg.
9 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:53 10 seg.
10 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:08 25 seg.
11 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 ESTEVE 02:44:08 25 seg.
12 176 CARMONA,Duban SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:44:08 25 seg.
13 46 GOMEZ,RAUL SUB23 ESTEVE 02:44:08 25 seg.
14 56 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:44:17 34 seg.
15 182 DE LA FE,DANIEL SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:17 34 seg.
16 155 INIESTA,ANTONIO SUB23 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:44:17 34 seg.
17 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 02:44:17 34 seg.
18 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:17 34 seg.
19 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 34 seg.
20 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 34 seg.
21 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:44:28 45 seg.
22 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:53 1:10 min.
23 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:46:07 2:24 min.
24 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:50:46 7:03 min.
25 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:50:58 7:15 min.
4 de 10
26 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:51:01 7:18 min.
27 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:51:01 7:18 min.
28 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 02:51:03 7:20 min.
29 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 02:51:05 7:22 min.
30 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 02:51:07 7:24 min.
31 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:53:54 10:11 min.
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 08:10:44
2 MUTUA LEVANTE-BIORACER 08:10:48 a 4
3 TEAM EUSKADI 08:10:50 a 6
4 GSPORT - WOLFBIKE 08:11:12 a 28
5 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 08:11:13 a 29
6 CONTROLPACK BADIA 08:11:16 a 32
7 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 08:11:18 a 34
8 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 08:11:26 a 42
9 TEAM COMPAK 08:11:29 a 45
10 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 08:11:44 a 1:00
11 TEAM SMARTDRY 08:11:48 a 1:04
12 ESTEVE 08:11:59 a 1:15
13 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 08:12:18 a 1:34
14 ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 08:12:19 a 1:35
15 MVK 25 ACA 08:12:33 a 1:49
16 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 08:12:42 a 1:58
17 CICLOS OLEKA 08:13:12 a 2:28
18 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:19:36 a 8:52
PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
Pas de muntanya 3ª : Port De Castelldans
-------------------------------------------------------------------
63 ARMILLAS GERARD TEAM COMPAK 3 pts
51 AMARIKA JULEN TELCO.M EDERLAN F 2 pts
12 VALLEJOS Richart GSPORT - WOLFBIKE 1 pts
Pas de muntanya 3ª : Port El Soleràs
-------------------------------------------------------------------
63 ARMILLAS GERARD TEAM COMPAK 3 pts
51 AMARIKA JULEN TELCO.M EDERLAN F 2 pts
186 NICOLAU JOAN TENERIFE BIKE POI 1 pts
Pas de muntanya 2ª : Port Els Torms
-------------------------------------------------------------------
113 JUARISTI TXOMIN TEAM EUSKADI 6 pts
133 HUGO Reinier TEAM SMARTDRY 4 pts
23 PASCUAL EUSEBIO MUTUA LEVANTE-BIO 2 pts
22 ESCOBAR AITOR MUTUA LEVANTE-BIO 1 pts
Pas de muntanya 3ª : Port El Soleràs
-------------------------------------------------------------------
114 LOPEZ-COZAR JUAN ANT TEAM EUSKADI 3 pts
15 MARTINEZ IVAN GSPORT - WOLFBIKE 2 pts
2 LINARES OSCAR GOMUR-CANTABRIA I 1 pts
Pas de muntanya 3ª : Alt De La Seu Vella
-------------------------------------------------------------------
11 GARCIA FRANCISCO GSPORT - WOLFBIKE 3 pts
2 LINARES OSCAR GOMUR-CANTABRIA I 2 pts
133 HUGO Reinier TEAM SMARTDRY 1 pts
PASOS DE LOS ESPRINTS ESPECIALES
-----------------------------------------------------------------------
Esprint especial de : Puigverd De Lleida Km 9.7
-------------------------------------------------------------------
5 de 10
111 INSAUSTI ION ANDER TEAM EUSKADI 3 pts
74 NOVAKOVSKYI Vitalii ULBSPORTS-NATURAL 2 pts
184 MARTIN DAVID TENERIFE BIKE POI 1 pts
Esprint especial de : Puigverd De Lleida Km 87.7
-------------------------------------------------------------------
11 GARCIA FRANCISCO GSPORT - WOLFBIKE 3 pts
184 MARTIN DAVID TENERIFE BIKE POI 2 pts
92 MASANA Albert CICLOS OLEKA 1 pts
Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 25 Pts
2 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 20 Pts
3 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 16 Pts
4 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 14 Pts
5 1 SUAREZ,KEVIN ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 12 Pts
6 71 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 10 Pts
7 51 AMARIKA,JULEN ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 9 Pts
8 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ELITE TEAM EUSKADI 8 Pts
9 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 7 Pts
10 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 6 Pts
11 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 5 Pts
12 26 ESTEBAN,Ismael ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 4 Pts
13 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 3 Pts
14 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE GSPORT - WOLFBIKE 2 Pts
15 112 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE TEAM EUSKADI 1 Pts
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 6 Pts
2 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 6 Pts
3 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 5 Pts
4 51 AMARIKA,JULEN ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 4 Pts
5 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 3 Pts
6 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ELITE TEAM EUSKADI 3 Pts
7 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 3 Pts
8 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 2 Pts
9 15 MARTINEZ,IVAN ELITE GSPORT - WOLFBIKE 2 Pts
10 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 1 Pts
11 22 ESCOBAR,AITOR ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 1 Pts
12 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 1 Pts
Clasificación de : Esprints Especiales
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 3 Pts
2 111 INSAUSTI,ION ANDER ELITE TEAM EUSKADI 3 Pts
3 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 3 Pts
4 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 2 Pts
5 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 1 Pts
Clasificación de : Autonomic
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:27 seg.
2 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:43:32 5 seg.
3 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 02:43:43 16 seg.
4 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 02:43:43 16 seg.
5 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:50 23 seg.
6 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:43:50 23 seg.
7 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 02:43:53 26 seg.
8 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 02:43:53 26 seg.
9 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:43:53 26 seg.
10 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 02:44:08 41 seg.
11 62 GÓMEZ,DAVID ELITE TEAM COMPAK 02:44:08 41 seg.
12 82 VILANOVA,Marc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:08 41 seg.
13 124 MARTINEZ,MIQUEL ELITE MVK 25 ACA 02:44:08 41 seg.
14 91 PRUNERA,Jofre ELITE CICLOS OLEKA 02:44:08 41 seg.
15 61 AGUERO,JUANJO ELITE TEAM COMPAK 02:44:17 50 seg.
6 de 10
16 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 50 seg.
17 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 50 seg.
18 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 50 seg.
19 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 02:44:31 1:04 min.
20 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:53 1:26 min.
21 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 02:44:56 1:29 min.
22 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:45:11 1:44 min.
23 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:45:11 1:44 min.
24 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 02:50:37 7:10 min.
25 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:51:01 7:34 min.
26 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 02:51:03 7:36 min.
7 de 10
Close