1 271 NOEL MARTIN INFANTE ESP19891120 6587472 TELCO´M GIMEX Elite 0:03:38 0,00 €
2 248 JORGE CUBERO GALVEZ ESP19921106 26821169 BICICLETAS RODRIGUEZ EliteSub230:03:43 0,00 €
3 234 FELIPE ORTS LLORET ESP19950401 46680553GSPORT VALENCIA TERRA I MSub23 0:03:45 0,00 € S
4 253 IÑAKI GOZALBEZ NADAL ESP19910105 21685403 MUTUA LEVANTE-DELIKIA Elite 0:03:45 0,00 €
5 231 DIEGO TIRITONTE RUIZ ESP19930626 72148266GOMUR-CANTABRIA DEPORTESub23 0:03:46 0,00 € S
6 235 JORGE MIRAMBELL PASTOR ESP19940606 45927203GSPORT VALENCIA TERRA I MSub23 0:03:49 0,00 € S
7 268 LUIS JAVIER CASTELLANO MÁRQUEZ ESP19730511 2536976 MONTON-TRICANTINA Elite 0:03:49 0,00 €
8 255 MARIO PORTELA ALBARRAN ESP19950602 70892262 MUTUA LEVANTE-DELIKIA Sub23 0:03:50 0,00 € S
9 237 GERMAN SANCHEZ GARCIA ESP19940705 23298915GSPORT VALENCIA TERRA I MSub23 0:03:53 0,00 € S
10 256 ALVARO SANCHEZ ESCALONA ESP19940315 3942249 CONSTRUC. PAULINO OVIEDOSub23 0:03:53 0,00 € S
11 116 JAVIER CORIA BELEDO ESP19920602 71161671 TINLOHI Sub23 0:03:54 0,00 € S
12 210 ANTONIO CANOVAS CUADRADO ESP19861022 23290057 KEITH MOBEL MURCIA Elite 0:03:55 0,00 €
13 202 CARLOS LORENTE GARCIA ESP19920924 23299286 KEITH MOBEL MURCIA Sub23 0:03:55 0,00 € S
14 213 JOAN SANCHIS ZARAGOZA ESP19900306 48335781 BENICASSIM ME GUSTA-LUK Elite 0:03:55 0,00 €
15 269 EDDY VALDESPINO GUERRA 19910618 Y0403110A MONTON-TRICANTINA Elite 0:03:55 0,00 €
16 262 BORJA GUTIERREZ HERES ESP19760928 71875238CONSTRUC. PAULINO OVIEDO Elite 0:03:56 0,00 €
17 254 CARLOS COBOS MARQUEZ ESP19950520 8894061 MUTUA LEVANTE-DELIKIA Sub23 0:03:57 0,00 € S
18 206 JUAN JESUS MARTINEZ ANTOLIN ESP19921014 76632303 KEITH MOBEL MURCIA Sub23 0:03:57 0,00 € S
19 207 JAVIER VALERO AMAT ESP19940702 46082056 KEITH MOBEL MURCIA Sub23 0:03:57 0,00 € S
20 232 ARTURO CHAMORRO NAVARRO ESP19940605 45689284GOMUR-CANTABRIA DEPORTESub23 0:03:57 0,00 € S
21 247 ANDRES LOPEZ SACRISTAN ESP19950310 70248480 SOPELA-UGERAGA Sub23 0:03:58 0,00 € S
22 209 MANUEL CAÑAVERAS MARCOAS D ESP19891001 74520811 KEITH MOBEL MURCIA Elite 0:03:59 0,00 €
23 218 HECTOR PALMERO TÓRTOLA ESP19931213 53609496 BENICASSIM ME GUSTA-LUK Sub23 0:03:59 0,00 € S
24 251 LUIS DEVESA LLORCA ESP19920513 48333879 MUTUA LEVANTE-DELIKIA Sub23 0:03:59 0,00 € S
25 122 JESUS MEDRANO DIEZ ESP19950116 44918221 RECAMBIOS CALLEJO Sub23 0:03:59 0,00 € S
26 201 CARLOS GUTIERREZ SANCHEZ ESP19951011 70820387 ZUGOR-ARTE EN TRANSFER Sub23 0:03:59 0,00 € S
27 233 LANDER ETXEBARRIA RESPALDIZA ESP19950118 79076987GOMUR-CANTABRIA DEPORTESub23 0:03:59 0,00 € S
28 227 SERGIO RIVERA YUBERO ESP19941025 2297604 EC MAGRO SUB 23 0:04:00 0,00 €
29 129 ALVARO MARTINEZ CANTERO ESP19930131 71309015 RECAMBIOS CALLEJO Sub23 0:04:00 0,00 € S
30 205 MARIO GONZALEZ MARQUEZ 19940702 48747985 KEITH MOBEL MURCIA Sub23 0:04:00 0,00 € S
31 203 ISMAEL PIÑERA ROJAS ESP19950406 48664398 KEITH MOBEL MURCIA Sub23 0:04:01 0,00 € S
32 217 MARC RENAU MARCO ESP19941025 20900690 BENICASSIM ME GUSTA-LUK Sub23 0:04:03 0,00 € S
33 250 EUSEBIO PASCUAL BONHOME ESP19950518 21695583 MUTUA LEVANTE-DELIKIA Sub23 0:04:05 0,00 € S
34 258 ANGEL DEL CAMPO COLMENAR ESP19940117 53477040CONSTRUC. PAULINO OVIEDOSub23 0:04:06 0,00 € S
35 259 ADRIAN GARCIA RUIZ ESP19930314 6016399 CONSTRUC. PAULINO OVIEDOSub23 0:04:06 0,00 € S
36 224 JORGE GONALEZ GAMEZ ESP19950429 9089332 EC MAGRO Sub23 0:04:06 0,00 € S
37 242 ALVARO VERA GARCIA ESP19930423 9067772 CICLOS CORREDOR Sub23 0:04:07 0,00 € S
38 130 JUAN FERNANDEZ-LOPEZ GAVE ESP19931223 71293288 RECAMBIOS CALLEJO Sub23 0:04:07 0,00 € S
39 225 ALEJANDRO CANTERO ESCUDERO ESP19900710 50902904 EC MAGRO Elite 0:04:08 0,00 €
40 244 J ANTONIO MARTIN DE FRUTOS ESP19890720 47292649 CICLOS CORREDOR Elite 0:04:08 0,00 €
41 228 ADRIAN MATEOS PARRA ESP19910706 50907382 EC MAGRO Elite 0:04:10 0,00 €
42 266 JAVIER GUTIERREZ OCHOA ESP19930601 48081665 MONTON-TRICANTINA Sub23 0:04:10 0,00 € S
43 270 MARIO PAZ DUQUE 19940709 X7577461L MONTON-TRICANTINA Sub23 0:04:11 0,00 € S
44 263 DANIEL GARCIA-RAMI DE ARELLA ESP19920629 4849948 MONTON-TRICANTINA Sub23 0:04:12 0,00 € S
45 236 ANTONIO BAIXAULI LOPEZ ESP19940315 33473873GSPORT VALENCIA TERRA I MSub23 0:04:12 0,00 € S
46 261 EVGENI VILESOV RUS19891021 BO313 CONSTRUC. PAULINO OVIEDO Elite 0:04:12 0,00 €
47 238 GABRIEL SANCHEZ MULA ESP19851105 77707969 SAX EliteSub230:04:13 0,00 €
48 216 JORDI GARCÉS ALVAREZ ESP19930521 20903852 BENICASSIM ME GUSTA-LUK Sub23 0:04:13 0,00 € S
49 123 JAVIER IGLESIAS PINO ESP19951209 71283520 RECAMBIOS CALLEJO Sub23 0:04:14 0,00 € S
50 267 DIEGO MATESANZ PACIOS ESP19950705 11895308 MONTON-TRICANTINA Sub23 0:04:14 0,00 € S
51 115 ALBERTO L SAHAGUN NAVARRO ESP19910916 71161123 TINLOHI Elite 0:04:14 0,00 €
52 223 JUAN CARLOS VIRACOCHAS ESP19941012 50362859 EC MAGRO Sub23 0:04:14 0,00 € S
Página 1 de 3CLASIFICACIÓN
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE CICLISMO
Comité Nacional de Jueces Árbitros y Cronometradores
ACTA DE CARRERAS
Fecha:
Kilometraje:
Club Organizador:
Clase: Federación:
Licencia:
Inscritos:
26/04/2014 CRI Castellano Leonesa
G40018905
2
82
Nombre de la prueba: VII SUBIDA AL CASTILLO DE CUÉLLAR
Corredores fuera de control: 0 Abandonos: 1
Clasificados: 81 Media del Vencedor: 33,028
CC SAN MIGUEL
Km Km/h
CUELLAR EliteSub23
Pos Dor Nombre Apellidos Cod. UCI Licencia Equipo Cat. TiempoPremio
53 222 CARLOS HIDALGO JIMENEZ ESP19941213 17473522 CAROMAR EliteSub230:04:14 0,00 €
54 257 JONATAN LOPEZ PERRINO ESP19890808 70811660CONSTRUC. PAULINO OVIEDO Elite 0:04:14 0,00 €
55 211 JUAN JESUS LOPEZ URQUIZAR ESP19871106 14632713 KEITH MOBEL MURCIA Elite 0:04:14 0,00 €
56 204 ADRIAN RODRIGUEZ MARIN ESP19941222 77853562 KEITH MOBEL MURCIA Sub23 0:04:15 0,00 € S
57 260 MANUEL MANCIPE CASTEBLANCO COL19921011 AP122153CONSTRUC. PAULINO OVIEDOSub23 0:04:15 0,00 € S
58 265 JUAN MANUEL GALLEGO ALDANA ESP19680105 7440498 MONTON-TRICANTINA Elite 0:04:17 0,00 €
59 127 RUBEN CALLE HERRERO ESP19911229 70259357 RECAMBIOS CALLEJO Elite 0:04:17 0,00 €
60 119 ALONSO SASTRE MARTINEZ ESP19921024 70264675 RECAMBIOS CALLEJO Sub23 0:04:19 0,00 € S
61 220 MIGUEL CRUZ AGUNDO ESP19890305 26966029 CAROMAR Elite 0:04:19 0,00 €
62 114 JESUS VALLES SAN JOSE ESP19941007 44915202 TINLOHI Sub23 0:04:23 0,00 € S
63 245 DIEGO SANCHEZ RUIZ ESP19950819 3201498 CICLOS CORREDOR Sub23 0:04:25 0,00 € S
64 240 ALVARO MARTINEZ DIAZ ESP19811102 9034114 CICLOS CORREDOR Elite 0:04:25 0,00 €
65 208 FRANCISCO D MULERO MUÑOZ ESP19900526 77757622 KEITH MOBEL MURCIA Elite 0:04:26 0,00 €
66 264 JAVIER JIMENEZ GARCIA ESP19950920 47466906 MONTON-TRICANTINA Sub23 0:04:27 0,00 € S
67 107 ADRIAN DE MENA SANTOS ESP19950426 12428302 TINLOHI Sub23 0:04:28 0,00 € S
68 111 JOSE MARIA NOVA MARIN ESP19950721 44918764 TINLOHI Sub23 0:04:28 0,00 € S
69 249 JOSE ALBERTO CAVEDA GONZALEZ ESP19910430 76952167 RECAMBIOS CALLEJO Elite 0:04:30 0,00 €
70 219 CARLOS ADRIANESAEZ NACHE ESP`1995102747539280 CAROMAR Sub23 0:04:31 0,00 € S
71 126 HECTOR GARCIA CUADRADO ESP19930821 70263370 RECAMBIOS CALLEJO Sub23 0:04:31 0,00 € S
72 241 IVAN REQUENA JÁTIVA ESP19930401 48153026 CICLOS CORREDOR Sub23 0:04:35 0,00 € S
73 230 RICHARD REVELO POMASQUI ESP19951002 50449978 EC MAGRO EliteSub230:04:44 0,00 €
74 226 DAVID HURTADO AYUSO ESP19930124 53566304 EC MAGRO Sub23 0:04:44 0,00 € S
75 212 MARIANO MATAS FUNTES ESP19670906 27471520 BENICASSIM ME GUSTA-LUK Elite 0:04:52 0,00 €
76 243 ANTONIO QUINTANA MORALES ESP19950718 2752631 CICLOS CORREDOR Sub23 0:04:58 0,00 € S
77 252 FRANCESC PASCUAL LLINARES ESP19930112 48680642 MUTUA LEVANTE-DELIKIA Sub23 0:04:59 0,00 € S
78 221 MANUEL JIMENEZ QUESADA ESP19951116 30259396 CAROMAR SUB 23 0:05:00 0,00 €
79 229 DAVID PRIETO PARDO ESP19810324 47021845 EC MAGRO Elite 0:05:07 0,00 €
80 246 DAVID MARTINEZ DIAZ ESP19880912 9047256 CICLOS CORREDOR Elite 0:05:07 0,00 €
81 113 ALBERTO NERI FERNANDEZ ESP19940202 12428724 TINLOHI Sub23 0:05:
Close