Registrieren / Info
Ergebnis 14. Rund um Steinfurt am 12.04.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße
Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 113
Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 01:02:20
Platz Name Vorname Verein Team Details Punkte
1 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto [Weitere Platzierungen] 15
2 Becker Lars RV Blitz Spich [Weitere Platzierungen] 13
3 Van Der Duin Patrick Cyclingteam Jo Piels [Weitere Platzierungen]
4 Ariesen Tim Cyclingteam Jo Piels [Weitere Platzierungen]
5 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team [Weitere Platzierungen] 8
6 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen [Weitere Platzierungen] 7
7 Goeree Niels Metec - TKH Continental Cyclingteam P/B Mantel [Weitere Platzierungen]
8 Mensink Rick NED
9 Werner Hendrik RRG Porz 1987 ETW - Cycling [Weitere Platzierungen] 4
10 Van Zijl Dylan Team 3M [Weitere Platzierungen]
11 Lütters Frank RV Blitz Spich [Weitere Platzierungen] 2
12 Goeree Rick Metec - TKH Continental Cyclingteam P/B Mantel [Weitere Platzierungen]
13 Walsleben Max KT-Team Stuttgart [Weitere Platzierungen]
14 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen [Weitere Platzierungen]
15 van den Berg Pim NWV Groningen
16 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin [Weitere Platzierungen]
17 Koep Thomas Team Stölting [Weitere Platzierungen]
18 Ottema Rick Colba - Superano Ham [Weitere Platzierungen]
19 De Jonge Maarten Bike Aid [Weitere Platzierungen]
20 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931 [Weitere Platzierungen]
21 van de Kant Jorrit NWV Groningen
22 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto [Weitere Platzierungen]
23 Löwik Robin Cyclingteam Scheppink - Merckx
24 Retschke Robert Team Kuota-Lotto [Weitere Platzierungen]
25 Kleiman Wim Cyclingteam Scheppink - Merckx
Close