1 1 Jose Rodolfo SERPA P Élite Liga de Bolivar 4:19:57 38
2 24 Juan David VARGAS Élite Pinturas Bler - TWilches - Colpatria 4:20:03 31 00:06
3 10 Jaime VERGARA Élite Iceberg Bike 4:20:09 3 00:12
4 102 Marvin ANGARITA Élite BFI 10 4:20:11 92 00:14
5 20 Juan Pablo WILCHES Élite Pinturas Bler - TWilches - Colpatria 4:20:21 86 00:24
6 21 Norberto WILCHES Élite Pinturas Bler - TWilches - Colpatria 4:20:28 41 00:31
7 36 Johan COLON BUELVAS Sub23 Team Coyote Store - Bonatura 4:20:33 18 00:36
8 23 Kristian YUSTRE Élite Pinturas Bler - TWilches - Colpatria 4:20:33 58 00:36
9 104 Luis Hernan QUICENO Sub23 Coldeportes Claro 4:20:37 28 00:40
10 60 Sebastian RODAS Sub23 Risaralda 4:20:41 4 00:44
11 26 Daniel BALSERO Élite Pinturas Bler - TWilches - Colpatria 4:20:42 75 00:45
12 4 Ferney RESTREPO Élite Liga de Bolivar 4:20:45 35 00:48
13 114 Mauro ROJAS PABON Élite Mixto Santander 4:20:47 82 00:50
14 34 Camilo TIQUE Sub23 Team Coyote Store - Bonatura 4:20:48 93 00:51
15 30 Edgar Adolfo TIQUE Élite Team Coyote Store - Bonatura 4:20:51 56 00:54
16 124 Wilmer ULLOA RODRIGUEZ Élite Liga de Boyacá 4:20:56 56 00:59
17 2 Nicolás GARCÍA Sub23 Liga de Bolivar 4:20:59 92 01:02
18 3 Félix BARÓN Sub23 Liga de Bolivar 4:21:00 91 01:03
19 103 Alvaro HODEG CHAGÛI Sub23 Coldeportes Claro 4:21:04 95 01:07
20 15 Camilo MENDOZA Élite Iceberg Bike 4:21:04 54 01:07
21 89 Juan Carlos CADENA Sub23 Club Monserrate 4:21:10 18 01:13
22 73 Neubery CASTAÑO Élite Coyote Store - Ciclo Master Adesa 4:21:15 38 01:18
23 91 Jhon Fredy MALDONADO Sub23 Club Monserrate 4:21:15 94 01:18
24 106 José Miguel CANO BETANCOURT Sub23 Independiente 4:21:16 47 01:19
25 33 Leandro Dario RODRIGUEZ M. Sub23 Team Coyote Store - Bonatura 4:21:24 61 01:27
26 113 José De Jesús JAIMES Élite Mixto Santander 4:21:27 87 01:30
27 123 Jeyson Camilo ULLOA RODRIGUEZ Élite Liga de Boyacá 4:21:39 37 01:42
28 87 Yeison CARDENAS Sub23 Club Monserrate 4:23:22 24 03:25
29 136 Juan Alcides EPINEL GARAVITO Sub23 Coagronorte Arroz Zulia 4:24:46 44 04:49
30 120 Pedro VELANDIA Sub23 Ciclo Gualdrón Santander 4:25:12 61 05:15
31 88 Miguel Angel MACIAS Sub23 Club Monserrate 4:25:12 73 05:15
32 35 Jhan SIERRA PINEDA Sub23 Team Coyote Store - Bonatura 4:25:18 10 05:21
33 8 Esteban OSPINA Sub23 Liga de Bolivar 4:25:18 75 05:21
34 146 José Daniel GONZALEZ AVILA Sub23 Liga de Guajira 4:25:22 11 05:25
35 25 Juan David DUARTE Élite Pinturas Bler - TWilches - Colpatria 4:25:22 97 05:25
36 37 Juan MORALES CABARCAS Sub23 Team Coyote Store - Bonatura 4:25:31 24 05:34
37 138 Cristian Yair NIÑO VILLAMIZAR Sub23 Coagronorte Arroz Zulia 4:25:42 0 05:45
38 7 Leymer PÉREZ Sub23 Liga de Bolivar 4:26:00 79 06:03
39 5 German SANTOYA Sub23 Liga de Bolivar 4:26:01 24 06:04
40 105 Jarvy Doney ACEVEDO CAICEDO Sub23 Independiente 4:26:04 57 06:07
41 32 Juan Diego GUERRERO Élite Team Coyote Store - Bonatura 4:27:05 52 07:08
42 76 Josimar JEREZ SALAZAR Sub23 Coyote Store - Ciclo Master Adesa 4:30:02 28 10:05
43 100 Sergio Carlos ARGUELLO Élite Santander 4:30:27 93 10:30
44 135 Willington QUINTANA RODRIGUEZ Sub23 Coagronorte Arroz Zulia 4:34:19 13 14:22
45 9 Pablo PATIÑO Sub23 Liga de Bolivar 4:36:17 33 16:20
46 137 Marlon RODRIGUEZ SANTIAGO Sub23 Coagronorte Arroz Zulia 4:36:37 1 16:40
47 84 Oscar CAMARGO Sub23 Club Monserrate 4:36:40 22 16:43
48 134 Jhon MONTEJO BECERRA Élite Coagronorte Arroz Zulia 4:36:49 16 16:52
49 144 José Afranio GONZALEZ AVILA Sub23 Liga de Guajira 4:37:14 58 17:17
50 178 Jean Carlos PEREZ Élite Independiente 4:37:55 50 17:58
51 118 Jhon Jairo GUALDRON Élite Ciclo Gualdrón Santander 4:38:05 83 18:08
Juveniles
1 200 Jhonatan Miguel EUGENIO SUAREZ Juvenil Ramiriquí Somos Todos 3:20:30 52
2 198 Fabian ARCINIEGAS GONZALEZ Juvenil Ramiriquí Somos Todos 3:20:43 68 00:13
3 184 Fabio Enrique FLOREZ MARQUEZ Juvenil Liga de Norte de Santander 3:20:44 16 00:14
4 192 Sebastián GONZALEZ TORO Juvenil Indervalle - Valle Oro Puro 3:20:48 75 00:18
5 107 Eduard YEPEZ Juvenil Liga de Bolivar 3:20:51 94 00:21
6 152 Oscar David CHAVERRA JIMENEZ Juvenil Ed MundoLibro SaldaTech Rionegro 3:20:53 93 00:23
7 199 Juan Sebastian FANDIÑO CARO Juvenil Ramiriquí Somos Todos 3:20:54 47 00:24
8 209 Gerson PINTO Juvenil Club Floridablanca 3:20:56 53 00:26
9 187 Deimer Mauricio CORDERO P Juvenil Liga de Norte de Santander 3:21:01 90 00:31
10 191 Herbert Alejandro GUTIERREZ Juvenil Indervalle - Valle Oro Puro 3:21:03 35 00:33
11 194 Luis Carlos BARRETO Juvenil Indervalle - Valle Oro Puro 3:21:03 55 00:33
12 220 Diego Alejandro CADENA VIDES Juvenil Liga de Magdalena 3:21:06 0 00:36
13 127 Johan CORTEZ Juvenil Liga de Bolivar 3:21:06 70 00:36
14 188 Martín Emilio JAIMES RAGUA Juvenil Liga de Norte de Santander 3:21:08 77 00:38
15 237 Sergio MEDINA Juvenil Pinturas Bler - TWilches - Colpatria 3:21:10 43 00:40
16 197 Jhonnatan Esteban ORTEGA F. Juvenil Ramiriquí Somos Todos 3:21:10 48 00:40
17 233 Dilan MEJIA CANTILLO Juvenil Coyote Store - Ciclo Master Adesa 3:21:11 85 00:41
18 210 Diego AVENDAÑO Juvenil Club Floridablanca 3:21:22 36 00:52
19 137 Santiago ACEVEDO Juvenil Liga de Bolivar 3:21:24 99 00:54
20 182 Divinson CASIANI Juvenil Ronny Codelse 3:21:28 35 00:58
21 195 Nicolás BUITRAGO Juvenil Indervalle - Valle Oro Puro 3:21:30 41 01:00
22 202 Juan Felipe RODRIGUEZ BORDA Juvenil Ramiriquí Somos Todos 3:21:36 79 01:06
23 232 Mario GOMEZ BERTEL Juvenil Coyote Store - Ciclo Master Adesa 3:21:37 46 01:07
24 217 Santiago LOPEZ Juvenil Ed MundoLibro SaldaTech Rionegro 3:21:59 53 01:29
25 185 Anderson E VILLAMIZAR PACHECO Juvenil Liga de Norte de Santander 3:22:29 52 01:59
26 245 Yeison Julian GARZON PAREDES Juvenil Facatativá 3:23:20 32 02:50
27 221 Carlos De Jesús PONCE CASTRO Juvenil Liga de Magdalena 3:23:56 1 03:26
28 167 Leider Andres PEREZ Juvenil Liga de Sucre 3:23:58 6 03:28
29 159 Sebastin VARGAS Juvenil Club Monserrate 3:24:10 9 03:40
30 117 Juan Sebastian KELLY Juvenil Liga de Bolivar 3:24:35 51 04:05
31 189 Jhonatan GUALDRON MORALES Juvenil Liga de Norte de Santander 3:26:50 65 06:20
32 186 Josué D. HERNANDEZ GUTIERREZ Juvenil Liga de Norte de Santander 3:27:34 54 07:04
33 160 Mauricio MEDINA Juvenil Club Monserrate 3:31:00 26 10:30
34 151 Calet CADENA Juvenil Liga de Bolivar 3:31:10 90 10:40
35 223 Leyder GIRALDO Juvenil Liga de Magdalena 3:31:20 26 10:50
36 164 Brayan CASAS Juvenil Club Monserrate 3:31:29 45 10:59
37 229 José Santiago GONZALEZ AVILA Juvenil Liga de Guajira 3:31:33 74 11:03
38 163 Samuel Duvan DUARTE Juvenil Club Monserrate 3:32:05 55 11:35
39 193 Diego CUADROS Juvenil Indervalle - Valle Oro Puro 3:32:40 72 12:10
40 196 John FISHERALD PONCE Juvenil Indervalle - Valle Oro Puro 3:32:59 79 12:29
41 168 Oscar David GARCIA CUELLO Juvenil Liga de Sucre 3:33:27 1 12:57
42 147 Ivan DIAZ Juvenil Liga de Bolivar 3:33:32 96 13:02
43 212 Harvey MUÑOZ ARAQUE Juvenil Club Floridablanca 3:33:45 93 13:15
44 222 Juan Felipe LIÑAN Juvenil Liga de Magdalena 3:34:23 16 13:53
Close