1 86 CHAPARRO,Didier ELITE FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 01:22:45
-
06
2 20 ROMAN,Stiven SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:22:47 2 seg.
-
04
3 113 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA
01:22:48 3 seg.
-
02
4 1 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN 01:23:40 55 seg.
5 2 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN 01:23:40 55 seg.
6 49 CARO,Sebastian Orlan SUB2
3 EBSA
-
INDEPORTES BOYACA 01:23:40 55 seg.
7 108 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA 01:23:43 58 seg.
8 6 PARRA,Hernan ELITE CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:23:43 58 seg.
9 88 CHAPARRO
,Leonardo ELITE FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 01:25:06 2:21 min.
10 37 PAREDES,Cesar Nicola SUB23 472 COLOMBIA 01:25:15 2:30 min.
11 98 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:25:15 2:30 min.
12
50 MONROY,Eddy Santiago SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 01:25:15 2:30 min.
13 3 RAMIREZ,Jaime ELITE FORMESAN 01:25:17 2:32 min.
14 91 SORACA,Diego ELITE FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 01:25:17
2:32 min.
15 95 BAEZ,Angel Yesid SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:25:17 2:32 min.
16 105 PACHON,Oscar ELITE FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 01:25:17 2:32 min.
17 51 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE YO MISMO
01:25:17 2:32 min.
18 87 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 01:25:22 2:37 min.
19 362 WILCHES,Juan Pablo ELITE WILCHES TEAM 01:26:05 3:20 min.
20 30 LARROTA,Bryam Camilo SUB23 IND
EPENDIENTE 01:26:05 3:20 min.
21 80 CORTES,Jeyson SUB23 ESTEBAN CHAVES 01:27:26 4:41 min.
22 4 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN 01:27:26 4:41 min.
23 66 ESCOBAR,Walter
ELITE KDX DECORBAÑOS GUATEMALA 01:27:26 4:41 min.
24 79 MATEUS,Ivan Camilo SUB23 ESTEBAN CHAVES 01:27:26 4:41 min.
25 110 RODRIGUEZ,Carlos Alb SUB23 IMRD CHIA 01:27:26 4:41 min.
26 3
64 DUARTE,Alvaro SUB23 WILCHES TEAM 01:27:26 4:41 min.
27 109 VARGAS,Cesar SUB23 IMRD CHIA 01:27:26 4:41 min.
28 107 BELTRAN,Javier ELITE FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 01:27:26 4:4
1 min.
29 45 AVENDAÑO,Fabio SUB23 CICLO SOACHA 01:27:26 4:41 min.
30 10 CARDENAS,Edwin Eduar SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:27:26 4:41 min.
31 26 MALAVER,Fredy ELITE JB ROPA DEPORTIVA
01:27:36 4:51 min.
32 96 AVENDAÑO,Fabio ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:27:46 5:01 min.
33 62 PUENTES,Omar Andres SUB23 AROMA Y TANGA 01:28:03 5:18 min.
34 55 BONILLA,Jair Daniel SUB23 CANAPRO
-
CIDE 01:28:42 5:57 min.
35 31 BENAVIDES,Brayan SUB23 INDEPENDIENTE 01:30:22 7:37 min.
36 93 CABRERA,Hugo Horacio SUB21 FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 01:30:22 7:37 min.
37 77 CADENA,Juan C
SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 01:30:38 7:53 min.
38 24 GUERRERO,Rodrigo And SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 01:31:24 8:39 min.
39 41 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 CLUB CICLO SOACHA 01:31:24 8:39 min.
40 5 VAL
BUENA,Gabriel SUB23 FORMESAN 01:31:24 8:39 min.
41 22 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 CRONOS 01:32:08 9:23 min.
42 44 REYES,Miguel Angel SUB21 CICLO SOACHA 01:32:08 9:23 min.
43 64 CRUZ,Oscar Javier ELITE AROMA Y TANGA 01:32:08 9:23 min.
44 65 PATARROYO,Hector Jul ELITE KDX DECORBAÑOS GUATEMALA 01:32:08 9:23 min.
45 71 BETANCOURT,Marlon ELITE MONSERRATE INGEAUTOS 01:32
:08 9:23 min.
46 363 WILCHES,Norberto ELITE WILCHES TEAM 01:32:08 9:23 min.
47 7 PINTO,Camilo SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:32:08 9:23 min.
48 69 HERRERA,Andres Felip SUB23 MONSERRATE INGE
AUTOS 01:32:08 9:23 min.
49 85 PAEZ,Fabio ELITE CLUB CICLO ASES 01:32:08 9:23 min.
50 120 HERNANDEZ,Carlos Edu SUB23 WILCHES TEAM
-
OSCAR VILLAL 01:32:08 9:23 min.
51 48 LOPEZ,Hernan Dario SUB23
SERVI AVES 01:32:08 9:23 min.
52 94 FONSECA,Juan David ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:32:08 9:23 min.
53 67 COOLO,Fredy ELITE KDX DECORBAÑOS GUATEMALA 01:32:08 9:23 min.
54 92 BARON,Jos
e Danilo SUB23 FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 01:32:08 9:23 min.
55 196 ALONSO,Luis ELITE IMRD CHIA 01:32:20 9:35 min.
56 13 SOTO,Nelson Andres SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:35:03 12:18 min.
57
14 OLMOS,Luis Felipe SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:35:03 12:18 min.
58 38 MENDOZA,Andres Camil SUB23 CLUB CICLO SOACHA 01:35:03 12:18 min.
59 33 GALINDO,Edwin Antoni SUB23 IRON HORSES 01:35:03
12:18 min.
60 57 PINEDA,Miguel SUB23 CANAPRO
-
CIDE 01:35:03 12:18 min.
WWW.CLASIF
ICACIONESDELCICLISMOCOLOMBIANO.COM
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA
LA VEGA
–
FACATATIVA 35.4 KM
–
ELITE Y SUB 23
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
Diferencia Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
61 27 CAICEDO,Jhoan Sebast SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 01:35:03 12:18 min.
62 12 CENDALES,Miguel ELITE CICLOCCIDEN
TAL FACATATIVA 01:35:03 12:18 min.
63 28 AGUDELO,Duban ELITE JB ROPA DEPORTIVA 01:35:53 13:08 min.
64 89 RUBIO,Deivis ELITE FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 01:35:53 13:08 min.
65 118 HERNANDEZ,Camilo S
UB23 MONSERRATE INGEAUTOS 01:35:53 13:08 min.
66 11 LINARES,Oscar Alexan ELITE CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:35:53 13:08 min.
67 68 MONTERROSA,Dorian ELITE KDX DECORBAÑOS GUATEMALA 01:35:53 13:08 min.
68 25 FARFA
N,Martin Giovan ELITE JB ROPA DEPORTIVA 01:35:53 13:08 min.
69 82 CAVIEDES,Luis Miguel SUB23 ESTEBAN CHAVES 01:35:53 13:08 min.
70 43 MUÑOZ,Diego Felipe ELITE CICLO SOACHA 01:35:53 13:08 min.
71 16 SOSA,Miguel Angel SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:36:13 13:28 min.
72 97 CUCAITA,Harold SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:37:14 14:29 min.
73 40 HERRERA,Anderson SUB23 CLUB CICLO SOACHA 01:37:3
0 14:45 min.
74 76 JIMENEZ,Manuel SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 01:37:51 15:06 min.
75 100 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:37:51 15:06 min.
76 29 CORREAL,Jair Camilo SUB23 REMATES CORREAL
01:37:53 15:08 min.
77 81 RUIZ,Diego SUB23 ESTEBAN CHAVES 01:37:53 15:08 min.
78 46 MARTINEZ,Wilmer Elia SUB23 CICLO SOACHA 01:37:53 15:08 min.
79 18 SIERRA,Yecid Arturo SUB23
CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:37:53 15:08 min.
80 59 CEPEDA,Michael SUB23 CANAPRO
-
CIDE 01:37:53 15:08 min.
81 15 BERRIO,Juan Esteban SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:37:53 15:08 min.
82 74 ROMERO,Juan
Felipe SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 01:38:44 15:59 min.
83 54 PATIÑO,Yonatan SUB23 IMRD CHIA 01:39:40 16:55 min.
84 58 HERNANDEZ,Julian SUB23 CANAPRO
-
CIDE 01:39:41 16:56 min.
85
104 RODRIGUEZ,Javier Edu SUB23 FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 01:42:00 19:15 min.
86 195 CADENA,Johnnathan SUB23 IMRD CHIA 01:42:00 19:15 min.
87 84 CELY,Fabio Orlando SUB23 FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 01:43:04 2
0:19 min.
88 73 RICO,Sergio A SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 01:43:04 20:19 min.
89 119 MASTOMORTE,Sebastian SUB23 WILCHES TEAM
-
OSCAR VILLAL 01:43:04 20:19 min.
90 17 REINOSA,Juan Sebasti SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATI
VA 01:43:20 20:35 min.
91 70 SAMUDIO,Juan Carlos SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 01:44:12 21:27 min.
92 106 HERNANDEZ,Jeison ELITE FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 01:44:22 21:37 min.
93 75 ORTIZ,Jossair SUB23 MONSER
RATE INGEAUTOS 01:44:59 22:14 min.
94 361 LOPEZ,Victor Alfonso ELITE WILCHES TEAM 01:45:18 22:33 min.
95 60 MIRANDA,Jeison ELITE AROMA Y TANGA 01:45:29 22:44 min.
96 371 BELTRAN,Andres
ELITE CLUB GIGRAT 01:45:37 22:52 min.
97 8 RODRIGUEZ,Guillermo SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:46:43 23:58 min.
98 39 ROMERO,Andres SUB23 WILCHES TEAM 01:46:57 24:12 min.
99 53
SIERRA,Andres SUB23 ESTEBAN CHAVES 01:46:57 24:12 min.
100 372 BARBOSA,Luis ELITE INDER SIBATE 01:47:02 24:17 min.
101 19 SUSPE,Jhon SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 01:48:00 25:15 m
in.
102 36 CASTRO,Wilmar Andres SUB21 SURTIAVES 22 01:48:23 25:38 min.
103 47 DIAZ,Michael Y SUB23 IMRD COTA 01:51:30 28:45 min.
104 117 GARZON,Stiven SUB23 PACHECO BICICLETAS 01
:51:32 28:47 min.
105 99 CARO,Mairon Andres SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:52:38 29:53 min.
106 52 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 01:52:52 30:07 min.
107 116 RINCON,Diyer ELITE CARPAS PINED
A 01:52:52 30:07 min.
108 78 DUARTE,Juan David SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 01:55:26 32:41 min.
109 21 PRIETO,Jobany SUB23 CHIRGUA 01:58:28 35:43 min.
110 63 QUINTERO,John Kerry SU
B23 AROMA Y TANGA 01:59:35 36:50 min.
111 350 CHACON,Luis Alejandr SUB23 FORMESAN
-
BTA HUMANA
-
ETB B 02:05:11 42:26 min.
112 23 CAMARGO,Esteban D ELITE ESTEBAN CHAVES 02:08:21 45:36 min.
113 115 POVEDA
,Edgar Andres SUB23 CARPAS PINEDA
Close