1 *DE-POORTER MAXIME EFC-L&R-VULSTEKE 1 ESP les 471 km en 11h05'16'' (moy. 42,479 km/h)
2 *BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U 1 ESP
3 RENAULT MAXIME SOJASUN ESPOIRS 1 8.
4 LEROUX SAMUEL CC NOGENT / OISE 1 10.
5 DELAPLACE CEDRIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 37.
6 LALOUETTE KEVIN CC NOGENT / OISE 1 42.
7 *AMAND MANUEL CREUSE OXYGENE 1 ESP 43.
8 HUYGENS MAXIME ESAG DOUAI 1 53.
9 *ROUEIL JULES UC NANTES ATLANTIQUE 1 ESP 1:15.
10 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIRS 1 2:45.
11 *RONDEAU FABIEN VC ROUEN 1 ESP 2:45.
12 *DE-HAES JORDEN EFC-L&R-VULSTEKE 1 ESP 2:54.
13 VAN-DER-HAEGHEN RUBEN VL TECHNICS -EXPERZA 1 2:54.
14 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1 3:02.
15 CAM MAXIME COTES D'ARMOR 1 3:04.
16 *DEPREZ TUUR VL TECHNICS -EXPERZA 1 ESP 3:04.
17 *RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIRS 1 ESP 3:18.
18 *GOEBEERT PIERRE SEL ESP FED WALLONIE 1 ESP 3:23.
19 *LEMOINE GAETAN VCP LOUDEAC 1 ESP 3:53.
20 *AVOINE KEVIN ESAG DOUAI 1 ESP 4:20.
21 *TOULOUSE NICOLAS UV AUBE CHARLOTT 1 ESP 5:35.
22 *MONIQUET SYLVAIN SEL ESP FED WALLONIE 1 ESP 5:41.
23 *D'HEYGERE GIL VL TECHNICS -EXPERZA 1 ESP 5:45.
24 *CARA REMI SEL ESP FED WALLONIE 1 ESP 5:50.
25 *VERHOFSTADT THIBAU VL TECHNICS -EXPERZA 1 ESP 6:03.
26 *BALFOUR STUART COTES D'ARMOR 1 ESP 6:13.
27 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1 6:13.
28 MARIE RODOLPHE LAVAL CYCLISME 53 1 6:38.
29 LEGROS ADRIEN COTES D'ARMOR 1 6:41.
30 *BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1 ESP 6:54.
31 *SELLIER SIMON VENDEE U 1 ESP 7:27.
32 *PRIMAS NICOLAS VCP LOUDEAC 1 ESP 9:49.
33 *GAILLARD MARLON VENDEE U 1 ESP 10:17.
34 *BERNARD ENZO VENDEE U 1 ESP 12:40.
35 *WARLOP JORDI EFC-L&R-VULSTEKE 1 ESP 14:39.
36 GUERIN ALEXIS VC ROUEN 1 14:59.
37 VAN-OUDENHOVE JOVANY VL TECHNICS -EXPERZA 1 15:00.
38 *PESTIAUX YANN SEL ESP FED WALLONIE 1 ESP 15:13.
39 GUERIN CAMILLE VCP LOUDEAC 1 15:30.
40 *GUINET DYLAN UV AUBE CHARLOTT 1 ESP 15:32.
41 HOUTTEMAN NICO EFC-L&R-VULSTEKE 1 ESP 15:33.
42 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR 1 15:52.
43 BRENTERCH ERWAN LAVAL CYCLISME 53 1 16:21.
44 CHASSAGNE THOMAS CREUSE OXYGENE 1 16:23.
45 CHAN-TSIN ROMAIN SEL COMITE CALVADOS 1 17:10.
46 *BOUTELOUP PAUL VC AVRANCHES 1 ESP 17:26.
47 MONCOMBLE NICOLAS DUNKERQUE LIT COF TEAM 1 17:53.
48 MESNIL ALEXANDRE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 18:38.
49 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2 18:50.
50 DERIAUX FLORIAN DUNKERQUE LIT COF TEAM 1 19:15.
51 *BOILEAU LEO EC ST ETIENNE LOIRE 1 ESP 22:46.
52 BACON ROMAIN CC NOGENT / OISE 1 23:56.
53 LELEU ANTOINE DUNKERQUE LIT COF TEAM 1 24:19.
54 *CORNILLET ERWAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 ESP 24:45.
55 *FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIRS 1 ESP 25:12.
56 *VERGER SIMON TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 ESP 26:16.
57 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN 2 26:52.
58 *DENIS THOMAS VENDEE U 1 ESP 27:32.
59 *DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1 ESP 27:54.
60 GIBOURDEL PIERRE SEL COMITE CALVADOS 2 28:05.
61 FRANCILLETTE KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1 28:21.
62 *RUSSO CLEMENT EC ST ETIENNE LOIRE 1 ESP 30:16.
63 *VERHULST LOTHAR EFC-L&R-VULSTEKE 1 ESP 33:29.
64 CARESMEL ALEXIS ESAG DOUAI 1 33:46.
65 *MAOMA SILVER VC ROUEN 1 ESP 35:00.
66 PAROISSIEN PIERRE UV AUBE CHARLOTT 2 36:38.
67 *PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN 1 ESP 37:22.
68 *BIGO MATHIAS ESAG DOUAI 2 ESP 39:46.
69 LETERRIER ADRIEN AC CHERBOURG COTENTIN 2 44:05.
70 *MENANT THEO CREUSE OXYGENE 1 ESP 49:12.
Close