TOUR DE MOSELLE 2015
Page 1
Classement Individuel de l'étape N° 1 Vendredi 1
1 Septembre 2015
Etape En ligne FIXEM - CA
TTENOM
Distance à parcourir 137.80 Kms
Moyenne du vainqueur : 44.033 Km / H
Place
Nom Prénom
Dossard
Nom equipe
Temps
Ecart
N° licence
1
GAGLIARDI Axel
43
CR 4 CHEMINS ROANNE
03:07:46
FRA19900913
2
DE GENDT Aime
12
EFC ETIXX CYCLING TEAM
03:07:46
BEL19940617
3
VAN GESTEL Dries
34
LOTTO SOUDAL
03:07:46
BEL19940930
4
ALLEGAERT Piet
13
EFC ETIXX CYCLING TEAM
03:07:46
BEL19950120
5
DE PLUS Laurens
32
LOTTO SOUDAL
03:07:46
BEL19950904
6
GUILLONNET Adrien
64
VC TOUCY
03:07:46
FRA19931
121
7
DE GROOT Daan
142
CROFORD W
PGA
CYCLING
03:07:46
NED1991
1111
8
POT Sebastiaan
144
CROFORD W
PGA
CYCLING
03:07:46
NED19930812
9
BOUTEILLE Thomas
72
CC ETUPES - LE DOUBS
03:07:46
FRA19810219
10
DUMOURIER Florian
41
CR 4 CHEMINS ROANNE
03:07:52
0'06"
FRA19920130
11
SCHUL
TZ Nicholas
46
CR 4 CHEMINS ROANNE
03:08:51
1'05"
AUS19940913
12
BECKERINGH Derk Abel
143
CROFORD W
PGA
CYCLING
03:08:51
1'05"
NED19920923
13
TOUZE Damien
76
CC ETUPES - LE DOUBS
03:08:56
1'10"
FRA19960707
14
MENTEN Milan
36
LOTTO SOUDAL
03:08:56
1'10"
BEL19961031
15
DEL
TOMBE Kevin
31
LOTTO SOUDAL
03:08:56
1'10"
BEL19940227
16
SAUV
AGE Paul
44
CR 4 CHEMINS ROANNE
03:08:56
1'10"
FRA19950902
17
PASCUAL Benjamin
65
VC TOUCY
03:08:56
1'10"
FRA1988121
1
18
GASP
ARI Alexandre
24
SCO DIJON
03:08:56
1'10"
FRA1991
1226
19
GOUSSET Victor
63
VC TOUCY
03:08:56
1'10"
FRA19901008
20
DE JONG Jaap
2
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
03:08:56
1'10"
NED19950929
21
PIERRA
T Julien
174
TEAM REMY
MEDER HAGUENAU
03:08:56
1'10"
FRA19910319
22
LEFRANCOIS Olivier
151
UV AUBE
03:08:56
1'10"
FRA19851225
23
TOURNIEROUX Victor
6
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
03:08:56
1'10"
FRA19950512
24
CHARDON Bruno
101
ASPTT NANCY
03:08:56
1'10"
FRA19880405
25
DE SY
Gertjan
96
PRORACE CYCLING TEAM
03:08:56
1'10"
BEL19940307
26
ROBERT Maxime
75
CC ETUPES - LE DOUBS
03:08:56
1'10"
FRA19870121
27
PFRIMMER Arnaud
74
CC ETUPES - LE DOUBS
03:08:56
1'10"
FRA19960702
28
GAUTHIER Guillaume
23
SCO DIJON
03:08:56
1'10"
FRA19940603
29
GAOUA
Cédric
21
SCO DIJON
03:08:56
1'10"
FRA19890307
30
TEYCHENNE C. Mathieu
175
TEAM REMY
MEDER HAGUENAU
03:08:56
1'10"
FRA19890318
31
BALLET Alexandre
132
TEAM HÖRMANN
03:08:56
1'10"
SUI19951018
32
WI
RTGEN T
om
111
TEAM LUXEMBOURG
03:08:56
1'10"
LUX19960304
33
LOUSTAUNOU Nicolas
173
TEAM REMY
MEDER HAGUENAU
03:08:56
1'10"
FRA19861224
34
DE SY
Vincent
95
PRORACE CYCLING TEAM
03:16:04
8'18"
BEL19951023
35
DOETS Marco
145
CROFORD W
PGA
CYCLING
03:16:13
8'27"
NED19951028
36
BOUTS Jordy
91
PRORACE CYCLING TEAM
03:16:15
8'29"
BEL19960808
37
POIRET Benjamin
56
ESEG DOUAI
03:16:15
8'29"
FRA19910316
38
PELLEGRIN Mathieu
26
SCO DIJON
03:16:15
8'29"
FRA19951019
39
PACOT Alexandre
25
SCO DIJON
03:16:15
8'29"
FRA19941
127
40
MORABITO Massimo
113
TEAM LUXEMBOURG
03:16:15
8'29"
LUX19930225
41
SUTER Gaël
136
TEAM HÖRMANN
03:16:15
8'29"
SUI19920323
42
ROUX Julien
5
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
03:16:15
8'29"
FRA19950121
43
ACHERMANN Stefan
131
TEAM HÖRMANN
03:16:15
8'29"
SUI19880414
44
GUYOT Antoine
161
TEAM MACADAM'S COW
BOYS
03:16:15
8'29"
FRA19810918
45
IDJOUADIENNE Pierre
71
CC ETUPES - LE DOUBS
03:16:15
8'29"
FRA19960106
46
GARNIER Matthieu
22
SCO DIJON
03:16:15
8'29"
FRA19940224
47
DEVERCHERE V
alentin
42
CR 4 CHEMINS ROANNE
03:18:38
10'52"
FRA19950626
48
CHA
TELUS Axel
45
CR 4 CHEMINS ROANNE
03:18:38
10'52"
FRA19951204
49
PAROISSIEN Pierre
152
UV AUBE
03:18:38
10'52"
FRA1991
1017
50
DIARD Kevin
172
TEAM REMY
MEDER HAGUENAU
03:18:38
10'52"
FRA1991
1030
TOUR DE MOSELLE 2015
Page 2
Classement Individuel de l'étape N° 1 Vendredi 1
1 Septembre 2015
Etape En ligne FIXEM - CA
TTENOM
Distance à parcourir 137.80 Kms
Moyenne du vainqueur : 44.033 Km / H
Place
Nom Prénom
Dossard
Nom equipe
Temps
Ecart
N° licence
51
DECLERCQ Benjamin
11
EFC ETIXX CYCLING TEAM
03:18:38
10'52"
BEL19940204
52
VERMION V
alery
165
TEAM MACADAM'S COW
BOYS
03:18:38
10'52"
FRA19730705
53
MAT
HIS Marco
84
EQUIPE NA
TIONALE ALLEMAGNE
03:22:54
15'08"
GER19940407
54
MASSON Julien
181
COMITE DE MOSELLE
03:22:54
15'08"
FRA19920813
55
TURCHI Luc
112
TEAM LUXEMBOURG
03:22:54
15'08"
LUX19950601
56
BENTZ Jean-François
171
TEAM REMY
MEDER HAGUENAU
03:22:54
15'08"
FRA19930225
57
HUTIN Guillaume
153
UV AUBE
03:22:54
15'08"
FRA19931026
58
DIENER Mike
116
TEAM LUXEMBOURG
03:22:54
15'08"
LUX19910210
59
POLS Ruben
33
LOTTO SOUDAL
03:22:54
15'08"
BEL19941
103
60
GÜLLER Timo
135
TEAM HÖRMANN
03:22:54
15'08"
SUI19940606
61
LAZZARONI Thomas
154
UV AUBE
03:22:54
15'08"
FRA19950408
62
WO
UTERS Enzo
35
LOTTO SOUDAL
03:22:54
15'08"
BEL19960321
63
SCHMITT Fabien
185
COMITE DE MOSELLE
03:22:54
15'08"
FRA19860426
64
ANDREOLI Genseric
182
COMITE DE MOSELLE
03:22:54
15'08"
FRA19840830
65
DIETERICH Pascal
133
TEAM HÖRMANN
03:22:54
15'08"
SUI19930928
66
CHAPLET Aymeric
186
COMITE DE MOSELLE
03:22:54
15'08"
FRA19931216
67
NACHTERGAELE Niels
51
ESEG DOUAI
03:22:54
15'08"
BEL19861227
68
GAZUT Damien
62
VC TOUCY
03:22:54
15'08"
FRA19960201
69
VANDEW
ALLE Matthias
16
EFC ETIXX CYCLING TEAM
03:22:54
15'08"
BEL19940818
70
MICHLER Jonathan
105
ASPTT NANCY
03:22:54
15'08"
FRA19900806
71
DELMOTTE Dennis
15
EFC ETIXX CYCLING TEAM
03:22:54
15'08"
BEL19960130
72
MERTENS Robin
92
PRORACE CYCLING TEAM
03:22:54
15'08"
BEL1991
1108
73
FA
RANTAKIS Stelios
125
RUITER DAKKAPELLEN W
IELERTEAM
03:22:54
15'08"
GRE19950525
74
VANHOUCKE Herman
14
EFC ETIXX CYCLING TEAM
03:22:54
15'08"
BEL19960905
75
LAVOISIER Matthias
162
TEAM MACADAM'S COW
BOYS
03:22:54
15'08"
FRA19950126
76
GERBER Lukas
134
TEAM HÖRMANN
03:22:54
15'08"
SUI19930918
77
SACHET Cédric
176
TEAM REMY
MEDER HAGUENAU
03:22:54
15'08"
FRA19920712
78
BRA
VARD Antoine
61
VC TOUCY
03:22:54
15'08"
FRA19941202
79
EMOND Gaylor
183
COMITE DE MOSELLE
03:22:54
15'08"
FRA19910206
80
PHILIBERT Aurélien
184
COMITE DE MOSELLE
03:22:54
15'08"
FRA19951005
81
VIEL Mattia
3
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
03:22:54
15'08"
ITA19950422
82
MORTELMANS Stijn
94
PRORACE CYCLING TEAM
03:22:54
15'08"
BEL19890218
83
HOCHSTRASSER Benjamin
164
TEAM MACADAM'S COW
BOYS
03:22:54
15'08"
FRA19831
130
84
CLAUDEL Serge
163
TEAM MACADAM'S COW
BOYS
03:22:56
15'10"
FRA19881
102
85
HUYGENS Maxime
53
ESEG DOUAI
03:22:56
15'10"
FRA19920123
86
REICHE Steffen
86
EQUIPE NA
TIONALE ALLEMAGNE
03:22:56
15'10"
GER19960806
87
GOUEL Valentin
52
ESEG DOUAI
03:23:02
15'16"
FRA19920204
88
OTTENBROS Joury
126
RUITER DAKKAPELLEN W
IELERTEAM
03:23:05
15'19"
NED19941223
89
ACKERMANN Pascal
81
EQUIPE NA
TIONALE ALLEMAGNE
03:23:05
15'19"
GER199401
17
90
COSNEFROY
Benoit
1
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
03:23:05
15'19"
FRA19951017
91
FRANKEN Marc
93
PRORACE CYCLING TEAM
03:23:05
15'19"
BEL19910306
92
BUNNING Jom
121
RUITER DAKKAPELLEN W
IELERTEAM
03:23:10
15'24"
NED19960302
93
MOREAU Y
oann
54
ESEG DOUAI
03:23:10
15'24"
FRA19951208
94
BEGHIN Gérard
103
ASPTT NANCY
03:23:56
16'10"
FRA19831023
95
LISS Lucas
83
EQUIPE NA
TIONALE ALLEMAGNE
03:30:37
22'51"
GER199201
12
96
WO
TSCHKE Sebastian
82
EQUIPE NA
TIONALE ALLEMAGNE
03:30:37
22'51"
GER19920129
97
STASIECKI Alois
102
ASPTT NANCY
03:30:37
22'51"
FRA19860403
98
DE LAS CUEV
AS David
155
UV AUBE
03:30:37
22'51"
FRA19890918
99
DERKSEN Luke
85
EQUIPE NA
TIONALE ALLEMAGNE
03:30:37
22'51"
GER19960417
100
BOUVRY Kenny
55
ESEG DOUAI
03:30:37
22'51"
BEL19940407
101
BANKRAS Stein
122
RUITER DAKKAPELLEN W
IELERTEAM
03:41:23
33'37"
NED19941
116
102
IMMING Bram
124
RUITER DAKKAPELLEN W
IELERTEAM
03:41:23
33'37"
NED19900428
Abandons :
Dossard
Nom Prénom
104
DIDELOT Arthur
114
WE
NGLER Joé
Hors délais :
Dossard
Nom Prénom
122
BANKRAS Stein
HORS LIMITE TEMPS
124
IMMING Bram
Non partants :
Dossard
Nom Prénom
106
ROUYER T
om
115
DOSTERT Sandro
Close