AMTLICHE BDR-EINSÄTZE KONTAKT BDR SUCHEN MEIN KONTO
Hauptmenü
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Generalausschreibungen
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed
Mein Konto
Home
Hot Links
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung
Wer ist online?
Zur Zeit sind 944 Gäste und 57 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden
Login
Benutzername
Passwort
Registrieren / Info
Ergebnis 45. Schwarzbräu-Straßenpreis 2018 am 08.04.2018 Bayern
Straße
Rennen 1.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Straßenrennen Länge: 135
Rennen 2.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Straßenrennen Länge: 108
Rennen 3.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 81
Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 54
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 1.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Straßenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 135 km
Zeit des Siegers: 03:05:43
Platz Name Vorname Verein Team Details Punkte
1 Hatz Christopher Herrmann Radteam Herrmann Radteam Weitere Platzierungen 20
2 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam Weitere Platzierungen 15
3 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg Weitere Platzierungen 12
4 Franz Marcel Herrmann Radteam Herrmann Radteam Weitere Platzierungen 11
5 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus Weitere Platzierungen 10
6 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona Weitere Platzierungen 9
7 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen Weitere Platzierungen 8
8 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team Weitere Platzierungen 7
9 Mandrysch John Team Dauner D&DQ-AKKON Weitere Platzierungen 6
10 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team BELLE Stahlbau Weitere Platzierungen 5
11 Satchell Todd Team Magnesium Pur e.V.
12 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben Weitere Platzierungen 3
13 Nuding Tim MRSC Ottenbach Team BELLE Stahlbau Weitere Platzierungen 2
14 Rudys Paul LKT Team Brandenburg Weitere Platzierungen 1
15 Jessenberger Marius RSC Kempten Weitere Platzierungen
16 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch Team RSC Donaueschingen Weitere Platzierungen
17 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin Weitere Platzierungen
18 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team Weitere Platzierungen
19 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen Weitere Platzierungen
20 Valvasori Larry Team Differdange Losch Weitere Platzierungen
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen
Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.
Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden (radnet)
Close